php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

COUPE DE FRANCE FÉMININES 2022-2023

Finale Demi-finales
Quarts de finale Huitièmes de finale (29/01)
Seizièmes de finale (08/01) 2ème tour fédéral (11/12)
1er tour fédéral (20/11)
<======== Saison précédente

Finale

Demi-finales

Quarts de finale

Huitièmes de finale (28 et 29/01/2023)

Girondins Bordeaux (Division 1) - FC Metz (Division 2 ) 3-0
Dijon FCO (Division 1) - Paris SG (Division 1 ) 0-2
FC Fleury 91 (Division 1) - Le Havre AC (Division 1 ) 2-0
Olympique Lyonnais (Division 1) - Montpellier HSC (Division 1 ) 2-0
ASJ Soyaux (Division 1) - Stade de Reims (Division 1 ) 0-2
FC Nantes (Division 2) - AS Cannes (Régional 1 ) 6-1
Olympique Marseille (Division 2) - EA Guingamp (Division 1 ) 2-2 (6-5t)
RC Lens (Division 2) - Thonon Évian GGFC (Division 2 ) 0-5

Seizièmes de finale (07 et 08/01/2023)

Stade de Reims (Division 1) - Paris FC (Division 1 ) 5-3
Rodez AF (Division 1) - Olympique Lyonnais (Division 1 ) 0-8
US Saint-Malo (D2-A) - RC Lens (D2-A ) 2-2 (5-6t)
FC Metz (D2-A) - AS Beauvais Oise (R1 ) 5-1
Olympique Marseille (D2-B) - Toulouse FC (D2-B ) 4-0
FC Fleury 91 (Division 1) - Montauban FC (D2-B ) 5-1
Tours FC (R1) - EA Guingamp (Division 1 ) 0-6
Lille OSC (D2-A) - Le Havre AC (Division 1 ) 2-3
Le Mans FC (D2-A) - ASJ Soyaux (Division 1 ) 0-5
US Orléans LF (D2-A) - Paris SG (Division 1 ) 1-3
FC Nantes (D2-A) - GPSO Issy (D2-A ) 2-1
US Saint-Vit (R1) - Dijon FCO (Division 1 ) 0-2
Grenoble F38 (D2-B) - Thonon Évian GGFC (D2-B ) 2-3
Montpellier HSC (Division 1) - Clermont Foot (D2-B ) 7-2
AS Cannes (R1) - RC Strasbourg Alsace (D2-A ) 3-2
Girondins Bordeaux (Division 1) - FF Nîmes MG (D2-B ) 4-1

Deuxième tour fédéral (10 et 11/12/2022)

RC Strasbourg Alsace (D2-A) - AS Saint-Étienne (D2-B ) 5-1
Rueil-Malmaison FC (R1) - FC Metz (D2-A ) 0-5
GPSO Issy (D2-A) - SM Caen (R1 ) 2-1
FF Nîmes MG (D2-B) - FEC Bastia (R1 ) 2-1
Clermont Foot (D2-B) - ALC Longvic (R1 ) 7-0
ESOF La Roche-sur-Yon (D2-A) - Montauban FC (D2-B ) 1-2
Stade Auxerrois (R1) - Thonon-Évian GGFC (D2-B ) 0-4
ASPTT Montpellier (R1) - Olympique Marseille (D2-B ) 0-9
Grenoble F38 (D2-B) - Le Puy F43A (D2-B ) 2-0
AS Cannes (R1) - OGC Nice (D2-B ) 1-0
AS Mazères-Uzos (R1) - Toulouse FC (D2-B ) 0-6
Tours FC (R1) - Orvault SF (R1 ) 2-1
ES 3 Cités Poitiers (R1) - FC Nantes (D2-A ) 0-3
Le Mans FC (D2-A) - Quimper KFC (R1 ) 4-0
Croix Blanche Angers (R1) - US Saint-Malo (D2-A ) 1-4
Plérin FC (R1) - US Orléans LF (D2-A ) 0-4
AS Beauvais Oise (R1) - OCNA Charleville (R1 ) 2-0
Valenciennes FC (R1) - RC Lens (D2-A ) 0-3
Lille OSC (D2-A) - Saint-Denis RC (R1 ) 5-0
US Saint-Vit (R1) - AS Musau Strasbourg (R1 ) 3-2

Premier tour fédéral (19 et 20/11/2022)

FC Mantois 78 (R3) - GPSO Issy (D2-A ) 0-6
FC Canet-en-Roussillon (R2) - AS Cannes (R1 ) 1-4
US Saint-Malo (D2-A) - Stade Brestois (D2-A ) 3-0
Longeville-Saint-Avold (R1) - US Saint-Vit (R1 ) 0-9
AS Musau Strasbourg (R1) - ES Troyes AC (R1 ) 3-0*pén.
Clermont Foot (D2-B) - VGA Saint-Maur (R1 ) 2-1
GF Centre Haut-Rhin (R1) - ALC Longvic (R1 ) 2-2 (3-4t)
ES Genas Azieu (R2) - Stade Auxerrois (R1 ) 1-3
FC Vendenheim (R1) - Évian Thonon GGFC (D2-B ) 1-7
RC Strasbourg Alsace (D2-A) - Paris UC (R1 ) 5-0
AS Saint-Étienne (D2-B) - FF Yzeure AA (D2-B ) 2-0
ASPTT Montpellier (R1) - FC Haute Tarentaise (R2 ) 3-1
GF Chadrac Brives (R2) - Olympique Marseille (D2-B ) 0-11
FF Nîmes MG (D2-B) - FC Tarascon (R1 ) 2-1
FEC Bastiais (R1) - FC Lyon (R2 ) 2-0
Cébazat Sports (R1) - Le Puy F43A (D2-B ) 0-3
OGC Nice (D2-B) - Chassieu-Décines FC (R1 ) 4-0
AS Mazères-Uzos (R1) - AS Portet Carrefour Rec. (R2 ) 1-0
Entente E3B (R2) - Toulouse FC (D2-B ) 0-15
ESOF La Roche-sur-Yon (D2-A) - Étoile Mouzillon (R1 ) 8-0
Montauban FC (D2-B) - Druelle FC (R1 ) 5-0
Tours FC (R1) - CMO Bassens (R1 ) 2-0
Orvault SF (R1) - Limoges Football (R1 ) 1-0
ES 3 Cités Poitiers (R1) - AS Domérat (R2 ) 2-0
FC Nantes (D2-A) - Albi-Marssac TF (D2-B ) 5-2
Ploërmel FC (R1) - Le Mans FC (D2-A ) 0-1
Quimper KFC (R1) - Entente Bourny-Saint-Pierre (R2 ) 2-1
SM Caen (R1) - CPB BY Rennes (R1 ) 2-1
AS Cherbourg (R1) - Croix Blanche Angers (R1 ) 1-1 (1-3t)
US Alençon 61 (R1) - US Orléans LF (D2-A ) 2-6
Saint-Memmie Olympique (R1) - Rueil-Malmaison FC (R1 ) 0-8
FC Metz (D2-A) - CA Paris 14 (D2-A ) 8-0
AS Beauvais Oise (R1) - Grand Calais Pascal (R1 ) 3-0*ft
RC Argenteuil (R3) - OCNA Charleville (R1 ) 0-2
Valenciennes FC (R1) - Vaux-La Rochette FC (R1 ) 1-0
AAS Sarcelles (R1) - RC Lens (D2-A ) 0-5
OM Cambrai Amérique (R1) - Lille OSC (D2-A ) 0-8
Saint-Denis RC (R1) - FC Lillers (R2 ) 1-0
Plérin FC (R1) - Stade Briochin (R2 ) 1-0
Olympique Valence (R1) - Grenoble F38 (D2-B ) 2-2 (6-7t)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales