php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

RÉGIONAL 1 - SAISON 2022-2023 - SEMAINE DU 30 JANVIER AU 05 FÉVRIER 2023

Auvergne-Rhône Alpes Bourgogne-Franche-Comté Bretagne Centre-Val de Loire Corse
Grand Est Hauts de France Méditerranée Normandie Nouvelle Aquitaine
Occitanie Paris-Île-de-France Pays de Loire

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE ARésultats | Classement

Matchs en retard (04 et 05/02/2023)
FIN FC Espaly - Aurillac FC Reporté
FIN Lempdès Sports - US Saint-Flour 1-3
FIN CS Volvic - AA Lapalisse 0-0
FIN Moulins-Yzeure Foot (B) - Châtaigneraie Cantal 2-1

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE BRésultats | Classement

Matchs en retard (04 et 05/02/2023)
FIN SA Thiers - Olympique Valence 0-1
FIN Olympique Salaise Rhodia - Rhône Vallées FC 1-3
FIN FA Le Cendre - GOAL FC (B) 0-5
FIN CS Neuville-sur-Saône - Velay FC 1-2

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE CRésultats | Classement

Match en retard (04/02/2023)
FIN Vénissieux FC - FC Villefranche Beaujolais (B) 1-3

*

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE ARésultats | Classement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE BRésultats | Classement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE CRésultats | Classement

*

BRETAGNE, GROUPE ARésultats | Classement

12ème journée (05/02/2023)
FIN Landerneau FC - AG Plouvorn 1-0
FIN Plouzané ACF - GAS Reun Guipavas Arrêté
FIN Plougastel FC - CS Bégard 6-0
FIN Stade Plabennec (B) - SM Douarnenez 1-1
FIN US Concarneau (B) - PD Ergué-Gabéric 2-0
FIN Quimper KFC - US Trégunc 2-1

BRETAGNE, GROUPE BRésultats | Classement

12ème journée (05/02/2023)
FIN FC Guipry-Messac - Vannes OC (B) 1-0
FIN Ploërmel FC - Stade Pontivy 1-3
FIN Cadets Bains-sur-Oust - FCAV Redon 2-1
FIN GSI Pontivy (B) - Auray FC 0-3
FIN OSC Loudéac - FC Guichen 4-1
FIN Kériolets Pluvigner - CEP Lorient 0-3

BRETAGNE, GROUPE CRésultats | Classement

12ème journée (05/02/2023)
FIN Plancoët-Arguenon FC - CPB-BY Rennes 0-1
FIN US Saint-Malo (B) - COBSP Saint-Brieuc 0-2
FIN AS Vignoc-Hédé-Guipel - FC Breteil Talensac 0-1
FIN AS Vitré (B) - US Liffré 2-1
FIN Esp. Chartres-de-Bretagne - AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc 1-0
FIN US Quessoy - Lamballe FC 1-1

*

CENTRE-VAL DE LOIRERésultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN FC Déols - Blois F41 (B) 1-1
FIN EB Saint-Cyr-sur-Loire - Joué-lès-Tours FCT 4-1
FIN Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (B) - AS Contres 3-2
FIN J3S Amilly - SMOC Saint-Jean-de-Braye 0-0
FIN SC Azay-Cheillé - Vineuil SF 1-2
FIN ES Bourges Moulon - CS Mainvilliers 0-1

*

13ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN Afa FA - GC Lucciana (B) 3-2
FIN SC Bocognano-Gravona - SC Bastia (B) 1-0
FIN SVARR - AS Nebbiu-Conca-d-Oru 0-0
FIN US Ghisonaccia - FC Bastelicaccia 0-1
FIN FJE Biguglia - AS Furiani-Agliani (B) 4-0
FIN AS Casinca - FC Bastia-Borgo (B) 0-1

*

GRAND-EST, GROUPE ARésultats | Classement

13ème journée (05/02/2023)
FIN FC Cormontreuil - GS Neuves-Maisons 4-2
FIN RCS La Chapelle-Saint-Luc - FCM Troyenne Reporté
FIN AS Pagny-sur-Moselle - Bar-le-Duc FC 2-0
FIN FC Bogny-sur-Meuse - FC Saint-Méziéry 0-1
FIN SC Marnaval - ESVV Sorcy 3-0
FIN Chaumont FC - FC Nogent-sur-Seine 3-1
FIN RC Épernay (B) - CS Sedan Ardennes (B) 2-3

GRAND-EST, GROUPE BRésultats | Classement

13ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN US Vandoeuvre - FC Obermodern 3-2
FIN US Thionville Lusitanos - Sarreguemines FC 4-1
FIN CSO Amnéville - US Forbach 3-0
FIN FC Sarrebourg - ES Villerupt-Thil 3-3
FIN APM Metz - FCB Piennois 0-1
FIN SA Épinal (B) - CA Boulay 1-2
FIN ES Gandrange - US Reipertswiller 0-0

GRAND-EST, GROUPE CRésultats | Classement

13ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN FC Saint-Louis-Neuweg - AS Illzach-Modenheim 3-2
FIN ASC Biesheim (B) - A. Still-Mutzig 5-1
FIN FCO Strasbourg Koenig. - FC Soleil Bischheim 3-3
FIN AS Huningue - FC Mulhouse 2-2
FIN FC Hegenheim - ASP Vauban Strasbourg 2-0
FIN FC Kronenbourg Strasbourg - FC Geispolsheim 2-1
FIN SS Weyersheim - AS Sundhoffen 0-0

*

HAUTS DE FRANCE, GROUPE ARésultats | Classement

Match en retard (05/02/2023)
FIN AC Cambrai - USP Saint-Omer 0-1

HAUTS DE FRANCE, GROUPE BRésultats | Classement

HAUTS DE FRANCE, GROUPE CRésultats | Classement

Matchs en retard (05/02/2023)
FIN FC Chambly Oise (B) - US Pays de Cassel 0-2
FIN AS Steenvoorde - USM Senlis 0-0

*

MÉDITERRANÉERésultats | Classement

14ème journée (05/02/2023)
FIN AC Arles - Stade Marseillais UC 5-0
FIN ES Saint-Zacharie - US Carqueiranne-La Crau 6-1
FIN AS Vence - US Mandelieu 6-1
FIN AS Monaco (B) - AS Sainte-Maxime 1-1
FIN ES Fos-sur-Mer - Six-Fours-Le Brusc Foot 1-0
FIN Endoume Marseille - AS Cagnes-Le Cros 1-2
FIN Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu FC - AC Le Pontet-Védène 2-0

*

NORMANDIE, GROUPE ARésultats | Classement

14ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN AS Tourlaville - US Alençon (B) 1-2
FIN ASPTT Caen - AS Verson 3-0
FIN FC Flers - USON Mondeville 2-1
FIN Bayeux FC - US Granville (B) 1-0
FIN FC Argentan - FC Équerdreville-Hainneville 1-2
FIN AS Trouville-Deauville - FC Saint-Lô Manche (B) 3-0
FIN - OS Maladrerie Exempt

NORMANDIE, GROUPE BRésultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN FC Val de Reuil - US Mesnil-Esnard-Franqueville Reporté
FIN Yvetot AC - CMS Oissel (B) 2-1
FIN Romilly-Pont-Saint-Pierre FC - Stade Sotteville 1-2
FIN FC Rouen 1899 (B) - Pacy-Ménilles RC 1-1
FIN US Luneray - FC Gisors VN27 3-1
FIN AS Villers-Houlgate - CSSM Le Havre 1-0

*

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE ARésultats | Classement

Match en retard (05/02/2023)
FIN Stade Poitiers FC (B) - UES Montmorillon 4-1

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE BRésultats | Classement

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE CRésultats | Classement

Matchs en retard (04 et 05/02/2023)
FIN Arin Luzien - SAG Cestas 2-0
FIN FC Marmande 47 - FC Tartas-Saint-Yaguen 2-1
FIN La Brède FC - FC Graves 0-0

*

OCCITANIE, GROUPE ARésultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN AFL Mende - FC Sète 34 (B) 2-1
FIN ES Pays-d-Uzès - JSCBA Nîmes 4-0
FIN AS Fabrègues - La Clermontaise 1-1
FIN Entente Saint-Clément-Montferrier - GC Lunel 3-1
FIN Vendargues PI - Nîmes Olympique (B) 0-3
FIN Castelnau-Le Crès FC - Montpellier Atlas Paillade 0-0

OCCITANIE, GROUPE BRésultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN AS Frontignan - FC Canet-en-Roussillon (B) 3-0
FIN FA Carcassonne - FU Narbonne 1-0
FIN Luzenac AP - Rodéo FC Toulouse 2-0
FIN U. Saint-Es Espoir Perpignan MM - Saint-Alban-Aucamville FC 2-1
FIN AS Béziers (B) - Olympique du Girou FC 1-1
FIN US Plaisance - US Pibrac 0-3

OCCITANIE, GROUPE CRésultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN FC Bretenoux-Biars - Tarbes PF 1-0
FIN Toulouse Métropole FC - US Seysses-Frouzins 2-0
FIN AS Portet Carrefour Recebedou - FC 2 Rives 82 0-3
FIN Blagnac FC - AS Muret 3-0
FIN FC Lourdes - Auch Football 3-2
FIN US Salies-Mane - US Colomiers (B) 2-2

*

PARIS-ÎLE DE FRANCE, GROUPE ARésultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN Cergy-Pontoise FC - US Saint-Denis Arrêté
FIN Red Star FC (B) - FC 93 Bobigny BG (B) 1-1
FIN Saint-Brice FC - ES Nanterre 2-0
FIN AS Saint-Ouen-l-Aumône - FC Saint-Leu 95 0-2
FIN Espérance Aulnaysienne - AS Chatou 1-1
FIN Noisy-le-Grand FC - FC Mantois 78 Reporté

PARIS-ÎLE DE FRANCE, GROUPE BRésultats | Classement

12ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN FC Plessis-Robinson - US Torcy PVM 1-1
FIN Claye-Souilly Sportif - CO Vincennes 1-0
FIN SFC Neuilly-sur-Marne - ES Viry-Châtillon 2-1
FIN US Sénart-Moissy - CS Meaux 1-1
FIN US Créteil Lusitanos (B) - FC Les Lilas 0-1
FIN FC Fleury 91 (B) - US Villejuif 1-2

*

PAYS DE LOIRE, GROUPE ARésultats | Classement

11ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN FC Olonne Château - ESA Brissac-Quince 1-0
FIN AS Sautron - Orvault SF 0-1
FIN JS Coulaines - Stade Mayennais FC 2-0
FIN ASI Murs-Érigné - USSA Vertou (B) 0-1
FIN Les Herbiers VF (B) - La Roche-sur-Yon VF (B) 1-0
FIN ES Bonchamp - AS Mulsanne-Teloché 2-0

PAYS DE LOIRE, GROUPE BRésultats | Classement

11ème journée (04 et 05/02/2023)
FIN AS La Châtaigneraie - Sablé-sur-Sarthe FC (B) 2-2
FIN La Suze-Röezé FC - TVEC Les Sables-d-Olonne 2-4
FIN FC Saint-Sébastien-sur-Loire - JSC Nantes Bellevue 2-1
FIN SO Cholet (B) - RC La Flèche 0-0
FIN RC Ancenis - NDC Angers 3-0
FIN AC Basse Goulaine - Ancienne Château-Gontier 0-3

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales