STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - OCCITANIE 2018-2019

CLASSEMENT

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Blagnac FC - AS Fabrègues 2-1
Tarbes PF - Toulouse FC (B) 0-1
RCO Agde - Stade Beaucaire 30 3-0
FC Canet-en-Roussillon - Balma SC 1-0
AS Muret - Olympique Alès 1-1
Rodéo FC Toulouse - AFL Mende 0-1
Rodez AF (B) - Montpellier HSC (B) 2-2

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

Stade Beaucaire 30 - AS Muret 0-1
Olympique Alès - Rodéo FC Toulouse 2-1
Montpellier HSC (B) - Tarbes PF 4-1
Balma SC - Rodez AF (B) 0-1
AFL Mende - Blagnac FC 2-2
Toulouse FC (B) - RCO Agde 5-1
AS Fabrègues - FC Canet-en-Roussillon Reporté

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

RCO Agde - Montpellier HSC (B) 0-0
Blagnac FC - Olympique Alès 0-1
Tarbes PF - Balma SC 2-1
AFL Mende - AS Fabrègues 0-0
Rodéo FC Toulouse - Stade Beaucaire 30 3-3
AS Muret - Toulouse FC (B) 2-1
Rodez AF (B) - FC Canet-en-Roussillon 2-1

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Stade Beaucaire 30 - Blagnac FC 3-0
Montpellier HSC (B) - AS Muret 3-0
Olympique Alès - AFL Mende 0-0
FC Canet-en-Roussillon - Tarbes PF 1-0
Balma SC - RCO Agde 0-2
AS Fabrègues - Rodez AF (B) 0-2
Toulouse FC (B) - Rodéo FC Toulouse 0-1

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

Tarbes PF - Rodez AF (B) 1-1
Blagnac FC - Toulouse FC (B) 2-1
RCO Agde - FC Canet-en-Roussillon 2-1
Olympique Alès - AS Fabrègues 2-0
AFL Mende - Stade Beaucaire 30 2-1
Rodéo FC Toulouse - Montpellier HSC (B) 0-3
AS Muret - Balma SC 3-3

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

FC Canet-en-Roussillon - AS Muret 1-0
Montpellier HSC (B) - Blagnac FC 1-0
Stade Beaucaire 30 - Olympique Alès 0-2
Balma SC - Rodéo FC Toulouse 0-2
AS Fabrègues - Tarbes PF 4-3
Rodez AF (B) - RCO Agde 2-0
Toulouse FC (B) - AFL Mende 1-0

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

Blagnac FC - Balma SC 1-0
RCO Agde - Tarbes PF 1-1
Olympique Alès - Toulouse FC (B) 2-1
Stade Beaucaire 30 - AS Fabrègues 1-0
AFL Mende - Montpellier HSC (B) 0-0
AS Muret - Rodez AF (B) 0-0
Rodéo FC Toulouse - FC Canet-en-Roussillon 0-0

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

Montpellier HSC (B) - Olympique Alès 1-3
Tarbes PF - AS Muret 0-0
FC Canet-en-Roussillon - Blagnac FC 0-3
AS Fabrègues - RCO Agde 2-1
Balma SC - AFL Mende 1-0
Rodez AF (B) - Rodéo FC Toulouse 1-1
Toulouse FC (B) - Stade Beaucaire 30 3-1

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

Stade Beaucaire 30 - Montpellier HSC (B) 1-2
Blagnac FC - Rodez AF (B) 2-0
Olympique Alès - Balma SC 4-1
AFL Mende - FC Canet-en-Roussillon 0-3
AS Muret - RCO Agde 3-3
Rodéo FC Toulouse - Tarbes PF 0-0
Toulouse FC (B) - AS Fabrègues 1-1

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

FC Canet-en-Roussillon - Olympique Alès 1-3
Tarbes PF - Blagnac FC 1-0
RCO Agde - Rodéo FC Toulouse 1-3
AS Fabrègues - AS Muret 1-1
Montpellier HSC (B) - Toulouse FC (B) 1-1
Balma SC - Stade Beaucaire 30 1-0
Rodez AF (B) - AFL Mende 0-3

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

Olympique Alès - Rodez AF (B) 4-0
Montpellier HSC (B) - AS Fabrègues 0-0
Stade Beaucaire 30 - FC Canet-en-Roussillon 0-0
Blagnac FC - RCO Agde 0-0
AFL Mende - Tarbes PF 3-0
Rodéo FC Toulouse - AS Muret 1-0
Toulouse FC (B) - Balma SC 0-0

CALENDRIER NATIONAL 3 - OCCITANIE 2018-2019

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

Stade Beaucaire 30 - Tarbes PF
Olympique Alès - RCO Agde
Blagnac FC - Rodéo FC Toulouse
Montpellier HSC (B) - FC Canet-en-Roussillon
AFL Mende - AS Muret
Toulouse FC (B) - Rodez AF (B)
AS Fabrègues - Balma SC

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

RCO Agde - AFL Mende
FC Canet-en-Roussillon - Toulouse FC (B)
Tarbes PF - Olympique Alès
Balma SC - Montpellier HSC (B)
AS Muret - Blagnac FC
AS Fabrègues - Rodéo FC Toulouse
Rodez AF (B) - Stade Beaucaire 30

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

Stade Beaucaire 30 - Balma SC
Olympique Alès - FC Canet-en-Roussillon
Blagnac FC - Tarbes PF
AFL Mende - Rodez AF (B)
AS Muret - AS Fabrègues
Rodéo FC Toulouse - RCO Agde
Toulouse FC (B) - Montpellier HSC (B)

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

Tarbes PF - Rodéo FC Toulouse
Montpellier HSC (B) - Stade Beaucaire 30
RCO Agde - AS Muret
FC Canet-en-Roussillon - AFL Mende
Balma SC - Olympique Alès
Rodez AF (B) - Blagnac FC
AS Fabrègues - Toulouse FC (B)

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Stade Beaucaire 30 - Toulouse FC (B)
RCO Agde - AS Fabrègues
Olympique Alès - Montpellier HSC (B)
Blagnac FC - FC Canet-en-Roussillon
AFL Mende - Balma SC
Rodéo FC Toulouse - Rodez AF (B)
AS Muret - Tarbes PF

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

Tarbes PF - RCO Agde
FC Canet-en-Roussillon - Rodéo FC Toulouse
Montpellier HSC (B) - AFL Mende
Balma SC - Blagnac FC
Rodez AF (B) - AS Muret
AS Fabrègues - Stade Beaucaire 30
Toulouse FC (B) - Olympique Alès

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

Blagnac FC - Montpellier HSC (B)
Olympique Alès - Stade Beaucaire 30
RCO Agde - Rodez AF (B)
Tarbes PF - AS Fabrègues
AFL Mende - Toulouse FC (B)
AS Muret - FC Canet-en-Roussillon
Rodéo FC Toulouse - Balma SC

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

FC Canet-en-Roussillon - RCO Agde
Montpellier HSC (B) - Rodéo FC Toulouse
Stade Beaucaire 30 - AFL Mende
Balma SC - AS Muret
AS Fabrègues - Olympique Alès
Rodez AF (B) - Tarbes PF
Toulouse FC (B) - Blagnac FC

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

Tarbes PF - FC Canet-en-Roussillon
Blagnac FC - Stade Beaucaire 30
RCO Agde - Balma SC
AFL Mende - Olympique Alès
Rodéo FC Toulouse - Toulouse FC (B)
AS Muret - Montpellier HSC (B)
Rodez AF (B) - AS Fabrègues

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

Olympique Alès - Blagnac FC
Montpellier HSC (B) - RCO Agde
FC Canet-en-Roussillon - Rodez AF (B)
Stade Beaucaire 30 - Rodéo FC Toulouse
Balma SC - Tarbes PF
AS Fabrègues - AFL Mende
Toulouse FC (B) - AS Muret

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

Tarbes PF - Montpellier HSC (B)
RCO Agde - Toulouse FC (B)
Blagnac FC - AFL Mende
FC Canet-en-Roussillon - AS Fabrègues
AS Muret - Stade Beaucaire 30
Rodéo FC Toulouse - Olympique Alès
Rodez AF (B) - Balma SC

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

AS Fabrègues - Blagnac FC
Olympique Alès - AS Muret
Stade Beaucaire 30 - RCO Agde
Montpellier HSC (B) - Rodez AF (B)
AFL Mende - Rodéo FC Toulouse
Balma SC - FC Canet-en-Roussillon
Toulouse FC (B) - Tarbes PF

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

Tarbes PF - Stade Beaucaire 30
RCO Agde - Olympique Alès
FC Canet-en-Roussillon - Montpellier HSC (B)
Balma SC - AS Fabrègues
AS Muret - AFL Mende
Rodéo FC Toulouse - Blagnac FC
Rodez AF (B) - Toulouse FC (B)

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

Rodéo FC Toulouse - AS Fabrègues
Olympique Alès - Tarbes PF
RCO Agde - AFL Mende
Stade Beaucaire 30 - Rodez AF (B)
Blagnac FC - AS Muret
Toulouse FC (B) - FC Canet-en-Roussillon
Montpellier HSC (B) - Balma SC

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

Tarbes PF - AFL Mende
Rodez AF (B) - Olympique Alès
AS Muret - Rodéo FC Toulouse
AS Fabrègues - Montpellier HSC (B)
Balma SC - Toulouse FC (B)
FC Canet-en-Roussillon - Stade Beaucaire 30
RCO Agde - Blagnac FC

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales