STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 2 - GROUPE A 2017-2018

CLASSEMENT

30ÈME JOURNÉE (19/05/2018)

Bergerac PFC - US Colomiers 2-1
ES Paulhan-Pézenas - Marignane-Gignac FC 0-0
Stade Montois - AS Monaco (B) 0-3
Hyères FC - FC Sète 34 3-1
Tarbes PF - SC Toulon 0-3
OGC Nice (B) - Olympique Marseille (B) 0-3
FC Martigues - RC Grasse 1-3
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Stade Bordelais 0-1

29ÈME JOURNÉE (12/05/2018)

US Colomiers - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 3-2
Marignane-Gignac FC - Bergerac PFC 2-0
AS Monaco (B) - ES Paulhan-Pézenas 3-1
FC Sète 34 - Stade Montois 5-1
SC Toulon - Hyères FC 1-0
Olympique Marseille (B) - Tarbes PF 1-2
RC Grasse - OGC Nice (B) 2-1
Stade Bordelais - FC Martigues 2-0

28ÈME JOURNÉE (28/04/2018)

US Colomiers - Marignane-Gignac FC 0-2
Bergerac PFC - AS Monaco (B) 0-0
ES Paulhan-Pézenas - FC Sète 34 0-1
Stade Montois - SC Toulon 2-2
Hyères FC - Olympique Marseille (B) 2-2
Tarbes PF - RC Grasse 1-0
OGC Nice (B) - Stade Bordelais 3-1
FC Martigues - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 2-1

27ÈME JOURNÉE (21/04/2018)

AS Monaco (B) - US Colomiers 2-3
FC Sète 34 - Bergerac PFC 4-2
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Marignane-Gignac FC 1-0
SC Toulon - ES Paulhan-Pézenas 3-1
Olympique Marseille (B) - Stade Montois 2-0
RC Grasse - Hyères FC 1-0
Stade Bordelais - Tarbes PF 3-1
FC Martigues - OGC Nice (B) 1-0

26ÈME JOURNÉE (14/04/2018)

US Colomiers - FC Sète 34 0-2
Bergerac PFC - SC Toulon 0-2
Marignane-Gignac FC - AS Monaco (B) 2-0
ES Paulhan-Pézenas - Olympique Marseille (B) 0-3
Stade Montois - RC Grasse 3-1
Hyères FC - Stade Bordelais 1-2
Tarbes PF - FC Martigues 0-3
OGC Nice (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-2

25ÈME JOURNÉE (07/04/2018)

SC Toulon - US Colomiers 1-0
Olympique Marseille (B) - Bergerac PFC 1-2
FC Sète 34 - Marignane-Gignac FC 2-1
RC Grasse - ES Paulhan-Pézenas 0-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - AS Monaco (B) 1-0
Stade Bordelais - Stade Montois 0-0
FC Martigues - Hyères FC 3-1
OGC Nice (B) - Tarbes PF 3-2

24ÈME JOURNÉE (24/03/2018)

US Colomiers - Olympique Marseille (B) 1-1
Bergerac PFC - RC Grasse 1-0
Marignane-Gignac FC - SC Toulon 1-1
ES Paulhan-Pézenas - Stade Bordelais 1-3
AS Monaco (B) - FC Sète 34 1-1
Stade Montois - FC Martigues 2-0
Hyères FC - OGC Nice (B) 3-0
Tarbes PF - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 2-3

23ÈME JOURNÉE (17/03/2018)

RC Grasse - US Colomiers 2-1
Stade Bordelais - Bergerac PFC 1-1
Olympique Marseille (B) - Marignane-Gignac FC 0-3
FC Martigues - ES Paulhan-Pézenas 5-2
SC Toulon - AS Monaco (B) 5-0
OGC Nice (B) - Stade Montois 1-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - FC Sète 34 2-1
Tarbes PF - Hyères FC 1-1

22ÈME JOURNÉE (10/03/2018)

US Colomiers - Stade Bordelais 1-0
Bergerac PFC - FC Martigues 1-1
Marignane-Gignac FC - RC Grasse 1-1
ES Paulhan-Pézenas - OGC Nice (B) 0-1
AS Monaco (B) - Olympique Marseille (B) 6-1
Stade Montois - Tarbes PF 0-2
FC Sète 34 - SC Toulon 1-1
Hyères FC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 3-0

21ÈME JOURNÉE (03/03/2018)

FC Martigues - US Colomiers 0-0
OGC Nice (B) - Bergerac PFC 2-1
Stade Bordelais - Marignane-Gignac FC 0-0
Tarbes PF - ES Paulhan-Pézenas 1-1
RC Grasse - AS Monaco (B) 1-1
Hyères FC - Stade Montois 0-0
Olympique Marseille (B) - FC Sète 34 0-5
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - SC Toulon 0-0

20ÈME JOURNÉE (17/02/2018)

US Colomiers - OGC Nice (B) 4-0
Bergerac PFC - Tarbes PF 4-0
Marignane-Gignac FC - FC Martigues 1-0
ES Paulhan-Pézenas - Hyères FC 0-0
AS Monaco (B) - Stade Bordelais 3-0*p
FC Sète 34 - RC Grasse 2-2
SC Toulon - Olympique Marseille (B) 2-0
Stade Montois - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-1

19ÈME JOURNÉE (10/02/2018)

Tarbes PF - US Colomiers 2-2
Hyères FC - Bergerac PFC 0-0
OGC Nice (B) - Marignane-Gignac FC 2-4
Stade Montois - ES Paulhan-Pézenas 3-0
FC Martigues - AS Monaco (B) 1-1
Stade Bordelais - FC Sète 34 0-3*p
RC Grasse - SC Toulon 3-0
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Olympique Marseille (B) 2-1

18ÈME JOURNÉE (03/02/2018)

US Colomiers - Hyères FC 3-2
Bergerac PFC - Stade Montois 2-1
Marignane-Gignac FC - Tarbes PF 2-1
AS Monaco (B) - OGC Nice (B) 3-0
FC Sète 34 - FC Martigues 0-0
SC Toulon - Stade Bordelais 2-0
Olympique Marseille (B) - RC Grasse 0-0
ES Paulhan-Pézenas - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 0-1

17ÈME JOURNÉE (20/01/2018)

Stade Montois - US Colomiers 0-0
Bergerac PFC - ES Paulhan-Pézenas 1-1
Hyères FC - Marignane-Gignac FC 0-1
Tarbes PF - AS Monaco (B) 0-4
OGC Nice (B) - FC Sète 34 1-1
FC Martigues - SC Toulon 2-3
Stade Bordelais - Olympique Marseille (B) 2-2
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - RC Grasse 2-0

16ÈME JOURNÉE (13/01/2018)

US Colomiers - ES Paulhan-Pézenas 1-0
Marignane-Gignac FC - Stade Montois 3-1
AS Monaco (B) - Hyères FC 1-1
FC Sète 34 - Tarbes PF 2-2
SC Toulon - OGC Nice (B) 1-2
Olympique Marseille (B) - FC Martigues 2-2
RC Grasse - Stade Bordelais 2-1
Bergerac PFC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-1

15ÈME JOURNÉE (20/12/2017)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël - US Colomiers 0-2
Bergerac PFC - Marignane-Gignac FC 2-0
ES Paulhan-Pézenas - AS Monaco (B) 2-1
Stade Montois - FC Sète 34 1-0
Hyères FC - SC Toulon 0-1
Tarbes PF - Olympique Marseille (B) 1-0
OGC Nice (B) - RC Grasse 1-0
FC Martigues - Stade Bordelais 1-0

14ÈME JOURNÉE (16/12/2017)

Marignane-Gignac FC - US Colomiers 0-0
AS Monaco (B) - Bergerac PFC 0-1
FC Sète 34 - ES Paulhan-Pézenas 1-0
SC Toulon - Stade Montois 1-1
Olympique Marseille (B) - Hyères FC 2-1
RC Grasse - Tarbes PF 2-0
Stade Bordelais - OGC Nice (B) 1-0
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - FC Martigues 3-0

13ÈME JOURNÉE (09/12/2017)

US Colomiers - AS Monaco (B) 1-1
Bergerac PFC - FC Sète 34 1-1
Marignane-Gignac FC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-3
ES Paulhan-Pézenas - SC Toulon 0-2
Stade Montois - Olympique Marseille (B) 2-1
Hyères FC - RC Grasse 2-1
Tarbes PF - Stade Bordelais 4-2
OGC Nice (B) - FC Martigues 0-1

12ÈME JOURNÉE (25/11/2017)

FC Sète 34 - US Colomiers 0-2
SC Toulon - Bergerac PFC 1-0
AS Monaco (B) - Marignane-Gignac FC 2-1
Olympique Marseille (B) - ES Paulhan-Pézenas (B) 0-0
RC Grasse - Stade Montois 2-2
Stade Bordelais - Hyères FC 1-1
FC Martigues - Tarbes PF 4-0
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - OGC Nice (B) 1-2

11ÈME JOURNÉE (18/11/2017)

US Colomiers - SC Toulon 4-1
Bergerac PFC - Olympique Marseille (B) 2-2
Marignane-Gignac FC - FC Sète 34 0-2
ES Paulhan-Pézenas - RC Grasse 0-0
AS Monaco (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-1
Stade Montois - Stade Bordelais 3-1
Hyères FC - FC Martigues 3-4
Tarbes PF - OGC Nice (B) 1-3

10ÈME JOURNÉE (04/11/2017)

Olympique Marseille (B) - US Colomiers 0-1
RC Grasse - Bergerac PFC 1-1
SC Toulon - Marignane-Gignac FC 0-1
Stade Bordelais - ES Paulhan-Pézenas 0-0
FC Sète 34 - AS Monaco (B) 3-0
FC Martigues - Stade Montois 3-0
OGC Nice (B) - Hyères FC 1-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Tarbes PF 3-0

9ÈME JOURNÉE (28/10/2017)

US Colomiers - RC Grasse 5-0
Bergerac PFC - Stade Bordelais 2-0
Marignane-Gignac FC - Olympique Marseille (B) 2-1
ES Paulhan-Pézenas - FC Martigues 1-0
AS Monaco (B) - SC Toulon 2-0
Stade Montois - OGC Nice (B) 2-1
FC Sète 34 - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-1
Hyères FC - Tarbes PF 1-0

8ÈME JOURNÉE (14/10/2017)

Stade Bordelais - US Colomiers 0-2
FC Martigues - Bergerac PFC 3-1
RC Grasse - Marignane-Gignac FC 3-0
OGC Nice (B) - ES Paulhan-Pézenas 0-2
Olympique Marseille (B) - AS Monaco (B) 1-1
Tarbes PF - Stade Montois 2-1
SC Toulon - FC Sète 34 1-0
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Hyères FC 1-1

7ÈME JOURNÉE (30/09/2017)

US Colomiers - FC Martigues 1-2
Bergerac PFC - OGC Nice (B) 6-1
Marignane-Gignac FC - Stade Bordelais 0-0
ES Paulhan-Pézenas - Tarbes PF 3-1
AS Monaco (B) - RC Grasse 1-0
Stade Montois - Hyères FC 1-3
FC Sète 34 - Olympique Marseille (B) 0-0
SC Toulon - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-2

6ÈME JOURNÉE (16/09/2017)

OGC Nice (B) - US Colomiers 1-1
Tarbes PF - Bergerac PFC 0-1
FC Martigues - Marignane-Gignac FC 0-2
Hyères FC - ES Paulhan-Pézenas 1-1
Stade Bordelais - AS Monaco (B) 2-2
RC Grasse - FC Sète 34 0-0
Olympique Marseille (B) - SC Toulon 0-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Stade Montois 2-1

5ÈME JOURNÉE (09/09/2017)

US Colomiers - Tarbes PF 0-2
Bergerac PFC - Hyères FC 0-1
Marignane-Gignac FC - OGC Nice (B) 1-0
ES Paulhan-Pézenas - Stade Montois 0-2
AS Monaco (B) - FC Martigues 0-1
FC Sète 34 - Stade Bordelais 0-1
SC Toulon - RC Grasse 1-1
Olympique Marseille (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 2-0

4ÈME JOURNÉE (02/09/2017)

Hyères FC - US Colomiers 1-1
Stade Montois - Bergerac PFC 0-4
Tarbes PF - Marignane-Gignac FC 1-2
OGC Nice (B) - AS Monaco (B) 1-1
FC Martigues - FC Sète 34 1-1
Stade Bordelais - SC Toulon 0-1
RC Grasse - Olympique Marseille (B) 3-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - ES Paulhan-Pézenas 4-0

3ÈME JOURNÉE (26/08/2017)

US Colomiers - Stade Montois 1-0
ES Paulhan-Pézenas - Bergerac PFC 0-2
Marignane-Gignac FC - Hyères FC 2-1
FC Sète 34 - OGC Nice (B) 1-0
SC Toulon - FC Martigues 1-0
Olympique Marseille (B) - Stade Bordelais 1-0
RC Grasse - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 0-0
AS Monaco (B) - Tarbes PF 2-0

2ÈME JOURNÉE (19/08/2017)

ES Paulhan-Pézenas - US Colomiers 0-1
Stade Montois - Marignane-Gignac FC 0-1
Hyères FC - AS Monaco (B) 1-0
Tarbes PF - FC Sète 34 1-1
OGC Nice (B) - SC Toulon 1-0
FC Martigues - Olympique Marseille (B) 1-1
Stade Bordelais - RC Grasse 1-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Bergerac PFC 0-1

1ÈRE JOURNÉE (12/08/2017)

US Colomiers - Bergerac PFC 1-1
Marignac-Gignac FC - ES Paulhan-Pézenas 3-1
AS Monaco (B) - Stade Montois 2-1
FC Sète 34 - Hyères FC 0-0
SC Toulon - Tarbes PF 2-1
Olympique Marseille (B) - OGC Nice (B) 0-2
RC Grasse - FC Martigues 0-0
Stade Bordelais - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 3-1

CALENDRIER NATIONAL 2 - GROUPE A 2017-2018

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales