STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2020-2021

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente

Finale (24/04/2021)

Demi-finales (03 et 04/03/2021)

Quarts de finale (10 et 11/02/2021)

Huitièmes de finale (27 et 28/01/2021)

Seizièmes de finale (16 et 17/01/2021)

Trente-deuxièmes de finale (02 au 03/01/2021)

Entrée Ligue 1

Huitième tour (12 et 13/12/2020)

Menu Coupe de France 2020-2021

Septième tour (21 et 22/11/2020)

Entrée Ligue 2

Menu Coupe de France 2020-2021

Sixième tour (31/10 et 01/11/2020)

Menu Coupe de France 2020-2021

Cinquième tour (17 et 18/10/2020)

Entrée National

Menu Coupe de France 2020-2021

Quatrième tour (03 et 04/10/2020)

Entrée National 2

Menu Coupe de France 2020-2021
FC Saint-Georges-sur-Eure (R1)
FC Flers (R1)
Montfermeil FC (R2)
AG Plouvorn (R2)
AOS Pontchâteau (D1)
AS Canton d'Argeuil (R3)
C'Chartres Football (N2-A)
FC Plessis-Robinson (R1)
Blois Foot 41 (N2-A)
Épone USBS (D1)
GSI Pontivy (N3-K)
AS Graces (R3)
Saint-Brice FC (R1)
ESA Darnieulles (R3)
AS Casinca/SC Bastio (R1/R4)
CSL Aulnay (R3)
ASP Gundershoffen (R3)
Houillès AC (R2)
ES Dannemarie (D1)
FCF Neuvillette-Jamin (R3)
Noisy-le-Grand FC (R1)
FC Saint-Valéry (D1)
FC Saint-Leu 95 (R1)
FC Rossfeld (R2)
ES Villers Outreaux (R3)
Six-Fours-Le Brusc FC (R1)
SC Jonquières (R2)
ES Fos-sur-Mer (R1)
Domtac FC (R2)
US Divonne-les-Bains (R3)
US Cuers Pierrefeu (R2)
ES Cannet-Rocheville (N3-D)
CA Cannet des Maures (D1)
Côte Chaude Saint-Étienne (R2)
FC Chalon-sur-Saône (R1)
SC Cruas (R3)
Stade Marseillais UC (R1)
FC Champagnole (R1)
ES Pays-d'Uzès (R1)
ES Guéret (R1)
FC Pavie (R3)
US Yzeures Preuilly (D1)
Les Herbiers VF (N2-D)
SA Issoudun / Vineuil SF (D1/R1)
Comminges Saint-Gaudens Foot (R2)
AS Varennes (R3)
SA Notre-Dame-de-Sanilhac (D1)
Bézenet Doyet Football (R3)
US Brioude (R2)
US Chauvigny (N3-A)
FC Marmande 47 (R1)
SC Massay (R2)
Élan Le Boucau (R2)
FC Talence (R2)
ES Ardin (D1)
UA Cognac (N3-A)
CA Saint-Savin-Saint-Germain (R2)
Genêts Anglet (N3-A)
Cap Aunis ASPTT FC (R3)
FC Faux (D1)
FC Périgny (R2)
US Bouscat (R2)
FC Jard-Avrille (R3)
AC La Chapelle-sur-Erdre (R2)
ES Segré (R2)
Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B)
ASO Montenay (D2)
AS Saint-Hilaire Vihiers (R3)
CA Evron / Savenay-Malville PFC (R2/D1)
SPS Nieul-le-Dolent (D2)
EF Sorinières (R2)
ASL Orchaise (D1)
Vierzon FC (N3-C)
E. Chaingy-Saint-Ay (R2)
Chambray FC (R1)
ASP Bourges (R1)
EM Les Angles (R2)
Istres FC (N3-D)
ES Saint-Zacharie (R1)
E. Saint-Jean-du-Grès (D3)
AS Moulins Nice (D1)
CA Propriano (R2)
ASC Pieve di Lota/FC Costa Verde (R2)
Berre SC (R1)
AS Cargese (R3)
FC Morteau-Montlebon (N3-E)
ASC Saint-Apollinaire (N3-E)
Jura Stad FC (N3-E)
FC Gueugnon (N3-E)
FC Bart (R2)
FC Grandvillars (N3-E)
US Les Écorces (R2)
Is-Selongey Football (N3-E)
CA Saint-Georges-sur-Baulche (D3)
Chevigny-Saint-Sauveur Football (R1)
AFOC Metz (D2)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
ASC Biesheim (N3-F)
Mouloudia Mulhouse (R3)
FC Steinseltz (R2)
FC Eckbolsheim (R3)
FC Sainte-Marguerite (R3)
FC Weitbruch (D2)
RS Magny (R2)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
AS Bourg Rocroi (R3)
AS Badaroux (D4)
La Clermontaise (R1)
AS Fleurance La Sauvetat (R2)
FC Albères-Argelès (N3-H)
Stade Beaucaire 30 (N3-H)
EFC 88 Baraqueville (R3)
AS Stéphanoise (D1)
FC Chusclan Laudun (R3)
Grenade FC (D2)
FC Annay (D3)
US Provin (R3)
SC Flixecourt (D1)
US Asq (R2)
FC Avesnes-sur-Helpe (R2)
CS Villeneuve-Saint-Germain (R3)
Iris Club de Croix (N3-I)
US Boubers-Conchy (D5)
FC Dieppe (N3-J)
FAC Alizay (R3)
FC Équerdreville-Hainneville (R2)
USSC Saint-Lô (D1)
AS Cherbourg (N3-J)
OS Maladrerie Caen (R1)
EVS Longueil (R3)
ES Carpiquet (R3)
AGLD Fougères (N3-K)
Muzillac OS (R3)
Am. Ergué Gabéric (R3)
MB Noyal Pontivy (R2)
US Saint-Gilles (R2)
Les Enfants de Guer (R2)
La Plozevétienne (R3)
Stade Mellacois (D1)
Vincennes CO (R3)
US Ivry (N3-L)
Val Yerres Crosne AF (R2)
FC Lissois (D2)
Val d'Europe FC (R2)
Mitry Mory Football (R2)
US Corbelin (D2)
AS Sud Ardèche Aubenas (R2)
Ain Sud Foot (N3-M)
L'Étrat-La Tour Sportif (R3)
US Bains-Saint-Christophe (D1)
Chassieu-Décines FC (R1)
AA Lapalisse (R2)
FC Dunières (R3)
AS Romagnat (D1)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-A)
US Granville (N2-A)
FC Fleury 91 (N2-A)
Stade Plabennec (N2-A)
Voltigeurs Châteaubriant (N2-A)
FC Rouen 1899 (N2-A)
FC Montlouis (N3-C)
FC Versailles 78 (N2-A)
J3S Amilly (N3-C)
Sainte-Geneviève Sports (N2-A)
Vannes OC (N2-A)
US Saint-Malo (N3-K)
AS Poissy (N2-A)
SA Épinal (N2-B)
GFC Ajaccio (N2-B)
US Lusitanos Saint-Maur (N2-B)
FCSR Haguenau (N2-B)
Paris 13 Atlético (N2-B)
ASM Belfort (N2-B)
CS Sedan Ardennes (N2-B)
FC 93 Bobigny BG (N2-B)
AS Beauvais Oise (N2-B)
E. Sannois-Saint-Gratien (N2-B)
SC Schiltigheim (N2-B)
Olympique Saint-Quentin (N2-B)
FC Martigues (N2-C)
Aubagne FC (N2-C)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-C)
GOAL FC (N2-C)
GFA Rumilly-Vallières (N2-C)
SC Toulon (N3-C)
Hyères FC (N2-C)
RC Grasse (N2-C)
AS Saint-Priest (N2-C)
Louhans-Cuiseaux FC (N2-C)
Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C)
Marignane-Gignac FC (N2-C)
Jura Sud Foot (N2-C)
AS Béziers (N2-D)
Trélissac FC (N2-D)
US Colomiers (N2-D)
Bourges Foot (N2-D)
Pouzauges BFC (N3-B)
SO Romorantin (N2-B)
FC Canet-en-Roussillon (N2-D)
Moulins-Yzeure Foot (N2-D)
Bergerac PFC (N2-D)
FC Chamalières (N2-D)
Le Puy F43 Auvergne (N2-D)
Angoulême CFC (N2-D)
Stade Montois (N2-D)
Bourges 18 (N2-D)
Aviron Bayonne (N3-A)
US Lège-Cap Ferret (N3-A)
CA Neuville-de-Poitou (N3-A)
FC Mascaret (R1)
SO Châtellerault (N3-A)
Arin Luzien (R1)
Stade Poitiers FC (N3-A)
FC Libourne (N3-A)
FC Bressuire (N3-A)
Stade Bordelais (N3-A)
AS La Châtaigneraie (N3-B)
FC Challans (N3-B)
US Saint-Philbert (N3-B)
Orvault SF (R1)
US Changé (N3-B)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
Fontenay-le-Comte VF (N3-B)
OFC Saumur (N3-B)
La Roche-sur-Yon VF (N3-B)
Tours FC (N3-C)
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C)
Avoine OCC (N3-C)
USM Montargis (N3-C)
FC Déols (N3-C)
FC Côte Bleue (N3-D)
AS Sainte-Maxime (R1)
FC Rousset SVO (N3-D)
Athlético Marseille (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
AS Furiani Agliani (N3-D)
GC Lucciana (N3-D)
US Mandelieu (N3-D)
USC Corte (N3-D)
FC Vesoul (R1)
Besançon Football (N3-E)
Racing Besançon (N3-E)
SN Imphy-Decize (R1)
FC Valdahon-Vercel (N3-E)
AS Audincourt (R1)
CA Pontarlier (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
Paron FC (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
US Raon-l'Étape (N3-F)
FC Nogent-sur-Seine (R1)
AS Illzach-Modenheim (R1)
FC Mulhouse (N3-F)
FA Illkirch-Graf. (N3-F)
US Sarre-Union (N3-F)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
SR Colmar (N3-F)
CSO Amnéville (N3-F)
ASP Vauban Strasbourg (R1)
RC Épernay (N3-F)
AS Fabrègues (N3-H)
RCO Agde (N3-H)
Balma SC (N3-H)
VFAC Carcassonne (R1)
AS Frontignan (R1)
AS Muret (N3-H)
US Castanet (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
FU Narbonne (N3-H)
Olympique Marcquois (N3-I)
US Chantilly (N3-I)
AC Amiens (N3-I)
Wasquehal Football (N3-I)
E. Feignies-Aulnoye (N3-I)
US Maubeuge (N3-I)
US Saint-Omer (N3-I)
US Vimy (N3-I)
Évreux FC 27 (N3-J)
Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J)
AF Virois (N3-J)
US Alençon (N3-J)
AS Tourlaville (R1)
AG Caennaise (N3-J)
SU Dives-Cabourg (N3-J)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
TA Rennes (N3-K)
AS Vitré (N3-K)
ACF Plouzané (N3-K)
FC Guipry-Messac (N3-K)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
SP Milizac (N3-K)
Lannion FC (N3-K)
FCM Aubervilliers (N3-L)
OFC Les Mureaux (N3-L)
JA Drancy (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
ESA Linas-Monthléry (N3-L)
Racing CFF (N3-L)
FC Limonest (N3-M)
Hauts Lyonnais (N3-M)
Thonon-Évian FC (N3-M)
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
Chambéry Savoie Foot (N3-M)
AS Moulins Foot (N3-M)
Velay FC (N3-M)
Montluçon Football (N3-M)


























































































































































Troisième tour (19 au 20/09/2020)

Entrée National 3

Menu Coupe de France 2020-2021
Saint-Paul Sports (R1)
SC Mouthiers (D1)
Av. Bellac-Berneuil (R3)
US de l'Envigne (D1)
Breuil Magne FC (D3)
Avenir 79 FC (D1)
Stade Saint-Médard-d'Eyrans (R2)
AS Mazères-Uzos-Rontignon (R3)
US Saint-Varent-Pierregeay (R3)
FC Périgord Centre (R3)
ES Beaumont-Saint-Cyr (R2)
US Saujon (D1)
AS Saint-Sylvain-d'Anjou (D1)
US Alpes Mancelles (D2)
CA Loué (R3)
Louverné Sports (R2)
FC Bouaye (R3)
JS Coulaines (R1)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B)
Fontenay-le-Comte VF (N3-B)
AEPR Rezé (R3)
OP Mehun-sur-Yèvre (D2)
EB Saint-Cyr (R1)
ASJ La Chaussée-Saint-Victor (R2)
SC Vatan (R3)
USM Olivet (R2)
OC Tours (D2)
FC Verdigny Sancerre (D2)
FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C)
Amicale Lucé (R3)
FC Dreux (R1)
O. Novais (R2)
Endoume Marseille (N3-D)
FA Val Durance (R2)
AS Vence (R2)
BC L'Isle-sur-Sorgue (D2)
SC Nans-les-Pins (D2)
AS Capicorsu (R2)
Oriente FC (R2)
AS Cagnes-le-Cros (R1)
AS Gémenos (R1)
JS Bonifacio (R1)
SG Héricourt (R3)
AS Saint-Benin (R2)
AS Foucherans (D1)
CS Sanvignes (R2)
AS Château-de-Joux (D1)
AS Guyans-Vennes (D1)
US Saint-Vit (R1)
FCM Pontailler-Lamarche (R3)
JS Montchanin Odra (R2)
US Semur-en-Auxois (D1)
FC Nevers 58 (R3)
AS Beaune (R2)
Sarreguemines FC (R1)
US Avize Grauves (R1)
FC Buhl (D2)
FC Wintzfelden Osenbach (R3)
CS Fegersheim (R3)
FC Eschbach (D2)
FC Saulcy (D1)
FC Bennwihr (R3)
CSO Amnéville (N3-F)
RS Richwiller (R3)
RC Épernay (N3-F)
Baho Pézilla FC (D1)
Salanca FC (D1)
AS Lagrave (D2)
Marssac RSRT (R1)
US Revel (R1)
GC Lunel (R1)
E. Souillac CC (D1)
AS Tournefeuille (R1)
US Monoblet (D1)
Saint-Orens FC (R1)
SC Bailleul (R3)
Marquette Olympique (D5)
JS Miannay Moyenneville (R2)
US Lamorlaye (D1)
IC La Sentinelle (R2)
FC Fresnoy-Fonsomme (D2)
Amiens RIF (D1)
US Marquette (R3)
FC La Roupie Isbergues (D4)
AS Cremarest (D4)
JS Saint-Nicolas-d'Aliermont (R3)
FUSC Bois-Guillaume (R1)
ESP Foucarmont Realcamp (R3)
US Rugles Lyre (R3)
RSG Courseulles (R3)
AS Tourlaville (R1)
US Mesloise (D2)
E. Saint-Jean Champs (R3)
ASC Alençon (R2)
AS Valburgeoise (D1)
US Aunay-sur-Odon (R3)
US Bille Javene (R2)
FCAV Redon (R1)
FC Breteil Talensac (R1)
AS Gruguel (R3)
Gourlizon Sports (R3)
Baud FC (R3)
US Gael Muel (D2)
FCCP Saint-Alban (D2)
Riantec OC (R3)
AS Landeda (D1)
AS Tredrez Locquemeau (R3)
Argenteuil FC (D1)
VGA Saint-Maur (R3)
Val Yerres Crosne AF (R2)
Sèvres FC 92 (D2)
Neauphle-Pontchartrain FC (R2)
Parisis FC (D1)
AS Meudon (D1)
ES Parisienne (R2)
ALJ Limay (R3)
Neuilly-sur-Marne SFC (R2)
SFC Champagne 95 (D2)
AS Buers Villeurbanne (D3)
MOS 3 Rivières FC (R2)
Thonon-Évian FC (N3-M)
FC Eyrieux Embroye (R3)
CS Vézac (D1)
AS Saint-Laurentin (D2)
ES Tarentaise (R2)
AS Chavanay (R2)
O. Saint-Julien Chapteuil (R3)
ASC Saint-Germain-des-Fossés (R2)
Aviron Bayonne (N3-A)
US Lège-Cap Ferret (N3-A)
US Chauvigny (N3-A)
CA Neuville-de-Poitou (N3-A)
UA Cognac (N3-A)
SO Châtellerault (N3-A)
Genêts Anglet (N3-A)
FC Tartas-Saint-Yaguen (N3-A)
Stade Poitiers FC (N3-A)
FC Libourne (N3-A)
FC Bressuire (N3-A)
Stade Bordelais (N3-A)
AS La Châtaigneraie (N3-B)
FC Challans (N3-B)
US Saint-Philbert (N3-B)
Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B)
US Changé (N3-B)
Pouzauges BFC (N3-B)
USSA Vertou (N3-B)
AS Sautron (N3-B)
OFC Saumur (N3-B)
Tours FC (N3-C)
USM Saran (N3-C)
Vierzon FC (N3-C)
US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C)
Avoine OCC (N3-C)
USM Montargis (N3-C)
FC Montlouis (N3-C)
FC Déols (N3-C)
J3S Amilly (N3-C)
FC Ouest Tourangeau (N3-C)
FC Côte Bleue (N3-D)
Istres FC (N3-D)
FC Rousset SVO (N3-D)
ES Cannet-Rocheville (N3-D)
Athlético Marseille (N3-D)
AS Cannes (N3-D)
AS Furiani-Agliani (N3-D)
GC Lucciana (N3-D)
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D)
US Mandelieu (N3-D)
USC Corte (N3-D)
FC Morteau-Montlebon (N3-E)
ASC Saint-Apollinaire (N3-E)
Racing Besançon (N3-E)
FC Gueugnon (N3-E)
FC Valdahon-Vercel (N3-E)
FC Grandvillars (N3-E)
CA Pontarlier (N3-E)
Besançon Football (N3-E)
FC Montceau Bourgogne (N3-E)
Is-Selongey Football (N3-E)
Paron FC (N3-E)
Jura Dolois Football (N3-E)
US Raon-l'Étape (N3-F)
AS Prix-lès-Mézières (N3-F)
ASC Biesheim (N3-F)
FC Mulhouse (N3-F)
FA Illkirch-Graf. (N3-F)
US Sarre-Union (N3-F)
ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
SR Colmar (N3-F)
FC Trémery (R1)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
RCS La Chapelle-Saint-Luc (R1)
AS Fabrègues (N3-H)
RCO Agde (N3-H)
Balma SC (N3-H)
Blagnac FC (N3-H)
FC Albères-Argelès (N3-H)
Stade Beaucaire 30 (N3-H)
AS Muret (N3-H)
US Castanet (N3-H)
Olympique Alès (N3-H)
FU Narbonne (N3-H)
Le Touquet AC (N3-I)
Olympique Marcquois (N3-I)
US Chantilly (N3-I)
AC Amiens (N3-I)
Wasquehal Football (N3-I)
E. Feignies-Aulnoye (N3-I)
US Maubeuge (N3-I)
Iris Club de Croix (N3-I)
US Vimy (N3-I)
US Saint-Omer (N3-I)
FC Dieppe (N3-J)
Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J)
CMS Oissel (N3-J)
Évreux FC 27 (N3-J)
AF Virois (N3-J)
Bayeux FC (N3-J)
US Alençon (N3-J)
AS Cherbourg (N3-J)
AG Caennaise (N3-J)
SU Dives-Cabourg (N3-J)
FC Saint-Lô Manche (N3-J)
AGLD Fougères (N3-K)
AS Vitré (N3-K)
TA Rennes (N3-K)
GSI Pontivy (N3-K)
ACF Plouzané (N3-K)
Stade Pontivy (N3-K)
FC Guipry-Messac (N3-K)
Dinan-Léhon FC (N3-K)
SCS Locminé (N3-K)
SP Milizac (N3-K)
Lannion FC (N3-K)
FCM Aubervilliers (N3-L)
FC Mantois 78 (N3-L)
CS Meaux (N3-L)
US Ivry Foot (N3-L)
JA Drancy (N3-L)
Blanc-Mesnil SF (N3-L)
CO Les Ulis (N3-L)
FCS Bétigny (N3-L)
ESA Linas-Monthléry (N3-L)
OFC Les Mureaux (N3-L)
Racing CFF (N3-L)
FC Limonest (N3-M)
Hauts Lyonnais (N3-M)
Aix-les-Bains FC (R1)
FC Bourgoin Jallieu (N3-M)
FC Aurillac-Arpajon (N3-M)
Ain Sud Foot (N3-M)
Chambéry Savoie Foot (N3-M)
AS Moulins Foot (N3-M)
Velay FC (N3-M)
Montluçon Football (N3-M)
1-3
0-5
0-7
0-6
0-3
0-1
0-2
5-2
0-6
1-2
0-2
0-2
1-4
0-6
0-3
0-4
0-2
2-3
0-0 (4-2t)
3-0
1-4
1-5
1-0
0-3
1-6
0-15
0-3
0-8
0-1
0-2
1-1 (5-4t)
1-2
0-0 (1-3t)
2-2 (3-4t)
0-4
0-8
0-2
0-4
0-4
2-0

0-4
1-4
1-3
1-5
1-2
0-4
0-8
0-2
0-4
0-1
0-8
2-3
3-3 (2-4t)
1-4
2-3
1-5
1-7
1-2
0-6
0-6
0-10
4-1
0-4
2-2 (5-4t)
0-2
0-6
1-7
1-1 (3-1t)
0-1
1-3
0-5
0-3
0-2
0-1
2-1
0-8
1-3
0-7
1-2
1-6
0-6
1-6
0-11
0-6
0-2
1-3
1-0
0-1
1-4
1-1 (3-2t)
0-11
1-4
0-6
0-1
2-3
0-6
0-1
0-3
0-12
0-3
1-1 (4-2t)
1-6
0-10
1-2
0-3
0-4
1-2
0-0 (4-2t)
2-1
0-4
1-3
2-2 (4-1t)
0-2
1-0
0-1
1-1 (3-4t)
1-5
0-3
0-1
3-0
1-3
1-7
0-5
2-2 (4-5t)
1-2
0-4
1-3

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales