STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

Classement Régional 1 Hauts de France 2023-2024

Calendrier, résultats Régional 1 Hauts de France Groupe B 2023-2024

J1 (10/09) J2 (24/09) J3 (08/10) J4 (22/10) J5 (05/11) J6 (12/11) J7 (26/11) J8 (03/12) J9 (21/01) J10 (28/01)
J11 (11/02) J12 (18/02) J13 (03/03) J14 (10/03) J15 (24/03) J16 (07/04) J17 (14/04) J18 (28/04) J19 (05/05) J20 (12/05)
J21 (26/05) J22 (02/06)

1ère journée (10/09/2023)
Menu

CS Avion 2-1 Stade Béthune
AC Cambrai 1-2 EFC Feignies-Aulnoye (B)
SC Hazebrouck 1-1 US Tourcoing
AC Amiens 6-0 FC Marpent
US Biache-Saint-Vaast 0-1 AS Steenvoorde
ES Lambres-lez-Douai 0-8 FC Loon Plage

2ème journée (24/09/2023)
Menu

Stade Béthune 2-2 AC Amiens
AC Cambrai 1-0 ES Lambres-lez-Douai
EFC Feignies-Aulnoye (B) 4-1 CS Avion
FC Marpent 1-5 SC Hazebrouck
US Tourcoing 1-0 US Biache-Saint-Vaast
AS Steenvoorde 0-1 FC Loon Plage

3ème journée (08/10/2023)
Menu

CS Avion 0-3 AC Cambrai
AC Amiens 1-0 EFC Feignies-Aulnoye (B)
SC Hazebrouck 0-2 Stade Béthune
FC Loon Plage 1-1 US Tourcoing
US Biache-Saint-Vaast 17-0 FC Marpent
ES Lambres-lez-Douai 1-2 AS Steenvoorde

4ème journée (22/10/2023)
Menu

AC Cambrai 5-0 AC Amiens
EFC Feignies-Aulnoye (B) 2-0 SC Hazebrouck
CS Avion 4-1 ES Lambres-lez-Douai
Stade Béthune 1-0 US Biache-Saint-Vaast
US Tourcoing 2-1 AS Steenvoorde
FC Marpent 1-8 FC Loon Plage

5ème journée (05/11/2023)
Menu

US Biache-Saint-Vaast 1-2 EFC Feignies-Aulnoye (B)
ES Lambres-lez-Douai 0-1 US Tourcoing
AS Steenvoorde 4-1 FC Marpent
SC Hazebrouck 0-3 AC Cambrai
AC Amiens 2-0 CS Avion
FC Loon Plage 0-2 Stade Béthune

6ème journée (12/11/2023)
Menu

EFC Feignies-Aulnoye (B) 1-1 FC Loon Plage
CS Avion 1-0 SC Hazebrouck
Stade Béthune 0-2 AS Steenvoorde
AC Amiens 2-3 ES Lambres-lez-Douai
US Tourcoing 8-1 FC Marpent
AC Cambrai 1-0 US Biache-Saint-Vaast

7ème journée (26/11/2023)
Menu

FC Loon Plage 0-0 AC Cambrai
AS Steenvoorde 2-0 EFC Feignies-Aulnoye (B)
US Biache-Saint-Vaast 2-0 CS Avion
US Tourcoing 0-0 Stade Béthune
SC Hazebrouck 0-0 AC Amiens
ES Lambres-lez-Douai 3-1 FC Marpent

8ème journée (03/12/2023)
Menu

CS Avion 1-1 FC Loon Plage
AC Cambrai 0-0 AS Steenvoorde
EFC Feignies-Aulnoye (B) 2-3 US Tourcoing
Stade Béthune 10-0 FC Marpent
SC Hazebrouck 3-3 ES Lambres-lez-Douai
AC Amiens 2-2 US Biache-Saint-Vaast

9ème journée (21/01/2024)
Menu

US Tourcoing 2-1 AC Cambrai
FC Marpent Annulé EFC Feignies-Aulnoye (B)
AS Steenvoorde 2-0 CS Avion
ES Lambres-lez-Douai 0-5 Stade Béthune
US Biache-Saint-Vaast 0-2 SC Hazebrouck
FC Loon Plage 5-0 AC Amiens

10ème journée (28/01/2024)
Menu

AC Cambrai 7-0 FC Marpent
EFC Feignies-Aulnoye (B) 1-1 Stade Béthune
CS Avion 0-0 US Tourcoing
SC Hazebrouck 0-0 FC Loon Plage
AC Amiens 0-1 AS Steenvoorde
US Biache-Saint-Vaast 1-0 ES Lambres-lez-Douai

11ème journée (11/02/2024)
Menu

AS Steenvoorde 2-0 SC Hazebrouck
Stade Béthune 4-2 AC Cambrai
EFC Feignies-Aulnoye (B) 1-0 ES Lambres-lez-Douai
FC Marpent Annulé CS Avion
US Tourcoing 6-1 AC Amiens
FC Loon Plage 2-0 US Biache-Saint-Vaast

12ème journée (18/02/2024)
Menu

CS Avion 0-4 EFC Feignies-Aulnoye (B)
AC Amiens 1-2 Stade Béthune
SC Hazebrouck 5-1 FC Marpent
US Biache-Saint-Vaast 1-2 US Tourcoing
FC Loon Plage 0-0 AS Steenvoorde
ES Lambres-lez-Douai 1-3 AC Cambrai

13ème journée (03/03/2024)
Menu

AC Cambrai 0-0 CS Avion
EFC Feignies-Aulnoye (B) 2-1 AC Amiens
Stade Béthune 1-1 SC Hazebrouck
US Tourcoing 4-0 FC Loon Plage
FC Marpent Annulé US Biache-Saint-Vaast
AS Steenvoorde 1-0 ES Lambres-lez-Douai

14ème journée (10/03/2024)
Menu

FC Loon Plage 3-0*f FC Marpent
AC Amiens 1-5 AC Cambrai
SC Hazebrouck 0-0 EFC Feignies-Aulnoye (B)
ES Lambres-lez-Douai 2-1 CS Avion
US Biache-Saint-Vaast 2-3 Stade Béthune
AS Steenvoorde 0-0 US Tourcoing

15ème journée (24/03/2024)
Menu

Stade Béthune 4-0 FC Loon Plage
AC Cambrai 3-1 SC Hazebrouck
EFC Feignies-Aulnoye (B) 3-2 US Biache-Saint-Vaast
CS Avion 3-3 AC Amiens
US Tourcoing 4-0 ES Lambres-lez-Douai
FC Marpent Annulé AS Steenvoorde

16ème journée (07/04/2024)
Menu

ES Lambres-lez-Douai 1-4 AC Amiens
US Biache-Saint-Vaast 0-3 AC Cambrai
FC Loon Plage 1-2 EFC Feignies-Aulnoye (B)
SC Hazebrouck 1-0 CS Avion
AS Steenvoorde 0-1 Stade Béthune
US Tourcoing Annulé FC Marpent

17ème journée (14/04/2024)
Menu

AC Cambrai 3-1 FC Loon Plage
EFC Feignies-Aulnoye (B) 2-4 AS Steenvoorde
CS Avion 2-2 US Biache-Saint-Vaast
Stade Béthune 2-1 US Tourcoing
AC Amiens 1-4 SC Hazebrouck
FC Marpent Annulé ES Lambres-lez-Douai

18ème journée (28/04/2024)
Menu

AS Steenvoorde 2-1 AC Cambrai
US Tourcoing 5-1 EFC Feignies-Aulnoye (B)
FC Loon Plage 0-1 CS Avion
ES Lambres-lez-Douai 2-3 SC Hazebrouck
US Biache-Saint-Vaast 1-3 AC Amiens
FC Marpent Annulé Stade Béthune

19ème journée (05/05/2024)
Menu

AC Amiens 2-5 FC Loon Plage
AC Cambrai 0-0 US Tourcoing
CS Avion 2-0 AS Steenvoorde
Stade Béthune 4-0 ES Lambres-lez-Douai
SC Hazebrouck 3-0 US Biache-Saint-Vaast
EFC Feignies-Aulnoye (B) Annulé FC Marpent

20ème journée (12/05/2024)
Menu

Stade Béthune 2-0 EFC Feignies-Aulnoye (B)
AS Steenvoorde 2-0 AC Amiens
US Tourcoing 1-0 CS Avion
FC Loon Plage 3-1 SC Hazebrouck
ES Lambres-lez-Douai 1-2 US Biache-Saint-Vaast
FC Marpent Annulé AC Cambrai

21ème journée (26/05/2024)
Menu

AC Cambrai 1-3 Stade Béthune
ES Lambres-lez-Douai 2-4 EFC Feignies-Aulnoye (B)
SC Hazebrouck 2-2 AS Steenvoorde
AC Amiens 1-2 US Tourcoing
US Biache-Saint-Vaast 2-5 FC Loon Plage
CS Avion Annulé FC Marpent

22ème journée (02/06/2024)
Menu

EFC Feignies-Aulnoye (B) AC Cambrai
Stade Béthune CS Avion
US Tourcoing SC Hazebrouck
FC Marpent AC Amiens
AS Steenvoorde US Biache-Saint-Vaast
FC Loon Plage ES Lambres-lez-Douai

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales