php hit counter

STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Stat Football Club France Logo

COUPE DE FRANCE 2023-2024

Finale (25/05) Demi-finales (03/04) Quarts de finale (28/02) Huitièmes de finale (07/02)
Seizièmes de finale (21/01) Trente-deuxièmes de finale (07/01) Huitième tour (09/12) Septième tour (19/11)
Sixième tour (29/10) Cinquième tour (15/10) Quatrième tour (01/10) Troisième tour (17/09)
<======== Saison précédente

Finale (25/05/2024)

Demi-finales (03/04/2024)

Quarts de finale (27/02 au 13/03/2024)

Olympique Lyonnais (Ligue 1) - RC Strasbourg Alsace (Ligue 1 ) 0-0 (4-3t)
FC Rouen (National 2) - Valenciennes FC (Ligue 2 ) 1-1 (2-4t)
Le Puy F43A (National 2) - Stade Rennais (Ligue 1 ) 1-3
Paris SG (Ligue 1) - OGC Nice (Ligue 1)

Huitièmes de finale (06 au 08/02/2024)

FC Sochaux-Montbéliard (National) - Stade Rennais (Ligue 1 ) 1-6
Olympique Lyonnais (Ligue 1) - Lille OSC (Ligue 1 ) 2-1
Le Puy F43A (National) - Stade Lavallois (Ligue 2 ) 2-1
Montpellier HSC (Ligue 1) - OGC Nice (Ligue 1 ) 1-4
AS Saint-Priest (National 3) - Valenciennes FC (Ligue 2 ) 1-2
RC Strasbourg Alsace (Ligue 1) - Le Havre AC (Ligue 1 ) 3-1
Paris SG (Ligue 1) - Stade Brestois (Ligue 1 ) 3-1
FC Rouen (National) - AS Monaco (Ligue 1 ) 1-1 (6-5t)

Seizièmes de finale (19 au 21/01/2024)

Bergerac PFC (National 2) - Olympique Lyonnais (Ligue 1 ) 1-2
FC Nantes (Ligue 1) - Stade Lavallois (Ligue 2 ) 0-1
EFC Feignies-Aulnoye (National 2) - Montpellier HSC (Ligue 1 ) 0-4
Le Puy F43A (National 2) - USL Dunkerque (Ligue 2 ) 2-1
Trélissac AFC (National 2) - Stade Brestois (Ligue 1 ) 1-2
Valenciennes FC (Ligue 2) - Paris FC (Ligue 2 ) 2-1
Rodez AF (Ligue 2) - AS Monaco (Ligue 1 ) 1-3
Girondins Bordeaux (Ligue 2) - OGC Nice (Ligue 1 ) 2-3
US Orléans (National) - Paris SG (Ligue 1 ) 1-4
RC France Football (National 2) - Lille OSC (Ligue 1 ) 0-1
Clermont Foot (Ligue 1) - RC Strasbourg Alsace (Ligue 1 ) 1-3
FC Sochaux-Montbéliard (National) - Stade de Reims (Ligue 1 ) 2-2 (5-4t)
FC Rouen (National) - Toulouse FC (Ligue 1 ) 3-3 (12-11t)
LB Châteauroux (National) - Le Havre AC (Ligue 1 ) 0-1
AS Saint-Priest (National 3) - SO Romorantin (National 2 ) 4-1
Stade Rennais (Ligue 1) - Olympique Marseille (Ligue 1 ) 1-1 (9-8t)

Trente-deuxièmes de finale (05 au 07/01/2024)

Entrée Ligue 1

Sarreguemines FC (Régional 1) - Valenciennes FC (Ligue 2 ) 0-2
EFC Feignies-Aulnoye (National 2) - Quevilly RM (Ligue 2 ) 1-0
FC Chambly Oise (National 2) - RC France Football (National 2 ) 1-2
Pau FC (Ligue 2) - FC Nantes (Ligue 1 ) 1-4
FC Challans (National 3) - Rodez AF (Ligue 2 ) 0-4
FC Metz (Ligue 1) - Clermont Foot (Ligue 1 ) 1-1 (1-3t)
AS Fabrègues (Régional 1) - Trélissac AFC (National 2 ) 1-4
Lille OSC (Ligue 1) - Golden Lion (Martinique ) 12-0
Lyon La Duchère (National 3) - Le Puy F43A (National 2 ) 1-2
Stade Brestois (Ligue 1) - Angers SCO (Ligue 2 ) 1-0
SO Romorantin (National 2) - CS Le Moule (Guadeloupe ) 4-0
Olympique Alès (National 2) - Paris FC (Ligue 2 ) 1-2
US Orléans (National) - Nîmes Olympique (National ) 2-1
Amiens SC (Ligue 2) - Montpellier HSC (Ligue 1 ) 1-2
FC Sochaux-Montbéliard (National) - FC Lorient (Ligue 1 ) 2-1
Entente Sannois-Saint-Gratien (National 3) - Girondins Bordeaux (Ligue 2 ) 1-1 (2-4t)
Avoine OCC (National 2) - RC Strasbourg Alsace (Ligue 1 ) 0-4
Les Herbiers VF (National 2) - LB Châteauroux (National ) 2-2 (3-4t)
USP Saint-Omer (Régional 1) - USL Dunkerque (Ligue 2 ) 2-3
OGC Nice (Ligue 1) - AJ Auxerre (Ligue 2 ) 0-0 (4-2t)
US Thionville Lusitanos (National 3) - Olympique Marseille (Ligue 1 ) 0-1
EA Guingamp (Ligue 2) - Stade Rennais (Ligue 1 ) 0-2
CA Pontarlier (National 3) - Olympique Lyonnais (Ligue 1 ) 0-3
RC Lens (Ligue 1) - AS Monaco (Ligue 1 ) 2-2 (5-6t)
Le Havre AC (Ligue 1) - SM Caen (Ligue 2 ) 2-1
Chambéry Savoie Foot (National 3) - Toulouse FC (Ligue 1 ) 0-3
US Feurs (National 3) - AS Saint-Priest (National 3 ) 3-5
Bergerac PFC (National 2) - FC Libourne (National 2 ) 2-1
FC Dieppe (National 3) - Stade Lavallois (Ligue 2 ) 0-4
Dinan-Léhon FC (National 2) - Stade de Reims (Ligue 1 ) 0-3
Louhans-Cuiseaux FC (National 3) - FC Rouen (National ) 0-2
US Revel (Régional 1) - Paris SG (Ligue 1 ) 0-9

Huitième tour (09 et 10/12/2023)

US Saint-Philbert (N3-D) - Stade Lavallois (Ligue 2 ) 1-2
Le Plessis-Robinson FC (Régional 1) - Angers SCO (Ligue 2 ) 1-2
FC Saint-Méziéry (Régional 1) - AJ Auxerre (Ligue 2 ) 1-4
Chambéry Savoie Foot (N3-K) - Grenoble F38 (Ligue 2 ) 1-1 (5-4t)
AS Saint-Étienne (Ligue 2) - Nîmes Olympique (National ) 0-1
AC Ajaccio (Ligue 2) - US Orléans (National ) 1-2
AG Caennaise (N3-F) - EA Guingamp (Ligue 2 ) 0-1
Stade Mayennais FC (Régional 1) - Rodez AF (Ligue 2 ) 0-9
JS Coulaines (Régional 1) - Pau FC (Ligue 2 ) 1-5
ES Thaon-les-Vosges (N3-I) - Amiens SC (Ligue 2 ) 0-1
Paris FC (Ligue 2) - Saint-Denis FC (La Réunion ) 3-1
RC Calais (Régional 1) - SM Caen (Ligue 2 ) 1-4
US Thionville Lusitanos (N3-I) - FC Annecy (Ligue 2 ) 2-1
Angoulême CFC (N2-B) - Girondins Bordeaux (Ligue 2 ) 0-1
EF Reims Sainte-Anne (N3-I) - USL Dunkerque (Ligue 2 ) 1-1 (4-3t)
Quevilly RM (Ligue 2) - Dijon FCO (National ) 3-1
FC Mulhouse (Régional 1) - Valenciennes FC (Ligue 2 ) 1-1 (4-5t)
GSI Pontivy (N3-E) - FC Rouen (National ) 0-1
FC Martigues (National) - Olympique Alès (N2-A ) 1-2
JS Douvres La Délivrande (Régional 2) - LB Châteauroux (National ) 1-5
FC Geispolsheim (Régional 1) - FC Sochaux-Montbéliard (National ) 0-4
USP Saint-Omer (Régional 1) - SA Épinal (National ) 1-1 (4-2t)
AS Fabrègues (Régional 1) - AS Cannes (N2-A ) 2-2 (5-4t)
FC Chaponnay-Marennes (Régional 2) - Le Puy F43A (N2-A ) 0-3
Lyon La Duchère (N3-K) - Thonon Évian GGFC (N2-A ) 2-1
Jeunesse Villenavaise (Régional 1) - FC Libourne (N2-B ) 2-4
Bergerac PFC (N2-B) - AS Panazol (N3-C ) 4-2
Stade Briochin (N2-C) - Les Herbiers VF (N2-B ) 1-2
US Castanet (N3-B) - SO Romorantin (N2-B ) 0-3
FCB Arcachon (Régional 1) - Trélissac AFC (N2-B ) 0-2
Avoine OCC (N2-B) - Le Geldar Kourou (Guyane ) 4-1
US Blériot Plage Calais (Régional 3) - FC Chambly Oise (N2-C ) 0-3
AS Villers-Houlgate (N3-F) - RC France Football (N2-C ) 1-3
Dinan-Léhon FC (N2-C) - AS Vitré (N3-E ) 2-0
Sarreguemines FC (Régional 1) - ASC Biesheim (N2-D ) 3-0
E. Sannois-Saint-Gratien (N3-G) - AS Furiani-Agliani (N2-D ) 1-0
CS Le Moule (Guadeloupe) - FC Fleury 91 (N2-D ) 1-1 (5-4t)
E. Itancourt-Neuville (Régional 1) - EFC Feignies-Aulnoye (N2-D ) 2-3
US Revel (Régional 1) - Blagnac FC (N3-B ) 1-1 (3-2t)
Stade Paimpol FC (Régional 1) - FC Challans (N3-D ) 1-1 (1-3t)
FC Dieppe (N3-F) - PD Ergué-Gabéric (N3-E ) 2-0
US Sarre-Union (N3-I) - CA Pontarlier (N3-J ) 0-0 (1-3 t)
Golden Lion Football (Martinique) - FCM Troyenne (N3-I ) 3-2
Louhans-Cuiseaux FC (N3-J) - UCS Cosne-Cours-sur-Loire (N3-J ) 2-2 (4-3t)
Hauts Lyonnais (N3-K) - US Feurs (N3-K ) 0-3
AS Saint-Priest (N3-K) - AS Domérat (Régional 1 ) 3-0

Septième tour (17 au 19/11/2023)

Entrée Ligue 2

US Provin (Régional 1) - Stade Lavallois (Ligue 2 ) 0-5
Houilles AC (Régional 1) - Angers SCO (Ligue 2 ) 0-2
US Pays du Valois (N3-G) - AJ Auxerre (Ligue 2 ) 0-0 (2-4t)
FC Villefranche Beaujolais (National) - Grenoble F38 (Ligue 2 ) 1-2
Bourg-en-Bresse-Péronnas (N2-D) - AS Saint-Étienne (Ligue 2 ) 0-3
Toulouse Métropole FC (Régional 1) - AC Ajaccio (Ligue 2 ) 1-4
US Saint-Malo (N2-C) - EA Guingamp (Ligue 2 ) 2-2 (2-4t)
US Liffré (Régional 1) - Rodez AF (Ligue 2 ) 0-3
Chauray FC (N3-D) - Pau FC (Ligue 2 ) 0-1
SSEP Hombourg-Haut (Régional 1) - Amiens SC (Ligue 2 ) 0-3
Stade Briochin (N2-C) - US Concarneau (Ligue 2 ) 3-3 (5-3t)
US Villejuif (Régional 1) - Paris FC (Ligue 2 ) 2-2 (4-5t)
FC Loon Plage (Régional 1) - SM Caen (Ligue 2 ) 0-3
Lyon La Duchère (N3-K) - SC Bastia (Ligue 2 ) 4-1
ES Fos-sur-Mer (N3-A) - FC Annecy (Ligue 2 ) 1-2
FC Canet-en-Roussillon (N3-B) - Girondins Bordeaux (Ligue 2 ) 1-1 (1-4t)
SA Épinal (National) - ES Troyes AC (Ligue 2 ) 2-1
Chaumont FC (Régional 1) - USL Dunkerque (Ligue 2 ) 0-1
Montdidier AC (Régional 3) - Quevilly RM (Ligue 2 ) 0-4
FCSR Haguenau (N2-D) - Valenciennes FC (Ligue 2 ) 0-2
LB Châteauroux (National) - Red Star FC (National ) 2-1
Stade Pontivy (N3-E) - FC Rouen (National ) 1-2
Roannais Foot (Régional 2) - Nîmes Olympique (National ) 1-3
Velay FC (Régional 1) - FC Martigues (National ) 1-3
Les Herbiers VF (N2-B) - US Avranches (National ) 2-1
RC Doullens (District 1) - Dijon FCO (National ) 0-6
FC Sochaux-Montbéliard (National) - Jura Sud Foot (N2-A ) 2-1
AS Lavernose-Lherm-Mauzac (Régional 3) - US Orléans LF (National ) 0-4
JS Coulaines (Régional 1) - SO Cholet (National ) 2-1
FC Chaponnay-Marennes (Régional 2) - Hyères FC (N2-A ) 0-0 (8-7t)
AS Cannes (N2-A) - FC Bourgoin-Jallieu (N2-A ) 2-1
FC Seyssins (District 1) - Le Puy F43A (N2-A ) 0-2
Thonon Évian GGFC (N2-A) - Aubagne FC (N2-A ) 2-2 (5-4t)
Olympique Alès (N2-A) - AS Rosador Passamanti (Mayotte ) 6-1
La France d-Aizenay (Régional 3) - FC Libourne (N2-B ) 1-2
FC Montlouis (N3-C) - Bergerac PFC (N2-B ) 0-4
Auch Football (Régional 1) - SO Romorantin (N2-B ) 0-4
Vierzon FC (N3-C) - Angoulême CFC (N2-B ) 0-1
FCB Arcachon (Régional 1) - Olympique Saumur (N2-B ) 2-1
Étoile Maritime FC (Régional 1) - Trélissac AFC (N2-B ) 2-2 (2-4t)
US Noeux-les-Mines (Régional 1) - Avoine OCC (N2-B ) 2-2 (7-8t)
US Camon (Régional 1) - FC Chambly Oise (N2-C ) 2-5
US Laon (Régional 1) - RC France Football (N2-C ) 1-2
EF Reims Sainte-Anne (N3-I) - US Boulogne-sur-Mer (N2-C ) 1-1 (5-4t)
Dinan-Léhon FC (N2-C) - TA Rennes (N3-E ) 3-1
ES Villerupt-Thil (Régional 1) - ASC Biesheim (N2-D ) 0-2
Noisy-le-Sec OB 93 (Régional 2) - AS Furiani-Agliani (N2-D ) 0-2
UF Mâconnais (N2-D) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-J ) 1-2
US Torcy PVM (Régional 1) - FC Fleury 91 (N2-D ) 0-1
SR Colmar (N2-D) - CA Pontarlier (N3-J ) 0-1
Bondues FC (Régional 1) - EFC Feignies-Aulnoye (N2-D ) 0-1
Blagnac FC (N3-B) - Aviron Bayonne (N3-B ) 1-0
Stade Poitiers FC (N3-C) - US Castanet (N3-C ) 0-3
FA Morlaas Est Béarn (Régional 2) - AS Panazol (N3-C ) 0-1
US Saint-Philbert (N3-D) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-D ) 2-0
Stade Plabennec (N3-E) - FC Challans (N3-D ) 1-1 (5-6t)
GSI Pontivy (N3-E) - FC Plougastel (Régional 1 ) 2-0
PD Ergué-Gabéric (N3-E) - EA Saint-Renan (Régional 1 ) 3-1
AG Caennaise (N3-F) - US Fougères (N3-E ) 2-1
US Châteaugiron (Régional 3) - AS Vitré (N3-E ) 0-6
SU Dives-Cabourg (N3-F) - FC Dieppe (N3-F ) 2-3
AS Villers-Houlgate (N3-F) - FC Équeurdreville-Hainneville (Régional 1 ) 4-0
Stade Paimpol FC (Régional 1) - FC Flers (N3-F ) 2-1
E. Itancourt-Neuville (Régional 1) - Iris Club Croix (N3-G ) 3-2
UCS Cosne-Cours-sur-Loire (N3-J) - US Chantilly (N3-G ) 1-0
Saint-Michel FC 91 (District 1) - Entente Sannois-Saint-Gratien (N3-G ) 0-2
Henghiène Sport (N.-Calédonie) - US Thionville Lusitanos (N3-I ) 0-4
FC Schweighouse-sur-Moder (Régional 2) - ES Thaon-les-Vosges (N3-I ) 2-3
US Sarre-Union (N3-I) - APM Metz (Régional 1 ) 1-0
SA Le Quesnoy (Régional 3) - FCM Troyenne (N3-I ) 1-4
US Blériot Plage Calais (Régional 3) - ASPTT Dijon (N3-J ) 0-0 (3-1t)
FC Mulhouse (Régional 1) - Jura Dolois Football (N3-J ) 2-1
Hauts Lyonnais (N3-K) - CS Neuville-sur-Saône (Régional 1 ) 2-0
FC Roche-Saint-Genest (Régional 2) - AS Saint-Priest (N3-K ) 1-2
FC Limonest (N3-K) - AS Domérat (Régional 1 ) 0-0 (4-5t)
Chambéry Savoie Foot (N3-K) - CS Volvic (Régional 1 ) 1-0
US Feurs (N3-K) - FC Espaly (N3-H ) 2-1

Sixième tour (27 au 29/10/2023)

Espérance Aulnaysienne (Régional 1) - Red Star FC (National ) 1-3
Aviron Bayonne (N3-B) - Chamois Niortais (National ) 3-2
US Mozac (Régional 2) - FC Villefranche Beaujolais (National ) 0-2
FC Barentin (Régional 3) - FC Rouen (National ) 0-5
FC Vauvert (Régional 2) - Nîmes Olympique (National ) 1-4
SO Cholet (National) - Le Mans FC (National ) 2-1
FC Versailles (National) - FC Fleury 91 (N2-D ) 1-1 (4-5t)
FC Martigues (National) - RCP Grasse (N2-A ) 1-0
US Avranches (National) - AF Virois (N2-C ) 0-0 (3-1t)
FC Sens (Régional 1) - Dijon FCO (National ) 1-2
SC Châteauneuf-sur-Cher (District 1) - LB Châteauroux (National ) 0-3
FC Sochaux-Montbéliard (National) - FC Grandvillars (Régional 1 ) 1-0
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-B) - US Orléans LF (National ) 1-1 (3-4t)
ES Fos-sur-Mer (N3-A) - Marignane-Gignac CBFC (National ) 1-1 (6-5t)
JS Audunoise (Régional 3) - SA Épinal (National ) 0-4
Istres FC (N3-A) - Hyères FC (N2-A ) 0-0 (3-4t)
SC Montredon Bonneveine (Régional 2) - AS Cannes (N2-A ) 0-3
Le Puy F43A (N2-A) - Chassieu-Décines FC (N3-K ) 3-0
FC Péageois (Régional 3) - Thonon Évian GGFC (N2-A ) 1-5
Olympique Alès (N2-A) - Stade Beaucairois (N3-A ) 2-1
US Mandelieu (Régional 2) - Aubagne FC (N2-A ) 0-1
Is-Selongey Football (N3-J) - Jura Sud Foot (N2-A ) 0-1
OC Eybens (Régional 3) - FC Bourgoin-Jallieu (N2-A ) 0-2
AS Domérat (Régional 1) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-A ) 1-1 (5-4t)
FC Libourne (N2-B) - SO Châtellerault (N3-C ) 3-0
CS Feytiat (Régional 1) - Bergerac PFC (N2-B ) 1-2
Mareuil SC (Régional 1) - Les Herbiers VF (N2-B ) 0-3
SO Romorantin (N2-B) - Tours FC (N3-C ) 2-1
CMO Bassens (Régional 3) - Angoulême CFC (N2-B ) 0-5
Ancienne Château-Gontier (N3-D) - Olympique Saumur (N2-B ) 0-5
JA Biarritz (Régional 2) - Trélissac AFC (N2-B ) 1-2
SC Malesherbes (Régional 2) - Avoine OCC (N2-B ) 1-2
ES Villers Outreaux (Régional 3) - FC Chambly Oise (N2-C ) 1-3
AS Ménimur Vannes (Régional 1) - US Saint-Malo (N2-C ) 0-5
Le Blanc-Mesnil SF (Régional 1) - RC France Football (N2-C ) 0-1
Olympique Grande-Synthe (Régional 1) - US Boulogne-sur-Mer (N2-C ) 1-2
E. Sannois-Saint-Gratien (N3-G) - FCM Aubervilliers (N3-C ) 0-0 (3-0t)
Kériolets Pluvigner (Régional 1) - Dinan-Léhon FC (N2-C ) 0-1
ES Aubance Brissac Quince (Régional 2) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-C ) 2-2 (4-2t)
AS Ginclin Cesson Saint-Brieuc (Régional 1) - Stade Briochin (N2-C ) 1-1 (2-4t)
AS Furiani-Agliani (N2-D) - FC Borgo (N2-C ) 2-1
FC Plaine Tonique (Régional 3) - Bourg-en-Bresse-Péronnas (N2-D ) 0-5
FC Soleil Bischheim (Régional 1) - ASC Biesheim (N3-I ) 0-4
FC Rochefort Amange (Régional 3) - UF Mâconnais (N2-D ) 0-6
Noisy-le-Sec OB 93 (Régional 2) - US Créteil Lusitanos (N2-D ) 1-1 (5-4t)
FC Saint-Louis-Neuweg (Régional 1) - FCSR Haguenau (N2-D ) 1-1 (2-4t)
FCSR Obernai (Régional 2) - SR Colmar (N2-D ) 0-7
E. Itancourt-Neuville (Régional 1) - Wasquehal Football (N2-D ) 5-0
ES Anzin Saint-Aubin (Régional 2) - EFC Feignies-Aulnoye (N2-D ) 0-7
RCO Agde (N3-A) - US Castanet (N3-B ) 2-2 (0-3t)
FC Canet-en-Roussillon (N3-B) - US Seysses-Frouzins (Régional 1 ) 3-1
Figeac-Capdenac Quercy FC (Régional 2) - Blagnac FC (N3-B ) 0-0 (5-6t)
Avenir Aunis FC (Régional 3) - Saint-Paul Sport (N3-B ) 0-0 (4-2t)
FC Albères-Argelès (N3-B) - Auch Football (Régional 1 ) 0-0 (5-6t)
US Petite Beauce (District 1) - FC Montlouis (N3-C ) 0-2
EB Saint-Cyr-sur-Loire (Régional 2) - Vierzon FC (N3-C ) 0-1
FC Périgny (Régional 2) - Stade Poitiers FC (N3-C ) 2-3
Mas AC (Régional 3) - AS Panazol (N3-C ) 0-5
US Méral Cossé (Régional 3) - US Saint-Philbert (N3-D ) 0-4
Le Poiré-sur-Vie VF (N3-D) - Fontenay-le-Comte VF (N3-D ) 0-0 (4-2t)
FC Grand Saint-Emilion (Régional 2) - FC Chauray (N3-D ) 0-5
JSC Nantes Bellevue (Régional 1) - FC Challans (N3-D ) 0-2
Vannes OC (N3-E) - GSI Pontivy (N3-E ) 1-1 (2-4t)
CPB-BY Rennes (N3-E) - PD Ergué-Gabéric (N3-E ) 1-4
ES Plescop (Régional 2) - US Fougères (N3-E ) 0-2
Plouhinec FC (Régional 2) - AS Vitré (N3-E ) 1-4
Stade Plabennec (N3-E) - GR Guipavas (Régional 1 ) 3-1
AS Plobannalec-Lesconil (Régional 2) - TA Rennes (N3-E ) 1-3
RC Ploumagoar (Régional 2) - Stade Pontivy (N3-E ) 1-2
ES Pointe de la Hague (Régional 3) - SU Dives-Cabourg (N3-F ) 1-3
US Torcy PVM (Régional 1) - AS Chatou (N3-F ) 2-0
FC Flers (N3-F) - CMS Oissel (N3-F ) 2-0
ESM Gonfreville (Régional 1) - AS Villers Houlgate (N3-F ) 2-3
FC du Pays Aiglon (Régional 3) - FC Dieppe (N3-F ) 1-3
AG Caennaise (N3-F) - Le Havre Caucriauville (Régional 1 ) 2-2 (5-4t)
AFSR Lomme (District 2) - US Pays de Valois (N3-G ) 0-5
US Leffrinckoucke (District 1) - Iris Club Croix (N3-G ) 0-6
US Chantilly (N3-G) - AC Cambrai (Régional 1 ) 1-1 (4-2t)
Montdidier AC (Régional 3) - Saint-Amand FC (N3-G ) 0-0 (5-4t)
SVARR (Régional 1) - FC Balagne (N3-H ) 2-1
SR Saint-Dié (Régional 2) - US Thionville Lusitanos (N3-I ) 0-1
Excelsior Cuvry (District) - EF Reims Sainte-Anne (N3-I ) 0-3
ES Fagnières (Régional 1) - ES Thaon-les-Vosges (N3-I ) 0-1
US Sarre-Union (N3-I) - AS Illzach-Modenheim (Régional 1 ) 2-1
FCM Troyenne (N3-I) - FC Nogentais (Régional 1 ) 3-1
FC Vesoul (N3-J) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-J ) 0-1
CA Pontarlier (N3-J) - FC Morteau-Montlebon (Régional 1 ) 3-2
AS Bavilliers (Régional 2) - ASPTT Dijon (N3-J ) 1-2
US Coteaux de Seille (Régional 3) - UCS Cosne-Cours-sur-Loire (N3-J ) 1-5
GFA Rumilly-Vallières (N3-J) - Lyon La Duchère (N3-J ) 1-1 (3-4t)
FC Chalon-sur-Saône (Régional 1) - Jura Dolois Football (N3-J ) 1-1 (3-4t)
Hauts Lyonnais (N3-K) - Rhône Vallées FC (Régional 1 ) 2-1
PVFC Oyonnax (Régional 2) - AS Saint-Priest (N3-K ) 1-7
US Saint-Galmier Chamboeuf Sports (Régional 3) - FC Limonest (N3-K ) 1-2
AS Misérieux-Trévoux (Régional 1) - Chambéry Savoie Foot (N3-K ) 1-1 (7-8t)
FC Vaulx-en-Velin (N3-K) - US Feurs (N3-K ) 1-2
AS Saint-Genès Champanelle (Régional 2) - FC Espaly (N3-K ) 1-5
CS Neuville-sur-Saône (Régional 1) - Ain Sud Foot (N3-K ) 3-1

Cinquième tour (14 et 15/10/2023)

Entrée National

RC Neauphle-Pontchartrain (Régional 2) - Red Star FC (National ) 1-5
FC Bressuire (Régional 1) - Chamois Niortais (National ) 1-2
FC La Tour Saint-Clair (Régional 1) - FC Villefranche Beaujolais (National ) 0-5
CA Lisieux (Régional 2) - FC Rouen (National ) 0-3
FC Pavien (Régional 3) - Nîmes Olympique (National ) 0-7
Ambrières Cigne Football (Régional 3) - Le Mans FC (National ) 0-14
Saint-Cloud FC (Régional 3) - FC Versailles (National ) 0-3
ES Milloise (Régional 2) - FC Martigues (National ) 1-2
FC Val de Reuil (Régional 1) - US Avranches (National ) 1-4
FCO Avallon (Régional 2) - Dijon FCO (National ) 0-5
ES Thaon-les-Vosges (N3-I) - AS Nancy Lorraine (National ) 1-0
ES Bourges Moulon (N3-C) - LB Châteauroux (National ) 0-5
AS Mélisey Saint-Barthélémy (Régional 2) - FC Sochaux-Montbéliard (National ) 0-4
US Orléans (National) - Blois F41 (N2-B ) 1-0
Lyon La Duchère (N3-K) - GOAL FC (National ) 1-1 (6-5t)
ES La Ciotat (Régional 2) - Marignane-Gignac CBFC (National ) 1-4
ACC La Chapelle-sur-Erdre (Régional 2) - SO Cholet (National ) 2-2 (5-6t)
ES Marange (Régional 3) - SA Épinal (National ) 0-4
AS Vence (Régional 1) - Hyères FC (N2-A ) 1-2
RCP Grasse (N2-A) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A ) 3-1
ES Fos-sur-Mer (N3-A) - SC Toulon (N2-A ) 1-1 (4-2t)
AS Aix-en-Provence (District 1) - AS Cannes (N2-A ) 0-4
Aulnat Sportif (District 2) - Le Puy F43A (N2-A ) 0-9
AC Seyssinet (Régional 1) - Thonon Évian GGFC (N2-A ) 0-1
AS Rousson (Régional 2) - Olympique Alès (N3-A ) 1-2
ES Saint-Zacharie (Régional 1) - Aubagne FC (N2-A ) 1-1 (2-4t)
UF La Machine (Régional 3) - Jura Sud Foot (N2-A ) 0-5
Stade Amplepuisien (Régional 2) - FC Bourgoin-Jallieu (N2-A ) 0-8
Esp. Ceyratoise (Régional 2) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-A ) 0-4
FC Challans (N3-D) - La Roche-sur-Yon VF (N2-B ) 0-0 (4-3t)
SA Mérignac (Régional 1) - FC Libourne (N2-B ) 0-1
Saint-Brice FC (Régional 1) - Paris 13 Atlético (N2-B ) 2-1
Alliance Foot 3B (Régional 2) - Bergerac PFC (N2-B ) 0-3
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-B ) 0-5
ESM Brétignolles (Régional 2) - Les Herbiers VF (N2-B ) 0-2
FC Déols (Régional 1) - SO Romorantin (N2-B ) 0-1
Avenir 79 FC (Régional 2) - Angoulême CFC (N2-B ) 0-5
Olympique Saumur (N2-B) - Saint-Nazaire AF (N3-D ) 2-1
FC Lescar (Régional 1) - Trélissac AFC (N2-B ) 1-3
US Le Poinçonnet (Régional 2) - Avoine OCC (N2-B ) 0-2
FC Montlouis (N3-C) - Bourges Foot 18 (N2-B ) 2-2 (5-4t)
OSC Loffre (District 5) - FC Chambly Oise (N2-C ) 0-10
FC Breteil Talensac (Régional 1) - US Saint-Malo (N2-C ) 0-3
Sainte-Geneviève FC (N3-H) - RC France Football (N2-C ) 1-5
US Saint-André (Régional 1) - US Boulogne-sur-Mer (N2-C ) 1-2
SO Houilles (District 1) - FCM Aubervilliers (N2-C ) 1-1 (0-3t)
US La Gacilly (Régional 2) - Dinan-Léhon FC (N2-C ) 0-6
US Sainte-Luce (Régional 3) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-C ) 0-3
US Montagnarde (Régional 1) - Stade Briochin (N2-C ) 0-1
US Choisy-au-Bac (Régional 1) - AS Beauvais Oise (N2-C ) 2-0
US Lillebonne (Régional 3) - AF Virois (N2-C ) 1-6
FC Borgo (N2-C) - USC Corte (N3-A ) 5-2
FC du Foron (Régional 2) - Bourg-en-Bresse-Péronnas (N2-D ) 2-3
AS Bischoffsheim (District 1) - ASC Biesheim (N2-D ) 0-2
SC Bocognano-Gravona (Régional 1) - AS Furiani-Agliani (N2-D ) 0-2
US Camon (Régional 1) - Olympique Saint-Quentin (N2-D ) 1-0
ASA Vauzelles (Régional 2) - UF Mâconnais (N2-D ) 1-2
CAP Charenton (Régional 2) - FC Fleury 91 (N2-D ) 1-2
Olympique Adamois (Régional 2) - US Créteil Lusitanos (N2-D ) 0-4
AS Ingwiller (Régional 3) - FCSR Haguenau (N2-D ) 0-3
RS Magny (Régional 2) - SR Colmar (N2-D ) 0-2
FC Morteau-Montlebon (Régional 1) - Racing Besançon (N2-D ) 2-1
USO Meurchin (Régional 3) - Wasquehal Football (N2-D ) 0-3
US Nibas Fressenneville (District 1) - EFC Feignies-Aulnoye (N2-D ) 0-5
Jacou Clapiers FA (District 2) - Stade Beaucairois (N3-A ) 3-3 (4-5t)
Stade Marseillais UC (Régional 1) - Istres FC (N3-A ) 0-0 (10-11t)
AS Pignan (Régional 2) - RCO Agde (N3-A ) 1-3
SC Montredon Bonneveine (Régional 2) - FC Rousset SVO (N3-A ) 0-0 (4-3t)
Montauban FC (Régional 1) - FC Canet-en-Roussillon (N3-B ) 0-3
A. St Laurent C. Canourgaise (District 2) - Blagnac FC (N3-B ) 1-3
FC L-Isle-Jourdain (Régional 3) - US Castanet (N3-B ) 0-2
Targon-Soulignac FC (Régional 3) - Saint-Paul Sport (N3-B ) 1-5
SC Sébazac (Régional 3) - FC Albères-Argelès (N3-B ) 0-3
Aviron Bayonne (N3-B) - Stade Bordelais (N3-B ) 5-0
FC Saint-Georges-sur-Eure (Régional 2) - Vierzon FC (N3-C ) 1-4
Limoges Football (Régional 2) - Stade Poitiers FC (N3-C ) 0-3
Stade Ruffec (Régional 3) - AS Panazol (N3-C ) 0-1
SO Châtellerault (N3-C) - US Chauvigny (N3-C ) 0-0 (4-2t)
Portugais Tours (Régional 1) - Tours FC (N3-C ) 0-2
AS Saint-Pierre-Montrevault (Régional 2) - US Saint-Philbert (N3-D ) 0-2
L-Hermenault FCBP (Régional 3) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-D ) 0-2
Fontenay-le-Comte VF (N3-D) - Pouzauges BFC (Régional 1 ) 3-0
AAM Laleu La Pallice (Régional 3) - FC Chauray (N3-D ) 2-3
ES Aubance Brissac Quince (Régional 2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-D ) 1-1 (5-4t)
Olympique Lire-Drain (Régional 3) - Ancienne Château-Gontier (N3-D ) 2-2 (1-4t)
ES Plogonnec (Régional 2) - GSI Pontivy (N3-E ) 0-6
Lorient Sports (Régional 2) - PD Ergué-Gabéric (N3-E ) 3-5
US Fougères (N3-E) - Lamballe FC (Régional 1 ) 7-3
Saint-Carreuc-Henon US (Régional 3) - AS Vitré (N3-E ) 0-4
SM Douarnenez (Régional 2) - Stade Plabennec (N3-E ) 0-3
Stade Paimpol FC (Régional 2) - Lannion FC (N3-E ) 1-0
DC Carhaix (Régional 2) - Vannes OC (N3-E ) 0-4
FC Naizinois (Régional 2) - CPB-BY Rennes (N3-E ) 0-2
US Saint-Gilles (Régional 3) - TA Rennes (N3-E ) 1-6
J.U. Plougonven (Régional 3) - Stade Pontivy (N3-E ) 0-3
US Alençon (N3-F) - FC Dieppe (N3-F ) 1-3
AS Tourlaville (Régional 1) - SU Dives-Cabourg (N3-F ) 1-2
ASS Noiséenne (District 2) - AS Chatou (N3-F ) 1-1 (2-4t)
FAC Alizay (Régional 3) - CMS Oissel (N3-F ) 0-2
AS Villers-Houlgate (N3-F) - FC Saint-Lô Manche (N3-F ) 3-2
FC des Étangs (Régional 2) - FC Flers (N3-F ) 1-2
Évreux FC (Régional 2) - AG Caennaise (N3-F ) 1-3
USP Portugais Amiens (Régional 1) - US Pays du Valois (N3-G ) 1-2
US Ascq (Régional 3) - Iris Club Croix (N3-G ) 1-6
JS Écourt Saint-Quentin (Régional 2) - US Chantilly (N3-G ) 2-2 (3-5t)
US Leffrinckoucke (District 1) - Olympique Marcquois (N3-G ) 0-0 (5-3t)
JA Drancy (N3-G) - US Villejuif (Régional 1 ) 1-3
US Vimy (N3-G) - ESC Longueau (Régional 1 ) 1-3
ES Viry-Châtillon (Régional 2) - AS Saint-Ouen-l-Aumône (N3-G ) 1-1 (4-2t)
CSM Gennevilliers (Régional 3) - E. Sannois-Saint-Gratien (N3-G ) 1-3
FC Quarouble (Régional 3) - Saint-Amand FC (N3-G ) 0-4
FC Balagne (N3-H) - Sud FC (Régional 1 ) 1-0
Houilles AC (Régional 1) - ESA Linas-Montlhéry (N3-H ) 2-1
Le Blanc-Mesnil SF (Régional 1) - Montrouge FC (N3-H ) 1-1 (4-3t)
Rethel Sportif (Régional 2) - US Thionville Lusitanos (N3-I ) 0-2
CS Sedan Ardennes (Régional 3) - EF Reims Sainte-Anne (N3-I ) 2-3
ASTR Wittenheilm (Régional 3) - FCO Strasbourg Koenig. (N3-I ) 1-0
FC Scheibenhard (Régional 2) - US Sarre-Union (N3-I ) 0-1
FC Mulhouse (Régional 1) - US Raon-l-Étape (N3-I ) 2-1
AS Saint-Nabord (Régional 3) - FCM Troyenne (N3-I ) 0-5
FC Gueugnon (N3-J) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-J ) 1-3
AS Audincourt (Régional 1) - CA Pontarlier (N3-J ) 2-3
US Feurs (N3-K) - Moulins-Yzeure Foot (N3-J ) 2-0
US Côteaux de Seille (Régional 3) - Besançon Football (N3-J ) 1-0
RC Sâonois (Régional 3) - ASPTT Dijon (N3-J ) 0-4
JS Créchoise (District 1) - Is-Selongey Football (N3-J ) 1-4
ES Florentinoise FC (District 1) - UCS Cosne-Cours-sur-Loire (N3-J ) 1-5
Tilles FC (District 1) - FC Vesoul (N3-J ) 0-5
MOS3R FC (Régional 2) - GFA Rumilly-Vallières (N3-J ) 0-2
Jura Dolois Football (N3-J) - US Saint-Vit (Régional 1 ) 4-0
FCO Firminy (Régional 2) - Hauts Lyonnais (N3-K ) 0-4
FC Granves Sales (District 3) - AS Saint-Priest (N3-K ) 0-10
ES Saint-Christo Marcenod (District 1) - FC Limonest (N3-K ) 2-3
O. Centre Ardèche (District 1) - Chambéry Savoie Foot (N3-K ) 0-2
FC Saint-Paul-en-Jarez (Régional 3) - FC Vaulx-en-Velin (N3-K ) 1-2
FC Mezel (District 1) - FC Espaly (N3-K ) 0-1
Domtac FC (Régional 2) - Chassieu-Décines FC (N3-K ) 0-2
FC Colombier-Satolas (Régional 3) - Ain Sud Foot (N3-K ) 0-3

Quatrième tour (30/09 et 01/10/2023)

Entrée National 2

JS Beaussétanne (District 1) - Hyères FC (N2-A ) 1-5
US La Cadière (District 2) - RCP Grasse (N2-A ) 0-6
Toulon Tremplin (District 1) - SC Toulon (N2-A ) 0-2
FC Avignon Ouest (District 3) - AS Cannes (N2-A ) 1-4
FC Aurec (District 1) - Le Puy F43A (N2-A ) 0-19
ES Chilly (Régional 2) - Thonon-Évian GGFC (N2-A ) 0-2
ES Sumène (District 1) - Olympique Alès (N2-A ) 0-4
AS Brignoles (District 1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A ) 1-3
Esp. Ceyratois (Régional 3) - FC Chamalières (N2-A ) 0-0 (5-4t)
FC Beausoleil (Régional 2) - Aubagne FC (N2-A ) 1-3
AS Beaune (Régional 1) - Jura Sud Foot (N2-A ) 0-3
Olympique Saint-Marcellin (Régional 2) - FC Bourgoin-Jallieu (N2-A ) 0-2
ASVEL Villeurbanne (Régional 3) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-A ) 0-2
FC Saint-Julien-Divatte (Régional 1) - La Roche-sur-Yon VF (N2-B ) 0-1
FC Martignas-Illac (Régional 3) - FC Libourne (N2-B ) 1-3
Mitry CG (Régional 2) - Paris 13 Atlético (N2-B ) 0-4
SC Saint-Pierre-du-Mont (Régional 3) - Bergerac PFC (N2-B ) 0-3
Dammarie Foot Bois Guesclin (Régional 3) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-B ) 1-3
AS Le Mans Villaret (Régional 2) - Les Herbiers VF (N2-B ) 0-3
USA Lury-sur-Arnon (District 1) - SO Romorantin (N2-B ) 1-3
AS Échiré-Saint-Gelais (Régional 2) - Angoulême CFC (N2-B ) 0-3
FC Saint-Jean-le-Blanc (Régional 1) - Blois F41 (N2-B ) 1-3
US Changé (Régional 1) - Olympique Saumur FC (N2-B ) 1-2
CO Coulounieix-Chamiers (Régional 3) - Trélissac AFC (N2-B ) 1-3
AS Chapelloise (District 1) - Avoine OCC (N2-B ) 1-4
ECL Saint-Christophe (District 2) - Bourges Foot 18 (N2-B ) 0-3
US Montreuil-sur-Mer (Régional 3) - FC Chambly Oise (N2-C ) 0-7
USSAC Saint-Abraham (District 1) - US Saint-Malo (N2-C ) 0-2
Trappes ES (Régional 2) - RC France Football (N2-C ) 0-3
US Hesdin-l-Abbé (District 4) - US Boulogne-sur-Mer (N2-C ) 1-12
Val Yerre Crosne AF (Régional 1) - FCM Aubervilliers (N2-C ) 0-2
FC Flers (N3-G) - US Granville (N2-C ) 1-0
US Plouisy (District 1) - Dinan-Léhon FC (N2-C ) 0-8
Mouilleron-le-Captif SF (Régional 2) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-C ) 0-4
ES Cranou-le-Faou (Régional 3) - Stade Briochin (N2-C ) 2-4
US Méru-Sandricourt (Régional 3) - AS Beauvais Oise (N2-C ) 2-3
CS Carentan (Régional 2) - AF Virois (N2-C ) 1-3
FC Eccica Suarella (Régional 2) - FC Borgo (N2-C ) 0-3
Cotière Meximieux Villieu (District 3) - Bourg-en-Bresse-Péronnas (N2-D ) 0-6
Cernay FC (District 1) - ASC Biesheim (N2-D ) 0-4
ASC Pieve di Lota (Régional 2) - AS Furiani-Agliani (N2-D ) 0-7
ICS du Créçois (District 1) - Olympique Saint-Quentin (N2-D ) 0-1
AS Saint-Vincent-Bragny (District 1) - UF Mâconnais (N2-D ) 0-8
FC Cosmo 77 (District 2) - FC Fleury 91 (N2-D ) 0-7
FC Maisons-Alfort (District 2) - US Créteil Lusitanos (N2-D ) 2-4
FC Saint-Étienne-Seltz (Régional 3) - FCSR Haguenau (N2-D ) 0-0 (2-4t)
FC Dangolsheim (District 3) - SR Colmar (N2-D ) 0-2
AS Château de Joux (Régional 2) - Racing Besançon (N2-D ) 1-3
US Gravelines (Régional 1) - Wasquehal Football (N2-D ) 1-4
Summer C. Valenciennes (District 1) - EFC Feignies-Aulnoye (N2-D ) 0-6
Stade Beaucairois (N3-A) - Vendargues PI (Régional 1 ) 5-2
Istres FC (N3-A) - EUGA Ardziv Marseille (N3-A ) 6-2
AS Cagnes-Le Cros (N3-A) - ES Fos-sur-Mer (N3-A ) 1-2
SVARR (Régional 1) - GC Lucciana (N3-A ) 4-3
FC Briolet (Régional 3) - RCO Agde (N3-A ) 0-2
FC Saint-Rémois (District 3) - FC Rousset SVO (N3-A ) 0-2
USC Corte (N3-A) - Afa FA (Régional 1 ) 3-0
ES Le Fossat (Régional 3) - FC Canet-en-Roussillon (N3-B ) 0-2
Blagnac FC (N3-B) - FC 2 Rives 82 (Régional 1 ) 2-0
Figeac Quercy Foot (Régional 3) - US Colomiers (N3-B ) 3-0
AS Canet (District 2) - US Castanet (N3-B ) 1-4
Alliance Foot 3B (Régional 2) - US Lège-Cap Ferret (N3-B ) 3-3 (5-4t)
Onet-le-Château Football (N3-B) - AS Muret (Régional 1 ) 1-2
Saint-Paul Sport (N3-B) - Genêts Anglet (N3-B ) 1-0
Balma SC (Régional 1) - FC Albères-Argelès (N3-B ) 0-2
SAG Cestas (Régional 1) - Aviron Bayonne (N3-B ) 1-3
FC Saint-Loubès (Régional 3) - Stade Bordelais (N3-B ) 0-3
US Saint-Pierre-des-Corps (District 1) - FC Montlouis (N3-C ) 3-3 (3-5t)
AC Villers-les-Ormes (Régional 3) - Vierzon FC (N3-C ) 1-2
AS Saint-Martin-les-Melle (Régional 3) - Stade Poitiers FC (N3-C ) 1-18
AS Panazol (N3-C) - AS Nontron-Saint-Pardoux (Régional 1 ) 3-1
AS Champcevinel (District 2) - US Chauvigny (N3-C ) 0-2
ES Bourges Moulon (N3-C) - Vineuil SF (N3-C ) 3-0
AS Chanceaux-sur-Choisille (District 1) - Tours FC (N3-C ) 0-0 (2-4t)
FC Sud Gatine (District 1) - SO Châtellerault (N3-C ) 1-4
AS Chailles Candé (District 2) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 0-6
FC Beaupréau-La Chapelle (Régional 3) - US Saint-Philbert (N3-D ) 1-4
AS Saint-Sylvain-d-Anjou (Régional 3) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-D ) 0-3
Nantes La Guinéenne (District 4) - Fontenay-le-Comte VF (N3-D ) 0-5
E. Availles-en-Châtellerault (District 2) - FC Chauray (N3-D ) 1-2
AS La Chapelle-Saint-Aubin (Régional 3) - FC Challans (N3-D ) 0-4
Saint-Hilaire-Clisson F. (District 2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-D ) 1-3
AS La Châtaigneraie (N3-D) - JS Coulaines (Régional 1 ) 0-1
US Saint-Pierre-la-Cour (District 1) - Saint-Nazaire AF (N3-D ) 1-3
FC Montaigu (Régional 2) - Ancienne Château-Gontier (N3-D ) 0-3
US Fouesnant (District 1) - GSI Pontivy (N3-E ) 1-7
PD Ergué-Gabéric (N3-E) - FC Ploëmeur (Régional 1 ) 1-0
JA Breal Foot (Régional 3) - US Fougères (N3-E ) 0-3
US Quessoy (Régional 2) - AS Vitré (N3-E ) 2-5
SP Milizac (N3-E) - Stade Plabennec (N3-E ) 1-3
Ploufragan FC (Régional 2) - Lannion FC (N3-E ) 0-5
SCS Locminé (N3-E) - Stade Pontivy (N3-E ) 0-2
GSC Moréac (Régional 3) - Vannes OC (N3-E ) 1-3
CS Bignan (Régional 2) - CPB-BY Rennes (N3-E ) 0-3
AAS Étrelles (Régional 3) - TA Rennes (N3-E ) 0-5
SC Hérouville (Régional 2) - US Alençon (N3-F ) 1-6
FC Saint-Julien (Régional 2) - SU Dives-Cabourg (N3-F ) 1-3
FC Andrésy (District 3) - AS Chatou (N3-F ) 1-10
Olympique Pavilly (Régional 1) - CMS Oissel (N3-F ) 4-5
Grand-Quevilly FC (Régional 1) - AS Villers-Houlgate (N3-F ) 1-2
US Bolbec (Régional 2) - FC Dieppe (N3-F ) 2-5
SCU Douve Divette (District 1) - AG Caennaise (N3-F ) 0-4
AS Cherbourg (Régional 3) - FC Saint-Lô Manche (N3-F ) 0-1
SC Guesnain (District 1) - US Pays du Valois (N3-G ) 0-6
US Pays de Cassel (N3-G) - Iris Club Croix (N3-G ) 1-2
AC Le Touquet (Régional 2) - US Chantilly (N3-G ) 0-2
JS Condette (District 1) - Olympique Marcquois (N3-G ) 0-6
US Lusitanos Saint-Maur (N3-G) - JA Drancy (N3-H ) 0-3
US Ribecourt (District 1) - US Vimy (N3-G ) 1-7
AFC Compiègne (N3-G) - Saint-Amand FC (N3-G ) 1-1 (3-4t)
ES Sartrouville (Régional 2) - AS Saint-Ouen-l-Aumône (N3-G ) 1-2
Savigny Foot CO (District 1) - E. Sannois-Saint-Gratien (N3-G ) 1-2
AS Ghisonaccia-Prunelli (Régional 1) - FC Balagne (N3-H ) 0-2
ES Nanterre (Régional 1) - Sainte-Geneviève FC (N3-H ) 1-2
ASF Le Perreux (District 1) - ESA Linas-Montlhéry (N3-H ) 1-3
FCS Brétigny (N3-H) - Montrouge FC (N3-H ) 0-1
CA Boulay (Régional 1) - US Thionville Lusitanos (N3-I ) 1-3
Nord Champagne FC (Régional 3) - EF Reims Sainte-Anne (N3-I ) 0-2
O. Charleville-NA (Régional 2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-I ) 1-1 (5-4t)
US Scherwiller (Régional 2) - FCO Strasbourg Koenig. (N3-I ) 1-2
ENJ Val de Seille (Régional 3) - ES Thaon-les-Vosges (N3-I ) 1-3
US Sarre-Union (N3-I) - SC Schiltigheim (Régional 1 ) 5-0
FC Trémery (Régional 3) - US Raon-l-Étape (N3-I ) 1-5
Bar-le-Duc FC (Régional 2) - FCM Troyenne (N3-I ) 0-1
Louhans-Cuiseaux FC (N3-J) - CCS Val-d-Amour (Régional 1 ) 6-0
AS Levier (Régional 2) - CA Pontarlier (N3-J ) 2-3
Moulins-Yzeure Foot (N3-J) - US Saint-Flour (Régional 1 ) 6-0
AS Genlis (District 1) - Besançon Football (N3-J ) 0-8
EF Villages (Régional 2) - ASPTT Dijon (N3-J ) 0-0 (2-4t)
CS Sanvignes-les-Mines (Régional 2) - FC Gueugnon (N3-J ) 0-3
Is-Selongey Football (N3-J) - FC Montceau Bourgogne (Régional 1 ) 1-0
Team Montceau Foot (Régional 3) - UCS Cosne-Cours-sur-Loire (N3-J ) 0-2
FC Vesoul (N3-J) - FC Valdahon-Vercel (Régional 1 ) 1-1 (6-5t)
FC Côte Saint-André (Régional 3) - GFA Rumilly-Vallières (N3-J ) 1-8
FR Saint-Marcel (Régional 2) - Jura Dolois Football (N3-J ) 2-2 (4-5t)
US Vendat Bellerive Brugheas (Régional 3) - Hauts Lyonnais (N3-K ) 1-3
RCM Mauves (District 2) - AS Saint-Priest (N3-K ) 1-2
US Villars (Régional 3) - FC Limonest (N3-K ) 0-2
ES Bressanne (Régional 2) - Lyon La Duchère (N3-K ) 1-3
ASP Faverges (District 3) - Chambéry Savoie Foot (N3-K ) 1-10
AS Chavanay (Régional 2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-K ) 1-3
US Lignerolles (Régional 3) - US Feurs (N3-K ) 0-3
AS Clermont Saint-Jacques (Régional 1) - FC Espaly (N3-K ) 0-6
Olympique Valence (N3-K) - Chassieu-Décines FC (N3-K ) 0-3
CS Lagnieu (Régional 3) - Ain Sud Foot (N3-K ) 1-1 (3-4t)

Troisième tour (17/09/2023)

Entrée National 3

AS Badaroux (District 3) - Stade Beaucairois (N3-A ) 0-4
SC Mondragon (District 3) - Istres FC (N3-A ) 0-5
Gardanne-Biver FC (District 1) - ES Fos-sur-Mer (N3-A ) 0-2
FA Val Durance (Régional 2) - EUGA Ardziv Marseille (N3-A ) 1-2
GC Lucciana (N3-A) - FC Costa Verde (Régional 1 ) 2-0
Castelnau-Le Crès FC (Régional 2) - RCO Agde (N3-A ) 3-3 (1-4t)
AS Estérel (District 1) - FC Rousset SVO (N3-A ) 1-4
SC Anduze (Régional 3) - E. Saint-Clément-Montferrier (N3-A ) 1-1 (5-3t)
US Mandelieu (Régional 2) - ES Cannet-Rocheville (N3-A ) 2-0
FC Bastelicaccia (Régional 1) - USC Corte (N3-A ) 1-2
JS Istréenne (District 3) - AS Cagnes-Le Cros (N3-A ) 0-8
FC Le Soler (District 1) - FC Canet-en-Roussillon (N3-B ) 0-1
AS Fleurance-La Salvetat (Régional 3) - Blagnac FC (N3-B ) 1-3
US Aubiet (District 1) - US Colomiers (N3-B ) 0-4
FCP Mazamétain (Régional 2) - US Castanet (N3-B ) 2-4
UFC Saint-Colomb (District 1) - US Lège-Cap Ferret (N3-B ) 0-4
Druelle FC (Régional 2) - Onet-le-Château FC (N3-B ) 0-5
Stade Ygos (Régional 2) - Genêts Anglet (N3-B ) 1-2
Avenir Mourenx (Régional 3) - Saint-Paul Sport (N3-B ) 1-1 (4-5t)
GC Lunel (Régional 1) - U. Saint-Es Espoir Perpignan MM (N3-B ) 1-1 (4-3t)
RC Pieusse (District 3) - FC Albères-Argelès (N3-B ) 0-4
SA Mauléon (Régional 3) - Aviron Bayonne (N3-B ) 0-1
AL Saint-Brice (District 2) - Stade Bordelais (N3-B ) 0-0 (2-4t)
Neuville Sports (District 1) - FC Montlouis (N3-C ) 0-1
ES Trouy (Régional 3) - Vierzon FC (N3-C ) 1-4
FC Ouest Tourangeau (N3-C) - FC Déols (Régional 1 ) 2-3
CS Beauvoir (District 2) - Stade Poitiers FC (N3-C ) 0-12
A. Vigenal FC Limoges (District 1) - AS Panazol (N3-C ) 0-6
A.F. Portugaise Limoges (Régional 2) - US Chauvigny (N3-C ) 1-6
EB Saint-Cyr (Régional 2) - Chambray FC (N3-C ) 2-1
US Montgivray (Régional 3) - ES Bourges Moulon (N3-C ) 0-3
FC Beauvoir (Régional 3) - Tours FC (N3-C ) 0-12
Loches AC (Régional 3) - Vineuil SF (N3-C ) 0-2
US Mirebeau (District 2) - SO Châtellerault (N3-C ) 0-5
SMOC Saint-Jean-de-Braye (Régional 2) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 1-2
Pornic Foot (Régional 2) - US Saint-Philbert (N3-D ) 1-4
SC Angers (District 2) - USSA Vertou (N3-D ) 1-1 (4-2t)
VS La Ferté-Bernard (Régional 3) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-D ) 0-2
ES Quelaines (District 2) - Fontenay-le-Comte VF (N3-D ) 0-6
AS Mignaloux Beauvoir (Régional 3) - FC Chauray (N3-D ) 1-5
ES des Marais (District 1) - FC Challans (N3-D ) 0-2
AS Saint-Pierre-d-Angrie (District 2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-D ) 0-3
ES Brissac Aubance Quince (Régional 2) - FC Olonne Château (N3-D ) 1-1 (4-3t)
JS Allonnes (Régional 3) - AS La Châtaigneraie (N3-D ) 0-3
AS Fye (District 3) - Saint-Nazaire AF (N3-D ) 0-10
Nantes Sud 98 (District 2) - Ancienne Château-Gontier (N3-D ) 2-4
Garde du Pont Marzan (Régional 3) - GSI Pontivy (N3-E ) 1-6
MS Tréogat (District 2) - PD Ergué-Gabéric (N3-E ) 0-8
US Castel Malouine (Régional 2) - US Fougères (N3-E ) 0-4
La Vitréenne FC (Régional 3) - AS Vitré (N3-E ) 0-9
Plouzané ACF (Régional 2) - Stade Plabennec (N3-E ) 1-1 (4-5t)
Trégor FC (District 1) - Lannion FC (N3-E ) 0-8
AS Calanaise (District 1) - SCS Locminé (N3-E ) 0-3
ES Saint-Avé (Régional 3) - Vannes OC (N3-E ) 0-1
Avenir Irodouer (Régional 3) - CPB-BY Rennes (N3-E ) 0-6
Quimper Ergué Armel (Régional 3) - SP Milizac (N3-E ) 0-2
Osse Saint-Aubin (District 1) - TA Rennes (N3-E ) 0-3
Saint-Sébastien-Caden (District 1) - Stade Pontivy (N3-E ) 0-10
US Aunay-sur-Odon (District 1) - US Alençon (N3-F ) 1-4
ASPTT Caen (N3-F) - SU Dives-Cabourg (N3-F ) 0-1
A. Villeneuve-la-Garenne (Régional 3) - AS Chatou (N3-F ) 1-1 (7-8t)
CMS Oissel (N3-F) - FC Gisors VN27 (Régional 1 ) 1-1 (4-1t)
US Londinières (District 2) - AS Villers-Houlgate (N3-F ) 0-6
AS La Selle La Forge (Régional 2) - FC Flers (N3-F ) 0-9
Olympique Darnetal (Régional 3) - FC Dieppe (N3-F ) 0-6
AS Potigny-Villers (Régional 3) - AG Caennaise (N3-F ) 1-3
AFC Igny (Régional 2) - OFC Les Mureaux (N3-F ) 0-0 (6-5t)
Bayeux FC (Régional 1) - FC Saint-Lô Manche (N3-F ) 0-4
ES Ognes (District 1) - US Pays du Valois (N3-G ) 0-4
US Nielles-lès-Bléquin (District 1) - Iris Club Croix (N3-G ) 0-5
IFC Soissons (Régional 2) - US Chantilly (N3-G ) 0-1
FC La Madeleine (Régional 3) - Olympique Marcquois (N3-G ) 0-2
Villejuif VA (District 2) - JA Drancy (N3-G ) 0-14
ASI Bouttencourt (District 2) - US Vimy (N3-G ) 0-7
FC Beaumont (District 5) - AFC Compiègne (N3-G ) 1-11
FC Bourget (District 1) - AS Saint-Ouen-l-Aumône (N3-G ) 0-5
O. Saint-Martin-lès-Boulogne (District 1) - US Pays de Cassel (N3-G ) 1-3
CSL Aulnay (Régional 2) - E. Sannois-Saint-Gratien (N3-G ) 1-1 (3-5t)
US Beuvry (District 3) - Saint-Amand FC (N3-G ) 0-5
AS Nebbiu Conca-d-Oru (Régional 2) - FC Balagne (N3-H ) 1-5
FC Marcoussis-Nozay (District 1) - US Lusitanos Saint-Maur (N3-H ) 2-6
FC Livry-Gargan (Régional 2) - Sainte-Geneviève FC (N3-H ) 0-0 (3-4t)
C-Chartres Football (Régional 1) - USM Saran (N3-H ) 1-0
Bagneux COM (Régional 3) - ESA Linas-Montlhéry (N3-H ) 0-4
US Avonnaise Football (District 1) - FCS Brétigny (N3-H ) 0-5
) 1-1 (5-4t)
Luisant AC (Régional 3) - CS Mainvilliers (N3-H ) 0-0 (5-4t)
ES Stains Football (Régional 3) - CA Vitry (N3-H ) 2-2 (3-2t)
FC Région Houdannaise (District 2) - Montrouge FC (N3-H ) 1-5
AS Saulnes Longlaville (District 1) - US Thionville Lusitanos (N3-I ) 0-10
RC Épernay (Régional 1) - EF Reims Sainte-Anne (N3-I ) 0-2
FC Morteau-Montlebon (Régional 1) - ASM Belfort (N3-I ) 2-1
CA Villers Semeuse (Régional 2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-I ) 0-3
SR Hoenheim (District 1) - FCO Strasbourg Koenig. (N3-I ) 0-2
GSA Tomblaine (District 2) - ES Thaon-les-Vosges (N3-I ) 0-2
FC Kindwiller (District 3) - US Sarre-Union (N3-I ) 1-6
ES Golbey (Régional 2) - US Raon-l-Étape (N3-I ) 0-7
USI de la Blaise (Régional 3) - FCM Troyenne (N3-I ) 0-3
ASFC Daix (District 2) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-J ) 0-9
Jura Lacs FC (Régional 1) - CA Pontarlier (N3-J ) 0-5
US Issoire (Régional 2) - Moulins-Yzeure Foot (N3-J ) 1-6
FC Giro Lepuix (District 1) - Besançon Football (N3-J ) 1-7
FC Nevers Banlay (Régional 2) - ASPTT Dijon (N3-J ) 2-3
AS Gurgy (District 1) - FC Gueugnon (N3-J ) 2-4
AS Saint-Vincent (District 1) - AS La Chapelle-de-Guinchay (N3-J ) 1-1 (5-4t)
CF Talant (District 3) - Is-Selongey Football (N3-J ) 0-7
AS Fourchambault (District 1) - UCS Cosne-Cours-sur-Loire (N3-J ) 1-6
US Châtenois (Régional 3) - FC Vesoul (N3-J ) 0-4
ES Fillinges (District 2) - GFA Rumilly-Vallières (N3-J ) 0-6
US Sennecey (Régional 3) - Jura Dolois Football (N3-J ) 2-5
US Trézelles (District 2) - Hauts Lyonnais (N3-K ) 0-4
AS Saint-Priest (N3-K) - US Saint-Geoire-en-Valdaine (District 4 ) 8-1
RC Vichy (Régional 1) - FC Limonest (N3-K ) 0-4
Ent. Sarras Sports Saint-Vallier (District 1) - Lyon La Duchère (N3-K ) 2-4
Vallée Bleue FC (District 4) - Chambéry Savoie Foot (N3-K ) 0-7
USG Fouillouse (District 2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-K ) 0-3
SC Avermes (Régional 3) - US Feurs (N3-K ) 0-7
Olympique Salaise Rhodia (Régional 1) - Olympique Valence (N3-K ) 0-1
Olympique du Montcel (District 3) - Chassieu-Décines FC (N3-K ) 0-11
Vénissieux FC (Régional 2) - Ain Sud Foot (N3-K ) 0-6

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales