STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - NOUVELLE AQUITAINE 2018-2019

CLASSEMENT

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

US Chauvigny - Angoulême CFC 1-0
Genêts Anglet - SAG Cestas 2-1
FC Bressuire - Aviron Bayonne 3-2
Limoges FC - Poitiers FC 0-0
FC Chauray - US Lège-Cap-Ferret 1-2
Pau FC (B) - UES Montmorillon
FCE Mérignac-Arlac - Chamois Niortais (B)

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Poitiers FC - FC Chauray 1-0
Angoulême CFC - Pau FC (B) 3-2
Chamois Niortais (B) - Genêts Anglet 4-3
Aviron Bayonne - Limoges FC 1-0
US Lège-Cap-Ferret - FCE Mérignac-Arlac 2-1
UES Montmorillon - FC Bressuire 1-2
SAG Cestas - US Chauvigny 1-1

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

US Chauvigny - Chamois Niortais (B) 0-1
Genêts Anglet - FCE Mérignac-Arlac 1-0
Poitiers FC - US Lège-Cap-Ferret 0-0
FC Bressuire - Angoulême CFC 2-2
Limoges FC - UES Montmorillon 1-1
FC Chauray - Aviron Bayonne 0-1
Pau FC (B) - SAG Cestas 2-2

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

FCE Mérignac-Arlac - US Chauvigny 3-0
Angoulême CFC - Limoges FC 0-0
Chamois Niortais (B) - Pau FC (B) 1-1
Aviron Bayonne - Poitiers FC 1-1
Genêts Anglet - US Lège-Cap-Ferret 0-1
UES Montmorillon - FC Chauray 2-0
SAG Cestas - FC Bressuire 1-3

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

Poitiers FC - UES Montmorillon 1-0
US Chauvigny - Genêts Anglet 1-1
FC Bressuire - Chamois Niortais (B) 0-1
Aviron Bayonne - US Lège-Cap-Ferret 1-0
Limoges FC - SAG Cestas 0-0
FC Chauray - Angoulême CFC 1-2
Pau FC (B) - FCE Mérignac-Arlac 3-3

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

Chamois Niortais (B) - Limoges FC 5-2
FCE Mérignac-Arlac - FC Bressuire 0-1
Genêts Anglet - Pau FC (B) 2-1
Angoulême CFC - Poitiers FC 1-0
US Lège-Cap-Ferret - US Chauvigny 0-0
UES Montmorillon - Aviron Bayonne 0-2
SAG Cestas - FC Chauray 2-1

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

Poitiers FC - SAG Cestas 3-0
UES Montmorillon - US Lège-Cap-Ferret 2-2
FC Bressuire - Genêts Anglet 1-1
Limoges FC - FCE Mérignac-Arlac 1-0
Aviron Bayonne - Angoulême CFC 0-2
FC Chauray - Chamois Niortais (B) 0-5
Pau FC (B) - US Chauvigny 1-2

CALENDRIER NATIONAL 3 - NOUVELLE AQUITAINE 2018-2019

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Poitiers FC - FC Bressuire
Angoulême CFC - Genêts Anglet
Aviron Bayonne - Pau FC (B)
FC Chauray - Limoges FC
US Lège-Cap-Ferret - Chamois Niortais (B)
UES Montmorillon - US Chauvigny
SAG Cestas - FCE Mérignac-Arlac

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

US Chauvigny - Aviron Bayonne
Genêts Anglet - UES Montmorillon
Chamois Niortais (B) - SAG Cestas
FC Bressuire - FC Chauray
Limoges FC - US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B) - Poitiers FC
FCE Mérignac-Arlac - Angoulême CFC

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

Aviron Bayonne - Genêts Anglet
Angoulême CFC - Chamois Niortais (B)
FC Chauray - Pau FC (B)
Poitiers FC - US Chauvigny
UES Montmorillon - FCE Mérignac-Arlac
Limoges FC - FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret - SAG Cestas

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

Genêts Anglet - Poitiers FC
US Chauvigny - FC Chauray
Chamois Niortais (B) - UES Montmorillon
FC Bressuire - US Lège-Cap-Ferret
FCE Mérignac-Arlac - Aviron Bayonne
Pau FC (B) - Limoges FC
SAG Cestas - Angoulême CFC

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

Aviron Bayonne - Chamois Niortais (B)
FC Bressuire - Pau FC (B)
Limoges FC - US Chauvigny
FC Chauray - Genêts Anglet
UES Montmorillon - SAG Cestas
US Lège-Cap-Ferret - Angoulême CFC
Poitiers FC - FCE Mérignac-Arlac

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Genêts Anglet - Limoges FC
Chamois Niortais (B) - Poitiers FC
Angoulême CFC - UES Montmorillon
US Chauvigny - FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret - Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac - FC Chauray
SAG Cestas - Aviron Bayonne

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

US Chauvigny - US Lège-Cap-Ferret
Aviron Bayonne - UES Montmorillon
Poitiers FC - Angoulême CFC
FC Bressuire - FCE Mérignac-Arlac
FC Chauray - SAG Cestas
Limoges FC - Chamois Niortais (B)
Pau FC (B) - Genêts Anglet

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

Chamois Niortais (B) - FC Bressuire
Genêts Anglet - US Chauvigny
Angoulême CFC - FC Chauray
UES Montmorillon - Poitiers FC
US Lège-Cap-Ferret - Aviron Bayonne
FCE Mérignac-Arlac - Pau FC (B)
SAG Cestas - Limoges FC

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

US Chauvigny - FCE Mérignac-Arlac
US Lège-Cap-Ferret - Genêts Anglet
FC Bressuire - SAG Cestas
Limoges FC - Angoulême CFC
FC Chauray - UES Montmorillon
Poitiers FC - Aviron Bayonne
Pau FC (B) - Chamois Niortais (B)

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

Chamois Niortais (B) - US Chauvigny
Angoulême CFC - FC Bressuire
Aviron Bayonne - FC Chauray
US Lège-Cap-Ferret - Poitiers FC
UES Montmorillon - Limoges FC
SAG Cestas - Pau FC (B)
FCE Mérignac-Arlac - Genêts Anglet

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

US Chauvigny - SAG Cestas
Genêts Anglet - Chamois Niortais (B)
FC Bressuire - UES Montmorillon
FC Chauray - Poitiers FC
Limoges FC - Aviron Bayonne
Pau FC (B) - Angoulême CFC
FCE Mérignac-Arlac - US Lège-Cap-Ferret

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Poitiers FC - Limoges FC
Angoulême CFC - US Chauvigny
Chamois Niortais (B) - FCE Mérignac-Arlac
Aviron Bayonne - FC Bressuire
US Lège-Cap-Ferret - FC Chauray
UES Montmorillon - Pau FC (B)
SAG Cestas - Genêts Anglet

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

US Chauvigny - UES Montmorillon
Genêts Anglet - Angoulême CFC
Chamois Niortais (B) - US Lège-Cap-Ferret
FC Bressuire - Poitiers FC
Limoges FC - FC Chauray
Pau FC (B) - Aviron Bayonne
FCE Mérignac-Arlac - SAG Cestas

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

Poitiers FC - Pau FC (B)
Angoulême CFC - FCE Mérignac-Arlac
Aviron Bayonne - US Chauvigny
UES Montmorillon - Genêts Anglet
US Lège-Cap-Ferret - Limoges FC
FC Chauray - FC Bressuire
SAG Cestas - Chamois Niortais (B)

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

US Chauvigny - Poitiers FC
Genêts Anglet - Aviron Bayonne
Chamois Niortais (B) - Angoulême CFC
FC Bressuire - Limoges FC
FCE Mérignac-Arlac - UES Montmorillon
SAG Cestas - US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (B) - FC Chauray

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

Poitiers FC - Genêts Anglet
Angoulême CFC - SAG Cestas
US Lège-Cap-Ferret - FC Bressuire
Limoges FC - Pau FC (B)
Aviron Bayonne - FCE Mérignac-Arlac
FC Chauray - US Chauvigny
UES Montmorillon - Chamois Niortais (B)

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

Genêts Anglet - FC Chauray
US Chauvigny - Limoges FC
Angoulême CFC - US Lège-Cap-Ferret
Chamois Niortais (B) - Aviron Bayonne
Pau FC (B) - FC Bressuire
FCE Mérignac-Arlac - Poitiers FC
SAG Cestas - UES Montmorillon

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

Pau FC (B) - US Lège-Cap-Ferret
Limoges FC - Genêts Anglet
FC Chauray - FCE Mérignac-Arlac
UES Montmorillon - Angoulême CFC
FC Bressuire - US Chauvigny
Aviron Bayonne - SAG Cestas
Poitiers FC - Chamois Niortais (B)

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

FCE Mérignac-Arlac - Limoges FC
Chamois Niortais (B) - FC Chauray
US Chauvigny - Pau FC (B)
US Lège-Cap-Ferret - UES Montmorillon
Angoulême CFC - Aviron Bayonne
SAG Cestas - Poitiers FC
Genêts Anglet - FC Bressuire

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales