STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS CFA2 - GROUPE F - 2016-2017

CLASSEMENT

26EME JOURNEE (20/05/2017)

FC Bourgoin-Jallieu - AS Saint-Priest 3-2
FC Aurillac-Arpajon - Clermont Foot (B) 2-1
AS Saint-Etienne (B) - SC Bastia (B) 2-1
Louhans-Cuiseaux FC - FC Limonest 1-3
FC Chamalières - Avenir Foot Lozère Mende 1-1
FC Cournon-d'Auvergne - SU Dives-Cabourg 2-2
FB Île Rousse - Borgo FC 1-1

25EME JOURNEE (13/05/2017)

AS Saint-Priest - FB Île Rousse 3-0
Clermont Foot (B) - FC Bourgoin-Jallieu 3-1
SC Bastia (B) - FC Aurillac-Arpajon 1-1
FC Limonest - AS Saint-Etienne (B) 0-2
Avenir Foot Lozère Mende - Louhans-Cuiseaux FC 1-0
SU Dives-Cabourg - FC Chamalières 4-2
Borgo FC - FC Cournon-d'Auvergne 2-0

24EME JOURNEE (29/04/2017)

AS Saint-Priest - Clermont Foot (B) 3-1
FC Bourgoin-Jallieu - SC Bastia (B) 5-3
FC Aurillac-Arpajon - FC Limonest 0-0
AS Saint-Etienne (B) - Avenir Foot Lozère Mende 2-3
Louhans-Cuiseaux FC - SU Dives-Cabourg 3-1
FC Chamalières - Borgo FC 1-3
FC Cournon-d'Auvergne - FB Île Rousse 0-1

23EME JOURNEE (22/04/2017)

SC Bastia (B) - AS Saint-Priest 1-1
FC Limonest - FC Bourgoin-Jallieu 3-1
FB Île Rousse - Clermont Foot (B) 1-2
Avenir Foot Lozère Mende - FC Aurillac-Arpajon 3-1
SU Dives-Cabourg - AS Saint-Etienne (B) 0-1
Borgo FC - Louhans-Cuiseaux FC 3-0
FC Cournon-d'Auvergne - FC Chamalières 4-0

22EME JOURNEE (15 et 16/04/2017)

AS Saint-Priest - FC Limonest 2-0
FC Bourgoin-Jallieu - Avenir Foot Lozère Mende 1-5
Clermont Foot (B) - SC Bastia (B) 2-0
FC Aurillac-Arpajon - SU Dives-Cabourg 2-0
AS Saint-Etienne (B) - Borgo FC 0-5
Louhans-Cuiseaux FC - FC Cournon-d'Auvergne 3-1
FC Chamalières - FB Île Rousse 2-1

21EME JOURNEE (08/04/2017)

Avenir Foot Lozère Mende - AS Saint-Priest 2-1
SU Dives-Cabourg - FC Bourgoin-Jallieu 1-1
FC Limonest - Clermont Foot (B) 1-0
Borgo FC - FC Aurillac-Arpajon 4-1
FB Île Rousse - SC Bastia (B) 3-0
FC Cournon-d'Auvergne - AS Saint-Etienne (B) 1-2
FC Chamalières - Louhans-Cuiseaux FC 1-1

20EME JOURNEE (25/03/2017)

AS Saint-Priest - SU Dives-Cabourg 2-0
FC Bourgoin-Jallieu - Borgo FC 2-3
Clermont Foot (B) - Avenir Foot Lozère Mende 5-0
FC Aurillac-Arpajon - FC Cournon-d'Auvergne 2-1
SC Bastia (B) - FC Limonest 2-1
AS Saint-Etienne (B) - FC Chamalières 4-1
Louhans-Cuiseaux FC - FB Île Rousse 2-0

19EME JOURNEE (18/03/2017)

Borgo FC - AS Saint-Priest 1-0
FC Cournon-d'Auvergne - FC Bourgoin-Jallieu 1-5
SU Dives-Cabourg - Clermont Foot (B) 1-0
FC Chamalières - FC Aurillac-Arpajon 0-3
Avenir Foot Lozère Mende - SC Bastia (B) 3-2
Louhans-Cuiseaux FC - AS Saint-Etienne (B) 2-6
FB Île Rousse - FC Limonest 0-1

18EME JOURNEE (11 et 12/03/2017)

AS Saint-Priest - FC Cournon-d'Auvergne 4-1
FC Bourgoin-Jallieu - FC Chamalières 4-1
Clermont Foot (B) - Borgo FC 3-1
FC Aurillac-Arpajon - Louhans-Cuiseaux FC 2-1
SC Bastia (B) - SU Dives-Cabourg 0-3
FC Limonest - Avenir Foot Lozère Mende 1-0
AS Saint-Etienne (B) - FB Île Rousse 0-0

17EME JOURNEE (25 et 26/02/2017)

FC Chamalières - AS Saint-Priest 0-2
Louhans-Cuiseaux FC - FC Bourgoin-Jallieu 1-1
FC Cournon-d'Auvergne - Clermont Foot (B) 0-0
AS Saint-Etienne (B) - FC Aurillac-Arpajon 1-0
Borgo FC - SC Bastia (B) 1-1
SU Dives-Cabourg - FC Limonest 0-0
FB Île Rousse - Avenir Foot Lozère Mende 0-0

16EME JOURNEE (18 et 19/02/2017)

AS Saint-Priest - Louhans-Cuiseaux FC 2-3
FC Bourgoin-Jallieu - AS Saint-Etienne (B) 1-1
Clermont Foot (B) - FC Chamalières 1-1
SC Bastia (B) - FC Cournon-d'Auvergne 2-1
FC Limonest - Borgo FC 1-0
Avenir Foot Lozère Mende - SU Dives-Cabourg 2-1
FC Aurillac-Arpajon - FB Île Rousse 10-0

15EME JOURNEE (04 et 05/02/2017)

AS Saint-Etienne (B) - AS Saint-Priest 0-0
FC Aurillac-Arpajon - FC Bourgoin-Jallieu 4-0
Louhans-Cuiseaux FC - Clermont Foot (B) 0-2
FC Chamalières - SC Bastia (B) 0-0
FC Cournon-d'Auvergne - FC Limonest 1-1
Borgo FC - Avenir Foot Lozère Mende 2-2
FB Île Rousse - SU Dives-Cabourg 1-1

14EME JOURNEE (21 et 22/01/2017)

AS Saint-Priest - FC Aurillac-Arpajon 0-1
Clermont Foot (B) - AS Saint-Etienne (B) 1-0
SC Bastia (B) - Louhans-Cuiseaux FC 2-1
FC Limonest - FC Chamalières 1-1
Avenir Foot Lozère Mende - FC Cournon-d'Auvergne 4-1
SU Dives-Cabourg - Borgo FC 1-3
FC Bourgoin-Jallieu - FB Île Rousse 3-0

13EME JOURNEE (14/01/2017)

FB Île Rousse - AS Saint-Priest 0-0
FC Bourgoin-Jallieu - Clermont Foot (B) 1-1
FC Aurillac-Arpajon - SC Bastia (B) 3-1
AS Saint-Etienne (B) - FC Limonest 3-2
Louhans-Cuiseaux FC - Avenir Foot Lozère Mende 2-2
FC Chamalières - SU Dives-Cabourg 1-2
FC Cournon-d'Auvergne - Borgo FC 1-1

12EME JOURNEE (17 et 18/12/2016)

Clermont Foot (B) - AS Saint-Priest 0-1
SC Bastia (B) - FC Bourgoin-Jallieu 1-3
FC Limonest - FC Aurillac-Arpajon 1-0
Avenir Foot Lozère Mende - AS Saint-Etienne (B) 2-1
SU Dives-Cabourg - Louhans-Cuiseaux FC 1-1
Borgo FC - FC Chamalières 2-0
FB Île Rousse - FC Cournon-d'Auvergne 1-2

11EME JOURNEE (10/12/2016)

AS Saint-Priest - SC Bastia (B) 2-0
FC Bourgoin-Jallieu - FC Limonest 2-0
Clermont Foot (B) - FB Île Rousse 5-2
FC Aurillac-Arpajon - Avenir Foot Lozère Mende 1-1
AS Saint-Etienne (B) - SU Dives-Cabourg 2-0
Louhans-Cuiseaux FC - Borgo FC 4-2
FC Chamalières - FC Cournon-d'Auvergne 3-0

10EME JOURNEE (26/11/2016)

FC Limonest - AS Saint-Priest 3-0
Avenir Foot Lozère Mende - FC Bourgoin-Jallieu 0-1
SC Bastia (B) - Clermont Foot (B) 2-0
SU Dives-Cabourg - FC Aurillac-Arpajon 1-1
Borgo FC - AS Saint-Etienne (B) 0-0
FC Cournon-d'Auvergne - Louhans-Cuiseaux FC 2-3
FB Île Rousse - FC Chamalières 2-0

9EME JOURNEE (13 au 19/11/2016)

AS Saint-Priest - Avenir Foot Lozère Mende 2-0
FC Bourgoin-Jallieu - SU Dives-Cabourg 2-0
Clermont Foot (B) - FC Limonest 3-0
FC Aurillac-Arpajon - Borgo FC 1-1
SC Bastia (B) - FB Île Rousse 2-1
AS Saint-Etienne (B) - FC Cournon-d'Auvergne 3-1
Louhans-Cuiseaux FC - FC Chamalières 2-1

8EME JOURNEE (05/11/2016)

SU Dives-Cabourg - AS Saint-Priest 2-3
Borgo FC - FC Bourgoin-Jallieu 3-1
Avenir Foot Lozère Mende - Clermont Foot (B) 1-0
FC Cournon-d'Auvergne - FC Aurillac-Arpajon 1-2
FC Limonest - SC Bastia (B) 2-0
FC Chamalières - AS Saint-Etienne (B) 2-1
FB Île Rousse - Louhans-Cuiseaux FC 1-1

7EME JOURNEE (29 et 30/10/2016)

AS Saint-Priest - Borgo FC 4-1
FC Bourgoin-Jallieu - FC Cournon-d'Auvergne 6-1
Clermont Foot (B) - SU Dives-Cabourg 1-1
FC Aurillac-Arpajon - FC Chamalières 1-1
SC Bastia (B) - Avenir Foot Lozère Mende 1-1
AS Saint-Etienne (B) - Louhans-Cuiseaux FC 3-2
FC Limonest - FB Île Rousse 3-0

6EME JOURNEE (15/10/2016)

FC Cournon-d'Auvergne - AS Saint-Priest 1-4
FC Chamalières - FC Bourgoin-Jallieu 2-3
Borgo FC - Clermont Foot (B) 0-2
Louhans-Cuiseaux FC - FC Aurillac-Arpajon 1-0
SU Dives-Cabourg - SC Bastia (B) 0-3 pen
Avenir Foot Lozère Mende - FC Limonest 2-3
FB Île Rousse - AS Saint-Etienne (B) 0-1

5EME JOURNEE (01 et 02/10/2016)

AS Saint-Priest - FC Chamalières 1-0
FC Bourgoin-Jallieu - Louhans-Cuiseaux FC 0-1
Clermont Foot (B) - FC Cournon-d'Auvergne 1-2
FC Aurillac-Arpajon - AS Saint-Etienne (B) 2-1
SC Bastia (B) - Borgo FC 2-2
FC Limonest - SU Dives-Cabourg 1-1
Avenir Foot Lozère Mende - FB Île Rousse 6-2

4EME JOURNEE (17/09/2016)

Louhans-Cuiseaux FC - AS Saint-Priest 2-3
AS Saint-Etienne (B) - FC Bourgoin-Jallieu 2-1
FC Chamalières - Clermont Foot (B) 0-1
FC Cournon-d'Auvergne - SC Bastia (B) 0-1
Borgo FC - FC Limonest 2-2
SU Dives-Cabourg - Avenir Foot Lozère Mende 1-2
FB Île Rousse - FC Aurillac-Arpajon 1-1

3EME JOURNEE (03/09/2016)

AS Saint-Priest - AS Saint-Etienne (B) 5-0
FC Bourgoin-Jallieu - FC Aurillac-Arpajon 1-1
Clermont Foot (B) - Louhans-Cuiseaux FC 0-1
SC Bastia (B) - FC Chamalières 2-1
FC Limonest - FC Cournon-d'Auvergne 3-1
Avenir Foot Lozère Mende - Borgo FC 2-3
SU Dives-Cabourg - FB Île Rousse 5-2

2EME JOURNEE (27 ET 28/08/2016)

FC Aurillac-Arpajon - AS Saint-Priest 0-0
AS Saint-Etienne (B) - Clermont Foot (B) 2-1
Louhans-Cuiseaux FC - SC Bastia (B) 3-1
FC Chamalières - FC Limonest 1-1
FC Cournon-d'Auvergne - Avenir Foot Lozère Mende 2-2
Borgo FC - SU Dives-Cabourg 1-2
FB Île Rousse - FC Bourgoin-Jallieu 1-2

1ERE JOURNEE (20/08/2016)

AS Saint-Priest - FC Bourgoin-Jallieu 0-1
Clermont Foot (B) - FC Aurillac-Arpajon 1-1
SC Bastia (B) - AS Saint-Etienne (B) 4-2
FC Limonest - Louhans-Cuiseaux FC 1-3
Avenir Foot Lozère Mende - FC Chamalières 2-1
SU Dives-Cabourg - FC Cournon-d'Auvergne 2-2
Borgo FC - FB Île Rousse 1-0

CALENDRIER CFA2 - GROUPE F - 2016-2017

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales