STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE, STATISTIQUES ET RÉSULTATS

PROGRAMME ET RÉSULTATS
Ligue des Champions | Ligue des Champions (FEM) | Ligue Europa | Ligue Europa Conférence | Ligue 1 | Ligue 2 | National | Féminines D1 | National 2 | National 3 | Féminines D2 | Régional 1

AUJOURD'HUI

Compétition Heure Match Score
Ligue 1 19h00 Angers SCO - AS Monaco
Ligue 1 19h00 Stade Brestois - AS Saint-Étienne
Ligue 1 19h00 FC Metz - Montpellier HSC
Ligue 1 19h00 RC Strasbourg Alsace - Girondins Bordeaux
Ligue 1 19h00 ES Troyes AC - FC Lorient
Ligue 1 21h00 Clermont Foot - RC Lens
Ligue 1 21h00 Olympique Lyonnais - Stade de Reims
Ligue 1 21h00 FC Nantes - Olympique Marseille
Ligue 1 21h00 Paris SG - OGC Nice
Ligue 1 21h00 Stade Rennais - Lille OSC

EUROPE - LIGUE DES CHAMPIONS, Résultats

PHASE DE GROUPES - 5ème journée (23 et 24/11/2021)
Jour Heure Match Score
23/11 FIN Lille OSC - RB Salzbourg (AUT) 1-0
24/11 FIN Manchester City (ANG) - Paris SG 2-1

EUROPE - LIGUE DES CHAMPIONS FÉMININES, Résultats

PHASE DE GROUPES - 4ème journée (17 et 18/11/2021)
Jour Heure Match Score
17/11 FIN Bayern Munich (ALL) - Olympique Lyonnais 1-0
18/11 FIN Real Madrid (ESP) - Paris SG 0-2
PHASE DE GROUPES - 5ème journée (08 et 09/12/2021)
Jour Heure Match Score
08/12 18h45 Zhytlobud Kharkov (UKR) - Paris SG
09/12 18h45 Benfica Lisbonne (POR) - Olympique Lyonnais

EUROPE - LIGUE EUROPA, Résultats

PHASE DE GROUPES - 5ème journée (25/11/2021)
Jour Heure Match Score
25/11 FIN Galatasaray SK (TUR) - Olympique Marseille 4-2
25/11 FIN Bröndby IF (DAN) - Olympique Lyonnais 1-3
25/11 FIN AS Monaco - Real Sociedad (ESP) 2-1

EUROPE - LIGUE EUROPA CONFÉRENCE, Résultats

PHASE DE GROUPES - 5ème journée (25/11/2021)
Jour Heure Match Score
25/11 FIN Stade Rennais - Vitesse Arnhem (HOL) 3-3

LIGUE 1, Classement

15ème journée (26 au 28/11/2021)
Jour Heure Match Score
26/11 FIN RC Lens - Angers SCO 2-2
27/11 FIN Lille OSC - FC Nantes 1-1
27/11 FIN OGC Nice - FC Metz 0-1
28/11 FIN AS Saint-Étienne - Paris SG 1-3
28/11 FIN Girondins Bordeaux - Stade Brestois 1-2
28/11 FIN FC Lorient - Stade Rennais 0-2
28/11 FIN AS Monaco - RC Strasbourg Alsace 1-1
28/11 FIN Stade de Reims - Clermont Foot 1-0
28/11 FIN Montpellier HSC - Olympique Lyonnais 0-1
28/11 FIN Olympique Marseille - ES Troyes AC 1-0

LIGUE 2, Classement

16ème journée (20 au 22/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Toulouse FC - FC Sochaux-Montbéliard 4-1
20/11 FIN SC Bastia - Chamois Niortais 2-0
20/11 FIN SM Caen - Paris FC 0-1
20/11 FIN USL Dunkerque - AC Ajaccio 0-1
20/11 FIN Le Havre AC - Amiens SC 1-1
20/11 FIN AS Nancy Lorraine - Rodez AF 0-2
20/11 FIN Nîmes Olympique - Quevilly RM 2-1
20/11 FIN Pau FC - EA Guingamp 2-0
20/11 FIN Valenciennes FC - Grenoble F38 1-0
22/11 FIN Dijon FCO - AJ Auxerre 3-1
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
26/11 FIN Les Herbiers VF (N2-D) - SC Bastia (L2) 1-1 (3-4t)
27/11 FIN J3S Amilly (N3-C) - Quevilly RM (L2) 0-5
27/11 FIN FC Soleil Bischheim (R1) - AS Nancy Lorraine (L2) 0-1
27/11 FIN FC Morteau-Montlebon (N3-E) - Dijon FCO (L2) 0-2
27/11 FIN Chambéry Savoie Foot (N3-M) - AJ Auxerre (L2) 4-6
27/11 FIN AS Montchat Lyon (R2) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) 0-3
27/11 FIN Aubagne FC (N2-C) - Nîmes Olympique (L2) 2-2 (3-4t)
27/11 FIN Calonne Ricouart FC (R3) - Valenciennes FC (L2) 1-4
27/11 FIN EA Guingamp (L2) - Stade Briochin (NAT) 1-0
27/11 FIN Andrézieux-Bouthéon FC (N2-D) - Grenoble F38 (L2) 3-0
27/11 FIN AS Cannes (N3-D) - Rodez AF (L2) 1-1 (3-2t)
27/11 FIN Paris FC (L2) - CSC Cayenne (Guyane) 14-0
27/11 FIN AC Cambrai (R1) - Amiens SC (L2) 1-4
28/11 FIN Trélissac AFC (N2-D) - Toulouse FC (L2) 1-3
28/11 FIN US Chauvigny (N3-A) - Le Havre AC (L2) 0-0 (4-3t)

NATIONAL, Classement

14ème journée (19 au 22/11/2021)
Jour Heure Match Score
18/11 FIN Bourg-en-Bresse 01 - FC Chambly Oise 3-1
19/11 FIN FC Sète 34 - Red Star FC 2-1
19/11 FIN Stade Briochin - SO Cholet 1-1
19/11 FIN US Créteil Lusitanos - Annecy FC 0-1
19/11 FIN LB Châteauroux - US Orléans LF 4-1
19/11 FIN CS Sedan Ardennes - US Boulogne-sur-Mer 0-0
19/11 FIN Le Mans FC - FC Villefranche Beaujolais 0-2
19/11 FIN US Avranches - FC Bastia-Borgo 3-2
22/11 FIN Stade Lavallois - US Concarneau 0-1
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
26/11 FIN Bourg-en-Bresse 01 (NAT) - Jura Sud Foot (N2-C) 2-3
27/11 FIN ES Cannet-Rocheville (N3-D) - FC Bastia-Borgo (NAT) 1-1 (4-1t)
27/11 FIN Stade Lavallois (NAT) - Le Mans FC (NAT) 1-1 (7-6t)
27/11 FIN EA Guingamp (L2) - Stade Briochin (NAT) 1-0
27/11 FIN Club Franciscain (Martinique) - SO Cholet (NAT) Reporté
27/11 FIN FC Sarrebourg (R1) - US Créteil Lusitanos (NAT) 1-3
27/11 FIN FC Chambly Oise (NAT) - AS Beauvais Oise (N2-B) 0-0 (4-5t)
27/11 FIN GFC Ajaccio (N3-D) - Red Star FC (NAT) 1-2
27/11 FIN Stade Poitiers FC (N3-A) - US Orléans LF (NAT) 1-1 (4-3t)

FÉMININES DIVISION 1, Classement

9ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN FC Fleury 91 - EA Guingamp 6-2
20/11 FIN ASJ Soyaux - AS Saint-Étienne 2-1
20/11 FIN Dijon FCO - Paris FC 0-2
20/11 FIN Girondins Bordeaux - Montpellier HSC 0-1
21/11 FIN Paris SG - Stade de Reims 7-0
21/11 FIN GPSO Issy - Olympique Lyonnais 0-4
10ème journée (03 au 05/12/2021)
Jour Heure Match Score
03/12 18h30 Montpellier HSC - Paris FC
04/12 14h30 Stade de Reims - ASJ Soyaux
04/12 14h30 EA Guingamp - AS Saint-Étienne
04/12 14h30 Girondins Bordeaux - Dijon FCO
04/12 16h30 GPSO Issy - Paris SG
05/12 14h45 Olympique Lyonnais - FC Fleury 91

NATIONAL 2

GROUPE A, Classement
12ème journée (20/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN SM Caen (B) - FC Versailles 78 1-0
20/11 FIN Blois F41 - US Granville 2-2
20/11 FIN AS Poissy - C'Chartres Football 1-1
20/11 FIN Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - SO Romorantin 1-0
20/11 FIN US Saint-Malo - AS Vitré 1-0
20/11 FIN EA Guingamp (B) - Voltigeurs Châteaubriant 2-3
20/11 FIN Stade Plabennec - FC Rouen 1899 1-3
20/11 FIN FC Lorient (B) - Vannes OC 1-0
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN PD Ergué-Gabéric (R1) - Vannes OC (N2-A) 1-2
27/11 FIN Dinan-Léhon FC (N3-K) - US Saint-Malo (N2-A) 2-2 (5-4t)
28/11 FIN AS Chatou (R1) - C'Chartres Football (N2-A) 4-5
28/11 FIN FC Versailles 78 (N2-A) - AS Poissy (N2-A) 1-0
28/11 FIN US Perros-Louannec (R2) - AS Vitré (N2-A) 0-3
GROUPE B, Classement
12ème journée (20/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN FCSR Haguenau - FC Fleury 91 2-3
20/11 FIN AJ Auxerre (B) - US Lusitanos Saint-Maur 2-0
20/11 FIN Stade de Reims (B) - FC Metz (B) 1-3
20/11 FIN AS Beauvais Oise - SA Épinal Reporté
20/11 FIN ASM Belfort - E. Sannois-Saint-Gratien 0-1
20/11 FIN FC 93 Bobigny BG - Olympique Saint-Quentin 1-0
20/11 FIN Sainte-Geneviève Sports - SC Schiltigheim 1-0
20/11 FIN Paris 13 Atlético - RC Lens (B) 0-0
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN FC Chambly Oise (NAT) - AS Beauvais Oise (N2-B) 0-0 (4-5t)
Match en retard (27/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN SC Schiltigheim - ASM Belfort 2-2
GROUPE C, Classement
12ème journée (20/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Aubagne FC - AS Monaco (B) 4-1
20/11 FIN GOAL FC - FC Martigues 1-1
20/11 FIN EFC Fréjus-Saint-Raphaël - GFA Rumilly-Vallières 1-0
20/11 FIN Jura Sud Foot - Lyon La Duchère 2-5
20/11 FIN Marignane-Gignac FC - Louhans-Cuiseaux FC 2-2
20/11 FIN SC Toulon - AS Saint-Priest 0-1
20/11 FIN Olympique Lyonnais (B) - RC Grasse 1-0
20/11 FIN Olympique Marseille (B) - Hyères FC 1-3
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
26/11 FIN Bourg-en-Bresse 01 (NAT) - Jura Sud Foot (N2-C) 2-3
27/11 FIN Aubagne FC (N2-C) - Nîmes Olympique (L2) 2-2 (3-4t)
27/11 FIN FC Mulhouse (N3-F) - Lyon La Duchère (N2-C) 1-3
Match en retard (27/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Marignane-Gignac FC - FC Martigues Reporté
GROUPE D, Classement
12ème journée (19 et 20/11/2021)
Jour Heure Match Score
19/11 FIN Andrézieux-Bouthéon FC - AS Béziers 2-1
20/11 FIN Bergerac PFC - Angers SCO (B) 2-1
20/11 FIN US Colomiers - Moulins-Yzeure Foot 0-1
20/11 FIN Les Herbiers VF - Le Puy F43A 0-2
20/11 FIN FC Nantes (B) - Trélissac AFC 2-1
20/11 FIN Canet-en-Roussillon FC - Angoulême CFC 0-0
20/11 FIN FC Chamalières - Stade Montois 2-1
20/11 FIN Montpellier HSC (B) - Bourges Foot 18 2-3
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
26/11 FIN Les Herbiers VF (N2-D) - SC Bastia (L2) 1-1 (3-4t)
27/11 FIN Canet-en-Roussillon FC (N2-D) - Saint-Denis FC (Réunion) 1-1 (6-7t)
27/11 FIN Andrézieux-Bouthéon FC (N2-D) - Grenoble F38 (L2) 3-0
27/11 FIN Vénissieux FC (R1) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D) 1-1 (4-3t)
27/11 FIN Bergerac PFC (N2-D) - Stade Bordelais (N3-A) 4-0
28/11 FIN Trélissac AFC (N2-D) - Toulouse FC (L2) 1-3
28/11 FIN AS Panazol (R2) - Angoulême CFC (N2-D) 1-1 (4-3t)

NATIONAL 3

GROUPE A-Nouvelle Aquitaine, Classement
Matchs en retard (20/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN US Chauvigny - FC Libourne 2-1
20/11 FIN CA Neuville-de-Poitou - FC Bressuire 1-1
20/11 FIN Genêts Anglet - Stade Bordelais 2-0
20/11 FIN Stade Poitiers FC - SO Châtellerault 1-1
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Bergerac PFC (N2-D) - Stade Bordelais (N3-A) 4-0
27/11 FIN Stade Poitiers FC (N3-A) - US Orléans LF (NAT) 1-1 (4-3t)
28/11 FIN US Chauvigny (N3-A) - Le Havre AC (L2) 0-0 (4-3t)
10ème journée (27 et 28/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Aviron Bayonne - FC Libourne 1-2
27/11 FIN Girondins Bordeaux (B) - Genêts Anglet 3-0
27/11 FIN US Chauvigny - Stade Bordelais Reporté
27/11 FIN Stade Poitiers FC - UA Cognac Reporté
27/11 FIN FC Bressuire - FC Tartas-Saint-Yaguen 3-1
27/11 FIN SO Châtellerault - US Lège-Cap Ferret 1-2
28/11 FIN Chamois Niortais (B) - CA Neuville-de-Poitou 2-1
GROUPE B-Pays de Loire, Classement
8ème journée (20/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN FC Challans - AS La Châtaigneraie 4-1
20/11 FIN OFC Saumur - Le Poiré-sur-Vie VF 1-1
20/11 FIN USSA Vertou - Sablé-sur-Sarthe FC 0-0
20/11 FIN La Roche-sur-Yon VF - Pouzauges BFC 1-1
20/11 FIN US Changé - Stade Lavallois (B) 0-1
20/11 FIN Fontenay-le-Comte VF - Le Mans FC (B) 2-1
20/11 FIN AS Sautron - US Saint-Philbert 0-2
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
28/11 FIN US Trégunc (N3-K) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B) 0-3
9ème journée (27/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Pouzauges BFC - Fontenay-le-Comte VF 2-2
27/11 FIN Stade Lavallois (B) - AS Sautron 3-1
27/11 FIN Sablé-sur-Sarthe - US Changé 4-1
27/11 FIN Le Poiré-sur-Vie VF - USSA Vertou 0-0
27/11 FIN Le Mans FC (B) - FC Challans 1-2
27/11 FIN US Saint-Philbert - La Roche-sur-Yon VF Reporté
27/11 FIN AS La Châtaigneraie - OFC Saumur 1-4
GROUPE C-Centre-Val de Loire, Classement
8ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN US Orléans LF (B) - FC Saint-Jean-le-Blanc 2-1
20/11 FIN USM Montargis - C'Chartres Football (B) 1-2
20/11 FIN Avoine OCC - FC Déols 1-0
20/11 FIN FC Montlouis - J3S Amilly 3-1
21/11 FIN Bourges Foot 18 (B) - Vierzon FC 1-3
21/11 FIN USM Saran - FC Ouest Tourangeau 1-3
21/11 FIN LB Châteauroux (B) - US Châteauneuf-sur-Loire 2-1
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN J3S Amilly (N3-C) - Quevilly RM (L2) 0-5
GROUPE D-Corse-Méditerranée, Classement
9ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - GC Lucciana 0-1
20/11 FIN AS Furiani Agliani - USC Corte 6-0
20/11 FIN ES Cannet-Rocheville - Istres FC 4-0
20/11 FIN AS Cannes - OGC Nice (B) 1-0
20/11 FIN Endoume Marseille - FC Côte Bleue 1-2
21/11 FIN Athlético Marseille - GFC Ajaccio Reporté
21/11 FIN AC Ajaccio (B) - US Mandelieu 2-0
21/11 FIN FC Rousset SVO - EXE
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN ES Cannet-Rocheville (N3-D) - FC Bastia-Borgo (NAT) 1-1 (4-1t)
27/11 FIN AS Cannes (N3-D) - Rodez AF (L2) 1-1 (3-2t)
27/11 FIN GFC Ajaccio (N3-D) - Red Star FC (NAT) 1-2
10ème journée (27 et 28/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN USC Corte - AS Cannes Reporté
27/11 FIN FC Rousset SVO - AS Furiani Agliani 0-2
27/11 FIN OGC Nice (B) - ES Cannet-Rocheville Reporté
27/11 FIN Istres FC - Athlético Marseille 2-1
27/11 FIN GFC Ajaccio - AC Ajaccio (B) Reporté
28/11 FIN US Mandelieu - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0-5
28/11 FIN GC Lucciana - Endoume Marseille 2-0
28/11 FIN FC Côte Bleue - EXE
GROUPE E-Bourgogne-Franche-Comté, Classement
8ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Jura Dolois Football - FC Morteau-Montlebon 1-1
20/11 FIN Racing Besançon - Dijon FCO (B) 3-1
20/11 FIN FC Grandvillars - CA Pontarlier 4-2
20/11 FIN FC Gueugnon - Paron FC 4-0
20/11 FIN FC Montceau Bourgogne - Besançon Football 2-3
20/11 FIN Is-Selongey Football - FC Sochaux-Montbéliard (B) 1-2
21/11 FIN FC Valdahon-Vercel - ASC Saint-Apollinaire 1-2
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN FC Morteau-Montlebon (N3-E) - Dijon FCO (L2) 0-2
GROUPE F-Grand Est, Classement
10ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN AS Prix-lès-Mézières - US Sarre-Union 1-1
20/11 FIN FC Saint-Louis-Neuweg - RC Épernay 1-3
20/11 FIN ES Troyes AC (B) - US Raon-l'Étape 2-2
20/11 FIN ASC Biesheim - RC Strasbourg Alsace (B) 1-0
20/11 FIN SR Colmar - ES Thaon-les-Vosges 2-1
20/11 FIN FC Mulhouse - FA Illkirch-Graffenstaden 4-1
21/11 FIN AS Nancy Lorraine (B) - CSO Amnéville 1-0
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN FC Mulhouse (N3-F) - Lyon La Duchère (N2-C) 1-3
27/11 FIN ASC Biesheim (N3-F) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F) 0-1
27/11 FIN Solidarité Scolaire Baie Mahault (Guadeloupe) - US Sarre-Union (N3-F) Reporté
Matchs en retard (27 et 28/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN US Sarre-Union - AS Nancy Lorraine (B) 0-2
28/11 FIN CSO Amnéville - AS Prix-lès-Mézières 5-0
28/11 FIN RC Strasbourg Alsace (B) - FC Saint-Louis-Neuweg 4-1
GROUPE H-Occitanie, Classement
8ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN FU Narbonne - Toulouse FC (B) 0-4
20/11 FIN Balma SC - RCO Agde 0-1
20/11 FIN Olympique Alès - Blagnac FC 1-0
20/11 FIN AS Muret - FC Albères-Argelès 1-1
20/11 FIN Stade Beaucairois 30 - Rodez AF (B) 1-3
21/11 FIN USS Aigues-Mortes - US Castanet 3-1
21/11 FIN AS Fabrègues - Nîmes Olympique (B) 2-1
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
28/11 FIN JS Chemin Bas Avignon (R2) - RCO Agde (N3-H) 1-0
GROUPE I-Hauts de France, Classement
8ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN US Chantilly - AC Amiens 0-0
20/11 FIN Amiens SC (B) - EFC Feignies-Aulnoye 0-2
20/11 FIN US Maubeuge - Lille OSC (B) 2-3
20/11 FIN US Boulogne-sur-Mer (B) - USP Saint-Omer 1-0
20/11 FIN Wasquehal Football - AC Le Touquet 3-1
20/11 FIN Olympique Marcquois - Iris Club Croix 0-1
21/11 FIN US Vimy - Valenciennes FC (B) 4-2
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN AC Amiens (N3-I) - EFC Feignies-Aulnoye (N3-I) 1-1 (1-3t)
28/11 FIN RC Salouel Saleux (D2) - Wasquehal Football (N3-I) 0-3
GROUPE J-Normandie, Classement
8ème journée (20/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Le Havre AC (B) - Quevilly RM (B) 2-0
20/11 FIN Romilly-Pont-Saint-Pierre FC - AG Caennaise 1-3
20/11 FIN FC Dieppe - Bayeux FC 2-0
20/11 FIN CMS Oissel - SU Dives-Cabourg 2-2
20/11 FIN US Alençon - FC Saint-Lô Manche 3-0
20/11 FIN AF Virois - AS Cherbourg 3-0
20/11 FIN Évreux FC 27 - US Avranches (B) 5-0
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN ESA Linas-Monthléry (N3-L) - Évreux FC 27 (N3-J) 1-1 (5-4t)
GROUPE K-Bretagne, Classement
8ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Stade Rennais (B) - SP Milizac 2-1
20/11 FIN Lannion FC - Stade Briochin (B) 2-1
20/11 FIN Dinan-Léhon FC - GSI Pontivy 0-1
20/11 FIN SCS Locminé - AGLD Fougères 0-2
20/11 FIN Stade Pontivy - FC Guipry-Messac 2-0
20/11 FIN Stade Brestois (B) - US Trégunc 6-0
20/11 FIN ACF Plouzané - TA Rennes 0-0
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Dinan-Léhon FC (N3-K) - US Saint-Malo (N2-A) 2-2 (5-4t)
28/11 FIN US Trégunc (N3-K) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B) 0-3
Match décalé (27/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Stade Brestois (B) - Stade Rennais (B) 0-2
GROUPE L-Paris-Île de France, Classement
8ème journée (20 et 21/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN CO Les Ulis - Paris FC (B) 1-2
20/11 FIN Racing CFF - OFC Les Mureaux 1-0
20/11 FIN US Ivry - Blanc-Mesnil SF 1-1
20/11 FIN JA Drancy - ESA Linas-Monthléry 0-1
20/11 FIN CS Meaux - Paris SG (B) 0-2
20/11 FIN US Créteil Lusitanos (B) - FCM Aubervilliers 2-2
21/11 FIN FCS Brétigny - FC Mantois 78 1-1
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN ESA Linas-Monthléry (N3-L) - Évreux FC 27 (N3-J) 1-1 (5-4t)
GROUPE M-Auvergne-Rhône-Alpes, Classement
9ème journée (20/11/2021)
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Hauts Lyonnais - FC Bourgoin-Jallieu 2-3
20/11 FIN Clermont Foot (B) - AS Saint-Étienne (B) 0-1
20/11 FIN FC Limonest - Montluçon Football 0-0
20/11 FIN FC Aurillac-Arpajon - Chambéry Savoie Foot 0-0
20/11 FIN Lyon La Duchère (B) - Thonon-Évian GG 0-2
20/11 FIN FC Vaulx-en-Velin - Ain Sud Foot 1-4
20/11 FIN AS Moulins - Velay FC 3-0
Coupe de France - 8è tour (26 au 28/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Chambéry Savoie Foot (N3-M) - AJ Auxerre (L2) 4-6
28/11 FIN Hauts Lyonnais (N3-M) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) Reporté
Matchs en retard (27 et 28/11/2021)
Jour Heure Match Score
27/11 FIN Montluçon Football - FC Vaulx-en-Velin 0-1
27/11 FIN Ain Sud Foot - AS Moulins 2-2
28/11 FIN AS Saint-Étienne (B) - FC Limonest 2-1

DIVISION 2 FÉMININES

GROUPE A, Classement
Coupe de France - 1er tour fédéral (20 et 21/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Lille OSC (D2-A) - FC Metz (D2-A) 0-0 (3-0t)
20/11 FIN FC Ploërmel (R1) - US Saint-Malo (D2-A) 0-5
20/11 FIN CPB Rennes Bréquigny (R1) - Stade Brestois (D2-A) 0-1
21/11 FIN FC Vendenheim (D2-A) - Grenoble F38 (D2-B) 0-2
21/11 FIN ESOF La Roche-sur-Yon (D2-A) - FC Nantes (D2-A) 0-2
21/11 FIN RC Strasbourg Alsace (D2-A) - US Azzurri Mulhouse (R1) 2-0
21/11 FIN FC Rueil-Malmaison (R1) - VGA Saint-Maur (D2-A) 1-2
21/11 FIN US Orléans LF (D2-A) - US Alençon (R1) 11-0
21/11 FIN Valenciennes FC (R1) - Le Havre AC (D2-A) 0-2
21/11 FIN RC Lens (D2-A) - FCF Rouen Plateau Est (R1) 7-0
10ème journée (05/12/2021)
Jour Heure Match Score
05/12 14h00 US Saint-Malo - VGA Saint-Maur
05/12 14h30 FC Vendenheim - FC Metz
05/12 14h30 Lille OSC - ESOF La Roche-sur-Yon
05/12 14h30 FC Nantes - Le Havre AC
05/12 14h30 Stade Brestois - RC Lens
05/12 14h30 US Orléans LF - RC Strasbourg Alsace
GROUPE B, Classement
Coupe de France - 1er tour fédéral (20 et 21/11/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
20/11 FIN Clermont Foot (R1) - FF Nîmes MG (D2-B) 1-2
21/11 FIN Paris UC (R1) - Montauban FC (D2-B) 0-4
21/11 FIN Rodez AF (D2-B) - FC Chéran (R1) 8-1
21/11 FIN FC Vendenheim (D2-A) - Grenoble F38 (D2-B) 0-2
21/11 FIN Olympique Valence (R1) - OGC Nice (D2-B) 2-3
21/11 FIN Olympique Marseille (D2-B) - Le Puy F43A (D2-B) 3-3 (1-4t)
21/11 FIN Albi-Marssac TF (D2-B) - Limoges Football (R1) 8-1
21/11 FIN FCE Mérignac-Arlac (D2-B) - ES 3 Cités Poitiers (R1) 2-2 (7-8t)
21/11 FIN FF Yzeure AA (D2-B) - SA Épinal (R1) 7-0
21/11 FIN Is-Selongey Football (R1) - Thonon-Évian GG (D2-B) 0-6
10ème journée (05/12/2021)
Jour Heure Match Score
05/12 13h00 Grenoble F38 - Rodez AF
05/12 13h00 OGC Nice - Le Puy F43A
05/12 14h30 FCE Mérignac-Arlac - Albi-Marssac TF
05/12 14h30 Montauban FC - FF Yzeure AA
05/12 14h30 FF Nîmes MG - Olympique Marseille
05/12 FIN Thonon-Évian GG - EXE

RÉGIONAL 1

PROGRAMME ET RÉSULTATS DE LA SEMAINE

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales