STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RESULTATS CFA2 - GROUPE G - 2016-2017

CLASSEMENT

26EME JOURNEE (20/05/2017)

SC Toulon (B) - RC Grasse 2-3
Toulouse Rodéo FC - AS Fabrègues 4-4
AS Furiani-Agliani - Nîmes Olympique (B) 2-0
Toulouse FC (B) - US Castanet 2-1
AC Ajaccio (B) - Aubagne FC 1-3
Balma SC - Olympique Alès 1-2
ES Cannet-Rocheville - RCO Agde 3-0

25EME JOURNEE (13/05/2017)

RC Grasse - ES Cannet-Rocheville 0-0
AS Fabrègues - SC Toulon (B) 2-3
Nîmes Olympique (B) - Toulouse Rodéo FC 2-1
US Castanet - AS Furiani-Agliani 0-1
Aubagne FC - Toulouse FC (B) 3-1
Olympique Alès - AC Ajaccio (B) 2-1
RCO Agde - Balma SC 2-3

24EME JOURNEE (29 et 30/04/2017)

RC Grasse - AS Fabrègues 1-4
SC Toulon (B) - Nîmes Olympique (B) 0-6
Toulouse Rodéo FC - US Castanet 4-1
AS Furiani-Agliani - Aubagne FC 1-0
Toulouse FC (B) - Olympique Alès 2-2
AC Ajaccio (B) - RCO Agde 2-2
Balma SC - ES Cannet-Rocheville 1-0

23EME JOURNEE (22 et 23/04/2017)

Nîmes Olympique (B) - RC Grasse 1-1
US Castanet - SC Toulon (B) 2-1
ES Cannet-Rocheville - AS Fabrègues 4-3
Aubagne FC - Toulouse Rodéo FC 0-0
Olympique Alès - AS Furiani-Agliani 1-2
RCO Agde - Toulouse FC (B) 1-0
Balma SC - AC Ajaccio (B) 1-1

22EME JOURNEE (15 et 16/04/2017)

RC Grasse - US Castanet 1-0
SC Toulon (B) - Aubagne FC 1-2
AS Fabrègues - Nîmes Olympique (B) 1-0
Toulouse Rodéo FC - Olympique Alès 2-0
AS Furiani-Agliani - RCO Agde 2-1
Toulouse FC (B) - Balma SC 0-0
AC Ajaccio (B) - ES Cannet-Rocheville 3-1

21EME JOURNEE (08 et 09/04/2017)

Aubagne FC - RC Grasse 2-0
Olympique Alès - SC Toulon (B) 2-0
US Castanet - AS Fabrègues 0-2
RCO Agde - Toulouse Rodéo FC 0-6
ES Cannet-Rocheville - Nîmes Olympique (B) 0-1
Balma SC - AS Furiani-Agliani 1-0
AC Ajaccio (B) - Toulouse FC (B) 3-1

20EME JOURNEE (25 et 26/03/2017)

RC Grasse - Olympique Alès 1-1
SC Toulon (B) - RCO Agde 5-1
AS Fabrègues - Aubagne FC 2-1
Toulouse Rodeo FC - Balma SC 3-3
Nîmes Olympique (B) - US Castanet 0-4
AS Furiani-Agliani - AC Ajaccio (B) 1-0
Toulouse FC (B) - ES Cannet-Rocheville 0-2

19EME JOURNEE (18 et 19/03/2017)

RCO Agde - RC Grasse 2-1
Balma SC - SC Toulon (B) 3-0
Olympique Alès - AS Fabrègues 2-2
AC Ajaccio (B) - Toulouse Rodéo FC 1-2
Aubagne FC - Nîmes Olympique (B) 3-1
Toulouse FC (B) - AS Furiani-Agliani 3-1
ES Cannet-Rocheville - US Castanet 5-4

18EME JOURNEE (11 et 12/03/2017)

RC Grasse - Balma SC 2-0
SC Toulon (B) - AC Ajaccio (B) 2-1
AS Fabrègues - RCO Agde 0-0
Toulouse Rodéo FC - Toulouse FC (B) 2-3
Nîmes Olympique (B) - Olympique Alès 1-0
US Castanet - Aubagne FC 1-1
AS Furiani-Agliani - ES Cannet-Rocheville 2-1

17EME JOURNEE (25 et 26/02/2017)

AC Ajaccio (B) - RC Grasse 0-1
Toulouse FC (B) - SC Toulon (B) 3-1
Balma SC - AS Fabrègues 4-1
AS Furiani-Agliani - Toulouse Rodéo FC 2-2
RCO Agde - Nîmes Olympique (B) 0-0
Olympique Alès - US Castanet 0-0
ES Cannet-Rocheville - Aubagne FC 1-2

16EME JOURNEE (18 et 19/02/2017)

RC Grasse - Toulouse FC (B) 3-1
SC Toulon (B) - AS Furiani-Agliani 1-1
AS Fabrègues - AC Ajaccio (B) 1-1
Nîmes Olympique (B) - Balma SC 1-1
US Castanet - RCO Agde 3-3
Aubagne FC - Olympique Alès 1-1
Toulouse Rodéo FC - ES Cannet-Rocheville 3-0

15EME JOURNEE (04 et 05/02/2017)

AS Furiani-Agliani - RC Grasse 1-0
Toulouse Rodéo FC - SC Toulon (B) 2-0
Toulouse FC (B) - AS Fabrègues 2-0
AC Ajaccio (B) - Nîmes Olympique (B) 6-3
Balma SC - US Castanet 4-1
RCO Agde - Aubagne FC 1-1
ES Cannet-Rocheville - Olympique Alès 2-0

14EME JOURNEE (21 et 22/01/2017)

RC Grasse - Toulouse Rodéo FC 1-0
AS Fabrègues - AS Furiani-Agliani 3-0
Nîmes Olympique (B) - Toulouse FC (B) 1-0
US Castanet - AC Ajaccio (B) 1-1
Aubagne FC - Balma SC 2-0
Olympique Alès - RCO Agde 1-2
SC Toulon (B) - ES Cannet-Rocheville 1-3

13EME JOURNEE (14 et 15/01/2017)

ES Cannet-Rocheville - RC Grasse 6-0
SC Toulon (B) - AS Fabrègues 0-0
Toulouse Rodéo FC - Nîmes Olympique (B) 1-0
AS Furiani-Agliani - US Castanet 2-1
Toulouse FC (B) - Aubagne FC 1-2
AC Ajaccio (B) - Olympique Alès 4-0
Balma SC - RCO Agde 2-1

12EME JOURNEE (17 et 18/12/2016)

AS Fabrègues - RC Grasse 0-3
Nîmes Olympique (B) - SC Toulon (B) 2-1
US Castanet - Toulouse Rodéo FC 1-0
Aubagne FC - AS Furiani-Agliani 4-1
Olympique Alès - Toulouse FC (B) 1-1
RCO Agde - AC Ajaccio (B) 0-2
ES Cannet-Rocheville - Balma SC 3-0

11EME JOURNEE (10 et 11/12/2016)

RC Grasse - Nîmes Olympique (B) 4-1
SC Toulon (B) - US Castanet 0-1
AS Fabrègues - ES Cannet-Rocheville 0-0
Toulouse Rodéo FC - Aubagne FC 1-0
AS Furiani-Agliani - Olympique Alès 0-0
Toulouse FC (B) - RCO Agde 0-0
AC Ajaccio (B) - Balma SC 1-1

10EME JOURNEE (26/11/2016)

US Castanet - RC Grasse 2-2
Aubagne FC - SC Toulon (B) 0-0
Nîmes Olympique (B) - AS Fabrègues 2-2
Olympique Alès - Toulouse Rodéo FC 2-1
RCO Agde - AS Furiani-Agliani 2-2
Balma SC - Toulouse FC (B) 1-0
ES Cannet-Rocheville - AC Ajaccio (B) 6-0

9EME JOURNEE (19 et 20/11/2016)

RC Grasse - Aubagne FC 0-0
SC Toulon (B) - Olympique Alès 1-1
AS Fabrègues - US Castanet 3-0
Toulouse Rodéo FC - RCO Agde 2-1
Nîmes Olympique (B) - ES Cannet-Rocheville 1-3
AS Furiani-Agliani - Balma SC 3-1
Toulouse FC (B) - AC Ajaccio (B) 0-1

8EME JOURNEE (05 et 06/11/2016)

Olympique Alès - RC Grasse 0-4
RCO Agde - SC Toulon (B) 6-2
Aubagne FC - AS Fabrègues 0-1
Balma SC - Toulouse Rodéo FC 3-2
US Castanet - Nîmes Olympique (B) 1-3
AC Ajaccio (B) - AS Furiani-Agliani 1-1
ES Cannet-Rocheville - Toulouse FC (B) 0-3

7EME JOURNEE (29 et 30/10/2016)

RC Grasse - RCO Agde 2-1
SC Toulon (B) - Balma SC 1-4
AS Fabrègues - Olympique Alès 0-2
Toulouse Rodéo FC - AC Ajaccio (B) 5-2
Nîmes Olympique (B) - Aubagne FC 0-0
AS Furiani-Agliani - Toulouse FC (B) 3-1
US Castanet - ES Cannet-Rocheville 0-1

6EME JOURNEE (15/10/2016)

Balma SC - RC Grasse 0-1
AC Ajaccio (B) - SC Toulon (B) 1-1
RCO Agde - AS Fabrègues 0-0
Toulouse FC (B) - Toulouse Rodéo FC 2-1
Olympique Alès - Nîmes Olympique (B) 1-0
Aubagne FC - US Castanet 1-1
ES Cannet-Rocheville - AS Furiani-Agliani 0-1

5EME JOURNEE (01 et 02/10/2016)

RC Grasse - AC Ajaccio (B) 2-1
SC Toulon (B) - Toulouse FC (B) 0-2
AS Fabrègues - Balma SC 2-2
Toulouse Rodéo FC - AS Furiani-Agliani 2-1
Nîmes Olympique (B) - RCO Agde 2-1
US Castanet - Olympique Alès 4-1
Aubagne FC - ES Cannet-Rocheville 1-0

4EME JOURNEE (17/09/2016)

Toulouse FC (B) - RC Grasse 0-1
AS Furiani-Agliani - SC Toulon (B) 1-0
AC Ajaccio (B) - AS Fabrègues 1-0
Balma SC - Nîmes Olympique (B) 4-3
RCO Agde - US Castanet 1-4
Olympique Alès - Aubagne FC 0-3
ES Cannet-Rocheville - Toulouse Rodéo FC 0-1

3EME JOURNEE (03/09/2016)

RC Grasse - AS Furiani-Agliani 2-3
SC Toulon (B) - Toulouse Rodéo FC 2-2
AS Fabrègues - Toulouse FC (B) 1-1
Nîmes Olympique (B) - AC Ajaccio (B) 1-2
US Castanet - Balma SC 1-1
Aubagne FC - RCO Agde 0-0
Olympique Alès - ES Cannet-Rocheville 2-0

2EME JOURNEE (27 ET 28/08/2016)

Toulouse Rodéo FC - RC Grasse 0-3
AS Furiani-Agliani - AS Fabrègues 1-1
Toulouse FC (B) - Nîmes Olympique (B) 0-1
AC Ajaccio (B) - US Castanet 4-2
Balma FC - Aubagne FC 1-0
RCO Agde - Olympique Alès 2-2
ES Cannet-Rocheville - SC Toulon (B) 3-0

1ERE JOURNEE (20/08/2016)

FC Grasse - SC Toulon (B) 1-0
AS Fabrègues - Toulouse Rodéo FC 1-1
Nîmes Olympique (B) - AS Furiani-Agliani 1-0
US Castanet - Toulouse FC (B) 2-1
Aubagne FC - AC Ajaccio (B) 4-2
Olympique Alès - Balma SC 2-2
RCO Agde - ES Cannet-Rocheville 0-3

CALENDRIER CFA2 - GROUPE G - 2016-2017

L1 | L2 | National | CFA | CFA2
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales