STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - GROUPE I
(Hauts de France)
2017-2018

CLASSEMENT

26ÈME JOURNÉE (26/05/2018)

Wasquehal Football - US Maubeuge 1-1
US Boulogne-sur-Mer (B) - SC Amiens (B) 2-1
Entente Feignies-Aulnoye - US Tourcoing FC 3-1
USM Senlis - US Roye-Noyon 3-2
Olympique Grande-Synthe - Saint-Amand FC 0-0
Olympique Saint-Quentin - USL Dunkerque (B) 3-0
FC Chambly (B) - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-1

25ÈME JOURNÉE (19/05/2018)

US Maubeuge - FC Chambly (B) 2-0
FC Ailly-sur-Somme Samara - Entente Feignies-Aulnoye 0-0
US Tourcoing FC - USM Senlis 1-1
SC Amiens (B) - Wasquehal Football 3-3
Saint-Amand FC - Olympique Saint-Quentin 1-0
USL Dunkerque (B) - US Boulogne-sur-Mer (B) 0-0
US Roye-Noyon - Olympique Grande-Synthe 0-1

24ÈME JOURNÉE (12/05/2018)

Entente Feignies-Aulnoye - US Maubeuge 2-1
FC Chambly (B) - SC Amiens (B) 0-3
Olympique Saint-Quentin - US Roye-Noyon 7-1
Wasquehal Football - USL Dunkerque (B) 0-1
US Boulogne-sur-Mer (B) - Saint-Amand FC 1-0
Olympique Grande-Synthe - USM Senlis 0-1
US Tourcoing FC - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-0

23ÈME JOURNÉE (06/05/2018)

US Maubeuge - US Tourcoing FC 1-0
USL Dunkerque (B) - FC Chambly (B) 0-1
USM Senlis - FC Ailly-sur-Somme Samara 5-0
Olympique Grande-Synthe - Olympique Saint-Quentin 2-1
US Roye-Noyon - US Boulogne-sur-Mer (B) 2-1
SC Amiens (B) - Entente Feignies-Aulnoye 4-0
Saint-Amand FC - Wasquehal Football 2-2

22ÈME JOURNÉE (14/04/2018)

Wasquehal Football - US Roye-Noyon 2-1
US Tourcoing FC - SC Amiens (B) 2-4
Entente Feignies-Aulnoye - USL Dunkerque (B) 2-2
Olympique Saint-Quentin - USM Senlis 0-0
FC Chambly (B) - Saint-Amand FC 2-0
US Boulogne-sur-Mer (B) - Olympique Grande-Synthe 1-1
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Maubeuge 0-0

21ÈME JOURNÉE (07/04/2018)

US Roye-Noyon - FC Chambly (B) 4-1
Olympique Grande-Synthe - Wasquehal Football 0-1
USL Dunkerque (B) - US Tourcoing FC 2-1
Olympique Saint-Quentin - US Boulogne-sur-Mer (B) 1-2
USM Senlis - US Maubeuge 0-1
Saint-Amand FC - Entente Feignies-Aulnoye 0-1
SC Amiens (B) - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-0

20ÈME JOURNÉE (24/03/2018)

US Tourcoing FC - Saint-Amand FC 2-3
US Maubeuge - SC Amiens (B) 2-1
FC Chambly (B) - Olympique Grande-Synthe 0-2
Wasquehal Football - Olympique Saint-Quentin 2-0
Entente Feignies-Aulnoye - US Roye-Noyon 1-0
US Boulogne-sur-Mer (B) - USM Senlis 2-0
FC Ailly-sur-Somme Samara - USL Dunkerque (B) 0-1

19ÈME JOURNÉE (17/03/2018)

Olympique Saint-Quentin - FC Chambly (B) 2-2
US Roye-Noyon - US Tourcoing FC 2-4
Olympique Grande-Synthe - Entente Feignies-Aulnoye 0-1
USM Senlis - SC Amiens (B) 0-0
USL Dunkerque (B) - US Maubeuge 2-1
US Boulogne-sur-Mer (B) - Wasquehal Football 1-0
Saint-Amand FC - FC Ailly-sur-Somme Samara 0-2

18ÈME JOURNÉE (10/03/2018)

US Tourcoing FC - Olympique Grande-Synthe 1-2
FC Chambly (B) - US Boulogne-sur-Mer (B) 3-1
Entente Feignies-Aulnoye - Olympique Saint-Quentin 1-0
Wasquehal Football - USM Senlis 2-0
US Maubeuge - Saint-Amand FC 0-0
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Roye-Noyon 1-1
SC Amiens (B) - USL Dunkerque (B) 3-1

17ÈME JOURNÉE (24/02/2018)

US Boulogne-sur-Mer (B) - Entente Feignies-Aulnoye 0-4
USM Senlis - USL Dunkerque (B) 2-1
US Roye-Noyon - US Maubeuge 1-2
Olympique Grande-Synthe - FC Ailly-sur-Somme 2-1
Wasquehal Football - FC Chambly (B) 1-0
Olympique Saint-Quentin - US Tourcoing FC 2-1
SC Amiens (B) - Saint-Amand FC 3-1

16ÈME JOURNÉE (17/02/2018)

US Tourcoing FC - US Boulogne-sur-Mer (B) 1-1
Entente Feignies-Aulnoye - Wasquehal Football 2-0
FC Chambly (B) - USM Senlis 1-0
US Maubeuge - Olympique Grande-Synthe 1-1
USL Dunkerque (B) - Saint-Amand FC 3-1
FC Ailly-sur-Somme - Olympique Saint-Quentin 0-2
SC Amiens (B) - US Roye-Noyon 2-0

15ÈME JOURNÉE (03/02/2018)

Wasquehal Football - US Tourcoing FC 2-0
US Boulogne-sur-Mer (B) - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-1
Olympique Saint-Quentin - US Maubeuge 4-1
USM Senlis - Saint-Amand FC 2-1
FC Chambly (B) - Entente Feignies-Aulnoye 0-0
US Roye-Noyon - USL Dunkerque (B) 1-1
Olympique Grande-Synthe - SC Amiens (B) 1-0

14ÈME JOURNÉE (20/01/2018)

US Tourcoing FC - FC Chambly (B) 1-0
Entente Feignies-Aulnoye - USM Senlis 4-1
US Maubeuge - US Boulogne-sur-Mer (B) 4-1
USL Dunkerque (B) - Olympique Grande-Synthe 0-0
FC Ailly-sur-Somme Samara - Wasquehal Football 3-4
Saint-Amand FC - US Roye-Noyon 1-1
SC Amiens (B) - Olympique Saint-Quentin 2-4

13ÈME JOURNÉE (13/01/2018)

FC Chambly (B) - US Maubeuge 3-1
Olympique Grande-Synthe - US Roye-Noyon 1-0
USM Senlis - US Tourcoing FC 0-2
Entente Feignies-Aulnoye - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-2
Olympique Saint-Quentin - Saint-Amand FC 0-2
US Boulogne-sur-Mer (B) - USL Dunkerque (B) 0-0
Wasquehal Football - SC Amiens (B) 0-0

12ÈME JOURNÉE (16/12/2017)

US Maubeuge - Entente Feignies-Aulnoye 0-2
USL Dunkerque (B) - Wasquehal Football 3-2
USM Senlis - Olympique Grande-Synthe 2-0
US Roye-Noyon - Olympique Saint-Quentin 1-2
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Tourcoing FC 0-0
Saint-Amand FC - US Boulogne-sur-Mer (B) 3-2
SC Amiens (B) - FC Chambly (B) 0-2

11ÈME JOURNÉE (09/12/2017)

US Tourcoing FC - US Maubeuge 2-1
FC Chambly (B) - USL Dunkerque (B) 2-2
Entente Feignies-Aulnoye - SC Amiens (B) 1-0
US Boulogne-sur-Mer (B) - US Roye-Noyon 0-1
Olympique Saint-Quentin - Olympique Grande-Synthe 2-0
Wasquehal Football - Saint-Amand FC 1-1
FC Ailly-sur-Somme Samara - USM Senlis 0-0

10ÈME JOURNÉE (25/11/2017)

USL Dunkerque (B) - Entente Feignies-Aulnoye 0-2
Olympique Grande-Synthe - US Boulogne-sur-Mer (B) 3-1
US Maubeuge - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-1
US Roye-Noyon - Wasquehal Football 0-0
USM Senlis - Olympique Saint-Quentin 0-3
Saint-Amand FC - FC Chambly (B) 0-0
SC Amiens (B) - US Tourcoing FC 2-0

9ÈME JOURNÉE (18/11/2017)

Entente Feignies-Aulnoye - Saint-Amand FC 1-0
US Tourcoing FC - USL Dunkerque (B) 4-0
FC Chambly (B) - US Roye-Noyon 1-1
US Boulogne-sur-Mer (B) - Olympique Saint-Quentin 1-1
Wasquehal Football - Olympique Grande-Synthe 0-1
US Maubeuge - USM Senlis 0-1
FC Ailly-sur-Somme Samara - SC Amiens (B) 0-0

8ÈME JOURNÉE (04/11/2017)

USL Dunkerque (B) - FC Ailly-sur-Somme Samara 1-1
US Roye-Noyon - Entente Feignies-Aulnoye 1-3
Olympique Grande-Synthe - FC Chambly (B) 2-0
USM Senlis - US Boulogne-sur-Mer (B) 0-1
Olympique Saint-Quentin - Wasquehal Football 2-2
Saint-Amand FC - US Tourcoing FC 2-5
SC Amiens (B) - US Maubeuge 2-0

7ÈME JOURNÉE (28/10/2017)

US Tourcoing FC - US Roye-Noyon 0-1
Entente Feignies-Aulnoye - Olympique Grande-Synthe 0-0
Wasquehal Football - US Boulogne-sur-Mer (B) 0-0
FC Chambly (B) - Olympique Saint-Quentin 1-1
US Maubeuge - USL Dunkerque (B) 1-2
FC Ailly-sur-Somme Samara - Saint-Amand FC 1-2
SC Amiens (B) - USM Senlis 2-4

6ÈME JOURNÉE (14/10/2017)

Olympique Saint-Quentin - Entente Feignies-Aulnoye 0-2
US Roye-Noyon - FC Ailly-sur-Somme Samara 0-1
USL Dunkerque (B) - SC Amiens (B) 4-0
Olympique Grande-Synthe - US Tourcoing FC 2-1
USM Senlis - Wasquehal Football 1-0
US Boulogne-sur-Mer (B) - FC Chambly (B) 2-2
Saint-Amand FC - US Maubeuge 0-0

5ÈME JOURNÉE (30/09/2017)

FC Chambly (B) - Wasquehal Football 2-1
US Tourcoing FC - Olympique Saint-Quentin 0-0
Entente Feignies-Aulnoye - US Boulogne-sur-Mer (B) 2-1
USL Dunkerque (B) - USM Senlis 0-1
US Maubeuge - US Roye-Noyon 1-1
FC Ailly-sur-Somme Samara - Olympique Grande-Synthe 0-3
Saint-Amand FC - SC Amiens (B) 2-0

4ÈME JOURNÉE (16/09/2017)

US Boulogne-sur-Mer (B) - US Tourcoing FC 1-2
Olympique Saint-Quentin - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-1
Wasquehal Football - Entente Feignies-Aulnoye 0-1
Olympique Grande-Synthe - US Maubeuge 3-0
USM Senlis - FC Chambly (B) 0-0
US Roye-Noyon - SC Amiens (B) 0-1
Saint-Amand FC - USL Dunkerque (B) 0-0

3ÈME JOURNÉE (02/09/2017)

US Tourcoing FC - Wasquehal Football 2-1
USL Dunkerque (B) - US Roye-Noyon 2-0
Entente Feignies-Aulnoye - FC Chambly (B) 3-0*p
US Maubeuge - Olympique Saint-Quentin 0-1
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Boulogne-sur-Mer (B) 1-1
SC Amiens (B) - Olympique Grande-Synthe 2-2
Saint-Amand FC - USM Senlis 1-1

2ÈME JOURNÉE (26/08/2017)

Wasquehal Football - FC Ailly-sur-Somme Samara 2-2
Olympique Grande-Synthe - USL Dunkerque (B) 0-3
US Boulogne-sur-Mer (B) - US Maubeuge 0-0
FC Chambly (B) - US Tourcoing FC 0-3
US Roye-Noyon - Saint-Amand FC 0-1
Olympique Saint-Quentin - SC Amiens (B) 2-0
USM Senlis - Entente Feignies-Aulnoye 2-0

1ÈRE JOURNÉE (19/08/2017)

US Tourcoing FC - Entente Feignies-Aulnoye 0-1
US Maubeuge - Wasquehal Football 1-0
USL Dunkerque (B) - Olympique Saint-Quentin 1-3
US Roye-Noyon - USM Senlis 2-1
FC Ailly-sur-Somme Samara - FC Chambly (B) 1-1
SC Amiens (B) - US Boulogne-sur-Mer (B) 0-0
FC Saint-Amand - Olympique Grande-Synthe 0-1

CALENDRIER NATIONAL 3 - GROUPE I
(Hauts de France)
2017-2018

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales