STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 2 - GROUPE B 2018-2019

CLASSEMENT

13ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Stade Bordelais - Le Puy F43 Auvergne 0-2
SO Romorantin - ASF Andrézieux 0-1
Vendée Les Herbiers - Trélissac FC 3-0
US Colomiers - Nîmes Olympique (B) 1-1
AS Saint-Étienne (B) - Girondins Bordeaux (B) 1-4
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Blois Foot 41 2-0
FC Sète 34 - Stade Montois 2-0
Bergerac PFC - Moulins-Yzeure Foot 0-1

12ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

Nîmes Olympique (B) - SO Romorantin 1-0
Trélissac FC - US Colomiers 1-1
ASF Andrézieux - Stade Bordelais 1-2
Moulins-Yzeure Foot - FC Sète 34 1-0
Le Puy F43 Auvergne - AS Saint-Étienne (B) 3-2
Blois Foot 41 - Bergerac PFC 1-0
Stade Montois - Vendée Les Herbiers 3-2
Girondins Bordeaux (B) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 3-2

11ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

Vendée Les Herbiers - Moulins-Yzeure Foot 2-0
SO Romorantin - Trélissac FC 2-2
US Colomiers - Stade Montois 2-0
ASF Andrézieux - Le Puy F43 Auvergne 1-3
FC Sète 34 - Blois Foot 41 0-3
Stade Bordelais - Nîmes Olympique (B) 0-2
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - AS Saint-Étienne (B) 3-0
Bergerac PFC - Girondins Bordeaux (B) 1-0

10ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Moulins-Yzeure Foot - US Colomiers 1-1
Trélissac FC - Stade Bordelais 2-0
Nîmes Olympique (B) - ASF Andrézieux 0-1
Blois Foot 41 - Vendée Les Herbiers 1-2
Le Puy F43 Auvergne - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 3-0
AS Saint-Étienne (B) - Bergerac PFC 4-1
Stade Montois - SO Romorantin 2-2
Girondins Bordeaux (B) - FC Sète 34 3-1

9ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

SO Romorantin - Moulins-Yzeure Foot 0-1
Stade Bordelais - Stade Montois 2-1
US Colomiers - Blois Foot 41 1-0
Vendée Les Herbiers - Girondins Bordeaux (B) 0-0
FC Sète 34 - AS Saint-Étienne (B) 1-1
ASF Andrézieux - Trélissac FC 4-1
Nîmes Olympique (B) - Le Puy F43 Auvergne 1-1
Bergerac PFC - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-0

8ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Moulins-Yzeure Foot - Stade Bordelais 2-1
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - FC Sète 34 0-0
Trélissac FC - Nîmes Olympique (B) 1-1
Le Puy F43 Auvergne - Bergerac PFC 0-0
Blois Foot 41 - SO Romorantin 3-2
AS Saint-Étienne (B) - Vendée Les Herbiers 3-3
Girondins Bordeaux (B) - US Colomiers 0-1
Stade Montois - ASF Andrézieux 0-1

7ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

US Colomiers - AS Saint-Étienne (B) 3-2
Stade Bordelais - Blois Foot 41 3-0
SO Romorantin - Girondins Bordeaux (B) 0-1
Vendée Les Herbiers - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 2-0
ASF Andrézieux - Moulins-Yzeure Foot 1-1
Trélissac FC - Le Puy F43 Auvergne 0-1
FC Sète 34 - Bergerac PFC 1-0
Nîmes Olympique (B) - Stade Montois 2-0

6ÈME JOURNÉE (15/09/2018)

Blois Foot 41 - ASF Andrézieux 3-3
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - US Colomiers 0-2
AS Saint-Étienne (B) - SO Romorantin 3-0
Moulins-Yzeure Foot - Nîmes Olympique (B) 2-1
Le Puy F43 Auvergne - FC Sète 34 2-2
Bergerac PFC - Vendée Les Herbiers 1-1
Stade Montois - Trélissac FC 1-0
Girondins Bordeaux (B) - Stade Bordelais 0-1

5ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

SO Romorantin - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-1
Stade Bordelais - AS Saint-Étienne (B) 2-3
Vendée Les Herbiers - FC Sète 34 0-0
US Colomiers - Bergerac PFC 3-1
ASF Andrézieux - Girondins Bordeaux (B) 1-0
Trélissac FC - Moulins-Yzeure Foot 2-0
Nîmes Olympique (B) - Blois Foot 41 0-2
Stade Montois - Le Puy F43 Auvergne 1-1

4ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

AS Saint-Étienne (B) - ASF Andrézieux 2-2
Blois Foot 41 - Trélissac FC 2-0
FC Sète 34 - US Colomiers 0-0
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Stade Bordelais 1-0
Le Puy F43 Auvergne - Vendée Les Herbiers 2-1
Moulins-Yzeure Foot - Stade Montois 2-0
Bergerac PFC - SO Romorantin 0-0
Girondins Bordeaux (B) - Nîmes Olympique (B) 1-2

3ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

ASF Andrézieux - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-2
Stade Bordelais - Bergerac PFC 0-0
SO Romorantin - FC Sète 34 1-1
US Colomiers - Vendée Les Herbiers 0-0
Nîmes Olympique (B) - AS Saint-Étienne (B) 0-3
Moulins-Yzeure Foot - Le Puy F43 Auvergne 0-0
Trélissac FC - Girondins Bordeaux (B) 2-0
Stade Montois - Blois Foot 41 1-1

2ÈME JOURNÉE (18/08/2018)

FC Sète 34 - Stade Bordelais 2-1
Vendée Les Herbiers - SO Romorantin 0-0
AS Saint-Étienne (B) - Trélissac FC 1-1
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Nîmes Olympique (B) 0-0
Le Puy F43 Auvergne - US Colomiers 2-0
Blois Foot 41 - Moulins-Yzeure Foot 1-1
Bergerac PFC - ASF Andrézieux 2-0
Girondins Bordeaux (B) - Stade Montois 2-1

1ÈRE JOURNÉE (11/08/2018)

ASF Andrézieux - FC Sète 34 0-1
Nîmes Olympique (B) - Bergerac PFC 3-2
Blois Foot 41 - Le Puy F43 Auvergne 1-0
Moulins-Yzeure Foot - Girondins Bordeaux (B) 2-0
Stade Bordelais - Vendée Les Herbiers 1-0
Trélissac FC - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-0
SO Romorantin - US Colomiers 0-1
Stade Montois - AS Saint-Étienne (B) 1-0

CALENDRIER NATIONAL 2 - GROUPE B 2018-2019

14ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

Nîmes Olympique (B) - Vendée Les Herbiers
ASF Andrézieux - US Colomiers
Trélissac FC - FC Sète 34
Stade Bordelais - SO Romorantin
Le Puy F43 Auvergne - Girondins Bordeaux (B)
Moulins-Yzeure Foot - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Blois Foot 41 - AS Saint-Étienne (B)
Stade Montois - Bergerac PFC

15ÈME JOURNÉE (22/12/2018)

US Colomiers - Stade Bordelais
FC Sète 34 - Nîmes Olympique (B)
Le Puy F43 Auvergne - SO Romorantin
Vendée Les Herbiers - ASF Andrézieux
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Stade Montois
AS Saint-Étienne (B) - Moulins-Yzeure Foot
Bergerac PFC - Trélissac FC
Girondins Bordeaux (B) - Blois Foot 41

16ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Stade Bordelais - FC Sète 34
SO Romorantin - Vendée Les Herbiers
ASF Andrézieux - Bergerac PFC
Nîmes Olympique (B) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Trélissac FC - AS Saint-Étienne (B)
US Colomiers - Le Puy F43 Auvergne
Moulins-Yzeure Foot - Blois Foot 41
Stade Montois - Girondins Bordeaux (B)

17ÈME JOURNÉE (19/01/2019)

FC Sète 34 - SO Romorantin
Vendée Les Herbiers - US Colomiers
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - ASF Andrézieux
AS Saint-Étienne (B) - Nîmes Olympique (B)
Blois Foot 41 - Stade Montois
Le Puy F43 Auvergne - Moulins-Yzeure Foot
Bergerac PFC - Stade Bordelais
Girondins Bordeaux (B) - Trélissac FC

18ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

Stade Bordelais - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
US Colomiers - FC Sète 34
SO Romorantin - Bergerac PFC
ASF Andrézieux - AS Saint-Étienne (B)
Nîmes Olympique (B) - Girondins Bordeaux (B)
Trélissac FC - Blois Foot 41
Vendée Les Herbiers - Le Puy F43 Auvergne
Stade Montois - Moulins-Yzeure Foot

19ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - SO Romorantin
FC Sète 34 - Vendée Les Herbiers
AS Saint-Étienne (B) - Stade Bordelais
Blois Foot 41 - Nîmes Olympique (B)
Moulins-Yzeure Foot - Trélissac FC
Le Puy F43 Auvergne - Stade Montois
Bergerac PFC - US Colomiers
Girondins Bordeaux (B) - ASF Andrézieux

20ÈME JOURNÉE (23/02/2019)

SO Romorantin - AS Saint-Étienne (B)
US Colomiers - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Stade Bordelais - Girondins Bordeaux (B)
Vendée Les Herbiers - Bergerac PFC
ASF Andrézieux - Blois Foot 41
Nîmes Olympique (B) - Moulins-Yzeure Foot
Trélissac FC - Stade Montois
FC Sète 34 - Le Puy F43 Auvergne

21ÈME JOURNÉE (09/03/2019)

Blois Foot 41 - Stade Bordelais
Moulins-Yzeure Foot - ASF Andrézieux
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Vendée Les Herbiers
AS Saint-Étienne (B) - US Colomiers
Le Puy F43 Auvergne - Trélissac FC
Bergerac PFC - FC Sète 34
Girondins Bordeaux (B) - SO Romorantin
Stade Montois - Nîmes Olympique (B)

22ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

US Colomiers - Girondins Bordeaux (B)
Stade Bordelais - Moulins-Yzeure Foot
SO Romorantin - Blois Foot 41
Vendée Les Herbiers - AS Saint-Étienne (B)
FC Sète 34 - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Nîmes Olympique (B) - Trélissac FC
ASF Andrézieux - Stade Montois
Bergerac PFC - Le Puy F43 Auvergne

23ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Blois Foot 41 - US Colomiers
Moulins-Yzeure Foot - SO Romorantin
Le Puy F43 Auvergne - Nîmes Olympique (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Bergerac PFC
AS Saint-Étienne (B) - FC Sète 34
Trélissac FC - ASF Andrézieux
Stade Montois - Stade Bordelais
Girondins Bordeaux (B) - Vendée Les Herbiers

24ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

US Colomiers - Moulins-Yzeure Foot
Stade Bordelais - Trélissac FC
SO Romorantin - Stade Montois
Vendée Les Herbiers - Blois Foot 41
FC Sète 34 - Girondins Bordeaux (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Le Puy F43 Auvergne
ASF Andrézieux - Nîmes Olympique (B)
Bergerac PFC - AS Saint-Étienne (B)

25ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

Moulins-Yzeure Foot - Vendée Les Herbiers
Le Puy F43 Auvergne - ASF Andrézieux
Trélissac FC - SO Romorantin
Nîmes Olympique (B) - Stade Bordelais
AS Saint-Étienne (B) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Blois Foot 41 - FC Sète 34
Girondins Bordeaux (B) - Bergerac PFC
Stade Montois - US Colomiers

26ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

US Colomiers - Trélissac FC
SO Romorantin - Nîmes Olympique (B)
Stade Bordelais - ASF Andrézieux
Vendée Les Herbiers - Stade Montois
FC Sète 34 - Moulins-Yzeure Foot
AS Saint-Étienne (B) - Le Puy F43 Auvergne
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Girondins Bordeaux (B)
Bergerac PFC - Blois Foot 41

27ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

Le Puy F43 Auvergne - Stade Bordelais
Trélissac FC - Vendée Les Herbiers
ASF Andrézieux - SO Romorantin
Blois Foot 41 - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Nîmes Olympique (B) - US Colomiers
Moulins-Yzeure Foot - Bergerac PFC
Stade Montois - FC Sète 34
Girondins Bordeaux (B) - AS Saint-Étienne (B)

28ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

US Colomiers - ASF Andrézieux
FC Sète 34 - Trélissac FC
SO Romorantin - Stade Bordelais
Vendée Les Herbiers - Nîmes Olympique (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Moulins-Yzeure Foot
AS Saint-Étienne (B) - Blois Foot 41
Bergerac PFC - Stade Montois
Girondins Bordeaux (B) - Le Puy F43 Auvergne

29ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

ASF Andrézieux - Vendée Les Herbiers
SO Romorantin - Le Puy F43 Auvergne
Stade Bordelais - US Colomiers
Nîmes Olympique (B) - FC Sète 34
Trélissac FC - Bergerac PFC
Moulins-Yzeure Foot - AS Saint-Étienne (B)
Blois Foot 41 - Girondins Bordeaux (B)
Stade Montois - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC

30ÈME JOURNÉE (30/05/2019)

US Colomiers - SO Romorantin
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Trélissac FC
FC Sète 34 - ASF Andrézieux
Vendée Les Herbiers - Stade Bordelais
AS Saint-Étienne (B) - Stade Montois
Le Puy F43 Auvergne - Blois Foot 41
Bergerac PFC - Nîmes Olympique (B)
Girondins Bordeaux (B) - Moulins-Yzeure Foot

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales