STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement Régional 1 Nouvelle Aquitaine 2022-2023

Calendrier, résultats Régional 1 Nouvelle Aquitaine Groupe C 2022-2023

J1 (17/09) J2 (01/10) J3 (08/10) J4 (15/10) J5 (22/10) J6 (29/10) J7 (12/11) J8 (19/11) J9 (26/11) J10 (03/12)
J11 (10/12) J12 (14/01) J13 (21/01) J14 (28/01) J15 (18/02) J16 (25/02) J17 (04/03) J18 (11/03) J19 (25/03) J20 (01/04)
J21 (22/04) J22 (29/04) J23 (06/05) J24 (13/05) J25 (20/05) J26 (03/06)

1ère journée (17/09/2022)
Menu

Arin Luzien 1-3 Saint-Paul Sport
FCB Arcachon 2-1 SAG Cestas
Croisés Bayonne 0-0 Stade Bordelais (B)
FC Lescar 1-2 Jeunesse Villenavaise
FC Marmande 47 1-1 Hiriburuko Ainhara FC
FC Graves 3-1 Saint-Médard-en-Jalles FC
La Brède FC 3-2 FC Tartas-Saint-Yaguen

2ème journée (01/10/2022)
Menu

Arin Luzien 3-1 FC Graves
Saint-Paul Sport 2-0 Croisés Bayonne
Jeunesse Villenavaise 0-1 La Brède FC
Hiriburuko Ainhara FC 2-1 FC Lescar
Stade Bordelais (B) 3-1 FCB Arcachon
SAG Cestas 4-0 FC Marmande 47
FC Tartas-Saint-Yaguen 0-1 Saint-Médard-en-Jalles FC

3ème journée (08/10/2022)
Menu

Saint-Médard-en-Jalles FC 0-0 Jeunesse Villenavaise
FC Marmande 47 1-3 Stade Bordelais (B)
FC Graves 1-2 FC Tartas-Saint-Yaguen
Croisés Bayonne 3-2 Arin Luzien
FCB Arcachon 1-2 Saint-Paul Sport
FC Lescar 1-1 SAG Cestas
La Brède FC 0-1 Hiriburuko Ainhara FC

4ème journée (15/10/2022)
Menu

Arin Luzien 1-3 FCB Arcachon
Saint-Paul Sport Reporté FC Marmande 47
Croisés Bayonne 1-1 FC Graves
Stade Bordelais (B) Reporté FC Lescar
Jeunesse Villenavaise 3-3 FC Tartas-Saint-Yaguen
Hiriburuko Ainhara FC 1-0 Saint-Médard-en-Jalles FC
SAG Cestas 2-3 La Brède FC

5ème journée (22/10/2022)
Menu

FC Marmande 47 3-1 Arin Luzien
FC Lescar 1-3 Saint-Paul Sport
FCB Arcachon 4-1 Croisés Bayonne
Saint-Médard-en-Jalles FC 1-1 SAG Cestas
FC Graves 1-2 Jeunesse Villenavaise
La Brède FC 1-3 Stade Bordelais (B)
FC Tartas-Saint-Yaguen 0-1 Hiriburuko Ainhara FC

6ème journée (29/10/2022)
Menu

Arin Luzien Reporté FC Lescar
Saint-Paul Sport 2-1 La Brède FC
FCB Arcachon 4-3 FC Graves
Croisés Bayonne 3-0 FC Marmande 47
Hiriburuko Ainhara FC 2-1 Jeunesse Villenavaise
SAG Cestas 4-0 FC Tartas-Saint-Yaguen
Stade Bordelais (B) 1-2 Saint-Médard-en-Jalles FC

7ème journée (12/11/2022)
Menu

Saint-Médard-en-Jalles FC 0-7 Saint-Paul Sport
FC Marmande 47 0-4 FCB Arcachon
Jeunesse Villenavaise 2-1 SAG Cestas
FC Lescar 0-2 Croisés Bayonne
FC Graves 0-1 Hiriburuko Ainhara FC
La Brède FC 0-1 Arin Luzien
FC Tartas-Saint-Yaguen 1-1 Stade Bordelais (B)

8ème journée (19/11/2022)
Menu

Arin Luzien 1-1 Saint-Médard-en-Jalles FC
Saint-Paul Sport 1-2 FC Tartas-Saint-Yaguen
FCB Arcachon 5-0 FC Lescar
Croisés Bayonne 0-1 La Brède FC
FC Marmande 47 2-4 FC Graves
SAG Cestas 2-1 Hiriburuko Ainhara FC
Stade Bordelais (B) 3-1 Jeunesse Villenavaise

9ème journée (26/11/2022)
Menu

Saint-Médard-en-Jalles FC 0-0 Croisés Bayonne
FC Lescar 2-0 FC Marmande 47
Jeunesse Villenavaise Reporté Saint-Paul Sport
FC Graves 1-1 SAG Cestas
Hiriburuko Ainhara FC 2-1 Stade Bordelais (B)
FC Tartas-Saint-Yaguen 1-0 Arin Luzien
La Brède FC 1-0 FCB Arcachon

10ème journée (03/12/2022)
Menu

Arin Luzien Jeunesse Villenavaise
Saint-Paul Sport Hiriburuko Ainhara FC
FCB Arcachon Saint-Médard-en-Jalles FC
Stade Bordelais (B) SAG Cestas
Croisés Bayonne FC Tartas-Saint-Yaguen
FC Lescar FC Graves
FC Marmande 47 La Brède FC

11ème journée (10/12/2022)
Menu

Hiriburuko Ainhara FC Arin Luzien
SAG Cestas Saint-Paul Sport
FC Tartas-Saint-Yaguen FCB Arcachon
Jeunesse Villenavaise Croisés Bayonne
FC Graves Stade Bordelais (B)
La Brède FC FC Lescar
Saint-Médard-en-Jalles FC FC Marmande 47

12ème journée (14/01/2023)
Menu

Arin Luzien SAG Cestas
Saint-Paul Sport Stade Bordelais (B)
FCB Arcachon Jeunesse Villenavaise
Croisés Bayonne Hiriburuko Ainhara FC
FC Lescar Saint-Médard-en-Jalles FC
FC Marmande 47 FC Tartas-Saint-Yaguen
La Brède FC FC Graves

13ème journée (21/01/2023)
Menu

Stade Bordelais (B) Arin Luzien
Saint-Paul Sport FC Graves
Hiriburuko Ainhara FC FCB Arcachon
SAG Cestas Croisés Bayonne
FC Tartas-Saint-Yaguen FC Lescar
Jeunesse Villenavaise FC Marmande 47
Saint-Médard-en-Jalles FC La Brède FC

14ème journée (28/01/2023)
Menu

FC Graves Arin Luzien
Croisés Bayonne Saint-Paul Sport
FCB Arcachon Stade Bordelais (B)
FC Marmande 47 SAG Cestas
FC Lescar Hiriburuko Ainhara FC
La Brède FC Jeunesse Villenavaise
Saint-Médard-en-Jalles FC FC Tartas-Saint-Yaguen

15ème journée (18/02/2023)
Menu

Arin Luzien Croisés Bayonne
Saint-Paul Sport FCB Arcachon
SAG Cestas FC Lescar
Stade Bordelais (B) FC Marmande 47
Jeunesse Villenavaise Saint-Médard-en-Jalles FC
Hiriburuko Ainhara FC La Brède FC
FC Tartas-Saint-Yaguen FC Graves

16ème journée (25/02/2023)
Menu

FCB Arcachon Arin Luzien
FC Marmande 47 Saint-Paul Sport
La Brède FC SAG Cestas
FC Graves Croisés Bayonne
FC Lescar Stade Bordelais (B)
FC Tartas-Saint-Yaguen Jeunesse Villenavaise
Saint-Médard-en-Jalles FC Hiriburuko Ainhara FC

17ème journée (04/03/2023)
Menu

Arin Luzien FC Marmande 47
Saint-Paul Sport FC Lescar
Croisés Bayonne FCB Arcachon
Stade Bordelais (B) La Brède FC
Jeunesse Villenavaise FC Graves
Hiriburuko Ainhara FC FC Tartas-Saint-Yaguen
SAG Cestas Saint-Médard-en-Jalles FC

18ème journée (11/03/2023)
Menu

FC Lescar Arin Luzien
La Brède FC Saint-Paul Sport
FC Graves FCB Arcachon
FC Tartas-Saint-Yaguen SAG Cestas
FC Marmande 47 Croisés Bayonne
Saint-Médard-en-Jalles FC Stade Bordelais (B)
Jeunesse Villenavaise Hiriburuko Ainhara FC

19ème journée (25/03/2023)
Menu

Arin Luzien La Brède FC
Saint-Paul Sport Saint-Médard-en-Jalles FC
FCB Arcachon FC Marmande 47
SAG Cestas Jeunesse Villenavaise
Croisés Bayonne FC Lescar
Stade Bordelais (B) FC Tartas-Saint-Yaguen
Hiriburuko Ainhara FC FC Graves

20ème journée (01/04/2023)
Menu

Saint-Médard-en-Jalles FC Arin Luzien
FC Tartas-Saint-Yaguen Saint-Paul Sport
FC Lescar FCB Arcachon
Hiriburuko Ainhara FC SAG Cestas
La Brède FC Croisés Bayonne
Jeunesse Villenavaise Stade Bordelais (B)
FC Graves FC Marmande 47

21ème journée (22/04/2023)
Menu

Arin Luzien FC Tartas-Saint-Yaguen
Saint-Paul Sport Jeunesse Villenavaise
FCB Arcachon La Brède FC
SAG Cestas FC Graves
Croisés Bayonne Saint-Médard-en-Jalles FC
Stade Bordelais (B) Hiriburuko Ainhara FC
FC Marmande 47 FC Lescar

22ème journée (29/04/2023)
Menu

Jeunesse Villenavaise Arin Luzien
Hiriburuko Ainhara FC Saint-Paul Sport
Saint-Médard-en-Jalles FC FCB Arcachon
SAG Cestas Stade Bordelais (B)
FC Tartas-Saint-Yaguen Croisés Bayonne
FC Graves FC Lescar
La Brède FC FC Marmande 47

23ème journée (06/05/2023)
Menu

Arin Luzien Hiriburuko Ainhara FC
Saint-Paul Sport SAG Cestas
FCB Arcachon FC Tartas-Saint-Yaguen
Croisés Bayonne Jeunesse Villenavaise
Stade Bordelais (B) FC Graves
FC Lescar La Brède FC
FC Marmande 47 Saint-Médard-en-Jalles FC

24ème journée (13/05/2023)
Menu

SAG Cestas Arin Luzien
Stade Bordelais (B) Saint-Paul Sport
Jeunesse Villenavaise FCB Arcachon
Hiriburuko Ainhara FC Croisés Bayonne
Saint-Médard-en-Jalles FC FC Lescar
FC Tartas-Saint-Yaguen FC Marmande 47
FC Graves La Brède FC

25ème journée (20/05/2023)
Menu

Arin Luzien Stade Bordelais (B)
FC Graves Saint-Paul Sport
FCB Arcachon Hiriburuko Ainhara FC
Croisés Bayonne SAG Cestas
FC Lescar FC Tartas-Saint-Yaguen
FC Marmande 47 Jeunesse Villenavaise
La Brède FC Saint-Médard-en-Jalles FC

26ème journée (03/06/2023)
Menu

Saint-Paul Sport Arin Luzien
SAG Cestas FCB Arcachon
Stade Bordelais (B) Croisés Bayonne
Jeunesse Villenavaise FC Lescar
Hiriburuko Ainhara FC FC Marmande 47
Saint-Médard-en-Jalles FC FC Graves
FC Tartas-Saint-Yaguen La Brède FC

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales