STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement National 3 Groupe Bretagne 2018-2019

Calendrier, résultats National 3 Groupe Bretagne 2018-2019

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

EA Guingamp (B) 4-0 AGLD Fougères
Stade Rennais (B) 1-1 Dinan-Léhon FC
Redon AV 0-1 US Montagnarde
SCS Locminé 3-1 ACF Plouzané
Stade Plabennec 1-0 GSI Pontivy
Stade Pontivy 0-4 Stade Brestois (B)
Lannion FC 3-0 TA Rennes

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

GSI Pontivy 1-2 SCS Locminé
AGLD Fougères 1-0 Stade Pontivy
US Montagnarde 0-0 Stade Rennais (B)
Stade Plabennec 1-1 Dinan-Léhon FC
Lannion FC 0-4 EA Guingamp (B)
ACF Plouzané 1-3 Stade Brestois (B)
TA Rennes 1-1 Redon AV

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

SCS Locminé 1-0 TA Rennes
EA Guingamp (B) 2-1 Stade Plabennec
Redon AV 4-2 Lannion FC
Stade Brestois (B) 1-2 US Montagnarde
Stade Rennais (B) 3-1 AGLD Fougères
Stade Pontivy 0-0 GSI Pontivy
Dinan-Léhon FC 1-1 ACF Plouzané

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

Dinan-Léhon FC 1-1 EA Guingamp (B)
US Montagnarde 0-1 ACF Plouzané
AGLD Fougères 0-1 Stade Brestois (B)
Stade Plabennec 2-2 Redon AV
GSI Pontivy 1-0 Stade Rennais (B)
Lannion FC 4-5 SCS Locminé
TA Rennes 2-0 Stade Pontivy

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

SCS Locminé 1-2 Stade Plabennec
Redon AV 0-3 EA Guingamp (B)
Stade Brestois (B) 3-1 GSI Pontivy
Dinan-Léhon FC 3-2 US Montagnarde
Stade Rennais (B) 1-1 TA Rennes
Stade Pontivy 0-0 Lannion FC
ACF Plouzané 0-0 AGLD Fougères

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Redon AV 1-3 Dinan-Léhon FC
AGLD Fougères 1-0 US Montagnarde
EA Guingamp (B) 3-0 SCS Locminé
Stade Plabennec 0-0 Stade Pontivy
GSI Pontivy 2-1 ACF Plouzané
Lannion FC 2-1 Stade Rennais (B)
TA Rennes 1-3 Stade Brestois (B)

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

Stade Pontivy 0-2 EA Guingamp (B)
US Montagnarde 0-2 GSI Pontivy
Stade Rennais (B) 0-0 Stade Plabennec
Dinan-Léhon FC 3-1 AGLD Fougères
Stade Brestois (B) 5-3 Lannion FC
SCS Locminé 2-1 Redon AV
ACF Plouzané 1-1 TA Rennes

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

SCS Locminé 1-2 Dinan-Léhon FC
Lannion FC 0-1 ACF Plouzané
Redon AV 1-0 Stade Pontivy
EA Guingamp (B) 1-1 Stade Rennais (B)
GSI Pontivy 1-0 AGLD Fougères
Stade Plabennec 0-0 Stade Brestois (B)
TA Rennes 0-0 US Montagnarde

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

Stade Rennais (B) 1-1 Redon AV
AGLD Fougères 1-0 TA Rennes
Stade Pontivy 0-0 SCS Locminé
Stade Brestois (B) 1-3 EA Guingamp (B)
US Montagnarde 3-2 Lannion FC
Dinan-Léhon FC 1-2 GSI Pontivy
ACF Plouzané 3-2 Stade Plabennec

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

EA Guingamp (B) 2-1 ACF Plouzané
SCS Locminé 0-0 Stade Rennais (B)
Redon AV 1-2 Stade Brestois (B)
Stade Pontivy 0-3 Dinan-Léhon FC
Lannion FC 0-3 AGLD Fougères
Stade Plabennec 2-0 US Montagnarde
TA Rennes 2-2 GSI Pontivy

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

US Montagnarde 1-2 EA Guingamp (B)
AGLD Fougères 3-1 Stade Plabennec
Stade Rennais (B) 1-0 Stade Pontivy
Stade Brestois (B) 0-0 SCS Locminé
Dinan-Léhon FC 3-0 TA Rennes
GSI Pontivy 2-0 Lannion FC
ACF Plouzané 3-1 Redon AV

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

AGLD Fougères 3-2 Redon AV
GSI Pontivy 0-1 EA Guingamp (B)
US Montagnarde 0-1 SCS Locminé
Lannion FC 2-2 Dinan-Léhon FC
Stade Brestois (B) 2-1 Stade Rennais (B)
ACF Plouzané 0-1 Stade Pontivy
TA Rennes 5-2 Stade Plabennec

13ÈME JOURNÉE (12/01/2019)

Stade Rennais (B) 2-0 ACF Plouzané
EA Guingamp (B) 3-0 TA Rennes
Stade Plabennec 2-0 Lannion FC
Redon AV 2-1 GSI Pontivy
SCS Locminé 3-0 AGLD Fougères
Stade Pontivy 4-0 US Montagnarde
Dinan-Léhon FC 2-1 Stade Brestois (B)

14ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

SCS Locminé 2-0 Lannion FC
Redon AV 0-1 Stade Plabennec
Stade Rennais (B) 0-2 GSI Pontivy
Stade Pontivy 1-0 TA Rennes
EA Guingamp (B) 0-1 Dinan-Léhon FC
Stade Brestois (B) 4-1 AGLD Fougères
ACF Plouzané 0-1 US Montagnarde

15ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

Stade Pontivy 2-0 AGLD Fougères
Redon AV 1-3 TA Rennes
Stade Rennais (B) 3-0 US Montagnarde
Stade Brestois (B) 0-0 ACF Plouzané
EA Guingamp (B) 3-1 Lannion FC
Dinan-Léhon FC 0-0 Stade Plabennec
SCS Locminé 0-1 GSI Pontivy

16ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

GSI Pontivy 0-2 Stade Brestois (B)
Lannion FC 2-1 Stade Pontivy
US Montagnarde 0-2 Dinan-Léhon FC
EA Guingamp (B) 2-0 Redon AV
AGLD Fougères 2-0 ACF Plouzané
Stade Plabennec 0-1 SCS Locminé
TA Rennes 0-2 Stade Rennais (B)

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

Stade Brestois (B) 0-2 TA Rennes
Dinan-Léhon FC 6-0 Redon AV
US Montagnarde 2-0 AGLD Fougères
Stade Pontivy 1-0 Stade Plabennec
Stade Rennais (B) 6-0 Lannion FC
SCS Locminé 1-1 EA Guingamp (B)
ACF Plouzané 1-1 GSI Pontivy

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

AGLD Fougères 0-2 Dinan-Léhon FC
EA Guingamp (B) 1-0 Stade Pontivy
Lannion FC 0-2 Stade Brestois (B)
GSI Pontivy 1-1 US Montagnarde
Stade Plabennec 1-1 Stade Rennais (B)
Redon AV 1-2 SCS Locminé
TA Rennes 3-0 ACF Plouzané

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Dinan-Léhon FC 1-0 SCS Locminé
US Montagnarde 0-1 TA Rennes
Stade Rennais (B) 2-1 EA Guingamp (B)
Stade Pontivy 2-0 Redon AV
Stade Brestois (B) 0-1 Stade Plabennec
AGLD Fougères 3-4 GSI Pontivy
ACF Plouzané 1-0 Lannion FC

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

EA Guingamp (B) 3-1 Stade Brestois (B)
Lannion FC 4-0 US Montagnarde
SCS Locminé 2-1 Stade Pontivy
GSI Pontivy 1-3 Dinan-Léhon FC
Redon AV 0-3 Stade Rennais (B)
Stade Plabennec 2-2 ACF Plouzané
TA Rennes 4-3 AGLD Fougères

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

AGLD Fougères 0-7 Lannion FC
Dinan-Léhon FC 2-0 Stade Pontivy
Stade Rennais (B) 1-0 SCS Locminé
Stade Brestois (B) 1-1 Redon AV
GSI Pontivy 2-1 TA Rennes
US Montagnarde 0-2 Stade Plabennec
ACF Plouzané 0-0 EA Guingamp (B)

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

Redon AV 1-2 ACF Plouzané
Stade Pontivy 1-1 Stade Rennais (B)
SCS Locminé 1-2 Stade Brestois (B)
Stade Plabennec 2-0 AGLD Fougères
Lannion FC 3-0 GSI Pontivy
EA Guingamp (B) 2-0 US Montagnarde
TA Rennes 3-3 Dinan-Léhon FC

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

Stade Brestois (B) 0-0 Stade Pontivy
AGLD Fougères 1-2 EA Guingamp (B)
US Montagnarde 2-2 Redon AV
Dinan-Léhon FC 2-3 Stade Rennais (B)
GSI Pontivy 1-3 Stade Plabennec
ACF Plouzané 2-1 SCS Locminé
TA Rennes 2-1 Lannion FC

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

AGLD Fougères 1-2 Stade Rennais (B)
Lannion FC 3-2 Redon AV
GSI Pontivy 2-2 Stade Pontivy
Stade Plabennec 0-0 EA Guingamp (B)
US Montagnarde 2-0 Stade Brestois (B)
ACF Plouzané 0-1 Dinan-Léhon FC
TA Rennes 2-3 SCS Locminé

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

Redon AV 2-3 AGLD Fougères
SCS Locminé 2-2 US Montagnarde
Stade Plabennec 1-0 TA Rennes
Stade Pontivy 1-2 ACF Plouzané
Stade Rennais (B) 2-2 Stade Brestois (B)
Dinan-Léhon FC 5-0 Lannion FC
EA Guingamp (B) 3-1 GSI Pontivy

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

US Montagnarde 0-1 Stade Pontivy
AGLD Fougères 1-1 SCS Locminé
Lannion FC 2-2 Stade Plabennec
GSI Pontivy 3-1 Redon AV
Stade Brestois (B) 0-4 Dinan-Léhon FC
ACF Plouzané 1-1 Stade Rennais (B)
TA Rennes 0-2 EA Guingamp (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales