STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe Pays de Loire 2018-2019

Calendrier, résultats National 3 Groupe Pays de Loire 2018-2019

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

Stade Lavallois (B) 3-3 Voltigeurs Châteaubriant
FC Challans 2-1 La Roche Vendée Football
Sablé-sur-Sarthe FC 1-2 Angers SCO (B)
La Suze FC 1-3 RC La Flèche
AF Saint-Nazaire 3-2 USSA Vertou
Vendée Fontenay Foot 2-0 Vendée Les Herbiers (B)
OFC Saumur 0-0 Le Mans FC (B)

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

La Roche Vendée Football 0-0 Stade Lavallois (B)
Voltigeurs Châteaubriant 5-0 La Suze FC
RC La Flèche 1-3 AF Saint-Nazaire
Angers SCO (B) 3-1 OFC Saumur
Le Mans FC (B) 4-1 FC Challans
Vendée Fontenay Foot 2-5 Sablé-sur-Sarthe FC
Vendée Les Herbiers (B) 0-1 USSA Vertou

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

La Suze FC 1-4 La Roche Vendée Football
Stade Lavallois (B) 0-2 Le Mans FC (B)
AF Saint-Nazaire 2-0 Voltigeurs Châteaubriant
FC Challans 2-1 Angers SCO (B)
USSA Vertou 2-0 RC La Flèche
Sablé-sur-Sarthe FC 1-3 Vendée Les Herbiers (B)
OFC Saumur 0-1 Vendée Fontenay Foot

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

La Roche Vendée Football 0-2 AF Saint-Nazaire
Le Mans FC (B) 1-2 La Suze FC
Voltigeurs Châteaubriant 3-0 USSA Vertou
Angers SCO (B) 0-0 Stade Lavallois (B)
Sablé-sur-Sarthe FC 3-0 OFC Saumur
Vendée Fontenay Foot 0-1 FC Challans
Vendée Les Herbiers (B) 0-0 RC La Flèche

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

AF Saint-Nazaire 0-2 Le Mans FC (B)
La Suze FC 0-1 Angers SCO (B)
USSA Vertou 1-0 La Roche Vendée Football
FC Challans 2-0 Sablé-sur-Sarthe FC
Stade Lavallois (B) 2-3 Vendée Fontenay Foot
RC La Flèche 0-2 Voltigeurs Châteaubriant
OFC Saumur 2-0 Vendée Les Herbiers (B)

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Le Mans FC (B) 1-0 USSA Vertou
La Roche Vendée Football 1-0 RC La Flèche
Angers SCO (B) 4-0 AF Saint-Nazaire
Sablé-sur-Sarthe FC 4-1 Stade Lavallois (B)
Vendée Fontenay Foot 0-3 La Suze FC
OFC Saumur 5-2 FC Challans
Vendée Les Herbiers (B) 1-2 Voltigeurs Châteaubriant

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

RC La Flèche 0-0 Le Mans FC (B)
AF Saint-Nazaire 1-2 Vendée Fontenay Foot
USSA Vertou 0-0 Angers SCO (B)
FC Challans 2-0 Vendée Les Herbiers (B)
La Suze FC 1-2 Sablé-sur-Sarthe FC
Stade Lavallois (B) 1-3 OFC Saumur
Voltigeurs Châteaubriant 2-0 La Roche Vendée Football

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

Angers SCO (B) 0-1 RC La Flèche
Le Mans FC (B) 0-2 Voltigeurs Châteaubriant
FC Challans 4-2 Stade Lavallois (B)
Sablé-sur-Sarthe FC 1-1 AF Saint-Nazaire
OFC Saumur 1-2 La Suze FC
Vendée Fontenay Foot 0-0 USSA Vertou
Vendée Les Herbiers (B) 3-0 La Roche Vendée Football

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

USSA Vertou 4-1 Sablé-sur-Sarthe FC
La Suze FC 0-2 FC Challans
Voltigeurs Châteaubriant 5-3 Angers SCO (B)
RC La Flèche 0-1 Vendée Fontenay Foot
Stade Lavallois (B) 3-2 Vendée Les Herbiers (B)
La Roche Vendée Football 0-3 Le Mans FC (B)
AF Saint-Nazaire 2-1 OFC Saumur

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

FC Challans 1-2 AF Saint-Nazaire
Sablé-sur-Sarthe FC 2-1 RC La Flèche
Stade Lavallois (B) 1-1 La Suze FC
Angers SCO (B) 0-1 La Roche Vendée Football
OFC Saumur 0-0 USSA Vertou
Vendée Fontenay Foot 4-1 Voltigeurs Châteaubriant
Vendée Les Herbiers (B) 2-1 Le Mans FC (B)

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

AF Saint-Nazaire 1-0 Stade Lavallois (B)
USSA Vertou 0-2 FC Challans
La Suze FC 1-2 Vendée Les Herbiers (B)
La Roche Vendée Football 2-1 Vendée Fontenay Foot
RC La Flèche 1-1 OFC Saumur
Voltigeurs Châteaubriant 2-1 Sablé-sur-Sarthe FC
Le Mans FC (B) 0-1 Angers SCO (B)

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

La Suze FC 0-2 AF Saint-Nazaire
Sablé-sur-Sarthe FC 2-0 La Roche Vendée Football
FC Challans 1-0 RC La Flèche
Stade Lavallois (B) 2-1 USSA Vertou
OFC Saumur 2-1 Voltigeurs Châteaubriant
Vendée Fontenay Foot 0-0 Le Mans FC (B)
Vendée Les Herbiers (B) 0-3 Angers SCO (B)

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

RC La Flèche 2-0 Stade Lavallois (B)
Voltigeurs Châteaubriant 2-0 FC Challans
La Roche Vendée Football 1-2 OFC Saumur
Angers SCO (B) 1-2 Vendée Fontenay Foot
USSA Vertou 2-1 La Suze FC
Vendée Les Herbiers (B) 2-1 AF Saint-Nazaire
Le Mans FC (B) 2-1 Sablé-sur-Sarthe FC

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

La Suze FC 2-1 Voltigeurs Châteaubriant
Stade Lavallois (B) 1-2 La Roche Vendée Football
AF Saint-Nazaire 2-0 RC La Flèche
FC Challans 2-2 Le Mans FC (B)
Sablé-sur-Sarthe FC 0-2 Vendée Fontenay Foot
USSA Vertou 3-1 Vendée Les Herbiers (B)
OFC Saumur 0-1 Angers SCO (B)

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

RC La Flèche 0-0 USSA Vertou
Angers SCO (B) 1-1 FC Challans
Voltigeurs Châteaubriant 0-2 AF Saint-Nazaire
La Roche Vendée Football 6-3 La Suze FC
Vendée Fontenay Foot 1-1 OFC Saumur
Le Mans FC (B) 2-2 Stade Lavallois (B)
Vendée Les Herbiers (B) 1-0 Sablé-sur-Sarthe FC

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

AF Saint-Nazaire 0-0 La Roche Vendée Football
USSA Vertou 1-0 Voltigeurs Châteaubriant
Stade Lavallois (B) 0-3 Angers SCO (B)
La Suze FC 1-1 Le Mans FC (B)
FC Challans 1-2 Vendée Fontenay Foot
RC La Flèche 1-1 Vendée Les Herbiers (B)
OFC Saumur 1-0 Sablé-sur-Sarthe FC

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

Angers SCO (B) 0-0 La Suze FC
La Roche Vendée Football 0-0 USSA Vertou
Voltigeurs Châteaubriant 3-1 RC La Flèche
Sablé-sur-Sarthe FC 2-2 FC Challans
Vendée Fontenay Foot 2-1 Stade Lavallois (B)
Le Mans FC (B) 0-2 AF Saint-Nazaire
Vendée Les Herbiers (B) 0-0 OFC Saumur

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

AF Saint-Nazaire 0-1 Angers SCO (B)
USSA Vertou 1-0 Le Mans FC (B)
Voltigeurs Châteaubriant 0-0 Vendée Les Herbiers (B)
La Suze FC 0-0 Vendée Fontenay Foot
FC Challans 2-1 OFC Saumur
Stade Lavallois (B) 3-0 Sablé-sur-Sarthe FC
RC La Flèche 1-1 La Roche Vendée Football

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Angers SCO (B) 2-0 USSA Vertou
La Roche Vendée Football 1-0 Voltigeurs Châteaubriant
Le Mans FC (B) 0-1 RC La Flèche
Sablé-sur-Sarthe FC 1-2 La Suze FC
Vendée Fontenay Foot 2-0 AF Saint-Nazaire
OFC Saumur 1-0 Stade Lavallois (B)
Vendée Les Herbiers (B) 0-0 FC Challans

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

RC La Flèche 1-0 Angers SCO (B)
USSA Vertou 1-1 Vendée Fontenay Foot
AF Saint-Nazaire 0-1 Sablé-sur-Sarthe FC
La Roche Vendée Football 3-0 Vendée Les Herbiers (B)
La Suze FC 2-1 OFC Saumur
Stade Lavallois (B) 1-1 FC Challans
Voltigeurs Châteaubriant 3-0 Le Mans FC (B)

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

FC Challans 2-1 La Suze FC
Le Mans FC (B) 0-3 La Roche Vendée Football
Angers SCO (B) 2-0 Voltigeurs Châteaubriant
Sablé-sur-Sarthe FC 1-1 USSA Vertou
Vendée Fontenay Foot 0-1 RC La Flèche
OFC Saumur 1-0 AF Saint-Nazaire
Vendée Les Herbiers (B) 1-1 Stade Lavallois (B)

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

USSA Vertou 3-2 OFC Saumur
La Suze FC 1-1 Stade Lavallois (B)
La Roche Vendée Football 1-1 Angers SCO (B)
RC La Flèche 2-0 Sablé-sur-Sarthe FC
Voltigeurs Châteaubriant 1-4 Vendée Fontenay Foot
Le Mans FC (B) 2-1 Vendée Les Herbiers (B)
AF Saint-Nazaire 0-1 FC Challans

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

FC Challans 1-1 USSA Vertou
Stade Lavallois (B) 2-2 AF Saint-Nazaire
Sablé-sur-Sarthe FC 1-5 Voltigeurs Châteaubriant
Angers SCO (B) 1-2 Le Mans FC (B)
OFC Saumur 2-2 RC La Flèche
Vendée Fontenay Foot 0-0 La Roche Vendée Football
Vendée Les Herbiers (B) 6-3 La Suze FC

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

Voltigeurs Châteaubriant 4-0 OFC Saumur
USSA Vertou 2-3 Stade Lavallois (B)
AF Saint-Nazaire 1-1 La Suze FC
La Roche Vendée Football 1-2 Sablé-sur-Sarthe FC
Le Mans FC (B) 2-1 Vendée Fontenay Foot
RC La Flèche 2-1 FC Challans
Angers SCO (B) 2-0 Vendée Les Herbiers (B)

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

AF Saint-Nazaire 0-0 Vendée Les Herbiers (B)
FC Challans 3-2 Voltigeurs Châteaubriant
Stade Lavallois (B) 2-0 RC La Flèche
Sablé-sur-Sarthe FC 2-1 Le Mans FC (B)
La Suze FC 3-2 USSA Vertou
OFC Saumur 2-1 La Roche Vendée Football
Vendée Fontenay Foot 1-3 Angers SCO (B)

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

Voltigeurs Châteaubriant 1-4 Stade Lavallois (B)
USSA Vertou 3-2 AF Saint-Nazaire
RC La Flèche 3-0 La Suze FC
Angers SCO (B) 3-1 Sablé-sur-Sarthe FC
La Roche Vendée Football 1-0 FC Challans
Le Mans FC (B) 4-5 OFC Saumur
Vendée Les Herbiers (B) 2-2 Vendée Fontenay Foot

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales