STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement Régional 1 Méditerranée 2022-2023

Calendrier, résultats Régional 1 Méditerranée 2022-2023

J1 (04/09) J2 (18/09) J3 (02/10) J4 (16/10) J5 (23/10) J6 (06/11) J7 (13/11) J8 (20/11) J9 (04/12) J10 (11/12)
J11 (18/12) J12 (15/01) J13 (22/01) J14 (05/02) J15 (12/02) J16 (26/02) J17 (05/03) J18 (19/03) J19 (26/03) J20 (02/04)
J21 (16/04) J22 (23/04) J23 (30/04) J24 (07/05) J25 (14/05) J26 (21/05)

1ère journée (04/09/2022)
Menu

AC Arles 3-0 US Carqueiranne-La Crau
US Mandelieu 0-3 AS Sainte-Maxime
AS Vence 2-1 ES Saint-Zacharie
ES Fos-sur-Mer 3-1 AS Cagnes-Le Cros
AS Monaco (B) 2-0 Six-Fours-Le Brusc Foot
Endoume Marseille 1-4 AC Le Pontet-Védène
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC 0-2 Stade Marseillais UC

2ème journée (18/09/2022)
Menu

Stade Marseillais UC 2-1 AC Arles
US Carqueiranne-La Crau 0-2 ES Saint-Zacharie
US Mandelieu 0-1 AS Vence
AS Sainte-Maxime 2-2 AS Monaco (B)
Six-Fours-Le Brusc Foot 1-1 ES Fos-sur-Mer
AS Cagnes-Le Cros 4-2 Endoume Marseille
AC Le Pontet-Védène 0-0 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC

3ème journée (02/10/2022)
Menu

AC Arles 3-2 AC Le Pontet-Védène
AS Vence 5-0 US Carqueiranne-La Crau
AS Monaco (B) 3-0 US Mandelieu
ES Fos-sur-Mer 1-1 AS Sainte-Maxime
ES Saint-Zacharie 3-2 Stade Marseillais UC
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC 0-2 AS Cagnes-Le Cros
Endoume Marseille 1-3 Six-Fours-Le Brusc Foot

4ème journée (16/10/2022)
Menu

AS Cagnes-Le Cros 0-5 AC Arles
Stade Marseillais UC 1-0 US Carqueiranne-La Crau
US Mandelieu 1-0 ES Fos-sur-Mer
AS Sainte-Maxime 3-0 Endoume Marseille
AS Monaco (B) 1-2 AS Vence
AC Le Pontet-Védène 1-0 ES Saint-Zacharie
Six-Fours-Le Brusc Foot 0-2 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC

5ème journée (23/10/2022)
Menu

US Carqueiranne-La Crau 2-4 AC Le Pontet-Védène
AC Arles 3-2 Six-Fours-Le Brusc Foot
Endoume Marseille 1-1 US Mandelieu
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC 2-0 AS Sainte-Maxime
AS Vence 0-3 Stade Marseillais UC
ES Saint-Zacharie 1-2 AS Cagnes-Le Cros
ES Fos-sur-Mer 0-0 AS Monaco (B)

6ème journée (06/11/2022)
Menu

AS Sainte-Maxime Reporté AC Arles
AS Cagnes-Le Cros 2-1 US Carqueiranne-La Crau
ES Fos-sur-Mer 2-1 AS Vence
Six-Fours-Le Brusc Foot 3-2 ES Saint-Zacharie
AS Monaco (B) 3-1 Endoume Marseille
AC Le Pontet-Védène 3-2 Stade Marseillais UC
US Mandelieu 1-2 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC

7ème journée (13/11/2022)
Menu

US Carqueiranne-La Crau 2-1 Six-Fours-Le Brusc Foot
Stade Marseillais UC 2-3 AS Cagnes-Le Cros
AC Arles 2-1 US Mandelieu
ES Saint-Zacharie 1-0 AS Sainte-Maxime
AS Vence 1-0 AC Le Pontet-Védène
Endoume Marseille 1-3 ES Fos-sur-Mer
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC 2-1 AS Monaco (B)

8ème journée (20/11/2022)
Menu

AS Monaco (B) 1-2 AC Arles
AS Sainte-Maxime 1-0 US Carqueiranne-La Crau
Endoume Marseille 0-3 AS Vence
ES Fos-sur-Mer 4-2 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC
AS Cagnes-Le Cros 1-0 AC Le Pontet-Védène
Six-Fours-Le Brusc Foot 2-1 Stade Marseillais UC
US Mandelieu 2-3 ES Saint-Zacharie

9ème journée (04/12/2022)
Menu

AC Arles ES Fos-sur-Mer
US Carqueiranne-La Crau US Mandelieu
Stade Marseillais UC AS Sainte-Maxime
AS Vence AS Cagnes-Le Cros
ES Saint-Zacharie AS Monaco (B)
AC Le Pontet-Védène Six-Fours-Le Brusc Foot
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC Endoume Marseille

10ème journée (11/12/2022)
Menu

Endoume Marseille AC Arles
AS Monaco (B) US Carqueiranne-La Crau
US Mandelieu Stade Marseillais UC
AS Sainte-Maxime AC Le Pontet-Védène
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC AS Vence
ES Fos-sur-Mer ES Saint-Zacharie
Six-Fours-Le Brusc Foot AS Cagnes-Le Cros

11ème journée (18/12/2022)
Menu

AC Arles Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC
US Carqueiranne-La Crau ES Fos-sur-Mer
AC Le Pontet-Védène US Mandelieu
AS Cagnes-Le Cros AS Sainte-Maxime
AS Vence Six-Fours-Le Brusc Foot
ES Saint-Zacharie Endoume Marseille
Stade Marseillais UC AS Monaco (B)

12ème journée (15/01/2023)
Menu

AC Arles AS Vence
Endoume Marseille US Carqueiranne-La Crau
US Mandelieu AS Cagnes-Le Cros
AS Sainte-Maxime Six-Fours-Le Brusc Foot
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC ES Saint-Zacharie
ES Fos-sur-Mer Stade Marseillais UC
AS Monaco (B) AC Le Pontet-Védène

13ème journée (22/01/2023)
Menu

ES Saint-Zacharie AC Arles
US Carqueiranne-La Crau Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC
Six-Fours-Le Brusc Foot US Mandelieu
AS Sainte-Maxime AS Vence
AC Le Pontet-Védène ES Fos-sur-Mer
AS Cagnes-Le Cros AS Monaco (B)
Stade Marseillais UC Endoume Marseille

14ème journée (05/02/2023)
Menu

AC Arles Stade Marseillais UC
ES Saint-Zacharie US Carqueiranne-La Crau
AS Vence US Mandelieu
AS Monaco (B) AS Sainte-Maxime
ES Fos-sur-Mer Six-Fours-Le Brusc Foot
Endoume Marseille AS Cagnes-Le Cros
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC AC Le Pontet-Védène

15ème journée (12/02/2023)
Menu

AC Le Pontet-Védène AC Arles
US Carqueiranne-La Crau AS Vence
US Mandelieu AS Monaco (B)
AS Sainte-Maxime ES Fos-sur-Mer
Stade Marseillais UC ES Saint-Zacharie
AS Cagnes-Le Cros Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC
Six-Fours-Le Brusc Foot Endoume Marseille

16ème journée (26/02/2023)
Menu

AC Arles AS Cagnes-Le Cros
US Carqueiranne-La Crau Stade Marseillais UC
ES Fos-sur-Mer US Mandelieu
Endoume Marseille AS Sainte-Maxime
AS Vence AS Monaco (B)
ES Saint-Zacharie AC Le Pontet-Védène
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC Six-Fours-Le Brusc Foot

17ème journée (05/03/2023)
Menu

Six-Fours-Le Brusc Foot AC Arles
AC Le Pontet-Védène US Carqueiranne-La Crau
US Mandelieu Endoume Marseille
AS Sainte-Maxime Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC
Stade Marseillais UC AS Vence
AS Cagnes-Le Cros ES Saint-Zacharie
AS Monaco (B) ES Fos-sur-Mer

18ème journée (19/03/2023)
Menu

AC Arles AS Sainte-Maxime
US Carqueiranne-La Crau AS Cagnes-Le Cros
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC US Mandelieu
AS Vence ES Fos-sur-Mer
ES Saint-Zacharie Six-Fours-Le Brusc Foot
Endoume Marseille AS Monaco (B)
Stade Marseillais UC AC Le Pontet-Védène

19ème journée (26/03/2023)
Menu

US Mandelieu AC Arles
Six-Fours-Le Brusc Foot US Carqueiranne-La Crau
AS Sainte-Maxime ES Saint-Zacharie
AC Le Pontet-Védène AS Vence
ES Fos-sur-Mer Endoume Marseille
AS Cagnes-Le Cros Stade Marseillais UC
AS Monaco (B) Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC

20ème journée (02/04/2023)
Menu

AC Arles AS Monaco (B)
US Carqueiranne-La Crau AS Sainte-Maxime
ES Saint-Zacharie US Mandelieu
AS Vence Endoume Marseille
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC ES Fos-sur-Mer
AC Le Pontet-Védène AS Cagnes-Le Cros
Stade Marseillais UC Six-Fours-Le Brusc Foot

21ème journée (16/04/2023)
Menu

ES Fos-sur-Mer AC Arles
US Mandelieu US Carqueiranne-La Crau
AS Sainte-Maxime Stade Marseillais UC
AS Cagnes-Le Cros AS Vence
AS Monaco (B) ES Saint-Zacharie
Six-Fours-Le Brusc Foot AC Le Pontet-Védène
Endoume Marseille Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC

22ème journée (23/04/2023)
Menu

US Carqueiranne-La Crau AS Monaco (B)
AC Arles Endoume Marseille
Stade Marseillais UC US Mandelieu
AC Le Pontet-Védène AS Sainte-Maxime
AS Vence Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC
ES Saint-Zacharie ES Fos-sur-Mer
AS Cagnes-Le Cros Six-Fours-Le Brusc Foot

23ème journée (30/04/2023)
Menu

Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC AC Arles
ES Fos-sur-Mer US Carqueiranne-La Crau
US Mandelieu AC Le Pontet-Védène
AS Sainte-Maxime AS Cagnes-Le Cros
Six-Fours-Le Brusc Foot AS Vence
Endoume Marseille ES Saint-Zacharie
AS Monaco (B) Stade Marseillais UC

24ème journée (07/05/2023)
Menu

AS Vence AC Arles
US Carqueiranne-La Crau Endoume Marseille
AS Cagnes-Le Cros US Mandelieu
Six-Fours-Le Brusc Foot AS Sainte-Maxime
ES Saint-Zacharie Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC
Stade Marseillais UC ES Fos-sur-Mer
AC Le Pontet-Védène AS Monaco (B)

25ème journée (14/05/2023)
Menu

AC Arles ES Saint-Zacharie
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC US Carqueiranne-La Crau
US Mandelieu Six-Fours-Le Brusc Foot
AS Vence AS Sainte-Maxime
ES Fos-sur-Mer AC Le Pontet-Védène
AS Monaco (B) AS Cagnes-Le Cros
Endoume Marseille Stade Marseillais UC

26ème journée (21/05/2023)
Menu

US Carqueiranne-La Crau AC Arles
AS Sainte-Maxime US Mandelieu
ES Saint-Zacharie AS Vence
AS Cagnes-Le Cros ES Fos-sur-Mer
Six-Fours-Le Brusc Foot AS Monaco (B)
AC Le Pontet-Védène Endoume Marseille
Stade Marseillais UC Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales