STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 2 Groupe B 2018-2019

Calendrier, résultats National 2 Groupe B 2018-2019

30ÈME JOURNÉE (30/05/2019)

US Colomiers 1-1 SO Romorantin
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 2-0 Trélissac FC
FC Sète 34 1-2 ASF Andrézieux
Vendée Les Herbiers 1-0 Stade Bordelais
AS Saint-Étienne (B) 1-0 Stade Montois
Le Puy F43 Auvergne 2-0 Blois Foot 41
Bergerac PFC 4-1 Nîmes Olympique (B)
Girondins Bordeaux (B) 1-2 Moulins-Yzeure Foot

29ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

ASF Andrézieux 1-0 Vendée Les Herbiers
SO Romorantin 0-1 Le Puy F43 Auvergne
Stade Bordelais 1-1 US Colomiers
Nîmes Olympique (B) 1-3 FC Sète 34
Trélissac FC 2-2 Bergerac PFC
Moulins-Yzeure Foot 1-0 AS Saint-Étienne (B)
Blois Foot 41 4-1 Girondins Bordeaux (B)
Stade Montois 1-2 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC

28ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

US Colomiers 1-2 ASF Andrézieux
FC Sète 34 0-1 Trélissac FC
SO Romorantin 4-0 Stade Bordelais
Vendée Les Herbiers 5-0 Nîmes Olympique (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 3-1 Moulins-Yzeure Foot
AS Saint-Étienne (B) 1-1 Blois Foot 41
Bergerac PFC 5-1 Stade Montois
Le Puy F43 Auvergne 1-0 Girondins Bordeaux (B)

27ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

Le Puy F43 Auvergne 0-3 Stade Bordelais
Trélissac FC 1-2 Vendée Les Herbiers
ASF Andrézieux 1-1 SO Romorantin
Blois Foot 41 1-1 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Nîmes Olympique (B) 2-1 US Colomiers
Moulins-Yzeure Foot 2-1 Bergerac PFC
Stade Montois 1-1 FC Sète 34
Girondins Bordeaux (B) 0-0 AS Saint-Étienne (B)

26ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

US Colomiers 3-1 Trélissac FC
SO Romorantin 1-0 Nîmes Olympique (B)
Stade Bordelais 2-1 ASF Andrézieux
Vendée Les Herbiers 4-2 Stade Montois
FC Sète 34 1-0 Moulins-Yzeure Foot
AS Saint-Étienne (B) 0-1 Le Puy F43 Auvergne
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 3-0 Girondins Bordeaux (B)
Bergerac PFC 2-1 Blois Foot 41

25ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

Moulins-Yzeure Foot 1-0 Vendée Les Herbiers
Le Puy F43 Auvergne 0-2 ASF Andrézieux
Trélissac FC 0-0 SO Romorantin
Nîmes Olympique (B) 0-1 Stade Bordelais
AS Saint-Étienne (B) 1-0 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Blois Foot 41 1-1 FC Sète 34
Girondins Bordeaux (B) 0-1 Bergerac PFC
Stade Montois 1-0 US Colomiers

24ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

US Colomiers 0-2 Moulins-Yzeure Foot
Stade Bordelais 0-0 Trélissac FC
SO Romorantin 1-1 Stade Montois
Vendée Les Herbiers 2-0 Blois Foot 41
FC Sète 34 4-0 Girondins Bordeaux (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 1-1 Le Puy F43 Auvergne
ASF Andrézieux 2-0 Nîmes Olympique (B)
Bergerac PFC 1-2 AS Saint-Étienne (B)

23ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Blois Foot 41 1-2 US Colomiers
Moulins-Yzeure Foot 0-0 SO Romorantin
Le Puy F43 Auvergne 1-0 Nîmes Olympique (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 2-1 Bergerac PFC
AS Saint-Étienne (B) 1-1 FC Sète 34
Trélissac FC 1-0 ASF Andrézieux
Stade Montois 2-0 Stade Bordelais
Girondins Bordeaux (B) 0-0 Vendée Les Herbiers

22ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

US Colomiers 1-0 Girondins Bordeaux (B)
Stade Bordelais 0-1 Moulins-Yzeure Foot
SO Romorantin 2-0 Blois Foot 41
Vendée Les Herbiers 1-0 AS Saint-Étienne (B)
FC Sète 34 1-1 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Nîmes Olympique (B) 0-1 Trélissac FC
ASF Andrézieux 2-0 Stade Montois
Bergerac PFC 1-0 Le Puy F43 Auvergne

21ÈME JOURNÉE (09/03/2019)

Blois Foot 41 3-1 Stade Bordelais
Moulins-Yzeure Foot 1-2 ASF Andrézieux
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 1-3 Vendée Les Herbiers
AS Saint-Étienne (B) 1-0 US Colomiers
Le Puy F43 Auvergne 1-1 Trélissac FC
Bergerac PFC 2-2 FC Sète 34
Girondins Bordeaux (B) 1-1 SO Romorantin
Stade Montois 2-1 Nîmes Olympique (B)

20ÈME JOURNÉE (23/02/2019)

SO Romorantin 0-0 AS Saint-Étienne (B)
US Colomiers 1-0 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Stade Bordelais 0-0 Girondins Bordeaux (B)
Vendée Les Herbiers 1-1 Bergerac PFC
ASF Andrézieux 1-3 Blois Foot 41
Nîmes Olympique (B) 1-1 Moulins-Yzeure Foot
Trélissac FC 2-0 Stade Montois
FC Sète 34 1-0 Le Puy F43 Auvergne

19ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-1 SO Romorantin
FC Sète 34 2-0 Vendée Les Herbiers
AS Saint-Étienne (B) 0-0 Stade Bordelais
Blois Foot 41 2-1 Nîmes Olympique (B)
Moulins-Yzeure Foot 0-3 Trélissac FC
Le Puy F43 Auvergne 5-0 Stade Montois
Bergerac PFC 2-1 US Colomiers
Girondins Bordeaux (B) 1-2 ASF Andrézieux

18ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

Stade Bordelais 2-1 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
US Colomiers 1-2 FC Sète 34
SO Romorantin 3-1 Bergerac PFC
ASF Andrézieux 1-1 AS Saint-Étienne (B)
Nîmes Olympique (B) 0-0 Girondins Bordeaux (B)
Trélissac FC 1-0 Blois Foot 41
Vendée Les Herbiers 1-0 Le Puy F43 Auvergne
Stade Montois 1-1 Moulins-Yzeure Foot

17ÈME JOURNÉE (19/01/2019)

FC Sète 34 1-2 SO Romorantin
Vendée Les Herbiers 2-1 US Colomiers
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 2-0 ASF Andrézieux
AS Saint-Étienne (B) 1-2 Nîmes Olympique (B)
Blois Foot 41 2-0 Stade Montois
Le Puy F43 Auvergne 0-0 Moulins-Yzeure Foot
Bergerac PFC 1-0 Stade Bordelais
Girondins Bordeaux (B) 1-0 Trélissac FC

16ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Stade Bordelais 2-1 FC Sète 34
SO Romorantin 3-1 Vendée Les Herbiers
ASF Andrézieux 1-0 Bergerac PFC
Nîmes Olympique (B) 1-0 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Trélissac FC 0-1 AS Saint-Étienne (B)
US Colomiers 0-1 Le Puy F43 Auvergne
Moulins-Yzeure Foot 2-3 Blois Foot 41
Stade Montois 2-2 Girondins Bordeaux (B)

15ÈME JOURNÉE (22/12/2018)

US Colomiers 1-2 Stade Bordelais
FC Sète 34 2-0 Nîmes Olympique (B)
Le Puy F43 Auvergne 0-0 SO Romorantin
Vendée Les Herbiers 2-1 ASF Andrézieux
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 2-1 Stade Montois
AS Saint-Étienne (B) 2-2 Moulins-Yzeure Foot
Bergerac PFC 1-0 Trélissac FC
Girondins Bordeaux (B) 0-2 Blois Foot 41

14ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

Nîmes Olympique (B) 2-0 Vendée Les Herbiers
ASF Andrézieux 3-0 US Colomiers
Trélissac FC 2-2 FC Sète 34
Stade Bordelais 0-1 SO Romorantin
Girondins Bordeaux (B) 0-0 Le Puy F43 Auvergne
Moulins-Yzeure Foot 1-1 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Blois Foot 41 1-4 AS Saint-Étienne (B)
Stade Montois 0-2 Bergerac PFC

13ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Stade Bordelais 0-2 Le Puy F43 Auvergne
SO Romorantin 0-1 ASF Andrézieux
Vendée Les Herbiers 3-0 Trélissac FC
US Colomiers 1-1 Nîmes Olympique (B)
AS Saint-Étienne (B) 1-4 Girondins Bordeaux (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 2-0 Blois Foot 41
FC Sète 34 2-0 Stade Montois
Bergerac PFC 1-1 Moulins-Yzeure Foot

12ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

Nîmes Olympique (B) 1-0 SO Romorantin
Trélissac FC 1-1 US Colomiers
ASF Andrézieux 1-2 Stade Bordelais
Moulins-Yzeure Foot 1-0 FC Sète 34
Le Puy F43 Auvergne 3-2 AS Saint-Étienne (B)
Blois Foot 41 1-0 Bergerac PFC
Stade Montois 3-2 Vendée Les Herbiers
Girondins Bordeaux (B) 3-2 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC

11ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

Vendée Les Herbiers 2-0 Moulins-Yzeure Foot
SO Romorantin 2-2 Trélissac FC
US Colomiers 2-0 Stade Montois
ASF Andrézieux 1-3 Le Puy F43 Auvergne
FC Sète 34 0-3 Blois Foot 41
Stade Bordelais 0-2 Nîmes Olympique (B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 3-0 AS Saint-Étienne (B)
Bergerac PFC 1-0 Girondins Bordeaux (B)

10ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Moulins-Yzeure Foot 1-1 US Colomiers
Trélissac FC 2-0 Stade Bordelais
Nîmes Olympique (B) 0-1 ASF Andrézieux
Blois Foot 41 1-2 Vendée Les Herbiers
Le Puy F43 Auvergne 3-0 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
AS Saint-Étienne (B) 4-1 Bergerac PFC
Stade Montois 2-2 SO Romorantin
Girondins Bordeaux (B) 3-1 FC Sète 34

9ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

SO Romorantin 0-1 Moulins-Yzeure Foot
Stade Bordelais 2-1 Stade Montois
US Colomiers 1-0 Blois Foot 41
Vendée Les Herbiers 0-0 Girondins Bordeaux (B)
FC Sète 34 1-1 AS Saint-Étienne (B)
ASF Andrézieux 4-1 Trélissac FC
Nîmes Olympique (B) 1-1 Le Puy F43 Auvergne
Bergerac PFC 0-0 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC

8ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Moulins-Yzeure Foot 2-1 Stade Bordelais
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-0 FC Sète 34
Trélissac FC 1-1 Nîmes Olympique (B)
Le Puy F43 Auvergne 0-0 Bergerac PFC
Blois Foot 41 3-2 SO Romorantin
AS Saint-Étienne (B) 3-3 Vendée Les Herbiers
Girondins Bordeaux (B) 0-1 US Colomiers
Stade Montois 0-1 ASF Andrézieux

7ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

US Colomiers 3-2 AS Saint-Étienne (B)
Stade Bordelais 3-0 Blois Foot 41
SO Romorantin 0-1 Girondins Bordeaux (B)
Vendée Les Herbiers 2-0 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
ASF Andrézieux 1-1 Moulins-Yzeure Foot
Trélissac FC 0-1 Le Puy F43 Auvergne
FC Sète 34 1-0 Bergerac PFC
Nîmes Olympique (B) 2-0 Stade Montois

6ÈME JOURNÉE (15/09/2018)

Blois Foot 41 3-3 ASF Andrézieux
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-2 US Colomiers
AS Saint-Étienne (B) 3-0 SO Romorantin
Moulins-Yzeure Foot 2-1 Nîmes Olympique (B)
Le Puy F43 Auvergne 2-2 FC Sète 34
Bergerac PFC 1-1 Vendée Les Herbiers
Stade Montois 1-0 Trélissac FC
Girondins Bordeaux (B) 0-1 Stade Bordelais

5ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

SO Romorantin 0-1 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Stade Bordelais 2-3 AS Saint-Étienne (B)
Vendée Les Herbiers 0-0 FC Sète 34
US Colomiers 3-1 Bergerac PFC
ASF Andrézieux 1-0 Girondins Bordeaux (B)
Trélissac FC 2-0 Moulins-Yzeure Foot
Nîmes Olympique (B) 0-2 Blois Foot 41
Stade Montois 1-1 Le Puy F43 Auvergne

4ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

AS Saint-Étienne (B) 2-2 ASF Andrézieux
Blois Foot 41 2-0 Trélissac FC
FC Sète 34 0-0 US Colomiers
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 1-0 Stade Bordelais
Le Puy F43 Auvergne 2-1 Vendée Les Herbiers
Moulins-Yzeure Foot 2-0 Stade Montois
Bergerac PFC 0-0 SO Romorantin
Girondins Bordeaux (B) 1-2 Nîmes Olympique (B)

3ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

ASF Andrézieux 0-2 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
Stade Bordelais 0-0 Bergerac PFC
SO Romorantin 1-1 FC Sète 34
US Colomiers 0-0 Vendée Les Herbiers
Nîmes Olympique (B) 0-3 AS Saint-Étienne (B)
Moulins-Yzeure Foot 0-0 Le Puy F43 Auvergne
Trélissac FC 2-0 Girondins Bordeaux (B)
Stade Montois 1-1 Blois Foot 41

2ÈME JOURNÉE (18/08/2018)

FC Sète 34 2-1 Stade Bordelais
Vendée Les Herbiers 0-0 SO Romorantin
AS Saint-Étienne (B) 1-1 Trélissac FC
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 0-0 Nîmes Olympique (B)
Le Puy F43 Auvergne 2-0 US Colomiers
Blois Foot 41 1-1 Moulins-Yzeure Foot
Bergerac PFC 2-0 ASF Andrézieux
Girondins Bordeaux (B) 2-1 Stade Montois

1ÈRE JOURNÉE (11/08/2018)

ASF Andrézieux 0-1 FC Sète 34
Nîmes Olympique (B) 3-2 Bergerac PFC
Blois Foot 41 1-0 Le Puy F43 Auvergne
Moulins-Yzeure Foot 2-0 Girondins Bordeaux (B)
Stade Bordelais 1-0 Vendée Les Herbiers
Trélissac FC 0-0 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
SO Romorantin 0-1 US Colomiers
Stade Montois 1-0 AS Saint-Étienne (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales