STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Saison précédente

Palmarès R1 et DH (Hauts de France)

REGIONAL 1 (HAUTS DE FRANCE) - 2021-2022

Groupe A Groupe B Groupe C

GROUPE A
Menu R1

6ème journée (21/11/2021)

US Camon 1-0 USL Dunkerque (B)
Olympique Grande-Synthe 2-0 FC Loon Plage
US Pays de Cassel 2-0 Stade Le Portel
AS Steenvorde 2-2 US Gravelines
AS Marck 0-0 ESC Longueau
SC Abbeville 3-4 ASF Outreau
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Pays de Cassel 15 6 5 0 1 14 5 9
2 AS Marck 14 6 4 2 0 15 7 8
3 Olympique Grande-Synthe 13 6 4 1 1 14 8 6
4 ESC Longueau 11 6 3 2 1 10 3 7
5 US Camon 8 6 2 2 2 7 8 -1
6 SC Abbeville 7 6 2 1 3 10 13 -3
7 US Gravelines 6 6 1 3 2 7 9 -2
8 USL Dunkerque (B) 5 6 2 0 4 8 11 -3
9 FC Loon Plage 5 6 1 2 3 7 11 -4
10 ASF Outreau 5 6 1 2 3 8 13 -5
11 AS Steenvoorde 5 6 1 2 3 7 13 -6
12 Stade Portelois 4 6 1 1 4 6 12 -6

* US Gravelines - USL Dunkerque (B) : 3-0 sur tapis vert et 1 point de pénalité pour USL Dunkerque (B).

GROUPE B
Menu R1

6ème journée (21/11/2021)

SC Hazebrouck 2-4 Stade Béthune
US Lesquin 1-2 US Tourcoing
USSM Loos 0-10 ES Lambres-lez-Douai
US Noeux-les-Mines 1-2 US Saint-André
Saint-Amand FC 1-1 Arras FA
CS Avion 1-1 Olympique Lumbres
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Arras FA 14 6 4 2 0 9 2 7
2 ES Lambres-lez-Douai 13 6 4 1 1 18 2 16
3 US Tourcoing 12 6 3 3 0 14 5 9
4 Stade Béthune 9 6 3 0 3 13 10 3
5 Saint-Amand FC 9 6 2 3 1 8 5 3
6 US Saint-André 9 6 2 3 1 11 9 2
7 Lumbres Olympique 9 6 2 3 1 6 7 -1
8 US Noeux-les-Mines 8 6 2 2 2 10 8 2
9 CS Avion 8 6 2 2 2 6 7 -1
10 US Lesquin 4 6 1 1 4 5 10 -5
11 SC Hazebrouck 2 6 0 2 4 6 14 -8
12 USSM Loos 0 6 0 0 6 0 27 -27

GROUPE C
Menu R1

6ème journée (21/11/2021)

AC Cambrai 2-1 E. Itancourt Neuville
US Chauny 1-2 FC Chambly Oise (B)
US Roye-Noyon 3-0 US Choisy-au-Bac
CS Chaumont-en-Vexin 1-3 AFC Compiègne
US Laon 1-1 CAS Escaudoeuvres
US Pays du Valois 1-1 USM Senlis
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 AFC Compiègne 15 6 5 0 1 13 6 7
2 USM Senlis 12 6 3 3 0 8 3 5
3 US Pays du Valois 11 6 3 2 1 15 7 8
4 AC Cambrai 11 6 3 2 1 10 7 3
5 CS Chaumont 9 6 2 3 1 6 5 1
6 US Roye-Noyon 8 6 2 2 2 6 4 2
7 US Laon 8 6 2 2 2 7 7 0
8 US Choisy-au-Bac 7 6 2 1 3 6 13 -7
9 FC Chambly (B) 5 6 1 2 3 5 9 -4
10 E. Itancourt-Neuville 4 6 1 1 4 5 10 -5
11 US Chauny 3 6 0 3 3 5 9 -4
12 CAS Escaudoeuvres 3 6 0 3 3 3 9 -6

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales