STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe Corse-Méditerranée 2018-2019

Calendrier, résultats National 3 Groupe Corse-Méditerranée 2018-2019

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

SC Bastia 4-1 US Le Pontet
AS Gémenos 0-4 AC Ajaccio (B)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-1 AS Cannes
FC Côte Bleue 1-2 Istres FC
FC Bastelicaccia 1-1 Aubagne FC
ES Cannet-Rocheville 1-2 GC Lucciana
AS Saint-Rémy-de-Provence 4-0 EF Bastia

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

SC Bastia 6-0 AC Ajaccio (B)
GC Lucciana 0-1 Istres FC
US Le Pontet 0-1 FC Côte Bleue
AS Cannes 3-0 AS Gémenos
Aubagne FC 4-0 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
EF Bastia 0-0 FC Bastelicaccia
ES Cannet-Rocheville 1-1 AS Saint-Rémy-de-Provence

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

AS Gémenos 1-0 Aubagne FC
Istres FC 2-0 US Le Pontet
SC Bastia 2-1 AS Cannes
FC Côte Bleue 3-1 AC Ajaccio (B)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 4-1 EF Bastia
FC Bastelicaccia 3-2 ES Cannet-Rocheville
AS Saint-Rémy-de-Provence 3-0 GC Lucciana

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

AC Ajaccio (B) 4-1 Istres FC
AS Cannes 1-1 FC Côte Bleue
GC Lucciana 0-0 US Le Pontet
Aubagne FC 1-0 SC Bastia
EF Bastia 0-1 AS Gémenos
ES Cannet-Rocheville 0-1 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Saint-Rémy-de-Provence 3-2 FC Bastelicaccia

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

SC Bastia 3-0 EF Bastia
Istres FC 0-1 AS Cannes
AS Gémenos 2-2 ES Cannet-Rocheville
US Le Pontet 3-1 AC Ajaccio (B)
FC Côte Bleue 1-0 Aubagne FC
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-2 AS Saint-Rémy-de-Provence
FC Bastelicaccia 2-2 GC Lucciana

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Aubagne FC 1-0 Istres FC
AS Cannes 2-0 US Le Pontet
GC Lucciana 2-0 AC Ajaccio (B)
ES Cannet-Rocheville 1-3 SC Bastia
EF Bastia 0-2 FC Côte Bleue
FC Bastelicaccia 1-2 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Saint-Rémy-de-Provence 1-1 AS Gémenos

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

Istres FC 5-2 EF Bastia
SC Bastia 1-0 AS Saint-Rémy-de-Provence
US Le Pontet 1-3 Aubagne FC
AS Gémenos 1-0 FC Bastelicaccia
AC Ajaccio (B) 1-2 AS Cannes
FC Côte Bleue 1-2 ES Cannet-Rocheville
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-0 GC Lucciana

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Aubagne FC 4-2 AC Ajaccio (B)
GC Lucciana 3-2 AS Cannes
ES Cannet-Rocheville 2-1 Istres FC
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-0 AS Gémenos
AS Saint-Rémy-de-Provence 0-2 FC Côte Bleue
FC Bastelicaccia 0-2 SC Bastia
EF Bastia 2-1 US Le Pontet

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

Istres FC 2-2 AS Saint-Rémy-de-Provence
US Le Pontet 3-1 ES Cannet-Rocheville
SC Bastia 3-0 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Gémenos 0-1 GC Lucciana
AS Cannes 0-0 Aubagne FC
AC Ajaccio (B) 2-0 EF Bastia
FC Côte Bleue 3-1 FC Bastelicaccia

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

AS Gémenos 1-1 SC Bastia
GC Lucciana 1-0 Aubagne FC
FC Bastelicaccia 2-0 Istres FC
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-2 FC Côte Bleue
AS Saint-Rémy-de-Provence 2-0 US Le Pontet
EF Bastia 1-3 AS Cannes
ES Cannet-Rocheville 3-3 AC Ajaccio (B)

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

SC Bastia 4-0 GC Lucciana
Istres FC 1-1 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
US Le Pontet 3-2 FC Bastelicaccia
AC Ajaccio (B) 1-1 AS Saint-Rémy-de-Provence
Aubagne FC 2-0 EF Bastia
AS Cannes 0-0 ES Cannet-Rocheville
FC Côte Bleue 1-1 AS Gémenos

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

SC Bastia 6-1 FC Côte Bleue
AS Gémenos 2-0 Istres FC
GC Lucciana 2-2 EF Bastia
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-0 US Le Pontet
FC Bastelicaccia 1-0 AC Ajaccio (B)
AS Saint-Rémy-de-Provence 0-3 AS Cannes
ES Cannet-Rocheville 0-2 Aubagne FC

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Istres FC 0-1 SC Bastia
US Le Pontet 1-3 AS Gémenos
GC Lucciana 1-3 FC Côte Bleue
AS Cannes 3-1 FC Bastelicaccia
Aubagne FC 1-3 AS Saint-Rémy-de-Provence
AC Ajaccio (B) 0-2 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
EF Bastia 1-3 ES Cannet-Rocheville

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

AC Ajaccio (B) 0-2 SC Bastia
AS Gémenos 0-1 AS Cannes
Istres FC 2-0 GC Lucciana
FC Côte Bleue 0-2 US Le Pontet
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-1 Aubagne FC
AS Saint-Rémy-de-Provence 0-1 ES Cannet-Rocheville
FC Bastelicaccia 0-0 EF Bastia

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

US Le Pontet 0-2 Istres FC
GC Lucciana 3-0ft AS Saint-Rémy-de-Provence
AC Ajaccio (B) 2-2 FC Côte Bleue
AS Cannes 1-4 SC Bastia
Aubagne FC 2-1 AS Gémenos
EF Bastia 1-4 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
ES Cannet-Rocheville 4-2 FC Bastelicaccia

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Istres FC 2-1 AC Ajaccio (B)
SC Bastia 3-1 Aubagne FC
AS Gémenos 2-0 EF Bastia
US Le Pontet 0-1 GC Lucciana
FC Côte Bleue 2-1 AS Cannes
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-2 ES Cannet-Rocheville
FC Bastelicaccia 3-0ft AS Saint-Rémy-de-Provence

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

AS Cannes 0-0 Istres FC
Aubagne FC 0-2 FC Côte Bleue
GC Lucciana 3-2 FC Bastelicaccia
AC Ajaccio (B) 1-0 US Le Pontet
EF Bastia 0-3 SC Bastia
ES Cannet-Rocheville 1-1 AS Gémenos
AS Saint-Rémy-de-Provence NJ Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

SC Bastia 3-1 ES Cannet-Rocheville
US Le Pontet 0-1 AS Cannes
AC Ajaccio (B) 2-1 GC Lucciana
Istres FC 2-0 Aubagne FC
AS Gémenos NJ AS Saint-Rémy-de-Provence
FC Côte Bleue 4-1 EF Bastia
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-2 FC Bastelicaccia

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Aubagne FC 3-1 US Le Pontet
AS Cannes 2-1 AC Ajaccio (B)
GC Lucciana 1-1 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
ES Cannet-Rocheville 0-1 FC Côte Bleue
EF Bastia 2-1 Istres FC
AS Saint-Rémy-de-Provence NJ SC Bastia
FC Bastelicaccia 0-1 AS Gémenos

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

SC Bastia 2-0 FC Bastelicaccia
US Le Pontet 1-2 EF Bastia
Istres FC 2-0 ES Cannet-Rocheville
AC Ajaccio (B) 3-3 Aubagne FC
AS Cannes 2-0 GC Lucciana
AS Gémenos 1-2 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
FC Côte Bleue NJ AS Saint-Rémy-de-Provence

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

GC Lucciana 4-4 AS Gémenos
Aubagne FC 4-1 AS Cannes
AS Saint-Rémy-de-Provence NJ Istres FC
EF Bastia 0-3 AC Ajaccio (B)
FC Bastelicaccia 1-1 FC Côte Bleue
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0-0 SC Bastia
ES Cannet-Rocheville 3-0 US Le Pontet

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

Istres FC 1-1 FC Bastelicaccia
US Le Pontet NJ AS Saint-Rémy-de-Provence
SC Bastia 3-0 AS Gémenos
AC Ajaccio (B) 3-0 ES Cannet-Rocheville
Aubagne FC 3-0 GC Lucciana
AS Cannes 5-1 EF Bastia
FC Côte Bleue 2-1 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

AS Gémenos 1-1 FC Côte Bleue
GC Lucciana 0-0 SC Bastia
FC Bastelicaccia 5-1 US Le Pontet
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-0 Istres FC
AS Saint-Rémy-de-Provence NJ AC Ajaccio (B)
EF Bastia 0-0 Aubagne FC
ES Cannet-Rocheville 0-1 AS Cannes

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

Istres FC 1-3 AS Gémenos
Aubagne FC 3-1 ES Cannet-Rocheville
US Le Pontet 1-1 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Cannes NJ AS Saint-Rémy-de-Provence
AC Ajaccio (B) 2-0 FC Bastelicaccia
FC Côte Bleue 0-0 SC Bastia
EF Bastia 0-4 GC Lucciana

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

SC Bastia 3-0 FC Istres OP
AS Gémenos 4-0 US Le Pontet
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 3-0 AC Ajaccio (B)
FC Bastelicaccia 4-3 AS Cannes
ES Cannet-Rocheville 4-1 EF Bastia
FC Côte Bleue 0-0 GC Lucciana
AS Saint-Rémy-de-Provence NJ Aubagne FC

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

US Le Pontet 0-4 SC Bastia
Istres FC 3-1 FC Côte Bleue
AC Ajaccio (B) 1-3 AS Gémenos
AS Cannes 0-2 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
GC Lucciana 5-2 ES Cannet-Rocheville
Aubagne FC 1-0 FC Bastelicaccia
EF Bastia NJ AS Saint-Rémy-de-Provence

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales