STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - GROUPE D
(Corse - Méditerranée)
2017-2018

CLASSEMENT

26ÈME JOURNÉE (19/05/2018)

AS Gémenos - FC Bastia-Borgo (B) 1-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - USM Endoume Catalans 2-0
AC Ajaccio (B) - ES Cannet-Rocheville 1-4
AS Cannes - FB Île Rousse 9-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - EF Bastia 3-1
SC Bastia - Aubagne FC 3-1
GC Lucciana - US Le Pontet 0-4

25ÈME JOURNÉE (12/05/2018)

ES Cannet-Rocheville - AS Cannes 2-1
FC Bastia-Borgo (B) - GC Lucciana 1-4
USM Endoume Catalans - AS Gémenos 2-3
EF Bastia - SC Bastia 1-1
US Le Pontet - AC Ajaccio (B) 4-2
FB Île Rousse - AS Saint-Rémy-de-Provence 3-3
Aubagne FC - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-1

24ÈME JOURNÉE (28/04/2018)

AC Ajaccio (B) - FC Bastia-Borgo (B) 4-1
SC Bastia - FB Île Rousse 5-1
GC Lucciana - USM Endoume Catalans 2-4
ES Cannet-Rocheville - US Le Pontet 2-1
AS Gémenos - Aubagne FC 2-3
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - EF Bastia 3-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - AS Cannes 0-0

23ÈME JOURNÉE (21/04/2018)

AS Saint-Rémy-sur-Provence - SC Bastia 0-2
USM Endoume Catalans - AC Ajaccio (B) 4-0
AS Cannes - US Le Pontet 1-3
Aubagne FC - GC Lucciana 0-1
FB Île Rousse - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-3
FC Bastia-Borgo (B) - ES Cannet-Rocheville 1-4
EF Bastia - AS Gémenos 0-0

22ÈME JOURNÉE (14/04/2018)

AC Ajaccio (B) - Aubagne FC 1-0
SC Bastia - AS Cannes 2-1
US Le Pontet - FC Bastia-Borgo (B) 4-0
GC Lucciana - EF Bastia 4-4
ES Cannet-Rocheville - USM Endoume Catalans 2-3
AS Gémenos - FB Île Rousse 2-0
FC Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AS Saint-Rémy-sur-Provence 2-3

21ÈME JOURNÉE (07/04/2018)

FB Île Rousse - GC Lucciana 1-2
Aubagne FC - ES Cannet-Rocheville 2-2
SC Bastia - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 4-1
AS Cannes - FC Bastia-Borgo (B) 2-0
EF Bastia - AC Ajaccio (B) 1-3
AS Saint-Rémy-de-Provence - AS Gémenos 1-0
USM Endoume Catalans - US Le Pontet 1-0

20ÈME JOURNÉE (24/03/2018)

AS Gémenos - SC Bastia 1-0
US Le Pontet - Aubagne FC 2-1
AC Ajaccio (B) - FB Île Rousse 4-0
ES Cannet-Rocheville - EF Bastia 2-0
GC Lucciana - AS Saint-Rémy-de-Provence 0-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AS Cannes 3-1
FC Bastia-Borgo (B) - USM Endoume Catalans 0-1

19ÈME JOURNÉE (17/03/2018)

FB Île Rousse - ES Cannet-Rocheville 2-3
SC Bastia - GC Lucciana 2-0
Aubagne FC - FC Bastia-Borgo (B) 1-1
AS Cannes - USM Endoume Catalans 2-2
EF Bastia - US Le Pontet 1-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AS Gémenos 3-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - AC Ajaccio (B) 1-4

18ÈME JOURNÉE (10/03/2018)

AC Ajaccio (B) - SC Bastia 0-1
US Le Pontet - FB Île Rousse 2-0
GC Lucciana - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 3-2
FC Bastia-Borgo (B) - EF Bastia 1-1
AS Gémenos - AS Cannes 2-0
ES Cannet-Rocheville - AS Saint-Rémy-de-Provence 2-1
USM Endoume Catalans - Aubagne FC 3-1

17ÈME JOURNÉE (24/02/2018)

SC Bastia - ES Cannet-Rocheville 1-1
FB Île Rousse - FC Bastia-Borgo (B) 1-2
AS Cannes - Aubagne FC 1-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - AC Ajaccio (B) 1-3
AS Saint-Rémy-de-Provence - US Le Pontet 1-1
AS Gémenos - GC Lucciana 5-2
EF Bastia - USM Endoume Catalans 2-0

16ÈME JOURNÉE (17/02/2018)

US Le Pontet - SC Bastia 1-1
AC Ajaccio (B) - AS Gémenos 0-2
Aubagne FC - EF Bastia 3-0
ES Cannet-Rocheville - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0-0
FC Bastia-Borgo (B) - AS Saint-Rémy-de-Provence 3-4
GC Lucciana - AS Cannes 2-0
USM Endoume Catalans - FB Île Rousse 4-0

15ÈME JOURNÉE (03/02/2018)

FB Île Rousse - Aubagne FC 2-2
AS Cannes - EF Bastia 2-2
SC Bastia - FC Bastia-Borgo (B) 1-0
GC Lucciana - AC Ajaccio (B) 0-1
AS Gémenos - ES Cannet-Rocheville 2-2
AS Saint-Rémy-de-Provence - USM Endoume Catalans 0-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - US Le Pontet 2-0

14ÈME JOURNÉE (20/01/2018)

USM Endoume Catalans - SC Bastia 2-0
Aubage FC - AS Saint-Rémy-de-Provence 0-0
US Le Pontet - AS Gémenos 0-0
AC Ajaccio (B) - AS Cannes 1-2
FC Bastia-Borgo (B) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-3
EF Bastia - FB Île Rousse 0-1
ES Cannet-Rocheville - GC Lucciana 2-0

13ÈME JOURNÉE (13/01/2018)

AS Cannes - ES Cannet-Rocheville 5-2
AC Ajaccio (B) - US Le Pontet 1-1
SC Bastia - EF Bastia 3-1
AS Gémenos - USM Endoume Catalans 0-0
GC Lucciana - FC Bastia-Borgo (B) 1-0
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - Aubagne FC 0-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - FB Île Rousse 3-0

12ÈME JOURNÉE (16/12/2017)

US Le Pontet - ES Cannet-Rocheville 2-2
Aubagne FC - AS Gémenos 3-0
FB Île Rousse - SC Bastia 0-2
AS Cannes - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-0
USM Endoume Catalans - GC Lucciana 3-2
EF Bastia - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0-2
FC Bastia-Borgo (B) - AC Ajaccio (B) 1-0

11ÈME JOURNÉE (09/12/2017)

US Le Pontet - AS Cannes 2-0
SC Bastia - AS Saint-Rémy-de-Provence 6-0
AC Ajaccio (B) - USM Endoume Catalans 3-0
ES Cannet-Rocheville - FC Bastia-Borgo (B) 3-1
GC Lucciana - Aubagne FC 2-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - FB Île Rousse 0-0
AS Gémenos - EF Bastia 1-0

10ÈME JOURNÉE (25/11/2017)

AS Cannes - SC Bastia (B) 3-2
FB Île Rousse - AS Gémenos 0-3
Aubagne FC - AC Ajaccio (B) 0-0
USM Endoume Catalans - ES Cannet-Rocheville 2-0
FC Bastia-Borgo (B) - US Le Pontet 0-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-2
EF Bastia - GC Lucciana 1-1

9ÈME JOURNÉE (18/11/2017)

AC Ajaccio (B) - EF Bastia 3-1
US Le Pontet - USM Endoume Catalans 0-2
ES Cannet-Rocheville - Aubagne FC 2-2
FC Bastia-Borgo (B) - AS Cannes 0-2
GC Lucciana - FB Île Rousse 1-0
AS Gémenos - AS Saint-Rémy-de-Provence 2-3
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - SC Bastia 0-1

8ÈME JOURNÉE (04/11/2017)

Aubagne FC - US Le Pontet 1-1
FB Île Rousse - AC Ajaccio (B) 2-3
AS Cannes - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 1-0
SC Bastia - AS Gémenos 1-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - GC Lucciana 2-2
USM Endoume Catalans - FC Bastia-Borgo (B) 3-2
EF Bastia - ES Cannet-Rocheville 2-1

7ÈME JOURNÉE (28/10/2017)

AC Ajaccio (B) - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-3
US Le Pontet - EF Bastia 3-0
ES Cannet-Rocheville - FB Île Rousse 3-2
GC Lucciana - SC Bastia 0-1
USM Endoume Catalans - AS Cannes 2-1
AS Gémenos - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-0
FC Bastia-Borgo (B) - Aubagne FC 0-4

6ÈME JOURNÉE (14/10/2017)

FB Île Rousse - US Le Pontet 3-2
SC Bastia - AC Ajaccio (B) 1-1
AS Cannes - AS Gémenos 0-0
Aubagne FC - USM Endoume Catalans 1-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - GC Lucciana 0-2
EF Bastia - FC Bastia-Borgo (B) 1-4
AS Saint-Rémy-de-Provence - ES Cannet-Rocheville 2-2

5ÈME JOURNÉE (30/09/2017)

ES Cannet-Rocheville - SC Bastia 1-1
AC Ajaccio (B) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 5-2
US Le Pontet - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-1
Aubagne FC - AS Cannes 6-0
GC Lucciana - AS Gémenos 1-1
FC Bastia-Borgo (B) - FB Île Rousse 5-2
USM Endoume Catalans - EF Bastia 3-0

4ÈME JOURNÉE (16/09/2017)

SC Bastia - US Le Pontet 1-1
FB Île Rousse - USM Endoume Catalans 0-2
AS Cannes - GC Lucciana 2-0
AS Gémenos - AC Ajaccio (B) 3-3
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - ES Cannet-Rocheville 2-0
EF Bastia - Aubagne FC 1-1
AS Saint-Rémy-de-Provence - FC Bastia-Borgo (B) 5-0

3ÈME JOURNÉE (02/09/2017)

EF Bastia - AS Cannes 1-0
US Le Pontet - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-2
USM Endoume Marseille - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-2
Aubagne FC - FB Île Rousse 2-0
AC Ajaccio (B) - GC Lucciana 0-0
ES Cannet-Rocheville - AS Gémenos 2-0
FC Bastia-Borgo (B) - SC Bastia 0-3

2ÈME JOURNÉE (26/08/2017)

AS Gémenos - US Le Pontet 1-1
SC Bastia - USM Endoume Catalans 1-1
FB Île Rousse - EF Bastia 2-0
AS Cannes - AC Ajaccio (B) 2-0
AS Saint-Rémy-de-Provence - Aubagne FC 1-2
GC Lucciana - ES Cannet-Rocheville 2-1
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu - FC Bastia-Borgo (B) 3-1

1ÈRE JOURNÉE (19/08/2017)

FB Île Rousse - AS Cannes 0-3
EF Bastia - AS Saint-Rémy-de-Provence 1-2
Aubagne FC - SC Bastia 0-0
USM Endoume Catalans - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 2-0
FC Bastia-Borgo (B) - AS Gémenos 0-0
ES Cannet-Rocheville - AC Ajaccio (B) 1-2
US Le Pontet - GC Lucciana 1-2

CALENDRIER NATIONAL 3 - GROUPE D
(Corse - Méditerranée)
2017-2018

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales