STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

SAISON PRÉCÉDENTE

Palmarès R1 et DH (Bourgogne-Franche-Comté)

REGIONAL 1 (BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ) - 2022-2023

Groupe A Groupe B Groupe C

GROUPE A
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

9ème journée (26 et 27/11/2022)

FIN FC Sens - Stade Auxerre 2-0
FIN AJ Auxerre (C) - USC Paray 2-1
FIN US La Charité - ASPTT Dijon 0-1
FIN FC Gueugnon (B) - AS Garchizy 1-3
FIN Is-Selongey Football (B) - US Saint-Cernin-du-Bois 5-0
FIN USC Dijon - Paron FC 0-0
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 ASPTT Dijon 20 9 6 2 1 14 6 8
2 AJ Auxerre (C) 18 9 5 3 1 17 8 9
3 AS Garchizy 17 9 5 2 2 19 13 6
4 FC Sens 16 9 5 1 3 17 13 4
5 FC Gueugnon (B) 16 9 5 1 3 15 12 3
6 Is-Selongey Football (B) 14 9 4 2 3 21 10 11
7 Stade Auxerre 11 9 3 2 4 15 15 0
8 USC Paray 11 9 3 2 4 10 12 -2
9 US La Charité 10 9 3 1 5 11 15 -4
10 US Saint-Cernin-du-Bois 10 9 3 1 5 13 25 -12
11 USC Dijon 7 9 1 4 4 9 13 -4
12 Paron FC 1 9 0 1 8 5 24 -19

GROUPE B
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

9ème journée (26 et 27/11/2022)

FIN RC Lons-le-Saunier - FC Champagnole 3-1
FIN Bresse Jura Foot - Jura Sud Foot (B) 1-1
FIN ES Fauverney-Rouvres - Jura Lacs FC 0-4
FIN US Saint-Vit - AS Levier 1-1
FIN AS La Chapelle-de-Guinchay - Louhans-Cuiseaux FC (B) 2-2
FIN FC Chalon-sur-Saône - CA Pontarlier (B) 4-1
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 RC Lons-le-Saunier 20 9 6 2 1 20 14 6
2 AS La Chapelle-de-Guinchay 18 9 5 3 1 19 10 9
3 ES Fauverney-Rouvres-Bretenier 14 9 4 2 3 20 14 6
4 Bresse Jura Foot 13 9 3 4 2 13 12 1
5 Jura Sud Foot (B) 13 9 4 1 4 17 17 0
6 FC Chalon-sur-Saône 12 9 3 3 3 13 10 3
7 Jura Lacs FC 12 9 3 3 3 12 12 0
8 CA Pontarlier (B) 11 9 3 2 4 13 13 0
9 US Saint-Vit 11 9 3 2 4 7 9 -2
10 FC Champagnole 9 9 3 0 6 12 23 -11
11 Louhans-Cuiseaux FC (B) 8 9 1 5 3 12 13 -1
12 AS Levier 7 9 2 1 6 11 22 -11

GROUPE C
Menu R1

CALENDRIER - RÉSULTATS

9ème journée (26 et 27/11/2022)

FIN AS Ornans - FC Vesoul 3-3
FIN AS Belfort Sud - JS Lure 0-1
FIN Racing Besançon (B) - FC Valdahon-Vercel 3-1
FIN AS Audincourt - ASM Belfort (B) 3-2
FIN FC 4 Rivières - US Pont-de-Roide-Vermondans 4-2
FIN Jura Dolois Football (B) - AS Baume-les-Dames 1-1
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 FC Vesoul 23 9 7 2 0 25 8 17
2 AS Ornans 22 9 7 1 1 17 11 6
3 Jura Dolois Football (B) 18 9 5 3 1 19 14 5
4 Racing Besançon (B) 16 9 5 1 3 15 9 6
5 AS Belfort Sud 13 9 4 1 4 11 9 2
6 FC Valdahon-Vercel 13 9 4 1 4 14 15 -1
7 AS Baume-les-Dames 10 9 3 1 5 16 18 -2
8 US Pont-de-Roide-Vermondans 10 9 3 1 5 13 21 -8
9 AS Audincourt 9 9 2 3 4 13 15 -2
10 FC 4 Rivières 8 9 2 2 5 11 19 -8
11 ASM Belfort (B) 6 9 2 0 7 12 18 -6
12 JS Lure 6 9 2 0 7 6 15 -9

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales