STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe A 2019-2020

Calendrier, résultats National 3 Groupe A Nouvelle Aquitaine 2019-2020

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20
J21 J22 J23 J24 J25 J26

1ère journée (17/08/2019)
Menu

US Chauvigny
Chamois Niortais (B)
FC Bressuire
FCB Arcachon
Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac
Genêts Anglet
2-2
1-4
2-0
2-2
2-0
0-2
1-6
US Lège-Cap-Ferret
Stade Poitiers FC
SO Châtellerault
FCE Mérignac-Arlac
Aviron Bayonne
Pau FC (B)
Stade Montois

2ème journée (24/08/2019)
Menu

FCE Mérignac-Arlac
SO Châtellerault
Stade Montois
FCB Arcachon
Stade Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B)
2-2
2-4
5-4
1-2
2-2
0-0
3-3
Aviron Bayonne
Chamois Niortais (B)
UA Cognac
Genêts Anglet
Girondins Bordeaux (B)
FC Bressuire
US Chauvigny

3ème journée (31/08/2019)
Menu

Chamois Niortais (B)
US Chauvigny
Aviron Bayonne
Genêts Anglet
Girondins Bordeaux (B)
FC Bressuire
UA Cognac
1-1
3-0
1-1
4-2
0-4
0-0
2-1
US Lège-Cap-Ferret
Stade Montois
Stade Poitiers FC
FCE Mérignac-Arlac
SO Châtellerault
Pau FC (B)
FCB Arcachon

4ème journée (07/09/2019)
Menu

SO Châtellerault
FCE Mérignac-Arlac
US Lège-Cap-Ferret
Stade Montois
FCB Arcachon
Genêts Anglet
Pau FC (B)
2-0
1-1
4-1
0-3
2-2
0-0
1-1
Aviron Bayonne
Stade Poitiers FC
Girondins Bordeaux (B)
FC Bressuire
US Chauvigny
UA Cognac
Chamois Niortais (B)

5ème journée (21/09/2019)
Menu

Chamois Niortais (B)
US Chauvigny
Girondins Bordeaux (B)
Aviron Bayonne
Stade Poitiers FC
UA Cognac
FC Bressuire
1-2
1-0
0-0
2-0
3-1
3-1
3-0
Stade Montois
Genêts Anglet
Pau FC (B)
US Lège-Cap-Ferret
SO Châtellerault
FCE Mérignac-Arlac
FCB Arcachon

6ème journée (05/10/2019)
Menu

FCB Arcachon
Stade Montois
UA Cognac
US Lège-Cap-Ferret
Genêts Anglet
Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac
1-3
2-2
1-0
1-1
1-1
0-1
2-1
Chamois Niortais (B)
Girondins Bordeaux (B)
US Chauvigny
Stade Poitiers FC
FC Bressuire
Aviron Bayonne
SO Châtellerault

7ème journée (19/10/2019)
Menu

US Chauvigny
Chamois Niortais (B)
SO Châtellerault
Girondins Bordeaux (B)
Stade Poitiers FC
FC Bressuire
Aviron Bayonne
2-1
1-1
0-3
1-2
0-1
5-0
1-2
FCE Mérignac-Arlac
Genêts Anglet
US Lège-Cap-Ferret
FCB Arcachon
Pau FC (B)
UA Cognac
Stade Montois

8ème journée (02/11/2019)
Menu

US Chauvigny
FCB Arcachon
Genêts Anglet
UA Cognac
Stade Montois
Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac
4-2
1-4
3-1
1-1
3-3
1-1
0-1
FC Bressuire
Aviron Bayonne
Girondins Bordeaux (B)
Chamois Niortais (B)
Stade Poitiers FC
SO Châtellerault
US Lège-Cap-Ferret

9ème journée (09/11/2019)
Menu

Chamois Niortais (B)
SO Châtellerault
Girondins Bordeaux (B)
Aviron Bayonne
FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret
Stade Poitiers FC
2-2
1-4
0-0
Reporté
1-1
1-3
4-1
US Chauvigny
Stade Montois
UA Cognac
Genêts Anglet
FCE Mérignac-Arlac
Pau FC (B)
FCB Arcachon

10ème journée (23/11/2019)
Menu

US Chauvigny
FC Bressuire
UA Cognac
Stade Montois
Genêts Anglet
FCB Arcachon
FCE Mérignac-Arlac
1-1
0-2
1-1
1-0
0-2
0-1
3-1
Girondins Bordeaux (B)
Chamois Niortais (B)
Aviron Bayonne
US Lège-Cap-Ferret
Stade Poitiers FC
SO Châtellerault
Pau FC (B)

11ème journée (30/11/2019)
Menu

Chamois Niortais (B)
Aviron Bayonne
Stade Poitiers FC
SO Châtellerault
US Lège-Cap-Ferret
Girondins Bordeaux (B)
Pau FC (B)
Reporté
Reporté
Reporté
Reporté
Reporté
2-0
2-3
FCE Mérignac-Arlac
US Chauvigny
UA Cognac
Genêts Anglet
FCB Arcachon
FC Bressuire
Stade Montois

12ème journée (14/12/2019)
Menu

Chamois Niortais (B)
US Chauvigny
FC Bressuire
Genêts Anglet
FCB Arcachon
UA Cognac
FCE Mérignac-Arlac







Girondins Bordeaux (B)
Stade Poitiers FC
Aviron Bayonne
US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B)
SO Châtellerault
Stade Montois

13ème journée (11/01/2020)
Menu

SO Châtellerault
Stade Poitiers FC
Aviron Bayonne
Stade Montois
US Lège-Cap-Ferret
FCE Mérignac-Arlac
Pau FC (B)







US Chauvigny
FC Bressuire
Chamois Niortais (B)
FCB Arcachon
UA Cognac
Girondins Bordeaux (B)
Genêts Anglet

14ème journée (25/01/2020)
Menu

US Chauvigny
Aviron Bayonne
Chamois Niortais (B)
Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac
Genêts Anglet
FC Bressuire







Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac
SO Châtellerault
Stade Poitiers FC
Stade Montois
FCB Arcachon
US Lège-Cap-Ferret

15ème journée (08/02/2020)
Menu

Stade Poitiers FC
SO Châtellerault
FCB Arcachon
US Lège-Cap-Ferret
Stade Montois
Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac







Aviron Bayonne
Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac
Chamois Niortais (B)
US Chauvigny
FC Bressuire
Genêts Anglet

16ème journée (15/02/2020)
Menu

US Chauvigny
Stade Poitiers FC
Chamois Niortais (B)
Aviron Bayonne
Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac
FC Bressuire







FCB Arcachon
FCE Mérignac-Arlac
Pau FC (B)
SO Châtellerault
US Lège-Cap-Ferret
Genêts Anglet
Stade Montois

17ème journée (29/02/2020)
Menu

SO Châtellerault
US Lège-Cap-Ferret
Stade Montois
Genêts Anglet
FCB Arcachon
Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac







Stade Poitiers FC
Aviron Bayonne
Chamois Niortais (B)
US Chauvigny
FC Bressuire
Girondins Bordeaux (B)
UA Cognac

18ème journée (07/03/2020)
Menu

Aviron Bayonne
Stade Poitiers FC
Chamois Niortais (B)
US Chauvigny
SO Châtellerault
Girondins Bordeaux (B)
FC Bressuire







Pau FC (B)
US Lège-Cap-Ferret
FCB Arcachon
UA Cognac
FCE Mérignac-Arlac
Stade Montois
Genêts Anglet

19ème journée (14/03/2020)
Menu

FCB Arcachon
Stade Montois
UA Cognac
US Lège-Cap-Ferret
Genêts Anglet
Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac







Girondins Bordeaux (B)
Aviron Bayonne
FC Bressuire
SO Châtellerault
Chamois Niortais (B)
Stade Poitiers FC
US Chauvigny

20ème journée (28/03/2020)
Menu

Chamois Niortais (B)
SO Châtellerault
Aviron Bayonne
FC Bressuire
Girondins Bordeaux (B)
Stade Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret







UA Cognac
Pau FC (B)
FCB Arcachon
US Chauvigny
Genêts Anglet
Stade Montois
FCE Mérignac-Arlac

21ème journée (04/04/2020)
Menu

US Chauvigny
Genêts Anglet
UA Cognac
Stade Montois
FCB Arcachon
FCE Mérignac-Arlac
Pau FC (B)







Chamois Niortais (B)
Aviron Bayonne
Girondins Bordeaux (B)
SO Châtellerault
Stade Poitiers FC
FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret

22ème journée (18/04/2020)
Menu

SO Châtellerault
Chamois Niortais (B)
US Lège-Cap-Ferret
Aviron Bayonne
Girondins Bordeaux (B)
Stade Poitiers FC
Pau FC (B)







FCB Arcachon
FC Bressuire
Stade Montois
UA Cognac
US Chauvigny
Genêts Anglet
FCE Mérignac-Arlac

23ème journée (02/05/2020)
Menu

US Chauvigny
FC Bressuire
UA Cognac
FCB Arcachon
Genêts Anglet
Stade Montois
FCE Mérignac-Arlac







Aviron Bayonne
Girondins Bordeaux (B)
Stade Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret
SO Châtellerault
Pau FC (B)
Chamois Niortais (B)

24ème journée (09/05/2020)
Menu

SO Châtellerault
Girondins Bordeaux (B)
Aviron Bayonne
Stade Poitiers FC
Stade Montois
US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B)







UA Cognac
Chamois Niortais (B)
FC Bressuire
US Chauvigny
FCE Mérignac-Arlac
Genêts Anglet
FCB Arcachon

25ème journée (16/05/2020)
Menu

Girondins Bordeaux (B)
US Chauvigny
FC Bressuire
UA Cognac
Chamois Niortais (B)
Genêts Anglet
FCB Arcachon







FCE Mérignac-Arlac
SO Châtellerault
Stade Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret
Aviron Bayonne
Pau FC (B)
Stade Montois

26ème journée (23/05/2020)
Menu

SO Châtellerault
US Lège-Cap-Ferret
Aviron Bayonne
FCE Mérignac-Arlac
Stade Montois
Pau FC (B)
Stade Poitiers FC







FC Bressuire
US Chauvigny
Girondins Bordeaux (B)
FCB Arcachon
Genêts Anglet
UA Cognac
Chamois Niortais (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales