STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.


SAISON PRÉCÉDENTE
PALMARÈS COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE 2017-2018

HUITIÈMES DE FINALE
-
-
-
-
-
-
-
-
QUARTS DE FINALE
-
-
-
-
-
-
FINALE
-

Tours précédents

SEIZIÈMES DE FINALE
Clubs de Ligue 1
Clubs de Ligue 2
Clubs de National 1
Clubs de National 2
Clubs de National 3

TRENTE-DEUXIÈMES DE FINALE
(Entrée Ligue 1)
Clubs de Ligue 1
Clubs de Ligue 2
Clubs de National 1
Clubs de National 2
Clubs de National 3

HUITIÈME TOUR
Clubs de Ligue 2
Clubs de National 1
Clubs de National 2
Clubs de National 3

SEPTIÈME TOUR
(Entrée Ligue 2)
Clubs de Ligue 2
Clubs de National 1
Clubs de National 2
Clubs de National 3

SIXIÈME TOUR
Clubs de National
Clubs de National 2
Clubs de National 3

CINQUIÈME TOUR (13 ET 14/10/2018)
(Entrée National)
Clubs de National
ES Veauche (R2) - AS Lyon Duchère (N1) 2-4
FC Vaulx-en-Velin (N3-M) - FC Villefranche Beaujolais (N1) 0-2
FC du Foron (D1) - Bourg-en-Bresse 01 (N1) 1-2
US Grigny (R2) - Sannois-Saint-Gratien (N1) 0-5
FC Plessis-Robinson (R1) - JA Drancy (N1) 1-2
SP Saint-Quentin (D1) - US Boulogne-sur-Mer (N1) 0-3
US Breteuil (R2) - USL Dunkerque (N1) 0-3
FC Chambly (N1) - Arras FA (N2-D) 3-1
Istres FC (N3-D) - Marignane-Gignac FC (N1) 1-2
FC La Suze (N3-B) - Le Mans FC (N1) 1-2
ES Segré (R1) - SO Cholet (N1) 1-2
AS Mulsanne-Teloché (R1) - Stade Lavallois (N1) 1-0
EA Saint-Renan (R1) - US Concarneau (N1) 1-2 a.p
FC Marmande 47 (R1) - Pau FC (N1) 0-4
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) - Tours FC (N1) 2-2 a.p (2-4t)
Blagnac FC (N3-H) - Rodez AF (N1) 1-1 a.p (3-4t)
J. Fertoise-Bagnoles (R2) - US Avranches (N1) 0-4
Yvetot AC (R1) - Quevilly-Rouen (N1) 1-2
Clubs de National 2
FC Chambly (N1) - Arras FA (N2-D) 3-1
AS Sainte-Maxime (R1) - RC Grasse (N2-A) 1-2
ES Cannet-Rocheville (N3-D) - Hyères FC (N2-A) 1-2
AS Cagnes-le-Cros (R1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A) 0-1 a.p
FC Gueugnon (N3-E) - Jura Sud Foot (N2-A) 2-0
AC Port-de-Bouc (R2) - SC Toulon (N2-A) 0-1
Thonon-Évian FC (R2) - Annecy FC (N2-A) 1-3
FC Robretières (R3) - Vendée Les Herbiers (N2-B) 0-5
CSM Sully-sur-Loire (R2) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-B) 0-2
JA Isle (R1) - Bergerac PFC (N2-B) 0-3
US Brioude (R2) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B) 1-2
Blois Foot 41 (N2-B) - FC Ouest Tourangeau (N2-C) 5-0
US Arbent-Marchon (D1) - ASF Andrézieux (N2-B) 0-3
ASP Châtellerault (R3) - Trélissac FC (N2-B) 0-9
Libourne FC (R1) - Stade Bordelais (N2-B) 1-0
US Lège-Cap-Ferret (N3-A) - Stade Montois (N2-B) 0-0 a.p (4-1t)
SO Romorantin (N2-B) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) 5-1
ES Pérols (R3) - FC Sète 34 (N2-B) 0-6
US Pibrac (R1) - US Colomiers (N2-B) 0-2
US Saint-Malo (N2-C) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 4-2 a.p
Agneaux FC (R2) - US Granville (N2-C) 1-4
Landerneau FC (R2) - Vannes OC (N2-C) 0-3
AS Furiani-Agliani (N2-C) - GC Lucciana (N3-D) 2-1
FC Bastia-Borgo (N2-C) - EF Bastia (N3-D) 4-2
RC Caudebec (R2) - CMS Oissel (N2-C) 0-4
FC Pont-l'Abbé (R3) - Stade Briochin (N2-C) 0-6
BO Questembert (R3) - AS Vitré (N2-C) 0-4
FC Livry-Gargan (R2) - AS Poissy (N2-C) 2-3 a.p
Yerres-Crosne AF (R2) - AC Boulogne-Billancourt (N2-C) 1-0
Vaux-le-Pénil-La Rochette FC (D1) - Sainte-Geneviève Sports (N2-D) 2-5
US Pays de Cassel (R2) - Iris Club de Croix (N2-D) 0-2 a.p
FC Grandvillars (N3-E) - ASM Belfort (N2-D) 0-2
ALFC Duttlenheim (R3) - FCSR Haguenau (N2-D) 0-9
FC Bassin Piennois (R2) - CS Sedan Ardennes (N2-D) 2-4
FC Thionville (R1) - SA Épinal (N2-D) 1-2
FC Burnhaupt-le-Haut (R2) - SC Schiltigheim (N2-D) 0-1
ASP Neslois (R1) - Entente Feignies-Aulnoye (N2-D) 3-0
US Saint-Maur Lusitanos (N2-D) - OFC Les Mureaux (N3-L) 1-1 a.p (4-3t)
FC Conflans (R1) - FC Fleury 91 (N2-D) 1-2
US Colombienne Foot (R2) - US Créteil Lusitanos (N2-D) 1-2
USBS Épône (D2) - AF Bobigny (N2-D) 0-3
Clubs de National 3
FC Vaulx-en-Velin (N3-M) - FC Villefranche Beaujolais (N1) 0-2
Istres FC (N3-D) - Marignane-Gignac FC (N1) 1-2
FC La Suze (N3-B) - Le Mans FC (N1) 1-2
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) - Tours FC (N1) 2-2 a.p (2-4t)
Blagnac FC (N3-H) - Rodez AF (N1) 1-1 a.p (3-4t)
ES Cannet-Rocheville (N3-D) - Hyères FC (N2-A) 1-2
FC Gueugnon (N3-E) - Jura Sud Foot (N2-A) 2-0
US Lège-Cap-Ferret (N3-A) - Stade Montois (N2-B) 0-0 a.p (4-1t)
SO Romorantin (N2-B) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) 5-1
US Saint-Malo (N2-C) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 4-2 a.p
AS Furiani-Agliani (N2-C) - GC Lucciana (N3-D) 2-1
FC Bastia-Borgo (N2-C) - EF Bastia (N3-D) 4-2
FC Grandvillars (N3-E) - ASM Belfort (N2-D) 0-2
US Saint-Maur Lusitanos (N2-D) - OFC Les Mureaux (N3-L) 1-1 a.p (4-3t)
Seignosse-Capbreton-Soustons FC (R3) - Aviron Bayonne (N3-A) 1-3
FC Thenon-Limeyrat (R3) - US Chauvigny (N3-A) 1-4
Limoges FC (N3-A) - UES Montmorillon (N3-A) 2-2 a.p (5-4t)
FC Bressuire (N3-A) - FC Chauray (N3-A) 0-1 a.p
O. Saint-Liguaire Niort (R1) - Poitiers FC (N3-A) 1-3
FC Artiguelouve-Arbus-Aubertin (D2) - Genêts Anglet (N3-A) 0-2
AALAM Laleu-Lapalisse (R3) - Angoulême CFC (N3-A) 1-5
Hasparren FC (R2) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A) 1-3
ES Craon (R3) - FC Challans (N3-B) 0-9
AS Les Ponts-de-Cé (D1) - USSA Vertou (N3-B) 0-7
Mouilleron-le-Captif SF (R2) - AF Saint-Nazaire (N3-B) 0-1
Le Poiré-sur-Vie VF (R2) - OFC Saumur (N3-B) 3-1
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) - Vendée Fontenay Foot (N3-B) 0-1
Joué-lès-Tours FCT (R3) - AS Montlouis (N3-C) 0-3
ES Moulon Bourges (R2) - Bourges Foot (N3-C) 0-5
AC Amboise (D1) - Bourges 18 (N3-C) 0-6
SC Bastia (N3-D) - USC Corte (R1) 4-0
AS Cannes (N3-D) - Salon Bel Air Foot (R1) 4-0
US Le Pontet (N3-D) - FC Côte Bleue (N3-D) 0-2 a.p
USSR Valentigney (R3) - FC Morteau-Montlebon (N3-E) 0-2
US Rioz-Etuz-Cussey (R2) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-E) 2-3
Besançon Football (N3-E) - UF Mâcon (R1) 5-0
US Pont-de-Roide-Vermondans (R1) - Racing Besançon (N3-E) 1-0
E. Fauverney-Rouvres-Bretenier (R2) - FC Montceau Bourgogne (N3-E) 0-4
ES Appoigny (D1) - CO Avallon (N3-E) 1-4
UCS Cosne-sur-Loire (R2) - US La Charité (N3-E) 0-1
ES Golbey (R2) - ASC Biesheim (N3-F) 2-2 a.p (1-4t)
FC Bar-le-Duc (R1) - RC Épernay (N3-F) 1-1 a.p (6-7t)
US Forbach (R1) - Sarreguemines FC (N3-F) 0-0 a.p (1-3t)
CS Homécourt (R2) - US Raon-l'Étape (N3-F) 1-3
FC Habsheim (R3) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) 1-5
Argonne FC (R3) - FCA Troyenne (N3-F) 0-7
SR Creutzwald (R3) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F) 2-3
ES Marguerittes (D2) - Stade Beaucaire 30 (N3-H) 1-3
US Plaisance-du-Touch (R3) - Rodéo FC Toulouse (N3-H) 0-8
AS Lattes (R1) - RCO Agde (N3-H) 1-1 a.p (5-4t)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H) - FAC Carcassonne (R1) 3-0
AS Rousson (R1) - AFL Mende (N3-H) 0-2
Olympique Alès (N3-H) - FC Saint-Estève (R1) 4-2
AS Muret (N3-H) - Toulouse Métropole FC (R1) 1-1 a.p (4-3t)
JS Condette (D2) - US Tourcoing FC (N3-I) 1-4
US Saint-Omer (R1) - AC Le Touquet (N3-I) 3-1
Olympique Marcquois (N3-I) - US Choisy-au-Bac (R1) 6-1
US Maubeuge (N3-I) - USM Senlis (N3-I) 2-2 a.p (3-1t)
AS Beauvais Oise (N3-I) - USM Waziers (R1) 2-2 a.p (2-4t)
RC Amiens (R2) - US Chantilly (N3-I) 1-3
AC Amiens (N3-I) - US Gravelines (R1) 1-1 a.p (6-7t)
US Bruyères-et-Montbérault (D1) - Olympique Saint-Quentin (N3-I) 0-5
USC Mézidon RB (R2) - AS Cherbourg (N3-J) 3-4
US Bolec (R2) - Évreux FC 27 (N3-J) 1-2
US Pont-l'Évêque (R3) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 0-7
Olympique Pavilly (R2) - AL Deville-Maromme (N3-J) 0-1
FC Le Trait Duclair (R3) - Dieppe FC (N3-J) 0-1
Pacy-Ménilles RC (N3-J) - FC Rouen 1899 (N3-J) 0-4
Keriolets Pluvigner (R2) - Stade Plabennec (N3-K) 0-2
Lannion FC (N3-K) - ACF Plouzané (N3-K) 2-1
Languidic FC (R2) - US Montagnarde (N3-K) 0-2
FC Guichen (R1) - GSI Pontivy (N3-K) 0-1
ES Thorigné-Fouillard (R2) - AGLD Fougères (N3-K) 1-5
FC Breteil-Talensac (R2) - Stade Pontivy (N3-K) 1-2
Loudéac OSC (R2) - TA Rennes (N3-K) 2-0
Noyal-Brécé FC (R2) - Redon AV (N3-K) 1-1 a.p (3-4t)
AS Saint-Ouen-l'Aumône (R1) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 2-3
CO Les Ulis (N3-L) - FCM Aubervilliers (N3-L) 1-2
Saint-Germain-Saint-Pierre FC (D2) - FC Versailles 78 (N3-L) 1-3
Houilles AC (R2) - US Ivry Foot (N3-L) 0-0 a.p (6-7t)
AS Ermont (D2) - FC Gobelins (N3-L) 1-3
US issoire (R3) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M) 0-1
US Montélimar (R1) - Chambéry Savoie Foot (N3-M) 3-2
US Sud Forézienne (R2) - Montluçon Football (N3-M) 0-1
US Millery-Vourles (R3) - AS Moulins Football (N3-M) 0-1
FC Saint-Étienne (D1) - FC Chamalières (N3-M) 1-4
FC Salaise-sur-Sanne (R1) - FC Limonest (N3-M) 0-9
Olympique Valence (R2) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M) 3-1

QUATRIÈME TOUR (29 ET 30/09/2018)
(Entrée National 2)
Clubs de National 2
FC Chaponnay-Marennes (R3) - AS Saint-Priest (N2-A) 3-0
AS Semnoz Vieugy (D1) - Annecy FC (N2-A) 1-2
ASSAF Aubenas (R2) - MDA Chasselay (N2-A) 3-1
Louhans-Cuiseaux FC (N3-E) - CA Pontarlier (N2-A) 2-1
AS Châtenoy-le-Royal (R2) - Jura Sud Foot (N2-A) 0-2
FC Martigues (N2-A) - RC Grasse (N2-A) 1-2
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A) - AS Saint-Rémy-de-Provence (N3-D) 3-0
Hyères FC (N2-A) - Athlético Marseille (N2-A) 2-1
AS Helvétique Marseille (D2) - SC Toulon (N2-A) 0-2
AS Sainte-Maxime (R1) - Endoume Marseille (N2-A) 1-1 a.p (5-4t)
AA Lapalisse (R3) - ASF Andrézieux (N2-B) 0-2 a.p
AS Romagnat (R3) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B) 0-5
CS Volvic (R1) - Moulins-Yzeure Foot (N2-B) 1-0
Nîmes Chemin Bas (R2) - FC Sète 34 (N2-B) 0-3
Baho Pézilla FC (D2) - US Colomiers (N2-B) 0-10
Pornic Foot (R3) - Vendée Les Herbiers (N2-B) 0-6
J3S Amilly (N3-C) - SO Romorantin (N2-B) 0-4
EB Saint-Cyr-sur-Loire (R1) - Blois Foot 41 (N2-B) 0-4
C'Chartres Football (N2-C) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-B) 0-2
ESA Brive (R2) - Bergerac PFC (N2-B) 1-2
Avenir Matha (D1) - Stade Bordelais (N2-B) 0-2
AS Mazères-Uzos-Rontignon (R3) - Stade Montois (N2-B) 0-2
La Ligugéenne (R2) - Trélissac FC (N2-B) 0-3
FB Île-Rousse (R1) - AS Furiani-Agliani (N2-C) 0-1
JS Bonifacio (R1) - FC Bastia-Borgo (N2-C) 0-8
US Alfortville (R3) - AS Poissy (N2-C) 1-7
AC Houilles (D1) - FC Mantois 78 (N2-C) 1-1 a.p (4-3t)
ASC Vélizy (D2) - AC Boulogne-Billancourt (N2-C) 1-7
SCS Locminé (N3-K) - Vannes OC (N2-C) 1-1 a.p (4-5t)
AS Servel Lannion (R3) - US Saint-Malo (N2-C) 0-5
Amicale Ergué-Gabéric (R3) - Stade Briochin (N2-C) 1-4
Hermitage AC (R3) - AS Vitré (N2-C) 2-2 a.p (1-4t)
USM Villeparisis (R3) - US Saint-Maur Lusitanos (N2-D) 0-2
Sainte-Geneviève Sports (N2-D) - Le Mée SF (N3-L) 4-0
Mitry-Mory Football (R3) - US Créteil Lusitanos (N2-D) 0-1
CSM Gennevilliers (R2) - FC Fleury 91 (N2-D) 2-5
AF Bobigny (N2-D) - RCF Colombes 92 (N3-L) 0-0 a.p (5-3t)
FC Sens (R1) - ASM Belfort (N2-D) 1-3
AS Erstein (R1) - SC Schiltigheim (N2-D) 0-2 a.p
US Mirecourt-Hymont (D2) - SA Épinal (N2-D) 0-2
FC Seltz (R2) - FCSR Haguenau (N2-D) 1-3
FC Loon Plage (R1) - Iris Club de Croix (N2-D) 0-1
ES Caudry (D1) - Entente Feignies-Aulnoye (N2-D) 1-4
Calais Beau Marais Foot (D1) - Arras FA (N2-D) 0-2
US Alençon (N3-J) - US Granville (N2-C) 0-2
Olympique Darnétal (D1) - CMS Oissel (N2-C) 1-8
AS Mouzon (R3) - CS Sedan Ardennes (N2-D) 0-7
Clubs de National 3
Louhans-Cuiseaux FC (N3-E) - CA Pontarlier (N2-A) 2-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A) - AS Saint-Rémy-de-Provence (N3-D) 3-0
J3S Amilly (N3-C) - SO Romorantin (N2-B) 0-4
SCS Locminé (N3-K) - Vannes OC (N2-C) 1-1 a.p (4-5t)
Sainte-Geneviève Sports (N2-D) - Le Mée SF (N3-L) 4-0
AF Bobigny (N2-D) - RCF Colombes 92 (N3-L) 0-0 a.p (5-3t)
US Saint-Sauveur (R3) - Poitiers FC (N3-A) 2-4
AS Saint-Junien (R3) - US Chauvigny (N3-A) 0-7
AS Artix (R2) - Genêts Anglet (N3-A) 0-1 a.p
Aviron Bayonne (N3-A) - Langon FC (R1) 2-0
Élan Boucalais (R2) - US Lège-Cap-Ferret (N3-A) 1-3 a.p
AS Aixe-sur-Vienne (R2) - UES Montmorillon (N3-A) 1-3 a.p
CS Lanton (D2) - Angoulême CFC (N3-A) 0-7
CA Bègles (R2) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A) 0-0 a.p (0-3t)
USE Couzeix-Chaptelat (R3) - Limoges FC (N3-A) 1-2
ES Bocage (D3) - FC Bressuire (N3-A) 0-9
ES Beaumont-Saint-Cyr (R3) - FC Chauray (N3-A) 0-1
US Saint-Berthevin-lès-Laval (R2) - Vendée Fontenay Foot (N3-B) 0-3
FC Challans (N3-B) - RC La Flèche (N3-B) 2-0
RC Ancenis (R2) - USSA Vertou (N3-B) 0-1
AS Bayard Saumur (R3) - La Suze FC (N3-B) 1-2
US Méral-Cossé-le-Vivien (R2) - Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) 1-4
TVEC Les Sables-d'Olonne (R1) - AF Saint-Nazaire (N3-B) 0-2
Églantine Trélazé (R3) - OFC Saumur (N3-B) 0-5
FC Rezé (R1) - La Roche Vendée Football (N3-B) 0-0 a.p (4-2t)
FC Ouest Tourangeau (N3-C) - USP Joué-lès-Tours (R1) 1-0
CSM Sully-sur-Loire (R2) - USM Montargis (N3-C) 1-0
FCM Ingré (R3) - Bourges 18 (N3-C) 0-4
SA Issoudun (R3) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C) 1-0
FC Fussy-Saint-Martin-Vignoux (D1) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) 0-2
US Dampierre-en-Burly (R3) - Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) 0-8
AS Montlouis (N3-C) - Vierzon FC (N3-C) 2-0
ES Bourgueil (D1) - Bourges Foot (N3-C) 0-3
SC Bastia (N3-D) - AS Stade Bastia (R4) 10-0
USC Minots du Panier (D1) - Istres FC (N3-D) 0-3
Afa FA (R2) - EF Bastia (N3-D) 0-2
US Mandelieu-la-Napoule (R1) - FC Côte Bleue (N3-D) 0-1 a.p
SC Courthezon (R1) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D) 2-0
Gardia Club (D1) - AS Cannes (N3-D) 2-4
SC Draguignan (R2) - ES Cannet-Rocheville (N3-D) 1-1 a.p (3-4t)
JS Saint-Julien (D2) - US Le Pontet (N3-D) 0-2
US Vico (R4) - GC Lucciana (N3-D) 1-7
RC Lons-le-Saunier (R1) - Racing Besançon (N3-E) 2-4 a.p
ASC Chagny (D2) - FC Gueugnon (N3-E) 0-3
AS Saint-Vincent-Bragny (D1) - US La Charité (N3-E) 1-2
US Cerisiers (R2) - CO Avallon (N3-E) 0-3
ALC Longvic (R2) - FC Montceau Bourgogne (N3-E) 0-11
FC Noidans-lès-Vesoul (R2) - FC Morteau-Montlebon (N3-E) 0-1
AS Ornans (R1) - Besançon Football (N3-E) 0-3
US Sochaux (R2) - FC Grandvillars (N3-E) 1-2
AS La Chapelle-de-Guinchay (R1) - Is-Selongey Football (N3-E) 2-1
US Reipertswiller (R1) - US Sarre-Union (N3-F) 1-1 a.p (4-1t)
US Vandoeuvre (R1) - US Raon-l'Étape (N3-F) 1-3
FCA Troyenne (N3-F) - FC Saint-Mesmin (R1) 2-1
Real Mulhouse CF (R3) - FC Mulhouse (N3-F) 2-1
U. Lorraine Rombas (R2) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F) 0-5
FC Yutz (R2) - Sarreguemines FC (N3-F) 0-3
Ingersheim FC (R3) - ASC Bischeim (N3-F) 0-5
FC Kembs Réunis (R1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) 1-8
RC Épernay (N3-F) - Aube Sud Vanne (R1) 4-1
Bruguières SC (D2) - AS Muret (N3-H) 0-7
FC Saint-Girons (D1) - Blagnac FC (N3-H) 0-6
US Seysses-Frouzin (R2) - Tarbes PF (N3-H) 2-1
US Pribac (R1) - Balma SC (N3-H) 0-0 a.p (7-6t)
AS Fleurance-La Sauvetat (R1) - Rodéo FC Toulouse (N3-H) 1-4
AC Pissevin-Valdegour (R3) - RCO Agde (N3-H) 0-4
US Saint-Sulpice (R3) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H) 0-5
AS Montarnaud (R2) - Olympique Alès (N3-H) 0-1
FO Sud Hérault (D2) - Stade Beaucaire 30 (N3-H) 0-2
US Béziers (R2) - AFL Mende (N3-H) 1-2 a.p
OM Cambrai Amérique (D2) - Olympique Saint-Quentin (N3-I) 0-7
SAS Moy-de-l'Aisne (R3) - US Chantilly (N3-I) 0-4
AP Calais (R2) - Olympique Grande-Synthe (N3-I) 1-0 a.p
US Vermelles (R2) - US Maubeuge (N3-I) 1-2
US Abbeville (D2) - AC Le Touquet (N3-I) 0-1
Auchel FC (D3) - Olympique Marcquois (N3-I) 0-2
FC Marpent (R3) - US Tourcoing FC (N3-I) 1-4
US Noeux-les-Mines (R1) - USM Senlis (N3-I) 1-3
Stade Ressons-sur-Matz (D1) - AC Amiens (N3-I) 0-7
SC Conty-Loeuilly (D1) - AS Beauvais Oise (N3-I) 1-6
AS Lanester (R3) - GSI Pontivy (N3-K) 1-6
AS Retiers (R3) - TA Rennes (N3-K) 1-3
US La Gacilly (R3) - Redon AV (N3-K) 0-4
Saint-Efflam Kervignac (R3) - US Montagnarde (N3-K) 0-2
CND Le Folgoet (R3) - ACF Plouzané (N3-K) 0-2
ASC Romagne (R3) - AGLD Fougères (N3-K) 0-7
Baud FC (R2) - Stade Pontivy (N3-K) 0-2
Saint-Pierre-de-Milizac (R2) - Stade Plabennec (N3-K) 1-4
Plaintel SF (R2) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 1-2
Plelan Vilde Corseul FC (D1) - Lannion FC (N3-K) 0-1
FC Saint-Leu 95 (R1) - FCM Aubervilliers (N3-L) 0-1
Espérance Aulnaysienne (R2) - CO Les Ulis (N3-L) 0-1 a.p
US Sénart-Moissy (R1) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 0-2
AS La Courneuve (D1) - US Ivry Foot (N3-L) 2-3
FC Maisons Alfort (R3) - OFC Les Mureaux (N3-L) 0-4
ES Seizième (D1) - FC Gobelins (N3-L) 0-3
US Verneuil-sur-Seine (D2) - Noisy-le-Sec OB 93 (N3-L) 2-1 a.p
FC Versailles 78 (N3-L) - FC Sucy (R1) 3-0
FC Ally-Mauriac (R2) - FC Chamalières (N3-M) 0-5
FA Le Cendre (R2) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M) 0-1
CA Maurienne Football (R3) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M) 0-1
SA Thiers (N3-M) - Montluçon Football (N3-M) 2-2 a.p (4-5t)
US Issoire (R3) - Ytrac Foot (N3-M) 2-2 a.p (5-4t)
Rhône Crussol Foot 07 (D1) - FC Limonest (N3-M) 0-7
Chambéry Savoie Foot (N3-M) - Cluses-Scionzier FC (R1) 4-1
Cébazat Sports (R2) - AS Moulins Football (N3-M) 1-4
US Briennon (D2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 1-9
FC Bressans (R3) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) 3-1
US Alençon (N3-J) - US Granville (N2-C) 0-2
FC Rouen 1899 (N3-J) - CCSM Le Havre (R1) 2-0 a.p
AL Deville-Maromme (N3-J) - SC Frileuse (R1) 6-0
Pacy-Ménilles RC (N3-J) - Stade Sotteville CC (R1) 3-2
ES Mont Gaillard (R3) - Dieppe FC (N3-J) 1-2 a.p
SCU Douve-Divette (R3) - AS Cherbourg (N3-J) 3-4 a.p
AS Saint-Marcel (R2) - Évreux FC 27 (N3-J) 0-1
SC Carentan (R2) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 2-3

TROISIÈME TOUR (15 et 16/09/2018)
(Entrée National 3)
Clubs de National 3
Saint-Palais SF (R3) - US Lège-Cap-Ferret (N3-A) 0-3
US Chauvigny (N3-A) - SC Saint-Jean-d'Angély (R1) 2-0
US Pays Maixentais (D2) - UES Montmorillon (N3-A) 2-3
Genêts Anglet (N3-A) - EB Orthez (R1) 2-0
La Violette Aturine (R3) - Aviron Bayonne (N3-A) 2-3
CEP Poitiers (R1) - FC Bressuire (N3-A) 0-4
US Lezay (D2) - FC Chauray (N3-A) 0-4
AFP Limoges (R2) - Limoges FC (N3-A) 0-9
US Audenge (R2) - SAG Cestas (N3-A) 2-1 a.p
Andernos SFC (R3) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A) 0-6
SC La Bastidienne (D2) - Angoulême CFC (N3-A) 1-13
ES Louzy (D2) - Poitiers FC (N3-A) 0-2
Stade Olonne-sur-Mer (R2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) 4-1 a.p
Elan Sorinières Football (R2) - OFC Saumur (N3-B) 0-2
Saint-Marc Football (D1) - FC Challans (N3-B) 0-5
US Forcé (R3) - RC La Flèche (N3-B) 0-6
ES Maritime Piriac-Turballe (D1) - USSA Vertou (N3-B) 0-3
ASPTT Cholet (R3) - FC La Suze (N3-B) 0-5
ES Côte de Lumière La Tranche-Angles (R3) - Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) 0-5
FC Jard-sur-Mer-Avrille (D2) - La Roche Vendée Football (N3-B) 0-3
SC Mareuil (R2) - AF Saint-Nazaire (N3-B) 0-4
SC Nord Atlantique Derval (D1) - Vendée Fontenay Foot (N3-B) 0-3
US Pernay (D3) - J3S Amilly (N3-C) 0-2
Amicale Épernon (R2) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C) 0-1
CJF Fleury-les-Aubrais (D1) - USM Montargis (N3-C) 0-3
Vierzon FC (N3-C) - USM Saran (R1) 3-1 a.p
AFC Blois (R3) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) 0-2
FC Levroux (D1) - Bourges Foot (N3-C) 1-6
OP Mehun-sur-Yèvre (D1) - Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) 0-3
AS Contres (R1) - FC Ouest Tourangeau (N3-C) 2-3
Bourges 18 (N3-C) - ASP Bourges (R1) 3-0
FC Déols (R1) - AS Montlouis (N3-C) 0-2
FC Costa Verde (R2) - GC Lucciana (N3-D) 1-4
FC Bastelicaccia (N3-D) - EF Bastia (N3-D) 2-3
Stade Marseillais UC (R2) - AS Saint-Rémy-de-Provence (N3-D) 1-2
AS Simiane-Collongue (D2) - US Le Pontet (N3-D) 3-4
EUGA Ardziv Marseille (R1) - Aubagne FC (N3-D) 1-0
Istres FC (N3-D) - AS Coudoux (D3) 1-0
Olympique de Barbentane (R2) - FC Côte Bleue (N3-D) 0-1
AFC Sainte-Tulle-Pierrevert (D1) - ES Cannet-Rocheville (N3-D) 1-4
AS Gémenos (N3-D) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D) 0-1
AS des Moulins (D1) - AS Cannes (N3-D) 1-3
FC Giro Le Puix (R3) - Racing Besançon (N3-E) 0-4
JS Montchanin Odra (R2) - FC Gueugnon (N3-E) 0-3
AS Chevigny (R2) - Is-Selongey Football (N3-E) 1-4
FC de Champs (D2) - US La Charité (N3-E) 2-5
ESA Brogelienne (R3) - FC Montceau Bourgogne (N3-E) 0-1
ASC de Plombières (R3) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-E) 0-6
AS Garchizy (R2) - CO Avallon (N3-E) 0-5
Sports Réunis Delle (D2) - FC Grandvillars (N3-E) 3-4
AS Quetigny (R1) - Jura Dolois Football (N3-E) 1-0
ES Lièvremont (D2) - Besançon Football (N3-E) 0-8
Olympique Montmorot (R3) - FC Morteau-Montlebon (N3-E) 1-4
FC Niederlauterbach (D3) - US Sarre-Union (N3-F) 1-9
FC Soleil Bischheim (R1) - ASP Vauban Strasbourg (N3-F) 1-1 a.p (5-4t)
AS Altkirch (R3) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) 0-1
FC Bassin Piennois (R2) - CSO Amnéville (N3-F) 1-0
Achen Etting Schmittviller 2008 (R3) - Sarreguemines FC (N3-F) 1-4 a.p
Stade Flevillois (D1) - US Raon-l'Étape (N3-F) 0-4
FC des Ballons (D1) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F) 1-3
FC Mulhouse (N3-F) - FC Hegenheim (R1) 4-1
AS Natzwiller (D3) - ASC Biesheim (N3-F) 0-8
FC Turcs Épernay (R3) - RC Épernay (N3-F) 0-7
US Éclaron (R2) - FCA Troyenne (N3-F) 1-5 a.p
US Bas Rouergue (D1) - Balma SC (N3-H) 0-6
US Salies-Mane (R3) - Tarbes PF (N3-H) 1-2
US Revel (R2) - AS Muret (N3-H) 2-3
Onet-le-Château Football (R1) - Rodéo FC Toulouse (N3-H) 0-2
US du Trèfle (R3) - Olympique Alès (N3-H) 1-3
AS Saint-Privat (R3) - Stade Beaucaire 30 (N3-H) 0-5
Red Star Cournonterral (D3) - AFL Mende (N3-H) 0-3
USS Aigues-Mortes (R1) - AS Fabrègues (N3-H) 2-1
Olympic Cuxac-d'Aude (D2) () - RCO Agde (N3-H) 0-4
La Clermontaise (R1) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H) 0-2
AS Saint-Laurent CC (D2) - Blagnac FC (N3-H) 0-3
FC Rosendael (D2) - Olympique Grande-Synthe (N3-I) 0-8
US Montreuil-sur-Mer (R3) - AC Le Touquet (N3-I) 1-5
AS Hellemmes (D1) - US Tourcoing FC (N3-I) 1-2
Iris Club La Sentinelle (R2) - US Maubeuge (N3-I) 0-2
US Saint-André (R3) - Olympique Marcquois (N3-I) 1-2
AS Douzies Football (R3) - Olympique Saint-Quentin (N3-I) 1-3 a.p
AC Grandvilliers (D2) - AC Amiens (N3-I) 1-6
CSO Athies-sous-Laon (D2) - USM Senlis (N3-I) 1-2
AS Verneuil-en-Halatte (D1) - AS Beauvais Oise (N3-I) 0-5
OC Septmonts (D2) - US Chantilly (N3-I) 1-9
UC Bricquebec (R3) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 2-4
AS La Selle La Forge (R3) - US Alençon (N3-J) 2-3
AS Villers-Houlgate (R3) - ASPTT Caen (N3-J) 3-1
Bourguebus-Soliers FC (R2) - Bayeux FC (N3-J) 2-0
Condé Sports (R3) - AS Cherbourg (N3-J) 0-3
AS Gournay-en-Bray (R3) - Évreux FC 27 (N3-J) 2-3
US Mesnil-Esnard-Franqueville (R2) - FC Rouen 1899 (N3-J) 1-5
US Conches (R3) - AL Deville-Maromme (N3-J) 2-3
US Rugles-Lyre (R3) - Pacy-Ménilles RC (N3-J) 1-2
AS Plateau (R3) - Dieppe FC (N3-J) 1-4
ES Mont Gaillard (R3) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J) 1-0
Saint-Clair Réguiny (D2) - GSI Pontivy (N3-K) 0-1
Ploermel FC (R2) - US Montagnarde (N3-K) 2-3
CS Saint-Gaudence (D1) - SCS Locminé (N3-K) 0-5
AS Cruguel (R2) - Stade Pontivy (N3-K) 2-4 a.p
Lapins de Guengat (D2) - ACF Plouzané (N3-K) 0-10
ES Rédené (D1) - Stade Plabennec (N3-K) 0-7
US Perros-Louannec (R2) - Lannion FC (N3-K) 0-1 a.p
ES Penguilly (R2) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 1-5
US Castel Malouine (R3) - TA Rennes (N3-K) 0-2
Independente Saint-Georges-de-Chesne (R3) - AGLD Fougères (N3-K) 0-6
US Domagne-Saint-Didier (D1) - Redon AV (N3-K) 0-4
OFC Les Mureaux (N3-L) - RSC Montreuil (R1) 2-0
ALJ Limay (R2) - FCS Brétigny (N3-L) 2-2 a.p (4-2t)
AS Le Pin-Villevaudé (D2) - Le Mée SF (N3-L) 1-5
FCM Vauréal (D3) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 0-1
Saint-Cloud FC (D1) - US Ivry Foot (N3-L) 1-5
FCM Aubervilliers (N3-L) - UMS Pontault-Combault (D1) 8-1
US Ormesson (D2) - FC Versailles 78 (N3-L) 0-6
OFC Pantin (R3) - FC Gobelins (N3-L) 1-2
ES Cesson Vert-Saint-Denis (R2) - CO Les Ulis (N3-L) 1-2
CO Savigny Football (D1) - Noisy-le-Sec OB 93 (N3-L) 0-3
FC Villepinte (D2) - RCF Colombes 92 (N3-L) 0-4
US Blavozy (R1) - FC Chamalières (N3-M) 0-2
FC Aurillac-Arpajon (N3-M) - S. Châtaigneraie Cantal (R1) 6-0
PVFC Oyonnax (D1) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M) 0-3
US Murat (D1) - Ytrac Foot (N3-M) 0-8
Espérance Ceyrat (R3) - SA Thiers (N3-M) 0-3
Montluçon Football (N3-M) - US Saint-Georges-les-Ancizes (R1) 8-2
SC Avermes (D1) - AS Moulins Football (N3-M) 2-3
USM Meyzieu (R3) - Ain Sud Foot (N3-M) 1-1 a.p (5-4t)
US Chartreuse Guiers (D1) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) 0-3
AS Ver-Sau (R3) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 0-1
CS Ayze (D2) - Chambéry Savoie Foot (N3-M) 0-8
FC La Plaine Poncins (D4) - FC Limonest (N3-M) 0-10

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales