php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

RÉGIONAL 1 - SAISON 2023-2024 - DU 26 FÉVRIER AU 03 MARS 2024

Auvergne-Rhône Alpes Bourgogne-Franche-Comté Bretagne Centre-Val de Loire Corse
Grand Est Hauts de France Méditerranée Normandie Nouvelle Aquitaine
Occitanie Paris-Île-de-France Pays de Loire

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE ARésultats | Classement

15ème journée (02/03/2024)
02/03-18h00 AS Domérat - FC Chamalières (B)
02/03-18h00 US Beaumont - Montluçon Football
02/03-18h00 FC Riom - Aurillac FC
02/03-18h00 AS Clermont Saint-Jacques - Châtaigneraie Cantal
02/03-18h00 US Saint-Flour - Velay FC
02/03-18h00 Le Puy F43A (B) - CS Volvic

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE BRésultats | Classement

15ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-18h00 SA Thiers - AS Misérieux-Trévoux
02/03-18h00 AA Lapalisse - FC Saint-Cyr-Collonges MO
02/03-18h00 Lyon La Duchère (B) - RC Vichy
03/03-14h30 US Monistrol-sur-Loire - O. Salaise Rhodia
03/03-15h00 FC Villefranche Beaujolais (B) - AS Moulins Foot
03/03-15h00 GOAL FC (B) - US Blavozy

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES, GROUPE CRésultats | Classement

15ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-15h00 Grenoble F38 (B) - CS Neuville-sur-Saône
02/03-18h00 Bourg-en-Bresse-Péronnas (B) - AC Seyssinet-Pariset
02/03-18h00 FC Échirolles - FC Annecy (B)
02/03-18h00 Cluses-Scionzier FC - FC La Tour-Saint-Clair
03/03-15h00 FC Vaulx-en-Velin (B) - FC Rhône Vallées
03/03-15h00 O. Saint-Génis-Laval - Aix-les-Bains FC

*

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE ARésultats | Classement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE BRésultats | Classement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ, GROUPE CRésultats | Classement

Match en retard (02/03/2024)
02/03-20h00 AS Audincourt - FC Morteau-Montlebon

*

BRETAGNE, GROUPE ARésultats | Classement

15ème journée (10/03/2024)
10/03-15h30 Stade Brestois (B) - FC Ploemeur
10/03-15h30 Quimper KFC - CEP Lorient
10/03-15h30 US Concarneau (B) - AG Plouvorn
10/03-15h30 US Trégunc - SC Morlaix
10/03-15h30 Gas Reun Guipavas - Landerneau FC
10/03-15h30 EA Saint-Renan - FC Plougastel

BRETAGNE, GROUPE BRésultats | Classement

15ème journée (10/03/2024)
10/03-15h30 FCAV Redon - OC Cesson Foot
10/03-15h30 AS Ménimur Vannes - Keriolets Pluvigner
10/03-15h30 Espérance Chartres-de-Bretagne - Cadets Bains-sur-Oust
10/03-15h30 Ploërmel FC - US Montagnarde
10/03-15h30 FC Guipry-Messac - FC Séné
10/03-15h30 RC Rannée-la-Guerche - GSI Pontivy (B)

BRETAGNE, GROUPE CRésultats | Classement

15ème journée (10/03/2024)
10/03-15h30 E. Samsonnaise Doloise - CS Bégard
10/03-15h30 OC Montauban-de-Bretagne - US Langueux
10/03-15h30 COBSP Saint-Brieuc - AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc
10/03-15h30 AS Vignoc-Hédé-Guipel - FC Breteil-Talensac
10/03-15h30 OSC Loudéac - US Liffré
10/03-15h30 US Saint-Malo (B) - Lamballe FC

*

CENTRE-VAL DE LOIRERésultats | Classement

*

Matchs avancés 15ème journée (03/03/2024)
03/03-14h30 SVARR - AS Ghisonaccia Prunelli
03/03-14h30 FC Costa Verde - Afa FA
03/03-14h30 FC Borgo (B) - AS Furiani-Agliani (B)

*

GRAND-EST, GROUPE ARésultats | Classement

17ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-18h30 RC Épernay - Chaumont FC
02/03-19h00 APM Metz - Jarville JF
03/03-14h30 Cormontreuil FC - SC Marnaval
03/03-14h30 US Vandoeuvre - ES Villerupt-Thil
03/03-14h30 AS Prix-lès-Mézières (B) - FC Nogent-sur-Saine
03/03-14h30 SC Marnaval - AS Pagny-sur-Moselle
03/03-14h30 FC Saint-Méziéry - FC Bogny-sur-Meuse

GRAND-EST, GROUPE BRésultats | Classement

17ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-18h30 US Forbach - FC Obermodern
02/03-15h00 SC Schiltigheim - SSEP Hombourg-Haut
02/03-17h00 US Reipertswiller - SS Weyersheim
02/03-18h30 Sarreguemines FC - FC Kronenbourg Strasbourg
02/03-19h00 CA Boulay - US Oberlauterbach
03/03-14h30 US Thionville Lusitanos (B) - CSO Amnéville
03/03-14h30 FC Soleil Bischheim - ES Gandrange

GRAND-EST, GROUPE CRésultats | Classement

17ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-17h00 ASC Biesheim (B) - FA Illkirch-Graffenstaden
02/03-17h30 FC Mulhouse - AS Illzach-Modenheim
02/03-18h30 ES Molsheim-Ernolsheim - FC Hegenheim
02/03-18h30 FC Saint-Louis-Neuweg - SR Colmar (B)
02/03-20h00 RC Champigneulles - AS Huningue
03/03-14h30 GS Neuves-Maisons - FC Lunéville
03/03-14h30 FC Geispolsheim - A. Still-Mutzig

*

HAUTS DE FRANCE, GROUPE ARésultats | Classement

13ème journée (03/03/2024)
03/03-15h00 US Boulogne-sur-Mer (B) - CS Chaumont-en-Vexin
03/03-15h00 USP Saint-Omer - AS Étaples
03/03-15h00 Olympique Grande-Synthe - Arras FA
03/03-15h00 Amiens SC (B) - US Saint-Maximin
03/03-15h00 AS Marck-en-Calaisis - E. Itancourt-Neuville
03/03-15h00 ESC Longueau - FC Portugais Amiens

HAUTS DE FRANCE, GROUPE BRésultats | Classement

13ème journée (03/03/2024)
03/03-15h00 AC Cambrai - CS Avion
03/03-15h00 EFC Feignies-Aulnoye (B) - AC Amiens
03/03-15h00 Stade Béthune - SC Hazebrouck
03/03-15h00 US Tourcoing - FC Loon Plage
03/03-15h00 FC Marpent - US Biache-Saint-Vaast
03/03-15h00 AS Steenvoorde - ES Lambres-lez-Douai

HAUTS DE FRANCE, GROUPE CRésultats | Classement

13ème journée (03/03/2024)
03/03-15h00 US Laon - USM Senlis
03/03-15h00 Bondues FC - US Lesquin
03/03-15h00 US Choisy-au-Bac - US Noeux-les-Mines
03/03-15h00 FC Chambly Oise (B) - RC Calais
03/03-15h00 US Gravelines - US Provin
03/03-15h00 US Maubeuge - USF Escaudain

*

MÉDITERRANÉERésultats | Classement

17ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-18h00 AC Le Pontet-Védène - OGC Nice (B)
03/03-15h00 ES Saint-Zacharie - AS Vence
03/03-15h00 AS Sainte-Maxime - Six-Fours-Le Brusc Foot
03/03-15h00 Six-Fours-Le Brusc Foot - AS Gémenos
03/03-15h00 Stade Marseillais UC - Carnoux FC
03/03-15h00 Marignane-Gignac CBFC (B) - Villefranche-SJB FC
03/03-15h00 AC Arles - RCP Grasse (B)

*

NORMANDIE, GROUPE ARésultats | Classement

Matchs en retard (02 et 03/03/2024)
02/03-18h00 US Granville (B) - ES Coutances
02/03-19h00 US Avranches (B) - AS Trouville-Deauville
03/03-14h30 Le Havre Caucriauville - ESM Gonfreville
03/03-14h30 AS Verson - FC Équeurdreville-Hainneville

NORMANDIE, GROUPE BRésultats | Classement

Matchs en retard (02 et 03/03/2024)
02/03-18h00 Pacy-Ménilles RC - FC Rouen (B)
02/03-18h30 FC Val de Reuil - FC Gisors VN
03/03-14h30 US Luneray - Olympique Pavilly

*

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE ARésultats | Classement

15ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-18h00 ES Guéret - Thouars Foot 79
02/03-19h00 CA Neuville-de-Poitou - Stade Poitiers FC (B)
02/03-19h00 ES Buxerolles - Rochefort FC
02/03-19h00 FC Bressuire - ES La Rochelle
03/03-15h00 Étoile Maritime FC - FC Nueillaubiers
03/03-15h00 US Chauvigny (B) - SC Saint-Jean-d-Angély

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE BRésultats | Classement

15ème journée (02/03/2024)
02/03-19h00 AS Nontron-Saint-Pardoux - US Cenon
02/03-19h00 CS Feytiat - ESA Brive
02/03-19h00 Saint-Médard-en-Jalles FC - ES Boulazac
02/03-19h00 US Couzeix-Chaptelat - US Lormont
02/03-19h00 FCE Mérignac-Arlac - Trélissac AFC (B)
02/03-19h00 FC Portes Entre Deux Mers - Angoulême CFC (B)

NOUVELLE AQUITAINE, GROUPE CRésultats | Classement

15ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-15h30 Jeunesse Villenavaise - Stade Montois
02/03-18h00 FC Lescar - FC Biganos
02/03-18h00 Croisés Bayonne - AS Mazères UR
02/03-18h00 FCB Arcachon - Hiriburuko Ainhara FC
03/03-15h00 SA Mérignac - SAG Cestas
03/03-15h00 La Brède FC - Arin Luzien

*

OCCITANIE, GROUPE ARésultats | Classement

14ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-18h00 GC Lunel - SO Aimargues
02/03-18h30 FC Bagnols-Pont - ES Le Grau-du-Roi
02/03-19h00 Nîmes Olympique (B) - Montpellier Atlas Paillade
02/03-19h00 ES Pays Uzès - AS Béziers
03/03-15h00 FU Narbonne - Vendargues PI
03/03-15h00 USS Aigues-Mortes - AS Fabrègues

OCCITANIE, GROUPE BRésultats | Classement

14ème journée (02/03/2024)
02/03-18h00 US Revel - FA Carcassonne
02/03-18h00 US Seysses-Frouzins - Toulouse Métropole FC
02/03-18h00 US Pibrac - Rodéo FC Toulouse
02/03-18h00 Baziège OC - FC Canet-en-Roussillon (B)
02/03-18h30 Balma SC - La Clermontaise
02/03-18h30 AS Frontignan - Luzenac AP

OCCITANIE, GROUPE CRésultats | Classement

14ème journée (02/03/2024)
02/03-18h00 AS Muret - Tarbes PF
02/03-18h00 Montauban FC - Biars-Bretenoux FC
02/03-18h00 FC 2 Rives 82 - L-Union-Saint-Jean FC
02/03-18h00 Auch Football - Rodez AF (B)
02/03-18h00 AFL Mende - US Colomiers (B)
02/03-18h00 Saint-Alban-Aucamville FC - Lavaur FC

*

PARIS-ÎLE DE FRANCE, GROUPE ARésultats | Classement

14ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-15h00 Cergy-Pontoise FC - Houilles AC
02/03-16h00 FC Plessis-Robinson - US Saint-Denis
02/03-17h00 Paris SG (B) - FC Les Lilas
02/03-18h00 Saint-Brice FC - Le Mée SF
02/03-18h00 Red Star FC (B) - FC Mantois 78
03/03-15h00 Paris 13 Atlético (B) - Claye-Souilly Sportif

PARIS-ÎLE DE FRANCE, GROUPE BRésultats | Classement

14ème journée (02 et 03/03/2024)
02/03-18h00 US Torcy PVM - Espérance Aulnaysienne
02/03-15h00 CO Les Ulis - CS Meaux
02/03-15h00 FC Versailles (B) - ES Nanterre
02/03-16h30 Paris FC (B) - Le Blanc-Mesnil SF
02/03-18h00 US Villejuif - US Sénart-Moissy
03/03-15h00 Val Yerre Crosne AF - US Créteil Lusitanos (B)

*

PAYS DE LOIRE, GROUPE ARésultats | Classement

PAYS DE LOIRE, GROUPE BRésultats | Classement

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales