STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - GROUPE H
(Occitanie)
2017-2018

CLASSEMENT

12ÈME JOURNÉE (16/12/2017)

Blagnac FC - Montpellier HSC (B)
FC Canet-en-Roussillon - US Castanet
Nîmes Olympique (B) - Avenir Foot Lozère Mende
RCO Agde - Rodéo FC Toulouse
Olympique Alès - Balma SC
Toulouse FC (B) - Luzenac AP
AS Fabrègues - FU Narbonne

11ÈME JOURNÉE (09/12/2017)

Montpellier HSC (B) - RCO Agde 1-0
Rodéo FC Toulouse - Olympique Alès 0-0
FU Narbonne - Toulouse FC (B) 1-2
Blagnac FC - Nîmes Olympique (B) 0-0
Luzenac AP - Avenir Foot Lozère Mende Reporté
US Castanet - AS Fabrègues 0-0
Balma SC - FC Canet-en-Roussillon 0-0

10ÈME JOURNÉE (25/11/2017)

RCO Agde - Blagnac FC 1-3
FC Canet-en-Roussillon - Rodéo FC Toulouse 2-0
Nîmes Olympique (B) - Luzenac AP 3-1
Olympique Alès - Montpellier HSC (B) 0-0
Toulouse FC (B) - US Castanet 0-0
AS Fabrègues - Balma SC 0-1
Avenir Foot Lozère Mende - FU Narbonne 3-1

9ÈME JOURNÉE (18/11/2017)

RCO Agde - Nîmes Olympique (B) 4-0
Montpellier HSC (B) - FC Canet-en-Roussillon 4-2
Blagnac FC - Olympique Alès 2-1
Rodéo FC Toulouse - AS Fabrègues 1-0
FU Narbonne - Luzenac AP 2-0
Balma SC - Toulouse FC (B) 1-1
US Castanet - Avenir Foot Lozère Mende 2-1

8ÈME JOURNÉE (04/11/2017)

Luzenac AP - US Castanet 2-0
FC Canet-en-Roussillon - Blagnac FC 1-1
Nîmes Olympique (B) - FU Narbonne 2-0
Avenir Foot Lozère Mende - Balma SC 3-2
Olympique Alès - RCO Agde 1-0
AS Fabrègues - Montpellier HSC (B) 1-4
Toulouse FC (B) - Rodéo FC Toulouse 0-0

7ÈME JOURNÉE (28/10/2017)

Blagnac FC - AS Fabrègues 0-1
RCO Agde - FC Canet-en-Roussillon 1-3
Montpellier HSC (B) - Toulouse FC (B) 0-2
Rodéo FC Toulouse - Avenir Foot Lozère Mende 0-2
US Castanet - FU Narbonne 0-0
Balma SC - Luzenac AP 0-0
Olympique Alès - Nîmes Olympique (B) 2-4

6ÈME JOURNÉE (14/10/2017)

Luzenac AP - Rodéo FC Toulouse 0-1
FC Canet-en-Roussillon - Olympique Alès 2-0
Nîmes Olympique (B) - US Castanet 2-1
Avenir Foot Lozère Mende - Montpellier HSC (B) 1-1
FU Narbonne - Balma SC 1-1
Toulouse FC (B) - Blagnac FC 3-1
AS Fabrègues - RCO Agde 2-0

5ÈME JOURNÉE (30/09/2017)

Montpellier HSC (B) - Luzenac AP 1-0
Rodéo FC Toulouse - FU Narbonne 1-1
Blagnac FC - Avenir Foot Lozère Mende 0-2
RCO Agde - Toulouse FC (B) 0-3
FC Canet-en-Roussillon - Nîmes Olympique (B) 2-1
Balma SC - US Castanet 2-1
Olympique Alès - AS Fabrègues 0-2

4ÈME JOURNÉE (16/09/2017)

FU Narbonne - Montpellier HSC (B) 1-5
AS Fabrègues - FC Canet-en-Roussillon 0-2
Luzenac AP - Blagnac FC 1-0
Nîmes Olympique (B) - Balma SC 1-1
US Castanet - Rodéo FC Toulouse 0-5
Avenir Foot Lozère Mende - RCO Agde 2-2
Toulouse FC (B) - Olympique Alès 2-0

3ÈME JOURNÉE (02/09/2017)

Blagnac FC - FU Narbonne 1-1
RCO Agde - Luzenac AP 1-0
Montpellier HSC (B) - US Castanet 0-0
FC Canet-en-Roussillon - Toulouse FC (B) 1-1
Rodéo FC Toulouse - Balma SC 2-3
AS Fabrègues - Nîmes Olympique (B) 1-0
Olympique Alès - Avenir Foot Lozère Mende 1-1

2ÈME JOURNÉE (26/08/2017)

Nîmes Olympique (B) - Rodéo FC Toulouse 3-0
Luzenac AP - Olympique Alès 0-2
FU Narbonne - RCO Agde 3-2
Balma SC - Montpellier HSC (B) 3-3
Avenir Foot Lozère Mende - FC Canet-en-Roussillon 0-0
US Castanet - Blagnac FC 0-0
Toulouse FC (B) - AS Fabrègues 2-1

1ÈRE JOURNÉE (19/08/2017)

Blagnac FC - Balma SC 1-0
AS Fabrègues - Avenir Foot Lozère Mende 2-0
RCO Agde - US Castanet 2-0
FC Canet-en-Roussillon - Luzenac AP 0-0
Montpellier HSC (B) - Rodéo FC Toulouse 1-1
Olympique Alès - FU Narbonne 3-0
Toulouse FC (B) - Nîmes Olympique (B) 0-0

CALENDRIER NATIONAL 3 - GROUPE H
(Occitanie)
2017-2018

13EME JOURNEE (13/01/2018)

Nîmes Olympique (B) - Montpellier HSC (B)
Luzenac AP - AS Fabrègues
FU Narbonne - FC Canet-en-Roussillon
Rodéo FC Toulouse - Blagnac FC
US Castanet - Olympique Alès
Balma SC - RCO Agde
Avenir Foot Lozère Mende - Toulouse FC (B)

14EME JOURNEE (20/01/2018)

Blagnac FC - US Castanet
Rodéo FC Toulouse - Nîmes Olympique (B)
RCO Agde - FU Narbonne
FC Canet-en-Roussillon - Avenir Foot Lozère Mende
Montpellier HSC (B) - Balma SC
Olympique Alès - Luzenac AP
AS Fabrègues - Toulouse FC (B)

15EME JOURNEE (03/02/2018)

Nîmes Olympique (B) - AS Fabrègues
Luzenac AP - RCO Agde
FU Narbonne - Blagnac FC
US Castanet - Montpellier HSC (B)
Avenir Foot Lozère Mende - Olympique Alès
Balma SC - Rodéo FC Toulouse
Toulouse FC (B) - FC Canet-en-Roussillon

16EME JOURNEE (17/02/2018)

Blagnac FC - Luzenac AP
RCO Agde - Avenir Foot Lozère Mende
Montpellier HSC (B) - FU Narbonne
FC Canet-en-Roussillon - AS Fabrègues
Rodéo FC Toulouse - US Castanet
Balma SC - Nîmes Olympique (B)
Olympique Alès - Toulouse FC (B)

17EME JOURNEE (24/02/2018)

Nîmes Olympique (B) - FC Canet-en-Roussillon
Luzenac AP - Montpellier HSC (B)
US Castanet - Balma SC
Avenir Foot Lozère Mende - Blagnac FC
FU Narbonne - Rodéo FC Toulouse
AS Fabrègues - Olympique Alès
Toulouse FC (B) - RCO Agde

18EME JOURNEE (10/03/2018)

Rodéo FC Toulouse - Luzenac AP
Blagnac FC - Toulouse FC (B)
Montpellier HSC (B) - Avenir Foot Lozère Mende
RCO Agde - AS Fabrègues
US Castanet - Nîmes Olympique (B)
Balma SC - FU Narbonne
Olympique Alès - FC Canet-en-Roussillon

19EME JOURNEE (17/03/2018)

FC Canet-en-Roussillon - RCO Agde
Luzenac AP - Balma SC
FU Narbonne - US Castanet
Nîmes Olympique (B) - Olympique Alès
Avenir Foot Lozère Mende - Rodéo FC Toulouse
Toulouse FC (B) - Montpellier HSC (B)
AS Fabrègues - Blagnac FC

20EME JOURNEE (24/03/2018)

Montpellier HSC (B) - AS Fabrègues
Rodéo FC Toulouse - Toulouse FC (B)
Blagnac FC - FC Canet-en-Roussillon
RCO Agde - Olympique Alès
Balma SC - Avenir Foot Lozère Mende
US Castanet - Luzenac AP
FU Narbonne - Nîmes Olympique (B)

21EME JOURNEE (07/04/2018)

FC Canet-en-Roussillon - Montpellier HSC (B)
Nîmes Olympique (B) - RCO Agde
Luzenac AP - FU Narbonne
Avenir Foot Lozère Mende - US Castanet
Olympique Alès - Blagnac FC
AS Fabrègues - Rodéo FC Toulouse
Toulouse FC (B) - Balma SC

22EME JOURNEE (14/04/2018)

Blagnac FC - RCO Agde
Montpellier HSC (B) - Olympique Alès
Rodéo FC Toulouse - FC Canet-en-Roussillon
Luzenac AP - Nîmes Olympique (B)
Balma SC - AS Fabrègues
US Castanet - Toulouse FC (B)
FU Narbonne - Avenir Foot Lozère Mende

23EME JOURNEE (21/04/2018)

RCO Agde - Montpellier HSC (B)
FC Canet-en-Roussillon - Balma SC
Nîmes Olympique (B) - Blagnac FC
AS Fabrègues - US Castanet
Avenir Foot Lozère Mende - Luzenac AP
Olympique Alès - Rodéo FC Toulouse
Toulouse FC (B) - FU Narbonne

24EME JOURNEE (28/04/2018)

Luzenac AP - Toulouse FC (B)
Rodéo FC Toulouse - RCO Agde
Montpellier HSC (B) - Blagnac FC
FU Narbonne - AS Fabrègues
Avenir Foot Lozère Mende - Nîmes Olympique (B)
Balma SC - Olympique Alès
US Castanet - FC Canet-en-Roussillon

25EME JOURNEE (12/05/2018)

Toulouse FC (B) - Avenir Foot Lozère Mende
Olympique Alès - US Castanet
RCO Agde - Balma SC
Montpellier HSC (B) - Nîmes Olympique (B)
AS Fabrègues - Luzenac AP
FC Canet-en-Roussillon - FU Narbonne
Blagnac FC - Rodéo FC Toulouse

26EME JOURNEE (19/05/2018)

Avenir Foot Lozère - AS Fabrègues
Balma SC - Blagnac FC
US Castanet - RCO Agde
Nîmes Olympique (B) - Toulouse FC (B)
Luzenac AP - FC Canet-en-Roussillon
Rodéo FC Toulouse - Montpellier HSC (B)
FU Narbonne - Olympique Alès

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales