STAT FOOTBALL CLUB FRANCE



RÉSULTATS NATIONAL 3 - BRETAGNE 2019-2020

CLASSEMENT

CALENDRIER NATIONAL 3 - BRETAGNE 2019-2020

1ÈRE JOURNÉE (17/08/2019)

Stade Brestois (B) - TA Rennes 0-3
GSI Pontivy - Stade Rennais (B) 1-1
Lannion FC - SCS Locminé 1-1
Dinan-Léhon FC - Stade Pontivy 2-3
ACF Plouzané - PD Ergué-Gabéric 1-0
Stade Plabennec - AGLD Fougères 4-2
US Trégunc - FC Guichen 1-0

2ÈME JOURNÉE (24/08/2019)

SCS Locminé - Stade Rennais (B)
Dinan-Léhon FC - ACF Plouzané
TA Rennes - AGLD Fougères
Stade Pontivy - Stade Brestois (B)
FC Guichen - Lannion FC
PD Ergué-Gabéric - GSI Pontivy
US Trégunc - Stade Plabennec

3ÈME JOURNÉE (31/08/2019)

Stade Brestois (B) - Dinan-Léhon FC
Lannion FC - Stade Pontivy
AGLD Fougères - PD Ergué-Gabéric
Stade Rennais (B) - TA Rennes
GSI Pontivy - FC Guichen
ACF Plouzané - US Trégunc
Stade Plabennec - SCS Locminé

4ÈME JOURNÉE (07/09/2019)

Stade Pontivy - GSI Pontivy
TA Rennes - SCS Locminé
Dinan-Léhon FC - Lannion FC
FC Guichen - AGLD Fougères
Stade Plabennec - ACF Plouzané
PD Ergué-Gabéric - Stade Rennais (B)
US Trégunc - Stade Brestois (B)

5ÈME JOURNÉE (21/09/2019)

GSI Pontivy - Dinan-Léhon FC
Stade Brestois (B) - ACF Plouzané
TA Rennes - Stade Plabennec
Lannion FC - US Trégunc
Stade Rennais (B) - FC Guichen
SCS Locminé - PD Ergué-Gabéric
AGLD Fougères - Stade Pontivy

6ÈME JOURNÉE (05/10/2019)

Stade Pontivy - Stade Rennais (B)
FC Guichen - SCS Locminé
Dinan-Léhon FC - AGLD Fougères
ACF Plouzané - Lannion FC
Stade Plabennec - Stade Brestois (B)
PD Ergué-Gabéric - TA Rennes
US Trégunc - GSI Pontivy

7ÈME JOURNÉE (19/10/2019)

AGLD Fougères - US Trégunc
Lannion FC - Stade Brestois (B)
GSI Pontivy - ACF Plouzané
SCS Locminé - Stade Pontivy
Stade Rennais (B) - Dinan-Léhon FC
TA Rennes - FC Guichen
PD Ergué-Gabéric - Stade Plabennec

8ÈME JOURNÉE (02/11/2019)

FC Guichen - PD Ergué-Gabéric
Stade Pontivy - TA Rennes
Dinan-Léhon FC - SCS Locminé
Stade Brestois (B) - GSI Pontivy
ACF Plouzané - AGLD Fougères
Stade Plabennec - Lannion FC
US Trégunc - Stade Rennais (B)

9ÈME JOURNÉE (09/11/2019)

GSI Pontivy - Lannion FC
Stade Rennais (B) - ACF Plouzané
TA Rennes - Dinan-Léhon FC
AGLD Fougères - Stade Brestois (B)
FC Guichen - Stade Plabennec
SCS Locminé - US Trégunc
PD Ergué-Gabéric - Stade Pontivy

10ÈME JOURNÉE (23/11/2019)

Stade Pontivy - FC Guichen
Stade Brestois (B) - Stade Rennais (B)
Dinan-Léhon FC - PD Ergué-Gabéric
Lannion FC - AGLD Fougères
Stade Plabennec - GSI Pontivy
ACF Plouzané - SCS Locminé
US Trégunc - TA Rennes

11ÈME JOURNÉE (30/11/2019)

Stade Rennais (B) - Lannion FC
AGLD Fougères - GSI Pontivy
SCS Locminé - Stade Brestois (B)
TA Rennes - ACF Plouzané
Stade Pontivy - Stade Plabennec
FC Guichen - Dinan-Léhon FC
PD Ergué-Gabéric - US Trégunc

12ÈME JOURNÉE (14/12/2019)

SCS Locminé - GSI Pontivy
TA Rennes - Lannion FC
Stade Rennais (B) - AGLD Fougères
Stade Pontivy - US Trégunc
Dinan-Léhon FC - Stade Plabennec
FC Guichen - ACF Plouzané
PD Ergué-Gabéric - Stade Brestois (B)

13ÈME JOURNÉE (18/01/2020)

Stade Brestois (B) - FC Guichen
Lannion FC - PD Ergué-Gabéric
GSI Pontivy - TA Rennes
AGLD Fougères - SCS Locminé
ACF Plouzané - Stade Pontivy
Stade Plabennec - Stade Rennais (B)
US Trégunc - Dinan-Léhon FC

14ÈME JOURNÉE (25/01/2020)

Stade Rennais (B) - PD Ergué-Gabéric
AGLD Fougères - FC Guichen
Stade Brestois (B) - US Trégunc
SCS Locminé - TA Rennes
GSI Pontivy - Stade Pontivy
Lannion FC - Dinan-Léhon FC
ACF Plouzané - Stade Plabennec

15ÈME JOURNÉE (08/02/2020)

Dinan-Léhon FC - GSI Pontivy
Stade Pontivy - AGLD Fougères
FC Guichen - Stade Rennais (B)
Stade Plabennec - TA Rennes
ACF Plouzané - Stade Brestois (B)
US Trégunc - Lannion FC
PD Ergué-Gabéric - SCS Locminé

16ÈME JOURNÉE (15/02/2020)

FC Guichen - GSI Pontivy
Stade Pontivy - Lannion FC
Dinan-Léhon FC - Stade Brestois (B)
SCS Locminé - Stade Plabennec
TA Rennes - Stade Rennais (B)
US Trégunc - ACF Plouzané
PD Ergué-Gabéric - AGLD Fougères

17ÈME JOURNÉE (29/02/2020)

Stade Rennais (B) - Stade Pontivy
AGLD Fougères - Dinan-Léhon FC
SCS Locminé - FC Guichen
TA Rennes - PD Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - Stade Plabennec
Lannion FC - ACF Plouzané
GSI Pontivy - US Trégunc

18ÈME JOURNÉE (07/03/2020)

FC Guichen - TA Rennes
Dinan-Léhon FC - Stade Rennais (B)
Stade Brestois (B) - Lannion FC
Stade Pontivy - SCS Locminé
ACF Plouzané - GSI Pontivy
Stade Plabennec - PD Ergué-Gabéric
US Trégunc - AGLD Fougères

19ÈME JOURNÉE (21/03/2020)

GSI Pontivy - Stade Brestois (B)
AGLD Fougères - ACF Plouzané
SCS Locminé - Dinan-Léhon FC
TA Rennes - Stade Pontivy
Stade Rennais (B) - US Trégunc
Lannion FC - Stade Plabennec
PD Ergué-Gabéric - FC Guichen

20ÈME JOURNÉE (28/03/2020)

Dinan-Léhon FC - TA Rennes
Lannion FC - GSI Pontivy
Stade Brestois (B) - AGLD Fougères
Stade Pontivy - PD Ergué-Gabéric
ACF Plouzané - Stade Rennais (B)
Stade Plabennec - FC Guichen
US Trégunc - SCS Locminé

21ÈME JOURNÉE (04/04/2020)

GSI Pontivy - Stade Plabennec
FC Guichen - Stade Pontivy
Stade Rennais (B) - Stade Brestois (B)
TA Rennes - US Trégunc
SCS Locminé - ACF Plouzané
AGLD Fougères - Lannion FC
PD Ergué-Gabéric - Dinan-Léhon FC

22ÈME JOURNÉE (18/04/2020)

GSI Pontivy - AGLD Fougères
Stade Brestois (B) - SCS Locminé
Lannion FC - Stade Rennais (B)
Dinan-Léhon FC - FC Guichen
Stade Plabennec - Stade Pontivy
ACF Plouzané - TA Rennes
US Trégunc - PD Ergué-Gabéric

23ÈME JOURNÉE (25/04/2020)

FC Guichen - US Trégunc
Stade Pontivy - Dinan-Léhon FC
Stade Rennais (B) - GSI Pontivy
AGLD Fougères - Stade Plabennec
TA Rennes - Stade Brestois (B)
SCS Locminé - Lannion FC
PD Ergué-Gabéric - ACF Plouzané

24ÈME JOURNÉE (09/05/2020)

Lannion FC - TA Rennes
GSI Pontivy - SCS Locminé
AGLD Fougères - Stade Rennais (B)
Stade Brestois (B) - PD Ergué-Gabéric
Stade Plabennec - Dinan-Léhon FC
ACF Plouzané - FC Guichen
US Trégunc - Stade Pontivy

25ÈME JOURNÉE (16/05/2020)

SCS Locminé - AGLD Fougères
Stade Pontivy - ACF Plouzané
Stade Rennais (B) - Stade Plabennec
Dinan-Léhon FC - US Trégunc
FC Guichen - Stade Brestois (B)
TA Rennes - GSI Pontivy
PD Ergué-Gabéric - Lannion FC

26ÈME JOURNÉE (23/05/2020)

AGLD Fougères - TA Rennes
GSI Pontivy - PD Ergué-Gabéric
Stade Brestois (B) - Stade Pontivy
Stade Rennais (B) - SCS Locminé
Lannion FC - FC Guichen
Stade Plabennec - US Trégunc
ACF Plouzané - Dinan-Léhon FC

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales