STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

SAISON PRÉCÉDENTE SAISON SUIVANTE
PALMARÈS COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE 2014-2015

HUITIÈMES DE FINALE (10 et 11/02/2015)
AS YZEURE (CFA) - EA GUINGAMP (Ligue 1) 1-3 a.p
FC METZ (Ligue 1) - STADE BRESTOIS (Ligue 2) 0-0 a.p (3-4 tab)
RED STAR FC (National) - AS SAINT-ÉTIENNE (Ligue 1) 1-2
AS MONACO (Ligue 1) - STADE RENNAIS (Ligue 1) 3-1
US BOULOGNE-SUR-MER (National) - US QUEVILLY (CFA) 2-0
IRIS CLUB CROIX (CFA) - US CONCARNEAU (CFA) 0-0 a.p (1-4 tab)
V. LE POIRÉ-SUR-VIE (National) - AJ AUXERRE (Ligue 2) 1-1 a.p (5-6 tab)
PARIS SG (Ligue 1) - FC NANTES (Ligue 1) 2-0
QUARTS DE FINALE (03 au 05/03/2015)
STADE BRESTOIS - AJ AUXERRE 0-0 a.p (2-4tab)
PARIS SG - AS MONACO 2-0
US BOULOGNE-SUR-MER - AS SAINT-ÉTIENNE 1-1 a.p (3-4 tab)
US CONCARNEAU - EA GUINGAMP 1-2
DEMI-FINALES (07 et 08/04/2015)
AJ AUXERRE - EA GUINGAMP 1-0
PARIS SG - AS SAINT-ÉTIENNE 4-1
FINALE (30/05/2015)
PARIS SG - AJ AUXERRE 1-0

Tours précédents

SEIZIÈMES DE FINALE (20 et 21/01/2015)
Clubs de Ligue 1
EA Guingamp - LB Châteauroux 2-0
US Quevilly - SC Bastia 1-1 a.p (3-1t)
Paris SG - Girondins de Bordeaux 2-1
AS Monaco - Évian TG 2-0
FC Nantes - O. Lyon 3-2
US Avranches - FC Metz 0-3 a.p
Stade Rennais - Stade de Reims 1-1 a.p (5-4t)
Tours FC - AS Saint-Étienne 3-5 a.p
Clubs de Ligue 2
EA Guingamp - LB Châteauroux 2-0
SO Cholet - Stade Brestois 1-3 a.p
US Concarneau - Dijon FCO 1-0 a.p
AS Yzeure - Valenciennes FC 2-0
Jura Sud Foot - AJ Auxerre 0-1
Tours FC - AS Saint-Étienne 3-5 a.p
Clubs de National
US Boulogne-sur-Mer - Grenoble F38 1-0
Red Star FC - Consolat Marseille 2-0
FC Bressuire - Le Poiré-sur-Vie 0-1 a.p
US Avranches - FC Metz 0-3 a.p
Clubs de CFA
US Boulogne-sur-Mer - Grenoble F38 1-0
US Concarneau - Dijon FCO 1-0 a.p
AS Yzeure - Valenciennes FC 2-0
ASF Andrézieux - IC Croix 1-2
Jura Sud Foot - AJ Auxerre 0-1
US Quevilly - SC Bastia 1-1 a.p (3-1t)
Clubs de CFA2
SO Cholet - Stade Brestois 1-3 a.p
ASF Andrézieux - IC Croix 1-2
FC Bressuire - Le Poiré-sur-Vie 0-1 a.p

TRENTE-DEUXIÈMES DE FINALE (03 et 04/01/2015)
(Entrée Ligue 1)
Clubs de Ligue 1
SC Bastia - Lille OSC 2-0
Girondins de Bordeaux - Toulouse FC 2-1
AS Saint-Etienne - AS Nancy-Lorraine 1-0 a.p
USL Dunkerque - Stade Rennais 1-2
Valenciennes FC - OGC Nice 2-0
SAS Épinal - FC Metz 1-2
RC Lens - O. Lyon 2-3
AF Bobigny - Évian TG 0-3
SM Caen - Dijon FCO 2-3 a.p
Nîmes Olympique - AS Monaco 0-2
Grenoble F38 - Olympique de Marseille 3-3 a.p (5-4t)
US Saint-Maur-Lusitanos - Stade de Reims 1-3
FC Nantes - Club Franciscain 4-0
Dinan-Léhon FC - EA Guingamp 0-3
Montpellier Hérault - Paris SG 0-3
US Avranches - FC Lorient 1-0
Clubs de Ligue 2
US Quevilly - US Orléans LF 3-3 a.p (5-3t)
Luçon - LB Châteauroux 0-1
AS Saint-Etienne - AS Nancy-Lorraine 1-0 a.p
AJ Auxerre - RC Strasbourg 1-0
Valenciennes FC - OGC Nice 2-0
SM Caen - Dijon FCO 2-3 a.p
Nîmes Olympique - AS Monaco 0-2
Consolat Marseille - AC Ajaccio 3-0
Red Star FC - AC Arles-Avignon 2-1
Le Mans FC - Tours FC 1-3
Stade Brestois - Stade Lavallois 1-0
US Concarneau - Chamois Niortais 1-0
Clubs de National
Luçon - LB Châteauroux 0-1
FC Bressuire - SC Amiens 2-1
USL Dunkerque - Stade Rennais 1-2
AJ Auxerre - RC Strasbourg 1-0
US Boulogne-sur-Mer - US Sarre-Union 5-4
SAS Épinal - FC Metz 1-2
Consolat Marseille - AC Ajaccio 3-0
Red Star FC - AC Arles-Avignon 2-1
Le Poiré-sur-Vie - Stade Plabennec 3-1
US Avranches - FC Lorient 1-0
Clubs de CFA
AS Pagny-sur-Moselle - AS Yzeure 1-3
US Quevilly - US Orléans LF 3-3 a.p (5-3t)
AS Beauvais - SO Cholet 0-0 a.p (5-6t)
Jura Sud Foot - FC St-Louis-Neuweg 3-0
US Boulogne-sur-Mer - US Sarre-Union 5-4
US Saint-Omer - IC Croix 0-5
Grenoble F38 - Olympique de Marseille 3-3 a.p (5-4t)
ASF Andrézieux - AS Saint-Priest 2-0
US Concarneau - Chamois Niortais 1-0
Le Poiré-sur-Vie - Stade Plabennec 3-1
Clubs de CFA2
AS Beauvais - SO Cholet 0-0 a.p (5-6t)
FC Bressuire - SC Amiens 2-1
Jura Sud Foot - FC St-Louis-Neuweg 3-0
ASF Andrézieux - AS Saint-Priest 2-0
Le Mans FC - Tours FC 1-3
Dinan-Léhon FC - EA Guingamp 0-3

HUITIÈME TOUR (06 et 07/12/2014)
Clubs de Ligue 2
FC Borgo - AC Ajaccio 2-3 a.p
Lille Sud - Valenciennes FC 0-1
Dinan-Léhon FC - SCO Angers 2-1
Clermont Foot - SAS Épinal 1-1 a.p (1-4t)
AS Lyon Duchère - AC Arles-Avignon 1-3 a.p
Genêts Anglet - Chamois Niortais 0-2
Stade Brestois - Paris FC 0-0 a.p (4-3t)
Tarbes FP - LB Châteauroux 0-1
Stade Bordelais - Tours FC 2-2 a.p (4-5t)
Endoume Marseille - Nîmes Olympique 1-2
Sarreguemines F. - AJ Auxerre 0-4
US Laon - US Orléans LF 0-7
FC Sochaux M - RC Strasbourg 0-1
V. Châteaubriant - Stade Lavallois 1-2
ES Troyes AC - AS Nancy-Lorraine 1-3
MOS 3 Rivières FC - Dijon FCO 1-6
Le Havre AC - US Boulogne-sur-Mer 0-2
Clubs de National
Clermont Foot - SAS Épinal 1-1 a.p (1-4t)
Stade Brestois - Paris FC 0-0 a.p (4-3t)
FC Sochaux M - RC Strasbourg 0-1
Le Havre AC - US Boulogne-sur-Mer 0-2
US Matoury - US Avranches 0-1
CS Meaux AF - SC Amiens 1-3 a.p
AG Plouvorn - Le Poiré-sur-Vie 1-2
Luçon - Trélissac FC 1-0
US Forbach - Red Star FC 0-3
AS Saint-Priest - Fréjus-Saint-Raphaël 1-0
FC Bressuire - FC Istres 2-1 a.p
Arras FA - USL Dunkerque 2-4 a.p
FC Martigues - Consolat Marseille 1-1 a.p (1-3t)
Clubs de CFA
AS Lyon Duchère - AC Arles-Avignon 1-3 a.p
Tarbes FP - LB Châteauroux 0-1
Stade Bordelais - Tours FC 2-2 a.p (4-5t)
Luçon - Trélissac FC 1-0
AS Saint-Priest - Fréjus-Saint-Raphaël 1-0
Arras FA - USL Dunkerque 2-4 a.p
FC Martigues - Consolat Marseille 1-1 a.p (1-3t)
AS Pagny-sur-Moselle - CS Sedan 2-1 a.p
AS Beauvais - AC Amiens 1-0 a.p
AS Saint-Louis - US Quevilly 1-2 a.p
Ailly-sur-Somme - IC Croix 0-2
Fleury-Mérogis - US Sarre-Union 0-1 a.p
Jura Sud Foot - MDA Chasselay 3-1
US Saint-Maur-Lusitanos - AS Moulins 3-1 a.p
FA Illkirch - AS Yzeure 1-4
ES Paulhan-Pézenas - Grenoble F38 1-2 a.p
US Concarneau - AS Vitré 3-2
FC Guichen - Stade Plabennec 0-1 a.p
Clubs de CFA2
Dinan-Léhon FC - SCO Angers 2-1
Genêts Anglet - Chamois Niortais 0-2
Sarreguemines F. - AJ Auxerre 0-4
V. Châteaubriant - Stade Lavallois 1-2
US Forbach - Red Star FC 0-3
FC Bressuire - FC Istres 2-1 a.p
SO Cholet - FC Aurillac-Arpajon CA 3-0
Le Mans FC - Fougères AGL Drapeau 2-1
AF Bobigny - Noisy-le-Sec OB93 1-0 a.p
FC St-Louis-Neuweg - Louhans-Cuiseaux FC 2-1
ASF Andrézieux - Avenir Foot Lozère Mende 2-0

SEPTIÈME TOUR (15 et 16/11/2014)
(Entrée Ligue 2)
Clubs de Ligue 2
Olympique Alès - AC Ajaccio 0-1
US Maubeuge - Valenciennes FC 1-3
J. Argentré-du-Plessis - SCO Angers 0-10
Marssac RS - Clermont Foot 0-3
Aix-les-Bains FC - AC Arles-Avignon 0-4
US Chauvigny - Chamois Niortais 1-2
AS Graces - Stade Brestois 0-5
Arras FA - Gazelec Ajaccio 2-0
CA Meymac - LB Châteauroux 0-6
USM Saran - Tours FC 0-2
Auch Football - Nîmes Olympique 0-2 a.p
SC Dinsheim - AJ Auxerre 0-3
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Orléans LF 1-1 a.p (1-3t)
US Saint-Maur-Lusitanos - US Créteil-Lusitanos 4-3
FC Limonest - FC Sochaux M 2-5
US Saint-Berthevin - Stade Lavallois 0-7
FC Chambly - ES Troyes AC 1-2
RC Vichy - Dijon FCO 0-9
FC Montceau-les-Mines - AS Nancy-Lorraine 0-3
AS Trouville-Deauville - Le Havre AC 1-3
Clubs de National
FC Chambly - ES Troyes AC 1-2
Louhans-Cuiseaux FC - SR Colmar 1-0
FC Saint-Étienne Seltz - RC Strasbourg 0-4
Paris FC - V. Fontenay-le-Comte 1-0
US Avranches - AS Les Jumeaux M'Zouazia 6-1
CA Pontarlier - SAS Épinal 0-1
Stade Béthune - SC Amiens 1-2
Stade Pontivy - Le Poiré-sur-Vie 1-3
ESA Brive - Luçon 0-5
US Noeux-les-Mines - Red Star FC 1-2 a.p
FC Bourgoin-Jallieu - Fréjus-Saint-Raphaël 1-3
FC Montpellier Petit Bard - FC Istres 0-1
US Boulogne-sur-Mer - RUFC Calais 4-1
RC Clermont - USL Dunkerque 1-6
Le Puy-en-Velay FA43 - Consolat Marseille 1-3
Clubs de CFA
Arras FA - Gazelec Ajaccio 2-0
FC Montceau-les-Mines - AS Nancy-Lorraine 0-3
Paris FC - V. Fontenay-le-Comte 1-0
US Boulogne-sur-Mer - RUFC Calais 4-1
FC Champigny 94 - CS Sedan 2-2 a.p (3-4t)
Espérance Saint-Dizier - AS Beauvais 1-2
AS St-Ouen-l'Aumône - AC Amiens 0-3
US Quevilly - Siroco Les Abymes 2-0
AC Cambrai - Iris Club Croix 1-3
FC Lille Sud - FCM Aubervilliers 0-0 a.p (4-2t)
Fleury-Mérogis - AS Sainte-Savine R.C. 1-0 a.p
FC Vaulx-en-Velin - Jura Sud Foot 0-2
Vierzon Foot - AS Moulins 1-2
AS Yzeure - FC Chauray 3-2 a.p
FC St-Louis-Neuweg - FC Mulhouse 2-1
FC Saverne - US Sarre-Union 1-4
Ain Sud Foot - AS Lyon Duchère 3-4
FC Chalon-sur-Saône - AS Saint-Priest 0-1
US Macouria - FC Martigues 0-3
SC Besançon Clémenceau - MDA Chasselay 2-4
Ol. Saint-Marcellin - Grenoble F38 0-1
AS Magenta - Trélissac FC 0-3
AS Excelsior St-Joseph - US Concarneau 0-2
Dinan-Léhon FC - US Saint-Malo 2-1 a.p
AS Plobannalec Lesconil - AS Vitré 1-3
O. Séméac - Tarbes FP 0-0 a.p (3-4t)
FC des Graves Podensac - Stade Bordelais 0-1
ASG Cesson Saint-Brieuc - Stade Plabennec 1-4
GSI Pontivy - AS Saint-Louis 2-2 a.p (4-5t)
Clubs de CFA2
Olympique Alès - AC Ajaccio 0-1
Aix-les-Bains FC - AC Arles-Avignon 0-4
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Orléans LF 1-1 a.p (1-3t)
Louhans-Cuiseaux FC - SR Colmar 1-0
CA Pontarlier - SAS Épinal 0-1
FC Bourgoin-Jallieu - Fréjus-Saint-Raphaël 1-3
Le Puy-en-Velay FA43 - Consolat Marseille 1-3
AS St-Ouen-l'Aumône - AC Amiens 0-3
Fleury-Mérogis - AS Sainte-Savine R.C. 1-0 a.p
FC Vaulx-en-Velin - Jura Sud Foot 0-2
AS Yzeure - FC Chauray 3-2 a.p
FC St-Louis-Neuweg - FC Mulhouse 2-1
Dinan-Léhon FC - US Saint-Malo 2-1 a.p
US Saint-Omer - FC Saint-Lô 3-1
FC Loon Plage - SC Hérouville 2-0
V. Châteaubriant - Églantine Vierzon 2-0 a.p
FC Bressuire - USSA Vertou 2-1
SO Cholet - Les Aiglons Lamentin 2-0
Le Mans FC - Blois Foot 41 1-0
Club Franciscain - Sainte-Geneviève 2-0
CMS Oissel - US Matoury 1-1 a.p (2-3t)
Noisy-le-Sec OB93 - AS Tefena 2-1 a.p
CS Meaux AF - AS Marck 3-0
CS Le Moule - Sarreguemines F. 1-1 a.p (3-4t)
US Forbach - EF Sainte-Anne Reims 1-0
CO Avallon - ASF Andrézieux 0-1 a.p
Endoume Marseille - FC Échirolles 3-1
FC Aurillac-Arpajon CA - ES La Rochelle 4-2
Genêts Anglet - Balma SC 1-0
Rodéo FC Toulouse - ES Paulhan-Pézenas 0-0 a.p (4-5t)
Avenir Lozère Mende - RCO Agde 2-0

SIXIÈME TOUR (25 et 26/10/2014)
Clubs de National
FC Borgo - CA Bastia 2-1 a.p
FC Illhaeusern - SR Colmar 0-3
US Reipertswiller - RC Strasbourg 1-2 a.p
CA Paris - Paris FC 2-5
CSL Aulnay-sous-Bois - Red Star FC 2-3
US Granville - US Avranches 1-1 a.p (5-6t)
CSO Amnéville - SAS Épinal 1-2
AFC Compiègne - SC Amiens 0-2
RC Amiens - FC Chambly 0-5
AC Pouzauges-Réaumur - Le Poiré-sur-Vie 1-4
La Roche-sur-Yon VF - Luçon 2-2 a.p (2-4t)
JS Saint-Jean-Beaulieu - Fréjus-Saint-Raphaël 0-1
FC Côte Bleue - FC Istres 0-4
UA La Valette - Consolat Marseille 0-3
Rodéo FC Toulouse - US Colomiers 2-2 a.p (4-2t)
US Saint-Pol-sur-Ternoise - US Boulogne-sur-Mer 1-5
ES Labeuvrière - USL Dunkerque 0-3
Clubs de CFA
AF Bobigny - US Ivry-sur-Seine 2-1 a.p
FCM Aubervilliers - Sannois-St-Gratien 2-1
RC Épernay - CS Sedan 0-1
US Pont-Sainte-Maxence - AC Amiens 0-6
AS Beauvais - US Roye-Noyon 1-0
AL Déville-Maromme - US Quevilly 0-1
US Portugaise Roubaix - Arras FA 0-3
ES Caudry - RUFC Calais 1-3
L'Éclair Neufchâtel - IC Croix 3-5
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 2-3 a.p
AS Sundhoffen - US Sarre-Union 0-5
JA Drancy - Fleury-Mérogis 1-3
SC Selongey - FC Montceau-les-Mines 1-2
CS Pont-du-Château - AS Moulins 0-4
AS Polignac - AS Yzeure 0-1 a.p
Jura Sud Foot - Racing Besançon 4-0
Sarreguemines F. - US Raon-l'Étape 3-2
FC Chambotte - MDA Chasselay 0-2
Sud Lyonnais - Grenoble F38 0-3
Saint-Chamond Foot - AS Lyon Duchère 0-2
FC Vallée Bleue - AS Saint-Priest 0-4
AS Gémenos - FC Martigues 0-2
ES Paulhan-Pézenas - AS Béziers 1-1 a.p (4-2t)
FC Trélissac - Stade Montois 2-1
FC Libourne - Pau FC 3-1 a.p
ESMAN Meillon - Stade Bordelais 0-2
Lannion FC - US Concarneau 0-1
US La Gacilly - Stade Plabennec 1-2
ES Chartres-de-Bretagne - GSI Pontivy 0-6
US Saint-Malo - SCS Locminé 3-1
OC Cesson - AS Vitré 0-3
RC Ancenis - V. Fontenay-le-Comte 1-2
E. Golfech-St-Paul-d'Espy - Tarbes FP 0-1
Clubs de CFA 2
US Granville - US Avranches 1-1 a.p (5-6t)
CSO Amnéville - SAS Épinal 1-2
La Roche-sur-Yon VF - Luçon 2-2 a.p (2-4t)
Rodéo FC Toulouse - US Colomiers 2-2 a.p (4-2t)
RC Épernay - CS Sedan 0-1
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 2-3 a.p
SC Selongey - FC Montceau-les-Mines 1-2
Jura Sud Foot - Racing Besançon 4-0
Sarreguemines F. - US Raon-l'Étape 3-2
Lannion FC - US Concarneau 0-1
US Saint-Malo - SCS Locminé 3-1
AS Brécey - SC Hérouville 2-5
FC Flers - FC Saint-Lô 1-4
US Goélands Larmor Plage - Dinan-Léhon FC 1-3
US Thouare-sur-Loire - V. Châteaubriant 1-5
Poitiers FC - FC Bressuire 0-1
CA Meymac - Thouars F79 2-1 a.p
ES Beaumont-Saint-Cyr - FC Chauray 0-4
RC La Flèche - Le Mans FC 0-2
USM Saran - Avoine-Chinon-Cinais 1-0
FE Trélazé - SO Cholet 0-3
Orvault SF - USSA Vertou 0-0 a.p (2-4t)
Sainte-Geneviève - FC Issy-les-Moulineaux 2-1
Val Yerres-Crosne AF - AS St-Ouen-l'Aumône 1-4
AC Saint-Romain-de-Colbosc - ESM Gonfreville-l'Orcher 1-3 a.p
CMS Oissel - US Gasny 4-1
Conflans FC - Noisy-le-Sec OB93 0-1
US Saint-Maur-Lusitanos - Villemomble SF 1-1 a.p (6-5t)
US Choisy-au-Bac - FC Ailly-sur-Somme-Samara 1-2 a.p
AS Marck - Saint-Amand FC 0-0 a.p (4-2t)
FC Lille Sud - US Tourcoing FC 0-0 a.p (5-3t)
FA Illkirch - ASC Biesheim 1-0
FC Saverne - AS Illzach-Modenheim 3-1
FC Steinseltz - FC St-Louis-Neuweg 1-2
AS Sainte-Savine R.C. - OFC Charleville 2-0
AS Grand-Couronné - US Forbach 0-4
AS Saint-Apollinaire - Louhans-Cuiseaux FC 0-2
FC Cournon-d'Auvergne - FC Aurillac-Arpajon CA 0-2
Le Puy-en-Velay FA43 - US Saint-Georges-les-Ancizes 2-0 a.p
CA Pontarlier - ASPTT Besançon 2-1
ES Vallières - ASF Andrézieux 1-3
AC Seyssinet-Pariset - FC Bourgoin-Jallieu 1-2
FC Vaulx-en-Velin - US Feurs 7-1
FC Vallée de la Gresse - Aix-les-Bains FC 1-4
FC Salaise - FC Échirolles 0-1
ES Uzès-Pont du Gard - Olympique Alès 2-3
Bergerac PFC - Genêts Anglet 0-1
AS Portet CR - Balma SC 1-4
AS Frontignan - RCO Agde 1-3

CINQUIÈME TOUR (11 et 12/10/2014)
(Entrée National)
Clubs de National
GC Lucciana - CA Bastia 1-3
SC Montfavet - Fréjus-Saint-Raphaël 1-5
AS Roquebrune - FC Istres 0-1
Salon Bel Air Foot - Consolat Marseille 1-2
Saint-Brice FC - Paris FC 0-1
CSM Puteaux - Red Star FC 0-3
AC Montdidier - SC Amiens 1-6
RC Doullens - FC Chambly 0-1 a.p
Le Poiré-sur-Vie - V. Les Herbiers 4-2 a.p
AS La Châtaigneraie - Luçon 0-1
Ain Sud Foot - Bourg-Péronnas 2-2 a.p (5-4t)
AS Tournefeuille - US Colomiers 0-2
RS Magny - SAS Épinal 0-2
AS Ernolsheim-sur-Bruche - SR Colmar 0-5
US Italienne Guebwiller - RC Strasbourg 1-8
FC Bayeux - US Avranches 0-4
FC Servins Verdrel - US Boulogne-sur-Mer 1-4
USF Perenchies - USL Dunkerque 1-3
Clubs de CFA
Le Poiré-sur-Vie - V. Les Herbiers 4-2 a.p
FC Cergy-Pontoise - US Ivry-sur-Seine 0-8
Villemomble SF - FC Mantes 0-0 a.p (3-2t)
Colombienne Foot ES - Sannois-St-Gratien 2-5 a.p
CO Albert Sports - AC Amiens 0-3
US Rosières - AS Beauvais 0-5
UAM Fere-en-Tardenois - US Roye-Noyon 0-2
MJEP Cormontreuil - CS Sedan 1-5
US Gasny - Dieppe FC 1-0 a.p
FC Cany-Barville - US Quevilly 1-4
US Lille-Moulins Carrel - Arras FA 1-7
Ol. Grande-Synthe - RUFC Calais 0-1
Stade Le Portel - IC Croix 2-4 a.p
S. Châtaigneraie Cantal - AS Moulins 1-2
US Vendat - AS Yzeure 0-2
Fontaine-lès-Dijon - FC Montceau-les-Mines 1-4 a.p
OFC Les Mureaux - FCM Aubervilliers 2-4
FC Versailles 78 - JA Drancy 2-3
FC Livry-Gargan - Fleury-Mérogis 0-4
Val Yerres-Crosne AF - ES Viry-Châtillon 3-0
ASM Belfort - CA Pontarlier 1-2
US Pont-de-Roide-Vermondans - Jura Sud Foot 0-3
J. Jarville - US Raon-l'Étape 0-0 a.p (4-5t)
US Oberlauterbach - FC Mulhouse 1-4
AS 1919 Huningue - US Sarre-Union 0-4
UA La Valette - US Marignane 2-2 a.p (5-4t)
Six-Fours-Le Brusc FC - FC Martigues 2-3
Stade Balaruc - AS Béziers 0-1
FC Lyon - MDA Chasselay 0-1
JSO Givors - Grenoble F38 0-11
US Pont-la-Roche - AS Lyon Duchère 0-1
Stade Amplepuis - AS Saint-Priest 0-1
Balma SC - Rodez AF 3-1
Mouilleron-le-Captif - V. Fontenay-le-Comte 2-4
En Avant Saint-Renan - US Concarneau 1-2
Esp. Plouguerneau - Stade Plabennec 1-2
US Cléder - GSI Pontivy 1-7
TA Rennes - US Saint-Malo 2-3
Esp. Rennes - AS Vitré 0-8
US Salies-du-Salat-Mane - Tarbes FP 0-4
Andernos Sports - Stade Montois 1-5
FC Marmande 47 - Pau FC 1-3
Ent. Boé-Bon Encontre - Stade Bordelais 1-2
FC Trélissac - US Lège-Cap Ferret 2-1
Clubs de CFA 2
Villemomble SF - FC Mantes 0-0 a.p (3-2t)
Ol. Grande-Synthe - RUFC Calais 0-1
ASM Belfort - CA Pontarlier 1-2
Balma SC - Rodez AF 3-1
TA Rennes - US Saint-Malo 2-3
FC Trélissac - US Lège-Cap Ferret 2-1
ASI Mûrs-Érigné - V. Châteaubriant 1-2
US Fremur-Fresnaye - Dinan-Léhon FC 2-2 a.p (4-5t)
Caudan SF - Lannion FC 0-6
Auray FC - SCS Locminé 0-1 a.p
J. Fertoise-Bagnoles - US Granville 0-2
SC Hérouville - AS Cherbourg 6-2
FC Saint-Lô - RSG Courseulles 4-2
US Glonnières - Le Mans FC 0-6
La Chaize-le-Vicomte FEC - SO Cholet 0-4
La Flocellière-Chamon - La Roche-sur-Yon VF 0-5
FC Mouchamps-Rochetrejoux - USSA Vertou 0-3
FC Bressuire - CS Feytiat 3-0
Thouars F79 - SO Châtellerault 3-2 a.p
US Migné-Auxances - FC Chauray 0-4
FC Richelieu - Avoine-Chinon-Cinais 1-3
SC Bocognano - AS Furiani-Agliani 4-0
CA Vitry - Sainte-Geneviève 0-2
ES Trappes - AS St-Ouen-l'Aumône 1-4
SMOC Saint-Jean-de-Braye - FC Chartres 2-1
ESM Gonfreville-l'Orcher - FC Eu 0-0 a.p (2-1t)
S. Sotteville CC - CMS Oissel 0-4
Noisy-le-Sec OB93 - UJA Maccabi Paris 3-1
Antony Sports - US Sénart-Moissy 1-1 a.p (3-1t)
FC La Centuloise - US Choisy-au-Bac 0-3
US Pont-Sainte-Maxence - Ol. Saint-Quentin 1-0
AG Grenay - AS Marck 1-3
ES Bully-les-Mines - US Tourcoing FC 1-4 a.p
GS Haroué-Benney - CSO Amnéville 1-5
AS Talange - US Forbach 0-5
FC Bar-le-Duc - Sarreguemines F. 0-1
AS Betschdorf - ASC Biesheim 0-3
FCE Schirrhein - FCSR Haguenau 1-5 a.p
AS Illzach-Modenheim - FC Hegenheim 3-1
ASL Koetzingue - FC St-Louis-Neuweg 1-2
SC Schiltigheim - US Reipertswiller 2-3 a.p
US Avize-Grauves - RC Épernay 0-2
FCCM Vitry-le-François - AS Sainte-Savine R.C. 1-3
SA Thiers - FC Cournon-d'Auvergne 1-4
JS Saint-Priest-des-Champs - Le Puy-en-Velay FA43 1-2
AS Sornay - Louhans-Cuiseaux FC 0-5
AS Châtenoy-le-Royal - SC Selongey 0-4
Racing Besançon - FC Champagnole 3-0
FC Ambérieu - ASF Andrézieux 1-4
Loire Nord FC - FC Bourgoin-Jallieu 1-2
CS Amphion-Publier - FC Vaulx-en-Velin 0-0 a.p (3-4t)
EF Bastia - FB Île Rousse 3-2
FC Côte Bleue - Aubagne FC 2-2 a.p (3-1t)
Endoume Marseille - SC Le Las Toulon 2-1
Olympique Alès - OC Perpignan 4-1
CE Palavas - ES Uzès-Pont du Gard 1-4
ES Veauche - Aix-les-Bains FC 1-2 a.p
AS Saint-Martin-d'Hères - FC Échirolles 0-1
US Saint-Beauzire - FC Aurillac-Arpajon CA 0-0 a.p (4-5t)
FC Bagnols-Pont - RCO Agde 0-1 a.p
US Albi - Rodéo FC Toulouse 0-3
CA Rilhac-Rancon - Angoulême CFC 3-2
Bleuets Pau - Genêts Anglet 2-3
EB Orthez - FCB Arcachon 3-0
CA Sainte-Hélène - Bergerac PFC 0-4

QUATRIÈME TOUR (27 et 28/09/2014)
(Entrée CFA)
Clubs de CFA
US Torcy - FC Mantes 1-2 a.p
Linas Monthléry ESA - US Ivry-sur-Seine 0-1 a.p
FC Jouy-le-Moutier - Sannois-St-Gratien 0-5
US Breteuil - AS Beauvais 0-5
CS Villeneuve-St-Germain - AC Amiens 0-1
US Marly-lès-Compiègne - US Roye-Noyon 0-4
Blois F41 - SO Romorantin 1-1 a.p (5-4t)
Arras FA - ES Wasquehal 4-1
SC Bourbourg - RUFC Calais 0-2
JS Lille Wazemmes - IC Croix 0-8
Rethel Sportif - CS Sedan 1-5
AS Montivilliers - Dieppe FC 1-4
Pacy Ménilles RC - US Quevilly 1-2
FC Sucy - Fleury-Mérogis 0-2
US Villejuif - FCM Aubervilliers Arrêté
FC Le Chesnay - ES Viry-Châtillon 2-3
FC Melun - JA Drancy 1-2
Belfort Sud - ASM Belfort 0-3
AS Ornans - Jura Sud Foot 0-4
Lempdes Sp. - AS Moulins 0-5
Bellerive Brugheas F. - AS Yzeure 0-3
ASC Kellerman St-Dié - US Raon-l'Étape 0-3
AS St-Vincent-Bragny - FC Montceau-les-Mines 1-5
SR Saint-Amarin - FC Mulhouse 1-8
ASP Vauban Strasbourg - US Sarre-Union 0-1 a.p
FC du Nivolet - MDA Chasselay 1-7 a.p
FC Lyon - FC Villefranche Beaujolais 2-1 a.p
AS Boen-Trelins - AS Saint-Priest 0-7
ES Meythet - Grenoble F38 1-7
USS Aigues-Mortes - AS Béziers 2-3 a.p
FA Carcassonne - FC Sète 34 1-0
UF Belleville - AS Lyon Duchère 1-2
AS Roquebrune - Hyères FC 1-0
Aubagne FC - US Le Pontet 2-1 a.p
L'Étoile d'Aubune - US Marignane 0-2
US Carqueiranne-La Crau - FC Martigues 0-1
FC Monastère Rodez - Rodez AF 0-2 a.p
Saint-Herblain OC - V. Fontenay-le-Comte 1-3
AS Andard-Brain - V. Les Herbiers 0-5
AM Italia Bretagne - US Concarneau 0-5
RC Lesneven - Stade Plabennec 1-3
Saint-Gildas-Guegon - GSI Pontivy 0-5
FC Ploermel - US Saint-Malo 1-4
FC Guipry-Messac - AS Vitré 2-4
CS Feytiat - Limoges FC 1-1 a.p (4-3t)
Stade Montois - Aviron Bayonne 1-0
FC Tartas-Saint Yaguen - Pau FC 0-3
AS Gensac-Montcaret - Stade Bordelais 0-5
Saint-Alban AFC - Tarbes FP 0-1
CA Ribérac - Trélissac FC 0-8
Clubs de CFA 2
Arras FA - ES Wasquehal 4-1
Aubagne FC - US Le Pontet 2-1 a.p
Stade Montois - Aviron Bayonne 1-0
US Granville - USON Mondeville 2-0
AS Sarceaux Espoir - SC Hérouville 0-2
SM Haytillon - FC Saint-Lô 1-11
AS Saint-Hilaire-Vihiers - V. Châteaubriant 1-3
Plaintel Sp. - Dinan-Léhon FC 0-5
Quimper Penhars - Lannion FC 0-2
Semeurs Grandchamp - SCS Locminé 2-3
ASC Romagne - TA Rennes 0-3
O.C. Montauban - Stade Briochin 2-1
Avoine-Chinon-Cinais - Jeunes Bourges Nord 3-1
USM Saran - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 1-0
V. Saint-Georges-Buttavent - Le Mans FC 0-2
ES Pornichet - SO Cholet 1-9
La Mellinet Nantes - La Roche-sur-Yon VF 1-9
ASPTT Nantes - USSA Vertou 0-2
ES Buxerolles - FC Bressuire 2-4 a.p
FC Périgny - SO Châtellerault 1-3
AS Saint-Eloi Poitiers - FC Chauray 0-2
ASE Saint-Gelais - Thouars F79 1-2
CA Vitry - AC Boulogne-Billancourt 3-1
AS Fontenay-aux-Roses - Sainte-Geneviève 0-3
US Saint-Denis - AS St-Ouen-l'Aumône 0-4
CA Paris - AS Poissy 2-0
FC Chartres - FC Saint-Jean-le-Blanc 4-0
EC Bastia - AS Furiani-Agliani 0-4
ES Normanville - ESM Gonfreville-l'Orcher 0-3
FC Sequigny - CMS Oissel 0-2
US Ville-d'Avray - Villemomble SF 0-1
O. L'Isle-d'Adam - UJA Maccabi Paris 0-0 a.p (1-4t)
AFC Saint-Cyr - US Sénart-Moissy 0-8
Épinay Académie - Noisy-le-Sec OB93 1-1 a.p (4-5t)
Inter Soissons - US Choisy-au-Bac 0-3
US Daours - Ol. St-Quentin 0-4
SA Neuville-en-Ferrain - AS Aulnoye-Aymeries 4-0
AS Audruicq - Ol. Grande-Synthe 0-2
AS Raismes Vicoigne - AS Marck 0-4
US Fontaine Notre-Dame - US Tourcoing FC 1-3
US Yutz - CSO Amnéville 1-7
MJC Volmerange - US Forbach 0-4
US Nousseviller - Sarreguemines F. 1-4
AS Morhange - ES Thaon-les-Vosges 2-0
AS Bernwiller - ASC Biesheim 1-4
LS Molsheim - FCSR Haguenau 1-3
CS Espagnol Mulhouse - AS Illzach-Modenheim 0-3
FC Hagenthal 1959 - FC St-Louis-Neuweg 0-2
ALFC Duttlenheim - SC Schiltigheim 1-2
FC Faux-Vésigneul-Pogny - RC Épernay 0-1
Chaumont FC - AS Sainte-Savine R.C. 1-2
ES Liergues - ASF Andrézieux 0-6
FC Rive Droite - FC Bourgoin-Jallieu 1-3
JS Lure - Racing Besançon 0-1
CA Pontarlier - AS Baume-les-Dames 4-0
AS St-Jacques Clermont - FC Cournon-d'Auvergne 0-3
AS Emblavez-Vorey - Le Puy-en-Velay FA43 2-3
Chambéry F73 - FC Vaulx-en-Velin 1-2 a.p
CS Mervans - Louhans-Cuiseaux FC 0-6
AS Genlis - SC Selongey 1-2
CS Méginand - Aix-les-Bains FC 1-3
CS Amphion-Publier - SO Chambéry 1-0
Olympique Valence - FC Échirolles 2-3
FB Île Rousse - JS Bonifacio 4-1
AS Caissargues - Olympique Alès 0-7
La Clermontaise - ES Uzès-Pont du Gard 0-2
ES Pennoise - FC Côte Bleue 0-1
SC Le Las Toulon - ES Fos-sur-Mer 1-0
JS Saint-Jean-Beaulieu - SC Toulon 4-3 a.p
CS Arpajon-sur-Cère - FC Aurillac-Arpajon CA 0-4
RCO Agde - FU Narbonne 4-1 a.p
US Vigenal Bastide - Angoulême CFC 1-3
AS Soustons - Genêts Anglet 0-3
US Cenon Rive Droite - FCB Arcachon 0-2
U. Saint-Bruno Bordeaux - Bergerac PFC 1-4
AS Marcellus-Cocumont - US Lège-Cap Ferret 1-4
FC Saint-Médard-en-Jalles - J. Villenave-d'Ornon 3-2 a.p
Toulouse St-Jo FC - Balma SC 1-3
E. Golfech-St-Paul-d'Espy - Blagnac FC 2-0
Pradines-St-Vincent-Douelle - Rodéo FC Toulouse 1-1 a.p (4-5t)

TROISIÈME TOUR (13 et 14/09/2014)
(Entrée CFA2)
Clubs de CFA 2
US St-Georges-sur-Loire - V. Châteaubriant 0-11
AS Trélivan - Dinan-Léhon FC 0-6
AS Ifs - US Granville 1-3
FC Pays Bellemois - SC Hérouville 0-7
JS Cavan - Lannion FC 0-3
GG Saint-Thuriau - SCS Locminé 0-4
TA Rennes - RC Rannée-la-Guerche 1-0
La Suze FC - Sablé-sur-Sarthe FC 2-0
CS Bégard - Stade Briochin 0-2
FC Agon-Coutainville - FC Saint-Lô 1-3
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle - Avoine-Chinon-Cinais 0-3
ES Oyre-d'Ange - FC Bressuire 0-7
CO Cerizay - SO Châtellerault 1-10
Oléron FC - FC Chauray 1-6
FC Laurentais L. - SO Cholet 0-5
TVEC Les Sables-d'Olonne - La Roche-sur-Yon VF 1-2
US Tennie - Le Mans FC 0-6
FC Saint-Péravy-Ormes - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 0-6
Loudun FC - Thouars F79 1-12
L'Hir. St-Julien-Concelles - USSA Vertou 0-5
Argenteuil FC - AS Poissy 2-5
Bussy-Saint-Georges FC - Sainte-Geneviève 0-5
CSM Eaubonne - AC Boulogne-Billancourt 0-4
Claye-Souilly S. - Évry FC 0-0 a.p (4-3t)
Lissois FC - AS St-Ouen-l'Aumône 0-9
US Ghisonaccia - AS Furiani-Agliani 0-4
AC Luisant - FC Chartres 0-4
AS Le Tréport - ESM Gonfreville-l'Orcher 1-4
AS Motteville - CMS Oissel 0-4
Draveil FC - Noisy-le-Sec OB93 0-1
US Villeneuve-Ablon - US Sénart-Moissy 0-4
CC Taverny - UJA Maccabi Paris 0-1 a.p
CM Pantin - Villemomble SF 1-3
Stella Lyz-lez-Lannoy - AS Aulnoye-Aymeries 0-2
USFC Nanteuil - US Choisy-au-Bac 0-7
SC Feignies - US Maubeuge 2-2 a.p (3-4t)
Ol. Grande-Synthe - US Gravelines 2-0
AS Rang du Fliers - AS Marck 2-5
Saint-Quentin FC - Ol. Saint-Quentin 0-9
US Courcelles - US Tourcoing FC 0-3
AJ Artois - ES Wasquehal 0-10
US Rouhlin - US Forbach 0-3 a.p
L'Hôpital FC - Sarreguemines F. 1-4
Audun-le-Tiche - CSO Amnéville 0-1
ES Thaon-les-Vosges - SR Saint-Dié-des-Vosges 1-0
AS Hunspach - FCSR Haguenau 1-4
AS Mertzen - FC St-Louis-Neuweg 0-4
FC Kingersheim - ASC Biesheim 0-1
FC Hirtzfelden - AS Illzach-Modenheim 0-2
FCS Chalet Tunisie - RC Épernay 0-6
FC Nogent-sur-Seine - AS Sainte-Savine R.C. 0-3
CS Neuhof Strasbourg - SC Schiltigheim 0-5
Grandvillars - Racing Besançon 0-2
FC Morteau-Montlebon - CA Pontarlier 1-2
FC Gueugnon - Nevers Football 0-2
SC Selongey - USC Paray 3-1
US Crissey - Louhans-Cuiseaux FC 0-2
AS Grazac-Lapte - Le Puy-en-Velay FA43 0-1
AS La Talaudière - ASF Andrézieux 0-2
Vierzon Foot - Bourges 18 1-0
US Gières - FC Bourgoin-Jallieu 1-3
FC Cournon-d'Auvergne - FC Riom 2-1
Foot Mont-Pila - FC Vaulx-en-Velin 0-1
FC Prunelli - FB Île Rousse 0-2
AJ Ville-la-Grand - Aix-les-Bains FC 0-2
ES Pérols - Olympique Alès 1-3
SC Courthezon - Aubagne FC 1-2
Hauts-Lyonnais - SO Chambéry 1-3 a.p
US Jarrie-Champ - FC Échirolles 0-2
AS Camaret - ES Pennoise 1-4
Drap Football - SC Le Las Toulon 2-4
FC Mougins - SC Toulon 0-6
SO Aimargues - ES Uzès-Pont du Gard 0-3
CM Floirac - J. Villenave-d'Ornon 1-2
Saint-Seurin Juinor - FCB Arcachon 0-4
Bergerac PFC - SU Agen 3-1
Genêts Anglet - FC La Brède 2-1
ES Bruges - US Lège-Cap Ferret 0-3
AGJA Caudéran - Aviron Bayonne 1-4
Vallée de l'Authre - FC Aurillac-Arpajon CA 0-2
Montblanc SF - RCO Agde 0-3
Rochefort FC - Angoulême CFC 0-4
QM Orleix - Balma SC 1-3
AS Donneville - Blagnac FC 0-2
FA Carcassonne - AS Fabrègues 1-0
AS Montlaur - Rodéo FC Toulouse 1-5

L1 | L2 | National | CFA | CFA2
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales