STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 2 - GROUPE D 2018-2019

CLASSEMENT

13ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Sainte-Geneviève Sports - Iris Club de Croix 2-5
CS Sedan Ardennes - SA Épinal 0-1
RC Lens (B) - US Créteil Lusitanos 0-0
ASM Belfort - SC Schiltigheim 0-0
Lille OSC (B) - Stade de Reims (B) 1-1
Entente Feignies-Aulnoye - AF Bobigny 4-1
US Saint-Maur Lusitanos - Arras FA 4-2
FCSR Haguenau - FC Fleury 91 4-1

12ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

SA Épinal - ASM Belfort 0-2
US Créteil Lusitanos - CS Sedan Ardennes 1-3
SC Schiltigheim - Sainte-Geneviève Sports 1-1
AF Bobigny - RC Lens (B) 2-1
Arras FA - Entente Feignies-Aulnoye 1-1
Stade de Reims (B) - US Saint-Maur Lusitanos 2-1
FC Fleury 91 - Lille OSC (B) 0-3
Iris Club de Croix - FCSR Haguenau 3-2

11ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

CS Sedan Ardennes - AF Bobigny Reporté
RC Lens (B) - Arras FA 3-2
ASM Belfort - US Créteil Lusitanos 1-0
Sainte-Geneviève Sports - SA Épinal 2-0
Lille OSC (B) - FCSR Haguenau 0-0
SC Schiltigheim - Iris Club de Croix 1-0
Entente Feignies-Aulnoye - Stade de Reims (B) 1-0
US Saint-Maur Lusitanos - FC Fleury 91 3-3

10ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

US Créteil Lusitanos - Sainte-Geneviève Sports 2-0
AF Bobigny - ASM Belfort 1-1
Arras FA - CS Sedan Ardennes 1-0
Stade de Reims (B) - RC Lens (B) 2-1
SA Épinal - SC Schiltigheim 1-0
Iris Club de Croix - Lille OSC (B) 2-2
FC Fleury 91 - Entente Feignies-Aulnoye 2-2
FCSR Haguenau - US Saint-Maur Lusitanos 1-0

9ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

CS Sedan Ardennes - Stade de Reims (B) 1-0
ASM Belfort - Arras FA 0-0
RC Lens (B) - FC Fleury 91 2-2
Sainte-Geneviève Sports - AF Bobigny 3-0
US Saint-Maur Lusitanos - Lille OSC (B) 2-4
SA Épinal - Iris Club de Croix 1-2
Entente Feignies-Aulnoye - FCSR Haguenau 1-1
SC Schiltigheim - US Créteil Lusitanos 1-0

8ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

FCSR Haguenau - RC Lens (B) 1-1
Stade de Reims (B) - ASM Belfort 0-1
Arras FA - Sainte-Geneviève Sports 0-0
FC Fleury 91 - CS Sedan Ardennes 3-2
US Créteil Lusitanos - SA Épinal 0-0
AF Bobigny - SC Schiltigheim 1-4
Lille OSC (B) - Entente Feignies-Aulnoye 3-0
Iris Club de Croix - US Saint-Maur Lusitanos 3-1

7ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

CS Sedan Ardennes - FCSR Haguenau 1-1
Sainte-Geneviève Sports - Stade de Reims (B) 1-0
ASM Belfort - FC Fleury 91 2-1
RC Lens (B) - Lille OSC (B) 1-3
SC Schiltigheim - Arras FA 2-1
US Créteil Lusitanos - Iris Club de Croix 3-0
Entente Feignies-Aulnoye - US Saint-Maur Lusitanos 0-1
SA Épinal - AF Bobigny 3-0

6ÈME JOURNÉE (15/09/2018)

FC Fleury 91 - Sainte-Geneviève Sports 3-1
Lille OSC (B) - CS Sedan Ardennes 0-0
US Saint-Maur Lusitanos - RC Lens (B) 1-1
FCSR Haguenau - ASM Belfort 4-2
AF Bobigny - US Créteil Lusitanos (B) 0-1
Stade de Reims (B) - SC Schiltigheim 3-2
Arras FA - SA Épinal 1-1
Iris Club de Croix - Entente Feignies-Aulnoye 2-0

5ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

ASM Belfort - Lille OSC (B) 0-2
CS Sedan Ardennes - US Saint-Maur Lusitanos 3-3
Sainte-Geneviève Sports - FCSR Haguenau 2-0
RC Lens (B) - Entente Feignies-Aulnoye 1-3
SC Schiltigheim - FC Fleury 91 2-2
SA Épinal - Stade de Reims (B) 1-1
US Créteil Lusitanos - Arras FA 6-1
AF Bobigny - Iris Club de Croix 3-0

4ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

Entente Feignies-Aulnoye - CS Sedan Ardennes 0-0
FCSR Haguenau - SC Schiltigheim 0-1
US Saint-Maur Lusitanos - ASM Belfort 1-1
Lille OSC (B) - Sainte-Geneviève Sports 0-0
Stade de Reims (B) - US Créteil Lusitanos 0-1
Iris Club de Croix - RC Lens (B) 1-0
FC Fleury 91 - SA Épinal 2-2
Arras FA - AF Bobigny 1-1

3ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

Sainte-Geneviève Sports - US Saint-Maur Lusitanos 2-2
ASM Belfort - Entente Feignies-Aulnoye 2-1
CS Sedan Ardennes - RC Lens (B) 1-1
SC Schiltigheim - Lille OSC (B) 1-1
SA Épinal - FCSR Haguenau 1-0
Arras FA - Iris Club de Croix 2-2
US Créteil Lusitanos (B) - FC Fleury 91 1-0
AF Bobigny - Stade de Reims (B) 1-2

2ÈME JOURNÉE (18/08/2018)

Entente Feignies-Aulnoye - Sainte-Geneviève Sports 0-1
RC Lens (B) - ASM Belfort 1-2
Lille OSC (B) - SA Épinal 1-0
US Saint-Maur Lusitanos - SC Schiltigheim 1-1
FC Fleury 91 - AF Bobigny 1-0
FCSR Haguenau - US Créteil Lusitanos 0-1
Iris Club de Croix - CS Sedan Ardennes 1-2
Stade de Reims (B) - Arras FA 2-0

1ÈRE JOURNÉE (11/08/2018)

SC Schiltigheim - Entente Feignies-Aulnoye 1-1
SA Épinal - US Saint-Maur Lusitanos 2-1
Arras FA - FC Fleury 91 1-2
AF Bobigny - FCSR Haguenau 1-1
Sainte-Geneviève Sports - RC Lens (B) 2-1
Stade de Reims (B) - Iris Club de Croix 0-1
ASM Belfort - CS Sedan Ardennes 1-2
US Créteil Lusitanos - Lille OSC (B) 1-1

CALENDRIER NATIONAL 2 - GROUPE D 2018-2019

14ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

SA Épinal - RC Lens (B)
SC Schiltigheim - CS Sedan Ardennes
US Créteil Lusitanos - Entente Feignies-Aulnoye
Sainte-Geneviève Sports - ASM Belfort
Stade de Reims (B) - FCSR Haguenau
AF Bobigny - US Saint-Maur Lusitanos
Arras FA - Lille OSC (B)
Iris Club de Croix - FC Fleury 91

15ÈME JOURNÉE (22/12/2018)

CS Sedan Ardennes - Sainte-Geneviève Sports
Entente Feignies-Aulnoye - SA Épinal
Iris Club de Croix - ASM Belfort
RC Lens (B) - SC Schiltigheim
FC Fleury 91 - Stade de Reims (B)
US Saint-Maur Lusitanos - US Créteil Lusitanos
Lille OSC (B) - AF Bobigny
FCSR Haguenau - Arras FA

16ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Sainte-Geneviève Sports - Entente Feignies-Aulnoye
ASM Belfort - RC Lens (B)
SC Schiltigheim - US Saint-Maur Lusitanos
SA Épinal - Lille OSC (B)
US Créteil Lusitanos - FCSR Haguenau
Arras FA - Stade de Reims (B)
AF Bobigny - FC Fleury 91
CS Sedan Ardennes - Iris Club de Croix

17ÈME JOURNÉE (19/01/2019)

Entente Feignies-Aulnoye - ASM Belfort
RC Lens (B) - CS Sedan Ardennes
US Saint-Maur Lusitanos - Sainte-Geneviève Sports
Lille OSC (B) - SC Schiltigheim
FCSR Haguenau - SA Épinal
FC Fleury 91 - US Créteil Lusitanos
Stade de Reims (B) - AF Bobigny
Iris Club de Croix - Arras FA

18ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

CS Sedan Ardennes - Entente Feignies-Aulnoye
SC Schiltigheim - FCSR Haguenau
Sainte-Geneviève Sports - Lille OSC (B)
ASM Belfort - US Saint-Maur Lusitanos
AF Bobigny - Arras FA
US Créteil Lusitanos - Stade de Reims (B)
RC Lens (B) - Iris Club de Croix
SA Épinal - FC Fleury 91

19ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

US Saint-Maur Lusitanos - CS Sedan Ardennes
Lille OSC (B) - ASM Belfort
FCSR Haguenau - Sainte-Geneviève Sports
Entente Feignies-Aulnoye - RC Lens (B)
FC Fleury 91 - SC Schiltigheim
Arras FA - US Créteil Lusitanos
Stade de Reims (B) - SA Épinal
Iris Club de Croix - AF Bobigny

20ÈME JOURNÉE (23/02/2019)

ASM Belfort - FCSR Haguenau
CS Sedan Ardennes - Lille OSC (B)
Sainte-Geneviève Sports - FC Fleury 91
RC Lens (B) - US Saint-Maur Lusitanos
SC Schiltigheim - Stade de Reims (B)
SA Épinal - Arras FA
US Créteil Lusitanos - AF Bobigny
Entente Feignies-Aulnoye - Iris Club de Croix

21ÈME JOURNÉE (09/03/2019)

FCSR Haguenau - CS Sedan Ardennes
Lille OSC (B) - RC Lens (B)
Stade de Reims (B) - Sainte-Geneviève Sports
FC Fleury 91 - ASM Belfort
AF Bobigny - SA Épinal
US Saint-Maur Lusitanos - Entente Feignies-Aulnoye
Iris Club de Croix - US Créteil Lusitanos
Arras FA - SC Schiltigheim

22ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

ASM Belfort - Stade de Reims (B)
CS Sedan Ardennes - FC Fleury 91
Sainte-Geneviève Sports - Arras FA
RC Lens (B) - FCSR Haguenau
SC Schiltigheim - AF Bobigny
Entente Feignies-Aulnoye - Lille OSC (B)
SA Épinal - US Créteil Lusitanos
US Saint-Maur Lusitanos - Iris Club de Croix

23ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Arras FA - ASM Belfort
FC Fleury 91 - RC Lens (B)
AF Bobigny - Sainte-Geneviève Sports
Stade de Reims (B) - CS Sedan Ardennes
Iris Club de Croix - SA Épinal
FCSR Haguenau - Entente Feignies-Aulnoye
US Créteil Lusitanos - SC Schiltigheim
Lille OSC (B) - US Saint-Maur Lusitanos

24ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

ASM Belfort - AF Bobigny
CS Sedan Ardennes - Arras FA
Sainte-Geneviève Sports - US Créteil Lusitanos
RC Lens (B) - Stade de Reims (B)
SC Schiltigheim - SA Épinal
Entente Feignies-Aulnoye - FC Fleury 91
US Saint-Maur Lusitanos - FCSR Haguenau
Lille OSC (B) - Iris Club de Croix

25ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

AF Bobigny - CS Sedan Ardennes
Arras FA - RC Lens (B)
SA Épinal - Sainte-Geneviève Sports
US Créteil Lusitanos - ASM Belfort
FC Fleury 91 - US Saint-Maur Lusitanos
Stade de Reims (B) - Entente Feignies-Aulnoye
FCSR Haguenau - Lille OSC (B)
Iris Club de Croix - SC Schiltigheim

26ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

CS Sedan Ardennes - US Créteil Lusitanos
Sainte-Geneviève Sports - SC Schiltigheim
ASM Belfort - SA Épinal
RC Lens (B) - AF Bobigny
Entente Feignies-Aulnoye - Arras FA
Lille OSC (B) - FC Fleury 91
FCSR Haguenau - Iris Club de Croix
US Saint-Maur Lusitanos - Stade de Reims (B)

27ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

US Créteil Lusitanos - RC Lens (B)
SA Épinal - CS Sedan Ardennes
Iris Club de Croix - Sainte-Geneviève Sports
SC Schiltigheim - ASM Belfort
AF Bobigny - Entente Feignies-Aulnoye
Stade de Reims (B) - Lille OSC (B)
Arras FA - US Saint-Maur Lusitanos
FC Fleury 91 - FCSR Haguenau

28ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

CS Sedan Ardennes - SC Schiltigheim
Entente Feignies-Aulnoye - US Créteil Lusitanos
RC Lens (B) - SA Épinal
ASM Belfort - Sainte-Geneviève Sports
FCSR Haguenau - Stade de Reims (B)
Lille OSC (B) - Arras FA
FC Fleury 91 - Iris Club de Croix
US Saint-Maur Lusitanos - AF Bobigny

29ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

ASM Belfort - Iris Club de Croix
Sainte-Geneviève Sports - CS Sedan Ardennes
SA Épinal - Entente Feignies-Aulnoye
SC Schiltigheim - RC Lens (B)
Stade de Reims (B) - FC Fleury 91
AF Bobigny - Lille OSC (B)
Arras FA - FCSR Haguenau
US Créteil Lusitanos - US Saint-Maur Lusitanos

30ÈME JOURNÉE (30/05/2019)

CS Sedan Ardennes - ASM Belfort
US Saint-Maur Lusitanos - SA Épinal
Entente Feignies-Aulnoye - SC Schiltigheim
RC Lens (B) - Sainte-Geneviève Sports
Lille OSC (B) - US Créteil Lusitanos
FCSR Haguenau - AF Bobigny
Iris Club de Croix - Stade de Reims (B)
FC Fleury 91 - Arras FA

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales