STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europes, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.


SAISON PRÉCÉDENTE
PALMARÈS COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE 2017-2018

HUITIÈMES DE FINALE
-
-
-
-
-
-
-
-
QUARTS DE FINALE
-
-
-
-
DEMI-FINALES
-
-
FINALE
-

Tours précédents

SEIZIÈMES DE FINALE
Clubs de Ligue 1
Clubs de Ligue 2
Clubs de National
Clubs de National 2
Clubs de National 3

TRENTE-DEUXIÈMES DE FINALE (06 ET 07/01/2018)
(Entrée Ligue 1)
Clubs de Ligue 1
Still 1930 (R3) - ES Troyes AC (L1)
RC Strasbourg Alsace (L1) - Dijon FCO (L1)
AS Nancy Lorraine (L1) - Olympique Lyonnais (L1)
CA Pontarlier (N3-E) - Montpellier HSC (L1)
FC Sochaux-Montbéliard (L2) - Amiens SC (L1)
Toulouse FC (L1) - OGC Nice (L1)
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) - AS Monaco (L1)
AS Saint-Etienne (L1) - Nîmes Olympique (L2)
Le Mans FC (N2-D) - Lille OSC (L1)
SC Hazebrouck (R1) - SM Caen (L1)
USM Senlis (N3-I) - FC Nantes (L1)
Olympique de Marseille (L1) - Valenciennes FC (L2)
USL Dunkerque (N1) - FC Metz (L1)
Angers SCO (L1) - FC Lorient (L2)
Stade Rennais (L1) - Paris SG (L1)
US Granville (N2-D) - Girondins de Bordeaux (L1)
EA Guingamp (L1) - Chamois Niortais (L2)
Clubs de Ligue 2
SC Schiltigheim (N2-B) - AJ Auxerre (L2)
AS Fabrègues (N3-H) - Bourg-en-Bresse 01 (L2)
FC Sochaux-Montbéliard (L2) - Amiens SC (L1)
AS Saint-Etienne (L1) - Nîmes Olympique (L2)
FC Chartres (N2-D) - Tours FC (L2)
Olympique de Marseille (L1) - Valenciennes FC (L2)
RC Lens (L2) - US Boulogne-sur-Mer (N1)
Angers SCO (L1) - FC Lorient (L2)
US Saint-Malo (N2-D) - LB Châteauroux (L2)
EA Guingamp (L1) - Chamois Niortais (L2)
GFC Ajaccio (L2) - Grenoble F38 (N1)
Clubs de National 1
CO Avallon (N3-E) - FC Chambly (N1)
USL Dunkerque (N1) - FC Metz (L1)
RC Lens (L2) - US Boulogne-sur-Mer (N1)
Houilles AC (R3) - US Concarneau (N1)
Angoulême CFC (N3-A) - Vendée Les Herbiers (N1)
GFC Ajaccio (L2) - Grenoble F38 (N1)
Sannois-Saint-Gratien (N1) - SA Epinal (N2-B)
Clubs de National 2
SC Schiltigheim (N2-B) - AJ Auxerre (L2)
FC Fleury 91 (N2-C) - ASC Biesheim (N3-F)
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) - AS Monaco (L1)
US Colomiers (N2-A) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B)
Le Mans FC (N2-D) - Lille OSC (L1)
FC Chartres (N2-D) - Tours FC (L2)
US Saint-Malo (N2-D) - LB Châteauroux (L2)
US Granville (N2-D) - Girondins de Bordeaux (L1)
Vannes OC (N3-K) - Stade Briochin (N2-D)
Sannois-Saint-Gratien (N1) - SA Epinal (N2-B)
Clubs de National 3
CO Avallon (N3-E) - FC Chambly (N1)
FC Fleury 91 (N2-C) - ASC Biesheim (N3-F)
FC Canet-en-Roussillon (N3-H) - SN Imphy-Decize (R1)
CA Pontarlier (N3-E) - Montpellier HSC (L1)
AS Fabrègues (N3-H) - Bourg-en-Bresse 01 (L2)
USM Senlis (N3-I) - FC Nantes (L1)
Vannes OC (N3-K) - Stade Briochin (N2-D)
Angoulême CFC (N3-A) - Vendée Les Herbiers (N1)
FC Saint-Lô Manche (N3-J) - FCM Aubervilliers (N3-L)

HUITIÈME TOUR (02 ET 03/12/2017)
Clubs de Ligue 2
FC Canet-en-Roussillon (N3-H) - AC Ajaccio (L2) 2-0
AS Gémenos (N3-D) - GFC Ajaccio (L2) 1-2
SC Anduze (R2) - Nîmes Olympique (L2) 1-3
Séné FC (R3) - FC Lorient (L2) 1-6
RC Lens (L2) - Stade de Reims (L2) 3-2 a.p
Évreux FC 27 (N3-J) - Valenciennes FC (L2) 0-3
US Concarneau (N1) - Stade Brestois (L2) 3-2 a.p
US Rungis (R1) - AS Nancy Lorraine (L2) 1-6
Stade Bordelais (N2-A) - Chamois Niortais (L2) 0-1
LB Châteauroux (L2) - SO Cholet (N1) 5-3
ASF Andrézieux (N2-B) - AJ Auxerre (L2) 1-2 a.p
Sannois-Saint-Gratien (N1) - Paris FC (L2) 3-2
Limoges FC (N2-D) - Tours FC (L2) 2-4
ES Tarentaise (R2) - Bourg-en-Bresse 01 (L2) 1-2
FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) 1-1 a.p (4-5t)
Clubs de National 1
Grenoble F38 (N1) - Tarbes PF (N2-A) 3-0
AS Fabrègues (N3-H) - Rodez AF (N1) 1-1 a.p (5-4t)
Stade Briochin (N2-D) - Stade Lavallois (N1) 2-0
Arras FA (N2-C) - US Boulogne-sur-Mer (N1) 1-2
Fives Lille (R2) - USL Dunkerque (N1) 0-2
US Concarneau (N1) - Stade Brestois (L2) 3-2 a.p
FCSR Haguenau (N3-F) - FC Chambly (N1) 1-3
LB Châteauroux (L2) - SO Cholet (N1) 5-3
Vendée Les Herbiers (N1) - SO Romorantin (N2-D) 2-1
ASC Biesheim (N3-F) - AS Lyon Duchère (N1) 1-0 a.p
Sannois-Saint-Gratien (N1) - Paris FC (L2) 3-2
Clubs de National 2
FC Albères-Argelès (R1) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B) 0-2
Grenoble F38 (N1) - Tarbes PF (N2-A) 3-0
US Granville (N2-D) - AS Vitré (N2-D) 2-1
Stade Briochin (N2-D) - Stade Lavallois (N1) 2-0
Arras FA (N2-C) - US Boulogne-sur-Mer (N1) 1-2
US Colomiers (N2-A) - AS Furiani-Agliani (N2-C) 3-0
FC Essartais (R2) - US Saint-Malo (N2-D) 0-3 a.p
FC Rouen 1899 (N3-J) - FC Chartres (N2-D) 0-2
SC Hazebrouck (R1) - AS Beauvais Oise (N2-C) 3-0
SC Schiltigheim (N2-B) - RCF Colombes 92 (N3-L) 2-1
SA Epinal (N2-B) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 2-1
Stade Bordelais (N2-A) - Chamois Niortais (L2) 0-1
FC Fleury 91 (N2-C) - US Raon-l'Etape (N2-B) 4-0
SN Imphy-Decize (R1) - Bergerac PFC (N2-A) 3-0
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) - ASM Belfort (N2-B) 3-0
Vendée Les Herbiers (N1) - SO Romorantin (N2-D) 2-1
ASF Andrézieux (N2-B) - AJ Auxerre (L2) 1-2 a.p
Limoges FC (N2-D) - Tours FC (L2) 2-4
FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) 1-1 a.p (4-5t)
AS Excelsior St-Joseph (La Réunion) - Le Mans FC (N2-D) 2-3
Clubs de National 3
FC Canet-en-Roussillon (N3-H) - AC Ajaccio (L2) 2-0
FC Saint-Lô Manche (N3-J) - US Changé (N3-B) 1-1 a.p (3-1t)
AS Gémenos (N3-D) - GFC Ajaccio (L2) 1-2
OFC Saumur (R1) - Vannes OC (N3-K) 0-0 a.p (5-6t)
AS Fabrègues (N3-H) - Rodez AF (N1) 1-1 a.p (5-4t)
Évreux FC 27 (N3-J) - Valenciennes FC (L2) 0-3
FC Rouen 1899 (N3-J) - FC Chartres (N2-D) 0-2
USM Senlis (N3-I) - US Choisy-au-Bac (R1) 3-1
SC Schiltigheim (N2-B) - RCF Colombes 92 (N3-L) 2-1
SA Epinal (N2-B) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 2-1
FCSR Haguenau (N3-F) - FC Chambly (N1) 1-3
FC Gueugnon (N3-E) - Angoulême CFC (N3-A) 1-1 a.p (1-2t)
FC La Brède (R1) - FCM Aubervilliers (N3-L) 0-1 a.p
ASC Biesheim (N3-F) - AS Lyon Duchère (N1) 1-0 a.p
FC Morteau-Montlebon (R1) - CA Pontarlier (N3-E) 1-2
CO Avallon (N3-E) - FC Cluses-Scionzier (R1) 1-0 a.p

SEPTIÈME TOUR (11 ET 12/11/2017)
(Entrée Ligue 2)
Clubs de Ligue 2
US Noeux-les-Mines (R2) - RC Lens (L2) 0-5
FCA Troyenne (R1) - Valenciennes FC (L2) 0-2
SM Douarnenez (R2) - FC Lorient (L2) 0-4
AS Tournefeuille (R2) - Chamois Niortais (L2) 1-5
FC Villefranche Beaujolais (N2-B) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) 1-2
FC Chamalières (N3-M) - AJ Auxerre (L2) 1-3
SC Hazebrouck (R1) - Quevilly-Rouen (L2) 2-1
US Forbach (R1) - AS Nancy Lorraine (L2) 0-1
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) - Clermont Foot (L2) 1-0
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) - LB Châteauroux (L2) 2-3 a.p
AC Seyssinet-Pariset (R2) - Bourg-en-Bresse 01 (L2) 2-3
Stade Ygossais (R3) - Paris FC (L2) 0-3
Évreux FC 27 (N3-J) - Le Havre AC (L2) 3-2
AS Cagnes-Le Cros (R2) - GFC Ajaccio (L2) 1-4
Saint-Amand FC (N3-I) - AC Ajaccio (L2) 1-3
FC Gesipolsheim 01 (R2) - Stade de Reims (L2) 0-2
FC Pays d'Argenton (D1) - Tours FC (L2) 0-8
FC Chartres (N2-D) - US Orléans LF (L2) 3-1
CS Plédrannais (R2) - Stade Brestois (L2) 0-5
Nîmes Olympique (L2) - GS Consolat Marseille (N1) 1-0
Clubs de National 1
AS Téfana (Polynésie) - Rodez AF (N1) 0-3
Sannois-Saint-Gratien (N1) - AS Lossi (Nouvelle-Calédonie) 7-1
ASE Matoury (Guyane) - US Avranches (N1) 0-0 a.p (3-2t)
US Feurs (R2) - AS Lyon Duchère (N1) 1-2
AF Virois (R1) - FC Chambly (N1) 0-1
Stade Pontivy (R1) - Stade Lavallois (N1) 0-3
Annecy FC (N2-B) - Grenoble F38 (N1) 1-3
AC Cambrai (R1) - USL Dunkerque (N1) 0-1
US Concarneau (N1) - Golden Lion (Martinique) 7-0
Balma SC (N3-H) - Vendée Les Herbiers (N1) 0-3
CO Les Ulis (N3-L) - US Boulogne-sur-Mer (N1) 0-1
CS Feytiat (N3-A) - SO Cholet (N1) 1-6
Nîmes Olympique (L2) - GS Consolat Marseille (N1) 1-0
Clubs de National 2
Langon FC (R1) - US Colomiers (N2-A) 0-1
US Saint-Maur-Lusitanos (N2-C) - FCM Aubervilliers (N3-L) 0-2
FC Villefranche Beaujolais (N2-B) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) 1-2
CSO Amnéville (N3-F) - SC Schiltigheim (N2-B) 1-3
AS Vitré (N2-D) - SCS Locminé (N3-K) 5-1
AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) - Clermont Foot (L2) 1-0
RC Épernay (N3-F) - US Raon-l'Étape (N2-B) 0-2
SA Epinal (N2-B) - CS Le Moule (Guadeloupe) 6-2
SO Romorantin (N2-D) - Diables Noirs Combani (Mayotte) 10-1
Aviron Bayonne (N3-A) - Stade Bordelais (N2-A) 0-2
Stade Briochin (N2-D) - Le Geldar Kourou (Guyane) 9-1
Annecy FC (N2-B) - Grenoble F38 (N1) 1-3
Club Colonial Fort-de-France (Martinique) - ASM Belfort (N2-B) 2-3
Arras FA (N2-C) - GC Lucciana (N3-D) 3-2 a.p
Foot Mont Pilat (D3) - ASF Andrézieux (N2-B) 0-7
ASPTT Caen (R1) - Le Mans FC (N2-D) 0-1
AS Gémenos (N3-D) - FC Martigues (N2-A) 2-1 a.p
JSC Bellevue Nantes (R1) - Limoges FC (N2-D) 2-2 a.p (1-2t)
FC Hegenheim (R1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B) 2-3
FCE Mérignac-Arlac (N3-A) - Tarbes PF (N2-A) 1-4
Chaumont FC (R1) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B) 0-3
US Granville (N2-D) - Vierzon FC (N3-C) 3-2
O. Marcquois (R1) - FC Fleury 91 (N2-C) 1-2
AFC Compiègne (R1) - AS Furiani-Agliani (N2-C) 0-1
AS Plomelinoise (R3) - US Saint-Malo (N2-D) 0-5
AJ Petite Île (R1) - AS Beauvais Oise (N2-C) 0-1
FC Chartres (N2-D) - US Orléans LF (L2) 3-1
AC Chapelle-sur-Erdre (R2) - Bergerac PFC (N2-A) 0-2
Clubs de National 3
FC La Tour Saint-Clair (R2) - FC Gueugnon (N3-E) 0-1
FC Trémery (N3-F) - ASC Biesheim (N3-F) 0-1
US Saint-Maur-Lusitanos (N2-C) - FCM Aubervilliers (N3-L) 0-2
Entente Feignies-Aulnoye (N3-I) - AS Excelsior (Réunion) 1-3
CSO Amnéville (N3-F) - SC Schiltigheim (N2-B) 1-3
CA Pontarlier (N3-E) - FC Mulhouse (N3-F) 2-1
FC Chamalières (N3-M) - AJ Auxerre (L2) 1-3
AS Vitré (N2-D) - SCS Locminé (N3-K) 5-1
RC Épernay (N3-F) - US Raon-l'Étape (N2-B) 0-2
FC Valdaine (R3) - AS Fabrègues (N3-H) 0-4
Aviron Bayonne (N3-A) - Stade Bordelais (N2-A) 0-2
Balma SC (N3-H) - Vendée Les Herbiers (N1) 0-3
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) - LB Châteauroux (L2) 2-3 a.p
Angoulême CFC (N3-A) - FC Bressuire (N3-A) 2-0
Arras FA (N2-C) - GC Lucciana (N3-D) 3-2 a.p
FC Canet-en-Roussillon (N3-H) - Olympique Alès (N3-H) 3-0
Étoile Morne-à-l'Eau (Guadeloupe) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 1-4
AS La Courneuve (D1) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 0-2
Saint-Brice FC (R1) - FC Rouen 1899 (N3-J) 1-4
CO Avallon (N3-E) - Hauts Lyonnais (R1) 1-1 a.p (4-2t)
AS Gémenos (N3-D) - FC Martigues (N2-A) 2-1 a.p
US Ittenheim (R3) - FCSR Haguenau (N3-F) 0-2
CO Les Ulis (N3-L) - US Boulogne-sur-Mer (N1) 0-1
Plancoët-Arguenon FC (R2) - US Changé (N3-B) 0-3
CS Feytiat (N3-A) - SO Cholet (N1) 1-6
FCE Mérignac-Arlac (N3-A) - Tarbes PF (N2-A) 1-4
US Granville (N2-D) - Vierzon FC (N3-C) 3-2
FC Albères-Argelès (R1) - USM Endoume Catalans (N3-D) 3-2 a.p
Évreux FC 27 (N3-J) - Le Havre AC (L2) 3-2
US Chantilly (R1) - RCF Colombes 92 (N3-L) 0-3
Saint-Amand FC (N3-I) - AC Ajaccio (L2) 1-3
USM Senlis (N3-I) - US Vimy (R1) 2-1
US Liffré (R3) - Vannes OC (N3-K) 1-2

SIXIÈME TOUR (21 et 22/10/2017)
Clubs de National
Pau FC (N1) - Stade Bordelais (N2-A) 0-1
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) - Vendée Les Herbiers (N1) 1-5 a.p
SCNC Angers (R3) - Stade Lavallois (N1) 0-1
SC Mareuil (R2) - SO Cholet (N1) 0-2
ARC Cavaillon (D1) - GS Consolat Marseille (N1) 2-6
Rodéo FC Toulouse (N3-H) - Rodez AF (N1) 0-1
USO Albert (D1) - USL Dunkerque (N1) 0-4
AS Marck (R1) - FC Chambly (N1) 0-1
US Saint-Maurice-Loos (R3) - US Boulogne-sur-Mer (N1) 0-2
SPN Vernon (R2) - US Avranches (N1) 0-7
US Montagnarde (N3-K) - US Concarneau (N1) 1-3
ES Marly-la-Ville (R4) - Sannois-Saint-Gratien (N1) 0-2
US Créteil Lusitanos (N1) - US Saint-Maur Lusitanos (N2-C) 0-3
Red Star FC (N1) - FC Fleury 91 (N2-C) 1-1 a.p (3-4t)
FCO Firminy (R3) - AS Lyon Duchère (N1) 0-1
MDA Chasselay (N2-B) - Grenoble F38 (N1) 0-1
Clubs de National 2
Trélissac FC (N2-D) - Bergerac PFC (N2-A) 0-2
SO Châtellerault (R1) - Limoges FC (N2-D) 1-2
Pau FC (N1) - Stade Bordelais (N2-A) 0-1
AC Pouzauges Réaumur (R2) - Le Mans FC (N2-D) 1-3 a.p
Vendée Fontenay Foot (N2-D) - US Changé (N3-B) 0-0 a.p (3-5t)
SO Romorantin (N2-D) - FC Ouest Tourangeau (N3-C) 4-0
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D) - Vierzon FC (N3-C) 1-2
USM Saran (R1) - FC Chartres (N2-D) 0-2
AS Furiani-Agliani (N2-C) - SC Bastia (N3-D) 1-1 a.p (6-5t)
AS Gémenos (N3-D) - SC Toulon (N2-A) 1-0
Hyères FC (N2-A) - FC Martigues (N2-A) 0-0 a.p (3-4t)
CO Avallon (N3-E) - Jura Sud Foot (N2-B) 3-1
AS Beaune (R2) - ASM Belfort (N2-B) 0-1 a.p
AGIIR Florival (R3) - SC Schiltigheim (N2-B) 0-2
FC Metzing (D2) - US Raon-l'Étape (N2-B) 0-2
APM Metz (R1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B) 0-1 a.p
GS Haroue Benney (R2) - SA Epinal (N2-B) 0-7
Saint-Alban-Aucamville FC (R2) - Tarbes PF (N2-A) 0-3
Auch Football (R1) - US Colomiers (N2-A) 2-4
FC Albères-Argelès (R1) - ES Paulhan-Pézenas (N2-A) 2-1
US Vimy (R1) - AC Amiens (N2-C) 4-0
Stade Le Portel (R1) - AS Beauvais Oise (N2-C) 1-1 a,p (1-3t)
IC La Sentinelle (R3) - Arras FA (N2-C) 0-1
Bayeux FC (N3-J) - US Granville (N2-D) 0-2
Plaintel Sports (R2) - Stade Briochin (N2-D) 0-5
Landerneau FC (R1) - AS Vitré (N2-D) 0-4
FC Noyal-Brécé (R2) - US Saint-Malo (N2-D) 0-3
FC Mantois 78 (N2-D) - Blanc-Mesnil SFB (N3-L) 0-1 a.p
US Créteil Lusitanos (N1) - US Saint-Maur Lusitanos (N2-C) 0-3
Red Star FC (N1) - FC Fleury 91 (N2-C) 1-1 a.p (3-4t)
Cluses-Scionzier FC (R1) - AS Saint-Priest (N2-B) 4-3
FC Échirolles (R1) - FC Villefranche Beaujolais (N2-B) 1-3
Annecy FC (N2-B) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 4-3 a.p
ASC Saint-Germanois (R3) - AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) 0-3
Velay FC (R1) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B) 0-2
E. Ceyratoise (R3) - ASF Andrézieux (N2-B) 0-7
MDA Chasselay (N2-B) - Grenoble F38 (N1) 0-1
Clubs de National 3
Thouars Foot 79 (R1) - Angoulême CFC (N3-A) 0-1
US Marennes (R4) - CS Feytiat (N3-A) 0-1
OFC Ruelle (R3) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A) 1-6
Stade Ygossais (R3) - FC Chauray (N3-A) 2-0
AS Aixe-sur-Vienne (R1) - FC Bressuire (N3-A) 2-5
Aviron Bayonne (N3-A) - US Lège-Cap-Ferret (N3-A) 2-1
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) - Vendée Les Herbiers (N1) 1-5 a.p
Vendée Fontenay Foot (N2-D) - US Changé (N3-B) 0-0 a.p (3-5t)
AS Mulsanne-Teloché (N3-B) - A. Château-Gontier (R1) 1-3
FC Challans (N3-B) - JSC Bellevue Nantes (R1) 0-2
FC Saint-Georges-sur-Eure (R2) - Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) 0-4
SO Romorantin (N2-D) - FC Ouest Tourangeau (N3-C) 4-0
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D) - Vierzon FC (N3-C) 1-2
AS Furiani-Agliani (N2-C) - SC Bastia (N3-D) 1-1 a.p (6-5t)
USC Corte (R1) - GC Lucciana (N3-D) 1-4
AS Gémenos (N3-D) - SC Toulon (N2-A) 1-0
USM Endoume Catalans (N3-D) - EUGA Ardziv Marseille (R1) 2-1
CA Pontarlier (N3-E) - UF Mâcon (R1) 6-1
FC 4 Rivières 70 (R2) - AS Quetigny (N3-E) 3-2
CO Avallon (N3-E) - Jura Sud Foot (N2-B) 3-1
ASC Saint-Apollinaire (N3-E) - FC Grandvillars (R1) 0-1
CSL Chenôve (D1) - FC Gueugnon (N3-E) 0-1
Sarreguemines FC (N3-F) - ASC Biesheim (N3-F) 0-2
AS 1919 Huningue (R3) - FCSR Haguenau (N3-F) 0-6
FC Mulhouse (N3-F) - FC Lunéville (N3-F) 1-1 a.p (5-4t)
AS Vagney (R3) - RC Épernay (N3-F) 2-3
ES Thaon-les-Vosges (R1) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F) 2-1
SR Saint-Dié (R2) - CSO Amnéville (N3-F) 0-6
FC Trémery (N3-F) - RS Amanvillers (R1) 2-0
Rodéo FC Toulouse (N3-H) - Rodez AF (N1) 0-1
AS Tournefeuille (R2) - Luzenac AP (N3-H) 4-3
Balma SC (N3-H) - AS Fleurance-La Sauvetat (R1) 5-0
ES Pays d'Uzès (R1) - AS Fabrègues (N3-H) 0-2
AS Perpignan Méditerranée (R2) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H) 1-2
FC Bagnols-Pont (R1) - Olympique Alès (N3-H) 0-1
AC Cambrai (R1) - Olympique Grande-Synthe (N3-I) 3-2
ES Caudry (R4) - Entente Feignies-Aulnoye (N3-I) 0-5
US Noyelles (R4) - USM Senlis (N3-I) 0-5
Lille OS Fives (R2) - US Tourcoing FC (N3-I) 2-2 a.p (5-3t)
US Wattrelos (R4) - Saint-Amand FC (N3-I) 0-0 a.p (2-3t)
US Roye-Noyon (N3-I) - AFC Compiègne (R1) 0-0 a.p (6-7t)
Bayeux FC (N3-J) - US Granville (N2-D) 0-2
JS Saint-Nicolas-d'Aliermont (R2) - Évreux FC (N3-J) 0-4
FC Rouen 1899 (N3-J) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J) 0-0 a.p (4-2t)
LC Bretteville (R1) - CMS Oissel (N3-J) 1-1 a,p (5-4t)
ES Troarn (R3) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 1-4
US Montagnarde (N3-K) - US Concarneau (N1) 1-3
JD Argentré-du-Plessis (R1) - Vannes OC (N3-K) 1-2
CPBB Rennes (R1) - SCS Locminé (N3-K) 0-1
US Ivry Foot (N3-L) - CO Les Ulis (N3-L) 3-4
Paray FC (R3) - FCM Aubervilliers (N3-L) 1-5
FC Mantois 78 (N2-D) - Blanc-Mesnil SFB (N3-L) 0-1 a.p
US Persan (D1) - RCF Colombes 92 (N3-L) 2-4
FC Chamalières (N3-M) - FC Espaly (R1) 2-0 a.p
US Feurs (R2) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M) 1-0
Annecy FC (N2-B) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 4-3 a.p
AC Seyssinet-Pariset (R2) - SA Thiers (N3-M) 3-1
Hauts Lyonnais (R1) - Ytrac Foot (N3-M) 3-0

CINQUIÈME TOUR (07 et 08/10/2017)
(Entrée National)
Clubs de National
Sainte-Geneviève Sports (N2-C) - US Créteil Lusitanos (N1) 1-2
Ozoir FC 77 (R4) - Red Star FC (N1) 0-2
CAP Charenton (D1) - Sannois-Saint-Gratien (N1) 1-1 a.p (4-5t)
FC Luc Primaube (R1) - Rodez AF (N1) 0-2
RC Labourse (D2) - FC Chambly (N1) 0-13
AS Gamaches (R2) - US Boulogne-sur-Mer (N1) 0-1
US Saint-Omer (R1) - USL Dunkerque (N1) 0-5
FC Albères-Argelès (R1) - AS Béziers (N1) 2-2 a.p (4-3t)
Stade Plabennec (N3-K) - US Concarneau (N1) 1-3
AS Le Mans Villaret (R2) - Stade Lavallois (N1) 0-2
JS Coulaines (R1) - Vendée Les Herbiers (N1) 1-4
ES Bonchamp-lès-Laval (R1) - SO Cholet (N1) 0-2
Roannais Foot 42 (R2) - AS Lyon Duchère (N1) 0-3 a.p
ES Vailleiry (D2) - Grenoble F38 (N1) 0-15
FC des Graves (R2) - Pau FC (N1) 1-2 a.p
Avant Garde Caenaise (R2) - US Avranches (N1) 0-5
GS Consolat Marseille (N1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A) 3-3 a.p (7-6t)
Clubs de National 2
FCE Schirrhein (R1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B) 3-6
FC Bennwihr (R2) - SC Schiltigheim (N2-B) 0-3
AS Les Côteaux (D1) - US Raon-l'Étape (N2-B) 0-6
RS Magny (R1) - SA Epinal (N2-B) 0-3
Sainte-Geneviève Sports (N2-C) - US Créteil Lusitanos (N1) 1-2
FC Grigny (D4) - FC Mantois 78 (N2-D) 1-6
Val Yerres Crosne AF (R3) - US Saint-Maur Lusitanos (N2-C) 0-1
Blanc-Mesnil SFB (N3-L) - AS Poissy (N2-C) 1-1 a.p (4-3t)
RCF Colombes 92 (N3-L) - JA Drancy (N2-C) 1-0
ALJ Limay (R3) - FC Fleury 91 (N2-C) 0-3
AS Muret (R1) - US Colomiers (N2-A) 0-1
Tarbes PF (N2-A) - Blagnac FC (N3-H) 2-2 a.p (6-5t)
Bresse Jura Foot (R2) - ASM Belfort (N2-B) 0-1
Jura Sud Foot (N2-B) - Racing Besançon (N3-H) 4-1
AS Beaune (R2) - FC Montceau Bourgogne (N2-B) 0-0 a.p (5-4t)
USF Escaudain (R3) - AC Amiens (N2-C) 1-1 a.p (3-5t)
SC Moreuil (D2) - Arras FA (N2-C) 0-5
Carabiniers Billy-Montigny (R3) - AS Beauvais Oise (N2-C) 0-2
AS Marck (R1) - Iris Club de Croix (N2-C) 1-0
SC Anduze (D3) - FC Sète 34 (N2-A) 1-1 a.p (5-4t)
RCO Agde (N3-H) - ES Paulhan-Pézenas (N2-A) 2-2 a.p (2-4t)
GAS Notre Dame du Reun-Guipavas (R1) - Stade Briochin (N2-D) 0-3
AS Vitré (N2-D) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 2-1 a.p
Lamballe FC (R1) - US Saint-Malo (N2-D) 0-2
US La Baule-Le Pouliguen (R2) - Le Mans FC (N2-D) 0-2
USJA Saint-Martin (D3) - Vendée Fontenay Foot (N2-D) 0-8
Montluçon Football (N3-M) - AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) 0-4
FA Le Cendre (R2) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B) 1-3
AS Parc Roanne (D2) - MDA Chasselay (N2-B) 1-3
GS Dervaux-Chambon-Feugerol (R3) - ASF Andrézieux (N2-B) 0-3
FC Rhône Vallées (R1) - FC Villefranche Beaujolais (N2-B) 1-2 a.p
ESBF Marboz (R1) - Annecy FC (N2-B) 0-2
AS Saint-Priest (N2-B) - Chambéry Savoie Foot (N3-M) 4-2
CS Sedan Ardennes (N2-C) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F) 0-1
AFC Blois 1995 (R2) - SO Romorantin (N2-D) 0-3
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1) - FC Chartres (N2-D) 1-4
ASP Bourges (R1) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D) 0-2
FC Saint-Médard-en-Jalles (R2) - Stade Bordelais (N2-A) 0-3
Royan-Vaux AFC (R1) - Trélissac FC (N2-D) 0-1
ES Terves (R3) - Limoges FC (N2-D) 0-4
Saint-Paul Sport (R2) - Bergerac PFC (N2-A) 0-3
Langon FC (R1) - Stade Montois (N2-A) 5-3
AS Furiani-Agliani (N2-C) - FC Bastia-Borgo (N2-C) 2-1 a.p
US Granville (N2-D) - SU Dives-Cabourg (N3-J) 3-2
Bormes Mimosas Sport (D2) - Hyères FC (N2-A) 0-2
ES Fosséenne (R2) - SC Toulon (N2-A) 1-2
AS Cannes (N3-D) - FC Martigues (N2-A) 1-2
GS Consolat Marseille (N1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A) 3-3 a.p (7-6t)
Clubs de National 3
SR Furdenheim (DPH) - ASC Biesheim (N3-F) 2-4
AS Musau Strasbourg (D2) - FCSR Haguenau (N3-F) 0-12
ASP Gundershoffen (R3) - FC Mulhouse (N3-F) 0-5
FC Devant-les-Ponts (R3) - Sarreguemines FC (N3-F) 0-7
E. Centre Ornain (R4) - CSO Amnéville (N3-F) 0-2
CS Blénod (R2) - FC Trémery (N3-F) 1-2
Hannonville VHF (R3) - FC Lunéville (N3-F) 1-4
US Saint-Denis (R2) - Noisy-le-Sec OB93 (N3-L) 2-0
FC Montfermeil (R4) - CO Les Ulis (N3-L) 0-2
Bailly Noisy Standard FC (D2) - FCM Aubervilliers (N3-L) 1-2
ES Marly la Ville (R4) - FC Versailles 78 (N3-L) 1-1 a.p (4-2t)
Parisis FC (R4) - US Ivry Foot (N3-L) 0-6
Blanc-Mesnil SFB (N3-L) - AS Poissy (N2-C) 1-1 a.p (4-3t)
RCF Colombes 92 (N3-L) - JA Drancy (N2-C) 1-0
Balma SC (N3-H) - FC Lourdes (R1) 0-0 a.p (4-3t)
L'Isle Jourdain FC (R4) - Luzenac AP (N3-H) 1-2
Tarbes PF (N2-A) - Blagnac FC (N3-H) 2-2 a.p (6-5t)
Rodéo FC Toulouse (N3-H) - Toulouse Métropole FC (R1) 2-1
AS Bavilliers (R3) - CA Pontarlier (N3-E) 0-4
AS Quetigny (N3-E) - Besançon Foot (N3-E) 0-0 a.p (4-2t)
Jura Sud Foot (N2-B) - Racing Besançon (N3-H) 4-1
FR Saint-Marcel (R2) - AS Saint-Apollinaire (N3-E) 1-4
ACF Chalon (R3) - CO Avallon (N3-E) 2-8
CSP Charmoy (D1) - FC Gueugnon (N3-E) 0-5
Sud Nivernais Imphy Decize (R1) - SC Selongey (N3-E) 3-1
FC Lambersart (D1) - Saint-Amand FC (N3-I) 0-3
AS Nortkerque 95 (D1) - Entente Feignies-Aulnoye (N3-I) 0-9
ES Harondel (D1) - USM Senlis (N3-I) 0-5
FC Marpent (D1) - Olympique Grande-Synthe (N3-I) 0-2
FC Santes (R4) - US Roye-Noyon (N3-I) 0-3
AS du Multien (D4) - US Tourcoing FC (N3-I) 0-3
Arceaux Montpellier (R2) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H) 1-1 a.p (2-4t)
Olympique Alès (N3-H) - FU Narbonne (N3-H) 2-0
AS Fabrègues (N3-H) - Castlenau-le-Crès FC (R1) 2-1
RCO Agde (N3-H) - ES Paulhan-Pézenas (N2-A) 2-2 a.p (2-4t)
Stade Plabennec (N3-K) - US Concarneau (N1) 1-3
Lannion FC (N3-K) - EA Saint-Renan (R1) 2-2 a.p (4-5t)
Paotred Ergué-Gabéric (N3-K) - Stade Pontivy (R1) 1-3
GFC Saint-Quay Portrieux (R3) - US Montagnarde (N3-K) 1-3
OC Cesson (R1) - TA Rennes (N3-K) 3-1
SCS Locminé (N3-K) - Redon AV (N3-K) 2-1 a.p
RC Rannée-la-Guerche-Drouges (R2) - Vannes OC (N3-K) 2-3
AS Vitré (N2-D) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 2-1 a.p
Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) - ES Segré (R1) 1-0
RC Doué-la-Fontaine (R3) - FC Challans (N3-B) 0-3
AF Saint-Nazaire (R1) - RC La Flèche (N3-B) 1-1 a.p (4-2t)
La Malouine Saint-Malo-de-Guersac (R3) - AS Mulsanne-Teloché (N3-B) 0-1
FC2 Sud Vendée (D3) - US Changé (N3-B) 0-4
Orvault SF (R1) - FC La Suze (N3-B) 3-2
Ytrac Foot (N3-M) - RC Vichy (R1) 2-0
Montluçon Football (N3-M) - AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) 0-4
SC Avermes (D1) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M) 0-3
ASIE Grenoble (D2) - SA Thiers (N3-M) 0-1
US Brioude (R2) - FC Chamalières (N3-M) 1-3
FC Bords de Saône (R2) - FC Limonest (N3-M) 3-2
FC Charvieu-Chavagneux (R2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 2-4
ES Tarentaise (R2) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) 2-1
AS Saint-Priest (N2-B) - Chambéry Savoie Foot (N3-M) 4-2
RC Sézanne (R2) - RC Épernay (N3-F) 0-3
CS Sedan Ardennes (N2-C) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F) 0-1
Bourges Foot (N3-C) - Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) 1-2
FC Saint-Georges-sur-Eure (R2) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) 4-3
USM Saran (R1) - EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C) 2-1
US Saint-Pierre-des-Corps (R1) - Vierzon FC (N3-C) 0-1
FC Ouest Tourangeau (N3-C) - AS Montlouis (R1) 3-0
FC Thenon-Limeyrat (R2) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A) 0-4
US Lège-Cap-Ferret (N3-A) - FC Bassin Arcachon (R1) 2-1 a.p
Angoulême CFC (N3-A) - JA Isle (R1) 5-1
AS Sèvres Anxaumont (D2) - FC Bressuire (N3-A) 0-5
FC Fontaine-le-Comte (R4) - CS Feytiat (N3-A) 1-4
AS Artix (R3) - Aviron Bayonne (N3-A) 0-1
JS Nieul-l'Espoir (R4) - FC Chauray (N3-A) 0-2
AS Santa Reparata (R3) - GC Lucciana (N3-D) 0-4
SC Bastia (N3-D) - AS Casinca (R1) 4-1
FC Saint-Lô Manche (N3-J) - AS Tourlaville (R1) 6-1
Agneaux FC (R2) - Bayeux FC (N3-J) 1-4
US Granville (N2-D) - SU Dives-Cabourg (N3-J) 3-2
CO Cléon (R2) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J) 1-4
Évreux FC (N3-J) - AS Trouville-Deauville (R1) 5-1
SC Octeville-sur-Mer (R3) - FC Rouen 1899 (N3-J) 1-3
CMS Oissel (N3-J) - Dieppe FC (N3-J) 2-1
FC Carpentras (D1) - AS Gémenos (N3-D) 0-1
USM Endoume Catalans (N3-D) - Aubagne FC (N3-D) 1-0
AS Cannes (N3-D) - FC Martigues (N2-A) 1-2

QUATRIÈME TOUR (23 et 24/09/2017)
(Entrée National 2)
Clubs de National 2
US Hindisheim (R3) - SC Schiltigheim (N2-B) 0-2
FC Riedisheim (R3) - FC Saint-Louis-Neuweg (N2-B) 0-3
Pitray Olier Paris JSC (D2) - JA Drancy (N2-C) 1-4
FC Plessis Robinson (R2) - AC Boulogne-Billancourt (N2-D) 1-0
Le Mée Sports (R1) - US Saint-Maur Lusitanos (N2-C) 1-3
US Palaiseau (R4) - FC Mantois 78 (N2-D) 1-2 a.p
La Salésienne de Paris (D3) - FC Fleury 91 (N2-C) 1-3
Épinay Académie (R4) - AS Poissy (N2-C) 5-7 a.p
CA Vitry (R4) - Sainte-Geneviève Sports (N2-C) 2-2 a.p (2-4t)
ES Persan (D1) - ES Viry-Châtillon (N2-C) 2-1
FC des Cévennes (D2) - FC Sète 34 (N2-A) 2-4 a.p
RC Saint-Laurent-des-Arbres (D3) - ES Paulhan-Pézenas (N2-A) 1-8
CO Beauvais (D1) - AC Amiens (N2-C) 0-8
US Margny (D1) - AS Beauvais Oise (N2-C) 1-3
ES Genas Azieu (D2) - FC Villefranche Beaujolais (N2-B) 0-2
AS Ver Sau (D1) - AS Saint-Priest (N2-B) 0-2
Olympique de Valence (R2) - MDA Chasselay (N2-B) 1-3
US Les Martres de Veyre (R3) - Le Puy F43 Auvergne (N2-B) 0-7
CS Volvic (N3-M) - AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) 0-0 a.p (1-3t)
FC Aurec (D1) - ASF Andrézieux (N2-B) 0-9
US Pont de Beauvoisin (D1) - Annecy FC (N2-B) 0-4
ES Pommerit-Le Merzer (R3) - Stade Briochin (N2-D) 0-4
Semeurs Grandchamp (R3) - AS Vitré (N2-D) 1-3
La Cancalaise Football (R3) - US Saint-Malo (N2-D) 0-9
Intrépide Angers (RDRH) - Vendée Fontenay Foot (N2-D) 1-2
Patriote Brulon (RDH) - Le Mans FC (N2-D) 0-4
Paron FC (R1) - FC Montceau Bourgogne (N2-B) 0-3
US Meursault (R3) - Jura Sud Foot (N2-B) 0-8
FC Aiglepierre (D1) - ASM Belfort (N2-B) 0-2
FC Aléria (R1) - AS Furiani-Agliani (N2-C) 1-2
EF Bastia (N3-D) - FC Bastia-Borgo (N2-C) 0-3
ES Genech (D2) - Arras FA (N2-C) 1-6
ES Lambre-lez-Douai (R3) - Iris Club de Croix (N2-C) 0-4
SC Gardagne (D2) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-A) 0-5
Marignane-Gignac FC (N2-A) - SC Toulon (N2-A) 0-1 a.p
US Mandelieu-la-Napoule (R2) - Hyères FC (N2-A) 0-1
FC Martigues (N2-A) - RC Grasse (N2-A) 3-1 a.p
OC Châteaudun (R2) - FC Chartres (N2-D) 1-2
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D) - FC Dreux (N3-C) 2-1
Bourges 18 (N3-C) - SO Romorantin (N2-D) 1-2
FC Gironde-La Réole (D2) - Stade Montois (N2-A) 0-2
UA Cognac Foot (R1) - Trélissac FC (N2-D) 0-4
AS Châteauneuf-Neuvic (R4) - Limoges FC (N2-D) 0-4
SA Mérignac (R2) - Stade Bordelais (N2-A) 1-7
FC Faux (R4) - Bergerac PFC (N2-A) 0-4
UC Bricquebec (R2) - US Granville (N2-D) 2-5
US Cazères (R2) - Tarbes PF (N2-A) 1-2
JS Cugnaux (R3) - US Colomiers (N2-A) 0-1
FC Pulnoy (R3) - US Raon-l'Etape (N2-B) 0-3
EFT Sarrebourg (R3) - SA Epinal (N2-B) 0-5
EF Reims Sainte-Anne (R1) - CS Sedan Ardennes (N2-C) 0-1
Clubs de National 3
FC Kronenbourg Strasbourg (R1) - ASC Biesheim (N3-F) 1-2
FCSR Haguenau (N3-F) - US Sarre-Union (N3-F) 2-0
Real Mulhouse CF (R3) - FC Mulhouse (N3-F) 1-4
Stade Vanves (D1) - FCM Aubervilliers (N3-L) 2-3
ESD Montreuil (D3) - Noisy-le-Sec OB93 (N3-L) 0-6
Val d'Europe FC (R2) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 1-1 a.p (2-3t)
AS Ararat Issy (R2) - RCF Colombes 92 (N3-L) 2-5
FC Ozoir 77 (R4) - US Sénart-Moissy (N3-L) 2-2 a.p (4-2t)
Parisis FC (R4) - OFC Les Mureaux (N3-L) 1-0
ES Colombienne (R3) - FC Gobelins (N3-L) 1-0
USM Villeparisis (R4) - US Ivry Foot (N3-L) 0-1
ES Petits Anges Paris (D4) - CO Les Ulis (N3-L) 0-6
AFC Igny (R4) - FC Versailles 78 (N3-L) 0-3
AS Canet (D1) - AS Fabrègues (N3-H) 0-1
SC Cers Portiragnes (R2) - RCO Agde (N3-H) 0-2
ES Le Buisson (D2) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H) 0-2
OC Perpignan (R2) - Olympique Alès (N3-H) 1-1 a.p (2-4t)
FC Trèbes (R2) - FU Narbonne (N3-H) 0-3
FC Union Sud Aisne (D1) - USM Senlis (N3-I) 2-3
US Roye-Noyon (N3-I) - Olympique Saint-Quentin (N3-I) 2-0
AS Misérieux Trévoux (R2) - FC Limonest (N3-M) 0-0 a.p (2-4t)
US Montélimar (R1) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 1-2 a.p
Rhône Crussol Foot 07 (D2) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) 1-2
US Blavozy (R1) - FC Chamalières (N3-M) 0-4
US Beaumont (R2) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M) 0-1
La Combelle Charbonnier (R3) - Ytrac Foot (N3-M) 1-4
US Renaisonnaise Apchonnaise (D3) - Montluçon Football (N3-M) 0-2
CS Volvic (N3-M) - AS Yzeure 03 Auvergne (N2-B) 0-0 a.p (1-3t)
Cluses-Scionzier FC (R1) - Ain Sud Foot (N3-M) 4-2
FC Corbas (D1) - Chambéry Savoie Foot (N3-M) 0-3
US Saint-Galmier-Chamboeuf (D1) - SA Thiers (N3-M) 3-4
SC Morlaix (R2) - Lannion FC (N3-K) 1-3
ACF Plouzané (R1) - Stade Plabennec (N3-K) 0-1
GSC Moréac (R3) - Redon AV (N3-K) 1-3
US La Gacilly (R2) - SCS Locminé (N3-K) 0-2
La Vitréenne (R2) - Vannes OC (N3-K) 0-1
TA Rennes (N3-K) - US Langueux (R1) 1-0
FC Ploufagran (R1) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 1-6
A. Italia Bretagne (R2) - Paotred Ergué-Gabéric (N3-K) 1-4
Les Gas du Menez Hom (D1) - US Montagnarde (N3-K) 0-2
USSA Vertou (N3-B) - TVEC Les Sables-d'Olonne (RDH) 0-1
UF Saint-Herblain (RDRS) - FC La Suze (N3-B) 3-3 a.p (2-4t)
AS Avrillé (RPH) - AS Mulsanne-Teloché (N3-B) 1-2
ES Monce-en-Belin (RDRS) - RC La Flèche (N3-B) 1-4
JS Allonnes (RPH) - FC Challans (N3-B) 0-3
US Bazouges-Cre (RDRH) - US Changé (N3-B) 0-4
AC Basse Goulaine (RDRS) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) 2-2 a.p (6-5t)
L'Ernéenne (RDRS) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B) 1-0
US Loire Divatte (RDRH) - Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) 1-7
US des Écorces (R2) - CA Pontarlier (N3-E) 0-3
US Joigny (R3) - FC Gueugnon (N3-E) 0-1
AS Garchizy (R1) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E) 1-2 a.p
CO Avallon (N3-E) - USC Paray Foot (R1) 4-0
CSL Chenove (D1) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-E) 3-2
US Sennecey-Le Grand Canton (D1) - AS Quetigny (N3-E) 0-7
SR Delle (D3) - Besançon Football (N3-E) 0-4
FC Bart (R2) - Racing Besançon (N3-E) 0-4
SC Selongey (N3-E) - Jura Dolois Football (N3-E) 2-1
FCC La Joux Nozeroy (D1) - US Saint-Vit (N3-E) 3-2
EF Bastia (N3-D) - FC Bastia-Borgo (N2-C) 0-3
EC Bastia (R3) - GC Lucciana (N3-D) 0-8
JO Sartène (R3) - SC Bastia (N3-D) 0-2
US Biache (R2) - Olympique Grande-Synthe (N3-I) 1-3
AS Steenvoorde (R4) - US Tourcoing FC (N3-I) 0-1
AS Audruicq (R4) - Saint-Amand FC (N3-I) 0-2
CS Avion (R2) - US Maubeuge (N3-I) 4-2
US Vimy (R1) - Wasquehal Football (N3-I) 1-0
Ferrain A. Neuvilloise 96 (R2) - Entente Feignies-Aulnoye (N3-I) 0-0 a.p (2-4t)
Trinité Sports (D1) - USM Endoume Catalans (N3-D) 0-1
UA La Valette (R2) - Aubagne FC (N3-D) 0-3
ES Fos-sur-Mer (R2) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D) 3-1
AS Cannes (N3-D) - FC Istres OP (R1) 2-0
ES Cannet-Rocheville (N3-D) - ROS Menton (R1) 3-4
US 1er Canton (R2) - AS Gémenos (N3-D) 0-2
Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) - Blois Foot 41 (N3-C) 3-0
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-D) - FC Dreux (N3-C) 2-1
CS Vignoux-sur-Barangeon (R3) - Vierzon FC (N3-C) 1-2
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) - USM Montargis (N3-C) 2-1
AS Contres (R2) - FC Ouest Tourangeau (N3-C) 2-4
CAN Portugaise Chartres (D1) - Bourges Foot (N3-C) 0-4
Bourges 18 (N3-C) - SO Romorantin (N2-D) 1-2
US Saint-Florent-sur-Cher (D2) - EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C) 1-7
FC Lescar (R3) - US Lège-Cap-Ferret (N3-A) 0-3
AS Saint-Martin-de-Ré (R2) - CS Feytiat (N3-A) 0-7
La Roche-Rivières FCT (R4) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A) 1-5
US Lormont (R1) - Angoulême CFC (N3-A) 1-2
FC Thenon-Limeyrat (R2) - FC Libourne (N3-A) 3-2
UES Montmorillon (R1) - FC Bressuire (N3-A) 1-3 a.p
CA Neuville (R1) - Poitiers FC (N3-A) 2-1
Confluent Football 47 (R4) - Aviron Bayonne (N3-A) 0-4
AS Artix (R3) - Genêts Anglet (N3-A) 0-0 a.p (5-4t)
AS Portugais Niort (R2) - FC Chauray (N3-A) 0-4
US Thaon-Le Fresne (R3) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 1-7
CS Villedieu (R3) - Bayeux FC (N3-J) 0-4
SU Dives-Cabourg (N3-J) - US Alençon (N3-J) 2-1 a.p
ASPTT Caen (R1) - USON Mondeville (N3-J) 1-0
USF Fécamp (R2) - Dieppe FC (N3-J) 2-2 a.p (3-4t)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J) - AC Yvetot (R1) 1-0
FC Neufchâtel-en-Bray (R3) - FC Rouen 1899 (N3-J) 0-1
Saint-Aubin FC (R2) - CMS Oissel (N3-J) 1-1 a.p (3-4t)
Olympique Pavilly (R2) - Évreux FC 27 (N3-J) 1-2
SPN Vernon (R2) - Pacy-Ménilles RC (N3-J) 1-0
FC Foix (R2) - Luzenac AP (N3-H) 0-7
US Pibrac (R2) - Rodéo FC Toulouse (N3-H) 1-3
Montauban FC 82 (R2) - US Castanet (N3-H) 2-0
JS Bassin Aveyron (R3) - Blagnac FC (N3-H) 1-4
FC Graulhet (R4) - Balma SC (N3-H) 0-0 a.p (3-4t)
ES Grandange (R3) - FC Trémery (N3-F) 1-5
AS Mouterhouse (R4) - Sarreguemines FC (N3-F) 0-4
ASC Kellermann (R4) - FC Lunéville (N3-F) 0-1
AS Prix-lès-Mézières (N3-F) - SA Sézanne (R1) 1-1 a.p (4-2t)
RC Épernay (N3-F) - US Éclaron (R1) 2-1
US Chatel-Saint-Germain (R4) - CSO Amnéville (N3-F) 0-5

TROISIÈME TOUR (09 et 10/09/2017)
(Entrée National 3)
Clubs de National 3
ASC La Pive di Lota (R4) - EF Bastia (N3-D) 0-1
GC Lucciana (N3-D) - FB Île Rousse (N3-D) 1-0
CA Propriano (R2) - SC Bastia (N3-D) 0-3
AS Saint-Ouen-l'Aumône (N3-L) - US Rungis (R1) 3-4
Magny 78 FC (D4) - Blanc-Mesnil SF (N3-L) 2-6
Noisy-le-Grand FC (R2) - FC Versailles 78 (N3-L) 0-1
Saint-Leu FC 95 (R2) - CO Les Ulis (N3-L) 3-6
FC Franconville (R4) - US Ivry Foot (N3-L) 1-6
CS Mennecy (D2) - Noisy-le-Sec OB 93 (N3-L) 0-6
FCM Garges-lès-Gonesse (D1) - AF Bobigny (N3-L) 1-0
FCM Aubervilliers (N3-L) - ESA Linas-Monthléry (R1) 5-3
ES Trappes (R4) - RCF Colombes 92 (N3-L) 1-4
FC Sucy (R1) - FC Gobelins (N3-L) 0-3
FO Montigny-lès-Cormeilles (D1) - OFC Les Mureaux (N3-L) 0-3
FC Tremblay (R4) - US Sénart-Moissy (N3-L) 0-0 a.p (4-5t)
MJC Velmerange-lès-Boulay (R4) - FC Trémery (N3-F) 1-4
AS Morhange (R3) - Sarreguemines FC (N3-F) 1-4
CSO Blénod (R2) - AS Pagny-sur-Moselle (N3-F) 2-2 a.p (4-3t)
ES Golbey (R2) - FC Lunéville (N3-F) 2-3
AS Audincourt (R2) - Besançon Football (N3-E) 0-2
US Sochaux (R1) - SC Clémenceau Besançon (N3-E) 0-0 a.p (5-3t)
Montbard-Venarey Football (R2) - SC Selongey (N3-E) 0-1
ASA Vauzelles (R3) - CO Avallon (N3-E) 1-8
FC Remilly (D2) - AS Quetigny (N3-E) 2-5
FC Sanvignes-les-Mines (R2) - FC Gueugnon (N3-E) 0-3
UF La Machine (R3) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E) 2-4
FC Mirebellois-Pontailler-Lamarche (R3) - Jura Dolois Football (N3-E) 0-5
US Bantanges-Rancy-Romenay (D2) - US Saint-Vit (N3-E) 0-6
CA Pontarlier (N3-E) - FC Valdahon-Vercel (R1) 5-0
AS Morbier (R3) - Louhans-Cuiseaux FC (N3-E) 0-5
ES Entre Roches (R3) - Racing Besançon (N3-E) 1-8
CO Pacé (R2) - TA Rennes (N3-K) 0-2
FC Guichen (N3-K) - JD Argentré-du-Plessis (R1) 0-0 a.p (4-5t)
AS Chantepie (R2) - Redon AV (N3-K) 0-4
Vannes OC (N3-K) - GSI Pontivy (N3-K) 2-0
ES Sud Outre Rade (R2) - SCS Locminé (N3-K) 0-3
AS Menimur (R3) - US Montagnarde (N3-K) 1-3
ES Manival (R3) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) 0-2
La Française F. de Chappes (D3) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M) 0-3
EO Charentay-Saint-Lager (D2) - Ain Sud Foot (N3-M) 1-3
FC Nord Combraille (D1) - SA Thiers (N3-M) 1-8
ES Saint-Germinoise (D1) - FC Limonest (N3-M) 0-2
SC Grand Croix Lorette (R3) - FC Chamalières (N3-M) 0-2
Aix-les-Bains FC (R1) - Chambéry Savoie Foot (N3-M) 0-0 a.p (2-3t)
ES Saint-Etienne-de-Vicq (D3) - Ytrac Foot (N3-M) 0-17
Caluire SC (R2) - Montluçon Football (N3-M) 1-3
FC Saignes (D3) - CS Volvic (N3-M) 0-6
US Vallée de l'Authre (R2) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M) 1-4
Ouest Tourangeau FC (N3-C) - FC Déolois (R1) 2-0
AS Monts (R3) - Bourges Foot (N3-C) 1-2
ACSF Dreux (R3) - FC Dreux (N3-C) 0-3
ES Maintenon PS (D1) - EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C) 1-4
Chartres Horizon Football (N3-C) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C) 0-2
USM Montargis (N3-C) - Vineuil Sports (R1) 1-0
US Sancerre (D2) - Blois Foot 41 (N3-C) 0-7
SC Azay-le-Rideau-Cheille (R2) - Vierzon FC (N3-C) 1-2
CCS Portugais Tours (D1) - Avoine Olympique Chinon Cinais (N3-C) 1-6
AC Parnac Val d'Abloux (R3) - Bourges 18 (N3-C) 1-2
AS Potigny-Villers (R2) - US Alençon (N3-J) 1-3
US Saint-Pairaise (R3) - FC Saint-Lô Manche (N3-J) 1-4
Periers Sport (D1) - Bayeux FC (N3-J) 0-9
Stade Saint-Sauveurais (D1) - SU Dives-Cabourg (N3-J) 0-5
CA Pitres (R3) - Pacy-Ménilles RC (N3-J) 1-3
AS Berd'Huis Football (D1) - USON Mondeville (N3-J) 0-17
FC Serquigny-Nassandres (R3) - Évreux FC 27 (N3-J) 0-8
US Bolbec (R2) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J) 1-6
RC Le Havre (R3) - Dieppe FC (N3-J) 0-5
FC Barentin (D1) - FC Rouen 1899 (N3-J) 1-8
AL Deville-Maromme (R1) - CMS Oissel (N3-J) 0-2
AS Uzel-Merléac (R2) - Lannion FC (N3-K) 0-4
AS Borbital (D2) - Dinan-Léhon FC (N3-K) 0-6
US Moelan-sur-Mer (R2) - Paotred Ergué-Gabéric (N3-K) 1-4
AS Guilers (R3) - Stade Plabennec (N3-K) 1-9
FC Pamiers (R2) - Luzenac AP (N3-H) 1-2
SC Bruguières (D-Exc) - Blagnac FC (N3-H) 1-5
Foot Segala-Rieupeyroux-Salvetat (R3) - Balma SC (N3-H) 1-2
AS Portet Carrefour Recebedou (R2) - Rodéo FC Toulouse (N3-H) 1-2
Juventus Papus (R3) - US Castanet (N3-H) 1-3
JS Solesmes (D1) - USSA Vertou (N3-B) 1-2
AS Saint-Pavace (RPH) - AS Mulsanne-Teloché (N3-B) 0-8
US Crosmières (D1) - RC La Flèche (N3-B) 0-1 a.p
ES Vigneux-de-Bretagne (RPH) - La Roche Vendée Football (N3-B) 2-2 a.p (5-4t)
FC La Suze (N3-B) - FC Rezé (RDH) 0-0 (4-2t)
US Sainte-Luce-sur-Loire (RPH) - FC Challans (N3-B) 0-2
US Saint-Georges-sur-Loire (D2) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B) 1-8
FC Mouilleron-Thouarsais-Caillère (RDRH) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) 0-3
ChristopheSeguinière (D1) - Voltigeurs Châteaubriant (N3-B) 0-1
FE Trélazé (RDRS) - US Changé (N3-B) 1-3
SC Jonquières (D1) - USM Endoume Catalans (N3-D) 0-7
AC Arles (R1) - Aubagne FC (N3-D) 0-1
Stade Marseillais UC (R2) - US Le Pontet (N3-D) 2-1
SC Gadagne (D2) - AS Saint-Rémy-de-Provence (N3-D) 1-0
Stade Vallauris (D3) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D) 0-3
AS Estérel (D1) - ES Cannet-Rocheville (N3-D) 0-4
ES Zacharienne (R2) - AS Gémenos (N3-D) 1-1 a.p (2-4t)
Gap Foot 05 (R2) - AS Cannes (N3-D) 2-3 a.p
US Revin (D1) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F) 0-7
FC Stockfeld Colombes (D1) - US Sarre-Union (N3-F) 0-4
SR Bergheim (D1) - ASC Biesheim (N3-F) 0-8
SS Weyersheim (R2) - FCSR Haguenau (N3-F) 1-1 a.p (3-4t)
US Azzurri Mulhouse (DPH) - FC Mulhouse (N3-F) 0-4
Still 1930 (R3) - AS Erstein (N3-F) 2-1
US Avive-Grauves (R2) - RC Épernay (N3-F) 0-4
AS Chastelloise (D3) - FU Narbonne (N3-H) 0-8
UF Lézignanais (R2) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H) 0-2
SC Cers Portiragnes (R2) - Avenir Foot Lozère Mende (N3-H) 5-1
AS Saint-Christol-lez-Alès (D2) - RCO Agde (N3-H) 1-3
Montblanc SF (D3) - AS Fabrègues (N3-H) 1-5
Arsenal Croix d'Argent FC (D4) - Olympique Alès (N3-H) 1-2
SC Verrières (D2) - Poitiers FC (N3-A) 0-5
Angoulême CFC (N3-A) - ES Boulazac (R1) 5-0
FC Bassin d'Arcachon (R1) - AS Cozes (N3-A) 2-1
FC Bressuire (N3-A) - AS Échiré-Saint-Gelais (R1) 1-0
AS Tarnos (D1) - Aviron Bayonne (N3-A) 0-8
FC Tartas-Saint-Yaguen (R2) - Genêts Anglet (N3-A) 0-2
AS Saint-Aubin-de-Médoc (R4) - US Lège-Cap-Ferret (N3-A) 0-7
Clérac-Orignolles-Saint-Martin-du-Lary (D2) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A) 0-5
SC Cadaujac (D1) - FC Libourne (N3-A) 0-6
CS Feytiat (N3-A) - Tulle Football Corrèze (R1) 2-1 a.p
ES Trois Cités Poitiers (R4) - FC Chauray (N3-A) 1-7
AS Gamaches (R2) - FC Ailly-sur-Somme Samara (N3-I) 2-1 a.p
US Balagny (R1) - USM Senlis (N3-I) 0-1
US Froissy (D3) - US Roye-Noyon (N3-I) 0-3
SM Petite-Synthe (D3) - Olympique Grande-Synthe (N3-I) 0-11
US Laon (R2) - Olympique Saint-Quentin (N3-I) 0-2
JS Desvres (D1) - US Tourcoing FC (N3-I) 2-5
US Bertry-Clary (D5) - US Maubeuge (N3-I) 0-10
US des Mineurs (R2) - Entente Feignies-Aulnoye (N3-I) 2-3 a.p
Saint-Amand FC (N3-I) - FC Loon Plage (R1) 2-1
FC Dunkerque Malo Plage (R1) - Wasquehal Football (N3-I) 0-1
AS Portugais Thionville (R3) - CSO Amnéville (N3-F) 1-4

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales