STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 2 - GROUPE B 2017-2018

CLASSEMENT

30ÈME JOURNÉE (19/05/2018)

Jura Sud Foot - MDA Chasselay 4-3
FC Montceau Bourgogne - ASF Andrézieux 3-0
Le Puy F43 Auvergne - SA Epinal 1-1
Paris SG (B) - FC Saint-Louis-Neuweg 1-1
ASM Belfort - AS Saint-Priest 2-1
US Raon-l'Etape - Annecy FC 1-2
AS Yzeure 03 Auvergne - Olympique Lyonnais (B) 2-0
FC Villefranche Beaujolais - SC Schiltigheim 4-1

29ÈME JOURNÉE (12/05/2018)

MDA Chasselay - FC Villefranche Beaujolais 0-1
ASF Andrézieux - Jura Sud Foot 1-2
SA Epinal - FC Montceau Bourgogne 3-4
FC Saint-Louis-Neuweg - Le Puy F43 Auvergne 1-1
AS Saint-Priest - Paris SG (B) 1-1
Annecy FC - ASM Belfort 2-1
Olympique Lyonnais (B) - US Raon-l'Etape 2-2
SC Schiltigheim - AS Yzeure 03 Auvergne 1-2

28ÈME JOURNÉE (28/04/2018)

MDA Chasselay - ASF Andrézieux 1-1
Jura Sud Foot - SA Epinal 2-1
FC Montceau Bourgogne - FC Saint-Louis-Neuweg 4-0
Le Puy F43 Auvergne - AS Saint-Priest 1-1
Paris SG (B) - Annecy FC 1-0
ASM Belfort - Olympique Lyonnais (B) 2-1
US Raon-l'Etape - SC Schiltigheim 0-6
AS Yzeure 03 Auvergne - FC Villefranche Beaujolais 2-4

27ÈME JOURNÉE (21/04/2018)

SA Epinal - MDA Chasselay 3-0
FC Saint-Louis-Neuweg - Jura Sud Foot 2-2
FC Villefranche Beaujolais - ASF Andrézieux 1-0
AS Saint-Priest - FC Montceau Bourgogne 1-0
Annecy FC - Le Puy F43 Auvergne 1-0
Olympique Lyonnais (B) - Paris SG (B) 1-0
SC Schiltigheim - ASM Belfort 3-1
AS Yzeure 03 Auvergne - US Raon-l'Etape 1-0

26ÈME JOURNÉE (14/04/2018)

MDA Chasselay - FC Saint-Louis-Neuweg 0-0
Jura Sud Foot - AS Saint-Priest 2-0
ASF Andrézieux - SA Epinal 1-0
FC Montceau Bourgogne - Annecy FC 2-3
Le Puy F43 Auvergne - Olympique Lyonnais (B) 3-2
Paris SG (B) - SC Schiltigheim 1-2
ASM Belfort - AS Yzeure 03 Auvergne 1-0
US Raon-l'Etape - FC Villefranche Beaujolais 2-3

25ÈME JOURNÉE (07/04/2018)

AS Saint-Priest - MDA Chasselay 0-2
Annecy FC - Jura Sud Foot 1-1
FC Saint-Louis-Neuweg - ASF Andrézieux 2-3
Olympique Lyonnais (B) - FC Montceau Bourgogne 3-1
FC Villefranche Beaujolais - SA Epinal 0-3
SC Schiltigheim - Le Puy F43 Auvergne 2-0
AS Yzeure 03 Auvergne - Paris SG (B) 1-0
US Raon-l'Etape - ASM Belfort 0-2

24ÈME JOURNÉE (24/03/2018)

MDA Chasselay - Annecy FC 2-0
Jura Sud Foot - Olympique Lyonnais (B) 2-0
ASF Andrézieux - AS Saint-Priest 4-0
FC Montceau Bourgogne - SC Schiltigheim 0-3
SA Epinal - FC Saint-Louis-Neuweg 0-1
Le Puy F43 Auvergne - AS Yzeure 03 Auvergne 0-1
Paris SG (B) - US Raon-l'Etape 1-0
ASM Belfort - FC Villefranche Beaujolais 0-2

23ÈME JOURNÉE (17/03/2018)

Olympique Lyonnais (B) - MDA Chasselay 2-1
SC Schiltigheim - Jura Sud Foot 2-1
Annecy FC - ASF Andrézieux 2-1
AS Yzeure 03 Auvergne - FC Montceau Bourgogne 0-1
AS Saint-Priest - SA Epinal 1-1
US Raon-l'Etape - Le Puy F43 Auvergne 0-3
FC Villefranche Beaujolais - FC Saint-Louis-Neuweg 1-1
ASM Belfort - Paris SG (B) 1-2

22ÈME JOURNÉE (10/03/2018)

MDA Chasselay - SC Schiltigheim 1-1
Jura Sud Foot - AS Yzeure 03 Auvergne 1-2
ASF Andrézieux - Olympique Lyonnais (B) 0-0
FC Montceau Bourgogne - US Raon-l'Etape 0-0
SA Epinal - Annecy FC 1-1
Le Puy F43 Auvergne - ASM Belfort 1-0
FC Saint-Louis-Neuweg - AS Saint-Priest 0-1
Paris SG (B) - FC Villefranche Beaujolais 1-1

21ÈME JOURNÉE (03/03/2018)

AS Yzeure 03 Auvergne - MDA Chasselay 0-1
US Raon-l'Etape - Jura Sud Foot 0-3
SC Schiltigheim - ASF Andrézieux 2-0
ASM Belfort - FC Montceau Bourgogne 3-0
Olympique Lyonnais (B) - SA Epinal 0-1
Paris SG (B) - Le Puy F43 Auvergne 2-2
Annecy FC - FC Saint-Louis-Neuweg 0-0
FC Villefranche Beaujolais - AS Saint-Priest 4-0

20ÈME JOURNÉE (17/02/2018)

MDA Chasselay - US Raon-l'Etape 2-0
Jura Sud Foot - ASM Belfort 1-1
ASF Andrézieux - AS Yzeure 03 Auvergne 0-3
FC Montceau Bourgogne - Paris SG (B) 0-1
SA Epinal - SC Schiltigheim 1-1
FC Saint-Louis-Neuweg - Olympique Lyonnais (B) 1-1
AS Saint-Priest - Annecy FC 0-1
Le Puy F43 Auvergne - FC Villefranche Beaujolais 2-1

19ÈME JOURNÉE (10/02/2018)

ASM Belfort - MDA Chasselay 0-0
Paris SG (B) - Jura Sud Foot 3-0
US Raon-l'Etape - ASF Andrézieux 1-1
Le Puy F43 Auvergne - FC Montceau Bourgogne 1-1
AS Yzeure 03 Auvergne - SA Epinal 0-0
SC Schiltigheim - FC Saint-Louis-Neuweg 0-1
AS Saint-Priest - Olympique Lyonnais (B) 3-1
FC Villefranche Beaujolais - Annecy FC 0-0

18ÈME JOURNÉE (03/02/2018)

MDA Chasselay - Paris SG (B) 2-0
Jura Sud Foot - Le Puy F43 Auvergne 1-1
ASF Andrézieux - ASM Belfort 2-0
SA Epinal - US Raon-l'Etape 1-1
FC Saint-Louis-Neuweg - AS Yzeure 03 Auvergne 0-2
AS Saint-Priest - SC Schiltigheim 0-0
Annecy FC - Olympique Lyonnais (B) 3-1
FC Montceau Bourgogne - FC Villefranche Beaujolais 1-0

17ÈME JOURNÉE (20/01/2018)

Le Puy F43 Auvergne - MDA Chasselay 0-1
FC Montceau Bourgogne - Jura Sud Foot 1-0
Paris SG (B) - ASF Andrézieux 1-3
ASM Belfort - SA Epinal 1-0
US Raon-l'Etape - FC Saint-Louis-Neuweg 2-1
AS Yzeure 03 Auvergne - AS Saint-Priest 2-1
SC Schiltigheim - Annecy FC 0-1
FC Villefranche Beaujolais - Olympique Lyonnais (B) 1-0

16ÈME JOURNÉE (13/01/2018)

MDA Chasselay - FC Montceau Bourgogne 3-0
ASF Andrézieux - Le Puy F43 Auvergne 1-0
SA Epinal - Paris SG (B) 3-0
FC Saint-Louis-Neuweg - ASM Belfort 0-5
AS Saint-Priest - US Raon-l'Etape 3-1
Annecy FC - AS Yzeure 03 Auvergne 2-0
Olympique Lyonnais (B) - SC Schiltigheim 2-3
Jura Sud Foot - FC Villefranche Beaujolais 2-0

15ÈME JOURNÉE (20/12/2017)

FC Villefranche Beaujolais - MDA Chasselay 1-0
Jura Sud Foot - ASF Andrézieux 2-1
FC Montceau Bourgogne - SA Epinal 1-1
Le Puy F43 Auvergne - FC Saint-Louis-Neuweg 0-0
Paris SG (B) - AS Saint-Priest 2-0
ASM Belfort - Annecy FC 3-4
US Raon-l'Etape - Olympique Lyonnais (B) 1-1
AS Yzeure 03 Auvergne - SC Schiltigheim 0-2

14ÈME JOURNÉE (16/12/2017)

ASF Andrézieux - MDA Chasselay 4-0
SA Epinal - Jura Sud Foot 1-2
FC Saint-Louis-Neuweg - FC Montceau Bourgogne 3-1
AS Saint-Priest - Le Puy F43 Auvergne 1-1
Annecy FC - Paris SG (B) 1-1
Olympique Lyonnais (B) - ASM Belfort 2-1
SC Schiltigheim - US Raon-l'Etape 1-0
FC Villefranche Beaujolais - AS Yzeure 03 Auvergne 2-1

13ÈME JOURNÉE (09/12/2017)

MDA Chasselay - SA Epinal 0-1
Jura Sud Foot - FC Saint-Louis-Neuweg 3-2
ASF Andrézieux - FC Villefranche Beaujolais 2-4
FC Montceau Bourgogne - AS Saint-Priest 1-2
Le Puy F43 Auvergne - Annecy FC 0-0
Paris SG (B) - Olympique Lyonnais (B) 3-1
ASM Belfort - SC Schiltigheim 0-2
US Raon-l'Etape - AS Yzeure 03 Auvergne 1-2

12ÈME JOURNÉE (25/11/2017)

FC Saint-Louis-Neuweg - MDA Chasselay 0-1
AS Saint-Priest - Jura Sud Foot 2-1
SA Epinal - ASF Andrézieux 2-2
Annecy FC - FC Montceau Bourgogne 3-0
Olympique Lyonnais (B) - Le Puy F43 Auvergne 1-2
SC Schiltigheim - Paris SG (B) 1-1
AS Yzeure 03 Auvergne - ASM Belfort 1-1
FC Villefranche Beaujolais - US Raon-l'Etape 3-0

11ÈME JOURNÉE (18/11/2017)

MDA Chasselay - AS Saint-Priest 2-1
Jura Sud Foot - Annecy FC 1-1
ASF Andrézieux - FC Saint-Louis-Neuweg 1-0
FC Montceau Bourgogne - Olympique Lyonnais (B) 2-0
SA Epinal - FC Villefranche Beaujolais 0-0
Le Puy F43 Auvergne - SC Schiltigheim 3-0
Paris SG (B) - AS Yzeure 03 Auvergne 1-2
ASM Belfort - US Raon-l'Etape 2-1

10ÈME JOURNÉE (04/11/2017)

Annecy FC - MDA Chasselay 2-2
Olympique Lyonnais (B) - Jura Sud Foot 0-1
AS Saint-Priest - ASF Andrézieux 2-0
SC Schiltigheim - FC Montceau Bourgogne 1-1
FC Saint-Louis-Neuweg - SA Epinal 2-1
AS Yzeure 03 Auvergne - Le Puy F43 Auvergne 1-1
US Raon-l'Etape - Paris SG (B) 2-3
FC Villefranche Beaujolais - ASM Belfort 4-0

9ÈME JOURNÉE (28/10/2017)

MDA Chasselay - Olympique Lyonnais (B) 1-2
Jura Sud Foot - SC Schiltigheim 2-1
ASF Andrézieux - Annecy FC 5-1
FC Montceau Bourgogne - AS Yzeure 03 Auvergne 0-0
SA Epinal - AS Saint-Priest 3-2
Le Puy F43 Auvergne - US Raon-l'Etape 0-0
FC Saint-Louis-Neuweg - FC Villefranche Beaujolais 0-1
Paris SG (B) - ASM Belfort 3-1

8ÈME JOURNÉE (14/10/2017)

SC Schiltigheim - MDA Chasselay 3-0
AS Yzeure 03 Auvergne - Jura Sud Foot 3-2
Olympique Lyonnais (B) - ASF Andrézieux 2-3
US Raon-l'Etape - FC Montceau Bourgogne 0-1
Annecy FC - SA Epinal 3-1
ASM Belfort - Le Puy F43 Auvergne 4-0
AS Saint-Priest - FC Saint-Louis-Neuweg 1-2
FC Villefranche Beaujolais - Paris SG (B) 3-2

7ÈME JOURNÉE (30/09/2017)

MDA Chasselay - AS Yzeure 03 Auvergne 1-1
Jura Sud Foot - US Raon-l'Etape 2-2
ASF Andrézieux - SC Schiltigheim 3-0
FC Montceau Bourgogne - ASM Belfort 3-2
SA Epinal - Olympique Lyonnais (B) 3-2
Le Puy F43 Auvergne - Paris SG (B) 2-1
FC Saint-Louis-Neuweg - Annecy FC 1-3
AS Saint-Priest - FC Villefranche Beaujolais 3-0

6ÈME JOURNÉE (16/09/2017)

US Raon-l'Etape - MDA Chasselay 2-1
ASM Belfort - Jura Sud Foot 1-0
AS Yzeure 03 Auvergne - ASF Andrézieux 2-0
Paris SG (B) - FC Montceau Bourgogne 4-1
SC Schiltigheim - SA Epinal 1-1
Olympique Lyonnais (B) - FC Saint-Louis-Neuweg 5-0
Annecy FC - AS Saint-Priest 4-0
FC Villefranche Beaujolais - Le Puy F43 Auvergne 1-2

5ÈME JOURNÉE (09/09/2017)

MDA Chasselay - ASM Belfort 2-5
Jura Sud Foot - Paris SG (B) 3-2
ASF Andrézieux - US Raon-l'Etape 2-0
FC Montceau Bourgogne - Le Puy F43 Auvergne 1-1
SA Epinal - AS Yzeure 03 Auvergne 1-1
FC Saint-Louis-Neuweg - SC Schiltigheim 2-2
Olympique Lyonnais (B) - AS Saint-Priest 1-0
Annecy FC - FC Villefranche Beaujolais 2-3

4ÈME JOURNÉE (02/09/2017)

Paris SG (B) - MDA Chasselay 0-0
Le Puy F43 Auvergne - Jura Sud Foot 3-4
ASM Belfort - ASF Andrézieux 0-1
US Raon-l'Etape - SA Epinal 2-4
AS Yzeure 03 Auvergne - FC Saint-Louis-Neuweg 0-0
SC Schiltigheim - AS Saint-Priest 1-0
Olympique Lyonnais (B) - Annecy FC 2-1
FC Villefranche Beaujolais - FC Montceau Bourgogne 1-0

3ÈME JOURNÉE (26/08/2017)

MDA Chasselay - Le Puy F43 Auvergne 1-2
Jura Sud Foot - FC Montceau Bourgogne 0-2
ASF Andrézieux - Paris SG (B) 1-0
SA Epinal - ASM Belfort 1-0
FC Saint-Louis-Neuweg - US Raon-l'Etape 2-0
AS Saint-Priest - AS Yzeure 03 Auvergne 1-0
Annecy FC - SC Schiltigheim 2-2
Olympique Lyonnais (B) - FC Villefranche Beaujolais 2-1

2ÈME JOURNÉE (19/08/2017)

FC Montceau Bourgogne - MDA Chasselay 1-3
Le Puy F43 Auvergne - ASF Andrézieux 2-3
Paris SG (B) - SA Epinal 4-2
ASM Belfort - FC Saint-Louis-Neuweg 1-2
US Raon-l'Etape - AS Saint-Priest 1-6
AS Yzeure 03 Auvergne - Annecy FC 0-2
SC Schiltigheim - Olympique Lyonnais (B) 0-3
FC Villefranche Beaujolais - Jura Sud Foot 1-0

1ÈRE JOURNÉE (12/08/2017)

MDA Chasselay - Jura Sud Foot 1-2
ASF Andrézieux - FC Montceau Bourgogne 2-1
SA Epinal - Le Puy F43 Auvergne 1-0
FC Saint-Louis-Neuweg - Paris SG (B) 1-0
AS Saint-Priest - ASM Belfort 1-2
Annecy FC - US Raon-l'Etape 3-1
Olympique Lyonnais (B) - AS Yzeure 03 Auvergne 2-1
SC Schiltigheim - FC Villefranche Beaujolais 3-2

CALENDRIER NATIONAL 2 - GROUPE B 2017-2018

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales