php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

RÉGIONAL 1 RÉGIONAL 2

Palmarès R1 et DH (Grand Est)

REGIONAL 3 (GRAND EST) - 2023-2024

Groupe A Groupe B Groupe C
Groupe D Groupe E Groupe F
Groupe G Groupe H Groupe I
Groupe J Groupe K Groupe L
Groupe M Groupe N

GROUPE A
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 CS Sedan Ardennes 66 24 21 3 0 82 14 68
2 US Étain-Buzy 56 24 18 2 4 78 24 54
3 US Les Ayvelles 41 24 12 5 7 48 36 12
4 CA Villers Semeuse 40 24 12 4 8 40 36 4
5 FC Blagny-Carignan 38 24 12 3 9 47 33 14
6 FC Verdun-Belleville 37 24 10 7 7 39 34 5
7 ES Charleville-Mézières 31 24 9 4 11 34 46 -12
8 USA Le Chesne 30 24 9 3 12 36 40 -4
9 AS Tournes-Renwez-Mazures-Arreux-Montcornet 29 24 8 5 11 29 41 -12
10 US Bazeille 25 24 7 4 13 28 36 -8
11 Le Theux FC 24 24 8 0 16 39 54 -15
12 Liart-Signy FC 22 24 5 7 12 29 45 -16
13 US Revin 5 24 1 1 22 10 102 -92

GROUPE B
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Reims Murigny FP 64 22 21 1 0 102 26 76
2 Bétheny FC 37 22 10 7 5 48 39 9
3 AS Val de l'Aisne 37 22 11 4 7 62 29 33
4 ASPTT Châlons-en-Champagne 35 22 10 5 7 50 42 8
5 RC Épernay (C) 31 22 8 7 7 55 52 3
6 Nord Champagne FC 25 22 6 7 9 31 49 -18
7 FC Tinqueux Champagne 21 22 4 9 9 30 44 -14
8 Espérance Rémoise 21 22 5 7 10 35 45 -10
9 CS Ay 21 22 5 6 11 39 55 -16
10 US Fismes-Ardre-Vesle 19 22 5 4 13 25 58 -33
11 FC Porcien 5 22 1 2 19 18 81 -63

GROUPE C
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 ASO Football Aubois 55 22 18 1 3 89 30 59
2 Rosières OS 48 22 15 3 4 56 32 24
3 FC Vallant-Fontaine-lès-Grès 35 22 10 5 7 52 47 5
4 ESM Troyes 32 22 9 5 8 47 39 8
5 FC Nogent-sur-Seine (B) 31 22 9 4 9 38 40 -2
6 Bar-sur-Aube FC 29 22 9 3 10 33 40 -7
7 FC Nord Est Aubois 28 22 8 4 10 43 48 -5
8 Foyer Barsequanais 26 22 7 5 10 44 55 -11
9 AS Chartreux Troyes 26 22 8 7 7 50 41 9
10 FC Saint-Méziéry (B) 20 22 5 5 12 25 49 -24
11 JS Vaudoise 17 22 4 5 13 32 52 -20
12 UFC Aube 9 22 3 7 12 34 70 -36

GROUPE D
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Behonne-Longeville 50 22 15 5 2 57 16 41
2 US Vaux-sur-Blaise 47 21 14 5 2 51 25 26
3 Chaumont FC (B) 44 22 13 5 4 54 28 26
4 SC Marnaval (B) 42 22 13 3 6 54 37 17
5 ASPTT Chaumont 37 22 10 7 5 49 38 11
6 Stade Chevillon-sur-Huillard 36 21 11 3 7 43 20 23
7 FC Prez-Bourmont 27 22 8 3 11 37 46 -9
8 US Montier-en-Der 22 22 8 1 13 32 33 -1
9 Bar-le-Duc FC (B) 20 22 6 2 14 32 57 -25
10 CS Chalindrey 15 22 4 3 15 36 67 -31
11 Sud Champagne FC 13 22 4 1 17 20 67 -47
12 Espérance Saint-Dizier 10 22 4 4 14 28 59 -31

GROUPE E
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 ES Laneuveville-devant-Nancy 46 22 14 4 4 50 34 15
2 AS Girancourt 36 22 11 3 8 30 28 2
3 FC Lunéville (B) 36 22 11 3 8 53 53 0
4 ES Heillecourt (B) 34 22 9 7 6 39 34 5
5 GS Haroue Benney 33 22 9 6 7 44 32 12
6 SA Épinal (C) 33 22 9 6 7 33 24 9
7 SR Saint-Dié Kellermann (B) 32 22 9 5 8 46 42 4
8 FC Dombasle 29 22 8 6 8 38 34 4
9 AS Ludres 28 22 8 4 10 44 41 3
10 Bulgnéville-Contrexéville-Vittel FC 26 22 8 2 12 39 42 -3
11 FC Hadol-Dounoux-Uriménil 21 22 5 6 11 33 44 -11
12 AS Saint-Nabord 14 22 4 2 16 32 73 -41

GROUPE F
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Saint-Max-Essey 46 22 15 1 6 43 18 25
2 FC Pulnoy 45 22 13 6 3 49 28 21
3 RC Champigneulles (B) 42 22 14 0 8 48 34 14
4 AS Pagny-sur-Moselle (B) 40 22 13 1 8 43 33 10
5 US Vandoeuvre (B) 33 22 9 6 7 55 46 9
6 AS Villey-Saint-Étienne 32 22 9 5 8 43 37 6
7 CS Blénod 32 22 10 2 10 36 34 2
8 FC Verny-Louvigny 30 22 9 3 10 41 33 8
9 E. Vigneulle-Hannonville-Fresne 29 22 9 2 11 40 45 -5
10 E. Nomeny-Jeandelaincourt Val de Seille 29 22 8 5 9 45 39 6
11 AF Laxou Sapinière 15 22 4 3 15 26 61 -35
12 FC Saint-Mihiel 5 22 1 2 19 27 88 -61

GROUPE G
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Jarny 46 20 15 1 4 50 23 27
2 AS Talange 40 20 13 1 6 51 25 26
3 US Briey 38 20 11 5 4 53 30 23
4 ES Marange-Silvange 38 20 12 2 6 47 31 16
5 CS Veymerange 34 20 11 1 8 51 36 15
6 Val de l'Orne FC (B) 26 20 7 5 8 39 48 -9
7 ES Villerupt-Thil (B) 24 20 7 3 10 38 38 0
8 AS Clouange 24 20 7 3 10 33 45 -12
9 JS Audun-le-Tiche 18 20 4 6 10 37 37 0
10 ES Longuyonnaise 15 20 4 3 13 30 66 -36
11 UL Rombas 12 20 4 0 16 29 79 -50
12 FCB Piennois (B) 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE H
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 APM Metz (B) 52 22 17 1 4 54 18 36
2 FC Trémery 48 22 14 6 2 47 21 26
3 AG Metzervisse 40 22 13 1 8 58 42 16
4 AS Les Côteaux 31 22 9 4 9 40 37 3
5 US Farebersviller 30 22 11 3 8 45 44 1
6 ESAP Metz 30 22 8 6 8 34 45 -11
7 US Châtel Conquistadores 26 22 6 8 8 39 39 0
8 ES Woippy 24 22 9 5 8 45 43 2
9 FC Devant-les-Ponts 21 22 4 9 9 38 46 -8
10 CA Boulay (B) 20 22 4 8 10 41 49 -8
11 RS Magny (B) 13 22 3 5 14 30 58 -28
12 AS Saint-Julien-lès-Metz 8 22 3 4 15 28 57 -29

GROUPE I
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Freyming 51 22 16 3 3 59 21 38
2 US Forbach (B) 50 22 16 2 4 58 27 31
3 Sarreguemines FC (B) 45 22 14 3 5 56 29 27
4 AS Montbronn 37 22 11 4 7 53 40 13
5 US Valmont 30 22 9 4 9 40 39 1
6 SR Creutzwald 27 22 7 6 9 30 34 -4
7 FC Longeville-lès-Saint-Avold 25 22 7 4 11 31 47 -16
8 AS Réding 25 22 7 4 11 34 35 -1
9 FC Metzing 25 22 7 4 11 25 49 -24
10 La Montagnarde Walscheid 21 22 6 3 13 36 49 -13
11 US Nousseviller (B) 21 22 4 9 9 23 43 -20
12 FC Sarrebourg (B) 12 22 3 4 15 23 55 -32

GROUPE J
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Dahlenheim 55 22 17 4 1 54 16 38
2 AS Ingwiller 42 22 13 3 6 46 27 19
3 US Sarre-Union (B) 39 22 12 3 7 37 30 7
4 FC Truchtersheim 37 22 11 4 7 52 32 20
5 SC Drulingen 37 22 11 4 7 38 31 7
6 US Wittersheim 30 22 8 6 8 33 34 -1
7 US Ittenheim 28 22 7 7 8 27 33 -6
8 US Oberschaeffolsheim 26 22 7 5 10 33 39 -6
9 US Reipertswiller (B) 22 22 7 2 13 36 44 -8
10 AS Hochfelden 20 22 5 5 12 35 49 -14
11 FC Obermodern (B) 18 22 3 9 10 15 31 -16
12 ES Pfettisheim 11 22 3 3 16 18 61 -43

GROUPE K
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 ASL Robertsau Strasbourg 48 22 15 3 4 50 19 31
2 FC Soleil Bischheim (B) 34 22 10 4 8 42 35 7
3 FC Kronenbourg Strasbourg (B) 34 22 10 4 8 48 57 -9
4 FC Saint-Étienne-de-Seltz 33 22 10 3 9 36 39 -3
5 US Preuschdorf 33 22 9 6 7 41 46 -5
6 US Schleithal 33 22 9 6 7 41 32 9
7 AS Hunspach 29 22 7 8 7 51 41 10
8 US Kaltenhouse Marienthal 29 22 9 2 11 35 30 5
9 FC Steinseltz 29 22 8 5 9 45 38 7
10 AJF Hautepierre Strasbourg 27 22 7 6 9 49 61 -12
11 FC Mothern 22 22 6 4 12 30 49 -19
12 AS Mundolsheim 16 22 3 7 12 36 57 -21

GROUPE L
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 AS Strasbourg Neudorf 53 24 16 5 3 73 28 45
2 FC Rossfeld 47 24 14 5 5 51 35 16
3 AS Elsau Portugais Strasbourg 47 24 14 5 5 61 34 27
4 AS Guémar 41 24 13 2 9 61 45 16
5 FCO Strasbourg Koenig. (B) 41 24 12 5 7 69 44 25
6 ALFC Duttlenheim 33 24 9 6 9 43 49 -6
7 FC Eschau 32 24 9 5 10 45 44 1
8 Racing Holtzwihr-Wickerschwihr 32 24 9 5 10 45 55 -10
9 AS Ribeauvivllé 31 24 9 4 11 49 47 2
10 FCSR Obernai (B) 31 24 9 4 11 48 54 -6
11 SC Sélestat 27 24 8 3 13 31 44 -13
12 AS Sermesheim 12 24 4 3 17 27 66 -39
13 US Nordhouse 2 24 3 2 19 25 89 -64

GROUPE M
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Kingersheim 48 22 14 6 2 54 29 25
2 FC Hirtzfelden 48 22 15 3 4 64 33 31
3 AGIIR Florival 33 22 10 3 9 47 40 7
4 FC Niederhergheim 33 22 10 3 9 40 41 -1
5 SC Ottmarsheim 31 22 9 6 7 45 34 11
6 AS Sundhoffen (B) 30 22 9 3 10 41 41 0
7 AS Raedersheim 30 22 9 3 10 44 50 -6
8 US Witthenheim (B) 28 22 8 4 10 38 54 -16
9 ASTR Wittenheim 26 22 7 5 10 43 41 2
10 RS Richwiller 24 22 6 6 10 31 41 -10
11 FC Rouffach 22 22 7 2 13 34 45 -11
12 FC Sainte-Croix-en-Plaine 13 22 3 4 15 17 49 -32

GROUPE N
Menu R3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FR Mulhouse 53 22 16 5 1 61 14 47
2 FC Hagenthal-Wentzwiller 41 22 13 2 7 41 28 13
3 ASL Koetzingue (B) 39 22 12 3 7 56 46 10
4 US Hirsingue 33 22 10 3 9 51 42 9
5 US Hesingue 32 22 9 5 8 59 47 12
6 Stade Burnhauptois 30 22 9 3 10 47 40 7
7 FC Pfastatt 27 22 7 6 9 28 38 -10
8 FC Mulhouse (B) 27 21 8 4 9 38 37 1
9 FC Saint-Louis-Neuweg (B) 25 21 7 4 10 33 44 -11
10 SS Zillisheim 24 22 6 6 10 35 54 -19
11 RC Dannemarie 23 22 5 8 9 28 40 -12
12 FC Riedisheim 11 22 2 5 15 29 76 -47

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales