php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

SAISON PRÉCÉDENTE

Palmarès R1 et DH (Hauts de France)

REGIONAL 1 (HAUTS DE FRANCE) - 2023-2024

Groupe A Groupe B Groupe C

GROUPE A
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

Match en retard (21/04/2024)

FIN ESC Longueau - Amiens SC (B) 3-2

18ème journée (28/04/2024)

28/04-15h00 CS Chaumont-en-Vexin - E. Itancourt-Neuville
28/04-15h00 AS Étaples - Arras FA
28/04-15h00 US Boulogne-sur-Mer (B) - Olympique Grande-Synthe
28/04-15h00 USP Saint-Omer - Amiens SC (B)
28/04-15h00 ESC Longueau - AS Marck-en-Calaisis
28/04-15h00 FC Portugais Amiens - US Saint-Maximin
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Arras FA 35 17 11 2 4 25 17 8
2 ESC Longueau 30 17 9 3 5 40 24 16
3 USP Saint-Omer 27 17 7 6 4 24 20 4
4 Amiens SC (B) 26 17 7 5 5 30 20 10
5 FC Portugais Amiens 24 17 7 3 7 28 31 -3
6 US Boulogne-sur-Mer (B) 24 17 7 3 7 23 32 -9
7 Olympique Grande-Synthe 22 17 5 7 5 20 20 0
8 AS Étaples 21 17 6 3 8 20 25 -5
9 US Saint-Maximin 21 17 5 6 6 20 28 -8
10 AS Marck-en-Calaisis 19 17 4 7 6 21 24 -3
11 E. Itancourt-Neuville 17 17 4 5 8 22 24 -2
12 CS Chaumont-en-Vexin 13 17 3 4 10 23 31 -8

GROUPE B
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

18ème journée (28/04/2024)

28/04-15h00 AS Steenvoorde - AC Cambrai
28/04-15h00 US Tourcoing - EFC Feignies-Aulnoye (B)
28/04-15h00 FC Loon Plage - CS Avion
28/04-15h00 ES Lambres-lez-Douai - SC Hazebrouck
28/04-15h00 US Biache-Saint-Vaast - AC Amiens
FIN FC Marpent - Stade Béthune Annulé
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Stade Béthune FC 34 16 10 4 2 31 14 17
2 AC Cambrai 33 16 10 3 3 34 12 22
3 US Tourcoing 32 15 9 5 1 28 10 18
4 AS Steenvoorde 30 15 9 3 3 18 7 11
5 EFC Feignies-Aulnoye (B) 30 16 9 3 4 28 19 9
6 FC Loon Plage 18 15 4 6 5 21 18 3
7 SC Hazebrouck 15 15 3 6 6 13 19 -6
8 CS Avion 14 16 3 5 8 15 28 -13
9 AC Amiens 13 16 3 4 9 21 41 -20
10 US Biache-Saint-Vaast 8 15 2 2 11 13 25 -12
11 ES Lambres-lez-Douai 7 15 2 1 12 12 41 -29
12 FC Marpent 0 0 0 0 0 0 0 0

* FC Marpent : forfait général.

GROUPE C
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

18ème journée (20 au 28/04/2024)

FIN US Provin - US Lesquin 2-0
28/04-15h00 USF Escaudain - USM Senlis
28/04-15h00 FC Chambly Oise (B) - Bondues FC
28/04-15h00 RC Calais - US Noeux-les-Mines
28/04-15h00 US Gravelines - US Laon
28/04-15h00 US Maubeuge - US Choisy-au-Bac
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Choisy-au-Bac 35 17 11 2 4 29 18 11
2 RC Calais 31 17 9 4 4 33 21 12
3 US Gravelines 27 17 8 3 6 24 24 0
4 US Noeux-les-Mines 26 17 7 5 5 26 27 -1
5 USF Escaudain 25 17 7 4 6 26 25 1
6 US Maubeuge 24 17 7 3 7 27 20 7
7 Bondues FC 22 17 6 4 7 29 26 3
8 US Laon 20 17 5 5 7 29 31 -2
9 US Provin 19 18 6 1 11 19 32 -13
10 US Lesquin 19 18 5 4 9 17 30 -13
11 USM Senlis 18 17 3 9 5 21 23 -2
12 FC Chambly Oise (B) 18 17 4 6 7 24 27 -3

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales