STAT FOOTBALL CLUB FRANCE



RÉSULTATS NATIONAL 2 - GROUPE C 2019-2020

CLASSEMENT

CALENDRIER NATIONAL 2 - GROUPE C 2019-2020

1ÈRE JOURNÉE (10/08/2019)

SO Romorantin - FC Chamalières 1-0
US Colomiers - Andrézieux-Bouthéon FC 1-2
Bourges Foot - FC Sète 34 4-0
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Trélissac FC 0-0
Bergerac PFC - Montpellier HSC (B) 0-2
AS Saint-Étienne (B) - Vendée Les Herbiers 0-1
FC Nantes (B) - Angoulême CFC 0-0
Blois Foot 41 - Stade Bordelais 2-1

2ÈME JOURNÉE (17/08/2019)

Andrézieux-Bouthéon FC - SO Romorantin 1-1
FC Sète 34 - US Colomiers 2-0
Trélissac FC - Bourges Foot 1-0
Montpellier HSC (B) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 1-1
Vendée Les Herbiers - Bergerac PFC 1-2
Angoulême CFC - AS Saint-Étienne (B) 4-0
Blois Foot 41 - FC Nantes (B) 1-4
Stade Bordelais - FC Chamalières 0-1

3ÈME JOURNÉE (24/08/2019)

SO Romorantin - FC Sète 34
FC Chamalières - Andrézieux-Bouthéon FC
US Colomiers - Trélissac FC
Bourges Foot - Montpellier HSC (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Vendée Les Herbiers
Bergerac PFC - Angoulême CFC
AS Saint-Étienne (B) - Blois Foot 41
FC Nantes (B) - Stade Bordelais

4ÈME JOURNÉE (31/08/2019)

Trélissac FC - SO Romorantin
FC Sète 34 - FC Chamalières
Montpellier HSC (B) - US Colomiers
Vendée Les Herbiers - Bourges Foot
Angoulême CFC - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Blois Foot 41 - Bergerac PFC
FC Nantes (B) - AS Saint-Étienne (B)
Stade Bordelais - Andrézieux-Bouthéon FC

5ÈME JOURNÉE (07/09/2019)

SO Romorantin - Montpellier HSC (B)
FC Chamalières - Trélissac FC
US Colomiers - Vendée Les Herbiers
Andrézieux-Bouthéon FC - FC Sète 34
Bourges Foot - Angoulême CFC
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Blois Foot 41
Bergerac PFC - FC Nantes (B)
AS Saint-Étienne (B) - Stade Bordelais

6ÈME JOURNÉE (14/09/2019)

Vendée Les Herbiers - SO Romorantin
Montpellier HSC (B) - FC Chamalières
Angoulême CFC - US Colomiers
Trélissac FC - Andrézieux-Bouthéon FC
Blois Foot 41 - Bourges Foot
FC Nantes (B) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
AS Saint-Étienne (B) - Bergerac PFC
Stade Bordelais - FC Sète 34

7ÈME JOURNÉE (21/09/2019)

SO Romorantin - Angoulême CFC
FC Chamalières - Vendée Les Herbiers
US Colomiers - Blois Foot 41
Andrézieux-Bouthéon FC - Montpellier HSC (B)
Bourges Foot - FC Nantes (B)
FC Sète 34 - Trélissac FC
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - AS Saint-Étienne (B)
Bergerac PFC - Stade Bordelais

8ÈME JOURNÉE (05/10/2019)

Blois Foot 41 - SO Romorantin
Angoulême CFC - FC Chamalières
FC Nantes (B) - US Colomiers
Vendée Les Herbiers - Andrézieux-Bouthéon FC
AS Saint-Étienne (B) - Bourges Foot
Montpellier HSC (B) - FC Sète 34
Bergerac PFC - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Stade Bordelais - Trélissac FC

9ÈME JOURNÉE (19/10/2019)

SO Romorantin - FC Nantes (B)
FC Chamalières - Blois Foot 41
US Colomiers - AS Saint-Étienne (B)
Andrézieux-Bouthéon FC - Angoulême CFC
Bourges Foot - Bergerac PFC
FC Sète 34 - Vendée Les Herbiers
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Stade Bordelais
Trélissac FC - Montpellier HSC (B)

10ÈME JOURNÉE (02/11/2019)

AS Saint-Étienne (B) - SO Romorantin
FC Nantes (B) - FC Chamalières
Bergerac PFC - US Colomiers
Blois Foot 41 - Andrézieux-Bouthéon FC
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Bourges Foot
Angoulême CFC - FC Sète 34
Vendée Les Herbiers - Trélissac FC
Stade Bordelais - Montpellier HSC (B)

11ÈME JOURNÉE (09/11/2019)

SO Romorantin - Bergerac PFC
FC Chamalières - AS Saint-Étienne (B)
US Colomiers - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Andrézieux-Bouthéon FC - FC Nantes (B)
Bourges Foot - Stade Bordelais
FC Sète 34 - Blois Foot 41
Trélissac FC - Angoulême CFC
Montpellier HSC (B) - Vendée Les Herbiers

12ÈME JOURNÉE (23/11/2019)

Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - SO Romorantin
Bergerac PFC - FC Chamalières
Bourges Foot - US Colomiers
AS Saint-Étienne (B) - Andrézieux-Bouthéon FC
FC Nantes (B) - FC Sète 34
Blois Foot 41 - Trélissac FC
Angoulême CFC - Montpellier HSC (B)
Stade Bordelais - Vendée Les Herbiers

13ÈME JOURNÉE (30/11/2019)

SO Romorantin - Bourges Foot
FC Chamalières - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
US Colomiers - Stade Bordelais
Andrézieux-Bouthéon FC - Bergerac PFC
FC Sète 34 - AS Saint-Étienne (B)
Trélissac FC - FC Nantes (B)
Montpellier HSC (B) - Blois Foot 41
Vendée Les Herbiers - Angoulême CFC

14ÈME JOURNÉE (14/12/2019)

US Colomiers - SO Romorantin
Bourges Foot - FC Chamalières
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Andrézieux-Bouthéon FC
Bergerac PFC - FC Sète 34
AS Saint-Étienne (B) - Trélissac FC
FC Nantes (B) - Montpellier HSC (B)
Blois Foot 41 - Vendée Les Herbiers
Stade Bordelais - Angoulême CFC

15ÈME JOURNÉE (21/12/2019)

Stade Bordelais - SO Romorantin
FC Chamalières - US Colomiers
Andrézieux-Bouthéon FC - Bourges Foot
FC Sète 34 - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Trélissac FC - Bergerac PFC
Montpellier HSC (B) - AS Saint-Étienne (B)
Vendée Les Herbiers - FC Nantes (B)
Angoulême CFC - Blois Foot 41

16ÈME JOURNÉE (11/01/2020)

SO Romorantin - Andrézieux-Bouthéon FC
US Colomiers - FC Sète 34
Bourges Foot - Trélissac FC
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Montpellier HSC (B)
Bergerac PFC - Vendée Les Herbiers
AS Saint-Étienne (B) - Angoulême CFC
FC Nantes (B) - Blois Foot 41
FC Chamalières - Stade Bordelais

17ÈME JOURNÉE (25/01/2020)

FC Sète 34 - SO Romorantin
Andrézieux-Bouthéon FC - FC Chamalières
Trélissac FC - US Colomiers
Montpellier HSC (B) - Bourges Foot
Vendée Les Herbiers - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Angoulême CFC - Bergerac PFC
Blois Foot 41 - AS Saint-Étienne (B)
Stade Bordelais - FC Nantes (B)

18ÈME JOURNÉE (08/02/2020)

SO Romorantin - Trélissac FC
FC Chamalières - FC Sète 34
US Colomiers - Montpellier HSC (B)
Bourges Foot - Vendée Les Herbiers
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Angoulême CFC
Bergerac PFC - Blois Foot 41
AS Saint-Étienne (B) - FC Nantes (B)
Andrézieux-Bouthéon FC - Stade Bordelais

19ÈME JOURNÉE (15/02/2020)

Montpellier HSC (B) - SO Romorantin
Trélissac FC - FC Chamalières
Vendée Les Herbiers - US Colomiers
FC Sète 34 - Andrézieux-Bouthéon FC
Angoulême CFC - Bourges Foot
Blois Foot 41 - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
FC Nantes (B) - Bergerac PFC
Stade Bordelais - AS Saint-Étienne (B)

20ÈME JOURNÉE (22/02/2020)

SO Romorantin - Vendée Les Herbiers
FC Chamalières - Montpellier HSC (B)
US Colomiers - Angoulême CFC
Andrézieux-Bouthéon FC - Trélissac FC
Bourges Foot - Blois Foot 41
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - FC Nantes (B)
Bergerac PFC - AS Saint-Étienne (B)
FC Sète 34 - Stade Bordelais

21ÈME JOURNÉE (07/03/2020)

Angoulême CFC - SO Romorantin
Vendée Les Herbiers - FC Chamalières
Blois Foot 41 - US Colomiers
Montpellier HSC (B) - Andrézieux-Bouthéon FC
FC Nantes (B) - Bourges Foot
Trélissac FC - FC Sète 34
AS Saint-Étienne (B) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Stade Bordelais - Bergerac PFC

22ÈME JOURNÉE (14/03/2020)

SO Romorantin - Blois Foot 41
FC Chamalières - Angoulême CFC
US Colomiers - FC Nantes (B)
Andrézieux-Bouthéon FC - Vendée Les Herbiers
Bourges Foot - AS Saint-Étienne (B)
FC Sète 34 - Montpellier HSC (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Bergerac PFC
Trélissac FC - Stade Bordelais

23ÈME JOURNÉE (21/03/2020)

FC Nantes (B) - SO Romorantin
Blois Foot 41 - FC Chamalières
AS Saint-Étienne (B) - US Colomiers
Angoulême CFC - Andrézieux-Bouthéon FC
Bergerac PFC - Bourges Foot
Vendée Les Herbiers - FC Sète 34
Stade Bordelais - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Montpellier HSC (B) - Trélissac FC

24ÈME JOURNÉE (04/04/2020)

SO Romorantin - AS Saint-Étienne (B)
FC Chamalières - FC Nantes (B)
US Colomiers - Bergerac PFC
Andrézieux-Bouthéon FC - Blois Foot 41
Bourges Foot - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
FC Sète 34 - Angoulême CFC
Trélissac FC - Vendée Les Herbiers
Montpellier HSC (B) - Stade Bordelais

25ÈME JOURNÉE (11/04/2020)

Bergerac PFC - SO Romorantin
AS Saint-Étienne (B) - FC Chamalières
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - US Colomiers
FC Nantes (B) - Andrézieux-Bouthéon FC
Stade Bordelais - Bourges Foot
Blois Foot 41 - FC Sète 34
Angoulême CFC - Trélissac FC
Vendée Les Herbiers - Montpellier HSC (B)

26ÈME JOURNÉE (18/04/2020)

SO Romorantin - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
FC Chamalières - Bergerac PFC
US Colomiers - Bourges Foot
Andrézieux-Bouthéon FC - AS Saint-Étienne (B)
FC Sète 34 - FC Nantes (B)
Trélissac FC - Blois Foot 41
Montpellier HSC (B) - Angoulême CFC
Vendée Les Herbiers - Stade Bordelais

27ÈME JOURNÉE (02/05/2020)

Bourges Foot - SO Romorantin
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - FC Chamalières
Stade Bordelais - US Colomiers
Bergerac PFC - Andrézieux-Bouthéon FC
AS Saint-Étienne (B) - FC Sète 34
FC Nantes (B) - Trélissac FC
Blois Foot 41 - Montpellier HSC (B)
Angoulême CFC - Vendée Les Herbiers

28ÈME JOURNÉE (09/05/2020)

SO Romorantin - US Colomiers
FC Chamalières - Bourges Foot
Andrézieux-Bouthéon FC - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
FC Sète 34 - Bergerac PFC
Trélissac FC - AS Saint-Étienne (B)
Montpellier HSC (B) - FC Nantes (B)
Vendée Les Herbiers - Blois Foot 41
Angoulême CFC - Stade Bordelais

29ÈME JOURNÉE (16/05/2020)

SO Romorantin - Stade Bordelais
US Colomiers - FC Chamalières
Bourges Foot - Andrézieux-Bouthéon FC
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - FC Sète 34
Bergerac PFC - Trélissac FC
AS Saint-Étienne (B) - Montpellier HSC (B)
FC Nantes (B) - Vendée Les Herbiers
Blois Foot 41 - Angoulême CFC

30ÈME JOURNÉE (23/05/2020)

FC Chamalières - SO Romorantin
Andrézieux-Bouthéon FC - US Colomiers
FC Sète 34 - Bourges Foot
Trélissac FC - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Montpellier HSC (B) - Bergerac PFC
Vendée Les Herbiers - AS Saint-Étienne (B)
Angoulême CFC - FC Nantes (B)
Stade Bordelais - Blois Foot 41

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales