STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - CORSE - MÉDITERRANÉE 2018-2019

CLASSEMENT

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

US Le Pontet - SC Bastia 0-4
Istres FC - FC Côte Bleue 3-1
AC Ajaccio (B) - AS Gémenos 1-3
AS Cannes - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0-2
GC Lucciana - ES Cannet-Rocheville 5-2
Aubagne FC - FC Bastelicaccia 1-0
EF Bastia - AS Saint-Rémy-de-Provence NJ

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

SC Bastia - FC Istres OP 3-0
AS Gémenos - US Le Pontet 4-0
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AC Ajaccio (B) 3-0
FC Bastelicaccia - AS Cannes 4-3
ES Cannet-Rocheville - EF Bastia 4-1
FC Côte Bleue - GC Lucciana 0-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - Aubagne FC NJ

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

Istres FC - AS Gémenos 1-3
Aubagne FC - ES Cannet-Rocheville 3-1
US Le Pontet - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-1
AS Cannes - AS Saint-Rémy-de-Provence NJ
AC Ajaccio (B) - FC Bastelicaccia 2-0
FC Côte Bleue - SC Bastia 0-0
EF Bastia - GC Lucciana 0-4

23ÈME JOURNÉE (27/04/2019)

AS Gémenos - FC Côte Bleue 1-1
GC Lucciana - SC Bastia 0-0
FC Bastelicaccia - US Le Pontet 5-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - Istres FC 2-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - AC Ajaccio (B) NJ
EF Bastia - Aubagne FC 0-0
ES Cannet-Rocheville - AS Cannes 0-1

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

Istres FC - FC Bastelicaccia 1-1
US Le Pontet - AS Saint-Rémy-de-Provence NJ
SC Bastia - AS Gémenos 3-0
AC Ajaccio (B) - ES Cannet-Rocheville 3-0
Aubagne FC - GC Lucciana 3-0
AS Cannes - EF Bastia 5-1
FC Côte Bleue - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-1

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

GC Lucciana - AS Gémenos 4-4
Aubagne FC - AS Cannes 4-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - Istres FC NJ
EF Bastia - AC Ajaccio (B) 0-3
FC Bastelicaccia - FC Côte Bleue 1-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - SC Bastia 0-0
ES Cannet-Rocheville - US Le Pontet 3-0

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

SC Bastia - FC Bastelicaccia 2-0
US Le Pontet - EF Bastia 1-2
Istres FC - ES Cannet-Rocheville 2-0
AC Ajaccio (B) - Aubagne FC 3-3
AS Cannes - GC Lucciana 2-0
AS Gémenos - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-2
FC Côte Bleue - AS Saint-Rémy-de-Provence NJ

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Aubagne FC - US Le Pontet 3-1
AS Cannes - AC Ajaccio (B) 2-1
GC Lucciana - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-1
ES Cannet-Rocheville - FC Côte Bleue 0-1
EF Bastia - Istres FC 2-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - SC Bastia NJ
FC Bastelicaccia - AS Gémenos 0-1

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

SC Bastia - ES Cannet-Rocheville 3-1
US Le Pontet - AS Cannes 0-1
AC Ajaccio (B) - GC Lucciana 2-1
Istres FC - Aubagne FC 2-0
AS Gémenos - AS Saint-Rémy-de-Provence NJ
FC Côte Bleue - EF Bastia 4-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - FC Bastelicaccia 1-2

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

AS Cannes - Istres FC 0-0
Aubagne FC - FC Côte Bleue 0-2
GC Lucciana - FC Bastelicaccia 3-2
AC Ajaccio (B) - US Le Pontet 1-0
EF Bastia - SC Bastia 0-3
ES Cannet-Rocheville - AS Gémenos 1-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu NJ

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Istres FC - AC Ajaccio (B) 2-1
SC Bastia - Aubagne FC 3-1
AS Gémenos - EF Bastia 2-0
US Le Pontet - GC Lucciana 0-1
FC Côte Bleue - AS Cannes 2-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - ES Cannet-Rocheville 2-2
FC Bastelicaccia - AS Saint-Rémy-de-Provence 3-0ft

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

US Le Pontet - Istres FC 0-2
GC Lucciana - AS Saint-Rémy-de-Provence 3-0ft
AC Ajaccio (B) - FC Côte Bleue 2-2
AS Cannes - SC Bastia 1-4
Aubagne FC - AS Gémenos 2-1
EF Bastia - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-4
ES Cannet-Rocheville - FC Bastelicaccia 4-2

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

AC Ajaccio (B) - SC Bastia 0-2
AS Gémenos - AS Cannes 0-1
Istres FC - GC Lucciana 2-0
FC Côte Bleue - US Le Pontet 0-2
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - Aubagne FC 1-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - ES Cannet-Rocheville 0-1
FC Bastelicaccia - EF Bastia 0-0

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Istres FC - SC Bastia 0-1
US Le Pontet - AS Gémenos 1-3
GC Lucciana - FC Côte Bleue 1-3
AS Cannes - FC Bastelicaccia 3-1
Aubagne FC - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-3
AC Ajaccio (B) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0-2
EF Bastia - ES Cannet-Rocheville 1-3

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

SC Bastia - FC Côte Bleue 6-1
AS Gémenos - Istres FC 2-0
GC Lucciana - EF Bastia 2-2
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - US Le Pontet 2-0
FC Bastelicaccia - AC Ajaccio (B) 1-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - AS Cannes 0-3
ES Cannet-Rocheville - Aubagne FC 0-2

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

SC Bastia - GC Lucciana 4-0
Istres FC - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-1
US Le Pontet - FC Bastelicaccia 3-2
AC Ajaccio (B) - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-1
Aubagne FC - EF Bastia 2-0
AS Cannes - ES Cannet-Rocheville 0-0
FC Côte Bleue - AS Gémenos 1-1

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

AS Gémenos - SC Bastia 1-1
GC Lucciana - Aubagne FC 1-0
FC Bastelicaccia - Istres FC 2-0
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - FC Côte Bleue 1-2
AS Saint-Rémy-de-Provence - US Le Pontet 2-0
EF Bastia - AS Cannes 1-3
ES Cannet-Rocheville - AC Ajaccio (B) 3-3

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

Istres FC - AS Saint-Rémy-de-Provence 2-2
US Le Pontet - ES Cannet-Rocheville 3-1
SC Bastia - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 3-0
AS Gémenos - GC Lucciana 0-1
AS Cannes - Aubagne FC 0-0
AC Ajaccio (B) - EF Bastia 2-0
FC Côte Bleue - FC Bastelicaccia 3-1

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Aubagne FC - AC Ajaccio (B) 4-2
GC Lucciana - AS Cannes 3-2
ES Cannet-Rocheville - Istres FC 2-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AS Gémenos 2-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - FC Côte Bleue 0-2
FC Bastelicaccia - SC Bastia 0-2
EF Bastia - US Le Pontet 2-1

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

Istres FC - EF Bastia 5-2
SC Bastia - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-0
US Le Pontet - Aubagne FC 1-3
AS Gémenos - FC Bastelicaccia 1-0
AC Ajaccio (B) - AS Cannes 1-2
FC Côte Bleue - ES Cannet-Rocheville 1-2
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - GC Lucciana 2-0

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Aubagne FC - Istres FC 1-0
AS Cannes - US Le Pontet 2-0
GC Lucciana - AC Ajaccio (B) 2-0
ES Cannet-Rocheville - SC Bastia 1-3
EF Bastia - FC Côte Bleue 0-2
FC Bastelicaccia - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-2
AS Saint-Rémy-de-Provence - AS Gémenos 1-1

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

SC Bastia - EF Bastia 3-0
Istres FC - AS Cannes 0-1
AS Gémenos - ES Cannet-Rocheville 2-2
US Le Pontet - AC Ajaccio (B) 3-1
FC Côte Bleue - Aubagne FC 1-0
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-2
FC Bastelicaccia - GC Lucciana 2-2

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

AC Ajaccio (B) - Istres FC 4-1
AS Cannes - FC Côte Bleue 1-1
GC Lucciana - US Le Pontet 0-0
Aubagne FC - SC Bastia 1-0
EF Bastia - AS Gémenos 0-1
ES Cannet-Rocheville - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - FC Bastelicaccia 3-2

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

AS Gémenos - Aubagne FC 1-0
Istres FC - US Le Pontet 2-0
SC Bastia - AS Cannes 2-1
FC Côte Bleue - AC Ajaccio (B) 3-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - EF Bastia 4-1
FC Bastelicaccia - ES Cannet-Rocheville 3-2
AS Saint-Rémy-de-Provence - GC Lucciana 3-0

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

SC Bastia - AC Ajaccio (B) 6-0
GC Lucciana - Istres FC 0-1
US Le Pontet - FC Côte Bleue 0-1
AS Cannes - AS Gémenos 3-0
Aubagne FC - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 4-0
EF Bastia - FC Bastelicaccia 0-0
ES Cannet-Rocheville - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-1

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

SC Bastia - US Le Pontet 4-1
AS Gémenos - AC Ajaccio (B) 0-4
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AS Cannes 1-1
FC Côte Bleue - Istres FC 1-2
FC Bastelicaccia - Aubagne FC 1-1
ES Cannet-Rocheville - GC Lucciana 1-2
AS Saint-Rémy-de-Provence - EF Bastia 4-0

CALENDRIER NATIONAL 3 - CORSE - MÉDITERRANÉE 2018-2019

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales