php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

SAISON PRÉCÉDENTE

Palmarès R1 et DH (Auvergne-Rhône Alpes)

RÉGIONAL 1 (AUVERGNE-RHÔNE ALPES) - 2023-2024

Groupe A Groupe B Groupe C

GROUPE A
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

10ème journée (09/12/2023)

FIN US Beaumont - AS Domérat Reporté
09/12-18h00 Montluçon Football - Aurillac FC
09/12-18h00 Châtaigneraie Cantal - FC Chamalières (B)
09/12-18h00 AS Clermont Saint-Jacques - US Saint-Flour
09/12-18h00 Le Puy F43A (B) - FC Riom
09/12-18h00 CS Volvic - Velay FC
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Montluçon Football 22 8 7 1 0 29 8 21
2 Le Puy F43A (B) 19 9 6 1 2 25 15 10
3 Velay FC 19 8 6 1 1 20 11 9
4 FC Chamalières (B) 17 9 5 2 2 22 11 11
5 AS Domérat 16 9 5 1 3 16 14 2
6 FC Riom 11 8 3 2 3 23 20 3
7 Aurillac FC 11 9 3 2 4 14 15 -1
8 CS Volvic 10 8 2 4 2 15 15 0
9 US Beaumont 5 8 1 2 5 12 18 -6
10 AS Clermont Saint-Jacques 5 9 1 2 6 10 28 -18
11 US Saint-Flour 2 7 0 2 5 7 16 -9
12 Châtaigneraie Cantal 2 8 0 2 6 8 30 -22

GROUPE B
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

10ème journée (09 et 10/12/2023)

09/12-18h00 O. Salaise Rhodia - US Blavozy
09/12-18h00 RC Vichy - AS Moulins Foot
09/12-18h00 SA Thiers - FC Villefranche Beaujolais (B)
09/12-19h00 AS Misérieux-Trévoux - FC Saint-Cyr-Collonges MO
09/12-19h00 Lyon La Duchère (B) - GOAL FC (B)
10/12-15h00 US Monistrol-sur-Loire - AA Lapalisse
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Villefranche Beaujolais (B) 23 9 7 2 0 25 6 19
2 SA Thiers 23 9 7 2 0 18 6 12
3 FC Saint-Cyr-Collonges MO 17 9 5 2 2 13 7 6
4 AA Lapalisse 14 9 4 2 3 12 12 0
5 US Monistrol-sur-Loire 11 9 3 2 4 13 16 -3
6 RC Vichy 11 9 3 2 4 13 18 -5
7 GOAL FC (B) 10 9 2 4 3 14 14 0
8 Lyon La Duchère (B) 9 8 2 3 3 17 18 -1
9 Olympique Salaise Rhodia 9 9 2 3 4 13 18 -5
10 AS Moulins Foot 7 8 2 1 5 7 13 -6
11 US Blavozy 7 9 2 1 6 5 14 -9
12 AS Misérieux-Trévoux 4 9 0 4 5 10 18 -8

GROUPE C
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

10ème journée (09 et 10/12/2023)

09/12-17h00 FC Annecy (B) - CS Neuville-sur-Saône
09/12-18h00 FC Échirolles - Bourg-en-Bresse-Péronnas (B)
09/12-18h00 FC Rhône Vallées - AC Seyssinet-Pariset
09/12-18h00 Cluses-Scionzier FC - Grenoble F38 (B)
10/12-15h00 FC La Tour-Saint-Clair - Aix-les-Bains FC
10/12-15h00 FC Vaulx-en-Velin (B) - O. Saint-Génis-Laval
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 AC Seyssinet-Pariset 21 9 7 0 2 27 12 15
2 Grenoble F38 (B) 20 9 6 2 1 25 10 15
3 FC Rhône Vallées 20 9 6 2 1 22 9 13
4 CS Neuville-sur-Saône 17 9 5 2 2 17 6 11
5 FC Annecy (B) 12 8 3 3 2 13 10 3
6 FC Vaulx-en-Velin (B) 12 9 3 3 3 13 13 0
7 Bourg-en-Bresse-Péronnas (B) 12 9 4 0 5 17 19 -2
8 Cluses-Scionzier FC 11 8 3 2 3 12 11 1
9 Aix-les-Bains FC 8 7 2 2 3 7 13 -6
10 FC La Tour Saint-Clair 7 9 2 1 6 12 26 -14
11 Olympique Saint-Génis-Laval 4 9 1 1 7 12 30 -18
12 FC Échirolles 2 9 0 2 7 4 22 -18

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales