STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Classement Régional 1 Bretagne 2022-2023

Calendrier, résultats Régional 1 Bretagne Groupe C 2022-2023

J1 (18/09) J2 (02/10) J3 (16/10) J4 (23/10) J5 (06/11) J6 (13/11) J7 (27/11) J8 (04/12) J9 (11/12) J10 (15/01)
J11 (22/01) J12 (05/02) J13 (12/02) J14 (26/02) J15 (05/03) J16 (19/03) J17 (26/03) J18 (02/04) J19 (16/04) J20 (23/04)
J21 (07/05) J22 (14/05)

1ère journée (18/09/2022)
Menu

Plancoët-Arguenon FC 1-3 COBSP Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel 2-4 CPB-BY Rennes
US Liffré 2-2 FC Breteil Talensac
US Saint-Malo (B) 1-2 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
Esp. Chartres-de-Bretagne 1-1 Lamballe FC
AS Vitré (B) 2-1 US Quessoy

2ème journée (02/10/2022)
Menu

CPB-BY Rennes 2-1 Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc 3-0 US Saint-Malo (B)
FC Breteil Talensac 1-2 AS Vignoc-Hédé-Guipel
US Liffré 1-0 AS Vitré (B)
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 0-1 Esp. Chartres-de-Bretagne
Lamballe FC 2-2 US Quessoy

3ème journée (16/10/2022)
Menu

Plancoët-Arguenon FC 3-3 FC Breteil Talensac
AS Vignoc-Hédé-Guipel 2-2 US Liffré
US Saint-Malo (B) 3-2 CPB-BY Rennes
AS Vitré (B) 0-2 Lamballe FC
US Quessoy 0-1 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
Esp. Chartres-de-Bretagne 3-2 COBSP Saint-Brieuc

4ème journée (23/10/2022)
Menu

US Liffré 3-2 Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc 1-1 US Quessoy
AS Vignoc-Hédé-Guipel 3-1 AS Vitré (B)
CPB-BY Rennes 3-0 Esp. Chartres-de-Bretagne
FC Breteil Talensac 4-2 US Saint-Malo (B)
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 0-2 Lamballe FC

5ème journée (06/11/2022)
Menu

Plancoët-Arguenon FC 0-7 AS Vignoc-Hédé-Guipel
Lamballe FC 3-0 COBSP Saint-Brieuc
US Quessoy 2-3 CPB-BY Rennes
US Saint-Malo (B) 3-0 US Liffré
Esp. Chartres-de-Bretagne 3-0 FC Breteil Talensac
AS Vitré (B) 2-2 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc

6ème journée (13/11/2022)
Menu

Plancoët-Arguenon FC 2-0 AS Vitré (B)
COBSP Saint-Brieuc 0-0 AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel 4-1 US Saint-Malo (B)
CPB-BY Rennes 2-0 Lamballe FC
US Liffré 2-1 Esp. Chartres-de-Bretagne
FC Breteil Talensac 4-1 US Quessoy

7ème journée (27/11/2022)
Menu

US Saint-Malo (B) 3-1 Plancoët-Arguenon FC
AS Vitré (B) 1-1 COBSP Saint-Brieuc
Esp. Chartres-de-Bretagne 0-1 AS Vignoc-Hédé-Guipel
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 3-3 CPB-BY Rennes
US Quessoy 2-4 US Liffré
Lamballe FC 1-1 FC Breteil Talensac

8ème journée (04/12/2022)
Menu

Plancoët-Arguenon FC Esp. Chartres-de-Bretagne
CPB-BY Rennes COBSP Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel US Quessoy
US Liffré Lamballe FC
FC Breteil Talensac AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
US Saint-Malo (B) AS Vitré (B)

9ème journée (11/12/2022)
Menu

US Quessoy Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc FC Breteil Talensac
Lamballe FC AS Vignoc-Hédé-Guipel
AS Vitré (B) CPB-BY Rennes
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc US Liffré
Esp. Chartres-de-Bretagne US Saint-Malo (B)

10ème journée (15/01/2023)
Menu

Plancoët-Arguenon FC Lamballe FC
US Liffré COBSP Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
FC Breteil Talensac CPB-BY Rennes
US Saint-Malo (B) US Quessoy
Esp. Chartres-de-Bretagne AS Vitré (B)

11ème journée (22/01/2023)
Menu

AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc AS Vignoc-Hédé-Guipel
CPB-BY Rennes US Liffré
FC Breteil Talensac AS Vitré (B)
Lamballe FC US Saint-Malo (B)
US Quessoy Esp. Chartres-de-Bretagne

12ème journée (05/02/2023)
Menu

Plancoët-Arguenon FC CPB-BY Rennes
US Saint-Malo (B) COBSP Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel FC Breteil Talensac
AS Vitré (B) US Liffré
Esp. Chartres-de-Bretagne AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
US Quessoy Lamballe FC

13ème journée (12/02/2023)
Menu

FC Breteil Talensac Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc Esp. Chartres-de-Bretagne
US Liffré AS Vignoc-Hédé-Guipel
CPB-BY Rennes US Saint-Malo (B)
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc US Quessoy
Lamballe FC AS Vitré (B)

14ème journée (26/02/2023)
Menu

Plancoët-Arguenon FC US Liffré
US Quessoy COBSP Saint-Brieuc
AS Vitré (B) AS Vignoc-Hédé-Guipel
Esp. Chartres-de-Bretagne CPB-BY Rennes
US Saint-Malo (B) FC Breteil Talensac
Lamballe FC AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc

15ème journée (05/03/2023)
Menu

AS Vignoc-Hédé-Guipel Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc Lamballe FC
CPB-BY Rennes US Quessoy
US Liffré US Saint-Malo (B)
FC Breteil Talensac Esp. Chartres-de-Bretagne
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc AS Vitré (B)

16ème journée (19/03/2023)
Menu

AS Vitré (B) Plancoët-Arguenon FC
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc COBSP Saint-Brieuc
US Saint-Malo (B) AS Vignoc-Hédé-Guipel
Lamballe FC CPB-BY Rennes
Esp. Chartres-de-Bretagne US Liffré
US Quessoy FC Breteil Talensac

17ème journée (26/03/2023)
Menu

Plancoët-Arguenon FC US Saint-Malo (B)
COBSP Saint-Brieuc AS Vitré (B)
AS Vignoc-Hédé-Guipel Esp. Chartres-de-Bretagne
CPB-BY Rennes AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
US Liffré US Quessoy
FC Breteil Talensac Lamballe FC

18ème journée (02/04/2023)
Menu

Esp. Chartres-de-Bretagne Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc CPB-BY Rennes
US Quessoy AS Vignoc-Hédé-Guipel
Lamballe FC US Liffré
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc FC Breteil Talensac
AS Vitré (B) US Saint-Malo (B)

19ème journée (16/04/2023)
Menu

Plancoët-Arguenon FC US Quessoy
FC Breteil Talensac COBSP Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel Lamballe FC
CPB-BY Rennes AS Vitré (B)
US Liffré AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
US Saint-Malo (B) Esp. Chartres-de-Bretagne

20ème journée (23/04/2023)
Menu

Lamballe FC Plancoët-Arguenon FC
COBSP Saint-Brieuc US Liffré
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc AS Vignoc-Hédé-Guipel
CPB-BY Rennes FC Breteil Talensac
US Quessoy US Saint-Malo (B)
AS Vitré (B) Esp. Chartres-de-Bretagne

21ème journée (07/05/2023)
Menu

Plancoët-Arguenon FC AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
AS Vignoc-Hédé-Guipel COBSP Saint-Brieuc
US Liffré CPB-BY Rennes
AS Vitré (B) FC Breteil Talensac
US Saint-Malo (B) Lamballe FC
Esp. Chartres-de-Bretagne US Quessoy

22ème journée (14/05/2023)
Menu

COBSP Saint-Brieuc Plancoët-Arguenon FC
CPB-BY Rennes AS Vignoc-Hédé-Guipel
FC Breteil Talensac US Liffré
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc US Saint-Malo (B)
Lamballe FC Esp. Chartres-de-Bretagne
US Quessoy AS Vitré (B)

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales