STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE, STATISTIQUES ET RÉSULTATS

PROGRAMME ET RÉSULTATS
Ligue des Champions | Ligue des Champions (FEM) | Ligue Europa | Ligue Europa Conférence | Ligue 1 | Ligue 2 | National | Féminines D1 | National 2 | National 3 | Féminines D2

AUJOURD'HUI

Compétition Heure Match Score
N3-D 19h00 GC Lucciana - AS Furiani Agliani
National 19h00 FC Bastia-Borgo - Red Star FC
National 19h00 FC Sète 34 - Bourg-en-Bresse 01
National 19h00 SO Cholet - FC Chambly Oise
National 19h00 Stade Briochin - Annecy FC
National 19h00 US Créteil Lusitanos - Stade Lavallois
National 19h00 FC Villefranche Beaujolais - US Orléans LF
National 19h00 Le Mans FC - US Concarneau
National 19h00 US Avranches - US Boulogne-sur-Mer
Ligue 2 21h00 Dijon FCO - Valenciennes FC
Ligue 2 21h00 AS Nancy Lorraine - Amiens SC
Ligue 2 21h00 Nîmes Olympique - Le Havre AC
Ligue 2 21h00 Chamois Niortais - Paris FC
Ligue 2 21h00 Pau FC - USL Dunkerque
Ligue 2 21h00 Quevilly RM - EA Guingamp
Ligue 2 21h00 Rodez AF - Grenoble F38
Ligue 2 21h00 FC Sochaux-Montbéliard - AJ Auxerre
Division 1 (FEM) 18h30 Olympique Lyonnais - EA Guingamp

EUROPE - LIGUE DES CHAMPIONS, Résultats

PHASE DE GROUPES - 1ère journée (14 ET 15/09/2021)
Jour Heure Match Score
14/09 FIN Lille OSC - WfL Wolfsbourg (ALL) 0-0
15/09 FIN Club Bruges (BEL) - Paris SG 1-1
PHASE DE GROUPES - 2ème journée (28 ET 29/09/2021)
Jour Heure Match Score
28/09 21h00 Paris SG - Manchester City (ANG)
29/09 21h00 RB Salzbourg (AUT) - Lille OSC

EUROPE - LIGUE DES CHAMPIONS FÉMININES, Résultats

PHASE DE GROUPES - 1ère journée (05 ET 06/10/2021)
Jour Heure Match Score
05/10 18h45 Häcken Göteborg (SUE) - Olympique Lyonnais
06/10 21h00 Breidablik Kopavogur (ISL) - Paris SG

EUROPE - LIGUE EUROPA, Résultats

PHASE DE GROUPES - 1ère journée (16/09/2021)
Jour Heure Match Score
16/09 FIN Lokomotiv Moscou (RUS) - Olympique Marseille 1-1
16/09 FIN Glasgow Rangers (ECO) - Olympique Lyonnais 0-2
16/09 FIN AS Monaco - Sturm Graz (AUT) 1-0
PHASE DE GROUPES - 2ème journée (30/09/2021)
Jour Heure Match Score
30/09 18h45 Olympique Lyonnais - Bröndby IF (DAN)
30/09 18h45 Real Sociedad (ESP) - AS Monaco
30/09 21h00 Olympique Marseille - Galatasaray SK (TUR)

EUROPE - LIGUE EUROPA CONFÉRENCE, Résultats

PHASE DE GROUPES - 1ère journée (16/09/2021)
Jour Heure Match Score
16/09 FIN Stade Rennais - Tottenham Hotspurs (ANG) 2-2
PHASE DE GROUPES - 2ème journée (30/09/2021)
Jour Heure Match Score
30/09 21h00 Vitesse Arnhem (HOL) - Stade Rennais

LIGUE 1, Classement

7ème journée (22/09/2021)
Jour Heure Match Score
22/09 FIN Lille OSC - Stade de Reims 2-1
22/09 FIN AS Monaco - AS Saint-Étienne 3-1
22/09 FIN Montpellier HSC - Girondins Bordeaux 3-3
22/09 FIN FC Nantes - Stade Brestois 3-1
22/09 FIN Stade Rennais - Clermont Foot 6-0
22/09 FIN Angers SCO - Olympique Marseille 0-0
22/09 FIN RC Lens - RC Strasbourg Alsace 0-1
22/09 FIN FC Lorient - OGC Nice 1-0
22/09 FIN Olympique Lyonnais - ES Troyes AC 3-1
22/09 FIN FC Metz - Paris SG 1-2
8ème journée (25 et 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 17h00 AS Saint-Étienne - OGC Nice
25/09 19h00 RC Strasbourg Alsace - Lille OSC
25/09 21h00 Olympique Lyonnais - FC Lorient
25/09 21h00 Paris SG - Montpellier HSC
26/09 13h00 Girondins Bordeaux - Stade Rennais
26/09 15h00 Stade Brestois - FC Metz
26/09 15h00 Stade de Reims - FC Nantes
26/09 15h00 ES Troyes AC - Angers SCO
26/09 17h00 Clermont Foot - AS Monaco
26/09 20h45 Olympique Marseille - RC Lens

LIGUE 2, Classement

9ème journée (19/09/2021)
Jour Heure Match Score
21/09 FIN AC Ajaccio - Chamois Niortais 0-0
21/09 FIN Amiens SC - Pau FC 2-2
21/09 FIN AJ Auxerre - Rodez AF 1-0
21/09 FIN SM Caen - Dijon FCO 0-1
21/09 FIN USL Dunkerque - Toulouse FC 0-2
21/09 FIN Grenoble F38 - AS Nancy Lorraine 4-1
21/09 FIN EA Guingamp - FC Sochaux-Montbéliard 1-2
21/09 FIN Le Havre AC - Quevilly RM 1-0
21/09 FIN Paris FC - Nîmes Olympique 2-0
21/09 FIN Valenciennes FC - SC Bastia 2-1
10ème journée (24 au 27/09/2021)
Jour Heure Match Score
24/09 21h00 Dijon FCO - Valenciennes FC
24/09 21h00 AS Nancy Lorraine - Amiens SC
24/09 21h00 Nîmes Olympique - Le Havre AC
24/09 21h00 Chamois Niortais - Paris FC
24/09 21h00 Pau FC - USL Dunkerque
24/09 21h00 Quevilly RM - EA Guingamp
24/09 21h00 Rodez AF - Grenoble F38
24/09 21h00 FC Sochaux-Montbéliard - AJ Auxerre
25/09 15h00 SC Bastia - AC Ajaccio
27/09 20h45 Toulouse FC - SM Caen

NATIONAL, Classement

7ème journée (17 au 20/09/2022)
Jour Heure Match Score
17/09 FIN Bourg-en-Bresse 01 - LB Châteauroux 1-0
17/09 FIN Red Star FC - FC Villefranche Beaujolais 0-1
17/09 FIN FC Sète 34 - Stade Briochin 0-0
17/09 FIN Stade Lavallois - Le Mans FC 2-1
17/09 FIN US Orléans LF - Annecy FC 2-2
17/09 FIN CS Sedan Ardennes - US Créteil Lusitanos 0-0
17/09 FIN FC Chambly Oise - FC Bastia-Borgo 2-2
17/09 FIN US Boulogne-sur-Mer - SO Cholet 2-3
20/09 FIN US Concarneau - US Avranches 1-3
8ème journée (24 au 27/09/2022)
Jour Heure Match Score
24/09 19h00 FC Bastia-Borgo - Red Star FC
24/09 19h00 FC Sète 34 - Bourg-en-Bresse 01
24/09 19h00 SO Cholet - FC Chambly Oise
24/09 19h00 Stade Briochin - Annecy FC
24/09 19h00 US Créteil Lusitanos - Stade Lavallois
24/09 19h00 FC Villefranche Beaujolais - US Orléans LF
24/09 19h00 Le Mans FC - US Concarneau
24/09 19h00 US Avranches - US Boulogne-sur-Mer
27/09 18h30 LB Châteauroux - CS Sedan Ardennes

FÉMININES DIVISION 1, Classement

3ème journée (10 au 12/09/2021)
Jour Heure Match Score
10/09 FIN EA Guingamp - Montpellier HSC 2-1
11/09 FIN Paris FC - Stade de Reims 3-0
11/09 FIN AS Saint-Étienne - GPSO Issy 0-1
12/09 FIN Girondins Bordeaux - FC Fleury 91 1-2
12/09 FIN ASJ Soyaux - Paris SG 0-2
12/09 FIN Olympique Lyonnais - Dijon FCO 6-0
4ème journée (24 au 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
24/09 18h30 Olympique Lyonnais - EA Guingamp
25/09 14h30 FC Fleury 91 - ASJ Soyaux
25/09 14h30 Stade de Reims - Montpellier HSC
25/09 14h30 GPSO Issy - Girondins Bordeaux
25/09 16h30 Dijon FCO - AS Saint-Étienne
26/09 12h45 Paris SG - Paris FC

NATIONAL 2

GROUPE A, Classement
7ème journée (18/09/2021)
Jour Heure Match Score
18/09 FIN C'Chartres Football - Stade Plabennec 2-0
18/09 FIN Voltigeurs Châteaubriant - US Saint-Malo 4-0
18/09 FIN US Granville - AS Vitré 1-1
18/09 FIN AS Poissy - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-1
18/09 FIN SO Romorantin - FC Rouen 1899 1-1
18/09 FIN EA Guingamp (B) - Blois F41 2-3
18/09 FIN Vannes OC - FC Versailles 78 0-1
18/09 FIN FC Lorient (B) - SM Caen (B) 0-1
8ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 15h00 FC Lorient (B) - EA Guingamp (B)
25/09 16h00 FC Versailles 78 - US Granville
25/09 16h00 SM Caen (B) - FC Rouen 1899
25/09 18h00 Blois F41 - AS Poissy
25/09 18h00 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - C'Chartres Football
25/09 18h00 US Saint-Malo - Vannes OC
25/09 18h00 Stade Plabennec - Voltigeurs Châteaubriant
25/09 18h00 AS Vitré - SO Romorantin
GROUPE B, Classement
7ème journée (18/09/2021)
Jour Heure Match Score
18/09 FIN RC Lens (B) - ASM Belfort 1-1
18/09 FIN FC 93 Bobigny BG - Stade de Reims (B) 1-0
18/09 FIN FC Fleury 91 - SA Épinal 0-1
18/09 FIN FCSR Haguenau - AS Beauvais Oise 0-1
18/09 FIN Olympique Saint-Quentin - Sainte-Geneviève Sports 1-2
18/09 FIN US Lusitanos Saint-Maur - E. Sannois-Saint-Gratien 0-0
18/09 FIN FC Metz (B) - SC Schiltigheim 4-1
18/09 FIN Paris 13 Atlético - AJ Auxerre (B) 1-0
8ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 17h00 FCSR Haguenau - Paris 13 Atlético
25/09 17h00 SA Épinal - US Lusitanos Saint-Maur
25/09 17h00 AJ Auxerre (B) - FC 93 Bobigny BG
25/09 17h00 Stade de Reims (B) - Olympique Saint-Quentin
25/09 18h00 AS Beauvais Oise - SC Schiltigheim
25/09 18h00 ASM Belfort - FC Fleury 91
25/09 18h00 E. Sannois-Saint-Gratien - FC Metz (B)
25/09 18h00 Sainte-Geneviève Sports - RC Lens (B)
GROUPE C, Classement
7ème journée (17 et 18/09/2021)
Jour Heure Match Score
17/09 FIN Louhans-Cuiseaux FC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 0-0
18/09 FIN Olympique Lyonnais (B) - Aubagne FC 3-1
18/09 FIN Hyères FC - AS Saint-Priest 1-0
18/09 FIN Marignane-Gignac FC - Jura Sud Foot 1-0
18/09 FIN RC Grasse - GOAL FC 2-0
18/09 FIN AS Monaco (B) - FC Martigues 2-0
18/09 FIN Olympique Marseille (B) - SC Toulon 0-1
18/09 FIN Lyon La Duchère - GFA Rumilly-Vallières 0-0
8ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 16h00 Jura Sud Foot - Olympique Lyonnais (B)
25/09 17h00 GOAL FC - Louhans-Cuiseaux FC
25/09 18h00 AS Saint-Priest - Lyon La Duchère
25/09 18h00 Aubagne FC - RC Grasse
25/09 18h00 EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Hyères FC
25/09 18h00 GFA Rumilly-Vallières - AS Monaco (B)
25/09 18h00 SC Toulon - FC Martigues
25/09 18h00 Olympique Marseille (B) - Marignane-Gignac FC
GROUPE D, Classement
7ème journée (17 et 18/09/2021)
Jour Heure Match Score
17/09 FIN Angoulême CFC - Montpellier HSC (B) 3-2
18/09 FIN FC Nantes (B) - Andrézieux-Bouthéon FC Reporté
18/09 FIN AS Béziers - Le Puy F43A 2-1
18/09 FIN Trélissac AFC - Les Herbiers VF 0-0
18/09 FIN US Colomiers - Bergerac PFC 0-1
18/09 FIN Canet-en-Roussillon FC - FC Chamalières 2-0
18/09 FIN Stade Montois - Bourges Foot 18 1-2
18/09 FIN Moulins-Yzeure Foot - Angers SCO (B) 0-0
8ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 18h00 Andrézieux-Bouthéon FC - Canet-en-Roussillon FC
25/09 18h00 Bergerac PFC - Bourges Foot 18
25/09 18h00 Le Puy F43A - Stade Montois
25/09 18h00 US Colomiers - FC Nantes (B)
25/09 18h00 Les Herbiers VF - Moulins-Yzeure Foot
25/09 18h00 Angers SCO (B) - AS Béziers
25/09 18h00 FC Chamalières - Angoulême CFC
25/09 18h00 Montpellier HSC (B) - Trélissac AFC

NATIONAL 3

GROUPE A-Nouvelle Aquitaine, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN La Ligugéenne (R2) - SO Châtellerault (N3-A) 1-1 (9-10t)
18/09 FIN SO Coulounieix-Chamiers (D1) - UA Cognac (N3-A) 2-3
18/09 FIN SC Arthez-Lacq-Audejos (R3) - FC Tartas-Saint-Yaguen (N3-A) 1-2
18/09 FIN ES Meillon A.N. (R3) - Aviron Bayonne (N3-A) 1-4
18/09 FIN UES Montmorillon (R1) - Stade Poitiers FC (N3-A) 0-5
19/09 FIN Targon-Soulignac FC (D1) - Stade Bordelais (N3-A) 0-6
19/09 FIN Saint-Palais SF (R3) - FC Libourne (N3-A) 1-3
19/09 FIN Limoges Landouge Foot (R2) - US Chauvigny (N3-A) 0-1
19/09 FIN ES Clussais-La Pommeraie (D3) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A) 0-4
19/09 FIN FC Biganos (R3) - Genêts Anglet (N3-A) 0-3
19/09 FIN OC Sommières-Saint-Romain (D3) - FC Bressuire (N3-A) 0-3
19/09 FIN Coqs Rouges Bordeaux (R2) - US Lège-Cap Ferret (N3-A) 1-1 (4-3t)
4ème journée (25 et 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 18h00 US Chauvigny - Chamois Niortais (B)
25/09 18h00 Girondins Bordeaux (B) - Stade Poitiers FC
25/09 19h00 Stade Bordelais - UA Cognac
25/09 19h00 Genêts Anglet - FC Libourne
25/09 19h00 SO Châtellerault - FC Tartas-Saint-Yaguen
25/09 19h00 FC Bressuire - Aviron Bayonne
26/09 15h00 US Lège-Cap Ferret - CA Neuville-de-Poitou
GROUPE B-Pays de Loire, Classement
Coupe de France - 3è tour (17 au 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
17/09 FIN USSA Vertou (N3-B) - AS Saint-Pierre (S.P.Miquelon) 8-0
18/09 FIN CA Évron (R2) - US Changé (N3-B) 1-2
18/09 FIN AS Marsac (D1) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B) 1-3
18/09 FIN La France d'Aizenay (R2) - OFC Saumur (N3-B) 0-6
18/09 FIN Nort-sur-Erdre AC (R3) - AS Sautron (N3-B) 2-3
18/09 FIN Luçon FC (R2) - AS La Châtaigneraie (N3-B) 1-1 (3-1t)
19/09 FIN Elan Sorinières Football (R2) - Pouzauges BFC (N3-B) 0-1
19/09 FIN ASR Vernoy-Vernantes (D2) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B) 0-6
19/09 FIN Sèvremont FC (R3) - FC Challans (N3-B) 0-3
19/09 FIN AS Saint-Pierre-Montrevault (R2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) 1-0
19/09 FIN SC Mareuil (R2) - Fontenay-le-Comte VF (N3-B) 1-0
19/09 FIN OST Vezins-Coron (D2) - US Saint-Philbert (N3-B) 0-5
4ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 18h00 Le Poiré-sur-Vie VF - Sablé-sur-Sarthe FC
25/09 18h00 AS La Châtaigneraie - Stade Lavallois (B)
25/09 18h00 FC Challans - US Saint-Philbert
25/09 18h00 OFC Saumur - Pouzauges BFC
25/09 18h00 USSA Vertou - Fontenay-le-Comte VF
25/09 18h00 US Changé - La Roche-sur-Yon VF
25/09 19h00 AS Sautron - Le Mans FC (B)
GROUPE C-Centre-Val de Loire, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN Amicale Lucé (R3) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C) 0-0 (2-4t)
18/09 FIN US Mer (R3) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) 0-3
18/09 FIN ACS Buzanc (D1) - Avoine OCC (N3-C) 0-8
18/09 FIN Jargeau-Saint-Denis FC (D2) - J3S Amilly (N3-C) 0-3
19/09 FIN ES Moulon Bourges (R2) - Vierzon FC (N3-C) 0-1
19/09 FIN AC Parnac Val d'Abloux (D1) - FC Ouest Tourangeau (N3-C) 0-7
19/09 FIN Dammarie Foot (R3) - USM Saran (N3-C) 2-4
19/09 FIN SC Malesherbes (D1) - USM Montargis (N3-C) 2-3
19/09 FIN FC Montlouis (N3-C) - FC Dreux (R1) 1-2
19/09 FIN Etoile Châteauroux (D2) - FC Déols (N3-C) 0-4
4ème journée (25 et 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 16h00 FC Saint-Jean-le-Blanc - Vierzon FC
25/09 18h00 FC Ouest Tourangeau - J3S Amilly
25/09 18h00 US Orléans LF - C'Chartres Football (B)
25/09 18h00 USM Montargis - US Châteauneuf-sur-Loire
25/09 19h00 FC Montlouis - LB Châteauroux (B)
26/09 15h00 Bourges Foot 18 (B) - Avoine OCC
26/09 15h00 USM Saran - FC Déols
GROUPE D-Corse-Méditerranée, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN US Vezzani (R4) - USC Corte (N3-D) 0-5
18/09 FIN Athlético Marseille (N3-D) - Istres FC (N3-D) 0-0 (5-6t)
18/09 FIN US Valbonne Sophia (D2) - AS Cannes (N3-D) 0-6
18/09 FIN GFC Ajaccio (N3-D) - FCU Niolu (R4) 13-0
18/09 FIN Carnoux FC (R1) - FC Côte Bleue (N3-D) 2-2 (3-5t)
19/09 FIN SC Draguignan (D1) - FC Rousset SVO (N3-D) 1-3
19/09 FIN FCUS Saint-Tropez (R2) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D) 1-3
19/09 FIN SC Cogolin (D1) - US Mandelieu (N3-D) 3-1
19/09 FIN GC Lucciana (N3-D) - SC Bocognano-Gravona (R1) 3-0
19/09 FIN Endoume Marseille (N3-D) - US Miramas (D3) 5-0
19/09 FIN Olympique Saint-Maximinois (D1) - ES Cannet-Rocheville (N3-D) 0-0 (2-4t)
19/09 FIN AS Capicorsu (R2) - AS Furiani-Agliani (N3-D) 0-5
4ème journée (24 au 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
24/09 19h00 GC Lucciana - AS Furiani Agliani
25/09 15h00 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - Athlético Marseille
25/09 16h00 FC Côte Bleue - AS Cannes
25/09 17h00 Endoume Marseille - ES Cannet-Rocheville
25/09 18h00 Istres FC - OGC Nice (B)
25/09 18h30 GFC Ajaccio - USC Corte
26/09 15h00 US Mandelieu - FC Rousset SVO
26/09 FIN AC Ajaccio (B) - EXE
GROUPE E-Bourgogne-Franche-Comté, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN US Cerisiers (R3) - FC Gueugnon (N3-E) 0-0 (9-8t)
18/09 FIN FC Vesoul (R1) - CA Pontarlier (N3-E) 0-1
19/09 FIN AS Perrousienne (R2) - Racing Besançon (N3-E) 0-10
19/09 FIN AS Gevrey Chambertin (D1) - Is-Selongey Football (N3-E) 0-2
19/09 FIN ASPTT Dijon (R2) - Jura Dolois Football (N3-E) 0-2
19/09 FIN IS Saint-Usuge (D1) - Besançon Football (N3-E) 0-8
19/09 FIN FC Ouges-Fenay (D1) - FC Grandvillars (N3-E) 1-4
19/09 FIN US Semur-Epoisses (D1) - Paron FC (N3-E) 0-4
19/09 FIN EJS Épinac (D2) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E) 0-8
19/09 FIN ES Dannemarie (R2) - FC Morteau-Montlebon (N3-E) 0-11
19/09 FIN FC Pays Minier (D2) - FC Valdahon-Vercel (N3-E) 0-2
19/09 FIN ES Appoigny (R2) - FC Montceau Bourgogne (N3-E) 1-0
4ème journée (25 et 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 18h00 Besançon Football - FC Morteau-Montlebon
25/09 18h00 FC Montceau Bourgogne - Dijon FCO (B)
25/09 18h00 FC Grandvillars - Paron FC
25/09 18h00 Jura Dolois Football - FC Gueugnon
25/09 18h00 Is-Selongey Football - CA Pontarlier
26/09 15h00 FC Sochaux-Montbéliard (B) - ASC Saint-Apollinaire
26/09 15h00 FC Valdahon-Vercel - Racing Besançon
GROUPE F-Grand Est, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN AS Ludres (R3) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F) 2-3
18/09 FIN FC Rouffach (R3) - FC Mulhouse (N3-F) 0-2
19/09 FIN AS Girancurt (R3) - US Raon-l'Étape (N3-F) 0-5
19/09 FIN US Oberlauterbach (R2) - US Sarre-Union (N3-F) 1-5
19/09 FIN SC Red Star Strasbourg (D2) - SR Colmar (N3-F) 0-8
19/09 FIN FC Épernay (R2) - RC Épernay (N3-F) 0-3
19/09 FIN ASTRM Arreux-Montcornet (R2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F) 1-2
19/09 FIN AS Erstein (R1) - ASC Biesheim (N3-F) 0-3
19/09 FIN FC Oberhoffen (D2) - FA Illkirch-Graffenstaden (N3-F) 0-7
19/09 FIN FC Mondelange (D2) - CSO Amnéville (N3-F) 0-3
19/09 FIN ASCA Wittelsheim (D2) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) 0-7
5ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 16h00 FA Illkirch-Graffenstaden - ASC Biesheim
25/09 17h00 SR Colmar - AS Prix-lès-Mézières
25/09 18h00 RC Épernay - AS Nancy Lorraine (B)
25/09 18h00 US Sarre-Union - US Raon-l'Étape
25/09 18h00 CSO Amnéville - RC Strasbourg Alsace (B)
25/09 18h00 FC Mulhouse - ES Troyes AC (B)
25/09 18h00 ES Thaon-les-Vosges - FC Saint-Louis-Neuweg
GROUPE H-Occitanie, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN UFC Narbonne (D1) - RCO Agde (N3-H) 0-4
18/09 FIN US Mauguio-Carnon (R3) - Olympique Alès (N3-H) 1-9
18/09 FIN Etoile Aussonnaise (R2) - Blagnac FC (N3-H) 1-2
18/09 FIN Stade Beaucairois 30 (N3-H) - AFL Mende (R1) 0-2
18/09 FIN Avenir Fonsorbais (R2) - FC Albères-Argelès (N3-H) 1-3
19/09 FIN FC Haut-Quercy (D2) - US Castanet (N3-H) 0-7
19/09 FIN ES Saint-Clément-Montferrier (R1) - USS Aigues-Mortes (N3-H) 0-1
19/09 FIN QM Orleix (R3) - Balma SC (N3-H) 0-2
19/09 FIN US Argence-Viadène (D2) - AS Muret (N3-H) 0-5
19/09 FIN FC Saint-Girons (R3) - FU Narbonne (N3-H) 0-6
19/09 FIN FC Vinca (D2) - AS Fabrègues (N3-H) 1-2
4ème journée (25 et 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 17h00 Rodez AF (B) - RCO Agde
25/09 18h30 Balma SC - USS Aigues-Mortes
25/09 19h00 FC Albères-Argelès - Toulouse FC (B)
25/09 19h00 AS Muret - US Castanet
25/09 19h00 Stade Beaucairois 30 - Nîmes Olympique (B)
26/09 15h00 AS Fabrègues - Blagnac FC
26/09 15h00 FU Narbonne - Olympique Alès
GROUPE I-Hauts de France, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN AS Conchil (D1) - AC Le Touquet (N3-I) 1-1 (2-3t)
19/09 FIN FCE La Bassée (D7) - Wasquehal Football (N3-I) 0-8
19/09 FIN Olympique Maroilles (D2) - US Maubeuge (N3-I) 0-2
19/09 FIN Roubaix SC (D1) - Olympique Marcquois (N3-I) 3-3 (5-6t)
19/09 FIN US Vermelles (R2) - EFC Feignies-Aulnoye (N3-I) 0-3
19/09 FIN FC Bonnngues-lès-Calais (D7) - USP Saint-Omer (N3-I) 0-8
19/09 FIN US Méru-Sandricourt (R3) - AC Amiens (N3-I) 0-1
19/09 FIN Rollot AC (D4) - US Chantilly (N3-I) 1-4
19/09 FIN ES Val Sensee (D4) - Iris Club Croix (N3-I) 0-10
19/09 FIN CS La Gorgue (R3) - US Vimy (N3-I) 1-2
4ème journée (25 et 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 15h00 US Chantilly - US Boulogne-sur-Mer (B)
25/09 15h30 Amiens SC (B) - Lille OSC (B)
25/09 18h00 AC Le Touquet - Iris Club Croix
25/09 18h00 EFC Feignies-Aulnoye - AC Amiens
25/09 18h00 Wasquehal Football - Valenciennes FC (B)
25/09 20h00 Olympique Marcquois - US Maubeuge
26/09 15h00 US Vimy - USP Saint-Omer
GROUPE J-Normandie, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN USON Mondeville (R1) - AF Virois (N3-J) 1-2
18/09 FIN FC Équeurdreville-Hainneville (R2) - Bayeux FC (N3-J) 3-1
19/09 FIN US Vasteville-Acqueville (D2) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 1-15
19/09 FIN FUSC Bois-Guillaume (R1) - FC Dieppe (N3-J) 1-1 (8-7t)
19/09 FIN FC du Pays Aiglon (R3) - US Alençon (N3-J) 2-7
19/09 FIN FC Hennezis VS (D3) - CMS Oissel (N3-J) 1-3
19/09 FIN SC Bernay (R3) - SU Dives-Cabourg (N3-J) 0-2
19/09 FIN FC Saint-Étienne-du-Rouvray (R3) - Évreux FC 27 (N3-J) 1-3
19/09 FIN AF Basly (D4) - AS Cherbourg (N3-J) 0-8
19/09 FIN FC Canteleu (D4) - Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J) 1-3
19/09 FIN AS Cérençaise (D3) - AG Caennaise (N3-J) 0-6
4ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 15h00 Le Havre AC (B) - AS Cherbourg
25/09 18h00 Bayeux FC - FC Saint-Lô Manche
25/09 18h00 FC Dieppe - Quevilly RM (B)
25/09 18h00 CMS Oissel - AG Caennaise
25/09 18h00 US Alençon - Romilly-Pont-Saint-Pierre FC
25/09 18h30 SU Dives-Cabourg - US Avranches (B)
25/09 19h00 Évreux FC 27 - AF Virois
GROUPE K-Bretagne, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN US Gael-Muel (D1) - AGLD Fougères (N3-K) 1-9
18/09 FIN US Langueux (R1) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 1-4
18/09 FIN GSC Moréac (R3) - Stade Pontivy (N3-K) 1-7
18/09 FIN Semeurs Grandchamp (D1) - GSI Pontivy (N3-K) 0-2
18/09 FIN Pordic Binic FC (R3) - Lannion FC (N3-K) 0-4
19/09 FIN AS Rétiers-Coesmes (R3) - TA Rennes (N3-K) 1-3
19/09 FIN OC Riantec (R3) - SCS Locminé (N3-K) 0-4
19/09 FIN Quimperlé FC (R2) - US Trégunc (N3-K) 1-3
19/09 FIN US Saint-Armel (D2) - FC Guipry-Messac (N3-K) 0-0 (3-4t)
19/09 FIN Arzelliz Ploudalmeze (D1) - ACF Plouzané (N3-K) 1-1 (5-4t)
19/09 FIN Plougastel FC (R2) - SP Milizac (N3-K) 1-3
4ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 18h00 SCS Locminé - Dinan-Léhon FC
25/09 18h00 FC Guipry-Messac - Stade Brestois (B)
25/09 18h00 TA Rennes - Stade Rennais (B)
25/09 18h00 AGLD Fougères - SP Milizac
25/09 18h00 GSI Pontivy - US Trégunc
25/09 18h00 Stade Briochin (B) - Stade Pontivy
25/09 18h30 ACF Plouzané - Lannion FC
GROUPE L-Paris-Île de France, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
18/09 FIN FC Ozoir 77 (R2) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 1-1 (2-3t)
19/09 FIN US Rungis (R2) - JA Drancy (N3-L) 0-0 (1-4t)
19/09 FIN FCS Paris Est (D1) - FCM Aubervilliers (N3-L) 0-4
19/09 FIN Boissy FC (D2) - FCS Brétigny (N3-L) 1-4
19/09 FIN Saint-Germain-Saint-Pierre FC (D3) - US Ivry (N3-L) 3-5
19/09 FIN FC Massy 91 (R3) - OFC Les Mureaux (N3-L) 1-3
19/09 FIN Rueil-Malmaison FC (R3) - CO Les Ulis (N3-L) 1-2
19/09 FIN SO Rosny-sous-Bois (D4) - CS Meaux (N3-L) 1-9
19/09 FIN SFC Champagne 95 (D2) - FC Mantois 78 (N3-L) 2-1
19/09 FIN US Vaires-sur-Marne (R3) - ESA Linas-Monthléry (N3-L) 1-2
19/09 FIN FC Orsay-Bures (D1) - Racing CFF (N3-L) 0-1
4ème journée (25 et 26/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 15h00 Racing CFF - ESA Linas-Monthléry
25/09 16h00 FCM Aubervilliers - FC Mantois 78
25/09 18h00 CS Meaux - Paris FC (B)
25/09 18h00 US Ivry - CO Les Ulis
25/09 18h00 US Créteil Lusitanos (B) - Paris SG (B)
26/09 15h00 OFC Les Mureaux - Blanc-Mesnil SF
26/09 15h00 FCS Brétigny - JA Drancy
GROUPE M-Auvergne-Rhône-Alpes, Classement
Coupe de France - 3è tour (18 et 19/09/2021) - résultats
Jour Heure Match Score
17/09 FIN ABH FC (D4) - Hauts Lyonnais (N3-M) 0-6
18/09 FIN US Murat (R3) - Aurillac FC (N3-M) 1-3
18/09 FIN Chambéry Savoie Foot (N3-M) - Aix-les-Bains FC (R1) 3-1
18/09 FIN Thonon-Évian GG (N3-M) - Cluses-Scionzier FC (R1) 2-1
18/09 FIN CS Lagnieu (R3) - Ain Sud Foot (N3-M) 1-2
18/09 FIN SC Saint-Pourcin (R2) - Montluçon Football (N3-M) 0-3
18/09 FIN EFR Clermont-Ferrand (D1) - AS Moulins (N3-M) 1-6
19/09 FIN AS Fontaine (D4) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) 0-10
19/09 FIN Esp. Hostunoise (D2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 1-2
19/09 FIN US Villette-d'Anton-Janneyrias (D) - FC Limonest (N3-M) 0-14
19/09 FIN AS Laussonne (D1) - Velay FC (N3-M) 0-5
4ème journée (25/09/2021)
Jour Heure Match Score
25/09 16h00 Hauts Lyonnais - FC Aurillac-Arpajon
25/09 16h00 Velay FC - FC Limonest
25/09 17h00 FC Bourgoin-Jallieu - FC Vaulx-en-Velin
25/09 18h00 Chambéry Savoie Foot - AS Saint-Étienne (B)
25/09 18h00 Ain Sud Foot - Lyon La Duchère (B)
25/09 18h30 AS Moulins - Clermont Foot (B)
25/09 19h00 Thonon-Évian GG - Montluçon Football

DIVISION 2 FÉMININES

GROUPE A, Classement
2ème journée (11 et 12/09/2021)
Jour Heure Match Score
11/09 FIN Stade Brestois - US Saint-Malo 1-0
11/09 FIN US Orléans LF - ESOF La Roche-sur-Yon 2-0
12/09 FIN RC Strasbourg Alsace - FC Nantes 1-1
12/09 FIN Le Havre AC - FC Metz 1-0
12/09 FIN VGA Saint-Maur - FC Vendenheim 1-1
12/09 FIN RC Lens - Lille OSC 0-0
3ème journée (26/09/2021)
Jour Heure Match Score
26/09 14h00 Lille OSC - RC Strasbourg Alsace
26/09 15h00 FC Metz - VGA Saint-Maur
26/09 15h00 ESOF La Roche-sur-Yon - Le Havre AC
26/09 15h00 FC Vendenheim - RC Lens
26/09 15h00 FC Nantes - Stade Brestois
26/09 15h00 US Saint-Malo - US Orléans LF
GROUPE B, Classement
2ème journée (11 et 12/09/2021)
Jour Heure Match Score
11/09 FIN Thonon-Évian GG - FCE Mérignac-Arlac 2-0
12/09 FIN Albi-Marssac TF - Rodez AF 1-4
12/09 FIN FF Yzeure AA - Grenoble F38 0-1
12/09 FIN Olympique Marseille - OGC Nice 2-3
12/09 FIN FF Nîmes MG - Montauban FC 2-2
12/09 FIN Le Puy F43A - EXE
3ème journée (26/09/2021)
Jour Heure Match Score
26/09 13h00 FCE Mérignac-Arlac - FF Nîmes MG
26/09 15h00 Rodez AF - FF Yzeure AA
26/09 15h00 Le Puy F43A - Albi-Marssac TF
26/09 15h00 Grenoble F38 - Olympique Marseille
26/09 15h00 OGC Nice - Thonon-Évian GG
26/09 FIN Montauban FC - EXE

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales