STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Saison précédente

Palmarès National 3, CFA2, Division 4

NATIONAL 3 - 2020-2021

A (Nouvelle Aquitaine) B (Pays de Loire) C (Centre-Val de Loire) D (Corse-Méditerranée)
E (Bourgogne-Franche-Comté) F (Grand Est) H (Occitanie) I (Hauts de France)
J (Normandie) K (Bretagne) L (Paris-Île de Frace) M (Auvergne-Rhône-Alpes)

GROUPE A (Nouvelle Aquitaine)
Menu N3

CALENDRIER - RÉSULTATS

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Bressuire 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Girondins Bordeaux (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Stade Poitiers FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SO Châtellerault 0 0 0 0 0 0 0 0
5 US Lège-Cap Ferret 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CA Neuville-de-Poitou 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Libourne 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FC Tartas-Saint-Yaguen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Aviron Bayonne 0 0 0 0 0 0 0 0
10 UA Cognac 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Stade Bordelais 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Chamois Niortais (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Genêts Anglet 0 0 0 0 0 0 0 0
14 US Chauvigny 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE B (Pays de Loire)
Menu N3

CALENDRIER - RÉSULTATS

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 OFC Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
2 US Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pouzauges Bocage FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fontenay-le-Comte VF 0 0 0 0 0 0 0 0
5 AS Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans FC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu 0 0 0 0 0 0 0 0
8 AS La Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé-sur-Sarthe FC 0 0 0 0 0 0 0 0
10 USSA Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
11 FC Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Le Poiré-sur-Vie VF 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stade Lavallois (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
14 La Roche-sur-Yon VF 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE C (Centre-Val de Loire)
Menu N3

CALENDRIER - RÉSULTATS

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Saint-Jean-le-Blanc 0 0 0 0 0 0 0 0
2 US Orléans (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Avoine O. Chinon Cinais 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Montlouis 0 0 0 0 0 0 0 0
5 USM Saran 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LB Châteauroux (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 J3S Amilly 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Vierzon FC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 C'Chartres Football (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
10 FC Ouest Tourangeau 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Tours FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 FC Déols 0 0 0 0 0 0 0 0
13 USM Montargis 0 0 0 0 0 0 0 0
14 US Châteauneuf-sur-Loire 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE D (Corse-Méditerranée)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Côte Bleue 0 0 0 0 0 0 0 0
2 OGC Nice (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Cannes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 GC Lucciana 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Endoume Marseille 0 0 0 0 0 0 0 0
6 AC Ajaccio (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Rousset SVO 0 0 0 0 0 0 0 0
8 US Mandelieu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ES Cannet-Rocheville 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Istres FC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Athlético Marseille 0 0 0 0 0 0 0 0
13 AS Furiani Agliani 0 0 0 0 0 0 0 0
14 USC Corte 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE E (Bourgogne-Franche-Comté)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Montceau Bourgogne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Paron FC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Grandvillars 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jura Dolois Football 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC Valdahon-Vercel 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CA Pontarlier 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Sochaux (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
8 RC Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
9 FC Gueugnon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 FC Morteau-Montlebon 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Dijon FCO (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Is-Selongey Football 0 0 0 0 0 0 0 0
13 ASC Saint-Apollinaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Besançon Football 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE F (Grand Est)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Saint-Louis-Neuweg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Mulhouse 0 0 0 0 0 0 0 0
3 US Sarre-Union 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ASC Biesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 US Raon-l'Étape 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RC Strasbourg Alsace (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CSO Amnéville 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FA Illkirch-Graffenstaden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SR Colmar 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ES Troyes AC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RC Épernay 0 0 0 0 0 0 0 0
12 ES Thaon-les-Vosges 0 0 0 0 0 0 0 0
13 AS Nancy Lorraine (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
14 AS Prix-lès-Mézières 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE H (Occitanie)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Rodez AF (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Stade Beaucairois 30 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Olympique Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FU Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Toulouse FC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RCO Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Blagnac FC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes Olympique (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Balma SC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Montpellier HSC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
12 US Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
13 FC Albères-Argelès 0 0 0 0 0 0 0 0
14 AS Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE I (Hauts de France)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 ES Feignies-Aulnoye 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Olympique Marcquois 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Wasquehal Football 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Amiens SC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lille OSC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Valenciennes FC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Iris Club Croix 0 0 0 0 0 0 0 0
8 US Chantilly 0 0 0 0 0 0 0 0
9 US Boulogne-sur-Mer (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
10 US Maubeuge 0 0 0 0 0 0 0 0
11 US Vimy 0 0 0 0 0 0 0 0
12 AC Amiens 0 0 0 0 0 0 0 0
13 AC Le Touquet 0 0 0 0 0 0 0 0
14 US Saint-Omer 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE J (Normandie)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Alençon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CMS Oissel 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Romilly-Pont-Saint-Pierre FC 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AS Cherbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC Saint-Lô Manche 0 0 0 0 0 0 0 0
6 US Avranches (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 AF Virois 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FC Dieppe 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SU Dives-Cabourg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bayeux FC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Le Havre AC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Quevilly-Rouen (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
13 AG Caennaise 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Évreux FC 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE K (Bretagne)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 AGLD Fougères 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ACF Plouzané 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Stade Rennais (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AS Vitré 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SCS Locminé 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Stade Brestois (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Guipry-Messac 0 0 0 0 0 0 0 0
8 GSI Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dinan-Léhon FC 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SP Milizac 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Stade Pontivy 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lannion FC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TA Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE L (Paris-Île de France)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 CS Meaux 0 0 0 0 0 0 0 0
2 JA Drancy 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Racing Colombes 92 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blanc-Mesnil SF 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FCS Brétigny 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Paris FC (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ESA Linas-Monthléry 0 0 0 0 0 0 0 0
8 OFC Les Mureaux 0 0 0 0 0 0 0 0
9 US Créteil Lusitanos (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
10 US Ivry 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paris SG (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
12 FCM Aubervilliers 0 0 0 0 0 0 0 0
13 FC Mantois 78 0 0 0 0 0 0 0 0
14 CO Les Ulis 0 0 0 0 0 0 0 0

GROUPE M (Auvergne-Rhône-Alpes)
Menu N3

Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Clermont Foot (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
3 AS Saint-Étienne (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Vaulx-en-Velin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Thonon-Évian Grand-Genève FC 0 0 0 0 0 0 0 0
6 AS Moulins Foot 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Bourgoin-Jallieu 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montluçon Football 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Chambéry Savoie Foot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 FC Aurillac-Arpajon 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Velay FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ain Sud Foot 0 0 0 0 0 0 0 0
13 FC Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Lyon (B) 0 0 0 0 0 0 0 0

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales