STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.



RÉSULTATS NATIONAL 3 - BRETAGNE 2018-2019

CLASSEMENT

26ÈME JOURNÉE (25/05/2019)

US Montagnarde - Stade Pontivy 0-1
AGLD Fougères - SCS Locminé 1-1
Lannion FC - Stade Plabennec 2-2
GSI Pontivy - Redon AV 3-1
Stade Brestois (B) - Dinan-Léhon FC 0-4
ACF Plouzané - Stade Rennais (B) 1-1
TA Rennes - EA Guingamp (B) 0-2

25ÈME JOURNÉE (18/05/2019)

Redon AV - AGLD Fougères 2-3
SCS Locminé - US Montagnarde 2-2
Stade Plabennec - TA Rennes 1-0
Stade Pontivy - ACF Plouzané 1-2
Stade Rennais (B) - Stade Brestois (B) 2-2
Dinan-Léhon FC - Lannion FC 5-0
EA Guingamp (B) - GSI Pontivy 3-1

24ÈME JOURNÉE (11/05/2019)

AGLD Fougères - Stade Rennais (B) 1-2
Lannion FC - Redon AV 3-2
GSI Pontivy - Stade Pontivy 2-2
Stade Plabennec - EA Guingamp (B) 0-0
US Montagnarde - Stade Brestois (B) 2-0
ACF Plouzané - Dinan-Léhon FC 0-1
TA Rennes - SCS Locminé 2-3

23ÈME JOURNÉE (04/05/2019)

Stade Brestois (B) - Stade Pontivy 0-0
AGLD Fougères - EA Guingamp (B) 1-2
US Montagnarde - Redon AV 2-2
Dinan-Léhon FC - Stade Rennais (B) 2-3
GSI Pontivy - Stade Plabennec 1-3
ACF Plouzané - SCS Locminé 2-1
TA Rennes - Lannion FC 2-1

22ÈME JOURNÉE (20/04/2019)

Redon AV - ACF Plouzané 1-2
Stade Pontivy - Stade Rennais (B) 1-1
SCS Locminé - Stade Brestois (B) 1-2
Stade Plabennec - AGLD Fougères 2-0
Lannion FC - GSI Pontivy 3-0
EA Guingamp (B) - US Montagnarde 2-0
TA Rennes - Dinan-Léhon FC 3-3

21ÈME JOURNÉE (13/04/2019)

AGLD Fougères - Lannion FC 0-7
Dinan-Léhon FC - Stade Pontivy 2-0
Stade Rennais (B) - SCS Locminé 1-0
Stade Brestois (B) - Redon AV 1-1
GSI Pontivy - TA Rennes 2-1
US Montagnarde - Stade Plabennec 0-2
ACF Plouzané - EA Guingamp (B) 0-0

20ÈME JOURNÉE (06/04/2019)

EA Guingamp (B) - Stade Brestois (B) 3-1
Lannion FC - US Montagnarde 4-0
SCS Locminé - Stade Pontivy 2-1
GSI Pontivy - Dinan-Léhon FC 1-3
Redon AV - Stade Rennais (B) 0-3
Stade Plabennec - ACF Plouzané 2-2
TA Rennes - AGLD Fougères 4-3

19ÈME JOURNÉE (23/03/2019)

Dinan-Léhon FC - SCS Locminé 1-0
US Montagnarde - TA Rennes 0-1
Stade Rennais (B) - EA Guingamp (B) 2-1
Stade Pontivy - Redon AV 2-0
Stade Brestois (B) - Stade Plabennec 0-1
AGLD Fougères - GSI Pontivy 3-4
ACF Plouzané - Lannion FC 1-0

18ÈME JOURNÉE (16/03/2019)

AGLD Fougères - Dinan-Léhon FC 0-2
EA Guingamp (B) - Stade Pontivy 1-0
Lannion FC - Stade Brestois (B) 0-2
GSI Pontivy - US Montagnarde 1-1
Stade Plabennec - Stade Rennais (B) 1-1
Redon AV - SCS Locminé 1-2
TA Rennes - ACF Plouzané 3-0

17ÈME JOURNÉE (02/03/2019)

Stade Brestois (B) - TA Rennes 0-2
Dinan-Léhon FC - Redon AV 6-0
US Montagnarde - AGLD Fougères 2-0
Stade Pontivy - Stade Plabennec 1-0
Stade Rennais (B) - Lannion FC 6-0
SCS Locminé - EA Guingamp (B) 1-1
ACF Plouzané - GSI Pontivy 1-1

16ÈME JOURNÉE (23/02/2019)

GSI Pontivy - Stade Brestois (B) 0-2
Lannion FC - Stade Pontivy 2-1
US Montagnarde - Dinan-Léhon FC 0-2
EA Guingamp (B) - Redon AV 2-0
AGLD Fougères - ACF Plouzané 2-0
Stade Plabennec - SCS Locminé 0-1
TA Rennes - Stade Rennais (B) 0-2

15ÈME JOURNÉE (16/02/2019)

Stade Pontivy - AGLD Fougères 2-0
Redon AV - TA Rennes 1-3
Stade Rennais (B) - US Montagnarde 3-0
Stade Brestois (B) - ACF Plouzané 0-0
EA Guingamp (B) - Lannion FC 3-1
Dinan-Léhon FC - Stade Plabennec 0-0
SCS Locminé - GSI Pontivy 0-1

14ÈME JOURNÉE (02/02/2019)

SCS Locminé - Lannion FC 2-0
Redon AV - Stade Plabennec 0-1
Stade Rennais (B) - GSI Pontivy 0-2
Stade Pontivy - TA Rennes 1-0
EA Guingamp (B) - Dinan-Léhon FC 0-1
Stade Brestois (B) - AGLD Fougères 4-1
ACF Plouzané - US Montagnarde 0-1

13ÈME JOURNÉE (26/01/2019)

Stade Rennais (B) - ACF Plouzané 2-0
EA Guingamp (B) - TA Rennes 3-0
Stade Plabennec - Lannion FC 2-0
Redon AV - GSI Pontivy 2-1
SCS Locminé - AGLD Fougères 3-0
Stade Pontivy - US Montagnarde 4-0
Dinan-Léhon FC - Stade Brestois (B) 2-1

12ÈME JOURNÉE (15/12/2018)

AGLD Fougères - Redon AV 3-2
GSI Pontivy - EA Guingamp (B) 0-1
US Montagnarde - SCS Locminé 0-1
Lannion FC - Dinan-Léhon FC 2-2
Stade Brestois (B) - Stade Rennais (B) 2-1
ACF Plouzané - Stade Pontivy 0-1
TA Rennes - Stade Plabennec 5-2

11ÈME JOURNÉE (01/12/2018)

US Montagnarde - EA Guingamp (B) 1-2
AGLD Fougères - Stade Plabennec 3-1
Stade Rennais (B) - Stade Pontivy 1-0
Stade Brestois (B) - SCS Locminé 0-0
Dinan-Léhon FC - TA Rennes 3-0
GSI Pontivy - Lannion FC 2-0
ACF Plouzané - Redon AV 3-1

10ÈME JOURNÉE (24/11/2018)

EA Guingamp (B) - ACF Plouzané 2-1
SCS Locminé - Stade Rennais (B) 0-0
Redon AV - Stade Brestois (B) 1-2
Stade Pontivy - Dinan-Léhon FC 0-3
Lannion FC - AGLD Fougères 0-3
Stade Plabennec - US Montagnarde 2-0
TA Rennes - GSI Pontivy 2-2

9ÈME JOURNÉE (10/11/2018)

Stade Rennais (B) - Redon AV 1-1
AGLD Fougères - TA Rennes 1-0
Stade Pontivy - SCS Locminé 0-0
Stade Brestois (B) - EA Guingamp (B) 1-3
US Montagnarde - Lannion FC 3-2
Dinan-Léhon FC - GSI Pontivy 1-2
ACF Plouzané - Stade Plabennec 3-2

8ÈME JOURNÉE (03/11/2018)

SCS Locminé - Dinan-Léhon FC 1-2
Lannion FC - ACF Plouzané 0-1
Redon AV - Stade Pontivy 1-0
EA Guingamp (B) - Stade Rennais (B) 1-1
GSI Pontivy - AGLD Fougères 1-0
Stade Plabennec - Stade Brestois (B) 0-0
TA Rennes - US Montagnarde 0-0

7ÈME JOURNÉE (20/10/2018)

Stade Pontivy - EA Guingamp (B) 0-2
US Montagnarde - GSI Pontivy 0-2
Stade Rennais (B) - Stade Plabennec 0-0
Dinan-Léhon FC - AGLD Fougères 3-1
Stade Brestois (B) - Lannion FC 5-3
SCS Locminé - Redon AV 2-1
ACF Plouzané - TA Rennes 1-1

6ÈME JOURNÉE (06/10/2018)

Redon AV - Dinan-Léhon FC 1-3
AGLD Fougères - US Montagnarde 1-0
EA Guingamp (B) - SCS Locminé 3-0
Stade Plabennec - Stade Pontivy 0-0
GSI Pontivy - ACF Plouzané 2-1
Lannion FC - Stade Rennais (B) 2-1
TA Rennes - Stade Brestois (B) 1-3

5ÈME JOURNÉE (22/09/2018)

SCS Locminé - Stade Plabennec 1-2
Redon AV - EA Guingamp (B) 0-3
Stade Brestois (B) - GSI Pontivy 3-1
Dinan-Léhon FC - US Montagnarde 3-2
Stade Rennais (B) - TA Rennes 1-1
Stade Pontivy - Lannion FC 0-0
ACF Plouzané - AGLD Fougères 0-0

4ÈME JOURNÉE (08/09/2018)

Dinan-Léhon FC - EA Guingamp (B) 1-1
US Montagnarde - ACF Plouzané 0-1
AGLD Fougères - Stade Brestois (B) 0-1
Stade Plabennec - Redon AV 2-2
GSI Pontivy - Stade Rennais (B) 1-0
Lannion FC - SCS Locminé 4-5
TA Rennes - Stade Pontivy 2-0

3ÈME JOURNÉE (01/09/2018)

SCS Locminé - TA Rennes 1-0
EA Guingamp (B) - Stade Plabennec 2-1
Redon AV - Lannion FC 4-2
Stade Brestois (B) - US Montagnarde 1-2
Stade Rennais (B) - AGLD Fougères 3-1
Stade Pontivy - GSI Pontivy 0-0
Dinan-Léhon FC - ACF Plouzané 1-1

2ÈME JOURNÉE (25/08/2018)

GSI Pontivy - SCS Locminé 1-2
AGLD Fougères - Stade Pontivy 1-0
US Montagnarde - Stade Rennais (B) 0-0
Stade Plabennec - Dinan-Léhon FC 1-1
Lannion FC - EA Guingamp (B) 0-4
ACF Plouzané - Stade Brestois (B) 1-3
TA Rennes - Redon AV 1-1

1ÈRE JOURNÉE (18/08/2018)

EA Guingamp (B) - AGLD Fougères 4-0
Stade Rennais (B) - Dinan-Léhon FC 1-1
Redon AV - US Montagnarde 0-1
SCS Locminé - ACF Plouzané 3-1
Stade Plabennec - GSI Pontivy 1-0
Stade Pontivy - Stade Brestois (B) 0-4
Lannion FC - TA Rennes 3-0

CALENDRIER NATIONAL 3 - NOUVELLE BRETAGNE 2018-2019

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales