STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

RÉGIONAL 1 - SAISON 2022-2023

Auvergne-Rhône Alpes Bourgogne-Franche-Comté Bretagne Centre-Val de Loire Corse
Grand Est Hauts de France Méditerranée Normandie Nouvelle Aquitaine
Occitanie Paris-Île-de-France Pays de Loire

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE ARésultats | Classement

FIN Lempdès Sports - Moulins-Yzeure Foot (B) 0-4
FIN RC Vichy - Châtaigneraie Cantal 3-0
FIN Aurillac FC - US Saint-Flour 2-1
FIN FC Riom - FC Espaly 2-4
FIN CS Volvic - AS Clermont Saint-Jacques 1-1
FIN AS Moulins Foot - AA Lapalisse 2-1

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE BRésultats | Classement

FIN Clermont Foot (C) - Olympique Valence 1-0
FIN Velay FC - FC Chamalières (B) 0-2
FIN Rhône Vallées FC - GOAL FC (B) 1-3
FIN Le Puy F43A (B) - FA Le Cendre 3-1
FIN CS Neuville-sur-Saône - Olympique Salaise Rhodia 2-2
FIN SA Thiers - US Blavozy 0-0

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE CRésultats | Classement

FIN FC Villefranche Beaujolais (B) - AC Seyssinet 4-1
FIN FC Échirolles - Bourg-en-Bresse 01 (B) 2-3
FIN AS Misérieux-Trévoux - Chassieu-Décines FC 0-3
FIN Vénissieux FC - FC Vaulx-en-Velin (B) 5-1
FIN Grenoble F38 (B) - Cluses-Scionzier FC 4-0
FIN FC Annecy (B) - Andrézieux-Bouthéon FC (B) 3-1

*

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE ARésultats | Classement

FIN USC Paray - Is-Selongey Football (B) 2-2
FIN FC Sens - USC Dijon 3-2
FIN ASPTT Dijon - Stade Auxerre 3-2
FIN US Saint-Cernin-du-Bois - Paron FC 3-0
FIN US La Charité - AS Garchizy 0-2
FIN AJ Auxerre (C) - FC Gueugnon (B) 3-1

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE BRésultats | Classement

FIN RC Lons-le-Saunier - Jura Lacs FC 0-0
FIN AS Levier - AS La Chapelle-de-Guinchay 2-1
FIN FC Champagnole - CA Pontarlier (B) 1-0
FIN US Saint-Vit - ES Fauverney-Rouvres 0-2
FIN FC Chalon-sur-Saône - Bresse Jura Foot 0-1
FIN Louhans-Cuiseaux FC (B) - Jura Sud Foot (B) 2-0

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE CRésultats | Classement

FIN AS Ornans - FC Valdahon-Vercel 2-1
FIN FC Vesoul - US Pont-de-Roide-Vermondans 5-0
FIN AS Audincourt - Racing Besançon (B) 0-0
FIN AS Baume-les-Dames - JS Lure 2-1
FIN ASM Belfort (B) - Jura Dolois Football (B) 1-2
FIN FC 4 Rivières - AS Belfort Sud 0-3

*

BRETAGNE, GROUPE ARésultats | Classement

FIN Plouzané ACF - SM Douarnenez 4-2
FIN Landerneau FC - GAS Reun Guipavas 2-1
FIN CS Bégard - AG Plouvorn 0-0
FIN Stade Plabennec (B) - PD Ergué-Gabéric 1-3
FIN US Concarneau (B) - US Trégunc 0-1
FIN Plougastel FC - Quimper KFC 1-1

BRETAGNE, GROUPE BRésultats | Classement

FIN FC Guipry-Messac - Stade Pontivy 1-3
FIN Ploërmel FC - FCAV Redon 2-1
FIN Cadets Bains-sur-Oust - Auray FC 0-0
FIN GSI Pontivy (B) - FC Guichen 2-0
FIN Kériolets Pluvigner - OSC Loudéac 2-4
FIN CEP Lorient - Vannes OC (B) 2-0

BRETAGNE, GROUPE CRésultats | Classement

FIN Plancoët-Arguenon FC - COBSP Saint-Brieuc 1-3
FIN AS Vignoc-Hédé-Guipel - CPB-BY Rennes 2-4
FIN US Liffré - FC Breteil Talensac 2-2
FIN US Saint-Malo (B) - AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 1-2
FIN Esp. Chartres-de-Bretagne - Lamballe FC 1-1
FIN AS Vitré (B) - US Quessoy 2-1

*

CENTRE-VAL DE LOIRERésultats | Classement

FIN Joué-lès-Tours FCT - EB Saint-Cyr-sur-Loire 0-3
FIN AS Contres - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (B) 2-1
FIN Vineuil SF - SC Azay-Cheillé 4-0
FIN CS Mainvilliers - ES Bourges Moulon 1-6
FIN Blois F41 (B) - FC Déols 2-1
FIN SMOC Saint-Jean-de-Braye - J3S Amilly 1-2

*

FIN FC Bastelicaccia - AS Casinca 1-2
FIN GC Lucciana (B) - SC Bocognano-Gravona 1-1
FIN AS Furiani-Agliani (B) - US Ghisonaccia 0-1
FIN FJE Biguglia - SVARR 1-1
FIN SC Bastia (B) - FC Bastia-Borgo (B) 0-0
FIN AS Nebbiu-Conca-d-Oru - Afa FA 2-0

*

GRAND-EST, GROUPE ARésultats | Classement

FIN FC Cormontreuil - RC Épernay (B) 2-5
FIN FCM Troyenne - FC Nogent-sur-Seine 1-0
FIN Bar-le-Duc FC - ESVV Sorcy 1-1
FIN GS Neuves-Maisons - AS Pagny-sur-Moselle 0-1
FIN FC Saint-Méziéry - Bar-le-Duc FC 2-2
FIN FC Nogent-sur-Seine - FC Cormontreuil 1-0
FIN AS Pagny-sur-Moselle - FCM Troyenne 2-4
FIN RC Épernay (B) - RCS La Chapelle-Saint-Luc 0-1
FIN ESVV Sorcy - Chaumont FC 1-5
FIN FC Bogny-sur-Meuse - GS Neuves-Maisons 1-1
FIN SC Marnaval - CS Sedan Ardennes (B) 0-3

GRAND-EST, GROUPE BRésultats | Classement

FIN Sarreguemines FC - FC Obermodern 4-4
FIN APM Metz - ES Gandrange 2-2
FIN US Thionville Lusitanos - ES Villerupt-Thil 1-2
FIN US Forbach - CA Boulay 1-1
FIN US Reipertswiller - FC Sarrebourg 1-2
FIN US Vandoeuvre - SA Épinal (B) 1-2
FIN CSO Amnéville - Sarreguemines FC 0-0
FIN CA Boulay - US Vandoeuvre 2-1
FIN FC Sarrebourg - FCB Piennois 1-2
FIN ES Gandrange - US Thionville Lusitanos 0-3
FIN ES Villerupt-Thil - US Forbach 2-1
FIN SA Épinal (B) - US Reipertswiller 5-0
FIN FC Obermodern - APM Metz 0-0

GRAND-EST, GROUPE CRésultats | Classement

FIN A. Still-Mutzig - FCO Strasbourg Koenig. 2-2
FIN FC Saint-Louis-Neuweg - FC Hegenheim 2-1
FIN FC Soleil Bischheim - SS Weyersheim 2-1
FIN AS Illzach-Modenheim - AS Huningue 1-0
FIN ASC Biesheim (B) - FC Geispolsheim 1-0
FIN ASP Vauban Strasbourg - FC Kronenbourg Strasbourg 1-3
FIN FC Mulhouse - AS Sundhoffen 6-2
FIN FC Geispolsheim - FC Mulhouse 4-4
FIN AS Sundhoffen - FC Soleil Bischheim 1-2
FIN FC Hegenheim - ASC Biesheim (B) 2-1
FIN SS Weyersheim - ASP Vauban Strasbourg 3-0
FIN FCO Strasbourg Koenig. - FC Saint-Louis-Neuweg 5-0
FIN FC Kronenbourg Strasbourg - AS Illzach-Modenheim 0-1
FIN AS Huningue - A. Still-Mutzig 2-2

*

HAUTS DE FRANCE, GROUPE ARésultats | Classement

FIN ES Bully-les-Mines - AC Cambrai 0-0
FIN Stade Béthune FC - E. Itancourt-Neuville 0-0
FIN Soissons IFC - OS Aire-sur-la-Lys 2-2
FIN US Laon - US Choisy-au-Bac 1-1
FIN Arras FA - US Roye-Noyon 5-1
FIN US Pays du Valois - USP Saint-Omer 0-0

HAUTS DE FRANCE, GROUPE BRésultats | Classement

FIN US Tourcoing FC - FC Loon Plage 0-1
FIN US Gravelines - Saint-Amand FC 2-3
FIN Olympique Grande-Synthe - US Saint-André 6-0
FIN FC Marpent - USM Waziers 1-1
FIN US Boulogne-sur-Mer (B) - SC Hazebrouck 1-2
FIN US Lesquin - Stade Le Portel 1-2

HAUTS DE FRANCE, GROUPE CRésultats | Classement

FIN Lumbres Olympique - AS Étaples 1-0
FIN CS Chaumont-en-Vexin - Grand Calais Pascal 0-0
FIN US Pays de Cassel - US Escaudain Football 1-0
FIN AC Le Touquet - USM Senlis 1-3
FIN US Camon - AS Marck-en-Calaisis 0-3
FIN FC Chambly Oise (B) - AS Steenvoorde 1-0

*

MÉDITERRANÉERésultats | Classement

FIN Stade Marseillais UC - AC Arles 2-1
FIN US Carqueiranne-La Crau - ES Saint-Zacharie 0-2
FIN US Mandelieu - AS Vence 0-1
FIN AS Sainte-Maxime - AS Monaco (B) 2-2
FIN Six-Fours-Le Brusc Foot - ES Fos-sur-Mer 1-1
FIN AS Cagnes-Le Cros - Endoume Marseille 4-2
FIN AC Le Pontet-Védène - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC 0-0

*

NORMANDIE, GROUPE ARésultats | Classement

FIN AS Tourlaville - OS Maladrerie 4-5
FIN AS Trouville-Deauville - USON Mondeville 3-2
FIN Bayeux FC - AS Verson 2-1
FIN FC Flers - FC Équerdreville-Hainneville 3-0
FIN ASPTT Caen - FC Saint-Lô Manche (B) 5-3
FIN FC Argentan - US Alençon (B) 1-1
FIN - US Granville (B) Exempt

NORMANDIE, GROUPE BRésultats | Classement

FIN Romilly-Pont-Saint-Pierre FC - FC Gisors VN27 0-1
FIN FC Rouen 1899 (B) - Stade Sotteville 1-2
FIN Yvetot AC - US Mesnil-Esnard-Franqueville 4-3
FIN FC Val de Reuil - Pacy-Ménilles RC 2-2
FIN US Luneray - CSSM Le Havre 5-2
FIN AS Villers-Houlgate - CMS Oissel (B) 5-1

*

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE ARésultats | Classement

FIN FC Bressuire - Rochefort FC 4-1
FIN LL Ligugé - FC Nueillaubiers 0-0
FIN Thouars Foot 79 - Stade Poitiers FC (B) 4-1
FIN AFC Royan-Vaux - OL Saint-Liguaire Niort 2-2
FIN ES Buxerolles - ES La Rochelle 3-0
FIN FC Chauray - SC Saint-Jean-d-Angély 0-0
FIN RC Parthenay-Viennay - UES Montmorillon 1-1

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE BRésultats | Classement

FIN US Lormont - JA Isle Reporté
FIN UA Cognac - Trélissac AFC (B) 0-1
FIN US Mussidan-Saint-Médard - CS Feytiat 1-7
FIN FCE Mérignac-Arlac - ES Boulazac 5-0
FIN AS Saint-Pantaléon - Angoulême CFC (B) 0-2
FIN SA Mérignac - ESA Brive 2-2
FIN AS Panazol - Stade Saint-Médard-d-Eyrans 3-0

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE CRésultats | Classement

FIN Arin Luzien - Saint-Paul Sport 1-3
FIN FCB Arcachon - SAG Cestas 2-1
FIN Croisés Bayonne - Stade Bordelais (B) 0-0
FIN FC Lescar - Jeunesse Villenavaise 1-2
FIN FC Marmande 47 - Hiriburuko Ainhara FC 1-1
FIN FC Graves - Saint-Médard-en-Jalles FC 3-1
FIN La Brède FC - FC Tartas-Saint-Yaguen 3-2

*

OCCITANIE, GROUPE ARésultats | Classement

FIN AFL Mende - La Clermontaise 1-1
FIN ES Pays-d-Uzès - GC Lunel 0-0
FIN AS Fabrègues - Vendargues PI 1-0
FIN Entente Saint-Clément-Montferrier - FC Sète 34 (B) 4-1
FIN Castelnau-Le Crès FC - JSCBA Nîmes 1-2
FIN Montpellier Atlas Paillade - Nîmes Olympique (B) 0-0

OCCITANIE, GROUPE BRésultats | Classement

FIN AS Frontignan - Saint-Alban-Aucamville FC 2-0
FIN FA Carcassonne - Olympique du Girou FC 1-0
FIN AS Béziers (B) - US Pibrac 0-1
FIN FU Narbonne - Rodéo FC Toulouse 2-1
FIN FC Saint-Estève - Luzenac AP 4-1
FIN US Plaisance - FC Canet-en-Roussillon (B) 2-0

OCCITANIE, GROUPE CRésultats | Classement

FIN FC Bretenoux-Biars - US Colomiers (B) 3-0
FIN Toulouse Métropole FC - Tarbes PF 1-2
FIN AS Portet Carrefour Recebedou - Auch Football 2-1
FIN FC 2 Rives 82 - AS Muret 1-1
FIN FC Lourdes - US Seysses-Frouzins 6-1
FIN US Salies-Mane - Blagnac FC 1-5

*

PARIS-ÎLE DE FRANCE, GROUPE ARésultats | Classement

FIN AS Saint-Ouen-l-Aumône - US Saint-Denis 0-0
FIN Cergy-Pontoise FC - FC 93 Bobigny BG (B) 2-1
FIN Red Star FC (B) - ES Nanterre 0-0
FIN Espérance Aulnaysienne - FC Mantois 78 0-0
FIN Saint-Brice FC - AS Chatou 2-1
FIN Noisy-le-Grand FC - FC Saint-Leu 95 3-3

PARIS-ÎLE DE FRANCE, GROUPE BRésultats | Classement

FIN FC Plessis-Robinson - US Villejuif 0-1
FIN SFC Neuilly-sur-Marne - CO Vincennes 1-1
FIN Claye-Souilly Sportif - US Torcy PVM 0-0
FIN US Sénart-Moissy - FC Les Lilas 1-1
FIN US Créteil Lusitanos (B) - ES Viry-Châtillon 2-1
FIN FC Fleury 91 (B) - CS Meaux 1-1

*

PAYS DE LOIRE, GROUPE ARésultats | Classement

FIN Stade Mayennais FC - ASI Murs-Érigné 1-1
FIN Orvault SF - FC Olonne Château 2-3
FIN ESA Brissac-Quince - JS Coulaines 2-1
FIN La Roche-sur-Yon VF (B) - AS Sautron 3-2
FIN USSA Vertou (B) - ES Bonchamp 2-0
FIN AS Mulsanne-Teloché - Les Herbiers VF (B) 2-1

PAYS DE LOIRE, GROUPE BRésultats | Classement

FIN Ancienne Château-Gontier - SO Cholet (B) 1-1
FIN RC La Flèche - NDC Angers 0-0
FIN TVEC Les Sables-d-Olonne - FC Saint-Sébastien-sur-Loire 0-0
FIN RC Ancenis - AS La Châtaigneraie 1-2
FIN Sablé-sur-Sarthe FC (B) - La Suze-Röezé FC 2-1
FIN JSC Nantes Bellevue - AC Basse Goulaine 0-1

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales