STAT FOOTBALL CLUB FRANCE



RÉSULTATS NATIONAL 2 - GROUPE D 2019-2020

CLASSEMENT

CALENDRIER NATIONAL 2 - GROUPE D 2019-2020

1ÈRE JOURNÉE (10/08/2019)

MDA Chasselay - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-1
Moulins-Yzeure Foot - FC Martigues 1-0
Jura Sud Foot - RC Grasse 2-1
Endoume Marseille - AS Saint-Priest 2-0
AS Monaco (B) - Louhans-Cuiseaux FC 4-6
Nîmes Olympique (B) - Olympique Lyonnais (B) 3-0
Annecy FC - Olympique Marseille (B) 2-1
Hyères FC - Marignane-Gignac FC 1-0

2ÈME JOURNÉE (17/08/2019)

FC Martigues - MDA Chasselay 1-1
RC Grasse - Moulins-Yzeure Foot 2-0
AS Saint-Priest - Jura Sud Foot 3-1
Louhans-Cuiseaux FC - Endoume Marseille 0-0
Olympique Lyonnais (B) - AS Monaco (B) 2-0
Olympique Marseille (B) - Nîmes Olympique (B) 2-1
Hyères FC - Annecy FC 1-1
Marignane-Gignac FC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël 1-2

3ÈME JOURNÉE (24/08/2019)

MDA Chasselay - RC Grasse
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - FC Martigues
Moulins-Yzeure Foot - AS Saint-Priest
Jura Sud Foot - Louhans-Cuiseaux FC
Endoume Marseille - Olympique Lyonnais (B)
AS Monaco (B) - Olympique Marseille (B)
Nîmes Olympique (B) - Hyères FC
Annecy FC - Marignane-Gignac FC

4ÈME JOURNÉE (31/08/2019)

AS Saint-Priest - MDA Chasselay
RC Grasse - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Louhans-Cuiseaux FC - Moulins-Yzeure Foot
Olympique Lyonnais (B) - Jura Sud Foot
Olympique Marseille (B) - Endoume Marseille
Hyères FC - AS Monaco (B)
Annecy FC - Nîmes Olympique (B)
Marignane-Gignac FC - FC Martigues

5ÈME JOURNÉE (07/09/2019)

MDA Chasselay - Louhans-Cuiseaux FC
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - AS Saint-Priest
Moulins-Yzeure Foot - Olympique Lyonnais (B)
FC Martigues - RC Grasse
Jura Sud Foot - Olympique Marseille (B)
Endoume Marseille - Hyères FC
AS Monaco (B) - Annecy FC
Nîmes Olympique (B) - Marignane-Gignac FC

6ÈME JOURNÉE (14/09/2019)

Olympique Lyonnais (B) - MDA Chasselay
Louhans-Cuiseaux FC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Olympique Marseille (B) - Moulins-Yzeure Foot
AS Saint-Priest - FC Martigues
Hyères FC - Jura Sud Foot
Annecy FC - Endoume Marseille
Nîmes Olympique (B) - AS Monaco (B)
Marignane-Gignac FC - RC Grasse

7ÈME JOURNÉE (21/09/2019)

MDA Chasselay - Olympique Marseille (B)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Olympique Lyonnais (B)
Moulins-Yzeure Foot - Hyères FC
FC Martigues - Louhans-Cuiseaux FC
Jura Sud Foot - Annecy FC
RC Grasse - AS Saint-Priest
Endoume Marseille - Nîmes Olympique (B)
AS Monaco (B) - Marignane-Gignac FC

8ÈME JOURNÉE (05/10/2019)

Hyères FC - MDA Chasselay
Olympique Marseille (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Annecy FC - Moulins-Yzeure Foot
Olympique Lyonnais (B) - FC Martigues
Nîmes Olympique (B) - Jura Sud Foot
Louhans-Cuiseaux FC - RC Grasse
AS Monaco (B) - Endoume Marseille
Marignane-Gignac FC - AS Saint-Priest

9ÈME JOURNÉE (19/10/2019)

MDA Chasselay - Annecy FC
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Hyères FC
Moulins-Yzeure Foot - Nîmes Olympique (B)
FC Martigues - Olympique Marseille (B)
Jura Sud Foot - AS Monaco (B)
RC Grasse - Olympique Lyonnais (B)
Endoume Marseille - Marignane-Gignac FC
AS Saint-Priest - Louhans-Cuiseaux FC

10ÈME JOURNÉE (02/11/2019)

Nîmes Olympique (B) - MDA Chasselay
Annecy FC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
AS Monaco (B) - Moulins-Yzeure Foot
Hyères FC - FC Martigues
Endoume Marseille - Jura Sud Foot
Olympique Marseille (B) - RC Grasse
Olympique Lyonnais (B) - AS Saint-Priest
Marignane-Gignac FC - Louhans-Cuiseaux FC

11ÈME JOURNÉE (09/11/2019)

MDA Chasselay - AS Monaco (B)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Nîmes Olympique (B)
Moulins-Yzeure Foot - Endoume Marseille
FC Martigues - Annecy FC
Jura Sud Foot - Marignane-Gignac FC
RC Grasse - Hyères FC
AS Saint-Priest - Olympique Marseille (B)
Louhans-Cuiseaux FC - Olympique Lyonnais (B)

12ÈME JOURNÉE (23/11/2019)

Endoume Marseille - MDA Chasselay
AS Monaco (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Jura Sud Foot - Moulins-Yzeure Foot
Nîmes Olympique (B) - FC Martigues
Annecy FC - RC Grasse
Hyères FC - AS Saint-Priest
Olympique Marseille (B) - Louhans-Cuiseaux FC
Marignane-Gignac FC - Olympique Lyonnais (B)

13ÈME JOURNÉE (30/11/2019)

MDA Chasselay - Jura Sud Foot
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Endoume Marseille
Moulins-Yzeure Foot - Marignane-Gignac FC
FC Martigues - AS Monaco (B)
RC Grasse - Nîmes Olympique (B)
AS Saint-Priest - Annecy FC
Louhans-Cuiseaux FC - Hyères FC
Olympique Lyonnais (B) - Olympique Marseille (B)

14ÈME JOURNÉE (14/12/2019)

Moulins-Yzeure Foot - MDA Chasselay
Jura Sud Foot - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Endoume Marseille - FC Martigues
AS Monaco (B) - RC Grasse
Nîmes Olympique (B) - AS Saint-Priest
Annecy FC - Louhans-Cuiseaux FC
Hyères FC - Olympique Lyonnais (B)
Marignane-Gignac FC - Olympique Marseille (B)

15ÈME JOURNÉE (21/12/2019)

Marignane-Gignac FC - MDA Chasselay
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Moulins-Yzeure Foot
FC Martigues - Jura Sud Foot
RC Grasse - Endoume Marseille
AS Saint-Priest - AS Monaco (B)
Louhans-Cuiseaux FC - Nîmes Olympique (B)
Olympique Lyonnais (B) - Annecy FC
Olympique Marseille (B) - Hyères FC

16ÈME JOURNÉE (11/01/2020)

MDA Chasselay - FC Martigues
Moulins-Yzeure Foot - RC Grasse
Jura Sud Foot - AS Saint-Priest
Endoume Marseille - Louhans-Cuiseaux FC
AS Monaco (B) - Olympique Lyonnais (B)
Nîmes Olympique (B) - Olympique Marseille (B)
Annecy FC - Hyères FC
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Marignane-Gignac FC

17ÈME JOURNÉE (25/01/2020)

RC Grasse - MDA Chasselay
FC Martigues - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
AS Saint-Priest - Moulins-Yzeure Foot
Louhans-Cuiseaux FC - Jura Sud Foot
Olympique Lyonnais (B) - Endoume Marseille
Olympique Marseille (B) - AS Monaco (B)
Hyères FC - Nîmes Olympique (B)
Marignane-Gignac FC - Annecy FC

18ÈME JOURNÉE (08/02/2020)

MDA Chasselay - AS Saint-Priest
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - RC Grasse
Moulins-Yzeure Foot - Louhans-Cuiseaux FC
Jura Sud Foot - Olympique Lyonnais (B)
Endoume Marseille - Olympique Marseille (B)
AS Monaco (B) - Hyères FC
Nîmes Olympique (B) - Annecy FC
FC Martigues - Marignane-Gignac FC

19ÈME JOURNÉE (15/02/2020)

Louhans-Cuiseaux FC - MDA Chasselay
AS Saint-Priest - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Olympique Lyonnais (B) - Moulins-Yzeure Foot
RC Grasse - FC Martigues
Olympique Marseille (B) - Jura Sud Foot
Hyères FC - Endoume Marseille
Annecy FC - AS Monaco (B)
Marignane-Gignac FC - Nîmes Olympique (B)

20ÈME JOURNÉE (22/02/2020)

MDA Chasselay - Olympique Lyonnais (B)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Louhans-Cuiseaux FC
Moulins-Yzeure Foot - Olympique Marseille (B)
FC Martigues - AS Saint-Priest
Jura Sud Foot - Hyères FC
Endoume Marseille - Annecy FC
AS Monaco (B) - Nîmes Olympique (B)
RC Grasse - Marignane-Gignac FC

21ÈME JOURNÉE (07/03/2020)

Olympique Marseille (B) - MDA Chasselay
Olympique Lyonnais (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Hyères FC - Moulins-Yzeure Foot
Louhans-Cuiseaux FC - FC Martigues
Annecy FC - Jura Sud Foot
AS Saint-Priest - RC Grasse
Nîmes Olympique (B) - Endoume Marseille
Marignane-Gignac FC - AS Monaco (B)

22ÈME JOURNÉE (14/03/2020)

MDA Chasselay - Hyères FC
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Olympique Marseille (B)
Moulins-Yzeure Foot - Annecy FC
FC Martigues - Olympique Lyonnais (B)
Jura Sud Foot - Nîmes Olympique (B)
RC Grasse - Louhans-Cuiseaux FC
Endoume Marseille - AS Monaco (B)
AS Saint-Priest - Marignane-Gignac FC

23ÈME JOURNÉE (21/03/2020)

Annecy FC - MDA Chasselay
Hyères FC - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Nîmes Olympique (B) - Moulins-Yzeure Foot
Olympique Marseille (B) - FC Martigues
AS Monaco (B) - Jura Sud Foot
Olympique Lyonnais (B) - RC Grasse
Marignane-Gignac FC - Endoume Marseille
Louhans-Cuiseaux FC - AS Saint-Priest

24ÈME JOURNÉE (04/04/2020)

MDA Chasselay - Nîmes Olympique (B)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Annecy FC
Moulins-Yzeure Foot - AS Monaco (B)
FC Martigues - Hyères FC
Jura Sud Foot - Endoume Marseille
RC Grasse - Olympique Marseille (B)
AS Saint-Priest - Olympique Lyonnais (B)
Louhans-Cuiseaux FC - Marignane-Gignac FC

25ÈME JOURNÉE (11/04/2020)

AS Monaco (B) - MDA Chasselay
Nîmes Olympique (B) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Endoume Marseille - Moulins-Yzeure Foot
Annecy FC - FC Martigues
Marignane-Gignac FC - Jura Sud Foot
Hyères FC - RC Grasse
Olympique Marseille (B) - AS Saint-Priest
Olympique Lyonnais (B) - Louhans-Cuiseaux FC

26ÈME JOURNÉE (18/04/2020)

MDA Chasselay - Endoume Marseille
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - AS Monaco (B)
Moulins-Yzeure Foot - Jura Sud Foot
FC Martigues - Nîmes Olympique (B)
RC Grasse - Annecy FC
AS Saint-Priest - Hyères FC
Louhans-Cuiseaux FC - Olympique Marseille (B)
Olympique Lyonnais (B) - Marignane-Gignac FC

27ÈME JOURNÉE (02/05/2020)

Jura Sud Foot - MDA Chasselay
Endoume Marseille - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Marignane-Gignac FC - Moulins-Yzeure Foot
AS Monaco (B) - FC Martigues
Nîmes Olympique (B) - RC Grasse
Annecy FC - AS Saint-Priest
Hyères FC - Louhans-Cuiseaux FC
Olympique Marseille (B) - Olympique Lyonnais (B)

28ÈME JOURNÉE (09/05/2020)

MDA Chasselay - Moulins-Yzeure Foot
EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Jura Sud Foot
FC Martigues - Endoume Marseille
RC Grasse - AS Monaco (B)
AS Saint-Priest - Nîmes Olympique (B)
Louhans-Cuiseaux FC - Annecy FC
Olympique Lyonnais (B) - Hyères FC
Olympique Marseille (B) - Marignane-Gignac FC

29ÈME JOURNÉE (16/05/2020)

MDA Chasselay - Marignane-Gignac FC
Moulins-Yzeure Foot - EFC Fréjus-Saint-Raphaël
Jura Sud Foot - FC Martigues
Endoume Marseille - RC Grasse
AS Monaco (B) - AS Saint-Priest
Nîmes Olympique (B) - Louhans-Cuiseaux FC
Annecy FC - Olympique Lyonnais (B)
Hyères FC - Olympique Marseille (B)

30ÈME JOURNÉE (23/05/2020)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël - MDA Chasselay
FC Martigues - Moulins-Yzeure Foot
RC Grasse - Jura Sud Foot
AS Saint-Priest - Endoume Marseille
Louhans-Cuiseaux FC - AS Monaco (B)
Olympique Lyonnais (B) - Nîmes Olympique (B)
Olympique Marseille (B) - Annecy FC
Marignane-Gignac FC - Hyères FC

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales