STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe D Corse-Méditerranée 2019-2020

Calendrier, résultats National 3 Groupe D Corse-Méditerranée 2019-2020

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20
J21 J22 J23 J24 J25 J26

1ère journée (17/08/2019)
Menu

Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
Istres FC
AS Gémenos
FC Côte Bleue
EUGA Ardziv Marseille
GC Lucciana
FC Balagne
1-1
1-0
1-2
1-1
1-2
2-2
2-4
AS Cannes
Aubagne FC
AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille
AS Furiani-Agliani
OGC Nice (B)
US Mandelieu

2ème journée (24/08/2019)
Menu

Aubagne FC
Athlético Marseille
AC Ajaccio (B)
OGC Nice (B)
US Mandelieu
GC Lucciana
AS Furiani-Agliani
6-0
3-2
2-2
1-0
1-0
1-0
1-0
EUGA Ardziv Marseille
Istres FC
FC Côte Bleue
AS Cannes
AS Gémenos
FC Balagne
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu

3ème journée (31/08/2019)
Menu

AS Cannes
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Gémenos
Istres FC
EUGA Ardziv Marseille
FC Côte Bleue
FC Balagne
1-1
0-0
0-1
2-2
0-3
2-0
0-2
AS Furiani-Agliani
Aubagne FC
GC Lucciana
AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille
US Mandelieu
OGC Nice (B)

4ème journée (07/09/2019)
Menu

Aubagne FC
Athlético Marseille
OGC Nice (B)
AC Ajaccio (B)
FC Balagne
US Mandelieu
GC Lucciana
1-1
2-0
1-1
1-1
1-2
2-3
6-2
AS Cannes
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Furiani-Agliani
EUGA Ardziv Marseille
AS Gémenos
Istres FC
FC Côte Bleue

5ème journée (21/09/2019)
Menu

Istres FC
AS Cannes
AS Gémenos
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
EUGA Ardziv Marseille
AS Furiani-Agliani
FC Côte Bleue
1-1
3-0
1-1
3-4
1-1
1-2
1-1
GC Lucciana
Athlético Marseille
OGC Nice (B)
AC Ajaccio (B)
US Mandelieu
Aubagne FC
FC Balagne

6ème journée (05/10/2019)
Menu

AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille
AS Gémenos
OGC Nice (B)
GC Lucciana
FC Balagne
US Mandelieu
0-0
4-2
2-1
1-2
2-1
1-3
0-1
AS Cannes
AS Furiani-Agliani
FC Côte Bleue
Aubagne FC
EUGA Ardziv Marseille
Istres FC
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu

7ème journée (19/10/2019)
Menu

Aubagne FC
AS Cannes
Istres FC
EUGA Ardziv Marseille
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
FC Côte Bleue
AS Furiani-Agliani
0-3
0-0
2-1
2-1
4-1
0-0
1-1
Athlético Marseille
US Mandelieu
AS Gémenos
FC Balagne
GC Lucciana
OGC Nice (B)
AC Ajaccio (B)

8ème journée (02/11/2019)
Menu

AC Ajaccio (B)
OGC Nice (B)
AS Gémenos
GC Lucciana
FC Balagne
FC Côte Bleue
US Mandelieu
0-2
1-0
5-0
2-1
2-1
3-1
2-0
Aubagne FC
Athlético Marseille
EUGA Ardziv Marseille
AS Cannes
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
Istres FC
AS Furiani-Agliani

9ème journée (09/11/2019)
Menu

AS Cannes
Istres FC
Aubagne FC
Athlético Marseille
EUGA Ardziv Marseille
AS Furiani-Agliani
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
1-0
1-0
3-0
1-0
2-2
0-1
3-0
FC Balagne
OGC Nice (B)
US Mandelieu
AC Ajaccio (B)
FC Côte Bleue
GC Lucciana
AS Gémenos

10ème journée (23/11/2019)
Menu

AS Gémenos
Istres FC
OGC Nice (B)
FC Balagne
FC Côte Bleue
US Mandelieu
GC Lucciana
0-4
4-1
Reporté
0-0
0-1
Reporté
Arrêté
AS Cannes
EUGA Ardziv Marseille
AC Ajaccio (B)
AS Furiani-Agliani
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
Athlético Marseille
Aubagne FC

11ème journée (30/11/2019)
Menu

Aubagne FC
AS Cannes
AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille
EUGA Ardziv Marseille
AS Furiani-Agliani
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
2-1
0-0
0-1
4-3
1-3
1-0
1-3
FC Balagne
FC Côte Bleue
US Mandelieu
GC Lucciana
OGC Nice (B)
AS Gémenos
Istres FC

12ème journée (14/12/2019)
Menu

Istres FC
AS Gémenos
OGC Nice (B)
FC Côte Bleue
EUGA Ardziv Marseille
GC Lucciana
FC Balagne







AS Cannes
Aubagne FC
US Mandelieu
AS Furiani-Agliani
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille

13ème journée (11/01/2020)
Menu

OGC Nice (B)
Aubagne FC
AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille
AS Cannes
AS Furiani-Agliani
US Mandelieu







Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
FC Côte Bleue
FC Balagne
AS Gémenos
EUGA Ardziv Marseille
Istres FC
GC Lucciana

14ème journée (25/01/2020)
Menu

Istres FC
AS Gémenos
AS Cannes
EUGA Ardziv Marseille
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
FC Balagne
FC Côte Bleue







Athlético Marseille
US Mandelieu
OGC Nice (B)
Aubagne FC
AS Furiani-Agliani
GC Lucciana
AC Ajaccio (B)

15ème journée (08/02/2020)
Menu

Aubagne FC
Athlético Marseille
AC Ajaccio (B)
OGC Nice (B)
GC Lucciana
AS Furiani-Agliani
US Mandelieu







Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
EUGA Ardziv Marseille
Istres FC
FC Balagne
AS Gémenos
AS Cannes
FC Côte Bleue

16ème journée (15/02/2020)
Menu

AS Cannes
Istres FC
AS Gémenos
EUGA Ardziv Marseille
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Furiani-Agliani
FC Côte Bleue







Aubagne FC
US Mandelieu
FC Balagne
AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille
OGC Nice (B)
GC Lucciana

17ème journée (29/02/2020)
Menu

Athlético Marseille
AC Ajaccio (B)
OGC Nice (B)
Aubagne FC
GC Lucciana
FC Balagne
US Mandelieu







AS Cannes
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Gémenos
AS Furiani-Agliani
Istres FC
FC Côte Bleue
EUGA Ardziv Marseille

18ème journée (07/03/2020)
Menu

Aubagne FC
AS Cannes
Istres FC
EUGA Ardziv Marseille
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
FC Côte Bleue
AS Furiani-Agliani







OGC Nice (B)
AC Ajaccio (B)
FC Balagne
GC Lucciana
US Mandelieu
AS Gémenos
Athlético Marseille

19ème journée (14/03/2020)
Menu

AS Gémenos
AC Ajaccio (B)
OGC Nice (B)
Athlético Marseille
GC Lucciana
US Mandelieu
FC Balagne







Istres FC
AS Furiani-Agliani
FC Côte Bleue
Aubagne FC
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
AS Cannes
EUGA Ardziv Marseille

20ème journée (28/03/2020)
Menu

AS Cannes
Istres FC
Aubagne FC
Athlético Marseille
AS Furiani-Agliani
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
EUGA Ardziv Marseille







GC Lucciana
FC Côte Bleue
AC Ajaccio (B)
OGC Nice (B)
US Mandelieu
FC Balagne
AS Gémenos

21ème journée (04/04/2020)
Menu

AS Gémenos
OGC Nice (B)
AC Ajaccio (B)
FC Côte Bleue
FC Balagne
US Mandelieu
GC Lucciana







Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
Istres FC
Athlético Marseille
EUGA Ardziv Marseille
AS Cannes
Aubagne FC
AS Furiani-Agliani

22ème journée (18/04/2020)
Menu

AS Cannes
Aubagne FC
Athlético Marseille
AC Ajaccio (B)
EUGA Ardziv Marseille
AS Furiani-Agliani
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu







AS Gémenos
GC Lucciana
US Mandelieu
OGC Nice (B)
Istres FC
FC Balagne
FC Côte Bleue

23ème journée (02/05/2020)
Menu

Istres FC
OGC Nice (B)
AS Gémenos
FC Balagne
FC Côte Bleue
US Mandelieu
GC Lucciana







Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
EUGA Ardziv Marseille
AS Furiani-Agliani
Aubagne FC
AS Cannes
AC Ajaccio (B)
Athlético Marseille

24ème journée (09/05/2020)
Menu

AS Cannes
Aubagne FC
Athlético Marseille
AC Ajaccio (B)
AS Furiani-Agliani
US Mandelieu
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu







Istres FC
AS Gémenos
FC Balagne
GC Lucciana
FC Côte Bleue
OGC Nice (B)
EUGA Ardziv Marseille

25ème journée (16/05/2020)
Menu

Istres FC
AS Gémenos
EUGA Ardziv Marseille
FC Côte Bleue
GC Lucciana
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
FC Balagne







AS Furiani-Agliani
Athlético Marseille
AS Cannes
Aubagne FC
US Mandelieu
OGC Nice (B)
AC Ajaccio (B)

26ème journée (23/05/2020)
Menu

Aubagne FC
AS Cannes
Athlético Marseille
OGC Nice (B)
AC Ajaccio (B)
AS Furiani-Agliani
US Mandelieu







Istres FC
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu
FC Côte Bleue
GC Lucciana
AS Gémenos
EUGA Ardziv Marseille
FC Balagne

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales