STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 2 Groupe D 2018-2019

Calendrier, résultats National 2 Groupe D 2018-2019

30ÈME JOURNÉE (30/05/2019)

CS Sedan Ardennes 4-1 ASM Belfort
US Saint-Maur Lusitanos 2-0 SA Épinal
Entente Feignies-Aulnoye 0-3 SC Schiltigheim
RC Lens (B) 3-2 Sainte-Geneviève Sports
Lille OSC (B) 4-1 US Créteil Lusitanos
FCSR Haguenau 0-2 AF Bobigny
Iris Club de Croix 0-2 Stade de Reims (B)
FC Fleury 91 5-4 Arras FA

29ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

ASM Belfort 1-0 Iris Club de Croix
Sainte-Geneviève Sports 1-3 CS Sedan Ardennes
SA Épinal 1-0 Entente Feignies-Aulnoye
SC Schiltigheim 3-2 RC Lens (B)
Stade de Reims (B) 1-1 FC Fleury 91
AF Bobigny 1-1 Lille OSC (B)
Arras FA 3-3 FCSR Haguenau
US Créteil Lusitanos 1-1 US Saint-Maur Lusitanos

28ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

CS Sedan Ardennes 2-2 SC Schiltigheim
Entente Feignies-Aulnoye 1-1 US Créteil Lusitanos
RC Lens (B) 6-2 SA Épinal
ASM Belfort 0-1 Sainte-Geneviève Sports
FCSR Haguenau 1-1 Stade de Reims (B)
Lille OSC (B) 1-2 Arras FA
FC Fleury 91 3-0 Iris Club de Croix
US Saint-Maur Lusitanos 2-1 AF Bobigny

27ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

US Créteil Lusitanos 3-1 RC Lens (B)
SA Épinal 0-2 CS Sedan Ardennes
Iris Club de Croix 3-2 Sainte-Geneviève Sports
SC Schiltigheim 2-0 ASM Belfort
AF Bobigny 3-2 Entente Feignies-Aulnoye
Stade de Reims (B) 2-3 Lille OSC (B)
Arras FA 2-4 US Saint-Maur Lusitanos
FC Fleury 91 2-2 FCSR Haguenau

26ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

CS Sedan Ardennes 0-2 US Créteil Lusitanos
Sainte-Geneviève Sports 2-1 SC Schiltigheim
ASM Belfort 1-1 SA Épinal
RC Lens (B) 0-1 AF Bobigny
Entente Feignies-Aulnoye 0-0 Arras FA
Lille OSC (B) 2-1 FC Fleury 91
FCSR Haguenau 0-2 Iris Club de Croix
US Saint-Maur Lusitanos 2-0 Stade de Reims (B)

25ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

AF Bobigny 0-2 CS Sedan Ardennes
Arras FA 1-1 RC Lens (B)
SA Épinal 2-0 Sainte-Geneviève Sports
US Créteil Lusitanos 2-0 ASM Belfort
FC Fleury 91 2-1 US Saint-Maur Lusitanos
Stade de Reims (B) 1-2 Entente Feignies-Aulnoye
FCSR Haguenau 2-3 Lille OSC (B)
Iris Club de Croix 2-1 SC Schiltigheim

24ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

ASM Belfort 2-0 AF Bobigny
CS Sedan Ardennes 1-0 Arras FA
Sainte-Geneviève Sports 1-3 US Créteil Lusitanos
RC Lens (B) 2-0 Stade de Reims (B)
SC Schiltigheim 1-0 SA Épinal
Entente Feignies-Aulnoye 0-0 FC Fleury 91
US Saint-Maur Lusitanos 3-0 FCSR Haguenau
Lille OSC (B) 1-1 Iris Club de Croix

23ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Arras FA 1-1 ASM Belfort
FC Fleury 91 3-2 RC Lens (B)
AF Bobigny 1-2 Sainte-Geneviève Sports
Stade de Reims (B) 2-1 CS Sedan Ardennes
Iris Club de Croix 0-1 SA Épinal
FCSR Haguenau 2-0 Entente Feignies-Aulnoye
US Créteil Lusitanos 4-0 SC Schiltigheim
Lille OSC (B) 2-1 US Saint-Maur Lusitanos

22ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

ASM Belfort 1-1 Stade de Reims (B)
CS Sedan Ardennes 0-0 FC Fleury 91
Sainte-Geneviève Sports 4-2 Arras FA
RC Lens (B) 1-1 FCSR Haguenau
SC Schiltigheim 1-1 AF Bobigny
Entente Feignies-Aulnoye 2-2 Lille OSC (B)
SA Épinal 1-1 US Créteil Lusitanos
US Saint-Maur Lusitanos 4-1 Iris Club de Croix

21ÈME JOURNÉE (09/03/2019)

FCSR Haguenau 0-2 CS Sedan Ardennes
Lille OSC (B) 3-2 RC Lens (B)
Stade de Reims (B) 2-0 Sainte-Geneviève Sports
FC Fleury 91 1-1 ASM Belfort
AF Bobigny 0-2 SA Épinal
US Saint-Maur Lusitanos 2-0 Entente Feignies-Aulnoye
Iris Club de Croix 0-0 US Créteil Lusitanos
Arras FA 0-2 SC Schiltigheim

20ÈME JOURNÉE (23/02/2019)

ASM Belfort 0-0 FCSR Haguenau
CS Sedan Ardennes 0-1 Lille OSC (B)
Sainte-Geneviève Sports 1-0 FC Fleury 91
RC Lens (B) 1-3 US Saint-Maur Lusitanos
SC Schiltigheim 1-2 Stade de Reims (B)
SA Épinal 2-2 Arras FA
US Créteil Lusitanos 3-0 AF Bobigny
Entente Feignies-Aulnoye 3-1 Iris Club de Croix

19ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

US Saint-Maur Lusitanos 0-1 CS Sedan Ardennes
Lille OSC (B) 0-0 ASM Belfort
FCSR Haguenau 0-2 Sainte-Geneviève Sports
Entente Feignies-Aulnoye 1-2 RC Lens (B)
FC Fleury 91 2-1 SC Schiltigheim
Arras FA 0-6 US Créteil Lusitanos
Stade de Reims (B) 0-0 SA Épinal
Iris Club de Croix 0-1 AF Bobigny

18ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

CS Sedan Ardennes 2-2 Entente Feignies-Aulnoye
SC Schiltigheim 2-4 FCSR Haguenau
Sainte-Geneviève Sports 0-2 Lille OSC (B)
ASM Belfort 1-1 US Saint-Maur Lusitanos
AF Bobigny 2-0 Arras FA
US Créteil Lusitanos 6-1 Stade de Reims (B)
RC Lens (B) 2-0 Iris Club de Croix
SA Épinal 1-1 FC Fleury 91

17ÈME JOURNÉE (19/01/2019)

Entente Feignies-Aulnoye 1-0 ASM Belfort
RC Lens (B) 3-0 CS Sedan Ardennes
US Saint-Maur Lusitanos 0-0 Sainte-Geneviève Sports
Lille OSC (B) 3-2 SC Schiltigheim
FCSR Haguenau 3-0 SA Épinal
FC Fleury 91 1-1 US Créteil Lusitanos
Stade de Reims (B) 0-0 AF Bobigny
Iris Club de Croix 2-0 Arras FA

16ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Sainte-Geneviève Sports 2-3 Entente Feignies-Aulnoye
ASM Belfort 0-1 RC Lens (B)
SC Schiltigheim 0-2 US Saint-Maur Lusitanos
SA Épinal 3-2 Lille OSC (B)
US Créteil Lusitanos 1-0 FCSR Haguenau
Arras FA 2-2 Stade de Reims (B)
AF Bobigny 3-1 FC Fleury 91
CS Sedan Ardennes 2-0 Iris Club de Croix

15ÈME JOURNÉE (22/12/2018)

CS Sedan Ardennes 0-0 Sainte-Geneviève Sports
Entente Feignies-Aulnoye 2-3 SA Épinal
Iris Club de Croix 1-0 ASM Belfort
RC Lens (B) 0-1 SC Schiltigheim
FC Fleury 91 1-2 Stade de Reims (B)
US Saint-Maur Lusitanos 3-1 US Créteil Lusitanos
Lille OSC (B) 1-3 AF Bobigny
FCSR Haguenau 2-1 Arras FA

14ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

SA Épinal 1-2 RC Lens (B)
SC Schiltigheim 0-0 CS Sedan Ardennes
US Créteil Lusitanos 2-0 Entente Feignies-Aulnoye
Sainte-Geneviève Sports 1-0 ASM Belfort
Stade de Reims (B) 2-0 FCSR Haguenau
AF Bobigny 1-1 US Saint-Maur Lusitanos
Arras FA 2-1 Lille OSC (B)
Iris Club de Croix 3-2 FC Fleury 91

13ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Sainte-Geneviève Sports 2-5 Iris Club de Croix
CS Sedan Ardennes 0-1 SA Épinal
RC Lens (B) 0-0 US Créteil Lusitanos
ASM Belfort 0-0 SC Schiltigheim
Lille OSC (B) 1-1 Stade de Reims (B)
Entente Feignies-Aulnoye 4-1 AF Bobigny
US Saint-Maur Lusitanos 4-2 Arras FA
FCSR Haguenau 4-1 FC Fleury 91

12ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

SA Épinal 0-2 ASM Belfort
US Créteil Lusitanos 1-3 CS Sedan Ardennes
SC Schiltigheim 1-1 Sainte-Geneviève Sports
AF Bobigny 2-1 RC Lens (B)
Arras FA 1-1 Entente Feignies-Aulnoye
Stade de Reims (B) 2-1 US Saint-Maur Lusitanos
FC Fleury 91 0-3 Lille OSC (B)
Iris Club de Croix 3-2 FCSR Haguenau

11ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

CS Sedan Ardennes 2-2 AF Bobigny
RC Lens (B) 3-2 Arras FA
ASM Belfort 1-0 US Créteil Lusitanos
Sainte-Geneviève Sports 2-0 SA Épinal
Lille OSC (B) 0-0 FCSR Haguenau
SC Schiltigheim 1-0 Iris Club de Croix
Entente Feignies-Aulnoye 1-0 Stade de Reims (B)
US Saint-Maur Lusitanos 3-3 FC Fleury 91

10ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

US Créteil Lusitanos 2-0 Sainte-Geneviève Sports
AF Bobigny 1-1 ASM Belfort
Arras FA 1-0 CS Sedan Ardennes
Stade de Reims (B) 2-1 RC Lens (B)
SA Épinal 1-0 SC Schiltigheim
Iris Club de Croix 2-2 Lille OSC (B)
FC Fleury 91 2-2 Entente Feignies-Aulnoye
FCSR Haguenau 1-0 US Saint-Maur Lusitanos

9ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

CS Sedan Ardennes 1-0 Stade de Reims (B)
ASM Belfort 0-0 Arras FA
RC Lens (B) 2-2 FC Fleury 91
Sainte-Geneviève Sports 3-0 AF Bobigny
US Saint-Maur Lusitanos 2-4 Lille OSC (B)
SA Épinal 1-2 Iris Club de Croix
Entente Feignies-Aulnoye 1-1 FCSR Haguenau
SC Schiltigheim 1-0 US Créteil Lusitanos

8ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

FCSR Haguenau 1-1 RC Lens (B)
Stade de Reims (B) 0-1 ASM Belfort
Arras FA 0-0 Sainte-Geneviève Sports
FC Fleury 91 3-2 CS Sedan Ardennes
US Créteil Lusitanos 0-0 SA Épinal
AF Bobigny 1-4 SC Schiltigheim
Lille OSC (B) 3-0 Entente Feignies-Aulnoye
Iris Club de Croix 3-1 US Saint-Maur Lusitanos

7ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

CS Sedan Ardennes 1-1 FCSR Haguenau
Sainte-Geneviève Sports 1-0 Stade de Reims (B)
ASM Belfort 2-1 FC Fleury 91
RC Lens (B) 1-3 Lille OSC (B)
SC Schiltigheim 2-1 Arras FA
US Créteil Lusitanos 3-0 Iris Club de Croix
Entente Feignies-Aulnoye 0-1 US Saint-Maur Lusitanos
SA Épinal 3-0 AF Bobigny

6ÈME JOURNÉE (15/09/2018)

FC Fleury 91 3-1 Sainte-Geneviève Sports
Lille OSC (B) 0-0 CS Sedan Ardennes
US Saint-Maur Lusitanos 1-1 RC Lens (B)
FCSR Haguenau 4-2 ASM Belfort
AF Bobigny 0-1 US Créteil Lusitanos (B)
Stade de Reims (B) 3-2 SC Schiltigheim
Arras FA 1-1 SA Épinal
Iris Club de Croix 2-0 Entente Feignies-Aulnoye

5ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

ASM Belfort 0-2 Lille OSC (B)
CS Sedan Ardennes 3-3 US Saint-Maur Lusitanos
Sainte-Geneviève Sports 2-0 FCSR Haguenau
RC Lens (B) 1-3 Entente Feignies-Aulnoye
SC Schiltigheim 2-2 FC Fleury 91
SA Épinal 1-1 Stade de Reims (B)
US Créteil Lusitanos 6-1 Arras FA
AF Bobigny 3-0 Iris Club de Croix

4ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

Entente Feignies-Aulnoye 0-0 CS Sedan Ardennes
FCSR Haguenau 0-1 SC Schiltigheim
US Saint-Maur Lusitanos 1-1 ASM Belfort
Lille OSC (B) 0-0 Sainte-Geneviève Sports
Stade de Reims (B) 0-1 US Créteil Lusitanos
Iris Club de Croix 1-0 RC Lens (B)
FC Fleury 91 2-2 SA Épinal
Arras FA 1-1 AF Bobigny

3ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

Sainte-Geneviève Sports 2-2 US Saint-Maur Lusitanos
ASM Belfort 2-1 Entente Feignies-Aulnoye
CS Sedan Ardennes 1-1 RC Lens (B)
SC Schiltigheim 1-1 Lille OSC (B)
SA Épinal 1-0 FCSR Haguenau
Arras FA 2-2 Iris Club de Croix
US Créteil Lusitanos (B) 1-0 FC Fleury 91
AF Bobigny 1-2 Stade de Reims (B)

2ÈME JOURNÉE (18/08/2018)

Entente Feignies-Aulnoye 0-1 Sainte-Geneviève Sports
RC Lens (B) 1-2 ASM Belfort
Lille OSC (B) 1-0 SA Épinal
US Saint-Maur Lusitanos 1-1 SC Schiltigheim
FC Fleury 91 1-0 AF Bobigny
FCSR Haguenau 0-1 US Créteil Lusitanos
Iris Club de Croix 1-2 CS Sedan Ardennes
Stade de Reims (B) 2-0 Arras FA

1ÈRE JOURNÉE (11/08/2018)

SC Schiltigheim 1-1 Entente Feignies-Aulnoye
SA Épinal 2-1 US Saint-Maur Lusitanos
Arras FA 1-2 FC Fleury 91
AF Bobigny 1-1 FCSR Haguenau
Sainte-Geneviève Sports 2-1 RC Lens (B)
Stade de Reims (B) 0-1 Iris Club de Croix
ASM Belfort 1-2 CS Sedan Ardennes
US Créteil Lusitanos 1-1 Lille OSC (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales