STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe Nouvelle Aquitaine 2018-2019

Calendrier, résultats National 3 Groupe Nouvelle Aquitaine 2018-2019

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

Poitiers FC 3-0 SAG Cestas
UES Montmorillon 2-2 US Lège-Cap-Ferret
FC Bressuire 1-1 Genêts Anglet
Limoges FC 1-0 FCE Mérignac-Arlac
Aviron Bayonne 0-2 Angoulême CFC
FC Chauray 0-5 Chamois Niortais (B)
Pau FC (B) 1-2 US Chauvigny

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

Chamois Niortais (B) 5-2 Limoges FC
FCE Mérignac-Arlac 0-1 FC Bressuire
Genêts Anglet 2-1 Pau FC (B)
Angoulême CFC 1-0 Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret 0-0 US Chauvigny
UES Montmorillon 0-2 Aviron Bayonne
SAG Cestas 2-1 FC Chauray

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

Poitiers FC 1-0 UES Montmorillon
US Chauvigny 1-1 Genêts Anglet
FC Bressuire 0-1 Chamois Niortais (B)
Aviron Bayonne 1-0 US Lège-Cap-Ferret
Limoges FC 0-0 SAG Cestas
FC Chauray 1-2 Angoulême CFC
Pau FC (B) 3-3 FCE Mérignac-Arlac

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

FCE Mérignac-Arlac 3-0 US Chauvigny
Angoulême CFC 0-0 Limoges FC
Chamois Niortais (B) 1-1 Pau FC (B)
Aviron Bayonne 1-1 Poitiers FC
Genêts Anglet 0-1 US Lège-Cap-Ferret
UES Montmorillon 2-0 FC Chauray
SAG Cestas 1-3 FC Bressuire

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

US Chauvigny 0-1 Chamois Niortais (B)
Genêts Anglet 1-0 FCE Mérignac-Arlac
Poitiers FC 0-0 US Lège-Cap-Ferret
FC Bressuire 2-2 Angoulême CFC
Limoges FC 1-1 UES Montmorillon
FC Chauray 0-1 Aviron Bayonne
Pau FC (B) 2-2 SAG Cestas

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Poitiers FC 1-0 FC Chauray
Angoulême CFC 3-2 Pau FC (B)
Chamois Niortais (B) 4-3 Genêts Anglet
Aviron Bayonne 1-0 Limoges FC
US Lège-Cap-Ferret 2-1 FCE Mérignac-Arlac
UES Montmorillon 1-2 FC Bressuire
SAG Cestas 1-1 US Chauvigny

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

US Chauvigny 1-0 Angoulême CFC
Genêts Anglet 2-1 SAG Cestas
FC Bressuire 3-2 Aviron Bayonne
Limoges FC 0-0 Poitiers FC
FC Chauray 1-2 US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B) 0-1 UES Montmorillon
FCE Mérignac-Arlac 4-1 Chamois Niortais (B)

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Poitiers FC 0-2 FC Bressuire
Angoulême CFC 2-1 Genêts Anglet
Aviron Bayonne 2-1 Pau FC (B)
FC Chauray 0-0 Limoges FC
US Lège-Cap-Ferret 2-1 Chamois Niortais (B)
UES Montmorillon 1-3 US Chauvigny
SAG Cestas 0-2 FCE Mérignac-Arlac

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

US Chauvigny 0-0 Aviron Bayonne
Genêts Anglet 1-0 UES Montmorillon
Chamois Niortais (B) 2-4 SAG Cestas
FC Bressuire 1-2 FC Chauray
Limoges FC 2-0 US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B) 3-3 Poitiers FC
FCE Mérignac-Arlac 0-2 Angoulême CFC

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

Aviron Bayonne 1-2 Genêts Anglet
Angoulême CFC 3-2 Chamois Niortais (B)
FC Chauray 0-1 Pau FC (B)
Poitiers FC 2-0 US Chauvigny
UES Montmorillon 1-0 FCE Mérignac-Arlac
Limoges FC 2-0 FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret 3-0 SAG Cestas

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Genêts Anglet 3-0 Poitiers FC
US Chauvigny 2-1 FC Chauray
Chamois Niortais (B) 1-0 UES Montmorillon
FC Bressuire 1-1 US Lège-Cap-Ferret
FCE Mérignac-Arlac 1-0 Aviron Bayonne
Pau FC (B) 2-0 Limoges FC
SAG Cestas 1-3 Angoulême CFC

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

Aviron Bayonne 1-0 Chamois Niortais (B)
FC Bressuire 2-1 Pau FC (B)
Limoges FC 2-1 US Chauvigny
FC Chauray 0-0 Genêts Anglet
UES Montmorillon 2-2 SAG Cestas
US Lège-Cap-Ferret 2-0 Angoulême CFC
Poitiers FC 1-0 FCE Mérignac-Arlac

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Genêts Anglet 0-1 Limoges FC
Chamois Niortais (B) 5-2 Poitiers FC
Angoulême CFC 4-0 UES Montmorillon
US Chauvigny 0-1 FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret 1-2 Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac 1-1 FC Chauray
SAG Cestas 0-4 Aviron Bayonne

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

US Chauvigny 2-2 US Lège-Cap-Ferret
Aviron Bayonne 1-0 UES Montmorillon
Poitiers FC 1-3 Angoulême CFC
FC Bressuire 1-1 FCE Mérignac-Arlac
FC Chauray 1-0 SAG Cestas
Limoges FC 2-2 Chamois Niortais (B)
Pau FC (B) 2-3 Genêts Anglet

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

Chamois Niortais (B) 5-3 FC Bressuire
Genêts Anglet 2-1 US Chauvigny
Angoulême CFC 4-0 FC Chauray
UES Montmorillon 0-1 Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret 2-1 Aviron Bayonne
FCE Mérignac-Arlac 0-2 Pau FC (B)
SAG Cestas 1-1 Limoges FC

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

US Chauvigny 1-2 FCE Mérignac-Arlac
US Lège-Cap-Ferret 0-0 Genêts Anglet
FC Bressuire 1-1 SAG Cestas
Limoges FC 0-1 Angoulême CFC
FC Chauray 1-0 UES Montmorillon
Poitiers FC 0-2 Aviron Bayonne
Pau FC (B) 3-1 Chamois Niortais (B)

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

Chamois Niortais (B) 3-0 US Chauvigny
Angoulême CFC 0-1 FC Bressuire
Aviron Bayonne 1-2 FC Chauray
US Lège-Cap-Ferret 1-0 Poitiers FC
UES Montmorillon 0-1 Limoges FC
SAG Cestas 2-5 Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac 2-0 Genêts Anglet

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

US Chauvigny 1-0 SAG Cestas
Genêts Anglet 0-1 Chamois Niortais (B)
FC Bressuire 5-0 UES Montmorillon
FC Chauray 0-1 Poitiers FC
Limoges FC 1-1 Aviron Bayonne
Pau FC (B) 2-3 Angoulême CFC
FCE Mérignac-Arlac 3-0 US Lège-Cap-Ferret

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Poitiers FC 5-0 Limoges FC
Angoulême CFC 1-0 US Chauvigny
Chamois Niortais (B) 1-0 FCE Mérignac-Arlac
Aviron Bayonne 1-1 FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret 1-0 FC Chauray
UES Montmorillon 1-1 Pau FC (B)
SAG Cestas 0-0 Genêts Anglet

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

US Chauvigny 0-2 UES Montmorillon
Genêts Anglet 1-1 Angoulême CFC
Chamois Niortais (B) 5-5 US Lège-Cap-Ferret
FC Bressuire 1-2 Poitiers FC
Limoges FC 2-1 FC Chauray
Pau FC (B) 1-2 Aviron Bayonne
FCE Mérignac-Arlac 2-0 SAG Cestas

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

Poitiers FC 0-1 Pau FC (B)
Angoulême CFC 2-1 FCE Mérignac-Arlac
Aviron Bayonne 0-1 US Chauvigny
UES Montmorillon 1-2 Genêts Anglet
US Lège-Cap-Ferret 0-0 Limoges FC
FC Chauray 0-3 FC Bressuire
SAG Cestas 0-1 Chamois Niortais (B)

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

US Chauvigny 2-1 Poitiers FC
Genêts Anglet 2-1 Aviron Bayonne
Chamois Niortais (B) 1-2 Angoulême CFC
FC Bressuire 0-2 Limoges FC
FCE Mérignac-Arlac 1-0 UES Montmorillon
SAG Cestas 0-3 US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B) 4-2 FC Chauray

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

Poitiers FC 0-0 Genêts Anglet
Angoulême CFC 7-0 SAG Cestas
US Lège-Cap-Ferret 2-1 FC Bressuire
Limoges FC 0-0 Pau FC (B)
Aviron Bayonne 2-2 FCE Mérignac-Arlac
FC Chauray 0-2 US Chauvigny
UES Montmorillon 1-1 Chamois Niortais (B)

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

Genêts Anglet 2-1 FC Chauray
US Chauvigny 1-1 Limoges FC
Angoulême CFC 4-2 US Lège-Cap-Ferret
Chamois Niortais (B) 1-1 Aviron Bayonne
Pau FC (B) 1-1 FC Bressuire
FCE Mérignac-Arlac 1-1 Poitiers FC
SAG Cestas 3-0 UES Montmorillon

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

Pau FC (B) 1-3 US Lège-Cap-Ferret
Limoges FC 2-1 Genêts Anglet
FC Chauray 0-2 FCE Mérignac-Arlac
UES Montmorillon 0-1 Angoulême CFC
FC Bressuire 1-0 US Chauvigny
Aviron Bayonne 0-0 SAG Cestas
Poitiers FC 1-3 Chamois Niortais (B)

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

FCE Mérignac-Arlac 2-0 Limoges FC
Chamois Niortais (B) 5-0 FC Chauray
US Chauvigny 3-0 Pau FC (B)
US Lège-Cap-Ferret 4-1 UES Montmorillon
Angoulême CFC 3-3 Aviron Bayonne
SAG Cestas 2-1 Poitiers FC
Genêts Anglet 2-3 FC Bressuire

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales