STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

RESULTATS CFA - GROUPE C - 2016-2017

CLASSEMENT

27EME JOURNEE (22/04/2017)

AS Yzeure 03 - FC Mulhouse 0-2
Grenoble F38 - Annecy FC 1-0
FC Saint-Louis-Neuweg - ASF Andrézieux 1-2
FC Villefranche Beaujolais - US Raon-l'Etape 2-0
Stade de Reims (B) - Le Puy Foot 43 Auvergne 1-1
Jura Sud Foot - Monts d'Or Azergues 1-0
- AJ Auxerre (B) Exempt
Olympique Lyonnais (B) - FC Montceau Bourgogne 2-0

26EME JOURNEE (14 et 15/04/2017)

FC Mulhouse - Grenoble F38 0-1
Annecy FC - FC Villefranche Beaujolais 3-1
ASF Andrézieux - AS Yzeure 03 0-1
US Raon-l'Etape - Stade de Reims (B) 2-2
Le Puy Foot 43 Auvergne - Jura Sud Foot 2-0
Monts d'Or Azergues - Exempt
AJ Auxerre (B) - Olympique Lyonnais (B) 5-1
FC Montceau Bourgogne - FC Saint-Louis-Neuweg 1-3

25EME JOURNEE (08/04/2017)

FC Villefranche Beaujolais - FC Mulhouse 0-1
Stade de Reims (B) - Annecy FC 1-0
Grenoble F38 - ASF Andrézieux 3-0
Jura Sud Foot - US Raon-l'Etape 4-1
FC Saint-Louis-Neuweg - AS Yzeure 03 0-1
- Le Puy Foot 43 Auvergne Exempt
Olympique Lyonnais (B) - Monts d'Or Azergues 5-2
FC Montceau Bourgogne - AJ Auxerre (B) 4-2

24EME JOURNEE (25/03/2017)

FC Mulhouse - Stade de Reims (B) 0-3
Annecy FC - Jura Sud Foot 0-0
ASF Andrézieux - FC Villefranche Beaujolais 0-0
US Raon-l'Etape - Exempt
AS Yzeure 03 - Grenoble F38 1-2
Le Puy Foot 43 Auvergne - Olympique Lyonnais (B) 2-3
Monts d'Or Azergues - FC Montceau Bourgogne 3-2
AJ Auxerre (B) - FC Saint-Louis-Neuweg 1-2

23EME JOURNEE (18/03/2017)

Jura Sud Foot - FC Mulhouse 2-1
- Annecy FC Exempt
Stade de Reims (B) - ASF Andrézieux 4-3
Olympique Lyonnais (B) - US Raon-l'Etape 3-0
FC Villefranche Beaujolais - AS Yzeure 03 2-1
FC Montceau Bourgogne - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-0
FC Saint-Louis-Neuweg - Grenoble F38 0-1
AJ Auxerre (B) - Monts d'Or Azergues 1-1

22EME JOURNEE (11/03/2017)

FC Mulhouse - Exempt
Annecy FC - Olympique Lyonnais (B) 2-1
ASF Andrézieux - Jura Sud Foot 3-1
US Raon-l'Etape - FC Montceau Bourgogne 1-2
AS Yzeure - Stade de Reims (B) 0-0
Le Puy Foot 43 Auvergne - AJ Auxerre (B) 3-1
Grenoble F38 - FC Villefranche Beaujolais 3-0
Monts d'Or Azergues - FC Saint-Louis-Neuweg 0-1

21EME JOURNEE (04/03/2017)

Olympique Lyonnais (B) - FC Mulhouse 3-2
FC Montceau Bourgogne - Annecy FC 2-3
- ASF Andrézieux Exempt
AJ Auxerre (B) - US Raon-l'Etape 0-0
Jura Sud Foot - AS Yzeure 03 1-0
Monts d'Or Azergues - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-1
Stade de Reims (B) - Grenoble F38 1-3
FC Saint-Louis-Neuweg - FC Villefranche Beaujolais 1-1

20EME JOURNEE (18/02/2017)

FC Mulhouse - FC Montceau Bourgogne 1-1
Annecy FC - AJ Auxerre (B) 4-0
ASF Andrézieux - Olympique Lyonnais (B) 1-1
US Raon-l'Etape - Monts d'Or Azergues 1-0
AS Yzeure 03 - Exempt
Grenoble F38 - Jura Sud Foot 3-0
FC Villefranche Beaujolais - Stade de Reims (B) 2-3
Le Puy Foot 43 Auvergne - FC Saint-Louis-Neuweg 3-0

19EME JOURNEE (11/02/2017)

AJ Auxerre (B) - FC Mulhouse 2-0
Monts d'Or Azergues - Annecy FC 1-2
FC Montceau Bourgogne - ASF Andrézieux 2-4
Le Puy Foot 43 Auvergne - US Raon-l'Etape 0-0
Olympique Lyonnais (B) - AS Yzeure 03 0-1
- Grenoble F38 Exempt
Jura Sud Foot - FC Villefranche Beaujolais 6-2
FC Saint-Louis-Neuweg - Stade de Reims (B) 0-0

18EME JOURNEE (04/02/2017)

FC Mulhouse - Monts d'Or Azergues 1-1
Annecy FC - Le Puy Foot 43 Auvergne 3-1
ASF Andrézieux - AJ Auxerre (B) 2-1
AS Yzeure 03 - FC Montceau Bourgogne 0-2
Grenoble F38 - Olympique Lyonnais (B) 2-2
FC Villefranche Beaujolais - Exempt
Stade de Reims (B) - Jura Sud Foot 0-1
US Raon-l'Etape - FC Saint-Louis-Neuweg 2-1

17EME JOURNEE (21/01/2017)

Le Puy Foot 43 Auvergne - FC Mulhouse 2-0
US Raon-l'Etape - Annecy FC 1-2
Monts d'Or Azergues - ASF Andrézieux 0-1
AJ Auxerre (B) - AS Yzeure 03 1-2
FC Montceau Bourgogne - Grenoble F38 0-3
Olympique Lyonnais (B) - FC Villefranche Beaujolais 2-0
- Stade de Reims (B) Exempt
FC Saint-Louis-Neuweg - Jura Sud Foot 1-1

16EME JOURNEE (14/01/2017)

FC Mulhouse - US Raon-l'Etape 1-2
ASF Andrézieux - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-2
AS Yzeure 03 - Monts d'Or Azergues 0-0
Grenoble F38 - AJ Auxerre (B) 2-0
FC Villefranche Beaujolais - FC Montceau Bourgogne 2-1
Stade de Reims (B) - Olympique Lyonnais (B) 2-3
Jura Sud Foot - Exempt
Annecy FC - FC Saint-Louis-Neuweg 3-1

15EME JOURNEE (21/12/2016)

FC Saint-Louis-Neuweg - FC Mulhouse 1-1
Annecy FC - ASF Andrézieux 1-0
US Raon-l'Etape - AS Yzeure 03 1-3
Le Puy Foot 43 Auvergne - Grenoble F38 1-1
Monts d'Or Azergues - FC Villefranche Beaujolais 0-2
AJ Auxerre (B) - Stade de Reims (B) 1-0
FC Montceau Bourgogne - Jura Sud Foot 1-3
Olympique Lyonnais (B) - Exempt

14EME JOURNEE (17/12/2016)

ASF Andrézieux - FC Mulhouse 2-1
AS Yzeure 03 - Annecy FC 1-1
Grenoble F38 - US Raon-l'Etape 3-2
FC Villefranche Beajolais - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-1
Stade de Reims (B) - Monts d'Or Azergues 1-1
Jura Sud Foot - AJ Auxerre (B) 2-0
- FC Montceau Bourgogne Exempt
FC Saint-Louis-Neuweg - Olympique Lyonnais (B) 1-2

13EME JOURNEE (10/12/2016)

FC Mulhouse - AS Yzeure 03 0-0
Annecy FC - Grenoble F38 0-1
ASF Andrézieux - FC Saint-Louis-Neuweg 0-2
US Raon-l'Etape - FC Villefranche Beaujolais 2-4
Le Puy Foot 43 Auvergne - Stade de Reims (B) 1-1
Monts d'Or Azergues - Jura Sud Foot 1-2
AJ Auxerre (B) - Exempt
FC Montceau Bourgogne - Olympique Lyonnais (B) 1-1

12EME JOURNEE (26/11/2016)

Grenoble F38 - FC Mulhouse 1-0
FC Villefranche Beaujolais - Annecy FC 1-0
AS Yzeure 03 - ASF Andrézieux 1-1
Stade de Reims (B) - US Raon-l'Etape 0-1
Jura Sud Foot - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-0
- Monts d'Or Azergues Exempt
Olympique Lyonnais (B) - AJ Auxerre (B) 2-1
FC Saint-Louis-Neuweg - FC Montceau Bourgogne 3-1

11EME JOURNEE (19/11/2016)

FC Mulhouse - FC Villefranche Beaujolais 0-2
Annecy FC - Stade de Reims (B) 4-2
ASF Andrézieux - Grenoble F38 1-0
US Raon-l'Etape - Jura Sud Foot 3-1
AS Yzeure 03 - FC Saint-Louis-Neuweg 2-2
Le Puy Foot 43 Auvergne - Exempt
Monts d'Or Azergues - Olympique Lyonnais (B) 2-1
AJ Auxerre (B) - FC Montceau Bourgogne 2-1

10EME JOURNEE (04 et 05/11/2016)

Stade de Reims (B) - FC Mulhouse 3-2
Jura Sud Foot - Annecy FC 1-4
FC Villefranche Beaujolais - ASF Andrézieux 0-0
- US Raon-l'Etape Exempt
Grenoble F38 - AS Yzeure 03 2-2
Olympique Lyonnais (B) - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-0
FC Montceau Bourgogne - Monts d'Or Azergues 1-3
FC Saint-Louis-Neuweg - AJ Auxerre (B) 2-1

9EME JOURNEE (29/10/2016)

FC Mulhouse - Jura Sud Foot 3-1
Annecy FC - Exempt
ASF Andrézieux - Stade de Reims (B) 1-1
US Raon l'Etape - Olympique Lyonnais (B) 1-4
AS Yzeure 03 - FC Villefranche Beaujolais 0-0
Le Puy Foot 43 Auvergne - FC Montceau Bourgogne 2-0
Grenoble F38 - FC Saint-Louis-Neuweg 3-0
Monts d'Or Azergues - AJ Auxerre (B) 3-1

8EME JOURNEE (15/10/2016)

- FC Mulhouse Exempt
Olympique Lyonnais (B) - Annecy FC 1-1
Jura Sud Foot - ASF Andrézieux 4-1
FC Montceau Bourgogne - US Raon-l'Etape 1-1
Stade de Reims (B) - AS Yzeure 03 1-0
AJ Auxerre (B) - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-3
FC Villefranche Beaujolais - Grenoble F38 2-1
FC Saint-Louis-Neuweg - Monts d'Or Azergues 0-2

7EME JOURNEE (30/09 et 01/10/2016)

FC Mulhouse - Olympique Lyonnais (B) 0-2
Annecy FC - FC Montceau Bourgogne 0-1
ASF Andrézieux - Exempt
US Raon-l'Etape - AJ Auxerre (B) 3-3
AS Yzeure 03 - Jura Sud Foot 0-4
Le Puy Foot 43 Auvergne - Monts d'Or Azergues 1-0
Grenoble F38 - Stade de Reims (B) 2-1
FC Villefranche Beaujolais - FC Saint-Louis-Neuweg 0-2

6EME JOURNEE (17/09/2016)

FC Montceau Bourgogne - FC Mulhouse 1-0
AJ Auxerre (B) - Annecy FC 0-2
Olympique Lyonnais (B) - ASF Andrézieux 2-5
Monts d'Or Azergues - US Raon-l'Etape 2-1
- AS Yzeure 03 Exempt
Jura Sud Foot - Grenoble F38 0-0
Stade de Reims (B) - FC Villefranche Beaujolais 1-1
FC Saint-Louis-Neuweg - Le Puy Foot 43 Auvergne 1-1

5EME JOURNEE (10/09/2016)

FC Mulhouse - AJ Auxerre (B) 1-1
Annecy FC - Monts d'Or Azergues 1-1
ASF Andrézieux - FC Montceau Bourgogne 1-2
US Raon-l'Etape - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-2
AS Yzeure - Olympique Lyonnais (B) 2-3
Grenoble F38 - Exempt
FC Villefranche Beaujolais - Jura Sud Foot 1-0
Stade de Reims (B) - FC Saint-Louis-Neuweg 2-0

4EME JOURNEE (02 ET 03/09/2016)

Monts d'Or Azergues - FC Mulhouse 1-2
Le Puy Foot 43 Auvergne - Annecy FC 3-1
AJ Auxerre (B) - ASF Andrézieux 2-2
FC Montceau Bourgogne - AS Yzeure 03 1-2
Olympique Lyonnais (B) - Grenoble F38 1-2
- FC Villefranche Beaujolais Exempt
Jura Sud Foot - Stade de Reims (B) 4-4
FC Saint-Louis-Neuweg - US Raon-l'Etape 2-1

3EME JOURNEE (26 ET 27/08/2016)

FC Mulhouse - Le Puy Foot 43 Auvergne 0-1
Annecy FC - US Raon-l'Etape 2-2
ASF Andrézieux - Monts d'Or Azergues 1-2
AS Yzeure 03 - AJ Auxerre (B) 1-1
Grenoble F38 - FC Montceau Bourgogne 1-0
FC Villefranche Beaujolais - Olympique Lyonnais (B) 3-0
Stade de Reims (B) - Exempt
Jura Sud Foot - FC Saint-Louis-Neuweg 0-0

2EME JOURNEE (20/08/2016)

US Raon-l'Etape - FC Mulhouse 3-1
Le Puy Foot 43 Auvergne - ASF Andrézieux 3-0
Monts d'Or Azergues - AS Yzeure 03 0-0
AJ Auxerre (B) - Grenoble F38 0-1
FC Montceau Bourgogne - FC Villefranche Beaujolais 1-1
Olympique Lyonnais (B) - Stade de Reims (B) 2-2
- Jura Sud Foot Exempt
FC Saint-Louis-Neuweg - Annecy FC 1-2

1ERE JOURNEE (13/08/2016)

FC Mulhouse - Annecy FC 1-0
ASF Andrézieux - US Raon-l'Etape 0-1
AS Yzeure 03 - Le Puy Foot 43 Auvergne 1-2
Grenoble F38 - Monts d'Or Azergues 1-1
FC Villefranche Beaujolais - AJ Auxerre (B) 4-0
Stade de Reims (B) - FC Montceau Bourgogne 0-0
Jura Sud Foot - Olympique Lyonnais (B) 1-1
- FC Saint-Louis-Neuweg Exempt

CALENDRIER CFA - GROUPE C - 2016-2017

28EME JOURNEE (29/04/2017)

FC Mulhouse - ASF Andrézieux
Annecy FC - AS Yzeure 03
US Raon-l'Etape - Grenoble F38
Le Puy Foot 43 Auvergne - FC Villefranche Beaujolais
Monts d'Or Azergues - Stade de Reims (B)
AJ Auxerre (B) - Jura Sud Foot
FC Montceau Bourgogne - Exempt
Olympique Lyonnais (B) - FC Saint-Louis-Neuweg

29EME JOURNEE (13/05/2017)

FC Mulhouse - FC Saint-Louis-Neuweg
ASF Andrézieux - Annecy FC
AS Yzeure 03 - US Raon-l'Etape
Grenoble F38 - Le Puy Foot 43 Auvergne
FC Villefranche Beaujolais - Monts d'Or Azergues
Stade de Reims (B) - AJ Auxerre (B)
Jura Sud Foot - FC Montceau Bourgogne
- Olympique Lyonnais (B) Exempt

30EME JOURNEE (20/05/2017)

Annecy FC - FC Mulhouse
US Raon-l'Etape - ASF Andrézieux
Le Puy Foot 43 Auvergne - AS Yzeure 03
Monts d'Or Azergues - Grenoble F38
AJ Auxerre (B) - FC Villefranche Beaujolais
FC Montceau Bourgogne - Stade de Reims (B)
Olympique Lyonnais (B) - Jura Sud Foot
FC Saint-Louis-Neuweg - Exempt

L1 | L2 | National | CFA | CFA2
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales