STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2014-2015

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale (30/05/2015)

Paris SG (L1)
AJ Auxerre (L2)
1-0

Demi-finales (07 et 08/04/2015)

AJ Auxerre (L2)
Paris SG (L1)
EA Guingamp (L1)
AS Saint-Étienne (L1)
1-0
4-1

Quarts de finale (03 et 05/03/2015)

US Boulogne-sur-Mer (Nat)
Paris SG (L1)
Stade Brestois (L2)
US Concarneau (CFA)
AS Saint-Étienne (L1)
AS Monaco (L1)
AJ Auxerre (L2)
EA Guingamp (L1)
1-1p (3-4t)
2-0
0-0p (2-4t)
1-2

Huitièmes de finale (10/02 au 11/02/2015)

US Boulogne-sur-Mer (Nat)
Le Poiré-sur-Vie VF (Nat)
Iris Club Croix (CFA)
Red Star FC (Nat)
AS Yzeure (CFA)
AS Monaco (L1)
Paris SG (L1)
FC Metz (L1)
US Quevilly (CFA)
AJ Auxerre (L2)
US Concarneau (CFA)
AS Saint-Étienne (L1)
EA Guingamp (L1)
Stade Rennais (L1)
FC Nantes (L1)
Stade Brestois (L2)
2-0
1-1p (5-6t)
0-0p (1-4t)
1-2
1-3p
3-1
2-0
0-0p (3-4t)

Seizièmes de finale (20 au 21/01/2015)

US Avranches (Nat)
US Quevilly (CFA)
Jura Sud Foot (CFA)
ASF Andrézieux (CFA2)
US Concarneau (CFA)
AS Yzeure (CFA)
FC Nantes (L1)
AS Monaco (L1)
EA Guingamp (L1)
Tours FC (L2)
US Boulogne-sur-Mer (Nat)
SO Cholet (CFA2)
FC Bressuire (CFA2)
Paris SG (L1)
Stade Rennais (L1)
Red Star FC (Nat)
FC Metz (L1)
SC Bastia (L1)
AJ Auxerre (L2)
Iris Club Croix (CFA)
Dijon FCO (L2)
Valenciennes FC (L2)
Olympique Lyonnais (L1)
Évian Thonon Gaillard (L1)
LB Châteauroux (L2)
AS Saint-Étienne (L1)
Grenoble F38 (CFA)
Stade Brestois (L2)
Le Poiré-sur-Vie VF (Nat)
Girondins Bordeaux (L1)
Stade de Reims (L1)
GS Consolat Marseille (Nat)
0-3p
1-1p (3-1t)
0-1
1-2
1-0p
2-0
3-2
2-0
2-0
3-5p
1-0
1-3p
0-1p
2-1
1-1p (5-4t)
2-0

Trente-deuxièmes de finale (03 au 04/01/2015)

Entrée Ligue 1

Le Mans FC (CFA2)
Stade Brestois (L2)
Red Star FC (Nat)
FC Nantes (L1)
AF Bobigny (DH)
US Lusitanos-St-Maur (DH)
US Boulogne-sur-Mer (Nat)
Jura Sud Foot (CFA)
ASF Andrézieux (CFA2)
Valenciennes FC (L2)
US Avranches (Nat)
Le Poiré-sur-Vie VF (Nat)
FC Bressuire (CFA2)
Luçon VF (Nat)
US Concarneau (CFA)
US Quevilly (CFA)
US Saint-Omer (DH)
SC Bastia (L1)
SA Épinal (Nat)
AS Pagny-sur-Moselle (DH)
Girondins Bordeaux (L1)
RC Lens (L1)
AS Saint-Étienne (L1)
Nîmes Olympique (L2)
GS Consolat Marseille (Nat)
Dinan-Léhon FC (CFA2)
AS Beauvais (CFA)
AJ Auxerre (L2)
USL Dunkerque (Nat)
SM Caen (L1)
Grenoble F38 (CFA)
Montpellier HSC (L1)
Tours FC (L2)
Stade Lavallois (L2)
AC Arles-Avignon (L2)
Club Franciscain (Martinique)
Évian Thonon Gaillard (L1)
Stade de Reims (L1)
US Sarre-Union (CFA)
FC Saint-Louis-Neuweg (CFA2)
AS Saint-Priest (CFA)
OGC Nice (L1)
FC Lorient (L1)
Stade Plabennec (CFA)
Amiens SC (Nat)
LB Châteauroux (L2)
Chamois Niortais (L2)
US Orléans (L2)
Iris Club Croix (CFA)
Lille OSC (L1)
FC Metz (L1)
AS Yzeure (CFA)
Toulouse FC (L1)
Olympique Lyonnais (L1)
AS Nancy Lorraine (L2)
AS Monaco (L1)
AC Ajaccio (L2)
EA Guingamp (L1)
SO Cholet (CFA2)
RC Strasbourg Alsace (Nat)
Stade Rennais (L1)
Dijon FCO (L2)
Olympique Marseille (L1)
Paris SG (L1)
1-3
1-0
2-1
4-0
0-3
1-3
5-4
3-0
2-0
2-0
1-0
3-1
2-1
0-1
1-0
3-3p (5-3t)
0-5
2-0
1-2
1-3
2-1
2-3
1-0p
0-2
3-0
0-3
0-0p (5-6t)
1-0
1-2
2-3p
3-3p (5-4t)
0-3

Huitième tour (06 et 07/12/2014)

FC Borgo (DH)
Lille Sud (PHR)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
Clermont Foot (L2)
AS Lyon Duchère (CFA-C)
Genêts Anglet (CFA2-H)
Stade Brestois (L2)
Tarbes FP (CFA-D)
Stade Bordelais (CFA-D)
Endoume Marseille (DH)
Sarreguemines F. (CFA2-E)
US Laon (PH)
FC Sochaux M (L2)
V. Châteaubriant (CFA2-A)
ES Troyes AC (L2)
MOS 3 Rivières FC (DHR)
Le Havre AC (L2)
US Matoury (Guyane)
CS Meaux AF (DHR)
AG Plouvorn (DH)
Luçon (NAT)
US Forbach (CFA2-E)
AS Saint-Priest (CFA-C)
FC Bressuire (CFA2-B)
Arras FA (CFA-A)
FC Martigues (CFA-C)
AS Pagny-sur-Moselle (DH)
AS Beauvais (CFA-A)
AS Saint-Louis (Réunion)
Ailly-sur-Somme (DH)
Fleury-Mérogis (CFA-B)
Jura Sud Foot (CFA-B)
US Saint-Maur-Lusitanos (DH)
FA Illkirch (District)
ES Paulhan-Pézenas (DH)
US Concarneau (CFA-D)
FC Guichen (DH)
SO Cholet (CFA2-B)
Le Mans FC (CFA2-B)
AF Bobigny (DH)
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E)
ASF Andrézieux (CFA2-F)
AC Ajaccio (L2)
Valenciennes FC (L2)
SCO Angers (L2)
SAS Épinal (NAT)
AC Arles-Avignon (L2)
Chamois Niortais (L2)
Paris FC (NAT)
LB Châteauroux (L2)
Tours FC (L2)
Nîmes Olympique (L2)
AJ Auxerre (L2)
US Orléans LF (L2)
RC Strasbourg (NAT)
Stade Lavallois (L2)
AS Nancy-Lorraine (L2)
Dijon FCO (L2)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
US Avranches (NAT)
SC Amiens (NAT)
Le Poiré-sur-Vie (NAT)
Trélissac FC (CFA-D)
Red Star FC (NAT)
Fréjus-Saint-Raphaël (NAT)
FC Istres (NAT)
USL Dunkerque (NAT)
Consolat Marseille (NAT)
CS Sedan (CFA-A)
AC Amiens (CFA-A)
US Quevilly (CFA-A)
IC Croix (CFA-A)
US Sarre-Union (CFA-B)
MDA Chasselay (CFA-C)
AS Moulins (CFA-B)
AS Yzeure (CFA-B)
Grenoble F38 (CFA-C)
AS Vitré (CFA-D)
Stade Plabennec (CFA-D)
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H)
Fougères AGL Drapeau (DH)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
Avenir Foot Lozère Mende (DH)
2-3 a.p
0-1
2-1
1-1 a.p (1-4t)
1-3 a.p
0-2
0-0 a.p (4-3t)
0-1
2-2 a.p (4-5t)
1-2
0-4
0-7
0-1
1-2
1-3
1-6
0-2
0-1
1-3 a.p
1-2
1-0
0-3
1-0
2-1 a.p
2-4 a.p
1-1 a.p (1-3t)
2-1 a.p
1-0 a.p
1-2 a.p
0-2
0-1 a.p
3-1
3-1 a.p
1-4
1-2 a.p
3-2
0-1 a.p
3-0
2-1
1-0 a.p
2-1
2-0

Septième tour (15 au 16/11/2014)

Entrée Ligue 2

Olympique Alès (CFA2-G)
US Maubeuge (DH)
J. Argentré-du-Plessis (DRH)
Marssac RS (DHR)
Aix-les-Bains FC (CFA2-G)
US Chauvigny (DH)
AS Graces (DSR)
Arras FA (CFA-A)
CA Meymac (DHR)
USM Saran (DH)
Auch Football (DH)
SC Dinsheim (District)
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C)
US Saint-Maur-Lusitanos (DH)
FC Limonest (DH)
US Saint-Berthevin (DSR)
FC Chambly (NAT)
RC Vichy (DH)
FC Montceau-les-Mines (CFA-B)
AS Trouville-Deauville (DH)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
FC Saint-Étienne Seltz (District)
Paris FC (NAT)
US Avranches (NAT)
CA Pontarlier (CFA2-F)
Stade Béthune (DH)
Stade Pontivy (DH)
ESA Brive (DH)
US Noeux-les-Mines (DH)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
FC Montpellier Petit Bard (DHR)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
RC Clermont (PH)
Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F)
FC Champigny 94 (DSR)
Espérance Saint-Dizier (DH)
AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C)
US Quevilly (CFA-A)
AC Cambrai (DH)
FC Lille Sud (PHR)
Fleury-Mérogis (CFA-B)
FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F)
Vierzon Foot (DH)
AS Yzeure (CFA-B)
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E)
FC Saverne (District)
Ain Sud Foot (DH)
FC Chalon-sur-Saône (DH)
US Macouria (Guyane)
SC Besançon Clémenceau (LR3)
Ol. Saint-Marcellin (HR)
AS Magenta (N. Calédonie)
AS Excelsior St-Joseph (Réunion)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
AS Plobannalec Lesconil (DES)
O. Séméac (PH)
FC des Graves Podensac (DHR)
ASG Cesson Saint-Brieuc (DRH)
GSI Pontivy (CFA-D)
US Saint-Omer (DH)
FC Loon Plage (DH)
V. Châteaubriant (CFA2-A)
FC Bressuire (CFA2-B)
SO Cholet (CFA2-B)
Le Mans FC (CFA2-B)
Club Franciscain (Martinique)
CMS Oissel (CFA2-C)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D)
CS Meaux AF (DSR)
CS Le Moule (Guadeloupe)
US Forbach (CFA2-E)
CO Avallon (DH)
Endoume Marseille (DH)
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H)
Genêts Anglet (CFA2-H)
Rodéo FC Toulouse (CFA2-H)
Avenir Lozère Mende (DH)
AC Ajaccio (L2)
Valenciennes FC (L2)
SCO Angers (L2)
Clermont Foot (L2)
AC Arles-Avignon (L2)
Chamois Niortais (L2)
Stade Brestois (L2)
Gazelec Ajaccio (L2)
LB Châteauroux (L2)
Tours FC (L2)
Nîmes Olympique (L2)
AJ Auxerre (L2)
US Orléans LF (L2)
US Créteil-Lusitanos (L2)
FC Sochaux M (L2)
Stade Lavallois (L2)
ES Troyes AC (L2)
Dijon FCO (L2)
AS Nancy-Lorraine (L2)
Le Havre AC (L2)
SR Colmar (NAT)
RC Strasbourg (NAT)
V. Fontenay-le-Comte (CFA-D)
AS Les Jumeaux M'Zouazia (Mayotte)
SAS Épinal (NAT)
SC Amiens (NAT)
Le Poiré-sur-Vie (NAT)
Luçon (NAT)
Red Star FC (NAT)
Fréjus-Saint-Raphaël (NAT)
FC Istres (NAT)
RUFC Calais (CFA-A)
USL Dunkerque (NAT)
Consolat Marseille (NAT)
CS Sedan (CFA-A)
AS Beauvais (CFA-A)
AC Amiens (CFA-A)
Siroco Les Abymes (Guadeloupe)
Iris Club Croix (CFA-A)
FCM Aubervilliers (CFA-B)
AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E)
Jura Sud Foot (CFA-B)
AS Moulins (CFA-B)
FC Chauray (CFA2-B)
FC Mulhouse (CFA-B)
US Sarre-Union (CFA-B)
AS Lyon Duchère (CFA-C)
AS Saint-Priest (CFA-C)
FC Martigues (CFA-C)
MDA Chasselay (CFA-C)
Grenoble F38 (CFA-C)
Trélissac FC (CFA-D)
US Concarneau (CFA-D)
US Saint-Malo (CFA-D)
AS Vitré (CFA-D)
Tarbes FP (CFA-D)
Stade Bordelais (CFA-D)
Stade Plabennec (CFA-D)
AS Saint-Louis (Réunion)
FC Saint-Lô (CFA2-A)
SC Hérouville (CFA2-A)
Églantine Vierzon (DH)
USSA Vertou (CFA2-B)
Les Aiglons Lamentin (Martinique)
Blois Foot 41 (DH)
Sainte-Geneviève (CFA2-C)
US Matoury (Guyane)
AS Tefena (Polynésie)
AS Marck (CFA2-D)
Sarreguemines F. (CFA2-E)
EF Sainte-Anne Reims (DH)
ASF Andrézieux (CFA2-F)
FC Échirolles (CFA2-G)
ES La Rochelle (DH)
Balma SC (CFA2-H)
ES Paulhan-Pézenas (DH)
RCO Agde (CFA2-H)
0-1
1-3
0-10
0-3
0-4
1-2
0-5
2-0
0-6
0-2
0-2 a.p
0-3
1-1 a.p (1-3t)
4-3
2-5
0-7
1-2
0-9
0-3
1-3
1-0
0-4
1-0
6-1
0-1
1-2
1-3
0-5
1-2 a.p
1-3
0-1
4-1
1-6
1-3
2-2 a.p (3-4t)
1-2
0-3
2-0
1-3
0-0 a.p (4-2t)
1-0 a.p
0-2
1-2
3-2 a.p
2-1
1-4
3-4
0-1
0-3
2-4
0-1
0-3
0-2
2-1 a.p
1-3
0-0 a.p (3-4t)
0-1
1-4
2-2 a.p (4-5t)
3-1
2-0
2-0 a.p
2-1
2-0
1-0
2-0
1-1 a.p (2-3t)
2-1 a.p
3-0
1-1 a.p (3-4t)
1-0
0-1 a.p
3-1
4-2
1-0
0-0 a.p (4-5t)
2-0

Sixième tour (25 et 26/10/2014)

FC Borgo (DH)
FC Illhaeusern (District)
US Reipertswiller (DH)
CA Paris (DHR)
CSL Aulnay-sous-Bois (DSR)
US Granville (CFA2-A)
CSO Amnéville (CFA2-E)
AFC Compiègne (DH)
RC Amiens (PI)
AC Pouzauges-Réaumur (DRH)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B)
JS Saint-Jean-Beaulieu (DHR)
FC Côte Bleue (DH)
UA La Valette (DHR)
Rodéo FC Toulouse (CFA2-H)
US Saint-Pol-sur-Ternoise (PH)
ES Labeuvrière (PL)
AF Bobigny (DH)
FCM Aubervilliers (CFA-B)
RC Épernay (CFA2-E)
US Pont-Sainte-Maxence (PH)
AS Beauvais (CFA-A)
AL Déville-Maromme (DH)
US Portugaise Roubaix (DHR)
ES Caudry (PL)
L'Éclair Neufchâtel (PL)
FCSR Haguenau (CFA2-E)
AS Sundhoffen (DH)
JA Drancy (CFA-B)
SC Selongey (CFA2-F)
CS Pont-du-Château (DHR)
AS Polignac (DH)
Jura Sud Foot (CFA-B)
Sarreguemines F. (CFA2-E)
FC Chambotte (District)
Sud Lyonnais (PHR)
Saint-Chamond Foot (PHR)
FC Vallée Bleue (District)
AS Gémenos (DHR)
ES Paulhan-Pézenas (DH)
FC Trélissac (CFA-D)
FC Libourne (DH)
ESMAN Meillon (PH)
Lannion FC (CFA2-A)
US La Gacilly (DSE)
ES Chartres-de-Bretagne (DSE)
US Saint-Malo (CFA-D)
OC Cesson (DH)
RC Ancenis (DRH)
E. Golfech-St-Paul-d'Espy (DH)
AS Brécey (PH)
FC Flers (DH)
US Goélands Larmor Plage (DSE)
US Thouare-sur-Loire (DRH)
Poitiers FC (DH)
CA Meymac (DHR)
ES Beaumont-Saint-Cyr (District)
RC La Flèche (DH)
USM Saran (DH)
FE Trélazé (DRH)
Orvault SF (DSR)
Sainte-Geneviève (CFA2-C)
Val Yerres-Crosne AF (DSR)
AC Saint-Romain-de-Colbosc (DHR)
CMS Oissel (CFA2-C)
Conflans FC (DSR)
US Saint-Maur-Lusitanos (DH)
US Choisy-au-Bac (CFA2-D)
AS Marck (CFA2-D)
FC Lille Sud (PHR)
FA Illkirch (District)
FC Saverne (District)
FC Steinseltz (District)
AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E)
AS Grand-Couronné (District)
AS Saint-Apollinaire (PH)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F)
CA Pontarlier (CFA2-F)
ES Vallières (HR)
AC Seyssinet-Pariset (HR)
FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F)
FC Vallée de la Gresse (HR)
FC Salaise (HR)
ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G)
Bergerac PFC (CFA2-H)
AS Portet CR (DHR)
AS Frontignan (DHR)
CA Bastia (NAT)
SR Colmar (NAT)
RC Strasbourg (NAT)
Paris FC (NAT)
Red Star FC (NAT)
US Avranches (NAT)
SAS Épinal (NAT)
SC Amiens (NAT)
FC Chambly (NAT)
Le Poiré-sur-Vie (NAT)
Luçon (NAT)
Fréjus-Saint-Raphaël (NAT)
FC Istres (NAT)
Consolat Marseille (NAT)
US Colomiers (NAT)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
USL Dunkerque (NAT)
US Ivry-sur-Seine (CFA-A)
Sannois-St-Gratien (CFA-A)
CS Sedan (CFA-A)
AC Amiens (CFA-A)
US Roye-Noyon (CFA-A)
US Quevilly (CFA-A)
Arras FA (CFA-A)
RUFC Calais (CFA-A)
IC Croix (CFA-A)
FC Mulhouse (CFA-B)
US Sarre-Union (CFA-B)
Fleury-Mérogis (CFA-B)
FC Montceau-les-Mines (CFA-B)
AS Moulins (CFA-B)
AS Yzeure (CFA-B)
Racing Besançon (CFA2-F)
US Raon-l'Étape (CFA-B)
MDA Chasselay (CFA-C)
Grenoble F38 (CFA-C)
AS Lyon Duchère (CFA-C)
AS Saint-Priest (CFA-C)
FC Martigues (CFA-C)
AS Béziers (CFA-C)
Stade Montois (CFA-D)
Pau FC (CFA-D)
Stade Bordelais (CFA-D)
US Concarneau (CFA-D)
Stade Plabennec (CFA-D)
GSI Pontivy (CFA-D)
SCS Locminé (CFA2-A)
AS Vitré (CFA-D)
V. Fontenay-le-Comte (CFA-D)
Tarbes FP (CFA-D)
SC Hérouville (CFA2-A)
FC Saint-Lô (CFA2-A)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
V. Châteaubriant (CFA2-A)
FC Bressuire (CFA2-B)
Thouars F79 (CFA2-B)
FC Chauray (CFA2-B)
Le Mans FC (CFA2-B)
Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B)
SO Cholet (CFA2-B)
USSA Vertou (CFA2-B)
FC Issy-les-Moulineaux (DH)
AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C)
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C)
US Gasny (DH)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D)
Villemomble SF (CFA2-D)
FC Ailly-sur-Somme-Samara (DH)
Saint-Amand FC (DH)
US Tourcoing FC (CFA2-D)
ASC Biesheim (CFA2-E)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-E)
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E)
OFC Charleville (DH)
US Forbach (CFA2-E)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H)
US Saint-Georges-les-Ancizes (DH)
ASPTT Besançon (DH)
ASF Andrézieux (CFA2-F)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
US Feurs (DH)
Aix-les-Bains FC (CFA2-G)
FC Échirolles (CFA2-G)
Olympique Alès (CFA2-G)
Genêts Anglet (CFA2-H)
Balma SC (CFA2-H)
RCO Agde (CFA2-H)
2-1 a.p
0-3
1-2 a.p
2-5
2-3
1-1 a.p (5-6t)
1-2
0-2
0-5
1-4
2-2 a.p (2-4t)
0-1
0-4
0-3
2-2 a.p (4-2t)
1-5
0-3
2-1 a.p
2-1
0-1
0-6
1-0
0-1
0-3
1-3
3-5
2-3 a.p
0-5
1-3
1-2
0-4
0-1 a.p
4-0
3-2
0-2
0-3
0-2
0-4
0-2
1-1 a.p (4-2t)
2-1
3-1 a.p
0-2
0-1
1-2
0-6
3-1
0-3
1-2
0-1
2-5
1-4
1-3
1-5
0-1
2-1 a.p
0-4
0-2
1-0
0-3
0-0 a.p (2-4t)
2-1
1-4
1-3 a.p
4-1
0-1
1-1 a.p (6-5t)
1-2 a.p
0-0 a.p (4-2t)
0-0 a.p (5-3t)
1-0
3-1
1-2
2-0
0-4
0-2
0-2
2-0 a.p
2-1
1-3
1-2
7-1
1-4
0-1
2-3
0-1
1-4
1-3

Cinquième tour (11 et 12/10/2014)

Entrée National

GC Lucciana (DH)
SC Montfavet (District)
AS Roquebrune (District)
Salon Bel Air Foot (DH)
Saint-Brice FC (DSR)
CSM Puteaux (PH)
AC Montdidier (PI)
RC Doullens (PH)
Le Poiré-sur-Vie (NAT)
AS La Châtaigneraie (DH)
Ain Sud Foot (DH)
AS Tournefeuille (DHR)
RS Magny (DH)
AS Ernolsheim-sur-Bruche (District)
US Italienne Guebwiller (District)
FC Bayeux (DH)
FC Servins Verdrel (District)
USF Perenchies (District)
FC Cergy-Pontoise (DSR)
Villemomble SF (CFA2-D)
Colombienne Foot ES (DSR)
CO Albert Sports (DH)
US Rosières (District)
UAM Fere-en-Tardenois (PI)
MJEP Cormontreuil (DH)
US Gasny (DH)
FC Cany-Barville (DHR)
US Lille-Moulins Carrel (PHR)
Ol. Grande-Synthe (CFA2-D)
Stade Le Portel (DH)
S. Châtaigneraie Cantal (DHR)
US Vendat (District)
Fontaine-lès-Dijon (PL)
OFC Les Mureaux (DH)
FC Versailles 78 (DH)
FC Livry-Gargan (DHR)
Val Yerres-Crosne AF (DSR)
ASM Belfort (CFA-B)
US Pont-de-Roide-Vermondans (DH)
J. Jarville (DH)
US Oberlauterbach (DH)
AS 1919 Huningue (District)
UA La Valette (DHR)
Six-Fours-Le Brusc FC (District)
Stade Balaruc (DHR)
FC Lyon (HR)
JSO Givors (District)
US Pont-la-Roche (PHR)
Stade Amplepuis (District)
Balma SC (CFA2-H)
Mouilleron-le-Captif (DRH)
En Avant Saint-Renan (DSE)
Esp. Plouguerneau (DSR)
US Cléder (DRH)
TA Rennes (CFA2-A)
Esp. Rennes (DSR)
US Salies-du-Salat-Mane (DHR)
Andernos Sports (PL)
FC Marmande 47 (DH)
Ent. Boé-Bon Encontre (PH)
FC Trélissac (CFA-D)
ASI Mûrs-Érigné (PH)
US Fremur-Fresnaye (DES)
Caudan SF (PH)
Auray FC (DSE)
J. Fertoise-Bagnoles (DHR)
SC Hérouville (CFA2-A)
FC Saint-Lô (CFA2-A)
US Glonnières (DRH)
La Chaize-le-Vicomte FEC (DRS)
La Flocellière-Chamon (DRH)
FC Mouchamps-Rochetrejoux (District)
FC Bressuire (CFA2-B)
Thouars F79 (CFA2-B)
US Migné-Auxances (PL)
FC Richelieu (PH)
SC Bocognano (DH)
CA Vitry (District)
ES Trappes (PH)
SMOC Saint-Jean-de-Braye (DH)
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C)
S. Sotteville CC (DHR)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D)
Antony Sports (DSR)
FC La Centuloise (District)
US Pont-Sainte-Maxence (PH)
AG Grenay (District)
ES Bully-les-Mines (PH)
GS Haroué-Benney (PH)
AS Talange (District)
FC Bar-le-Duc (DH)
AS Betschdorf (District)
FCE Schirrhein (District)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-E)
ASL Koetzingue (District)
SC Schiltigheim (CFA2-E)
US Avize-Grauves (PL)
FCCM Vitry-le-François (District)
SA Thiers (DH)
JS Saint-Priest-des-Champs (PHR)
AS Sornay (PH)
AS Châtenoy-le-Royal (PH)
Racing Besançon (CFA2-F)
FC Ambérieu (PHR)
Loire Nord FC (HR)
CS Amphion-Publier (PHR)
EF Bastia (DH)
FC Côte Bleue (DH)
Endoume Marseille (DH)
Olympique Alès (CFA2-G)
CE Palavas (District)
ES Veauche (PHR)
AS Saint-Martin-d'Hères (PHR)
US Saint-Beauzire (PHR)
FC Bagnols-Pont (DH)
US Albi (DH)
CA Rilhac-Rancon (DHR)
Bleuets Pau (PH)
EB Orthez (DHR)
CA Sainte-Hélène (PL)
CA Bastia (NAT)
Fréjus-Saint-Raphaël (NAT)
FC Istres (NAT)
Consolat Marseille (NAT)
Paris FC (NAT)
Red Star FC (NAT)
SC Amiens (NAT)
FC Chambly (NAT)
V. Les Herbiers (CFA-D)
Luçon (NAT)
Bourg-Péronnas (NAT)
US Colomiers (NAT)
SAS Épinal (NAT)
SR Colmar (NAT)
RC Strasbourg (NAT)
US Avranches (NAT)
US Boulogne-sur-Mer (NAT)
USL Dunkerque (NAT)
US Ivry-sur-Seine (CFA-A)
FC Mantes (CFA-A)
Sannois-St-Gratien (CFA-A)
AC Amiens (CFA-A)
AS Beauvais (CFA-A)
US Roye-Noyon (CFA-A)
CS Sedan (CFA-A)
Dieppe FC (CFA-A)
US Quevilly (CFA-A)
Arras FA (CFA-A)
RUFC Calais (CFA-A)
IC Croix (CFA-A)
AS Moulins (CFA-B)
AS Yzeure (CFA-B)
FC Montceau-les-Mines (CFA-B)
FCM Aubervilliers (CFA-B)
JA Drancy (CFA-B)
Fleury-Mérogis (CFA-B)
ES Viry-Châtillon (CFA-B)
CA Pontarlier (CFA2-F)
Jura Sud Foot (CFA-B)
US Raon-l'Étape (CFA-B)
FC Mulhouse (CFA-B)
US Sarre-Union (CFA-B)
US Marignane (CFA-C)
FC Martigues (CFA-C)
AS Béziers (CFA-C)
MDA Chasselay (CFA-C)
Grenoble F38 (CFA-C)
AS Lyon Duchère (CFA-C)
AS Saint-Priest (CFA-C)
Rodez AF (CFA-C)
V. Fontenay-le-Comte (CFA-D)
US Concarneau (CFA-D)
Stade Plabennec (CFA-D)
GSI Pontivy (CFA-D)
US Saint-Malo (CFA-D)
AS Vitré (CFA-D)
Tarbes FP (CFA-D)
Stade Montois (CFA-D)
Pau FC (CFA-D)
Stade Bordelais (CFA-D)
US Lège-Cap Ferret (CFA2-H)
V. Châteaubriant (CFA2-A)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
Lannion FC (CFA2-A)
SCS Locminé (CFA2-A)
US Granville (CFA2-A)
AS Cherbourg (DH)
RSG Courseulles (DH)
Le Mans FC (CFA2-B)
SO Cholet (CFA2-B)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B)
USSA Vertou (CFA2-B)
CS Feytiat (DH)
SO Châtellerault (CFA2-B)
FC Chauray (CFA2-B)
Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B)
AS Furiani-Agliani (CFA2-C)
Sainte-Geneviève (CFA2-C)
AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C)
FC Chartres (CFA2-C)
FC Eu (DH)
CMS Oissel (CFA2-C)
UJA Maccabi Paris (CFA2-D)
US Sénart-Moissy (CFA2-D)
US Choisy-au-Bac (CFA2-D)
Ol. Saint-Quentin (CFA2-D)
AS Marck (CFA2-D)
US Tourcoing FC (CFA2-D)
CSO Amnéville (CFA2-E)
US Forbach (CFA2-E)
Sarreguemines F. (CFA2-E)
ASC Biesheim (CFA2-E)
FCSR Haguenau (CFA2-E)
FC Hegenheim (DH)
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E)
US Reipertswiller (DH)
RC Épernay (CFA2-E)
AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
SC Selongey (CFA2-F)
FC Champagnole (DH)
ASF Andrézieux (CFA2-F)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F)
FB Île Rousse (CFA2-G)
Aubagne FC (CFA2-G)
SC Le Las Toulon (CFA2-G)
OC Perpignan (DH)
ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G)
Aix-les-Bains FC (CFA2-G)
FC Échirolles (CFA2-G)
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H)
RCO Agde (CFA2-H)
Rodéo FC Toulouse (CFA2-H)
Angoulême CFC (CFA2-H)
Genêts Anglet (CFA2-H)
FCB Arcachon (CFA2-H)
Bergerac PFC (CFA2-H)
1-3
1-5
0-1
1-2
0-1
0-3
1-6
0-1 a.p
4-2 a.p
0-1
2-2 a.p (5-4t)
0-2
0-2
0-5
1-8
0-4
1-4
1-3
0-8
0-0 a.p (3-2t)
2-5 a.p
0-3
0-5
0-2
1-5
1-0 a.p
1-4
1-7
0-1
2-4 a.p
1-2
0-2
1-4 a.p
2-4
2-3
0-4
3-0
1-2
0-3
0-0 a.p (4-5t)
1-4
0-4
2-2 a.p (5-4t)
2-3
0-1
0-1
0-11
0-1
0-1
3-1
2-4
1-2
1-2
1-7
2-3
0-8
0-4
1-5
1-3
1-2
2-1
1-2
2-2 a.p (4-5t)
0-6
0-1 a.p
0-2
6-2
4-2
0-6
0-4
0-5
0-3
3-0
3-2 a.p
0-4
1-3
4-0
0-2
1-4
2-1
0-0 a.p (2-1t)
0-4
3-1
1-1 a.p (3-1t)
0-3
1-0
1-3
1-4 a.p
1-5
0-5
0-1
0-3
1-5 a.p
3-1
1-2
2-3 a.p
0-2
1-3
1-4
1-2
0-5
0-4
3-0
1-4
1-2
0-0 a.p (3-4t)
3-2
2-2 a.p (3-1t)
2-1
4-1
1-4
1-2 a.p
0-1
0-0 a.p (4-5t)
0-1 a.p
0-3
3-2
2-3
3-0
0-4

Quatrième tour (27 et 28/09/2014)

Entrée National 2

US Torcy (DSR)
Linas Monthléry ESA (DSR)
FC Jouy-le-Moutier (District)
US Breteuil (DH)
CS Villeneuve-St-Germain (PH)
US Marly-lès-Compiègne (District)
Blois F41 (DH)
Arras FA (CFA-A)
SC Bourbourg (PL)
JS Lille Wazemmes (PHR)
Rethel Sportif (DH)
AS Montivilliers (DHR)
Pacy Ménilles RC (DH)
FC Sucy (DHR)
US Villejuif (District)
FC Le Chesnay (District)
FC Melun (DH)
Belfort Sud (DH)
AS Ornans (DH)
Lempdes Sp. (DHR)
Bellerive Brugheas F. (District)
ASC Kellerman St-Dié (District)
AS St-Vincent-Bragny (District)
SR Saint-Amarin (District)
ASP Vauban Strasbourg (DH)
FC du Nivolet (District)
FC Lyon (DHR)
AS Boen-Trelins (District)
ES Meythet (District)
USS Aigues-Mortes (DH)
FA Carcassonne (DH)
UF Belleville (DHR)
AS Roquebrune (District)
Aubagne FC (CFA2-G)
L'Étoile d'Aubune (District)
US Carqueiranne-La Crau (DHR)
FC Monastère Rodez (PL)
Saint-Herblain OC (District)
AS Andard-Brain (PH)
AM Italia Bretagne (District)
RC Lesneven (DSR)
Saint-Gildas-Guegon (District)
FC Ploermel (DH)
FC Guipry-Messac (DRH)
CS Feytiat (DH)
Stade Montois (CFA-D)
FC Tartas-Saint Yaguen (DHR)
AS Gensac-Montcaret (PL)
Saint-Alban AFC (DH)
CA Ribérac (District)
US Granville (CFA2-A)
AS Sarceaux Espoir (DHR)
SM Haytillon (PH)
AS Saint-Hilaire-Vihiers (PH)
Plaintel Sp. (DES)
Quimper Penhars (PH)
Semeurs Grandchamp (PH)
ASC Romagne (DRH)
O.C. Montauban (DRH)
Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B)
USM Saran (DH)
V. Saint-Georges-Buttavent (PH)
ES Pornichet (PH)
La Mellinet Nantes (DSR)
ASPTT Nantes (District)
ES Buxerolles (DHR)
FC Périgny (DHR)
AS Saint-Eloi Poitiers (District)
ASE Saint-Gelais (DHR)
CA Vitry (District)
AS Fontenay-aux-Roses (District)
US Saint-Denis (DHR)
CA Paris (DHR)
FC Chartres (CFA2-C)
EC Bastia (PH)
ES Normanville (PH)
FC Sequigny (PH)
US Ville-d'Avray (District)
O. L'Isle-d'Adam (DSR)
AFC Saint-Cyr (District)
Épinay Académie (PH)
Inter Soissons (District)
US Daours (District)
SA Neuville-en-Ferrain (DHR)
AS Audruicq (PHR)
AS Raismes Vicoigne (PH)
US Fontaine Notre-Dame (District)
US Yutz (District)
MJC Volmerange (District)
US Nousseviller (PH)
AS Morhange (PH)
AS Bernwiller (District)
LS Molsheim (District)
CS Espagnol Mulhouse (District)
FC Hagenthal 1959 (District)
ALFC Duttlenheim (District)
FC Faux-Vésigneul-Pogny (DHR)
Chaumont FC (DH)
ES Liergues (District)
FC Rive Droite (District)
JS Lure (LR2)
CA Pontarlier (CFA2-F)
AS St-Jacques Clermont (DHR)
AS Emblavez-Vorey (PHR)
Chambéry F73 (PHR)
CS Mervans (District)
AS Genlis (PH)
CS Méginand (DHR)
CS Amphion-Publier (PHR)
Olympique Valence (PHR)
FB Île Rousse (CFA2-G)
AS Caissargues (District)
La Clermontaise (DHR)
ES Pennoise (CFA2-G)
SC Le Las Toulon (CFA2-G)
JS Saint-Jean-Beaulieu (DHR)
CS Arpajon-sur-Cère (DHR)
RCO Agde (CFA2-H)
US Vigenal Bastide (PH)
AS Soustons (PL)
US Cenon Rive Droite (PH)
U. Saint-Bruno Bordeaux (PL)
AS Marcellus-Cocumont (PL)
FC Saint-Médard-en-Jalles (DH)
Toulouse St-Jo FC (DH)
E. Golfech-St-Paul-d'Espy (DH)
Pradines-St-Vincent-Douelle (DHR)
FC Mantes (CFA-A)
US Ivry-sur-Seine (CFA-A)
Sannois-St-Gratien (CFA-A)
AS Beauvais (CFA-A)
AC Amiens (CFA-A)
US Roye-Noyon (CFA-A)
SO Romorantin (CFA-A)
ES Wasquehal (CFA2-D)
RUFC Calais (CFA-A)
IC Croix (CFA-A)
CS Sedan (CFA-A)
Dieppe FC (CFA-A)
US Quevilly (CFA-A)
Fleury-Mérogis (CFA-B)
FCM Aubervilliers (CFA-B)
ES Viry-Châtillon (CFA-B)
JA Drancy (CFA-B)
ASM Belfort (CFA-B)
Jura Sud Foot (CFA-B)
AS Moulins (CFA-B)
AS Yzeure (CFA-B)
US Raon-l'Étape (CFA-B)
FC Montceau-les-Mines (CFA-B)
FC Mulhouse (CFA-B)
US Sarre-Union (CFA-B)
MDA Chasselay (CFA-C)
FC Villefranche Beaujolais (CFA-C)
AS Saint-Priest (CFA-C)
Grenoble F38 (CFA-C)
AS Béziers (CFA-C)
FC Sète 34 (CFA-C)
AS Lyon Duchère (CFA-C)
Hyères FC (CFA-C)
US Le Pontet (CFA-C)
US Marignane (CFA-C)
FC Martigues (CFA-C)
Rodez AF (CFA-C)
V. Fontenay-le-Comte (CFA-D)
V. Les Herbiers (CFA-D)
US Concarneau (CFA-D)
Stade Plabennec (CFA-D)
GSI Pontivy (CFA-D)
US Saint-Malo (CFA-D)
AS Vitré (CFA-D)
Limoges FC (CFA-D)
Aviron Bayonne (CFA2-H)
Pau FC (CFA-D)
Stade Bordelais (CFA-D)
Tarbes FP (CFA-D)
Trélissac FC (CFA-D)
USON Mondeville (DH)
SC Hérouville (CFA2-A)
FC Saint-Lô (CFA2-A)
V. Châteaubriant (CFA2-A)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
Lannion FC (CFA2-A)
SCS Locminé (CFA2-A)
TA Rennes (CFA2-A)
Stade Briochin (CFA2-A)
Jeunes Bourges Nord (DH)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B)
Le Mans FC (CFA2-B)
SO Cholet (CFA2-B)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B)
USSA Vertou (CFA2-B)
FC Bressuire (CFA2-B)
SO Châtellerault (CFA2-B)
FC Chauray (CFA2-B)
Thouars F79 (CFA2-B)
AC Boulogne-Billancourt (CFA2-C)
Sainte-Geneviève (CFA2-C)
AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C)
AS Poissy (CFA2-C)
FC Saint-Jean-le-Blanc (DH)
AS Furiani-Agliani (CFA2-C)
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C)
CMS Oissel (CFA2-C)
Villemomble SF (CFA2-D)
UJA Maccabi Paris (CFA2-D)
US Sénart-Moissy (CFA2-D)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D)
US Choisy-au-Bac (CFA2-D)
Ol. St-Quentin (CFA2-D)
AS Aulnoye-Aymeries (CFA2-D)
Ol. Grande-Synthe (CFA2-D)
AS Marck (CFA2-D)
US Tourcoing FC (CFA2-D)
CSO Amnéville (CFA2-E)
US Forbach (CFA2-E)
Sarreguemines F. (CFA2-E)
ES Thaon-les-Vosges (CFA2-E)
ASC Biesheim (CFA2-E)
FCSR Haguenau (CFA2-E)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-E)
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E)
SC Schiltigheim (CFA2-E)
RC Épernay (CFA2-E)
AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E)
ASF Andrézieux (CFA2-F)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
Racing Besançon (CFA2-F)
AS Baume-les-Dames (DH)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F)
FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
SC Selongey (CFA2-F)
Aix-les-Bains FC (CFA2-G)
SO Chambéry (CFA2-G)
FC Échirolles (CFA2-G)
JS Bonifacio (DH)
Olympique Alès (CFA2-G)
ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G)
FC Côte Bleue (DH)
ES Fos-sur-Mer (DH)
SC Toulon (CFA2-G)
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H)
FU Narbonne (DH)
Angoulême CFC (CFA2-H)
Genêts Anglet (CFA2-H)
FCB Arcachon (CFA2-H)
Bergerac PFC (CFA2-H)
US Lège-Cap Ferret (CFA2-H)
J. Villenave-d'Ornon (CFA2-H)
Balma SC (CFA2-H)
Blagnac FC (CFA2-H)
Rodéo FC Toulouse (CFA2-H)
1-2 a.p
0-1 a.p
0-5
0-5
0-1
0-4
1-1 a.p (5-4t)
4-1
0-2
0-8
1-5
1-4
1-2
0-2
Arrêté
2-3
1-2
0-3
0-4
0-5
0-3
0-3
1-5
1-8
0-1 a.p
1-7 a.p
2-1 a.p
0-7
1-7
2-3 a.p
1-0
1-2
1-0
2-1 a.p
0-2
0-1
0-2 a.p
1-3
0-5
0-5
1-3
0-5
1-4
2-4
1-1 a.p (4-3t)
1-0
0-3
0-5
0-1
0-8
2-0
0-2
1-11
1-3
0-5
0-2
2-3
0-3
2-1
3-1
1-0
0-2
1-9
1-9
0-2
2-4 a.p
1-3
0-2
1-2
3-1
0-3
0-4
2-0
4-0
0-4
0-3
0-2
0-1
0-0 a.p (1-4t)
0-8
1-1 a.p (4-5t)
0-3
0-4
4-0
0-2
0-4
1-3
1-7
0-4
1-4
2-0
1-4
1-3
0-3
0-2
1-2
0-1
1-2
0-6
1-3
0-1
4-0
0-3
2-3
1-2 a.p
0-6
1-2
1-3
1-0
2-3
4-1
0-7
0-2
0-1
1-0
4-3 a.p
0-4
4-1 a.p
1-3
0-3
0-2
1-4
1-4
3-2 a.p
1-3
2-0
1-1 a.p (4-5t)

Troisième tour (13 au 14/09/2014)

Entrée National 3

US St-Georges-sur-Loire (District)
AS Trélivan (PH)
AS Ifs (DSR)
FC Pays Bellemois (PH)
JS Cavan (DRH)
GG Saint-Thuriau (District)
TA Rennes (CFA2-A)
La Suze FC (DH)
CS Bégard (DRH)
FC Agon-Coutainville (DHR)
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle (District)
ES Oyre-d'Ange (PL)
CO Cerizay (PH)
Oléron FC (PL)
FC Laurentais L. (District)
TVEC Les Sables-d'Olonne (DH)
US Tennie (PH)
FC Saint-Péravy-Ormes (PH)
Loudun FC (District)
L'Hir. St-Julien-Concelles (PH)
Argenteuil FC (District)
Bussy-Saint-Georges FC (District)
CSM Eaubonne (District)
Claye-Souilly S. (PH)
Lissois FC (District)
US Ghisonaccia (PH)
AC Luisant (District)
AS Le Tréport (District)
AS Motteville (District)
Draveil FC (District)
US Villeneuve-Ablon (District)
CC Taverny (District)
CM Pantin (District)
Stella Lyz-lez-Lannoy (PHR)
USFC Nanteuil (District)
SC Feignies (CFA2-D)
Ol. Grande-Synthe (CFA2-D)
AS Rang du Fliers (District)
Saint-Quentin FC (District)
US Courcelles (District)
AJ Artois (District)
US Rouhlin (District)
L'Hôpital FC (PHR)
Audun-le-Tiche (PH)
ES Thaon-les-Vosges (CFA2-E)
AS Hunspach (District)
AS Mertzen (District)
FC Kingersheim (District)
FC Hirtzfelden (District)
FCS Chalet Tunisie (PL)
FC Nogent-sur-Seine (DHR)
CS Neuhof Strasbourg (District)
Grandvillars (DH)
FC Morteau-Montlebon (DH)
FC Gueugnon (CFA2-F)
SC Selongey (CFA2-F)
US Crissey (PH)
AS Grazac-Lapte (District)
AS La Talaudière (District)
Vierzon Foot (DH)
US Gières (DHR)
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F)
Foot Mont-Pila (District)
FC Prunelli (PH)
AJ Ville-la-Grand (District)
ES Pérols (District)
SC Courthezon (DHR)
Hauts-Lyonnais (PHR)
US Jarrie-Champ (District)
AS Camaret (District)
Drap Football (District)
FC Mougins (District)
SO Aimargues (District)
CM Floirac (PH)
Saint-Seurin Juinor (PL)
Bergerac PFC (CFA2-H)
Genêts Anglet (CFA2-H)
ES Bruges (PL)
AGJA Caudéran (District)
Vallée de l'Authre (DHR)
Montblanc SF (District)
Rochefort FC (PH)
QM Orleix (PH)
AS Donneville (District)
FA Carcassonne (DH)
AS Montlaur (PL)
V. Châteaubriant (CFA2-A)
Dinan-Léhon FC (CFA2-A)
US Granville (CFA2-A)
SC Hérouville (CFA2-A)
Lannion FC (CFA2-A)
SCS Locminé (CFA2-A)
RC Rannée-la-Guerche (DH)
Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A)
Stade Briochin (CFA2-A)
FC Saint-Lô (CFA2-A)
Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B)
FC Bressuire (CFA2-B)
SO Châtellerault (CFA2-B)
FC Chauray (CFA2-B)
SO Cholet (CFA2-B)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2-B)
Le Mans FC (CFA2-B)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B)
Thouars F79 (CFA2-B)
USSA Vertou (CFA2-B)
AS Poissy (CFA2-C)
Sainte-Geneviève (CFA2-C)
AC Boulogne-Billancourt (CFA2-C)
Évry FC (CFA2-C)
AS St-Ouen-l'Aumône (CFA2-C)
AS Furiani-Agliani (CFA2-C)
FC Chartres (CFA2-C)
ESM Gonfreville-l'Orcher (CFA2-C)
CMS Oissel (CFA2-C)
Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-D)
US Sénart-Moissy (CFA2-D)
UJA Maccabi Paris (CFA2-D)
Villemomble SF (CFA2-D)
AS Aulnoye-Aymeries (CFA2-D)
US Choisy-au-Bac (CFA2-D)
US Maubeuge (DH)
US Gravelines (DH)
AS Marck (CFA2-D)
Ol. Saint-Quentin (CFA2-D)
US Tourcoing FC (CFA2-D)
ES Wasquehal (CFA2-D)
US Forbach (CFA2-E)
Sarreguemines F. (CFA2-E)
CSO Amnéville (CFA2-E)
SR Saint-Dié-des-Vosges (DH)
FCSR Haguenau (CFA2-E)
FC St-Louis-Neuweg (CFA2-E)
ASC Biesheim (CFA2-E)
AS Illzach-Modenheim (CFA2-E)
RC Épernay (CFA2-E)
AS Sainte-Savine R.C. (CFA2-E)
SC Schiltigheim (CFA2-E)
Racing Besançon (CFA2-F)
CA Pontarlier (CFA2-F)
Nevers Football (DH)
USC Paray (DH)
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F)
Le Puy-en-Velay FA43 (CFA2-F)
ASF Andrézieux (CFA2-F)
Bourges 18 (CFA2-F)
FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F)
FC Riom (DH)
FC Vaulx-en-Velin (CFA2-F)
FB Île Rousse (CFA2-G)
Aix-les-Bains FC (CFA2-G)
Olympique Alès (CFA2-G)
Aubagne FC (CFA2-G)
SO Chambéry (CFA2-G)
FC Échirolles (CFA2-G)
ES Pennoise (CFA2-G)
SC Le Las Toulon (CFA2-G)
SC Toulon (CFA2-G)
ES Uzès-Pont du Gard (CFA2-G)
J. Villenave-d'Ornon (CFA2-H)
FCB Arcachon (CFA2-H)
SU Agen (DH)
FC La Brède (DH)
US Lège-Cap Ferret (CFA2-H)
Aviron Bayonne (CFA2-H)
FC Aurillac-Arpajon CA (CFA2-H)
RCO Agde (CFA2-H)
Angoulême CFC (CFA2-H)
Balma SC (CFA2-H)
Blagnac FC (CFA2-H)
AS Fabrègues (CFA2-H)
Rodéo FC Toulouse (CFA2-H)
0-11
0-6
1-3
0-7
0-3
0-4
1-0
2-0
0-2
1-3
0-3
0-7
1-10
1-6
0-5
1-2
0-6
0-6
1-12
0-5
2-5
0-5
0-4
0-0 a.p (4-3t)
0-9
0-4
0-4
1-4
0-4
0-1
0-4
0-1 a.p
1-3
0-2
0-7
2-2 a.p (3-4t)
2-0
2-5
0-9
0-3
0-10
0-3 a.p
1-4
0-1
1-0
1-4
0-4
0-1
0-2
0-6
0-3
0-5
0-2
1-2
0-2
3-1
0-2
0-1
0-2
1-0
1-3
2-1
0-1
0-2
0-2
1-3
1-2
1-3 a.p
0-2
1-4
2-4
0-6
0-3
1-2
0-4
3-1
2-1
0-3
1-4
0-2
0-3
0-4
1-3
0-2
1-0
1-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales