STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS CFA2 - GROUPE H - 2016-2017

CLASSEMENT

26EME JOURNEE (20/05/2017)

FC Marmande 47 - AS Cozes 2-2
Les Herbiers (B) - Girondins Bordeaux (B) 2-5
US Lège Cap Ferret - Chamois Niortais (B) 1-4
Genêts Anglet - Aviron Bayonne 0-1
FC Bressuire - La Roche-sur-Yon VF 2-0
Stade Bordelais - Angoulême CFC 3-1
Limoges FC - Pau FC (B) 1-2

25EME JOURNEE (13/05/2017)

AS Cozes - Limoges FC 1-1
Girondins Bordeaux (B) - FC Marmande 47 4-0
Chamois Niortais (B) - Les Herbiers (B) 6-0
Aviron Bayonne - US Lège Cap Ferret 0-0
La Roche-sur-Yon VF - Genêts Anglet 1-2
Angoulême CFC - FC Bressuire 1-1
Pau FC (B) - Stade Bordelais 2-3

24EME JOURNEE (29 et 30/04/2017)

AS Cozes - Girondins Bordeaux (B) 1-0
FC Marmande 47 - Chamois Niortais (B) 2-1
Les Herbiers (B) - Aviron Bayonne 0-2
US Lège Cap Ferret - La Roche-sur-Yon VF 2-3
Genêts Anglet - Angoulême CFC 0-1
FC Bressuire - Pau FC (B) 0-0
Stade Bordelais - Limoges FC 0-1

23EME JOURNEE (22/04/2017)

Chamois Niortais (B) - AS Cozes 1-1
Aviron Bayonne - FC Marmande 47 0-0
Limoges FC - Girondins Bordeaux (B) 3-0
La Roche-sur-Yon VF - Les Herbiers (B) 1-0
Angoulême CFC - US Lège Cap Ferret 2-1
Pau FC (B) - Genêts Anglet 1-4
Stade Bordelais - FC Bressuire 1-0

22EME JOURNEE (15/04/2017)

AS Cozes - Aviron Bayonne 0-0
FC Marmande 47 - La Roche-sur-Yon VF 1-2
Girondins Bordeaux (B) - Chamois Niortais (B) 1-0
Les Herbiers (B) - Angoulême CFC 1-3
US Lège Cap Ferret - Pau FC (B) 0-1
Genêts Anglet - Stade Bordelais 1-1
FC Bressuire - Limoges FC 0-3

21EME JOURNEE (08 et 09/04/2017)

La Roche-sur-Yon VF - AS Cozes 2-2
Angoulême CFC - FC Marmande 47 3-2
Aviron Bayonne - Girondins Bordeaux (B) 2-4
Pau FC (B) - Les Herbiers (B) 1-1
Limoges FC - Chamois Niortais (B) 1-1
Stade Bordelais - US Lège Cap Ferret 0-2
FC Bressuire - Genêts Anglet 2-2

20EME JOURNEE (25 et 26/03/2017)

AS Cozes - Angoulême CFC 1-1
FC Marmande 47 - Pau FC (B) 0-0
Girondins Bordeaux (B) - La Roche-sur-Yon VF 0-0
Les Herbiers (B) - Stade Bordelais 1-1
Chamois Niortais (B) - Aviron Bayonne 1-1
US Lège Cap Ferret - FC Bressuire 1-2
Genêts Anglet - Limoges FC 1-1

19EME JOURNEE (18 et 19/03/2017)

Pau FC (B) - AS Cozes 1-0
Stade Bordelais - FC Marmande 47 1-1
Angoulême CFC - Girondins Bordeaux (B) 2-4
FC Bressuire - Les Herbiers (B) 1-0
La Roche-sur-Yon VF - Chamois Niortais (B) 1-1
Genêts Anglet - US Lège Cap Ferret 2-0
Limoges FC - Aviron Bayonne 2-0

18EME JOURNEE (11 et 12/03/2017)

AS Cozes - Stade Bordelais 0-3
FC Marmande 47 - FC Bressuire 0-1
Girondins Bordeaux (B) - Pau FC (B) 3-1
Les Herbiers (B) - Genêts Anglet 0-1
Chamois Niortais (B) - Angoulême CFC 3-0
Aviron Bayonne - La Roche-sur-Yon VF 7-2
US Lège Cap Ferret - Limoges FC 0-2

17EME JOURNEE (25 et 26/02/2017)

FC Bressuire - AS Cozes 1-1
Genêts Anglet - FC Marmande 47 3-1
Stade Bordelais - Girondins Bordeaux (B) 2-2
US Lège Cap Ferret - Les Herbiers (B) 3-3
Pau FC (B) - Chamois Niortais (B) 0-2
Angoulême CFC - Aviron Bayonne 3-0
Limoges FC - La Roche-sur-Yon VF 3-1

16EME JOURNEE (18 et 19/02/2017)

AS Cozes - Genêts Anglet 0-0
FC Marmande 47 - US Lège Cap Ferret 2-3
Girondins Bordeaux (B) - FC Bressuire 1-1
Chamois Niortais (B) - Stade Bordelais 2-3
Aviron Bayonne - Pau FC (B) 3-0
La Roche-sur-Yon VF - Angoulême CFC 1-1
Les Herbiers (B) - Limoges FC 0-1

15EME JOURNEE (04 et 05/02/2017)

US Lège Cap Ferret - AS Cozes 1-0
Les Herbiers (B) - FC Marmande 47 0-0
Genêts Anglet - Girondins Bordeaux (B) 1-2
FC Bressuire - Chamois Niortais (B) 1-1
Stade Bordelais - Aviron Bayonne 3-1
Pau FC (B) - La Roche-sur-Yon VF 0-0
Limoges FC - Angoulême CFC 4-3

14EME JOURNEE (21 et 22/01/2017)

AS Cozes - Les Herbiers (B) 1-0
Girondins Bordeaux (B) - US Lège Cap Ferret 1-1
Chamois Niortais (B) - Genêts Anglet 0-2
Aviron Bayonne - FC Bressuire 0-2
La Roche-sur-Yon VF - Stade Bordelais 0-1
Angoulême CFC - Pau FC (B) 0-0
FC Marmande 47 - Limoges FC 0-0

13EME JOURNEE (14/01/2017)

Limoges FC - AS Cozes 8-0
FC Marmande 47 - Girondins Bordeaux (B) 1-1
Les Herbiers (B) - Chamois Niortais (B) 1-1
US Lège Cap Ferret - Aviron Bayonne 2-1
Genêts Anglet - La Roche-sur-Yon VF 3-1
FC Bressuire - Angoulême CFC 1-2
Stade Bordelais - Pau FC (B) 1-0

12EME JOURNEE (17 et 18/12/2016)

Girondins Bordeaux (B) - AS Cozes 4-2
Chamois Niortais (B) - FC Marmande 47 3-1
Aviron Bayonne - Les Herbiers (B) 2-0
La Roche-sur-Yon VF - US Lège Cap Ferret 2-3
Angoulême CFC - Genêts Anglet 0-0
Pau FC (B) - FC Bressuire 2-1
Limoges FC - Stade Bordelais 0-0

11EME JOURNEE (10 et 11/12/2016)

AS Cozes - Chamois Niortais (B) 0-1
FC Marmande 47 - Aviron Bayonne 0-1
Girondins Bordeaux (B) - Limoges FC 1-1
Les Herbiers (B) - La Roche-sur-Yon VF 1-1
US Lège Cap Ferret - Angoulême CFC 0-1
Genêts Anglet - Pau FC (B) 0-0
FC Bressuire - Stade Bordelais 2-2

10EME JOURNEE (26 et 27/11/2016)

Aviron Bayonne - AS Cozes 1-1
La Roche-sur-Yon VF - FC Marmande 47 3-1
Chamois Niortais (B) - Girondins Bordeaux (B) 1-1
Angoulême CFC - Les Herbiers (B) 6-3
Pau FC (B) - US Lège Cap Ferret 2-2
Stade Bordelais - Genêts Anglet 0-3
Limoges FC - FC Bressuire 1-0

9EME JOURNEE (19 et 20/11/2016)

AS Cozes - La Roche-sur-Yon VF 4-2
FC Marmande 47 - Angoulême CFC 0-0
Girondins Bordeaux (B) - Aviron Bayonne 2-0
Les Herbiers (B) - Pau FC (B) 3-1
Chamois Niortais (B) - Limoges FC 2-2
US Lège Cap Ferret - Stade Bordelais 0-0
Genêts Anglet - FC Bressuire 1-0

8EME JOURNEE (05 et 06/11/2016)

Angoulême CFC - AS Cozes 1-0
Pau FC (B) - FC Marmande 47 1-1
La Roche-sur-Yon VF - Girondins Bordeaux (B) 0-0
Stade Bordelais - Les Herbiers (B) 5-1
Aviron Bayonne - Chamois Niortais (B) 0-1
FC Bressuire - US Lège Cap Ferret 1-0
Limoges FC - Genêts Anglet 0-0

7EME JOURNEE (29 et 30/10/2016)

AS Cozes - Pau FC (B) 0-3
FC Marmande 47 - Stade Bordelais 0-3
Girondins Bordeaux (B) - Angoulême CFC 2-0
Les Herbiers (B) - FC Bressuire 1-1
Chamois Niortais (B) - La Roche-sur-Yon VF 4-1
US Lège Cap Ferret - Genêts Anglet 0-2
Aviron Bayonne - Limoges FC 0-1

6EME JOURNEE (15/10/2016)

Stade Bordelais - AS Cozes 2-1
FC Bressuire - FC Marmande 47 1-1
Pau FC (B) - Girondins Bordeaux (B) 2-1
Genêts Anglet - Les Herbiers (B) 1-1
Angoulême CFC - Chamois Niortais (B) 1-2
La Roche-sur-Yon VF - Aviron Bayonne 0-0
Limoges FC - US Lège Cap Ferret 3-0

5EME JOURNEE (01/10/2016)

AS Cozes - FC Bressuire 0-1
FC Marmande 47 - Genêts Anglet 3-2
Girondins Bordeaux (B) - Stade Bordelais 1-3
Les Herbiers (B) - US Lège Cap Ferret 3-3
Chamois Niortais (B) - Pau FC (B) 1-3
Aviron Bayonne - Angoulême CFC 3-1
La Roche-sur-Yon VF - Limoges FC 2-1

4EME JOURNEE (17/09/2016)

Genêts Anglet - AS Cozes 2-2
US Lège Cap Ferret - FC Marmande 47 0-0
FC Bressuire - Girondins Bordeaux (B) 0-1
Stade Bordelais - Chamois Niortais (B) 0-0
Pau FC (B) - Aviron Bayonne 1-1
Angoulême CFC - La Roche-sur-Yon VF 2-2
Limoges FC - Les Herbiers (B) 1-1

3EME JOURNEE (03/09/2016)

AS Cozes - US Lège Cap Ferret 3-1
FC Marmande 47 - Les Herbiers (B) 1-4
Girondins Bordeaux (B) - Genêts Anglet 1-2
Chamois Niortais (B) - FC Bressuire 0-1
Aviron Bayonne - Stade Bordelais 0-0
La Roche-sur-Yon VF - Pau FC (B) 0-0
Angoulême CFC - Limoges FC 2-1

2EME JOURNEE (27 ET 28/08/2016)

Les Herbiers (B) - AS Cozes 0-0
US Lège Cap Ferret - Girondins Bordeaux (B) 1-2
Genêts Anglet - Chamois Niortais (B) 0-1
FC Bressuire - Aviron Bayonne 0-0
Stade Bordelais - La Roche-sur-Yon VF 2-0
Pau FC (B) - Angoulême CFC 1-2
Limoges FC - FC Marmande 47 2-0

1ERE JOURNEE (20/08/2016)

AS Cozes - FC Marmande 47 1-3
Girondins Bordeaux (B) - Les Herbiers (B) 0-1
Chamois Niortais (B) - US Lège Cap Ferret 1-0
Aviron Bayonne - Genêts Anglet 1-2
La Roche-sur-Yon VF - FC Bressuire 1-1
Angoulême CFC - Stade Bordelais 0-2
Pau FC (B) - Limoges FC 1-1

CALENDRIER CFA2 - GROUPE H - 2016-2017

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales