STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe Occitanie 2018-2019

Calendrier, résultats National 3 Groupe Occitanie 2018-2019

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

Olympique Alès 4-0 Rodez AF (B)
Montpellier HSC (B) 0-0 AS Fabrègues
Stade Beaucaire 30 0-0 FC Canet-en-Roussillon
Blagnac FC 0-0 RCO Agde
AFL Mende 3-0 Tarbes PF
Rodéo FC Toulouse 1-0 AS Muret
Toulouse FC (B) 0-0 Balma SC

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

FC Canet-en-Roussillon 1-3 Olympique Alès
Tarbes PF 1-0 Blagnac FC
RCO Agde 1-3 Rodéo FC Toulouse
AS Fabrègues 1-1 AS Muret
Montpellier HSC (B) 1-1 Toulouse FC (B)
Balma SC 1-0 Stade Beaucaire 30
Rodez AF (B) 0-3 AFL Mende

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

Stade Beaucaire 30 1-2 Montpellier HSC (B)
Blagnac FC 2-0 Rodez AF (B)
Olympique Alès 4-1 Balma SC
AFL Mende 0-3 FC Canet-en-Roussillon
AS Muret 3-3 RCO Agde
Rodéo FC Toulouse 0-0 Tarbes PF
Toulouse FC (B) 1-1 AS Fabrègues

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

Montpellier HSC (B) 1-3 Olympique Alès
Tarbes PF 0-0 AS Muret
FC Canet-en-Roussillon 0-3 Blagnac FC
AS Fabrègues 2-1 RCO Agde
Balma SC 1-0 AFL Mende
Rodez AF (B) 1-1 Rodéo FC Toulouse
Toulouse FC (B) 3-1 Stade Beaucaire 30

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

Blagnac FC 1-0 Balma SC
RCO Agde 1-1 Tarbes PF
Olympique Alès 2-1 Toulouse FC (B)
Stade Beaucaire 30 1-0 AS Fabrègues
AFL Mende 0-0 Montpellier HSC (B)
AS Muret 0-0 Rodez AF (B)
Rodéo FC Toulouse 0-0 FC Canet-en-Roussillon

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

FC Canet-en-Roussillon 1-0 AS Muret
Montpellier HSC (B) 1-0 Blagnac FC
Stade Beaucaire 30 0-2 Olympique Alès
Balma SC 0-2 Rodéo FC Toulouse
AS Fabrègues 4-3 Tarbes PF
Rodez AF (B) 2-0 RCO Agde
Toulouse FC (B) 1-0 AFL Mende

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

Tarbes PF 1-1 Rodez AF (B)
Blagnac FC 2-1 Toulouse FC (B)
RCO Agde 2-1 FC Canet-en-Roussillon
Olympique Alès 2-0 AS Fabrègues
AFL Mende 2-1 Stade Beaucaire 30
Rodéo FC Toulouse 0-3 Montpellier HSC (B)
AS Muret 3-3 Balma SC

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Stade Beaucaire 30 3-0 Blagnac FC
Montpellier HSC (B) 3-0 AS Muret
Olympique Alès 0-0 AFL Mende
FC Canet-en-Roussillon 1-0 Tarbes PF
Balma SC 0-2 RCO Agde
AS Fabrègues 0-2 Rodez AF (B)
Toulouse FC (B) 0-1 Rodéo FC Toulouse

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

RCO Agde 0-0 Montpellier HSC (B)
Blagnac FC 0-1 Olympique Alès
Tarbes PF 2-1 Balma SC
AFL Mende 0-0 AS Fabrègues
Rodéo FC Toulouse 3-3 Stade Beaucaire 30
AS Muret 2-1 Toulouse FC (B)
Rodez AF (B) 2-1 FC Canet-en-Roussillon

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

Stade Beaucaire 30 0-1 AS Muret
Olympique Alès 2-1 Rodéo FC Toulouse
Montpellier HSC (B) 4-1 Tarbes PF
Balma SC 0-1 Rodez AF (B)
AFL Mende 2-2 Blagnac FC
Toulouse FC (B) 5-1 RCO Agde
AS Fabrègues 1-0 FC Canet-en-Roussillon

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Blagnac FC 2-1 AS Fabrègues
Tarbes PF 0-1 Toulouse FC (B)
RCO Agde 3-0 Stade Beaucaire 30
FC Canet-en-Roussillon 1-0 Balma SC
AS Muret 1-1 Olympique Alès
Rodéo FC Toulouse 0-1 AFL Mende
Rodez AF (B) 2-2 Montpellier HSC (B)

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

Stade Beaucaire 30 0-0 Tarbes PF
Olympique Alès 2-1 RCO Agde
Blagnac FC 2-1 Rodéo FC Toulouse
Montpellier HSC (B) 1-0 FC Canet-en-Roussillon
AFL Mende 2-3 AS Muret
Toulouse FC (B) 1-1 Rodez AF (B)
AS Fabrègues 1-2 Balma SC

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

RCO Agde 1-0 AFL Mende
FC Canet-en-Roussillon 1-0 Toulouse FC (B)
Tarbes PF 0-2 Olympique Alès
Balma SC 0-3 Montpellier HSC (B)
AS Muret 0-0 Blagnac FC
AS Fabrègues 1-0 Rodéo FC Toulouse
Rodez AF (B) 1-1 Stade Beaucaire 30

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

Stade Beaucaire 30 1-1 Balma SC
Olympique Alès 1-0 FC Canet-en-Roussillon
Blagnac FC 2-1 Tarbes PF
AFL Mende 0-1 Rodez AF (B)
AS Muret 1-1 AS Fabrègues
Rodéo FC Toulouse 1-1 RCO Agde
Toulouse FC (B) 1-4 Montpellier HSC (B)

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

Tarbes PF 1-1 Rodéo FC Toulouse
Montpellier HSC (B) 3-1 Stade Beaucaire 30
RCO Agde 1-2 AS Muret
FC Canet-en-Roussillon 2-1 AFL Mende
Balma SC 0-0 Olympique Alès
Rodez AF (B) 2-1 Blagnac FC
AS Fabrègues 0-2 Toulouse FC (B)

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Stade Beaucaire 30 2-1 Toulouse FC (B)
RCO Agde 1-1 AS Fabrègues
Olympique Alès 1-5 Montpellier HSC (B)
Blagnac FC 0-2 FC Canet-en-Roussillon
AFL Mende 0-0 Balma SC
Rodéo FC Toulouse 1-1 Rodez AF (B)
AS Muret 2-0 Tarbes PF

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

Tarbes PF 0-1 RCO Agde
FC Canet-en-Roussillon 0-0 Rodéo FC Toulouse
Montpellier HSC (B) 4-1 AFL Mende
Balma SC 0-2 Blagnac FC
Rodez AF (B) 0-0 AS Muret
AS Fabrègues 0-2 Stade Beaucaire 30
Toulouse FC (B) 1-1 Olympique Alès

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

Blagnac FC 2-1 Montpellier HSC (B)
Olympique Alès 0-1 Stade Beaucaire 30
RCO Agde 1-2 Rodez AF (B)
Tarbes PF 0-3 AS Fabrègues
AFL Mende 1-2 Toulouse FC (B)
AS Muret 0-0 FC Canet-en-Roussillon
Rodéo FC Toulouse 0-2 Balma SC

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

FC Canet-en-Roussillon 2-0 RCO Agde
Montpellier HSC (B) 2-2 Rodéo FC Toulouse
Stade Beaucaire 30 0-1 AFL Mende
Balma SC 1-1 AS Muret
AS Fabrègues 0-4 Olympique Alès
Rodez AF (B) 2-2 Tarbes PF
Toulouse FC (B) 0-0 Blagnac FC

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

Tarbes PF 0-0 FC Canet-en-Roussillon
Blagnac FC 1-2 Stade Beaucaire 30
RCO Agde 3-0 Balma SC
AFL Mende 1-1 Olympique Alès
Rodéo FC Toulouse 1-1 Toulouse FC (B)
AS Muret 1-3 Montpellier HSC (B)
Rodez AF (B) 1-1 AS Fabrègues

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

Olympique Alès 4-0 Blagnac FC
Montpellier HSC (B) 3-1 RCO Agde
FC Canet-en-Roussillon 2-1 Rodez AF (B)
Stade Beaucaire 30 0-0 Rodéo FC Toulouse
Balma SC 2-0 Tarbes PF
AS Fabrègues 2-0 AFL Mende
Toulouse FC (B) 0-3 AS Muret

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

Tarbes PF 0-1 Montpellier HSC (B)
RCO Agde 0-2 Toulouse FC (B)
Blagnac FC 1-1 AFL Mende
FC Canet-en-Roussillon 0-1 AS Fabrègues
AS Muret 2-1 Stade Beaucaire 30
Rodéo FC Toulouse 2-0 Olympique Alès
Rodez AF (B) 0-2 Balma SC

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

AS Fabrègues 2-0 Blagnac FC
Olympique Alès 1-3 AS Muret
Stade Beaucaire 30 3-0 RCO Agde
Montpellier HSC (B) 4-2 Rodez AF (B)
AFL Mende 4-1 Rodéo FC Toulouse
Balma SC 0-0 FC Canet-en-Roussillon
Toulouse FC (B) 5-0 Tarbes PF

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

Tarbes PF 2-3 Stade Beaucaire 30
RCO Agde 1-0 Olympique Alès
FC Canet-en-Roussillon 0-1 Montpellier HSC (B)
Balma SC 2-1 AS Fabrègues
AS Muret 3-0 AFL Mende
Rodéo FC Toulouse 2-0 Blagnac FC
Rodez AF (B) 1-2 Toulouse FC (B)

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

Rodéo FC Toulouse 2-1 AS Fabrègues
Olympique Alès 2-0 Tarbes PF
RCO Agde 0-0 AFL Mende
Stade Beaucaire 30 1-0 Rodez AF (B)
Blagnac FC 1-2 AS Muret
Toulouse FC (B) 2-2 FC Canet-en-Roussillon
Montpellier HSC (B) 0-2 Balma SC

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

Tarbes PF 0-2 AFL Mende
Rodez AF (B) 1-3 Olympique Alès
AS Muret 0-2 Rodéo FC Toulouse
AS Fabrègues 1-0 Montpellier HSC (B)
Balma SC 3-2 Toulouse FC (B)
FC Canet-en-Roussillon 1-1 Stade Beaucaire 30
RCO Agde 1-0 Blagnac FC

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales