STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 2 Groupe A 2018-2019

Calendrier, résultats National 2 Groupe A 2018-2019

30ÈME JOURNÉE (30/05/2019)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-0 Endoume Marseille
AS Saint-Priest 0-4 AS Monaco (B)
SC Toulon 3-0 MDA Chasselay
Athlético Marseille 4-0 CA Pontarlier
Olympique Lyonnais (B) 2-2 Jura Sud Foot
Olympique Marseille (B) 3-2 OGC Nice (B)
RC Grasse 0-1 Hyères FC
FC Martigues 1-1 Annecy FC

29ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

MDA Chasselay 4-1 Athlético Marseille
Endoume Marseille 3-3 Olympique Marseille (B)
CA Pontarlier 1-3 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
AS Monaco (B) 1-3 SC Toulon
Jura Sud Foot 4-2 AS Saint-Priest
Hyères FC 0-1 Olympique Lyonnais (B)
Annecy FC 1-1 RC Grasse
OGC Nice (B) 1-3 FC Martigues

28ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-0 MDA Chasselay
SC Toulon 3-2 Jura Sud Foot
CA Pontarlier 0-1 Endoume Marseille
Athlético Marseille 5-1 AS Monaco (B)
Olympique Lyonnais (B) 0-1 Annecy FC
RC Grasse 2-1 OGC Nice (B)
AS Saint-Priest 0-1 Hyères FC
FC Martigues 0-0 Olympique Marseille (B)

27ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

Olympique Marseille (B) 4-0 CA Pontarlier
Jura Sud Foot 1-1 Athlético Marseille
MDA Chasselay 2-4 Endoume Marseille
Annecy FC 1-1 AS Saint-Priest
AS Monaco (B) 2-4 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Hyères FC 0-1 SC Toulon
OGC Nice (B) 1-6 Olympique Lyonnais (B)
FC Martigues 4-0 RC Grasse

26ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 0-0 Jura Sud Foot
CA Pontarlier 0-0 MDA Chasselay
Endoume Marseille 2-2 AS Monaco (B)
Athlético Marseille 2-0 Hyères FC
SC Toulon 0-0 Annecy FC
Olympique Lyonnais (B) 1-1 FC Martigues
AS Saint-Priest 4-0 OGC Nice (B)
RC Grasse 3-6 Olympique Marseille (B)

25ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

AS Monaco (B) 4-2 CA Pontarlier
Annecy FC 3-2 Athlético Marseille
Jura Sud Foot 1-0 Endoume Marseille
Hyères FC 2-1 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Olympique Marseille (B) 0-1 MDA Chasselay
RC Grasse 1-3 Olympique Lyonnais (B)
OGC Nice (B) 2-3 SC Toulon
FC Martigues 0-0 AS Saint-Priest

24ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 3-1 Annecy FC
CA Pontarlier 0-2 Jura Sud Foot
Endoume Marseille 3-0 Hyères FC
Athlético Marseille 3-2 OGC Nice (B)
SC Toulon 1-1 FC Martigues
Olympique Lyonnais (B) 1-5 Olympique Marseille (B)
AS Saint-Priest 0-1 RC Grasse
MDA Chasselay 1-3 AS Monaco (B)

23ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Hyères FC 1-0 CA Pontarlier
Annecy FC 1-0 Endoume Marseille
Olympique Marseille (B) 2-0 AS Monaco (B)
Olympique Lyonnais (B) 0-1 AS Saint-Priest
RC Grasse 1-2 SC Toulon
Jura Sud Foot 1-0 MDA Chasselay
OGC Nice (B) 3-3 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
FC Martigues 3-0 Athlético Marseille

22ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-0 FC Martigues
CA Pontarlier 1-1 Annecy FC
Endoume Marseille 2-1 OGC Nice (B)
Athlético Marseille 4-0 RC Grasse
SC Toulon 1-1 Olympique Lyonnais (B)
AS Saint-Priest 3-1 Olympique Marseille (B)
AS Monaco (B) 0-1 Jura Sud Foot
MDA Chasselay 2-2 Hyères FC

21ÈME JOURNÉE (09/03/2019)

Olympique Lyonnais (B) 3-3 Athlético Marseille
AS Saint-Priest 0-1 SC Toulon
Annecy FC 0-1 MDA Chasselay
RC Grasse 3-0 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Olympique Marseille (B) 2-0 Jura Sud Foot
Hyères FC 0-3 AS Monaco (B)
OGC Nice (B) 1-0 CA Pontarlier
FC Martigues 3-0 Endoume Marseille

20ÈME JOURNÉE (23/02/2019)

Endoume Marseille 2-1 RC Grasse
EFC Fréjus-Saint-Raphaël 4-1 Olympique Lyonnais (B)
CA Pontarlier 0-2 FC Martigues
Athlético Marseille 3-0 AS Saint-Priest
MDA Chasselay 1-0 OGC Nice (B)
AS Monaco (B) 2-3 Annecy FC
Jura Sud Foot 0-0 Hyères FC
SC Toulon 2-1 Olympique Marseille (B)

19ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Olympique Lyonnais (B) 2-1 Endoume Marseille
RC Grasse 2-1 CA Pontarlier
AS Saint-Priest 1-2 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
SC Toulon 4-1 Athlético Marseille
Annecy FC 4-0 Jura Sud Foot
Olympique Marseille (B) 2-1 Hyères FC
OGC Nice (B) 0-3 AS Monaco (B)
FC Martigues 0-0 MDA Chasselay

18ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

CA Pontarlier 2-1 Olympique Lyonnais (B)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël 0-0 SC Toulon
Endoume Marseille 2-2 AS Saint-Priest
MDA Chasselay 0-0 RC Grasse
AS Monaco (B) 3-2 FC Martigues
Hyères FC 0-1 Annecy FC
Athlético Marseille 4-2 Olympique Marseille (B)
Jura Sud Foot 1-1 OGC Nice (B)

17ÈME JOURNÉE (19/01/2019)

SC Toulon 0-0 Endoume Marseille
Athlético Marseille 3-1 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
AS Saint-Priest 0-1 CA Pontarlier
Olympique Lyonnais (B) 1-2 MDA Chasselay
RC Grasse 0-0 AS Monaco (B)
Olympique Marseille (B) 0-4 Annecy FC
OGC Nice (B) 1-2 Hyères FC
FC Martigues 1-0 Jura Sud Foot

16ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

CA Pontarlier 1-2 SC Toulon
Endoume Marseille 0-2 Athlético Marseille
MDA Chasselay 1-2 AS Saint-Priest
AS Monaco (B) 0-0 Olympique Lyonnais (B)
Jura Sud Foot 1-1 RC Grasse
Annecy FC 5-2 OGC Nice (B)
Hyères FC 2-1 FC Martigues
EFC Fréjus-Saint-Raphaël 4-1 Olympique Marseille (B)

15ÈME JOURNÉE (22/12/2018)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 2-2 CA Pontarlier
SC Toulon 1-0 AS Monaco (B)
Olympique Marseille (B) 0-1 Endoume Marseille
Athlético Marseille 0-1 MDA Chasselay
AS Saint-Priest 2-7 Jura Sud Foot
Olympique Lyonnais (B) 1-1 Hyères FC
RC Grasse 0-2 Annecy FC
FC Martigues 1-2 OGC Nice (B)

14ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

AS Monaco (B) 0-1 Athlético Marseille
Endoume Marseille 2-2 CA Pontarlier
MDA Chasselay 1-0 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Jura Sud Foot 1-0 SC Toulon
Olympique Marseille (B) 3-2 FC Martigues
Hyères FC 1-0 AS Saint-Priest
Annecy FC 3-1 Olympique Lyonnais (B)
OGC Nice (B) 1-1 RC Grasse

13ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

CA Pontarlier 1-0 Olympique Marseille (B)
Endoume Marseille 4-0 MDA Chasselay
Athlético Marseille 2-2 Jura Sud Foot
EFC Fréjus-Saint-Raphaël 2-0 AS Monaco (B)
Olympique Lyonnais (B) 4-1 OGC Nice (B)
RC Grasse 2-2 FC Martigues
AS Saint-Priest 1-1 Annecy FC
SC Toulon 2-3 Hyères FC

12ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

AS Monaco (B) 0-1 Endoume Marseille
Jura Sud Foot 1-0 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Hyères FC 3-2 Athlético Marseille
MDA Chasselay 3-1 CA Pontarlier
Olympique Marseille (B) 1-0 RC Grasse
Annecy FC 0-0 SC Toulon
OGC Nice (B) 0-3 AS Saint-Priest
FC Martigues 3-2 Olympique Lyonnais (B)

11ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 2-1 Hyères FC
Endoume Marseille 1-1 Jura Sud Foot
CA Pontarlier 2-0 AS Monaco (B)
Athlético Marseille 1-2 Annecy FC
Olympique Lyonnais (B) 0-1 RC Grasse
AS Saint-Priest 1-0 FC Martigues
SC Toulon 2-1 OGC Nice (B)
MDA Chasselay 3-2 Olympique Marseille (B)

10ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Hyères FC 0-0 Endoume Marseille
Annecy FC 1-3 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
AS Monaco (B) 4-2 MDA Chasselay
Jura Sud Foot 3-0 CA Pontarlier
Olympique Marseille (B) 2-2 Olympique Lyonnais (B)
RC Grasse 0-1 AS Saint-Priest
OGC Nice (B) 0-1 Athlético Marseille
FC Martigues 0-2 SC Toulon

9ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

Endoume Marseille 1-1 Annecy FC
CA Pontarlier 0-3 Hyères FC
EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-3 OGC Nice (B)
Athlético Marseille 2-2 FC Martigues
SC Toulon 1-1 RC Grasse
MDA Chasselay 1-1 Jura Sud Foot
AS Monaco (B) 2-1 Olympique Marseille (B)
AS Saint-Priest 1-0 Olympique Lyonnais (B)

8ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

RC Grasse 3-1 Athlético Marseille
Olympique Lyonnais (B) 2-4 SC Toulon
Jura Sud Foot 0-3 AS Monaco (B)
Olympique Marseille (B) 1-3 AS Saint-Priest
Annecy FC 0-1 CA Pontarlier
Hyères FC 1-0 MDA Chasselay
OGC Nice (B) 2-4 Endoume Marseille
FC Martigues 0-0 EFC Fréjus-Saint-Raphaël

7ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël 4-1 RC Grasse
CA Pontarlier 1-1 OGC Nice (B)
Endoume Marseille 2-0 FC Martigues
Athlético Marseille 0-3 Olympique Lyonnais (B)
MDA Chasselay 2-4 Annecy FC
Jura Sud Foot 3-0 Olympique Marseille (B)
SC Toulon 3-2 AS Saint-Priest
AS Monaco (B) 1-1 Hyères FC

6ÈME JOURNÉE (15/09/2018)

AS Saint-Priest 2-0 Athlético Marseille
Olympique Lyonnais (B) 6-0 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
RC Grasse 2-0 Endoume Marseille
Annecy FC 2-1 AS Monaco (B)
Hyères FC 0-0 Jura Sud Foot
Olympique Marseille (B) 0-0 SC Toulon
OGC Nice (B) 0-1 MDA Chasselay
FC Martigues 2-0 CA Pontarlier

5ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

Endoume Marseille 2-0 Olympique Lyonnais (B)
CA Pontarlier 0-0 RC Grasse
Athlético Marseille 3-0 SC Toulon
EFC Fréjus-Saint-Raphaël 2-1 AS Saint-Priest
MDA Chasselay 2-0 FC Martigues
Hyères FC 0-1 Olympique Marseille (B)
AS Monaco (B) 0-4 OGC Nice (B)
Jura Sud Foot 2-0 Annecy FC

4ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

Olympique Lyonnais (B) 6-0 CA Pontarlier
RC Grasse 2-1 MDA Chasselay
AS Saint-Priest 2-2 Endoume Marseille
SC Toulon 0-0 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Olympique Marseille (B) 1-3 Athlético Marseille
Annecy FC 0-0 Hyères FC
OGC Nice (B) 1-3 Jura Sud Foot
FC Martigues 1-1 AS Monaco (B)

3ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

MDA Chasselay 0-1 Olympique Lyonnais (B)
CA Pontarlier 1-1 AS Saint-Priest
Endoume Marseille 1-1 SC Toulon
EFC Fréjus-Saint-Raphaël 3-2 Athlético Marseille
AS Monaco (B) 0-2 RC Grasse
Annecy FC 4-3 Olympique Marseille (B)
Jura Sud Foot 1-1 FC Martigues
Hyères FC 1-3 OGC Nice (B)

2ÈME JOURNÉE (18/08/2018)

SC Toulon 1-0 CA Pontarlier
Athlético Marseille 0-0 Endoume Marseille
Olympique Lyonnais (B) 5-2 AS Monaco (B)
AS Saint-Priest 1-0 MDA Chasselay
Olympique Marseille (B) 0-2 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
RC Grasse 2-0 Jura Sud Foot
OGC Nice (B) 1-3 Annecy FC
FC Martigues 1-0 Hyères FC

1ÈRE JOURNÉE (11/08/2018)

MDA Chasselay 0-0 SC Toulon
AS Monaco (B) 2-2 AS Saint-Priest
Annecy FC 0-3*p FC Martigues
Hyères FC 2-2 RC Grasse
CA Pontarlier 0-1 Athlético Marseille
Jura Sud Foot 2-0 Olympique Lyonnais (B)
Endoume Marseille 1-2 EFC Fréjus-Saint-Raphaël
OGC Nice (B) 3-3 Olympique Marseille (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales