STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

SAISON PRÉCÉDENTE SAISON SUIVANTE
PALMARÈS COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE 2015-2016

HUITIÈMES DE FINALE (09 au 11/02/2016)
US SAINT-MALO (CFA) - GFC AJACCIO (Ligue 1) 1-2
US GRANVILLE (CFA 2) - F. BOURG-EN-BRESSE-P. (Ligue 2) 1-0 a.p
FC SOCHAUX-M. (Ligue 2) - AS MONACO (Ligue 1) 2-1
US SARRE-UNION (CFA) - FC LORIENT (Ligue 1) 0-4
ES TROYES AC (Ligue 1) - AS SAINT-ÉTIENNE (Ligue 1) 1-2 a.p
GIRONDINS DE BORDEAUX (Ligue 1) - FC NANTES (Ligue 1) 3-4 a.p
PARIS SG (Ligue 1) - OLYMPIQUE LYONNAIS (Ligue 1) 3-0
TRÉLISSAC FC (CFA) - OLYMPIQUE DE MARSEILLE (Ligue 1) 0-2
QUARTS DE FINALE (01 et 02/03/2016)
FC SOCHAUX-M. - FC NANTES 3-2 a.p
AS SAINT-ÉTIENNE - PARIS SG 1-3
US GRANVILLE - OLYMPIQUE DE MARSEILLE 0-1
FC LORIENT - GFC AJACCIO 3-0
DEMI-FINALES (19 et 20/04/2016)
FC SOCHAUX-M. - OLYMPIQUE DE MARSEILLE 0-1
FC LORIENT - PARIS SG 0-1
FINALE (21/05/2016)
PARIS SG - OLYMPIQUE DE MARSEILLE 4-2

Tours précédents

SEIZIÈMES DE FINALE (16 au 23/01/2016)
Clubs de Ligue 1
GFC Ajaccio - EA Guingamp 3-0
Stade Rennais - Bourg-Péronnas 1-3
Angers SCO - Girondins de Bordeaux 1-2
SC Bastia - FC Sochaux 1-2
Paris SG - Toulouse FC 2-1
Trélissac FC - Lille OSC 1-1 a.p (4-2 tab)
US Concarneau - ES Troyes AC 1-3
FC Chambly - Olympique Lyonnais 0-2
Évian TG - AS Monaco 1-3 a.p
FC Mantes - FC Nantes 0-1 a.p
US Boulogne-sur-Mer - FC Lorient 1-3 a.p
Olympique de Marseille - Montpellier HSC 2-0
AS Saint-Étienne - AC Ajaccio 2-1 a.p
Clubs de Ligue 2
Stade Rennais - Bourg-Péronnas 1-3
SC Bastia - FC Sochaux 1-2
US Sarre-Union - Chamois Niortais 1-0
Évian TG - AS Monaco 1-3 a.p
AS Saint-Étienne - AC Ajaccio 2-1 a.p
Clubs de National
FC Chambly - Olympique Lyonnais 0-2
US Boulogne-sur-Mer - FC Lorient 1-3 a.p
Clubs de CFA
US Saint-Malo - Stade Montois 1-0
US Sarre-Union - Chamois Niortais 1-0
Trélissac FC - Lille OSC 1-1 a.p (4-2 tab)
US Concarneau - ES Troyes AC 1-3
FC Mantes - FC Nantes 0-1 a.p
Clubs de CFA2
US Granville - Sarreguemines FC 3-1

TRENTE-DEUXIÈMES DE FINALE (02 au 04/01/2016)
(Entrée Ligue 1)
Clubs de Ligue 1
FC Chambly - Stade de Reims 4-1
US Chantilly - EA Guingamp 0-4
ES Wasquehal - Paris SG 0-1
CS Sedan - SC Bastia 0-2
Limoges FC - Olympique Lyonnais 0-7
AS Monaco - Saint-Jean-Beaulieu 10-2
SFB Blanc-Mesnil - FC Nantes 0-2
US Raon-l'Étape - AS Saint-Étienne 1-1 a.p (3-4t)
RC Épernay - Montpellier HSC 0-1
AC Amiens - Lille OSC 0-1
Racing Besançon - Angers SCO 1-3
Fréjus-Saint-Raphaël - Girondins de Bordeaux 2-3
Sannois-Saint-Gratien - Toulouse FC 0-5
USL Dunkerque - ES Troyes AC 3-4 a.p
GFC Ajaccio - US Sainte-Marienne (Réunion) 2-0
SM Caen - Olympique de Marseille 0-0 a.p (1-3t)
FC Lorient - Tours FC 3-2 a.p
OGC Nice - Stade Rennais 2-2 a.p (6-7t)
Clubs de Ligue 2
FC Lorient - Tours FC 3-2 a.p
Sarreguemines FC - Valenciennes FC 1-0
AS Pagny-sur-Moselle - FC Sochaux 0-2
Annecy FC - Évian TG 1-4 a.p
US Granville - Stade Lavallois 2-1
AS Moulins - Chamois Niortais 1-2
FC Mulhouse - Bourg-Péronnas 1-3
CS Volvic - AC Ajaccio 0-1
Clubs de National
FC Chambly - Stade de Reims 4-1
CS Sedan - SC Bastia 0-2
Fréjus-Saint-Raphaël - Girondins de Bordeaux 2-3
USL Dunkerque - ES Troyes AC 3-4 a.p
US Saint-Omer - US Boulogne-sur-Mer 2-2 a.p (3-4t)
US Avranches - US Saint-Malo 1-1 a.p (1-3t)
Clubs de CFA
ES Wasquehal - Paris SG 0-1
AC Amiens - Lille OSC 0-1
Sannois-Saint-Gratien - Toulouse FC 0-5
AS Moulins - Chamois Niortais 1-2
FC Mulhouse - Bourg-Péronnas 1-3
US Avranches - US Saint-Malo 1-1 a.p (1-3t)
FC Mantes - Stade Briochin 2-0
FC Villefranche - US Sarre-Union 1-2
Rodéo FC Toulouse - Stade Montois 0-1
US Concarneau - TA Rennes 3-0
AS Muret - Trélissac FC 0-2
Clubs de CFA2
Limoges FC - Olympique Lyonnais 0-7
US Raon-l'Étape - AS Saint-Étienne 1-1 a.p (3-4t)
RC Épernay - Montpellier HSC 0-1
Racing Besançon - Angers SCO 1-3
Sarreguemines FC - Valenciennes FC 1-0
AS Pagny-sur-Moselle - FC Sochaux 0-2
Annecy FC - Évian TG 1-4 a.p
US Granville - Stade Lavallois 2-1
FC Mantes - Stade Briochin 2-0
US Concarneau - TA Rennes 3-0

HUITIÈME TOUR (05 et 06/12/2015)
Clubs de Ligue 2
AS Beauvais - Valenciennes FC 1-2
FC Sochaux - AS Nancy Lorraine 1-0 a.p
AS Lyon Duchère - Évian TG 0-1
ES Wasquehal - FC Metz 2-1
Trélissac FC - Clermont Foot 1-0
Paris FC - US Boulogne-sur-Mer 1-3
Rennes CPB-BY - Stade Lavallois 1-4
Libourne FC - Tours FC 0-2
Stade Briochin - Stade Brestois 2-0
AS Moulins - Nîmes Olympique 1-0
Chamois Niortais - Les Herbiers 3-1
Sarreguemines FC - Dijon FCO 2-1
US Montélimar - Bourg-Péronnas 1-2
AC Ajaccio - AS Excelsior St Joseph (Réunion) 0-0 a.p (3-2t)
Clubs de National
Paris FC - US Boulogne-sur-Mer 1-3
Chamois Niortais - Les Herbiers 3-1
US Raon l'Étape - SR Colmar 1-1 a.p (5-4t)
FC Chambly - US Orléans LF 4-3
SC Hazebrouck - USL Dunkerque 0-1
Orvault SF - US Avranches 1-5
CS Sedan - IC Croix 2-1
AS Béziers - Fréjus-Saint-Raphaël 0-1
Clubs de CFA
AS Lyon Duchère - Évian TG 0-1
ES Wasquehal - FC Metz 2-1
Trélissac FC - Clermont Foot 1-0
AS Moulins - Nîmes Olympique 1-0
CS Sedan - IC Croix 2-1
Sannois-St-Gratien - Quevilly-Rouen 2-1 a.p
FC Mantes - AS Marck 2-0
US Maubeuge - AC Amiens 0-1
FC Villefranche - Grenoble F38 1-0
FC Saint-Louis-Neuweg - FC Mulhouse 2-3
FCE Schirrhein - US Sarre-Union 1-6
Stade Montois - Genêts Anglet 2-1
US Concarneau - V. Châteaubriant 2-0
US Saint-Malo - GSI Pontivy 3-0
Toulouse Rodéo FC - Stade Bordelais 0-1
Clubs de CFA2
AS Beauvais - Valenciennes FC 1-2
Stade Briochin - Stade Brestois 2-0
Sarreguemines FC - Dijon FCO 2-1
US Raon l'Étape - SR Colmar 1-1 a.p (5-4t)
FC Mantes - AS Marck 2-0
Stade Montois - Genêts Anglet 2-1
US Saint-Malo - GSI Pontivy 3-0
AF Saint-Nazaire - US Granville 0-2
En Avant Saint-Renan - TA Rennes 0-4
US Sainte-Marienne (Réunion) - USSA Vertou 2-2 a.p (3-0t)
Limoges FC - US Lège-Cap Ferret 2-1
FC Pontcharra Saint-Loup - Annecy FC 0-5
Racing Besançon - Golden Lion Fort de France (Martinique) 2-1
RC Épernay - Besançon FC 1-1 a.p (6-5t)
AS Pagny-sur-Moselle - UJA Maccabi Paris 1-0
US Chantilly - FC Ailly-sur-Somme Samara 3-1

SEPTIÈME TOUR (13 au 15/11/2015)
(Entrée Ligue 2)
Clubs de Ligue 2
US Créteil Lusitanos - Valenciennes FC 0-1
FC Sochaux - RC Strasbourg 2-1 a.p
Consolat Marseille - Évian TG 0-1
FC Montceau Bourgogne - FC Metz 1-3
US Saint-Malo - Red Star FC 3-1
Quevilly-Rouen - RC Lens 2-1
Blagnac FC - Clermont Foot 1-3
CMS Oissel - Paris FC 0-0 a.p (4-5t)
Limoges FC - AJ Auxerre 2-1
SC Dinsheim - AS Nancy Lorraine 2-4
FC La Suze-sur-Sarthe - Stade Lavallois 1-2
OFC Saumur - Tours FC 0-2
US Montagnarde - Stade Brestois 0-3
AS Frontignan - Nîmes Olympique 0-0 a.p (4-5t)
ES La Rochelle - Chamois Niortais 1-5
US Saint-Omer - Le Havre AC 2-0
FC Veyle Saône - Dijon FCO 0-9
Berre SC - Bourg-Péronnas 1-2
FCS Brétigny - AC Ajaccio 1-2
Clubs de National
FC Sochaux - RC Strasbourg 2-1 a.p
Consolat Marseille - Évian TG 0-1
SC Selongey - SR Colmar 1-4
FC Chambly - Golden Star Fort-de-France (Martinique) 1-0
EF Reims Sainte-Anne - USL Dunkerque 0-3
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Boulogne-sur-Mer 0-6
SFC Paimpol - US Avranches 0-2
Creil AFC - CS Sedan 1-4
FC Sète - AS Béziers 0-1
Luçon VF - AS Moulins 2-3 a.p
US La Gacilly - Les Herbiers 0-4
AS Marck - SC Amiens 2-1
FC Espaly - Fréjus-Saint-Raphaël 1-3
US Saint-Sauveur - US Orléans LF 0-7
Clubs de CFA
FC Montceau Bourgogne - FC Metz 1-3
US Saint-Malo - Red Star FC 3-1
Quevilly-Rouen - RC Lens 2-1
FC Sète - AS Béziers 0-1
Luçon VF - AS Moulins 2-3 a.p
Sannois-St-Gratien - AS Saint-Ouen-l'Aumône 3-2
Saint-Amand FC - IC Croix 0-2
AS Prix-les-Mézières - ES Wasquehal 0-0 a.p (2-4t)
AS Excelsior St-Joseph (La Réunion) - AS Poissy 1-0
FC Mantes - EF Iracoubo (Guyane) 4-0
Stade Béthune - AC Amiens 0-2
SC Hazebrouck - FCM Aubervilliers 4-2
MDA Chasselay - Grenoble F38 1-3
AS Lyon Duchère - ASF Andrézieux 2-1
Racing Besançon - Jura Sud Foot 2-1
FC Mulhouse - CS Le Moule (Guadeloupe) 2-1
Louhans-Cuiseaux FC - FC Villefranche Beaujolais 0-2
APM Metz - Saint-Louis-Neuweg 0-3
RS Magny - US Sarre-Union 0-1
Stade Balarucois - Stade Montois 1-7
AS Muret - US Colomiers 3-1
FC La Chapelle-Montgermont - US Concarneau 0-4
V. Châteaubriant - Jumeaux M Zoisia (Mayotte) 3-0
AF Saint-Nazaire - ES Viry-Châtillon 2-1
Stade Bordelais - SA Thiers 2-0
AS Panazol - Trélissac FC 0-10
Clubs de CFA2
Blagnac FC - Clermont Foot 1-3
CMS Oissel - Paris FC 0-0 a.p (4-5t)
Limoges FC - AJ Auxerre 2-1
SC Selongey - SR Colmar 1-4
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Boulogne-sur-Mer 0-6
AS Marck - SC Amiens 2-1
Sannois-St-Gratien - AS Saint-Ouen-l'Aumône 3-2
AS Lyon Duchère - ASF Andrézieux 2-1
Racing Besançon - Jura Sud Foot 2-1
Stade Bordelais - SA Thiers 2-0
US Granville - SU Dives-sur-Mer 2-0
US Changé - TA Rennes 2-2 a.p (3-4t)
AS Pirae (Polynésie) - GSI Pontivy 5-6 a.p
FC Saint-Lô - US Sainte-Marienne (La Réunion) 0-2
Stade Briochin - AGLD Fougères 1-0
FC Libourne - Bourges 18 1-1 a.p (5-4t)
ASPTT Cholet - USSA Vertou 0-3
US Vic-le-Comte - Genêts Anglet 0-3
ASC Agouado (Guyane) - US Lège Cap-Ferret 0-4
Borgo FC - AS Beauvais 0-1
US Gières - Annecy FC 0-3 a.p
CS Mainvilliers - FB Île Rousse 5-3
FC Sens - US Chantilly 0-3
Chassieu-Décines FC - Besançon FC 0-4
Sarreguemines FC - SC Schiltigheim 2-1 a.p
AS Clouange - US Raon-l'Étape 0-3
SC Ebersheim - AS Pagny-sur-Moselle 1-2
RC Épernay - Hienghene (Nelle Calédonie) 3-2
Golden Lion St-Joseph (Martinique) - Noisy-le-Sec OB93 1-1 a.p (12-11t)
US Vimy - FC Ailly-sur-Somme Samara 1-3
Étoile Morne-à-l'Eau (Guadeloupe) - UJA Maccabi Paris 1-2

SIXIÈME TOUR (24 et 25/10/2015)
Clubs de National
ASL Robertsau Strasbourg - SR Colmar 0-6
E. Itancourt-Neuville - FC Chambly 0-4
FC Kronenbourg Strasbourg - RC Strasbourg 1-2
Bourges 18 - LB Châteauroux 0-0 a.p (4-2t)
FCA Troyenne - CS Sedan 1-6
Arceaux Montpellier - AS Béziers 0-3
FC Étoile Huveaune - Consolat Marseille 0-4
AS Saumur Bayard - Luçon VF 0-6
US Beaufort-en-Vallée - Les Herbiers 0-2
ASP Neslois - SC Amiens 2-4
AS Maximoise - Fréjus-Saint-Raphaël 0-2
US Orléans LF - SO Romorantin 2-0 a.p
SC Hérouville - US Avranches 0-5
FC Seclin - US Boulogne-sur-Mer 1-4
AS Etaples - USL Dunkerque 1-5
Clubs de CFA
US Orléans LF - SO Romorantin 2-0 a.p
AC Houillès - Sannois-St-Gratien 0-1 a.p
Deuil Enghein FC - AS Poissy 1-4
Neuilly-sur-Marne SFC - FC Mantes 0-1
Albert Sports - AC Amiens 0-2
FCM Aubervilliers - AC Boulogne-Billancourt 3-1
ESBF Marboz - Grenoble F38 0-1
Blanc Mesnil SFB - JA Drancy 1-0
FC Vaulx-en-Velin - AS Lyon Duchère 0-2
Jura Dolois Football - Jura Sud Foot 2-5
FC Grigny - MDA Chasselay 0-3
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 0-3
La Tour Saint-Clair FC - FC Villefranche Beujolais 0-1
AS Yzeure - AS Moulins 0-4
SR Hoenheim - Saint-Louis-Neuweg 0-5
AS Erstein - US Sarre-Union 0-4
UF Mâcon - FC Montceau Bourgogne 0-2
US Colomiers - Rodez AF 2-1 a.p
USS Aigues-Mortes - FC Sète 0-3
SC Berre - US Marignane 1-1 a.p (4-3t)
AS Retiers - US Concarneau 1-5
SC Beaucouze - V. Châteaubriant 1-1 a.p (3-4t)
AF Saint-Nazaire - SO Cholet 4-4 a.p (5-3t)
US Châteaugiron - US Saint-Malo 0-6
AS Chatou - ES Viry-Châtillon 0-1
CPBB Rennes - Stade Plabennec 2-1
FC Saint-Médard-en-Jalles - Trélissac FC 2-3
FC Langon - Stade Bordelais 0-1
FC Libourne - Pau FC 2-0
US Castetis-Gouze - Stade Montois 0-5
FC Romilly-Pont-Saint-Pierre - Quevilly-Rouen 0-3
FA Neuviloise 96 - ES Wasquehal 2-3 a.p
AS Bourgogne Tourcoing - IC Croix 0-4
Clubs de CFA 2
Bourges 18 - LB Châteauroux 0-0 a.p (4-2t)
FCSR Haguenau - FC Mulhouse 0-3
FC Noyal-Brece - TA Rennes 0-3
AS La Chapelle-Saint-Aubin - US Changé 1-3 a.p
FC Quimperlé - GSI Pontivy 1-3
Les Keriolets Pluvigner - AGLD Fougères 2-2 a.p (1-3t)
FC Breteil-Talensac - Stade Briochin 0-1
OFC Saumur - Le Poiré-sur-Vie 2-0
CO Saint-Saturnin-Arche - Le Mans FC 2-1
CS Mainvilliers FO - FC Chartres 2-2 a.p (5-3t)
FC Rezé - USSA Vertou 0-1
ES La Rochelle - Angoulême CFC 3-1
FC Foix - Blagnac FC 2-2 a.p (4-5t)
Limoges FC - US Chauvigny 2-0
Borgo FC - CA Propriano 5-0
JS Saint-Jean-Beaulieu - Aubagne FC 3-1
Rhodia Péage-de-Roussillon - Annecy FC 2-3
FB Île Rousse - EF Bastia 1-1 a.p (4-3t)
Ytrac F. - SA Thiers 0-1
FC Gueugnon - SC Selongey 1-3
AC Rive-de-Gier - ASF Andrézieux 1-3 a.p
Racing Besançon - Bresse Jura Foot 5-1
FC Sens - FC Paron 2-0
Besançon FC - US Pont-de-Roide-Vermondans 1-0
Sarreguemines FC - FC Luneville 5-3 a.p
Saint-Dié Kellermann - US Raon-l'Étape 0-2
Jarville JF - AS Pagny-sur-Moselle 0-3
SC Schiltigheim - FC Soleil Bischheim 3-2 a.p
FC Saint-Mesmin - RC Épernay 0-2
FC Saint-Leu - Noisy-le-Sec OB93 0-4
SAS Moy-de-l'Aisne - FC Ailly-sur-Somme Samara 0-8
AS Beauvais - US Balagny 3-1 a.p
CMS Oissel - Pacy-Ménilles RC 2-0
FC Issy-les-Moulineaux - UJA Maccabi Paris 0-0 a.p (3-5t)
Épinay Athletico FC - AS Saint-Ouen-l'Aumône 1-3
Hiriburuko Ainhara St-Pierre-d'Irube - Genêts Anglet 1-3
Saint-Paul-lès-Dax Sports - US Lège Cap-Ferret 1-2
AS Cherbourg - US Granville 1-3
FC Agon-Coutainville - FC Saint-Lô 1-3
FC Masny - AS Marck 1-3 a.p
Olympique Grande-Synthe - Saint-Amand FC 0-1
ESM Gonfreville-l'Orcher - US Gasny 3-3 a.p (4-1t)

CINQUIÈME TOUR (10 et 11/10/2015)
(Entrée National)
Clubs de National
FC Hagenthal - SR Colmar 0-4
US Pont-de-Roide-Vermondans - ASM Belfort 2-1
FC Longueil-Annel - FC Chambly 0-3
Racing Holtzwihr 96 - RC Strasbourg 0-1 a.p
US Raon-l'Étape - SAS Épinal 2-0 a.p
SC Feignies - USL Dunkerque 0-1
FC Servins Verdrel - US Boulogne-sur-Mer 1-7
Borgo FC - CA Bastia 1-0 a.p
EAS Orval - LB Châteauroux 0-3
Léopards Saint-Georges - US Avranches 0-9
US Éclaron - CS Sedan 0-4
Marvejols S. - AS Béziers 1-2
US Sainte-Luce-sur-Loire - Luçon VF 0-6
FCG Les Essarts - Les Herbiers 1-6
SC Abbeville - SC Amiens 0-1
CSM Sully-sur-Loire - US Orléans LF 0-4
SO La Londe-les-Maures - Consolat Marseille 2-5
AS Gemenos - Fréjus-Saint-Raphaël 1-2
Clubs de CFA
US Bolbec - Quevilly-Rouen 0-1
US Ivry-sur-Seine - Sannois-St-Gratien 0-2
US Wattrelos - IC Croix 0-4
CAS Escaudoeuvres - ES Wasquehal 0-2
FC Morangis-Chilly - AS Poissy 0-3
AC Yvetot - Dieppe FC 2-1
CSL Aulnay-sous-Bois - FC Mantes 0-4
SC Hazebrouck - Arras FA 3-1
FC Tergnier - AC Amiens 1-4
SC Douai - Calais RUFC 1-1 a.p (4-3t)
FC Melun - FCM Aubervilliers 0-1
AS Maurepas - AC Boulogne-Billancourt 1-4
US Roye-Noyon - AS Beauvais 0-1 a.p
AS Saint-Marcel-lès-Valence - Grenoble F38 1-5
RC Neauphle-Pontchartrain - JA Drancy 0-2
Ol. Nord Dauphiné - AS Lyon Duchère 0-9
AS Levrier - Jura Sud Foot 0-2
US Fouillouse - MDA Chasselay 2-3
AGIIR Florival - FC Mulhouse 0-8
US Saint-Flour - Le Puy-en-Velay FA43 1-0
FC Villefranche Beaujolais - FC Bourgoin-Jallieu 2-0
US Ennezat - AS Moulins 1-8
ASC Biesheim - Saint-Louis-Neuweg 0-2
AS Menora Strasbourg - US Sarre-Union 2-5
FC Aurillac-Arpajon CA - AS Yzeure 2-4
Abergement Cuisery - FC Montceau Bourgogne 0-5
US Pibrac - US Colomiers 0-2
Bergerac PFC - Pau FC 0-1
SAG Cestas - Stade Montois 0-1
US Seysses-Frouzins - Rodez AF 0-4
JS Chemin Bas - FC Sète 0-1
O. Girou FC - Tarbes FP 2-1
FC Libourne - Aviron Bayonne 2-2 a.p (5-4t)
FC Pont-l'Abbé - US Concarneau 0-3
Blois Foot 41 - SO Romorantin 3-4 a.p
Vigilante St-Fulgent - V. Châteaubriant 0-2
FC Robretières La Roche/Yon - SO Cholet 0-2
J. Combourgeoise - US Saint-Malo 0-3
FC Les Lilas - ES Viry-Châtillon 0-1 a.p
US Talence Alliance - Stade Bordelais 0-1
FC La Chapelle-Montgermont - AS Vitré 2-1 a.p
Stade Plabennec - Lannion FC 2-1
FC Rezé - Fontenay-le-Comte 2-0
Izon-Vayres FC - Trélissac FC 1-2
SC Berre - US Le Pontet 2-0
Le Las Toulon - US Marignane 1-5
Clubs de CFA 2
US Raon-l'Étape - SAS Épinal 2-0 a.p
SC Feignies - USL Dunkerque 0-1
Borgo FC - CA Bastia 1-0 a.p
US Ivry-sur-Seine - Sannois-St-Gratien 0-2
US Roye-Noyon - AS Beauvais 0-1 a.p
FC Villefranche Beaujolais - FC Bourgoin-Jallieu 2-0
ASC Biesheim - Saint-Louis-Neuweg 0-2
FC Aurillac-Arpajon CA - AS Yzeure 2-4
Stade Plabennec - Lannion FC 2-1
USON Mondeville - US Granville 0-1 a.p
FC Ploufragan - TA Rennes 0-2
US Changé - RC La Flèche 2-0
FC Klegereg Cleguere - GSI Pontivy 0-3
Agneaux FC - FC Saint-Lô 1-2
US Frémur-Fresnaye - AGLD Fougères 0-2
Stade Briochin - SCS Locminé 3-1
SO Châtellerault - US Chauvigny 3-4 a.p
Le Poiré-sur-Vie - FC La Chapelle-des-Marais 3-0
US Roeze-sur-Sarthe - Le Mans FC 2-3
FC Dreux - FC Chartres 0-4
SC Azay-le-Rideau-Cheille - Bourges 18 0-2
Jeunes Bourges Nord - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 0-0 a.p (6-5t)
OFC Saumur - FC Challans 3-1
USSA Vertou - TVEC Les Sables-d'Olonne 3-1
Angoulême CFC - Poitiers FC 2-2 a.p (5-4t)
Blagnac FC - FC Luc Primaube 2-1
Saint-Liguaire Niort - Limoges FC 0-1
FC Bourgeais - Genets Anglet 0-2
US Lège-Cap Ferret - FCB Arcachon 2-1
Balma SC - Luzenac AP 0-1
ES Cannet-Rocheville - Aubagne FC 0-3
PVFC Oyonnax - Annecy FC 3-4
FB Île Rousse - GC Lucciana 2-1
Olympique Alès - AS Frontignan 1-4
FC Cournon-d'Auvergne - SA Thiers 0-2
SC Selongey - CO Avallon 2-0
AS Saint-Martin-d'Hères - ASF Andrézieux 1-3
AS Chevigny - FC Gueugnon 0-2
Racing Besançon - AS Ornans 2-1 a.p
FC Chassagne-Montrachet - FC Sens 2-5
FC Champagnole - Besançon FC 0-3
SR Dorlisheim - FCSR Haguenau 1-4
US Le Ban-Saint-Martin - Sarreguemines FC 2-4
AS Pagny-sur-Moselle - CS Blénod 4-2
SS Weyersheim - SC Schiltigheim 0-1
SC Marnaval Saint-Dizier - RC Épernay 1-5
O. Marcq-en-Bareuil - AS Marck 0-1
ES Nanterre - Noisy-le-Sec OB93 0-2
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Camon 3-2 a.p
OS Aire-sur-la-Lys - Olympique Grande-Synthe 0-3
FCS Bretigny - US Sénart-Moissy 0-0 a.p (6-5t)
SC Hérouville - ASPTT Caen 3-0
AC St-Romain-de-Colbosc - CMS Oissel 0-2
CA Paris - UJA Maccabi Paris 0-1
AS Madrillet Château Blanc - ESM Gonfreville-l'Orcher 1-2
Villemomble SF - AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-4

QUATRIÈME TOUR (26 et 27/09/2015)
(Entrée CFA)
Clubs de CFA
Grand Quevilly FC - Quevilly-Rouen 0-2
Gobelins FC - Sannois-Saint-Gratien 0-2
US Landrethun - IC Croix 0-7
AS Templeuve - ES Wasquehal 0-3 a.p
Flamboyants Villepinte - AS Poissy 1-3
CC Sotteville - Dieppe FC 0-3
Enfants Goutte d'Or - FC Mantes 0-6
Arras FA - US Tourcoing FC 3-1
FC Soissons - AC Amiens 1-2
Dunkerque MA - Calais RUFC 1-4
Gretz Tournan FC - FCM Aubervilliers 0-3
Ballancourt FC - AC Boulogne-Billancourt 1-4
Inter Soissons - US Roye-Noyon 1-2
ES Chilly - Grenoble F38 1-7
CAP Charenton - JA Drancy 0-5
US La Motte-Servolex - AS Lyon Duchère 0-2
US Saint-Vit - Jura Sud Foot 0-0 a.p (1-3t)
Deux Rochers FC - MDA Chasselay 0-5
Real Mulhouse CF - FC Mulhouse 1-3
US Blavozy - Le Puy-en-Velay FA43 1-4
AS Miserieux-Trevoux - FC Villefranche Beaujolais 0-2
A. Vergongheon-Arvant - AS Moulins 1-5
FC Horbourg Wihr - Saint-Louis-Neuweg 0-5
FC Geispolsheim 01 - US Sarre-Union 1-2
Esp. Ceyrat - AS Yzeure 0-2
US Blanzy Foot - FC Montceau Bourgogne 0-4
Pradines-St-Vincent-Douelle MO - US Colomiers 0-3
US Pegomas - Hyères FC 1-1 a.p (5-4t)
FC Labastide-de-Levis - Rodez AF 0-7
US Conques - FC Sète 1-4
Espérance Pernoise - US Le Pontet 1-2
Semeac O. - Tarbes FP 0-1
AC Port-de-Bouc - US Marignane 0-3
FC Antibes-Juan-les-Pins - Le Las Toulon 0-2
Rapid Menton - FC Martigues 3-1
FC Languidic - US Concarneau 0-3
FC Richelieu - SO Romorantin 0-3
Nort-sur-Erdre AC - V. Châteaubriant 0-3
Écureuils Saint-Jean-de-Mont - SO Cholet 1-6
COBSP Saint-Brieuc - US Saint-Malo 1-3
Antony Sports - ES Viry-Châtillon 3-4
Les Enfants de Guer - AS Vitré 0-7
Gourlizon Sp. - Stade Plabennec 1-4
Neauphle-Pontchartrain RC - US Fleury-Mérogis 1-0
AC Pouzauges-Réaumur - Fontenay-le-Comte 1-2 a.p
SA Mérignac - Pau FC 0-5
FC Prigonrieux - Stade Montois 1-4
FCG Saint-Émilion - Aviron Bayonne 1-2
FC Marmande - Bergerac PFC 0-2
ES Audenge - Stade Bordelais 0-5
US Lormont - Trélissac FC 2-3
Clubs de CFA 2
Arras FA - US Tourcoing FC 3-1
Lannion FC - AG Plouvorn 1-0
Noyal Brece FC - Dinan-Léhon FC 1-0
US Granville - AF Vire 3-1
CO Pace - TA Rennes 0-3
JA Soulge-sur-Ouette - US Changé 1-5
US Saint-Berthevin - Sablé-sur-Sarthe FC 1-1 a.p (7-6t)
SM Douarnenez - GSI Pontivy 0-1
FC Saint-Lô - RSV Courseulles 5-0
CS Servonnais - AGLD Fougères 0-4
FC Le Relecq Kerhuon - Stade Briochin 0-4
Royan Vaux AFC - FC Bressuire 2-1
CS Beauvoir-sur-Niort - SO Châtellerault 1-8
ESO La Roche-sur-Yon - Le Poiré-sur-Vie 1-3 a.p
EAS Orval - Avoine-Chinon-Cinais 1-0
US Sille-le-Guillaume - Le Mans FC 0-3
Orvault SF - La Roche-sur-Yon VF 3-2
Blois ASC Portugais - FC Chartres 0-3
FC Ouest Tourangeau - Bourges 18 0-2
US Chitenay-Cellettes - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 1-4
US Loire Divatte - FC Challans 0-2
Étoile de Clisson - USSA Vertou 0-3
ASC Langeac - FC Aurillac-Arpajon CA 1-5
US Montmorillon - Angoulême CFC 0-2
QM Orleix - Blagnac FC 0-2
US Bas Rouergue - US Castanet 2-1
Limoges FC - CS Feytiat 3-0
SC Anduze - ES Paulhan-Pézenas 3-2
LE Ausson - Balma SC 0-3
FC Ajaccio - Borgo FC 0-2
AS Saint-Rémy - Aubagne FC 2-2 a.p (4-5t)
ES Seynod - Annecy FC 0-2
FC Tour Saint-Clair - Aix-les-Bains FC 4-3 a.p
AS Rousson - AS Fabrègues 2-0
FB Île Rousse - AS Furiani-Agliani 3-0
FC Trèbes - Olympique Alès 0-2
AS Estérel - ES Cannet-Rocheville 0-1
AS Dompierre - SA Thiers 0-3
Stade Auxerrois - SC Selongey 0-2
AC Villeurbanne - ASF Andrézieux 0-8
CCS Saint-Étienne - AS Saint-Priest 3-2
BG Valence FC - FC Bourgoin-Jallieu 0-4
FC Saint-Pourçain - FC Cournon-d'Auvergne 1-4
Châtenoy LR - FC Gueugnon 0-3
Montfaucon MGV - Racing Besançon 1-1 a.p (4-5t)
AS Clamecy - FC Sens 2-3
Besançon FC - AS Baume-les-Dames 4-1
AS Wahlenheim-Bernolsheim - FCSR Haguenau 0-10
USF Farebersviller 05 - Sarreguemines FC 1-2
US Raon-l'Étape - Bar-le-Duc FC 2-0
AS Berrwiller - ASC Biesheim 1-2
AS Illzach-Modenheim - FC Hegenheim 0-1
AS Montigny-lès-Metz - AS Pagny-sur-Moselle 1-3
ASCP Val de la Bruche - SC Schiltigheim 0-9
AS Reding - ES Thaon-les-Vosges 2-2 a.p (10-9t)
FC Saint-Martin-la-Veuve - RC Épernay 1-3
US Maubeuge - AS Aulnoye-Aymeries 3-1
FC Avesnes-sur-Helpe 96 - SC Feignies 0-2
US Lusitanos Saint-Maur - FC Les Lilas 3-4 a.p
FC Tatenghem - AS Marck 1-2
OFC Pantin - Noisy-le-Sec OB93 0-5
FC Montataire - FC Ailly-sur-Somme Samara 0-3
US Les Attaques - Olympique Grande-Synthe 1-9
E. Itancourt-Neuville - Olympique Saint-Quentin 2-0
Colombienne FES - US Ivry-sur-Seine 0-3
AVS Châteauneuf-en-Thymerais - FC Dreux 0-3
US Vervins - AS Beauvais 0-0 a.p (3-5t)
FC Sucy-en-Brie - US Sénart-Moissy 0-0 a.p (4-5t)
AS Potigny-Villers - ASPTT Caen 0-2
CSSM Le Havre - CMS Oissel 0-1
US Avonnaise - UJA Maccabi Paris 2-7
FC Epegard - ESM Gonfreville-l'Orcher 0-3
RC Pacy-Ménilles - Évreux FC 1-0
AS Ermont - AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-2
FC Marmande - Bergerac PFC 0-2
Seignosse-Capbreton-Soustons FC - Genêts Anglet 0-7
Elan Le Boucau - US Lège Cap-Ferret 0-1
Joyeuse St-Sulpice-et-Cameyrac - J. Villenave-d'Ornon 3-2

TROISIÈME TOUR (12 et 13/09/2015)
(Entrée CFA2)
Clubs de CFA 2
Ernée - US Changé 1-2
AS Meslay du Maine - Sablé-sur-Sarthe FC 0-3
ES Sud Outre Rade - GSI Pontivy 1-2
UC Bricquebec - FC Saint-Lô 1-2
Le Rheu - AGLD Fougères 1-4
St. Évrannais - Dinan-Léhon FC 0-5
US Ploubezre - Lannion FC 0-6
ES Thury Harcourt - US Granville 0-8
Coëtmieux Pommeret F. - Stade Briochin 0-9
Hermitage AC - TA Rennes 0-2
Mont/Bracieux - FC Chartres 0-2
AS Fondettes - Bourges 18 0-8
E. Poinconnet - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire 0-8
Souesmes SS - Avoine-Chinon-Cinais 0-10
ES Oyre-d'Ange - FC Bressuire 0-3
US Chasseneuil - SO Châtellerault 2-7
US Tennie Saint-Symphorien - Le Mans FC 0-14
Châtaigneraie Cantal - FC Aurillac-Arpajon CA 0-3
ES Saintes - Angoulême CFC 2-4
US Grand Bourg - Limoges FC 0-7
ES Paulhan-Pézenas - AS Lattes 1-1 a.p (5-4t)
FC Pamiers - Blagnac FC 0-6
FC Saixsemalens - US Castanet 0-2
Duran - Balma SC 0-6
Borgo FC - FCU Niolu 7-0
FB Île Rousse - AS Casinca 3-2
Saint-André-Sangonis - AS Fabrègues 2-4
AS Atlas Paillade - Olympique Alès 1-4
Castelnau CR - RCO Agde 2-1
US La Ravoire - Aix-les-Bains FC 0-3
CO Chavanod - Annecy FC 0-8
FC Chamalières - SA Thiers 1-6
EFC Saint-Amand-et-Tallende - FC Cournon-d'Auvergne 3-4
FC La Roche Vineuse - FC Gueugnon 0-2
FC Fontaine-lès-Dijon - SC Selongey 1-4
AS Quetigny - FC Sens 1-2
Bresse Jura Foot - CA Pontarlier 2-0
Château de Joux - Besançon FC 0-2
ES Pays Maichois - Racing Besançon 0-3
AS Grézieu La Vare - ASF Andrézieux 0-5
FC Croix Rousse - AS Saint-Priest 0-8
US Murette - FC Bourgoin-Jallieu 2-4
FC Drusenheim - FCSR Haguenau 2-4
Olympique Strasbourg - SC Schiltigheim 0-2
FC Fessenheim - ASC Biesheim 0-5
Montreux Sports - AS Illzach-Modenheim 0-5
Rohrbach-Bining FC - Sarreguemines FC 0-7
CA Boulay - US Forbach 1-0
Neufchâteau-Liffol - US Raon-l'Étape 0-8
AS Ludres - AS Pagny-sur-Moselle 0-1
US Lamarche - ES Thaon-les-Vosges 2-6
MJEP Cormontreuil - RC Épernay 2-3
AS Loison - AS Aulnoye-Aymeries 0-6
AS Marck - Stade Le Portel 0-0 a.p (5-4t)
AS Angervilliers - Noisy-le-Sec OB93 1-18
FC Ailly-sur-Somme Samara - US Breteuil 2-0
FC Wattrelos - US Tourcoing FC 0-11
US Lognes - US Lusitanos Saint-Maur 1-2 a.p
AS Longueville - SC Feignies 0-8
Calonne 6 FC - Olympique Grande-Synthe 1-6
US Buire-Hirson - Olympique Saint-Quentin 0-5
SO Vertois - US Ivry-sur-Seine 0-6
USM Olivet - FC Dreux 1-8
FC Issy-les-Moulineaux - Sainte-Geneviève Sports 3-1
Eaubonne CSM - US Sénart-Moissy 0-3 forfait
FC Tremblay - UJA Maccabi Paris 0-1 (arr.)
CS Honfleur - ASPTT Caen 0-1
ES Vauxoise - AS Saint-Ouen-l'Aumône 0-13
Saint-Père-en-Retz - FC Challans 0-2
AS St-Pierre-Montrevault - La Roche-sur-Yon VF 1-4
Entente Sud Vendée - Le Poiré-sur-Vie 0-2
AC Saint-Brévin - USSA Vertou 0-6
Tartas SFC - Genêts Anglet 0-3 a.p
AS Antonne Le Change - FC Marmande 47 0-2
Croisés de Bayonne - US Lège-Cap Ferret 0-1
Villandraut-Préchac - J. Villenave-d'Ornon 0-7
FC Sisteron - Aubagne FC 0-1
La Londe SO - SC Toulon 3-0 a.p
Trinité SFC - ES Cannet-Rocheville 0-3
ES Aumale - CMS Oissel 0-7
FC Offranville - ESM Gonfreville-l'Orcher 0-4
Évreux Lusitanos JA Navarre - Évreux FC 27 0-5
Gap Foot - AC Arles-Avignon 6-2

L1 | L2 | National | CFA | CFA2
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales