php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

Saison précédente

Palmarès National 2, CFA, Division 3

NATIONAL 2 - 2023-2024

Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D

GROUPE A
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

17ème journée (23 et 24/02/2024)

23/02-19h00 Le Puy F43A - Olympique Alès
24/02-15h00 Aubagne FC - FC Chamalières
24/02-16h00 Hyères FC - Jura Sud Foot
24/02-17h00 RCP Grasse - Toulouse FC (B)
24/02-18h00 Évian Thonon GGFC - Andrézieux-Bouthéon FC
24/02-18h00 AS Cannes - EFC Féjus-Saint-Raphaël
24/02-18h00 FC Bourgoin-Jallieu - SC Toulon
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Aubagne FC 30 16 8 6 2 18 11 7
2 Le Puy F43A 29 16 8 5 3 22 16 6
3 RCP Grasse 26 16 6 8 2 16 9 7
4 AS Cannes 24 16 5 9 2 25 12 13
5 Hyères FC 24 16 6 6 4 23 13 10
6 SC Toulon 24 16 6 6 4 18 17 1
7 Jura Sud Foot 23 16 5 8 3 17 14 3
8 Andrézieux-Bouthéon FC 22 16 6 4 6 19 19 0
9 Évian Thonon GGFC 18 16 5 3 8 16 20 -4
10 FC Chamalières 17 16 3 8 5 14 20 -6
11 EFC Fréjus-Saint-Raphaël 16 16 2 10 4 12 14 -2
12 FC Bourgoin-Jallieu 16 16 3 7 6 16 21 -5
13 Olympique Alès 16 16 3 7 6 16 28 -12
14 Toulouse FC (B) 5 16 0 5 11 15 33 -18

GROUPE B
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

17ème journée (23 et 24/02/2024)

23/02-19h00 La Roche-sur-Yon VF - SO Romorantin
24/02-18h00 Angers SCO (B) - Bergerac PFC
24/02-18h00 Angoulême CFC - Avoine OCC
24/02-18h00 Blois F41 - Olympique Saumur
24/02-18h00 Bourges Foot 18 - Les Herbiers VF
24/02-18h00 Trélissac AFC - FC Libourne
24/02-18h00 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC - Paris 13 Atlético
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Libourne 28 16 7 7 2 28 18 10
2 Les Herbiers VF 28 16 7 7 2 23 13 10
3 La Roche-sur-Yon VF 26 16 6 8 2 25 12 13
4 SO Romorantin 26 16 7 5 4 23 20 3
5 Paris 13 Atlético 23 15 6 5 4 22 19 3
6 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 23 16 6 5 5 21 19 2
7 Blois F41 22 16 5 7 4 25 23 2
8 Bourges Foot 18 21 16 6 3 7 19 25 -6
9 Bergerac PFC 20 15 6 5 4 22 20 2
10 Angoulême CFC 19 15 5 4 6 22 22 0
11 Trélissac AFC 17 15 3 8 4 14 16 -2
12 Avoine OCC 17 16 4 5 7 16 26 -10
13 Olympique Saumur 11 16 2 5 9 16 25 -9
14 Angers SCO (B) 7 16 1 4 11 9 27 -18

* Bergerac PFC : 3 points de pénalité.

GROUPE C
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

17ème journée (23 et 24/02/2024)

23/02-20h00 AS Beauvais Oise - Stade Briochin
24/02-18h00 AF Virois - FC Lorient (B)
24/02-18h00 Dinan-Léhon FC - FC Chambly Oise
24/02-18h00 EA Guingamp (B) - US Granville
24/02-18h00 RC France Football - US Saint-Malo
24/02-18h00 US Boulogne-sur-Mer - Voltigeurs Châteaubriant
24/02-18h30 FC Borgo - FCM Aubervilliers
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Boulogne-sur-Mer 32 16 9 5 2 29 16 13
2 US Granville 30 16 8 6 2 24 17 7
3 FCM Aubervilliers 28 16 9 1 6 22 22 0
4 US Saint-Malo 24 16 6 6 4 23 15 8
5 FC Chambly Oise 24 16 8 5 3 20 12 8
6 RC France Football 24 16 7 3 6 20 20 0
7 Dinan-Léhon FC 22 16 6 4 6 27 25 2
8 Stade Briochin 22 16 6 4 6 20 18 2
9 AS Beauvais Oise 22 16 6 4 6 18 20 -2
10 Voltigeurs Châteaubriant 19 16 4 7 5 15 19 -4
11 FC Borgo 17 16 5 2 9 23 31 -8
12 AF Virois 16 16 5 1 10 20 24 -4
13 EA Guingamp (B) 13 16 4 1 11 15 27 -12
14 FC Lorient (B) 12 16 3 3 10 17 27 -10

* FC Chambly Oise : 5 points de pénalité.

GROUPE D
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

17ème journée (24/02/2024)

24/02-16h00 FCSR Haguenau - Wasquehal Football
24/02-17h00 EFC Feignies-Aulnoye - ASC Biesheim
24/02-18h00 UF Mâconnais - AJ Auxerre (B)
24/02-18h00 US Créteil Lusitanos - Bourg-en-Bresse-Péronnas
24/02-18h00 FC 93 Bobigny BG - Olympique Saint-Quentin
24/02-18h00 SR Colmar - FC Fleury 91
24/02-20h00 Racing Besançon - AS Furiani-Agliani
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 AS Furiani-Agliani 30 16 8 6 2 20 10 10
2 Bourg-en-Bresse-Péronnas 27 16 9 3 4 25 16 9
3 ASC Biesheim 27 16 7 6 3 20 18 2
4 FC 93 Bobigny BG 26 16 6 8 2 21 14 7
5 FC Fleury 91 25 16 7 4 5 25 12 13
6 US Créteil Lusitanos 23 16 6 5 5 19 16 3
7 Racing Besançon 21 15 6 3 6 20 21 -1
8 AJ Auxerre (B) 20 16 5 5 6 19 18 1
9 EFC Feignies-Aulnoye 18 15 5 3 7 17 21 -4
10 Wasquehal Football 17 15 4 5 6 18 20 -2
11 Olympique Saint-Quentin 16 16 4 4 8 24 35 -11
12 UF Mâconnais 15 15 3 6 6 19 23 -4
13 SR Colmar 15 16 4 3 9 17 23 -6
14 FCSR Haguenau 15 16 4 3 9 13 30 -17

* Bourg-en-Bresse-Péronnas : 3 points de pénalité.

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales