STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe Grand Est 2018-2019

Calendrier, résultats National 3 Groupe Grand Est 2018-2019

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

ASP Vauban Strasbourg 0-0 ES Troyes AC (B)
FCA Troyenne 0-1 FC Saint-Louis-Neuweg
CSO Amnéville 1-1 US Sarre-Union
FC Mulhouse 2-3 ES Thaon-les-Vosges
Sarreguemines FC 2-2 RC Épernay
US Raon-l'Étape 1-1 ASC Biesheim
AS Nancy Lorraine (B) 2-1 RC Strasbourg (B)

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

US Raon-l'Étape 2-2 FC Saint-Louis-Neuweg
FC Mulhouse 3-0 RC Épernay
US Sarre-Union 4-1 Sarreguemines FC
FCA Troyenne 2-0 CSO Amnéville
ASP Vauban Strasbourg 0-2 ES Thaon-les-Vosges
RC Strasbourg (B) 1-1 ES Troyes AC (B)
AS Nancy Lorraine (B) 0-2 ASC Biesheim

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

RC Épernay 1-0 FCA Troyenne
FC Saint-Louis-Neuweg 0-0 FC Mulhouse
CSO Amnéville 2-1 Sarreguemines FC
ES Troyes AC (B) 1-1 AS Nancy Lorraine (B)
US Sarre-Union 2-2 RC Strasbourg (B)
ASC Biesheim 0-2 ASP Vauban Strasbourg
ES Thaon-les-Vosges 3-1 US Raon-l'Étape

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

RC Épernay 0-3 US Raon-l'Étape
ASC Biesheim 1-2 RC Strasbourg (B)
Sarreguemines FC 0-2 FCA Troyenne
ES Thaon-les-Vosges 1-0 AS Nancy Lorraine (B)
CSO Amnéville 2-1 FC Mulhouse
ES Troyes AC (B) 2-2 US Sarre-Union
FC Saint-Louis-Neuweg 1-0 ASP Vauban Strasbourg

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

US Raon-l'Étape 2-1 CSO Amnéville
ASP Vauban Strasbourg 3-2 RC Épernay
US Sarre-Union 1-0 FCA Troyenne
ES Troyes AC (B) 4-0 ASC Biesheim
FC Mulhouse 0-1 Sarreguemines FC
RC Strasbourg (B) 4-2 ES Thaon-les-Vosges
AS Nancy Lorraine (B) 2-2 FC Saint-Louis-Neuweg

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

CSO Amnéville 4-2 ASP Vauban Strasbourg
RC Épernay 0-2 AS Nancy Lorraine (B)
ES Thaon-les-Vosges 0-0 ES Troyes AC (B)
ASC Biesheim 2-3 US Sarre-Union
Sarreguemines FC 1-2 US Raon-l'Étape
FC Saint-Louis-Neuweg 2-3 RC Strasbourg (B)
FCA Troyenne 0-1 FC Mulhouse

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

ASC Biesheim 1-2 ES Thaon-les-Vosges
US Raon-l'Étape 0-1 FCA Troyenne
ASP Vauban Strasbourg 3-3 Sarreguemines FC
ES Troyes AC (B) 2-1 FC Saint-Louis-Neuweg
US Sarre-Union 0-0 FC Mulhouse
RC Strasbourg (B) 1-0 RC Épernay
AS Nancy Lorraine (B) 1-1 CSO Amnéville

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

FC Saint-Louis-Neuweg 0-1 ASC Biesheim
RC Épernay 0-0 ES Troyes AC (B)
Sarreguemines FC 2-2 AS Nancy Lorraine (B)
CSO Amnéville 0-1 RC Strasbourg (B)
ES Thaon-les-Vosges 0-0 US Sarre-Union
FCA Troyenne 3-1 ASP Vauban Strasbourg
FC Mulhouse 3-1 US Raon-l'Étape

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

US Sarre-Union 0-0 US Raon-l'Étape
ASP Vauban Strasbourg 1-2 FC Mulhouse
ES Thaon-les-Vosges 2-2 FC Saint-Louis-Neuweg
ES Troyes AC (B) 2-1 CSO Amnéville
ASC Biesheim 3-1 RC Épernay
AS Nancy Lorraine (B) 1-0 FCA Troyenne
RC Strasbourg (B) 1-1 Sarreguemines FC

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

RC Épernay 2-2 ES Thaon-les-Vosges
Sarreguemines FC 2-0 ES Troyes AC (B)
CSO Amnéville 3-1 ASC Biesheim
FC Saint-Louis-Neuweg 1-2 US Sarre-Union
US Raon-l'Étape 1-4 ASP Vauban Strasbourg
FC Mulhouse 2-0 AS Nancy Lorraine (B)
FCA Troyenne 3-1 RC Strasbourg (B)

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

ASC Biesheim 1-1 Sarreguemines FC
ES Troyes AC (B) 1-0 FCA Troyenne
US Sarre-Union 0-0 ASP Vauban Strasbourg
FC Saint-Louis-Neuweg 0-2 RC Épernay
ES Thaon-les-Vosges 3-1 CSO Amnéville
AS Nancy Lorraine (B) 2-1 US Raon-l'Étape
RC Strasbourg (B) 1-1 FC Mulhouse

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

ASP Vauban Strasbourg 3-2 AS Nancy Lorraine (B)
Sarreguemines FC 2-0 ES Thaon-les-Vosges
US Raon-l'Étape 3-1 RC Strasbourg (B)
CSO Amnéville 1-1 FC Saint-Louis-Neuweg
RC Épernay 1-2 US Sarre-Union
FCA Troyenne 2-1 ASC Biesheim
FC Mulhouse 3-2 ES Troyes AC (B)

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

ASC Biesheim 2-0 FC Mulhouse
ES Thaon-les-Vosges 1-0 FCA Troyenne
ES Troyes AC (B) 3-0 US Raon-l'Étape
FC Saint-Louis-Neuweg 3-1 Sarreguemines FC
RC Épernay 1-2 CSO Amnéville
US Sarre-Union 3-0 AS Nancy Lorraine (B)
RC Strasbourg (B) 2-0 ASP Vauban Strasbourg

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

ASP Vauban Strasbourg 2-1 RC Strasbourg (B)
CSO Amnéville 3-1 RC Épernay
Sarreguemines FC 2-3 FC Saint-Louis-Neuweg
US Raon-l'Étape 2-1 ES Troyes AC (B)
FC Mulhouse 1-1 ASC Biesheim
AS Nancy Lorraine (B) 3-1 US Sarre-Union
FCA Troyenne 3-0 ES Thaon-les-Vosges

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

ASC Biesheim 2-1 US Raon-l'Étape
FC Saint-Louis-Neuweg 1-0 FCA Troyenne
ES Thaon-les-Vosges 0-1 FC Mulhouse
RC Épernay 2-3 Sarreguemines FC
ES Troyes AC (B) 1-0 ASP Vauban Strasbourg
US Sarre-Union 3-1 CSO Amnéville
RC Strasbourg (B) 4-1 AS Nancy Lorraine (B)

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

RC Épernay 1-0 FC Mulhouse
FC Saint-Louis-Neuweg 2-3 US Raon-l'Étape
ES Troyes AC (B) 2-2 RC Strasbourg (B)
ASC Biesheim 3-1 AS Nancy Lorraine (B)
CSO Amnéville 1-0 FCA Troyenne
ES Thaon-les-Vosges 1-1 ASP Vauban Strasbourg
Sarreguemines FC 4-0 US Sarre-Union

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

US Sarre-Union 2-1 ES Troyes AC (B)
ASP Vauban Strasbourg 1-0 FC Saint-Louis-Neuweg
US Raon-l'Étape 0-2 RC Épernay
AS Nancy Lorraine (B) 2-2 ES Thaon-les-Vosges
FCA Troyenne 2-2 Sarreguemines FC
FC Mulhouse 2-2 CSO Amnéville
RC Strasbourg (B) 1-0 ASC Biesheim

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

FC Saint-Louis-Neuweg 1-1 AS Nancy Lorraine (B)
CSO Amnéville 2-4 US Raon-l'Étape
Sarreguemines FC 2-2 FC Mulhouse
ES Thaon-les-Vosges 3-0 RC Strasbourg (B)
ASC Biesheim 0-0 ES Troyes AC (B)
RC Épernay 2-2 ASP Vauban Strasbourg
FCA Troyenne 0-0 US Sarre-Union

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

ES Troyes AC (B) 2-2 ES Thaon-les-Vosges
US Raon-l'Étape 2-2 Sarreguemines FC
ASP Vauban Strasbourg 1-0 CSO Amnéville
US Sarre-Union 2-1 ASC Biesheim
AS Nancy Lorraine (B) 2-1 RC Épernay
FC Mulhouse 3-0 FCA Troyenne
RC Strasbourg (B) 0-0 FC Saint-Louis-Neuweg

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

FC Saint-Louis-Neuweg 2-1 ES Thaon-les-Vosges
CSO Amnéville 1-1 ES Troyes AC (B)
US Raon-l'Étape 1-1 US Sarre-Union
RC Épernay 0-2 ASC Biesheim
Sarreguemines FC 1-1 RC Strasbourg (B)
FC Mulhouse 4-0 ASP Vauban Strasbourg
FCA Troyenne 1-1 AS Nancy Lorraine (B)

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

FC Saint-Louis-Neuweg 3-2 ES Troyes AC (B)
ES Thaon-les-Vosges 4-1 ASC Biesheim
CSO Amnéville 4-0 AS Nancy Lorraine (B)
Sarreguemines FC 1-3 ASP Vauban Strasbourg
RC Épernay 0-3 RC Strasbourg (B)
FCA Troyenne 0-0 US Raon-l'Étape
FC Mulhouse 1-0 US Sarre-Union

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

US Raon-l'Étape 0-1 FC Mulhouse
ASC Biesheim 1-0 FC Saint-Louis-Neuweg
ES Troyes AC (B) 3-1 RC Épernay
US Sarre-Union 4-1 ES Thaon-les-Vosges
ASP Vauban Strasbourg 1-2 FCA Troyenne
RC Strasbourg (B) 5-1 CSO Amnéville
AS Nancy Lorraine (B) 0-1 Sarreguemines FC

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

US Sarre-Union 1-2 FC Saint-Louis-Neuweg
ASC Biesheim 4-1 CSO Amnéville
ES Thaon-les-Vosges 2-4 RC Épernay
ASP Vauban Strasbourg 1-3 US Raon-l'Étape
ES Troyes AC (B) 6-0 Sarreguemines FC
RC Strasbourg (B) 1-1 FCA Troyenne
AS Nancy Lorraine (B) 0-2 FC Mulhouse

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

CSO Amnéville 0-0 ES Thaon-les-Vosges
US Raon-l'Étape 1-3 AS Nancy Lorraine (B)
ASP Vauban Strasbourg 0-2 US Sarre-Union
Sarreguemines FC 5-0 ASC Biesheim
RC Épernay 1-2 FC Saint-Louis-Neuweg
FC Mulhouse 1-2 RC Strasbourg (B)
FCA Troyenne 0-0 ES Troyes AC (B)

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

US Raon-l'Étape 3-1 ES Thaon-les-Vosges
Sarreguemines FC 1-1 CSO Amnéville
ASP Vauban Strasbourg 1-1 ASC Biesheim
AS Nancy Lorraine (B) 1-1 ES Troyes AC (B)
FC Mulhouse 3-0 FC Saint-Louis-Neuweg
FCA Troyenne 1-0 RC Épernay
RC Strasbourg (B) 3-1 US Sarre-Union

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

ES Thaon-les-Vosges 4-2 Sarreguemines FC
FC Saint-Louis-Neuweg 0-0 CSO Amnéville
US Sarre-Union 0-0 RC Épernay
ES Troyes AC (B) 0-1 FC Mulhouse
ASC Biesheim 0-0 FCA Troyenne
RC Strasbourg (B) 4-1 US Raon-l'Étape
AS Nancy Lorraine (B) 1-2 ASP Vauban Strasbourg

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales