STAT FOOTBALL CLUB FRANCE



RÉSULTATS NATIONAL 3 - NOUVELLE AQUITAINE 2019-2020

CLASSEMENT

CALENDRIER NATIONAL 3 - NOUVELLE AQUITAINE 2019-2020

1ÈRE JOURNÉE (17/08/2019)

US Chauvigny - US Lège-Cap-Ferret 2-2
Chamois Niortais (B) - Stade Poitiers FC 1-4
FC Bressuire - SO Châtellerault 2-0
FCB Arcachon - FCE Mérignac-Arlac 2-2
Girondins Bordeaux (B) - Aviron Bayonne 2-0
UA Cognac - Pau FC (B) 0-2
Genêts Anglet - Stade Montois 1-6

2ÈME JOURNÉE (24/08/2019)

FCE Mérignac-Arlac - Aviron Bayonne
SO Châtellerault - Chamois Niortais (B)
Stade Montois - UA Cognac
FCB Arcachon - Genêts Anglet
Stade Poitiers FC - Girondins Bordeaux (B)
US Lège-Cap-Ferret - FC Bressuire
Pau FC (B) - US Chauvigny

3ÈME JOURNÉE (31/08/2019)

Chamois Niortais (B) - US Lège-Cap-Ferret
US Chauvigny - Stade Montois
Aviron Bayonne - Stade Poitiers FC
Genêts Anglet - FCE Mérignac-Arlac
Girondins Bordeaux (B) - SO Châtellerault
FC Bressuire - Pau FC (B)
UA Cognac - FCB Arcachon

4ÈME JOURNÉE (07/09/2019)

SO Châtellerault - Aviron Bayonne
FCE Mérignac-Arlac - Stade Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret - Girondins Bordeaux (B)
Stade Montois - FC Bressuire
FCB Arcachon - US Chauvigny
Genêts Anglet - UA Cognac
Pau FC (B) - Chamois Niortais (B)

5ÈME JOURNÉE (21/09/2019)

Chamois Niortais (B) - Stade Montois
US Chauvigny - Genêts Anglet
Girondins Bordeaux (B) - Pau FC (B)
Aviron Bayonne - US Lège-Cap-Ferret
Stade Poitiers FC - SO Châtellerault
UA Cognac - FCE Mérignac-Arlac
FC Bressuire - FCB Arcachon

6ÈME JOURNÉE (05/10/2019)

FCB Arcachon - Chamois Niortais (B)
Stade Montois - Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac - US Chauvigny
US Lège-Cap-Ferret - Stade Poitiers FC
Genêts Anglet - FC Bressuire
Pau FC (B) - Aviron Bayonne
FCE Mérignac-Arlac - SO Châtellerault

7ÈME JOURNÉE (19/10/2019)

US Chauvigny - FCE Mérignac-Arlac
Chamois Niortais (B) - Genêts Anglet
SO Châtellerault - US Lège-Cap-Ferret
Girondins Bordeaux (B) - FCB Arcachon
Stade Poitiers FC - Pau FC (B)
FC Bressuire - UA Cognac
Aviron Bayonne - Stade Montois

8ÈME JOURNÉE (02/11/2019)

US Chauvigny - FC Bressuire
FCB Arcachon - Aviron Bayonne
Genêts Anglet - Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac - Chamois Niortais (B)
Stade Montois - Stade Poitiers FC
Pau FC (B) - SO Châtellerault
FCE Mérignac-Arlac - US Lège-Cap-Ferret

9ÈME JOURNÉE (09/11/2019)

Chamois Niortais (B) - US Chauvigny
SO Châtellerault - Stade Montois
Girondins Bordeaux (B) - UA Cognac
Aviron Bayonne - Genêts Anglet
FC Bressuire - FCE Mérignac-Arlac
US Lège-Cap-Ferret - Pau FC (B)
Stade Poitiers FC - FCB Arcachon

10ÈME JOURNÉE (23/11/2019)

US Chauvigny - Girondins Bordeaux (B)
FC Bressuire - Chamois Niortais (B)
UA Cognac - Aviron Bayonne
Stade Montois - US Lège-Cap-Ferret
Genêts Anglet - Stade Poitiers FC
FCB Arcachon - SO Châtellerault
FCE Mérignac-Arlac - Pau FC (B)

11ÈME JOURNÉE (30/11/2019)

Chamois Niortais (B) - FCE Mérignac-Arlac
Aviron Bayonne - US Chauvigny
Stade Poitiers FC - UA Cognac
SO Châtellerault - Genêts Anglet
US Lège-Cap-Ferret - FCB Arcachon
Girondins Bordeaux (B) - FC Bressuire
Pau FC (B) - Stade Montois

12ÈME JOURNÉE (14/12/2019)

Chamois Niortais (B) - Girondins Bordeaux (B)
US Chauvigny - Stade Poitiers FC
FC Bressuire - Aviron Bayonne
Genêts Anglet - US Lège-Cap-Ferret
FCB Arcachon - Pau FC (B)
UA Cognac - SO Châtellerault
FCE Mérignac-Arlac - Stade Montois

13ÈME JOURNÉE (11/01/2020)

SO Châtellerault - US Chauvigny
Stade Poitiers FC - FC Bressuire
Aviron Bayonne - Chamois Niortais (B)
Stade Montois - FCB Arcachon
US Lège-Cap-Ferret - UA Cognac
FCE Mérignac-Arlac - Girondins Bordeaux (B)
Pau FC (B) - Genêts Anglet

14ÈME JOURNÉE (25/01/2020)

US Chauvigny - Pau FC (B)
Aviron Bayonne - FCE Mérignac-Arlac
Chamois Niortais (B) - SO Châtellerault
Girondins Bordeaux (B) - Stade Poitiers FC
UA Cognac - Stade Montois
Genêts Anglet - FCB Arcachon
FC Bressuire - US Lège-Cap-Ferret

15ÈME JOURNÉE (08/02/2020)

Stade Poitiers FC - Aviron Bayonne
SO Châtellerault - Girondins Bordeaux (B)
FCB Arcachon - UA Cognac
US Lège-Cap-Ferret - Chamois Niortais (B)
Stade Montois - US Chauvigny
Pau FC (B) - FC Bressuire
FCE Mérignac-Arlac - Genêts Anglet

16ÈME JOURNÉE (15/02/2020)

US Chauvigny - FCB Arcachon
Stade Poitiers FC - FCE Mérignac-Arlac
Chamois Niortais (B) - Pau FC (B)
Aviron Bayonne - SO Châtellerault
Girondins Bordeaux (B) - US Lège-Cap-Ferret
UA Cognac - Genêts Anglet
FC Bressuire - Stade Montois

17ÈME JOURNÉE (29/02/2020)

SO Châtellerault - Stade Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret - Aviron Bayonne
Stade Montois - Chamois Niortais (B)
Genêts Anglet - US Chauvigny
FCB Arcachon - FC Bressuire
Pau FC (B) - Girondins Bordeaux (B)
FCE Mérignac-Arlac - UA Cognac

18ÈME JOURNÉE (07/03/2020)

Aviron Bayonne - Pau FC (B)
Stade Poitiers FC - US Lège-Cap-Ferret
Chamois Niortais (B) - FCB Arcachon
US Chauvigny - UA Cognac
SO Châtellerault - FCE Mérignac-Arlac
Girondins Bordeaux (B) - Stade Montois
FC Bressuire - Genêts Anglet

19ÈME JOURNÉE (14/03/2020)

FCB Arcachon - Girondins Bordeaux (B)
Stade Montois - Aviron Bayonne
UA Cognac - FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret - SO Châtellerault
Genêts Anglet - Chamois Niortais (B)
Pau FC (B) - Stade Poitiers FC
FCE Mérignac-Arlac - US Chauvigny

20ÈME JOURNÉE (28/03/2020)

Chamois Niortais (B) - UA Cognac
SO Châtellerault - Pau FC (B)
Aviron Bayonne - FCB Arcachon
FC Bressuire - US Chauvigny
Girondins Bordeaux (B) - Genêts Anglet
Stade Poitiers FC - Stade Montois
US Lège-Cap-Ferret - FCE Mérignac-Arlac

21ÈME JOURNÉE (04/04/2020)

US Chauvigny - Chamois Niortais (B)
Genêts Anglet - Aviron Bayonne
UA Cognac - Girondins Bordeaux (B)
Stade Montois - SO Châtellerault
FCB Arcachon - Stade Poitiers FC
FCE Mérignac-Arlac - FC Bressuire
Pau FC (B) - US Lège-Cap-Ferret

22ÈME JOURNÉE (18/04/2020)

SO Châtellerault - FCB Arcachon
Chamois Niortais (B) - FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret - Stade Montois
Aviron Bayonne - UA Cognac
Girondins Bordeaux (B) - US Chauvigny
Stade Poitiers FC - Genêts Anglet
Pau FC (B) - FCE Mérignac-Arlac

23ÈME JOURNÉE (02/05/2020)

US Chauvigny - Aviron Bayonne
FC Bressuire - Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac - Stade Poitiers FC
FCB Arcachon - US Lège-Cap-Ferret
Genêts Anglet - SO Châtellerault
Stade Montois - Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac - Chamois Niortais (B)

24ÈME JOURNÉE (09/05/2020)

SO Châtellerault - UA Cognac
Girondins Bordeaux (B) - Chamois Niortais (B)
Aviron Bayonne - FC Bressuire
Stade Poitiers FC - US Chauvigny
Stade Montois - FCE Mérignac-Arlac
US Lège-Cap-Ferret - Genêts Anglet
Pau FC (B) - FCB Arcachon

25ÈME JOURNÉE (16/05/2020)

Girondins Bordeaux (B) - FCE Mérignac-Arlac
US Chauvigny - SO Châtellerault
FC Bressuire - Stade Poitiers FC
UA Cognac - US Lège-Cap-Ferret
Chamois Niortais (B) - Aviron Bayonne
Genêts Anglet - Pau FC (B)
FCB Arcachon - Stade Montois

26ÈME JOURNÉE (23/05/2020)

SO Châtellerault - FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret - US Chauvigny
Aviron Bayonne - Girondins Bordeaux (B)
FCE Mérignac-Arlac - FCB Arcachon
Stade Montois - Genêts Anglet
Pau FC (B) - UA Cognac
Stade Poitiers FC - Chamois Niortais (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales