STAT FOOTBALL CLUB FRANCE



RÉSULTATS NATIONAL 2 - GROUPE A 2019-2020

CLASSEMENT

CALENDRIER NATIONAL 2 - GROUPE A 2019-2020

1ÈRE JOURNÉE (10/08/2019)

AF Bobigny - SC Schiltigheim 5-1
SA Épinal - RC Lens (B) 3-0
US Lusitanos Saint-Maur - Olympique Saint-Quentin 1-0
Sainte-Geneviève Sports - IC Croix 2-0
SC Bastia - Stade de Reims (B) 3-1
ASM Belfort - FC Mulhouse 2-2
CS Sedan Ardennes - Lille OSC (B) 2-0
FCSR Haguenau - JA Drancy 0-1

2ÈME JOURNÉE (17/08/2019)

RC Lens (B) - AF Bobigny 0-1
Olympique Saint-Quentin - SA Épinal 0-0
IC Croix - US Lusitanos Saint-Maur 2-1
Stade de Reims (B) - Sainte-Geneviève Sports 2-3
FC Mulhouse - SC Bastia 1-2
Lille OSC (B) - ASM Belfort 2-1
FCSR Haguenau - CS Sedan Ardennes 0-1
JA Drancy - SC Schiltigheim 0-1

3ÈME JOURNÉE (24/08/2019)

AF Bobigny - Olympique Saint-Quentin
SC Schiltigheim - RC Lens (B)
SA Épinal - IC Croix
US Lusitanos Saint-Maur - Stade de Reims (B)
Sainte-Geneviève Sports - FC Mulhouse
SC Bastia - Lille OSC (B)
ASM Belfort - FCSR Haguenau
CS Sedan Ardennes - JA Drancy

4ÈME JOURNÉE (31/08/2019)

IC Croix - AF Bobigny
Olympique Saint-Quentin - SC Schiltigheim
Stade de Reims (B) - SA Épinal
FC Mulhouse - US Lusitanos Saint-Maur
Lille OSC (B) - Sainte-Geneviève Sports
FCSR Haguenau - SC Bastia
CS Sedan Ardennes - ASM Belfort
JA Drancy - RC Lens (B)

5ÈME JOURNÉE (07/09/2019)

AF Bobigny - Stade de Reims (B)
SC Schiltigheim - IC Croix
SA Épinal - FC Mulhouse
RC Lens (B) - Olympique Saint-Quentin
US Lusitanos Saint-Maur - Lille OSC (B)
Sainte-Geneviève Sports - FCSR Haguenau
SC Bastia - CS Sedan Ardennes
ASM Belfort - JA Drancy

6ÈME JOURNÉE (14/09/2019)

FC Mulhouse - AF Bobigny
Stade de Reims (B) - SC Schiltigheim
Lille OSC (B) - SA Épinal
IC Croix - RC Lens (B)
FCSR Haguenau - US Lusitanos Saint-Maur
CS Sedan Ardennes - Sainte-Geneviève Sports
ASM Belfort - SC Bastia
JA Drancy - Olympique Saint-Quentin

7ÈME JOURNÉE (21/09/2019)

AF Bobigny - Lille OSC (B)
SC Schiltigheim - FC Mulhouse
SA Épinal - FCSR Haguenau
RC Lens (B) - Stade de Reims (B)
US Lusitanos Saint-Maur - CS Sedan Ardennes
Olympique Saint-Quentin - IC Croix
Sainte-Geneviève Sports - ASM Belfort
SC Bastia - JA Drancy

8ÈME JOURNÉE (05/10/2019)

FCSR Haguenau - AF Bobigny
Lille OSC (B) - SC Schiltigheim
CS Sedan Ardennes - SA Épinal
FC Mulhouse - RC Lens (B)
ASM Belfort - US Lusitanos Saint-Maur
Stade de Reims (B) - Olympique Saint-Quentin
SC Bastia - Sainte-Geneviève Sports
JA Drancy - IC Croix

9ÈME JOURNÉE (19/10/2019)

AF Bobigny - CS Sedan Ardennes
SC Schiltigheim - FCSR Haguenau
SA Épinal - ASM Belfort
RC Lens (B) - Lille OSC (B)
US Lusitanos Saint-Maur - SC Bastia
Olympique Saint-Quentin - FC Mulhouse
Sainte-Geneviève Sports - JA Drancy
IC Croix - Stade de Reims (B)

10ÈME JOURNÉE (02/11/2019)

ASM Belfort - AF Bobigny
CS Sedan Ardennes - SC Schiltigheim
SC Bastia - SA Épinal
FCSR Haguenau - RC Lens (B)
Sainte-Geneviève Sports - US Lusitanos Saint-Maur
Lille OSC (B) - Olympique Saint-Quentin
FC Mulhouse - IC Croix
JA Drancy - Stade de Reims (B)

11ÈME JOURNÉE (09/11/2019)

AF Bobigny - SC Bastia
SC Schiltigheim - ASM Belfort
SA Épinal - Sainte-Geneviève Sports
RC Lens (B) - CS Sedan Ardennes
US Lusitanos Saint-Maur - JA Drancy
Olympique Saint-Quentin - FCSR Haguenau
IC Croix - Lille OSC (B)
Stade de Reims (B) - FC Mulhouse

12ÈME JOURNÉE (23/11/2019)

Sainte-Geneviève Sports - AF Bobigny
SC Bastia - SC Schiltigheim
US Lusitanos Saint-Maur - SA Épinal
ASM Belfort - RC Lens (B)
CS Sedan Ardennes - Olympique Saint-Quentin
FCSR Haguenau - IC Croix
Lille OSC (B) - Stade de Reims (B)
JA Drancy - FC Mulhouse

13ÈME JOURNÉE (30/11/2019)

AF Bobigny - US Lusitanos Saint-Maur
SC Schiltigheim - Sainte-Geneviève Sports
SA Épinal - JA Drancy
RC Lens (B) - SC Bastia
Olympique Saint-Quentin - ASM Belfort
IC Croix - CS Sedan Ardennes
Stade de Reims (B) - FCSR Haguenau
FC Mulhouse - Lille OSC (B)

14ÈME JOURNÉE (14/12/2019)

SA Épinal - AF Bobigny
US Lusitanos Saint-Maur - SC Schiltigheim
Sainte-Geneviève Sports - RC Lens (B)
SC Bastia - Olympique Saint-Quentin
ASM Belfort - IC Croix
CS Sedan Ardennes - Stade de Reims (B)
FCSR Haguenau - FC Mulhouse
JA Drancy - Lille OSC (B)

15ÈME JOURNÉE (21/12/2019)

JA Drancy - AF Bobigny
SC Schiltigheim - SA Épinal
RC Lens (B) - US Lusitanos Saint-Maur
Olympique Saint-Quentin - Sainte-Geneviève Sports
IC Croix - SC Bastia
Stade de Reims - ASM Belfort
FC Mulhouse - CS Sedan Ardennes
Lille OSC (B) - FCSR Haguenau

16ÈME JOURNÉE (11/01/2020)

AF Bobigny - RC Lens (B)
SA Épinal - Olympique Saint-Quentin
US Lusitanos Saint-Maur - IC Croix
Sainte-Geneviève Sports - Stade de Reims (B)
SC Bastia - FC Mulhouse
ASM Belfort - Lille OSC (B)
CS Sedan Ardennes - FCSR Haguenau
SC Schiltigheim - JA Drancy

17ÈME JOURNÉE (25/01/2020)

Olympique Saint-Quentin - AF Bobigny
RC Lens (B) - SC Schiltigheim
IC Croix - SA Épinal
Stade de Reims - US Lusitanos Saint-Maur
FC Mulhouse - Sainte-Geneviève Sports
Lille OSC (B) - SC Bastia
FCSR Haguenau - ASM Belfort
JA Drancy - CS Sedan Ardennes

18ÈME JOURNÉE (08/02/2020)

AF Bobigny - IC Croix
SC Schiltigheim - Olympique Saint-Quentin
SA Épinal - Stade de Reims (B)
US Lusitanos Saint-Maur - FC Mulhouse
Sainte-Geneviève Sports - Lille OSC (B)
SC Bastia - FCSR Haguenau
ASM Belfort - CS Sedan Ardennes
RC Lens (B) - JA Drancy

19ÈME JOURNÉE (15/02/2020)

Stade de Reims (B) - AF Bobigny
IC Croix - SC Schiltigheim
FC Mulhouse - SA Épinal
Olympique Saint-Quentin - RC Lens (B)
Lille OSC (B) - US Lusitanos Saint-Maur
FCSR Haguenau - Sainte-Geneviève Sports
CS Sedan Ardennes - SC Bastia
JA Drancy - ASM Belfort

20ÈME JOURNÉE (22/02/2020)

AF Bobigny - FC Mulhouse
SC Schiltigheim - Stade de Reims (B)
SA Épinal - Lille OSC (B)
RC Lens (B) - IC Croix
US Lusitanos Saint-Maur - FCSR Haguenau
Sainte-Geneviève Sports - CS Sedan Ardennes
SC Bastia - ASM Belfort
Olympique Saint-Quentin - JA Drancy

21ÈME JOURNÉE (07/03/2020)

Lille OSC (B) - AF Bobigny
FC Mulhouse - SC Schiltigheim
FCSR Haguenau - SA Épinal
Stade de Reims (B) - RC Lens (B)
CS Sedan Ardennes - US Lusitanos Saint-Maur
IC Croix - Olympique Saint-Quentin
ASM Belfort - Sainte-Geneviève Sports
JA Drancy - SC Bastia

22ÈME JOURNÉE (14/03/2020)

AF Bobigny - FCSR Haguenau
SC Schiltigheim - Lille OSC (B)
SA Épinal - CS Sedan Ardennes
RC Lens (B) - FC Mulhouse
US Lusitanos Saint-Maur - ASM Belfort
Olympique Saint-Quentin - Stade de Reims (B)
Sainte-Geneviève Sports - SC Bastia
IC Croix - JA Drancy

23ÈME JOURNÉE (21/03/2020)

CS Sedan Ardennes - AF Bobigny
FCSR Haguenau - SC Schiltigheim
ASM Belfort - SA Épinal
Lille OSC (B) - RC Lens (B)
SC Bastia - US Lusitanos Saint-Maur
FC Mulhouse - Olympique Saint-Quentin
JA Drancy - Sainte-Geneviève Sports
Stade de Reims (B) - IC Croix

24ÈME JOURNÉE (04/04/2020)

AF Bobigny - ASM Belfort
SC Schiltigheim - CS Sedan Ardennes
SA Épinal - SC Bastia
RC Lens (B) - FCSR Haguenau
US Lusitanos Saint-Maur - Sainte-Geneviève Sports
Olympique Saint-Quentin - Lille OSC (B)
IC Croix - FC Mulhouse
Stade de Reims (B) - JA Drancy

25ÈME JOURNÉE (11/04/2020)

SC Bastia - AF Bobigny
ASM Belfort - SC Schiltigheim
Sainte-Geneviève Sports - SA Épinal
CS Sedan Ardennes - RC Lens (B)
JA Drancy - US Lusitanos Saint-Maur
FCSR Haguenau - Olympique Saint-Quentin
Lille OSC (B) - IC Croix
FC Mulhouse - Stade de Reims (B)

26ÈME JOURNÉE (18/04/2020)

AF Bobigny - Sainte-Geneviève Sports
SC Schiltigheim - SC Bastia
SA Épinal - US Lusitanos Saint-Maur
RC Lens (B) - ASM Belfort
Olympique Saint-Quentin - CS Sedan Ardennes
IC Croix - FCSR Haguenau
Stade de Reims (B) - Lille OSC (B)
FC Mulhouse - JA Drancy

27ÈME JOURNÉE (02/05/2020)

US Lusitanos Saint-Maur - AF Bobigny
Sainte-Geneviève Sports - SC Schiltigheim
JA Drancy - SA Épinal
SC Bastia - RC Lens (B)
ASM Belfort - Olympique Saint-Quentin
CS Sedan Ardennes - IC Croix
FCSR Haguenau - Stade de Reims (B)
Lille OSC (B) - FC Mulhouse

28ÈME JOURNÉE (09/05/2020)

AF Bobigny - SA Épinal
SC Schiltigheim - US Lusitanos Saint-Maur
RC Lens (B) - Sainte-Geneviève Sports
Olympique Saint-Quentin - SC Bastia
IC Croix - ASM Belfort
Stade de Reims (B) - CS Sedan Ardennes
FC Mulhouse - FCSR Haguenau
Lille OSC (B) - JA Drancy

29ÈME JOURNÉE (16/05/2020)

AF Bobigny - JA Drancy
SA Épinal - SC Schiltigheim
US Lusitanos Saint-Maur - RC Lens (B)
Sainte-Geneviève Sports - Olympique Saint-Quentin
SC Bastia - IC Croix
ASM Belfort - Stade de Reims (B)
CS Sedan Ardennes - FC Mulhouse
FCSR Haguenau - Lille OSC (B)

30ÈME JOURNÉE (23/05/2020)

SC Schiltigheim - AF Bobigny
RC Lens (B) - SA Épinal
Olympique Saint-Quentin - US Lusitanos Saint-Maur
IC Croix - Sainte-Geneviève Sports
Stade de Reims (B) - SC Bastia
FC Mulhouse - ASM Belfort
Lille OSC (B) - CS Sedan Ardennes
JA Drancy - FCSR Haguenau

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales