STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - GROUPE K
(Bretagne)
2017-2018

CLASSEMENT

12ÈME JOURNÉE (16/12/2017)

FC Guichen - Redon AV Reporté
Dinan-Léhon FC - EA Guingamp (B) Reporté
Lannion FC - US Montagnarde
Stade Brestois (B) - SCS Locminé
Stade Plabennec - Paotred Ergué-Gabéric
US Concarneau (B) - GSI Pontivy
TA Rennes - Vannes OC

11ÈME JOURNÉE (09/12/2017)

EA Guingamp (B) - FC Guichen 3-1
SCS Locminé - Dinan-Léhon FC 1-0
Redon AV - US Concarneau (B) 0-2
GSI Pontivy - Stade Plabennec 2-3
US Montagnarde - TA Rennes 1-1
Vannes OC - Stade Brestois (B) 1-1
Paotred Ergué-Gabéric - Lannion FC Reporté

10ÈME JOURNÉE (25/11/2017)

EA Guingamp (B) - Stade Plabennec 1-1
Stade Brestois (B) - Dinan-Léhon FC 0-0
SCS Locminé - US Concarneau (B) 1-2
Redon AV - Lannion FC 1-0
GSI Pontivy - US Montagnarde 2-1
Vannes OC - FC Guichen 3-0
TA Rennes - Paotred Ergué-Gabéric 3-0

9ÈME JOURNÉE (18/11/2017)

US Montagnarde - Redon AV 2-3
FC Guichen - Stade Brestois (B) 1-3
Dinan-Léhon FC - TA Rennes 2-1
Lannion FC - EA Guingamp (B) 0-0
Stade Plabennec - SCS Locminé 2-2
US Concarneau (B) - Vannes OC 0-1
Paotred Ergué-Gabéric - GSI Pontivy 0-4

8ÈME JOURNÉE (04/11/2017)

SCS Locminé - Lannion FC 2-2
Stade Brestois (B) - US Concarneau (B) 2-0
EA Guingamp (B) - US Montagnarde 1-2
Redon AV - Paotred Ergué-Gabéric 3-0
Dinan-Léhon FC - FC Guichen 2-0
Vannes OC - Stade Plabennec 1-1
TA Rennes - GSI Pontivy 1-2

7ÈME JOURNÉE (28/10/2017)

GSI Pontivy - Redon AV 2-1
Lannion FC - Vannes OC 0-3
FC Guichen - TA Rennes 2-1
US Montagnarde - SCS Locminé 1-1
Stade Plabennec - Stade Brestois (B) 1-3
US Concarneau (B) - Dinan-Léhon FC 1-1
Paotred Ergué-Gabéric - EA Guingamp (B) 2-3

6ÈME JOURNÉE (14/10/2017)

EA Guingamp (B) - GSI Pontivy 4-0
Stade Brestois (B) - Lannion FC 5-2
Dinan-Léhon FC - Stade Plabennec 0-3
SCS Locminé - Paotred Ergué-Gabéric 0-0
FC Guichen - US Concarneau (B) 1-0
Vannes OC - US Montagnarde 4-0
TA Rennes - Redon AV 1-1

5ÈME JOURNÉE (30/09/2017)

US Montagnarde - Stade Brestois (B) 1-2
Redon AV - EA Guingamp (B) 3-1
GSI Pontivy - SCS Locminé 1-3
Lannion FC - Dinan-Léhon FC 3-0
US Concarneau (B) - TA Rennes 3-1
Stade Plabennec - FC Guichen 4-0
Paotred Ergué-Gabéric - Vannes OC 2-7

4ÈME JOURNÉE (16/09/2017)

Stade Brestois (B) - Paotred Ergué-Gabéric 2-1
Dinan-Léhon FC - US Montagnarde 3-0
FC Guichen - Lannion FC 0-0
SCS Locminé - Redon AV 2-3
Vannes OC - GSI Pontivy 3-0
US Concarneau (B) - Stade Plabennec 1-2
TA Rennes - EA Guingamp (B) 0-1

3ÈME JOURNÉE (02/09/2017)

EA Guingamp (B) - SCS Locminé 0-3
Redon AV - Vannes OC 4-5
GSI Pontivy - Stade Brestois (B) 0-3
US Montagnarde - FC Guichen 1-0
Lannion FC - US Concarneau (B) 2-0
Stade Plabennec - TA Rennes 4-1
Paotred Ergué-Gabéric - Dinan-Léhon FC 1-0

2ÈME JOURNÉE (26/08/2017)

EA Guingamp (B) - Vannes OC 0-1
Stade Brestois (B) - Redon AV 1-0
FC Guichen - Paotred Ergué-Gabéric 1-0
Dinan-Léhon FC - GSI Pontivy 1-1
Stade Plabennec - Lannion FC 3-1
US Concarneau (B) - US Montagnarde 0-3
TA Rennes - SCS Locminé 2-0

1ÈRE JOURNÉE (19/08/2017)

EA Guingamp (B) - Stade Brestois (B) 2-0
Lannion FC - TA Rennes 3-1
US Montagnarde - Stade Plabennec 1-2
Redon AV - Dinan-Léhon FC 2-2
GSI Pontivy - FC Guichen 0-1
SCS Locminé - Vannes OC 1-1
Paotred Ergué-Gabéric - US Concarneau (B) 0-1

CALENDRIER NATIONAL 3 - GROUPE K
(Bretagne)
2017-2018

13EME JOURNEE (13/01/2018)

Stade Brestois (B) - TA Rennes
Dinan-Léhon FC - Vannes OC
FC Guichen - SCS Locminé
Lannion FC - GSI Pontivy
US Montagnarde - Paotred Ergué-Gabéric
US Concarneau (B) - EA Guingamp (B)
Stade Plabennec - Redon AV

14EME JOURNEE (20/01/2018)

Dinan-Léhon FC - Redon AV
FC Guichen - GSI Pontivy
Stade Brestois (B) - EA Guingamp (B)
US Concarneau (B) - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Plabennec - US Montagnarde
Vannes OC - SCS Locminé
TA Rennes - Lannion FC

15EME JOURNEE (03/02/2018)

Lannion FC - Stade Plabennec
Redon AV - Stade Brestois (B)
SCS Locminé - TA Rennes
Vannes OC - EA Guingamp (B)
US Montagnarde - US Concarneau (B)
GSI Pontivy - Dinan-Léhon FC
Paotred Ergué-Gabéric - FC Guichen

16EME JOURNEE (17/02/2018)

Dinan-Léhon FC - Paotred Ergué-Gabéric
FC Guichen - US Montagnarde
SCS Locminé - EA Guingamp (B)
Stade Brestois (B) - GSI Pontivy
US Concarneau (B) - Lannion FC
Vannes OC - Redon AV
TA Rennes - Stade Plabennec

17EME JOURNEE (24/02/2018)

Lannion FC - FC Guichen
GSI Pontivy - Vannes OC
EA Guingamp (B) - TA Rennes
Redon AV - SCS Locminé
US Montagnarde - Dinan-Léhon FC
Stade Plabennec - US Concarneau (B)
Paotred Ergué-Gabéric - Stade Brestois (B)

18EME JOURNEE (10/03/2018)

FC Guichen - Stade Plabennec
SCS Locminé - GSI Pontivy
EA Guingamp (B) - Redon AV
Stade Brestois (B) - US Montagnarde
Dinan-Léhon FC - Lannion FC
Vannes OC - Paotred Ergué-Gabéric
TA Rennes - US Concarneau (B)

19EME JOURNEE (17/03/2018)

Lannion FC - Stade Brestois (B)
Redon AV - TA Rennes
US Montagnarde - Vannes OC
GSI Pontivy - EA Guingamp (B)
Stade Plabennec - Dinan-Léhon FC
US Concarneau (B) - FC Guichen
Paotred Ergué-Gabéric - SCS Locminé

20EME JOURNEE (24/03/2018)

Redon AV - GSI Pontivy
EA Guingamp (B) - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - Stade Plabennec
Dinan-Léhon FC - US Concarneau (B)
SCS Locminé - US Montagnarde
Vannes OC - Lannion FC
TA Rennes - FC Guichen

21EME JOURNEE (07/04/2018)

GSI Pontivy - TA Rennes
US Montagnarde - EA Guingamp (B)
Lannion FC - SCS Locminé
FC Guichen - Dinan-Léhon FC
Stade Plabennec - Vannes OC
US Concarneau (B) - Stade Brestois (B)
Paotred Ergué-Gabéric - Redon AV

22EME JOURNEE (14/04/2018)

Redon AV - US Montagnarde
GSI Pontivy - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - FC Guichen
SCS Locminé - Stade Plabennec
EA Guingamp (B) - Lannion FC
Vannes OC - US Concarneau (B)
TA Rennes - Dinan-Léhon FC

23EME JOURNEE (21/04/2018)

FC Guichen - Vannes OC
US Montagnarde - GSI Pontivy
Dinan-Léhon FC - Stade Brestois (B)
Lannion FC - Redon AV
Stade Plabennec - EA Guingamp (B)
US Concarneau (B) - SCS Locminé
Paotred Ergué-Gabéric - TA Rennes

24EME JOURNEE (28/04/2018)

FC Guichen - EA Guingamp (B)
Lannion FC - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - Vannes OC
Dinan-Léhon FC - SCS Locminé
US Concarneau (B) - Redon AV
Stade Plabennec - GSI Pontivy
TA Rennes - US Montagnarde

25EME JOURNEE (12/05/2018)

GSI Pontivy - US Concarneau (B)
SCS Locminé - Stade Brestois (B)
US Montagnarde - Lannion FC
Redon AV - FC Guichen
EA Guingamp (B) - Dinan-Léhon FC
Vannes OC - TA Rennes
Paotred Ergué-Gabéric - Stade Plabennec

26EME JOURNEE (19/05/2018)

Redon AV - Stade Plabennec
GSI Pontivy - Lannion FC
SCS Locminé - FC Guichen
EA Guingamp (B) - US Concarneau (B)
Vannes OC - Dinan-Léhon FC
Paotred Ergué-Gabéric - US Montagnarde
TA Rennes - Stade Brestois (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales