php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE, STATISTIQUES ET RÉSULTATS

Matchs du 27 février au 04 mars 2024

*******************

Rencontres du 02-03-2024

NATIONAL - HOMMES

Ligue 2 02/03-15h00 Paris FC - AS Saint-Étienne
National 3 02/03-15h00 Chamois Niortais (B) - FC Chauray
National 3 02/03-15h00 US Vimy - Lille OSC (B)
National 3 02/03-15h00 EF Reims Sainte-Anne - AS Prix-lès-Mézières
Ligue 1 02/03-17h00 Stade de Reims - Lille OSC
National 3 02/03-17h00 AFC Compiègne - RC Lens (B)
National 02/03-17h00 FC Villefranche Beaujolais - FC Versailles
National 02/03-17h00 US Avranches - Red Star FC
National 2 02/03-18h00 AF Virois - FC Lorient (B)
National 2 02/03-18h00 EFC Feignies-Aulnoye - UF Mâconnais
National 3 02/03-18h00 US Chauvigny - Vierzon FC
National 3 02/03-18h00 Ancienne Château-Gontier - Fontenay-le-Comte VF
National 3 02/03-18h00 AS La Châtaigneraie - Saint-Nazaire AF
National 3 02/03-18h00 Le Poiré-sur-Vie VF - USSA Vertou
National 3 02/03-18h00 FC Flers - AG Caennaise
National 3 02/03-18h00 AS Chatou - OFC Les Mureaux
National 3 02/03-18h00 CMS Oissel - Le Havre AC (B)
National 3 02/03-18h00 US Pays du Valois - Saint-Amand FC
National 3 02/03-18h00 Sainte-Geneviève FC - Montrouge FC
National 3 02/03-18h00 SC Bastia (B) - SFC Neuilly-sur-Marne
National 3 02/03-18h00 US Thionville Lusitanos - US Raon-l-Étape
National 3 02/03-18h00 Jura Dolois Football - ASPTT Dijon
National 3 02/03-18h00 CA Pontarlier - FC Vesoul
National 3 02/03-18h00 Louhans-Cuiseaux FC - Is-Selongey Football
National 3 02/03-18h30 US Castanet - FC Canet-en-Roussillon
National 3 02/03-18h30 Moulins-Yzeure Foot - FC Sochaux (B)
Ligue 2 02/03-19h00 Stade Lavallois - Amiens SC
Ligue 2 02/03-19h00 FC Annecy - Quevilly RM
Ligue 2 02/03-19h00 Rodez AF - Girondins Bordeaux
Ligue 2 02/03-19h00 EA Guingamp - ES Troyes AC
Ligue 2 02/03-19h00 Pau FC - SM Caen
Ligue 2 02/03-19h00 SC Bastia - Grenoble F38
Ligue 2 02/03-19h00 AJ Auxerre - Valenciennes FC
Ligue 2 02/03-19h00 USL Dunkerque - US Concarneau
National 02/03-19h30 Le Mans FC - GOAL FC
National 02/03-19h30 LB Châteauroux - US Orléans
Ligue 1 02/03-21h00 Clermont Foot - Olympique Marseille

NATIONAL - FEMMES

Division 1 F 02/03-13h30 FC Fleury 91 - Stade de Reims
Division 1 F 02/03-14h30 Paris SG - Le Havre AC
Division 1 F 02/03-14h30 Montpellier HSC - Girondins Bordeaux
Division 1 F 02/03-14h30 Lille OSC - EA Guingamp
Division 1 F 02/03-19h30 Paris FC - AS Saint-Étienne

RÉGIONAL - HOMMES

Auvergne-R.A. 02/03-15h00 Grenoble F38 (B) - CS Neuville-sur-Saône
Grand Est 02/03-15h00 SC Schiltigheim - SSEP Hombourg-Haut
Paris IDF 02/03-15h00 Cergy-Pontoise FC - Houilles AC
Paris IDF 02/03-15h00 CO Les Ulis - CS Meaux
Paris IDF 02/03-15h00 FC Versailles (B) - ES Nanterre
N. Aquitaine 02/03-15h30 Jeunesse Villenavaise - Stade Montois
Paris IDF 02/03-16h00 FC Plessis-Robinson - US Saint-Denis
Paris IDF 02/03-16h30 Paris FC (B) - Le Blanc-Mesnil SF
Grand Est 02/03-17h00 US Reipertswiller - SS Weyersheim
Grand Est 02/03-17h00 ASC Biesheim (B) - FA Illkirch-Graffenstaden
Paris IDF 02/03-17h00 Paris SG (B) - FC Les Lilas
Grand Est 02/03-17h30 FC Mulhouse - AS Illzach-Modenheim
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 AS Domérat - FC Chamalières (B)
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 US Beaumont - Montluçon Football
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 FC Riom - Aurillac FC
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 AS Clermont Saint-Jacques - Châtaigneraie Cantal
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 US Saint-Flour - Velay FC
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 Le Puy F43A (B) - CS Volvic
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 SA Thiers - AS Misérieux-Trévoux
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 AA Lapalisse - FC Saint-Cyr-Collonges MO
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 Lyon La Duchère (B) - RC Vichy
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 Bourg-en-Bresse-Péronnas (B) - AC Seyssinet-Pariset
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 FC Échirolles - FC Annecy (B)
Auvergne-R.A. 02/03-18h00 Cluses-Scionzier FC - FC La Tour-Saint-Clair
Méditerranée 02/03-18h00 AC Le Pontet-Védène - OGC Nice (B)
N. Aquitaine 02/03-18h00 ES Guéret - Thouars Foot 79
N. Aquitaine 02/03-18h00 FC Lescar - FC Biganos
N. Aquitaine 02/03-18h00 Croisés Bayonne - AS Mazères UR
N. Aquitaine 02/03-18h00 FCB Arcachon - Hiriburuko Ainhara FC
Normandie 02/03-18h00 US Granville (B) - ES Coutances
Normandie 02/03-18h00 Pacy-Ménilles RC - FC Rouen (B)
Occitanie 02/03-18h00 GC Lunel - SO Aimargues
Occitanie 02/03-18h00 US Revel - FA Carcassonne
Occitanie 02/03-18h00 US Seysses-Frouzins - Toulouse Métropole FC
Occitanie 02/03-18h00 US Pibrac - Rodéo FC Toulouse
Occitanie 02/03-18h00 Baziège OC - FC Canet-en-Roussillon (B)
Occitanie 02/03-18h00 AS Muret - Tarbes PF
Occitanie 02/03-18h00 Montauban FC - Biars-Bretenoux FC
Occitanie 02/03-18h00 FC 2 Rives 82 - L-Union-Saint-Jean FC
Occitanie 02/03-18h00 Auch Football - Rodez AF (B)
Occitanie 02/03-18h00 AFL Mende - US Colomiers (B)
Occitanie 02/03-18h00 Saint-Alban-Aucamville FC - Lavaur FC
Paris IDF 02/03-18h00 Saint-Brice FC - Le Mée SF
Paris IDF 02/03-18h00 Red Star FC (B) - FC Mantois 78
Paris IDF 02/03-18h00 US Villejuif - US Sénart-Moissy
Grand Est 02/03-18h30 RC Épernay - Chaumont FC
Grand Est 02/03-18h30 Sarreguemines FC - FC Kronenbourg Strasbourg
Grand Est 02/03-18h30 ES Molsheim-Ernolsheim - FC Hegenheim
Grand Est 02/03-18h30 FC Saint-Louis-Neuweg - SR Colmar (B)
Normandie 02/03-18h30 FC Val de Reuil - FC Gisors VN
Occitanie 02/03-18h30 FC Bagnols-Pont - ES Le Grau-du-Roi
Occitanie 02/03-18h30 Balma SC - La Clermontaise
Occitanie 02/03-18h30 AS Frontignan - Luzenac AP
Grand Est 02/03-19h00 APM Metz - Jarville JF
Grand Est 02/03-19h00 CA Boulay - US Oberlauterbach
N. Aquitaine 02/03-19h00 CA Neuville-de-Poitou - Stade Poitiers FC (B)
N. Aquitaine 02/03-19h00 ES Buxerolles - Rochefort FC
N. Aquitaine 02/03-19h00 FC Bressuire - ES La Rochelle
N. Aquitaine 02/03-19h00 AS Nontron-Saint-Pardoux - US Cenon
N. Aquitaine 02/03-19h00 CS Feytiat - ESA Brive
N. Aquitaine 02/03-19h00 Saint-Médard-en-Jalles FC - ES Boulazac
N. Aquitaine 02/03-19h00 US Couzeix-Chaptelat - US Lormont
N. Aquitaine 02/03-19h00 FCE Mérignac-Arlac - Trélissac AFC (B)
N. Aquitaine 02/03-19h00 FC Portes Entre Deux Mers - Angoulême CFC (B)
Normandie 02/03-19h00 US Avranches (B) - AS Trouville-Deauville
Occitanie 02/03-19h00 Nîmes Olympique (B) - Montpellier Atlas Paillade
Occitanie 02/03-19h00 ES Pays Uzès - AS Béziers
Bourgogne-F.C. 02/03-20h00 AS Audincourt - FC Morteau-Montlebon
Grand Est 02/03-20h00 RC Champigneulles - AS Huningue

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales