php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

COUPE DE FRANCE FÉMININES 2023-2024

Finale (04/05) Demi-finales (10/03)
Quarts de finale (14/02) Huitièmes de finale (28/01)
Seizièmes de finale (14/01) 2ème tour fédéral (10/12)
1er tour fédéral (19/11)
<======== Saison précédente

Finale (04/05/2024)

Demi-finales (10/03/2024)

Paris FC (Division 1) - Paris SG (Division 1)
Olympique Lyonnais (Division 1) - FC Fleury 91 (Division 1)

Quarts de finale (14/02/2024)

FC Fleury 91 (Division 1) - Lille OSC (Division 1 ) 5-1
Le Puy F43A (Division 3) - Paris SG (Division 1 ) 0-4
Paris FC (Division 1) - RC Lens (Division 2 ) 4-0
Montauban FC (Division 2) - Olympique Lyonnais (Division 1 ) 2-9

Huitièmes de finale (28/01/2024)

Le Havre AC (Division 1) - Paris FC (Division 1 ) 0-2
RC Lens (Division 2) - RC Strasbourg Alsace (Division 2 ) 1-1 (7-6t)
Paris SG (Division 1) - AS Saint-Étienne (Division 1 ) 2-1
FC Fleury 91 (Division 1) - Dijon FCO (Division 1 ) 4-1
Stade Brestois (Division 3) - Montauban FC (Division 2 ) 3-3 (2-4t)
Lille OSC (Division 1) - Olympique Marseille (Division 2 ) 4-2
Le Puy F43A (Division 3) - Stade de Reims (Division 1 ) 1-1 (4-3t)
Olympique Lyonnais (Division 1) - FC Nantes (Division 2 ) 6-0

Seizièmes de finale (14/01/2024)

Toulouse FC (Division 3) - AS Saint-Étienne (Division 1 ) 1-3
FEC Bastiais (Régional 1) - Dijon FCO (Division 1 ) 0-10
CPB-BY Rennes (Division 3) - Paris SG (Division 1 ) 0-4
Bourges Foot 18 (Division 3) - FC Nantes (Division 2 ) 0-1
Stade Brestois (Division 3) - AS Beauvais Oise (Régional 1 ) 6-0
FC Fleury 91 (Division 1) - EA Guingamp (Division 1 ) 2-0
Le Mans FC (Division 2) - Lille OSC (Division 1 ) 2-3
RC Roubaix Werwicq (Division 3) - Stade de Reims (Division 1 ) 0-5
VGA Saint-Maur (Régional 1) - RC Lens (Division 2 ) 0-4
Orvault SF (Régional 1) - Le Havre AC (Division 1 ) 0-3
Montauban FC (Division 2) - Clermont Foot (Division 3 ) 2-0
Stade Auxerre (Régional 1) - Le Puy F43A (Division 3 ) 0-1
ES Genas Azieu (Régional 1) - Olympique Marseille (Division 2 ) 0-3
OGC Nice (Division 2) - RC Strasbourg Alsace (Division 2 ) 0-1
Paris FC (Division 1) - Girondins Bordeaux (Division 1 ) 3-0
Olympique Lyonnais (Division 1) - Montpellier HSC (Division 1 ) 4-0

Deuxième tour fédéral (10/12/2023)

RC Strasbourg Alsace (Division 2) - Olympique Valence (Division 3 ) 13-0
FC Lorient (Régional 1) - Le Mans FC (Division 2 ) 1-4
RC Lens (Division 2) - CA Paris (Division 3 ) 4-1
FC Nantes (Division 2) - Albi-Marssac Tarn FA (Division 2 ) 1-1 (4-2t)
GFM Bessay Foot (Régional 1) - Olympique Marseille (Division 2 ) 1-5
Limoges Football (Régional 1) - Montauban FC (Division 2 ) 0-4
OGC Nice (Division 2) - FF Nîmes MG (Division 3 ) 5-0
CPB-BY Rennes (Division 3) - Rueil-Malmaison FC (Régional 1 ) 3-3 (6-5t)
RC Roubaix Werwick (Division 3) - RC Saint-Denis (Division 3 ) 2-0
Croix Blanche Angers (Division 3) - Stade Brestois (Division 2 ) 0-2
Bourges Foot 18 (Division 3) - Plérin FC (Régional 1 ) 5-1
FC Annecy (Régional 2) - Le Puy F43A (Division 3 ) 0-3
ES Génas Azieu (Régional 1) - AS Cannes (Division 3 ) 2-2 (4-2t)
Clermont Foot (Division 3) - AS Musau Strasbourg (Régional 1 ) 6-1
FC Gradignan (Régional 1) - Toulouse FC (Division 2 ) 0-6

Premier tour fédéral (18 et 19/11/2023)

FC Metz (Division 2) - CA Paris 14 (Division 3 ) 1-1 (4-5t)
Thonon Évian GGFC (Division 2) - RC Strasbourg Alsace (Division 2 ) 0-2
Le Mans FC (Division 2) - US Orléans (Division 2 ) 2-1
FCF Hénin-Beaumont (Régional 1) - RC Lens (Division 2 ) 0-2
LB Châteauroux (Régional 1) - FC Nantes (Division 2 ) 0-12
Rodez AF (Division 2) - OGC Nice (Division 2 ) 0-0 (4-5t)
Saint-Henri FC (District 1) - Olympique Marseille (Division 2 ) 1-14
FCE Mérignac-Arlac (Division 3) - Montauban FC (Division 2 ) 2-5
Sablé-sur-Sarthe FC (Régional 1) - Albi-Marssac Tarn FA (Division 2 ) 2-5
US Quevilly RM (Régional 1) - CPB-BY Rennes (Division 3 ) 1-3
FC Dainville (Régional 2) - RC Saint-Denis (Division 3 ) 1-2
OS Maladrerie Caen (Régional 2) - RC Roubaix Werwick (Division 3 ) 1-9
Stade Rennais (District 1) - Stade Brestois (Division 2 ) 0-3
FCF Plateau Est Rouen (Régional 1) - Bourges Foot 18 (Division 3 ) 0-7
Auray FC (Régional 2) - Croix Blanche Angers (Division 3 ) Reporté
CSO Amnéville (Régional 1) - ES Troyes AC (Division 3 ) 1-1 (4-3t)
FC Gradignan (Régional 1) - ESOF La Roche-sur-Yon (Division 3 ) 2-2 (3-1t)
Bourg-en-Bresse-Péronnas (Régional 1) - FF Nîmes MG (Division 3 ) 2-3
AS Lattes (Division 3) - AS Cannes (Division 3 ) 1-5
Le Puy F43A (Division 3) - Jura Dolois Football (Régional 1 ) 5-0
CS Blénod (Régional 1) - Olympique Valence (Division 3 ) 2-2 (3-4t)
Clermont Foot (Division 3) - ALC Longvic (Division 3 ) 2-1
Angoulême CFC (Régional 2) - Toulouse FC (Division 3 ) 0-10

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales