STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - GROUPE K
(Bretagne)
2017-2018

CLASSEMENT

1ÈRE JOURNÉE (19/08/2017)

EA Guingamp (B) - Stade Brestois (B)
Lannion FC - TA Rennes
US Montagnarde - Stade Plabennec
Redon AV - Dinan-Léhon FC
GSI Pontivy - FC Guichen
SCS Locminé - Vannes OC
Paotred Ergué-Gabéric - US Concarneau (B)

CALENDRIER NATIONAL 3 - GROUPE K
(Bretagne)
2017-2018

2EME JOURNEE (26/08/2017)

EA Guingamp (B) - Vannes OC
Stade Brestois (B) - Redon AV
FC Guichen - Paotred Ergué-Gabéric
Dinan-Léhon FC - GSI Pontivy
Stade Plabennec - Lannion FC
US Concarneau (B) - US Montagnarde
TA Rennes - SCS Locminé

3EME JOURNEE (02/09/2017)

EA Guingamp (B) - SCS Locminé
Redon AV - Vannes OC
GSI Pontivy - Stade Brestois (B)
US Montagnarde - FC Guichen
Lannion FC - US Concarneau (B)
Stade Plabennec - TA Rennes
Paotred Ergué-Gabéric - Dinan-Léhon FC

4EME JOURNEE (16/09/2017)

Stade Brestois (B) - Paotred Ergué-Gabéric
Dinan-Léhon FC - US Montagnarde
FC Guichen - Lannion FC
SCS Locminé - Redon AV
Vannes OC - GSI Pontivy
US Concarneau (B) - Stade Plabennec
TA Rennes - EA Guingamp (B)

5EME JOURNEE (30/09/2017)

US Montagnarde - Stade Brestois (B)
Redon AV - EA Guingamp (B)
GSI Pontivy - SCS Locminé
Lannion FC - Dinan-Léhon FC
US Concarneau (B) - TA Rennes
Stade Plabennec - FC Guichen
Paotred Ergué-Gabéric - Vannes OC

6EME JOURNEE (14/10/2017)

EA Guingamp (B) - GSI Pontivy
Stade Brestois (B) - Lannion FC
Dinan-Léhon FC - Stade Plabennec
SCS Locminé - Paotred Ergué-Gabéric
FC Guichen - US Concarneau (B)
Vannes OC - US Montagnarde
TA Rennes - Redon AV

7EME JOURNEE (28/10/2017)

GSI Pontivy - Redon AV
Lannion FC - Vannes OC
FC Guichen - TA Rennes
US Montagnarde - SCS Locminé
Stade Plabennec - Stade Brestois (B)
US Concarneau (B) - Dinan-Léhon FC
Paotred Ergué-Gabéric - EA Guingamp (B)

8EME JOURNEE (04/11/2017)

SCS Locminé - Lannion FC
Stade Brestois (B) - US Concarneau (B)
EA Guingamp (B) - US Montagnarde
Redon AV - Paotred Ergué-Gabéric
Dinan-Léhon FC - FC Guichen
Vannes OC - Stade Plabennec
TA Rennes - GSI Pontivy

9EME JOURNEE (18/11/2017)

US Montagnarde - Redon AV
FC Guichen - Stade Brestois (B)
Dinan-Léhon FC - TA Rennes
Lannion FC - EA Guingamp (B)
Stade Plabennec - SCS Locminé
US Concarneau (B) - Vannes OC
Paotred Ergué-Gabéric - GSI Pontivy

10EME JOURNEE (25/11/2017)

EA Guingamp (B) - Stade Plabennec
Stade Brestois (B) - Dinan-Léhon FC
SCS Locminé - US Concarneau (B)
Redon AV - Lannion FC
GSI Pontivy - US Montagnarde
Vannes OC - FC Guichen
TA Rennes - Paotred Ergué-Gabéric

11EME JOURNEE (09/12/2017)

EA Guingamp (B) - FC Guichen
SCS Locminé - Dinan-Léhon FC
Redon AV - US Concarneau (B)
GSI Pontivy - Stade Plabennec
US Montagnarde - TA Rennes
Vannes OC - Stade Brestois (B)
Paotred Ergué-Gabéric - Lannion FC

12EME JOURNEE (16/12/2017)

FC Guichen - Redon AV
Dinan-Léhon FC - EA Guingamp (B)
Lannion FC - US Montagnarde
Stade Brestois (B) - SCS Locminé
Stade Plabennec - Paotred Ergué-Gabéric
US Concarneau (B) - GSI Pontivy
TA Rennes - Vannes OC

13EME JOURNEE (13/01/2018)

Stade Brestois (B) - TA Rennes
Dinan-Léhon FC - Vannes OC
FC Guichen - SCS Locminé
Lannion FC - GSI Pontivy
US Montagnarde - Paotred Ergué-Gabéric
US Concarneau (B) - EA Guingamp (B)
Stade Plabennec - Redon AV

14EME JOURNEE (20/01/2018)

Dinan-Léhon FC - Redon AV
FC Guichen - GSI Pontivy
Stade Brestois (B) - EA Guingamp (B)
US Concarneau (B) - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Plabennec - US Montagnarde
Vannes OC - SCS Locminé
TA Rennes - Lannion FC

15EME JOURNEE (03/02/2018)

Lannion FC - Stade Plabennec
Redon AV - Stade Brestois (B)
SCS Locminé - TA Rennes
Vannes OC - EA Guingamp (B)
US Montagnarde - US Concarneau (B)
GSI Pontivy - Dinan-Léhon FC
Paotred Ergué-Gabéric - FC Guichen

16EME JOURNEE (17/02/2018)

Dinan-Léhon FC - Paotred Ergué-Gabéric
FC Guichen - US Montagnarde
SCS Locminé - EA Guingamp (B)
Stade Brestois (B) - GSI Pontivy
US Concarneau (B) - Lannion FC
Vannes OC - Redon AV
TA Rennes - Stade Plabennec

17EME JOURNEE (24/02/2018)

Lannion FC - FC Guichen
GSI Pontivy - Vannes OC
EA Guingamp (B) - TA Rennes
Redon AV - SCS Locminé
US Montagnarde - Dinan-Léhon FC
Stade Plabennec - US Concarneau (B)
Paotred Ergué-Gabéric - Stade Brestois (B)

18EME JOURNEE (10/03/2018)

FC Guichen - Stade Plabennec
SCS Locminé - GSI Pontivy
EA Guingamp (B) - Redon AV
Stade Brestois (B) - US Montagnarde
Dinan-Léhon FC - Lannion FC
Vannes OC - Paotred Ergué-Gabéric
TA Rennes - US Concarneau (B)

19EME JOURNEE (17/03/2018)

Lannion FC - Stade Brestois (B)
Redon AV - TA Rennes
US Montagnarde - Vannes OC
GSI Pontivy - EA Guingamp (B)
Stade Plabennec - Dinan-Léhon FC
US Concarneau (B) - FC Guichen
Paotred Ergué-Gabéric - SCS Locminé

20EME JOURNEE (24/03/2018)

Redon AV - GSI Pontivy
EA Guingamp (B) - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - Stade Plabennec
Dinan-Léhon FC - US Concarneau (B)
SCS Locminé - US Montagnarde
Vannes OC - Lannion FC
TA Rennes - FC Guichen

21EME JOURNEE (07/04/2018)

GSI Pontivy - TA Rennes
US Montagnarde - EA Guingamp (B)
Lannion FC - SCS Locminé
FC Guichen - Dinan-Léhon FC
Stade Plabennec - Vannes OC
US Concarneau (B) - Stade Brestois (B)
Paotred Ergué-Gabéric - Redon AV

22EME JOURNEE (14/04/2018)

Redon AV - US Montagnarde
GSI Pontivy - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - FC Guichen
SCS Locminé - Stade Plabennec
EA Guingamp (B) - Lannion FC
Vannes OC - US Concarneau (B)
TA Rennes - Dinan-Léhon FC

23EME JOURNEE (21/04/2018)

FC Guichen - Vannes OC
US Montagnarde - GSI Pontivy
Dinan-Léhon FC - Stade Brestois (B)
Lannion FC - Redon AV
Stade Plabennec - EA Guingamp (B)
US Concarneau (B) - SCS Locminé
Paotred Ergué-Gabéric - TA Rennes

24EME JOURNEE (28/04/2018)

FC Guichen - EA Guingamp (B)
Lannion FC - Paotred Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - Vannes OC
Dinan-Léhon FC - SCS Locminé
US Concarneau (B) - Redon AV
Stade Plabennec - GSI Pontivy
TA Rennes - US Montagnarde

25EME JOURNEE (12/05/2018)

GSI Pontivy - US Concarneau (B)
SCS Locminé - Stade Brestois (B)
US Montagnarde - Lannion FC
Redon AV - FC Guichen
EA Guingamp (B) - Dinan-Léhon FC
Vannes OC - TA Rennes
Paotred Ergué-Gabéric - Stade Plabennec

26EME JOURNEE (19/05/2018)

Redon AV - Stade Plabennec
GSI Pontivy - Lannion FC
SCS Locminé - FC Guichen
EA Guingamp (B) - US Concarneau (B)
Vannes OC - Dinan-Léhon FC
Paotred Ergué-Gabéric - US Montagnarde
TA Rennes - Stade Brestois (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales