STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement Régional 1 Hauts de France 2022-2023

Calendrier, résultats Régional 1 Hauts de France Groupe A 2022-2023

J1 (18/09) J2 (02/10) J3 (16/10) J4 (23/10) J5 (06/11) J6 (13/11) J7 (27/11) J8 (04/12) J9 (11/12) J10 (12/02)
J11 (26/02) J12 (05/03) J13 (19/03) J14 (26/03) J15 (02/04) J16 (16/04) J17 (23/04) J18 (07/05) J19 (14/05) J20 (21/05)
J21 (04/06) J22 (11/06)

1ère journée (18/09/2022)
Menu

ES Bully-les-Mines 0-0 AC Cambrai
Stade Béthune FC 0-0 E. Itancourt-Neuville
Soissons IFC 2-2 OS Aire-sur-la-Lys
US Laon 1-1 US Choisy-au-Bac
Arras FA 5-1 US Roye-Noyon
US Pays du Valois 0-0 USP Saint-Omer

2ème journée (02/10/2022)
Menu

USP Saint-Omer 2-0 Arras FA
AC Cambrai 1-0 US Laon
US Roye-Noyon 1-1 Stade Béthune FC
US Choisy-au-Bac 2-1 Soissons IFC
OS Aire-sur-la-Lys 1-0 US Pays du Valois
E. Itancourt-Neuville 0-0 ES Bully-les-Mines

3ème journée (16/10/2022)
Menu

US Laon 4-0 E. Itancourt-Neuville
OS Aire-sur-la-Lys 0-1 US Choisy-au-Bac
Stade Béthune FC Reporté USP Saint-Omer
ES Bully-les-Mines 2-0 US Roye-Noyon
Soissons IFC 1-2 AC Cambrai
US Pays du Valois 3-0 Arras FA

4ème journée (23/10/2022)
Menu

AC Cambrai 1-3 OS Aire-sur-la-Lys
USP Saint-Omer 0-0 ES Bully-les-Mines
Arras FA 1-1 Stade Béthune FC
US Roye-Noyon 1-2 US Laon
E. Itancourt-Neuville 5-1 Soissons IFC
US Choisy-au-Bac 2-2 US Pays du Valois

5ème journée (06/11/2022)
Menu

US Laon 1-2 USP Saint-Omer
Soissons IFC 0-1 US Roye-Noyon
OS Aire-sur-la-Lys 1-1 E. Itancourt-Neuville
US Pays du Valois 2-1 Stade Béthune FC
US Choisy-au-Bac 1-1 AC Cambrai
ES Bully-les-Mines 0-2 Arras FA

6ème journée (13/11/2022)
Menu

Arras FA 0-1 US Laon
Stade Béthune FC 4-0 ES Bully-les-Mines
USP Saint-Omer 6-0 Soissons IFC
US Roye-Noyon 2-1 OS Aire-sur-la-Lys
AC Cambrai 1-1 US Pays du Valois
E. Itancourt-Neuville 3-2 US Choisy-au-Bac

7ème journée (27/11/2022)
Menu

US Laon 0-0 Stade Béthune FC
Soissons IFC 1-0 Arras FA
OS Aire-sur-la-Lys 5-3 USP Saint-Omer
US Pays du Valois 3-0 ES Bully-les-Mines
US Choisy-au-Bac 3-0 US Roye-Noyon
AC Cambrai 5-2 E. Itancourt-Neuville

8ème journée (04/12/2022)
Menu

Stade Béthune FC Soissons IFC
Arras FA OS Aire-sur-la-Lys
E. Itancourt-Neuville US Pays du Valois
USP Saint-Omer US Choisy-au-Bac
ES Bully-les-Mines US Laon
US Roye-Noyon AC Cambrai

9ème journée (11/12/2022)
Menu

Soissons IFC ES Bully-les-Mines
OS Aire-sur-la-Lys Stade Béthune FC
US Pays du Valois US Laon
AC Cambrai USP Saint-Omer
US Choisy-au-Bac Arras FA
E. Itancourt-Neuville US Roye-Noyon

10ème journée (12/02/2023)
Menu

US Laon Soissons IFC
ES Bully-les-Mines OS Aire-sur-la-Lys
US Pays du Valois US Roye-Noyon
USP Saint-Omer E. Itancourt-Neuville
Stade Béthune FC US Choisy-au-Bac
Arras FA AC Cambrai

11ème journée (26/02/2023)
Menu

Soissons IFC US Pays du Valois
OS Aire-sur-la-Lys US Laon
US Roye-Noyon USP Saint-Omer
US Choisy-au-Bac ES Bully-les-Mines
AC Cambrai Stade Béthune FC
E. Itancourt-Neuville Arras FA

12ème journée (05/03/2023)
Menu

OS Aire-sur-la-Lys Soissons IFC
USP Saint-Omer US Pays du Valois
US Choisy-au-Bac US Laon
AC Cambrai ES Bully-les-Mines
E. Itancourt-Neuville Stade Béthune FC
US Roye-Noyon Arras FA

13ème journée (19/03/2023)
Menu

Soissons IFC US Choisy-au-Bac
US Pays du Valois OS Aire-sur-la-Lys
Arras FA USP Saint-Omer
US Laon AC Cambrai
ES Bully-les-Mines E. Itancourt-Neuville
Stade Béthune FC US Roye-Noyon

14ème journée (26/03/2023)
Menu

AC Cambrai Soissons IFC
US Choisy-au-Bac OS Aire-sur-la-Lys
Arras FA US Pays du Valois
USP Saint-Omer Stade Béthune FC
E. Itancourt-Neuville US Laon
US Roye-Noyon ES Bully-les-Mines

15ème journée (02/04/2023)
Menu

Soissons IFC E. Itancourt-Neuville
OS Aire-sur-la-Lys AC Cambrai
US Pays du Valois US Choisy-au-Bac
ES Bully-les-Mines USP Saint-Omer
US Laon US Roye-Noyon
Stade Béthune FC Arras FA

16ème journée (16/04/2023)
Menu

US Roye-Noyon Soissons IFC
E. Itancourt-Neuville OS Aire-sur-la-Lys
Stade Béthune FC US Pays du Valois
USP Saint-Omer US Laon
AC Cambrai US Choisy-au-Bac
Arras FA ES Bully-les-Mines

17ème journée (23/04/2023)
Menu

Soissons IFC USP Saint-Omer
OS Aire-sur-la-Lys US Roye-Noyon
US Pays du Valois AC Cambrai
US Laon Arras FA
US Choisy-au-Bac E. Itancourt-Neuville
ES Bully-les-Mines Stade Béthune FC

18ème journée (07/05/2023)
Menu

Arras FA Soissons IFC
USP Saint-Omer OS Aire-sur-la-Lys
ES Bully-les-Mines US Pays du Valois
Stade Béthune FC US Laon
US Roye-Noyon US Choisy-au-Bac
E. Itancourt-Neuville AC Cambrai

19ème journée (14/05/2023)
Menu

Soissons IFC Stade Béthune FC
OS Aire-sur-la-Lys Arras FA
US Pays du Valois E. Itancourt-Neuville
US Choisy-au-Bac USP Saint-Omer
US Laon ES Bully-les-Mines
AC Cambrai US Roye-Noyon

20ème journée (21/05/2023)
Menu

ES Bully-les-Mines Soissons IFC
Stade Béthune FC OS Aire-sur-la-Lys
US Laon US Pays du Valois
USP Saint-Omer AC Cambrai
Arras FA US Choisy-au-Bac
US Roye-Noyon E. Itancourt-Neuville

21ème journée (04/06/2023)
Menu

Soissons IFC US Laon
OS Aire-sur-la-Lys ES Bully-les-Mines
US Roye-Noyon US Pays du Valois
E. Itancourt-Neuville USP Saint-Omer
US Choisy-au-Bac Stade Béthune FC
AC Cambrai Arras FA

22ème journée (11/06/2023)
Menu

US Pays du Valois Soissons IFC
US Laon OS Aire-sur-la-Lys
USP Saint-Omer US Roye-Noyon
ES Bully-les-Mines US Choisy-au-Bac
Stade Béthune FC AC Cambrai
Arras FA E. Itancourt-Neuville

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales