STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Matchs internationaux des clubs français

Afrique du Sud Albanie Allemagne Angleterre
Argentine Autriche Azerbaidjan Belgique
Biélorussie Bosnie-Herzégovine Bulgarie Chypre
Colombie Croatie Danemark Ecosse
Espagne Estonie Etats-Unis Féroé (Îles)
Finlande France Géorgie Grèce
Hongrie Irlande Irlande du Nord Islande
Israël Italie Japon Kazakhstan
Lettonie Liechtenstein Lituanie Luxembourg
Macédoine du Nord Malte Maroc Moldavie
Norvège Pays de Galles Pays-Bas Pologne
Portugal République de Corée République Tchèque Roumanie
Russie Serbie Slovaquie Slovénie
Suède Suisse Turquie Ukraine
Afrique du Sud
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Johannesburg Kaiser Chiefs FC Afrique du Sud 1
Albanie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Fier Apolonia Fier Albanie 2
Tirana Dinamo Tirana Albanie 2
Allemagne
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Aix-la-Chapelle Alemannia Aachen Allemagne 3
Berlin Dinamo Berlin Allemagne 8
Berlin Hertha Berlin Allemagne 1
Bochum VfL Bochum Allemagne 2
Brême Werder Brême Allemagne 15
Brunswick Eintracht Brunswick Allemagne 2
Cologne Cologne XI Allemagne 2
Cologne FC Cologne Allemagne 12
Dortmund Borussia Dortmund Allemagne 22
Dresde Dinamo Dresde Allemagne 2
Duisbourg MSV Duisbourg Allemagne 8
Duisbourg MSV Duisbourg Féminin Allemagne 2
Francfort Eintracht Francfort Allemagne 11
Francfort Eintracht Francfort Féminin Allemagne 8
Gelsenkirchen Schalke 04 Allemagne 15
Hambourg Hambourg SV Allemagne 21
Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim Allemagne 2
Iéna Carl Zeiss Iéna Allemagne 6
Kaiserslautern FC Kaiserslautern Allemagne 6
Karlsruhe SC Karlsruhe Allemagne 6
Leipzig Lokomotiv Leipzig Allemagne 6
Leipzig RB Leipzig Allemagne 9
Leverkusen Bayer Leverkusen Allemagne 19
Magdebourg FC Magdebourg Allemagne 4
Mayence FSV Mayence 05 Allemagne 2
Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach Allemagne 8
Munich Bayern Munich Allemagne 40
Munich Bayern Munich Féminin Allemagne 5
Munich Munich 1860 Allemagne 2
Nuremberg FC Nuremberg Allemagne 2
Potsdam FFC Turbine Potsdam Féminin Allemagne 10
Rostock Hansa Rostock Allemagne 2
Sarrebruck FC Sarrebruck Allemagne 2
Stuttgart VfB Stuttgart Allemagne 9
Wolfsbourg VfL Wolfsbourg Allemagne 14
Wolfsbourg VfL Wolfsbourg Féminin Allemagne 10
Angleterre
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Birmingham Aston Villa Angleterre 6
Bolton Bolton Wanderers Angleterre 3
Blackburn Blackburn Rovers Angleterre 3
Burnley Burnley FC Angleterre 2
Ipswich Ipswich Town Angleterre 2
Leeds Leeds United Angleterre 4
Leicester Leicester City Angleterre 1
Liverpool Everton FC Angleterre 4
Liverpool Liverpool FC Angleterre 30
Londres Arsenal Angleterre 29
Londres Arsenal Féminin Angleterre 8
Londres Chelsea FC Angleterre 23
Londres Chelsea FC Féminin Angleterre 6
Londres Fulham FC Angleterre 2
Londres Tottenham Hotspur Angleterre 12
Londres West Ham United Angleterre 2
Manchester Manchester City Angleterre 10
Manchester Manchester City Féminin Angleterre 4
Manchester Manchester United Angleterre 32
Newcastle upon Tyne Newcastle United Angleterre 13
Nottingham Nottingham Forest Angleterre 4
Reading Reading FC Angleterre 1
Sheffield Sheffield Wednesday Angleterre 2
Southampton Southampton FC Angleterre 2
Argentine
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Avellaneda Racing Club Avellaneda Argentine 1
Buenos Aires Boca Juniors Argentine 1
Buenos Aires River Plate Argentine 1
Autriche
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Graz Graz AK Autriche 6
Graz Sturm Graz Autriche 4
Innsbruck FC Tirol Innsbruck Autriche 5
Linz Linz ASK Autriche 1
Lustenau Austria Lustenau Autriche 2
Maria Enzersdorf FC Admira Wacker Mödling Autriche 2
Neulengbach SV Neulengbach Féminin Autriche 3
Salzbourg RB Salzbourg Autriche 8
Sankt Pölten SKN Sankt Pölten Féminin Autriche 2
Steyr Vorwärts Steyr Autriche 1
Vienne Austria Vienne Autriche 13
Vienne Rapid Vienne Autriche 9
Azerbaidjan
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Agdam Qarabagh Agdam Azerbaidjan 6
Qabala Qabala FK Azerbaidjan 4
Belgique
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Anderlecht RSC Anderlecht Belgique 25
Anvers GB Anvers Belgique 2
Anvers Royal Antwerp Belgique 7
Anvers VAC Beerschot Belgique 4
Bruges Club Bruges Belgique 21
Bruxelles Daring Club Bruxelles Belgique 2
Charleroi Sporting Charleroi Belgique 2
Courtrai KV Courtrai Belgique 2
Gand KAA La Gantoise Belgique 15
Genk KRC Genk Belgique 4
La Louvière RAA La Louvière Belgique 2
Liège RFC Liège Belgique 2
Liège Standard Liège Belgique 19
Liège Standard Liège Féminin Belgique 2
Lierse Lierse SK Belgique 10
Lokeren SC Lokeren Belgique 4
Molenbeek RWD Molenbeek Belgique 2
Mouscron Royal Excelsior Mouscron Belgique 2
Ostende KV Ostende Belgique 2
Saint-Gilles Union Saint-Gilles Belgique 2
Waregem KSV Waregem Belgique 4
Waregem SV Zulte-Waregem Belgique 2
Biélorussie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Baryssaw BATE Borisov Biélorussie 4
Minsk Dinamo Minsk Biélorussie 4
Mogilev Dnepr Mogilev Biélorussie 1
Bosnie-Herzégovine
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Sarajevo FK Sarajevo Bosnie-Herzégovine 4
Sarajevo ZNK SFK 2000 Sarajevo Féminin Bosnie-Herzégovine 1
Bulgarie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Lovetch Litex Lovetch Bulgarie 2
Plovdid Lokomotiv Plovdid Bulgarie 4
Razgrad Ludogorets Razgrad Bulgarie 2
Sofia CSKA Sofia Bulgarie 12
Sofia Levski Sofia Bulgarie 5
Sofia Lokomotiv Sofia Bulgarie 6
Sofia NSA Sofia Féminin Bulgarie 1
Sofia Slavia Sofia Bulgarie 2
Varna Spartak Varna Bulgarie 1
Chypre
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Achna Ethnikos Achna Chypre 2
Famagouste Nea Salamina Chypre 1
Larnaca AEK Larnaca Chypre 2
Limassol AEL Limassol Chypre 2
Limassol Apollon Limassol Chypre 6
Nicosie APOEL Nicosie Chypre 8
Colombie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Manizales Once Caldas FC Colombie 1
Croatie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Koprivnica Slaven Belupo Croatie 4
Osijek ZNK Osijek Féminin Croatie 1
Rijeka HNK Rijeka Croatie 2
Sisak HNK Segesta Sisak Croatie 1
Split Hajduk Split Croatie 8
Varazdin Varteks Varazdin Croatie 2
Zagreb Dinamo Zagreb Croatie 19
Zagreb Hrvatski Dragovoljak Croatie 1
Zagreb NK Zagreb Croatie 1
Danemark
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Aalborg AaB Aalborg Danemark 4
Aarhus AGF Aarhus Danemark 6
Brøndby Brøndby IF Danemark 4
Brøndby Brøndby IF Féminin Danemark 7
Copenhague FC Copenhague Danemark 11
Copenhague Fram Copenhague Danemark 4
Copenhague KB Copenhague Danemark 2
Esbjerg Esbjerg FB Danemark 4
Hjørring Fortuna Hjørring Féminin Danemark 4
Ikast Ikast FC Danemark 2
Lyngby-Taarbaek Lyngby BK Danemark 3
Odense B1913 Odense Danemark 2
Odense OB Odense Danemark 2
Silkeborg Silkeborg IF Danemark 1
Vejle Vejle BK Danemark 2
Ecosse
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Ayr Ayr UFC Féminin Ecosse 1
Dundee Dundee United Ecosse 4
Dunfermline Dunfermline Athletic Ecosse 2
Edimbourg Heart of Midlothian Ecosse 4
Edimbourg Hibernian FC Ecosse 6
Edimbourg Hibernian FC Féminin Ecosse 1
Glasgow Celtic Glasgow Ecosse 20
Glasgow Glasgow City LFC Féminin Ecosse 2
Glasgow Glasgow Rangers Ecosse 25
Glasgow Partick Thistle FC Ecosse 1
Kilmarnock Kilmarnock FC Ecosse 2
Motherwell Motherwell FC Ecosse 2
Paisley St Mirren FC Ecosse 2
Perth St Johnstone FC Ecosse 2
Espagne
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Barcelone Espanyol Barcelone Espagne 6
Barcelone Espanyol Barcelone Féminin Espagne 1
Barcelone FC Barcelone Espagne 32
Barcelone FC Barcelone Féminin Espagne 5
Bilbao Athletic Bilbao Espagne 13
La Corogne Deportivo La Corogne Espagne 19
Madrid Atlético Madrid Espagne 18
Madrid Atlético Madrid Féminin Espagne 2
Madrid Rayo Vallecano Espagne 2
Madrid Real Madrid Espagne 36
Palma de Majorque RCD Majorque Espagne 2
Pampelune Osasuna Pampelune Espagne 5
Saint-Sébastien Real Sociedad Espagne 4
Santa Cruz de Tenerife CD Tenerife Espagne 2
Santander Racing Santander Espagne 1
Saragosse Real Saragosse Espagne 3
Séville Betis Séville Espagne 12
Séville Séville FC Espagne 9
Valence Valence CF Espagne 27
Valladolid Real Valladolid Espagne 2
Vigo Celta Vigo Espagne 4
Estonie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Tallinn Levadia Tallinn Féminin Estonie 1
Etats-Unis
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Washington Washington DC United Etats-Unis 1
Féroé (Îles)
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Klaksvik KI Klaksvik Féminin Féroé 2
Finlande
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Helsinki HJK Helsinki Finlande 5
Helsinki HPS Helsinki Finlande 2
Jakobstad FF Jaro Jakobstad Finlande 1
Kotka KTP Kotka Finlande 2
Kouvola Myllykosken Pallo-47 Finlande 2
Kuopio Kups Kuopio Finlande 4
Lahti FC Lahti Finlande 4
Pori FC Jazz Pori Finlande 2
Rovaniemi RoPS Rovaniemi Finlande 4
Tampere Tampere United Finlande 2
Vantaa PK 35 Vantaa Féminin Finlande 2
France
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Angers Angers SCO France 12
Angoulême Angoulême CFC France 2
Auxerre AJ Auxerre France 154
Bastia SC Bastia France 58
Bordeaux Girondins de Bordeaux France 271
Caen SM Caen France 12
Cannes AS Cannes France 12
Châteauroux LB Châteauroux France 2
Colombes RC France Football France 12
Grenoble Grenoble F38 France 4
Gueugnon FC Gueugnon France 2
Guingamp EA Guingamp France 22
Laval Stade Lavallois France 10
Lens RC Lens France 107
Lille Lille OSC France 127
Lorient FC Lorient France 2
Lyon Olympique Lyonnais France 323
Lyon Olympique Lyonnais Féminin France 108
Marseille Olympique de Marseille France 261
Metz FC Metz France 71
Monaco AS Monaco France 220
Montpellier Montpellier HSC France 38
Montpellier Montpellier HSC Féminin France 31
Nancy AS Nancy Lorraine France 24
Nancy FC Nancy France 6
Nantes FC Nantes France 133
Nice OGC Nice France 83
Nîmes Nîmes Olympique France 49
Paris Paris FC Féminin France 23
Paris Paris SG France 256
Paris Paris SG Féminin France 47
Paris Stade Français France 12
Reims Stade de Reims France 55
Rennes Stade Rennais France 68
Rouen FC Rouen 1899 France 24
Saint-Étienne AS Saint-Étienne France 153
Sedan CS Sedan Ardennes France 17
Sochaux FC Sochaux Montbéliard France 71
Strasbourg RC Strasbourg Alsace France 96
Toulouse Toulouse FC France 27
Toulouse Toulouse FC Féminin France 7
Toulouse Toulouse FC 1937-67 France 14
Troyes ES Troyes AC France 22
Valenciennes Valenciennes FC France 3
Géorgie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Koutaïssi Torpedo Kutaisi Géorgie 2
Poti Kolkheti Poti Géorgie 1
Rustavi FC Rustavi Géorgie 2
Tbilissi Dinamo Tbilissi Géorgie 3
Tbilissi WIT Georgia Géorgie 2
Grèce
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Athènes AEK Athènes Grèce 19
Athènes Panathinaikos Grèce 11
Athènes Panionios Grèce 7
Héraklion OFI Crète Grèce 2
Le Pirée Olympiakos Le Pirée Grèce 31
Nikaia Ionikos FC Grèce 2
Thessalonique Aris Salonique Grèce 2
Thessalonique Iraklis Salonique Grèce 2
Thessalonique PAOK Salonique Grèce 9
Hongrie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Budapest FC Femina Budapest Hongrie 1
Budapest Ferencvaros TC Hongrie 2
Budapest Honved Budapest Hongrie 4
Budapest MTK Budapest Hongrie 8
Budapest Ujpest FC Hongrie 8
Debrecen Debrecen VSC Hongrie 4
Gyor Gyor Eto FC Hongrie 2
Szekesfehervar MOL Vidi FC Hongrie 7
Tatabanya FC Tatabanya Hongrie 4
Vac Dunakanyar-Vac FC Hongrie 2
Irlande
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Cork Cork City Irlande 2
Dublin Bohemians Dublin Irlande 3
Dublin Home Farm FC Irlande 2
Dublin Shelbourne FC Irlande 2
Dublin St Patrick's Athletic Irlande 2
Dublin UC Dublin Féminin Irlande 2
Greenogue Newcastle Peamount United Féminin Irlande 2
Londonderry Derry City Irlande 2
Sligo Sligo Rovers Irlande 1
Tallaght Shamrock Rovers Irlande 2
Waterford Waterford United Irlande 2
Irlande du Nord
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Belfast Glentoran Belfast United Féminin Irlande du Nord 1
Belfast Glentoran FC Irlande du Nord 4
Belfast Linfield FC Irlande du Nord 2
Cliftonville Cliftonville FC Irlande du Nord 2
Coleraine Coleraine FC Irlande du Nord 2
Lurgan Glenavon FC Irlande du Nord 2
Newtownards Ards FC Irlande du Nord 3
Islande
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Kopavogur Breidablik Kopavogur Féminin Islande 5
Olafsfjordur KS Leiftur Islande 2
Reykjanesbaer Keflavik IF Islande 1
Reykjavik KR Reykjavik Islande 2
Reykjavik Valur Reykjavik Islande 4
Reykjavik Vikingur Reykjavik Islande 2
Israël
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Beer Sheva Hapoel Beer Sheva Israël 2
Haifa Maccabi Haifa Israël 7
Haifa Maccabi Haifa Féminin Israël 1
Jérusalem Beitar Jérusalem Israël 2
Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona Israël 2
Petah Tikva Hapoel Petah Tikva Israël 1
Tel Aviv Hapoel Tel Aviv Israël 6
Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Israël 6
Italie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Alexandrie US Alessandria Italie 1
Bergame Atalanta Bergame Italie 7
Bologne Bologne FC Italie 4
Brescia ACF Brescia Féminin Italie 4
Brescia Brescia Calcio Italie 2
Cagliari Cagliari Calcio Italie 2
Florence ACF Fiorentina Italie 19
Foggia Calcio Foggia 1920 Italie 2
Gènes Genoa Italie 6
Gènes Sampdoria Gènes Italie 5
Livourne AS Livourne Italie 1
Mantoue Mantoue 1911 Italie 2
Milan Inter Milan Italie 32
Milan Milan AC Italie 35
Modène Modène FC Italie 2
Monza AC Monza Italie 2
Naples SSC Naples Italie 14
Parme Parme Calcio Italie 8
Pérouse AC Pérouse Italie 4
Rome AS Rome Italie 14
Rome Lazio Rome Italie 24
Rome Lazio Rome Féminin Italie 1
Sassari Torres Calcio Féminin Italie 5
Turin Juventus Turin Italie 33
Turin Juventus Turin Féminin Italie 2
Turin Torino FC Italie 5
Udine Udinese Calcio Italie 4
Venise Venise FC Italie 4
Verone ASD Verone Féminin Italie 2
Japon
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Shizuoka Shimizu S-Pulse Japon 1
Kazakhstan
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Almaty Kairat Almaty Kazakhstan 2
Astana FK Astana Kazakhstan 2
Chimkent BIIK Kazygurt Féminin Kazakhstan 4
Lettonie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Ventspils FK Ventspils Letonnie 2
Liechtenstein
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Vaduz FC Vaduz Liechtenstein 2
Lituanie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Kaunas FBK Kaunas Lituanie 1
Vilnius Zalgiris Vilnius Lituanie 2
Luxembourg
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Differdange FC Differdange Luxembourg 4
Esch-sur-Alzette Jeunesse Esch Luxembourg 4
Luxembourg Aris Bonnevoie Luxembourg 2
Luxembourg Avenir Beggen Luxembourg 2
Luxembourg Union Luxembourg Luxembourg 4
Macédoine du Nord
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Kavadarci ZFK Tikvesanka Féminin Macédoine du Nord 1
Skopje Cementarnica Skopje Macédoine du Nord 2
Skopje Makedonija Skopje Macédoine du Nord 2
Skopje Rabotnicki Skopje Macédoine du Nord 2
Skopje Vardar Skopje Macédoine du Nord 2
Skopje ZFK Skiponjat Féminin Macédoine du Nord 1
Malte
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Floriana Floriana FC Malte 1
Paola Hibernians FC Malte 1
Maroc
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Agadir HUS Agadir Maroc 1
Casablanca CO Casablanca Maroc 1
Casablanca Raja Casablanca Maroc 1
Marrakech KAC Marrakech Maroc 1
Rabat FAR Rabat Maroc 4
Moldavie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Orhei Milsami Orhei Moldavie 4
Tiraspol Sheriff Tiraspol Moldavie 2
Norvège
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Baerum Stabaek Fotball Norvège 6
Baerum Stabaek Fotball Féminin Norvège 2
Bergen Brann Bergen Norvège 3
Drammen Strømsgodset IF Norvège 2
Karmoy Avaldsnes IL Féminin Norvège 4
Kolbotn Kolbotn IL Féminin Norvège 2
Kristiansand Start Kristiansand Norvège 2
Lilleström Lilleström SK Norvège 5
Lilleström Lilleström SK Féminin Norvège 2
Molde Molde FK Norvège 2
Stavanger Viking Stavanger Norvège 3
Tromsö Tromsö IL Norvège 1
Trondheim Rosenborg Trondheim Norvège 9
Pays de Galles
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Cardiff Cardiff City Pays de Galles 2
Cardiff Cardiff City Féminin Pays de Galles 1
Ebbw Vale Ebbw Vale AFC Pays de Galles 1
Swansea Swansea City Pays de Galles 4
Pays-Bas
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Alkmaar AZ 67 Alkmaar Pays-Bas 5
Alkmaar AZ 67 Alkmaar Féminin Pays-Bas 2
Amsterdam Ajax Amsterdam Pays-Bas 32
Amsterdam Ajax Amsterdam Féminin Pays-Bas 2
Amsterdam DWS Amsterdam Pays-Bas 2
Arnhem Vitesse Arnhem Pays-Bas 8
Breda NAC Breda Pays-Bas 2
Deventer Go Ahead Eagles Pays-Bas 2
Eindhoven PSV Eindhoven Pays-Bas 34
Enschede FC Twente Pays-Bas 9
Enschede FC Twente Féminin Pays-Bas 4
Groningue FC Groningue Pays-Bas 5
Heerenveen SC Heerenveen Pays-Bas 6
Kerkrade Roda JC Pays-Bas 6
La Haye ADO La Haye Pays-Bas 6
Nimègue NEC Nimègue Pays-Bas 2
Rotterdam Feyenoord Rotterdam Pays-Bas 14
Rotterdam Sparta Rotterdam Pays-Bas 4
Tilburg Willem II Pays-Bas 5
Utrecht FC Utrecht Pays-Bas 4
Venlo VVV Venlo Pays-Bas 2
Volendam FC Volendam Pays-Bas 2
Waalwijk RKC Waalwijk Pays-Bas 2
Zeist SV Saestum Féminin Pays-Bas 1
Pologne
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Bytom Polonia Bytom Pologne 2
Chorsow Ruch Chorsow Pologne 2
Cracovie Hutnik Cracovie Pologne 2
Cracovie Wisla Cracovie Pologne 3
Grodzisk Wielkopolsk Dyskobolia Grodzisk Pologne 4
Katowice GKS Katowice Pologne 2
Konin Medyk Konin Féminin Pologne 4
Leczna Gornik Leczna Féminin Pologne 2
Legnica Miedz Legnica Pologne 2
Lodz LKS Lodz Pologne 2
Lodz Widzew Lodz Pologne 4
Poznan Lech Poznan Pologne 5
Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec Pologne 2
Szczecin Pogon Szczecin Pologne 1
Varsovie Legia Varsovie Pologne 4
Varsovie Polonia Varsovie Pologne 2
Wodzislaw Odra Wodzislaw Pologne 1
Wroclaw Slask Wroclaw Féminin Pologne 2
Wronki Amica Wronki Pologne 1
Zabrze Gornik Zabrze Pologne 2
Portugal
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Braga Sporting Braga Portugal 6
Braga Sporting Braga Féminin Portugal 2
Coimbra Academica Coimbra Portugal 2
Faro SC Farense Portugal 2
Funchal Maritimo Funchal Portugal 2
Guimaraes Vitoria Guimaraes Portugal 6
Leiria Uniao Leiria Portugal 2
Lisbonne Belenenses Portugal 2
Lisbonne SL Benfica Lisbonne Portugal 36
Lisbonne Sporting Portugal Portugal 24
Porto Boavista Porto Portugal 8
Porto FC Porto Portugal 32
Porto Salgueiros Portugal 2
Setubal Vitoria Setubal Portugal 6
Sintra SU 1° Dezembro Féminin Portugal 2
République de Corée
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Seongnam Seongnam FC République de Corée 2
République Tchèque
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Brno FC Zbrojovka Brno République Tchèque 2
Jablonec Nad Nisou FK Jablonec République Tchèque 2
Liberec Slovan Liberec République Tchèque 6
Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav République Tchèque 5
Olomouc Sigma Olomouc République Tchèque 2
Ostrava Banik Ostrava République Tchèque 2
Ostrava MFK Vitkovice République Tchèque 2
Plzen Viktoria Plzen République Tchèque 2
Prague Bohemians Prague République Tchèque 4
Prague Dukla Prague République Tchèque 8
Prague Slavia Prague République Tchèque 19
Prague Slavia Prague Féminin République Tchèque 2
Prague Sparta Prague République Tchèque 11
Prague Sparta Prague Féminin République Tchèque 4
Pribam FK Pribam République Tchèque 2
Uherské Hradiste FC Slovacko République Tchèque 4
Roumanie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Bistrita Gloria Bistrita Roumanie 3
Bucarest Dinamo Bucarest Roumanie 6
Bucarest Progresul Bucarest Roumanie 2
Bucarest Rapid Bucarest Roumanie 5
Bucarest Steaua Bucarest Roumanie 19
Cluj-Napoca CFR Cluj Roumanie 8
Cluj-Napoca Olimpia Cluj Féminin Roumanie 4
Constanta FC Farul Constanta Roumanie 2
Craiova Universitatea Craiova Roumanie 6
Giurgiu Astra Giurgiu Roumanie 2
Piatra Neamt Ceahlaul Piatra Neamt Roumanie 1
Pitesti FC Arges Pitesti Roumanie 2
Targu Mures ASA Targu Mures Roumanie 2
Targu Mures FCM Targu Mures Féminin Roumanie 1
Vaslui FC Vaslui Roumanie 2
Russie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Iekaterinbourg FK Oural Iekaterinbourg Russie 1
Kamychine FK Tekstilchtchik Kamychine Russie 2
Kazan Rubin Kazan Russie 4
Krasnoarmeïsk WFC Rossiyanka Féminin Russie 2
Krasnodar FK Krasnodar Russie 6
Krasnogorsk Zorki Krasnogorsk Féminin Russie 2
Moscou CSKA Moscou Russie 14
Moscou Dinamo Moscou Russie 4
Moscou Lokomotiv Moscou Russie 4
Moscou Spartak Moscou Russie 21
Moscou Torpedo Moscou Russie 6
Naberejnye Tchelny FK Kamaz Naberejnye Tchelny Russie 2
Perm Zvezda 2005 Féminin Russie 4
Riazan Riazan VDV Féminin Russie 2
Rostov FK Rostov Russie 2
Saint-Pétersbourg Zénith Saint-Pétersbourg Russie 15
Volgograd Rotor Volgograd Russie 6
Serbie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Becej OFK Becej Serbie 1
Belgrade Cukaricki Belgrade Serbie 1
Belgrade Etoile Rouge Belgrade Serbie 14
Belgrade FK Zemun Belgrade Serbie 1
Belgrade OFK Belgrade Serbie 2
Belgrade Partizan Belgrade Serbie 10
Nis Masinac Nis Féminin Serbie 2
Novi Sad Vojvodina Novi Sad Serbie 2
Sevojno FK Sevojno Serbie 2
Slovaquie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Bratislava FC Petrzalka Slovaquie 2
Bratislava Inter Bratislava Slovaquie 10
Bratislava Slovan Bratislava Slovaquie 2
Nitra FC Nitra Slovaquie 2
Puchov FK Puchov Slovaquie 2
Ruzomberok MFK Ruzomberok Slovaquie 2
Sal'a FK Slovan Duslo Sal'a Féminin Slovaquie 1
Trnava Spartak Trnava Slovaquie 2
Zilina MSK Zilina Slovaquie 5
Slovénie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Domzale NK Domzale Slovénie 2
Gorica ND Gorica Slovénie 2
Maribor NK Maribor Slovénie 2
Suède
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Atvidaberg Atvidabergs FF Suède 2
Boras IF Elfsborg Suède 2
Degerfors Degerfors IF Suède 2
Göteborg Häcken Göteborg Féminin Suède 2
Göteborg IFK Göteborg Suède 2
Göteborg Örgryte IS Suède 5
Halmstad Halmstads BK Suède 3
Helsingborg Helsingborgs IF Suède 3
Linköping Linköpings FC Féminin Suède 2
Malmö FC Rosengard Féminin Suède 2
Malmö Malmö FF Suède 14
Norrköping IFK Norrköping Suède 6
Örebro KIF Örebro Féminin Suède 2
Stockholm AIK Stockholm Suède 8
Stockholm Djurgardens IF Suède 2
Tyresö Tyresö FF Féminin Suède 2
Umea Umea IK Féminin Suède 8
Vaxjö Östers Vaxjö IF Suède 2
Suisse
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Bâle FC Bâle Suisse 52
Bâle FC Nordstern Bâle Suisse 4
Berne Young Boys Berne Suisse 25
Chiasso FC Chiasso Suisse 4
Genève Servette Genève Suisse 51
Granges FC Granges Suisse 4
La Chaux-de-Fond FC La Chaux-de-Fond Suisse 12
Lausanne Lausanne Sport Suisse 63
Lucerne FC Lucerne Suisse 1
Lugano FC Lugano Suisse 4
Neuchâtel Neuchâtel Xamax Suisse 40
Sion FC Sion Suisse 35
Thônex CS Chênois Suisse 4
Wil FC Wil Suisse 2
Zurich FC Zurich Suisse 7
Zurich FC Zurich Féminin Suisse 5
Zurich Grasshoppers Zurich Suisse 34
Turquie
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Ankara Gençlerbirligi SK Turquie 1
Denizli Denizlispor Turquie 4
Eskisehir Eskisehirspor Turquie 2
Gaziantep Gaziantepspor Turquie 2
Göztepe Göztepe SK Turquie 2
Istanbul Besiktas Istanbul Turquie 12
Istanbul Fenerbahce Istanbul Turquie 19
Istanbul Galatasaray SK Turquie 19
Istanbul Istanbul Basaksehir Turquie 2
Istanbul Istanbulspor Turquie 2
Izmir Altay Izmir Turquie 2
Izmit Kocaelispor Turquie 1
Karabuk Kardemir Karabukspor Turquie 2
Kayseri Kayserispor Turquie 2
Konya Konyaspor Turquie 2
Trabzon Trabzonspor Turquie 6
Ukraine
Retour Menu club
Ville Nom du club Pays Confr.
Dniepopetrovsk Dniepr Dniepopetrovsk Ukraine 12
Donetsk Shakhtar Donetsk Ukraine 15
Kharkov Metalist Kharkov Ukraine 2
Kiev Dynamo Kiev Ukraine 20
Krivoj Rog FC Kryvbass Ukraine 2
Lviv Karpaty Lviv Ukraine 2
Marioupol FK Marioupol Ukraine 2
Odessa Chernomorets Odessa Ukraine 8
Oleksandria FK Oleksandria Ukraine 2
Simferopol Tavriya Simferopol Ukraine 4
Tchernihiv FC Legenda Tchernihiv Féminin Ukraine 1

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales