Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.
Saison précédente |
GROUPE A | GROUPE B | GROUPE C | GROUPE D |
GROUPE E | GROUPE F | GROUPE G | GROUPE H |
GROUPE I | GROUPE J | GROUPE K |
FIN | GC Lucciana - AS Cagnes-Le Cros | 1-1 |
FIN | ES Cannet-Rocheville - USC Corte | 1-1 |
FIN | Stade Beaucairois - RCO Agde | 4-1 |
FIN | Montpellier HSC (B) - ES Fos-sur-Mer | 0-0 |
FIN | FC Rousset SVO - Olympique Marseille (B) | 1-1 |
28/04-15h00 | Istres FC - EUGA Ardziv Marseille |
FIN | - E. Saint-Clément-Montferrier | Exempt |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | Istres FC | 42 | 21 | 13 | 3 | 5 | 34 | 21 | 13 |
2 | Montpellier HSC (B) | 38 | 22 | 10 | 8 | 4 | 45 | 25 | 20 |
3 | Olympique Marseille (B) | 36 | 23 | 10 | 6 | 7 | 31 | 32 | -1 |
4 | ES Fos-sur-Mer | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 | 30 | 21 | 9 |
5 | USC Corte | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 28 | 28 | 0 |
6 | RCO Agde | 31 | 22 | 7 | 10 | 5 | 41 | 36 | 5 |
7 | Stade Beaucairois 30 | 28 | 21 | 6 | 10 | 5 | 29 | 23 | 6 |
8 | EUGA Ardziv Marseille | 28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 27 | 35 | -8 |
9 | GC Lucciana | 28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 23 | 31 | -8 |
10 | FC Rousset SVO | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 33 | 33 | 0 |
11 | AS Cagnes-Le Cros | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 30 | 39 | -9 |
12 | ES Cannet-Rocheville | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 28 | 42 | -14 |
13 | Entente Saint-Clément-Montferrier | 13 | 22 | 2 | 7 | 13 | 21 | 34 | -13 |
FIN | Blagnac FC - Onet-le-Château Football | 4-0 |
FIN | US Castanet - Aviron Bayonne | 1-1 |
FIN | FC Albères-Argelès - Girondins Bordeaux (B) | 0-0 |
FIN | Genêts Anglet - Stade Bordelais | 2-1 |
FIN | US Lège-Cap Ferret - US Colomiers | 1-3 |
28/04-15h00 | U. Saint-Es Espoir Perpignan MM - FC Canet-en-Roussillon |
28/04-15h00 | Pau FC (B) - Saint-Paul Sport |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | Genêts Anglet | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 37 | 22 | 15 |
2 | Blagnac FC | 48 | 24 | 14 | 6 | 4 | 37 | 8 | 29 |
3 | US Castanet | 44 | 24 | 12 | 8 | 4 | 35 | 19 | 16 |
4 | US Colomiers | 41 | 24 | 11 | 8 | 5 | 29 | 22 | 7 |
5 | Pau FC (B) | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 26 | 9 |
6 | US Lège-Cap Ferret | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 30 | 31 | -1 |
7 | Stade Bordelais | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 31 | 35 | -4 |
8 | Aviron Bayonne | 30 | 24 | 8 | 6 | 10 | 33 | 31 | 2 |
9 | FC Albères-Argelès | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 29 | 36 | -7 |
10 | FC Canet-en-Roussillon | 28 | 23 | 7 | 7 | 9 | 22 | 27 | -5 |
11 | Onet-le-Château Football | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 30 | 36 | -6 |
12 | Girondins Bordeaux (B) | 26 | 24 | 5 | 11 | 8 | 30 | 31 | -1 |
13 | Saint-Paul Sport | 17 | 23 | 3 | 8 | 12 | 16 | 34 | -18 |
14 | U. Saint-Es Espoir Perpignan MM | 10 | 23 | 1 | 7 | 15 | 20 | 56 | -36 |
FIN | FC Ouest Tourangeau - Vierzon FC | 0-2 |
FIN | SO Châtellerault - Chambray FC | 1-1 |
FIN | Stade Poitiers FC - LB Châteauroux (B) | 1-0 |
FIN | Tours FC - FC Montlouis | 1-1 |
28/04-15h00 | AS Panazol - ES Moulon Bourges |
28/04-15h00 | Bourges Foot 18 (B) - US Chauvigny |
28/04-15h00 | US Châteauneuf-sur-Loire - Vineuil SF |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | FC Montlouis | 58 | 24 | 18 | 4 | 2 | 44 | 15 | 29 |
2 | Stade Poitiers FC | 53 | 23 | 17 | 2 | 4 | 57 | 23 | 34 |
3 | Tours FC | 43 | 24 | 13 | 4 | 7 | 50 | 25 | 25 |
4 | FC Ouest Tourangeau | 40 | 24 | 13 | 1 | 10 | 41 | 36 | 5 |
5 | Vierzon FC | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 40 | 35 | 5 |
6 | ES Bourges Moulon | 34 | 23 | 8 | 10 | 5 | 37 | 32 | 5 |
7 | AS Panazol | 33 | 23 | 9 | 6 | 8 | 41 | 39 | 2 |
8 | SO Châtellerault | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 35 | 39 | -4 |
9 | LB Châteauroux (B) | 32 | 24 | 10 | 2 | 12 | 33 | 31 | 2 |
10 | US Chauvigny | 27 | 23 | 7 | 6 | 10 | 29 | 42 | -13 |
11 | US Châteauneuf-sur-Loire | 23 | 23 | 6 | 5 | 12 | 32 | 36 | -4 |
12 | Vineuil SF | 23 | 23 | 6 | 5 | 12 | 25 | 38 | -13 |
13 | Bourges Foot 18 (B) | 15 | 23 | 3 | 6 | 14 | 27 | 56 | -29 |
14 | Chambray FC | 10 | 23 | 2 | 4 | 17 | 21 | 65 | -44 |
FIN | Chamois Niortais (B) - Ancienne Château-Gontier | 2-1 |
FIN | AS La Châtaigneraie - Le Poiré-sur-Vie VF | 0-2 |
FIN | FC Challans - USSA Vertou | 0-1 |
FIN | Sablé-sur-Sarthe FC - FC Chauray | 2-1 |
FIN | FC Nantes (B) - Stade Lavallois (B) | 0-0 |
FIN | FC Olonne Château - US Saint-Philbert | 0-0 |
FIN | Saint-Nazaire AF - Fontenay-le-Comte VF | 1-3 |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | FC Nantes (B) | 49 | 24 | 14 | 7 | 3 | 44 | 21 | 23 |
2 | Le Poiré-sur-Vie VF | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 41 | 22 | 19 |
3 | Fontenay-le-Comte VF | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | 45 | 21 | 24 |
4 | USSA Vertou | 44 | 24 | 11 | 11 | 2 | 40 | 27 | 13 |
5 | Stade Lavallois (B) | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 39 | 23 | 16 |
6 | US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 | 28 | 23 | 5 |
7 | FC Challans | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 37 | 30 | 7 |
8 | Sablé-sur-Sarthe FC | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 41 | 45 | -4 |
9 | AS La Châtaigneraie | 30 | 24 | 8 | 6 | 10 | 37 | 36 | 1 |
10 | Chamois Niortais (B) | 27 | 24 | 8 | 3 | 13 | 33 | 41 | -8 |
11 | FC Chauray | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 25 | 33 | -8 |
12 | Saint-Nazaire AF | 21 | 24 | 5 | 6 | 13 | 24 | 48 | -24 |
13 | FC Olonne Château | 21 | 24 | 5 | 6 | 13 | 19 | 44 | -25 |
14 | Ancienne Château-Gontier | 11 | 24 | 3 | 2 | 19 | 17 | 57 | -40 |
FIN | SCS Locminé - AS Vitré | 1-0 |
FIN | Lannion FC - GSI Pontivy | 2-0 |
FIN | TA Rennes - PD Ergué-Gabéric | 6-2 |
FIN | Stade Pontivy - Stade Rennais (B) | 0-1 |
FIN | US Fougères - CPB-BY Rennes | 0-0 |
FIN | SP Milizac - Stade Plabennec | 1-1 |
FIN | Stade Briochin (B) - Vannes OC | 1-1 |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | SCS Locminé | 48 | 24 | 14 | 6 | 4 | 39 | 22 | 17 |
2 | TA Rennes | 45 | 24 | 13 | 6 | 5 | 50 | 30 | 20 |
3 | Stade Rennais (B) | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 | 51 | 32 | 19 |
4 | AS Vitré | 42 | 24 | 13 | 3 | 8 | 42 | 25 | 17 |
5 | SP Milizac | 39 | 24 | 10 | 9 | 5 | 36 | 27 | 9 |
6 | GSI Pontivy | 37 | 24 | 10 | 7 | 7 | 32 | 26 | 6 |
7 | Lannion FC | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 34 | 35 | -1 |
8 | Stade Plabennec | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 41 | 45 | -4 |
9 | Vannes OC | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 40 | 35 | 5 |
10 | US Fougères | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 42 | 42 | 0 |
11 | PD Ergué-Gabéric | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 29 | 36 | -7 |
12 | Stade Briochin (B) | 23 | 24 | 6 | 5 | 13 | 22 | 43 | -21 |
13 | CPB-BY Rennes | 18 | 24 | 4 | 6 | 14 | 27 | 64 | -37 |
14 | Stade Pontivy | 16 | 24 | 4 | 4 | 16 | 35 | 58 | -23 |
FIN | ASPTT Caen - AG Caennaise | 1-2 |
FIN | FC Saint-Lô Manche - AS Chatou | 2-0 |
FIN | FC Flers - CMS Oissel | 1-1 |
FIN | FC Dieppe - Le Havre AC (B) | 4-1 |
FIN | SU Dives-Cabourg - US Alençon | 1-2 |
28/04-15h00 | OFC Les Mureaux - AS Villers-Houlgate |
28/04-15h00 | Quevilly RM (B) - SM Caen (B) |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | AS Villers-Houlgate | 46 | 23 | 14 | 4 | 5 | 42 | 31 | 11 |
2 | US Alençon | 44 | 24 | 12 | 8 | 4 | 43 | 31 | 12 |
3 | AS Chatou | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 38 | 27 | 11 |
4 | FC Saint-Lô Manche | 38 | 24 | 11 | 5 | 8 | 37 | 32 | 5 |
5 | ASPTT Caen | 35 | 24 | 8 | 11 | 5 | 30 | 24 | 6 |
6 | SU Dives-Cabourg | 35 | 24 | 10 | 5 | 9 | 32 | 32 | 0 |
7 | FC Dieppe | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 30 | 29 | 1 |
8 | SM Caen (B) | 30 | 23 | 8 | 6 | 9 | 39 | 34 | 5 |
9 | FC Flers | 30 | 24 | 7 | 9 | 8 | 37 | 44 | -7 |
10 | AG Caennaise | 29 | 24 | 9 | 2 | 13 | 34 | 46 | -12 |
11 | Le Havre AC (B) | 26 | 24 | 6 | 8 | 10 | 29 | 36 | -7 |
12 | CMS Oissel | 25 | 24 | 6 | 7 | 11 | 26 | 32 | -6 |
13 | OFC Les Mureaux | 22 | 23 | 6 | 4 | 13 | 23 | 30 | -7 |
14 | Quevilly RM (B) | 22 | 23 | 6 | 4 | 13 | 24 | 35 | -11 |
FIN | RC Lens (B) - US Vimy | 3-1 |
FIN | Iris Club Croix - US Chantilly | 1-1 |
FIN | US Pays du Valois - AFC Compiègne | 3-0 |
FIN | Lille OSC (B) - AS Saint-Ouen-l-Aumône | 2-1 |
FIN | E. Sannois-Saint-Gratien - Olympique Marcquois | 3-0 |
FIN | JA Drancy - Valenciennes FC (B) | 1-1 |
FIN | US Pays de Cassel - Saint-Amand FC | 2-0 |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | US Chantilly | 44 | 24 | 12 | 8 | 4 | 41 | 23 | 18 |
2 | Lille OSC (B) | 43 | 24 | 12 | 7 | 5 | 43 | 27 | 16 |
3 | RC Lens (B) | 43 | 24 | 12 | 7 | 5 | 41 | 25 | 16 |
4 | US Pays de Cassel | 41 | 24 | 13 | 2 | 9 | 41 | 30 | 11 |
5 | Iris Club Croix | 38 | 24 | 10 | 8 | 6 | 32 | 24 | 8 |
6 | Entente Sannois-Saint-Gratien | 36 | 24 | 9 | 9 | 6 | 31 | 27 | 4 |
7 | US Vimy | 35 | 24 | 10 | 5 | 9 | 37 | 41 | -4 |
8 | US Pays du Valois | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 35 | 40 | -5 |
9 | JA Drancy | 31 | 24 | 7 | 10 | 7 | 30 | 26 | 4 |
10 | AS Saint-Ouen-l'Aumône | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 27 | 31 | -4 |
11 | Olympique Marcquois | 28 | 24 | 8 | 4 | 12 | 33 | 45 | -12 |
12 | Valenciennes FC (B) | 25 | 24 | 6 | 7 | 11 | 33 | 42 | -9 |
13 | Saint-Amand FC | 18 | 24 | 4 | 6 | 14 | 23 | 35 | -12 |
14 | AFC Compiègne | 16 | 24 | 4 | 5 | 15 | 25 | 56 | -31 |
* AFC Compiègne - US Vimy : arrêté : victoire sur tapis vert pour Vimy (0-3) + 1 point de pénalité pour Compiègne.
FIN | FC Balagne - SC Bastia (B) | 2-1 |
FIN | SFC Neuilly-sur-Marne - US Ivry | 2-3 |
FIN | US Orléans (B) - US Lusitanos Saint-Maur | 1-1 |
FIN | CA Vitry - Sainte-Geneviève FC | 0-4 |
28/04-15h00 | AC Ajaccio (B) - ESA Linas-Montlhéry |
28/04-15h00 | CS Mainvilliers - Montrouge FC |
28/04-15h00 | FCS Brétigny - USM Saran |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | FC Balagne | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 46 | 22 | 24 |
2 | Sainte-Geneviève FC | 45 | 23 | 12 | 9 | 2 | 41 | 15 | 26 |
3 | US Lusitanos Saint-Maur | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 | 35 | 24 | 11 |
4 | FCS Brétigny | 38 | 23 | 10 | 8 | 5 | 39 | 20 | 19 |
5 | ESA Linas-Montlhéry | 38 | 23 | 10 | 8 | 5 | 32 | 26 | 6 |
6 | US Ivry | 34 | 23 | 9 | 7 | 7 | 33 | 25 | 8 |
7 | AC Ajaccio (B) | 30 | 23 | 7 | 9 | 7 | 22 | 27 | -5 |
8 | US Orléans LF (B) | 27 | 23 | 6 | 10 | 7 | 23 | 27 | -4 |
9 | USM Saran | 26 | 23 | 6 | 8 | 9 | 25 | 28 | -3 |
10 | SC Bastia (B) | 24 | 24 | 4 | 12 | 8 | 28 | 24 | 4 |
11 | SFC Neuilly-sur-Marne | 23 | 24 | 4 | 11 | 9 | 23 | 34 | -11 |
12 | CA Vitry | 18 | 24 | 3 | 9 | 12 | 20 | 44 | -24 |
13 | CS Mainvilliers | 17 | 23 | 3 | 8 | 12 | 16 | 50 | -34 |
14 | Montrouge FC | 16 | 22 | 3 | 7 | 12 | 19 | 36 | -17 |
FIN | Stade de Reims (B) - AS Nancy Lorraine (B) | 1-0 |
FIN | FCO Strasbourg Koenig. - RC Strasbourg Alsace (B) | 0-1 |
FIN | FCM Troyenne - AS Prix-lès-Mézières | 0-3 |
FIN | EF Reims Sainte-Anne - ASM Belfort | 2-1 |
FIN | US Sarre-Union - ES Thaon-les-Vosges | 2-2 |
FIN | US Raon-l-Étape - US Thionville Lusitanos | 3-2 |
28/04-15h00 | FC Metz (B) - ES Troyes AC (B) |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | US Thionville Lusitanos | 50 | 24 | 15 | 5 | 4 | 47 | 23 | 24 |
2 | ES Troyes AC (B) | 44 | 23 | 14 | 2 | 7 | 43 | 33 | 10 |
3 | Stade de Reims (B) | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 | 55 | 37 | 18 |
4 | ES Thaon-les-Vosges | 39 | 24 | 10 | 9 | 5 | 37 | 27 | 10 |
5 | US Sarre-Union | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 44 | 40 | 4 |
6 | FCO Strasbourg Koenig. | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 29 | 30 | -1 |
7 | EF Reims Sainte-Anne | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 27 | 29 | -2 |
8 | AS Nancy Lorraine (B) | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 32 | 30 | 2 |
9 | AS Prix-lès-Mézières | 31 | 23 | 9 | 4 | 10 | 29 | 31 | -2 |
10 | US Raon-l'Étape | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 | 33 | 44 | -11 |
11 | FC Metz (B) | 29 | 23 | 8 | 5 | 10 | 36 | 33 | 3 |
12 | ASM Belfort | 27 | 23 | 7 | 6 | 10 | 31 | 42 | -11 |
13 | RC Strasbourg Alsace (B) | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 32 | 42 | -10 |
14 | FCM Troyenne | 12 | 24 | 3 | 3 | 18 | 20 | 54 | -34 |
FIN | UCS Cosne-Cours-sur-Loire - ASPTT Dijon | 0-0 |
FIN | Louhans-Cuiseaux FC - Besançon Football | 1-1 |
FIN | FC Vesoul - CA Pontarlier | 1-4 |
FIN | Dijon FCO (B) - GFA Rumilly-Vallières | 1-2 |
FIN | Jura Dolois Football - FC Sochaux (B) | 1-1 |
FIN | Moulins-Yzeure Foot - FC Gueugnon | 0-1 |
FIN | AS La Chapelle-de-Guinchay - Is-Selongey Football | 3-4 |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | GFA Rumilly-Vallières | 54 | 24 | 16 | 6 | 2 | 49 | 18 | 31 |
2 | CA Pontarlier | 44 | 24 | 11 | 11 | 2 | 44 | 23 | 21 |
3 | FC Sochaux (B) | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 31 | 26 | 5 |
4 | Jura Dolois Football | 36 | 24 | 11 | 3 | 10 | 34 | 31 | 3 |
5 | Moulins-Yzeure Foot | 35 | 24 | 9 | 8 | 7 | 22 | 32 | -10 |
6 | Dijon FCO (B) | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 38 | 28 | 10 |
7 | Besançon Football | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 33 | 35 | -2 |
8 | UCS Cosne-Cours-sur-Loire | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 34 | 31 | 3 |
9 | FC Gueugnon | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 | 28 | 29 | -1 |
10 | Louhans-Cuiseaux FC | 28 | 24 | 7 | 7 | 10 | 30 | 26 | 4 |
11 | ASPTT Dijon | 28 | 24 | 7 | 7 | 10 | 27 | 41 | -14 |
12 | FC Vesoul | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 | 30 | 41 | -11 |
13 | Is-Selongey Football | 23 | 24 | 4 | 11 | 9 | 31 | 42 | -11 |
14 | AS La Chapelle-de-Guinchay | 15 | 24 | 3 | 6 | 15 | 24 | 51 | -27 |
FIN | Ain Sud Foot - Olympique Lyonnais (B) | 0-1 |
FIN | AS Saint-Priest - AS Saint-Étienne (B) | 3-0 |
FIN | Chambéry Savoie Foot - FC Limonest | 2-0 |
FIN | FC Vaulx-en-Velin - Chassieu-Décines FC | 0-1 |
FIN | Clermont Foot (B) - FC Espaly | 0-1 |
FIN | Olympique Valence - US Feurs | 1-1 |
FIN | Haut Lyonnais - Lyon La Duchère | 1-1 |
Rg | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Df |
1 | AS Saint-Priest | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 53 | 21 | 32 |
2 | Lyon La Duchère | 47 | 24 | 13 | 8 | 3 | 44 | 22 | 22 |
3 | Chambéry Savoie Foot | 44 | 24 | 12 | 8 | 4 | 31 | 16 | 15 |
4 | Olympique Lyonnais (B) | 38 | 24 | 11 | 5 | 8 | 34 | 36 | -2 |
5 | AS Saint-Étienne (B) | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 | 32 | 30 | 2 |
6 | FC Limonest | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 31 | 34 | -3 |
7 | FC Espaly | 32 | 24 | 9 | 5 | 10 | 24 | 25 | -1 |
8 | US Feurs | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 32 | 34 | -2 |
9 | Clermont Foot (B) | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 32 | 32 | 0 |
10 | Hauts Lyonnais | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 26 | 40 | -14 |
11 | Chassieu-Décines FC | 27 | 24 | 6 | 9 | 9 | 22 | 28 | -6 |
12 | Olympique Valence | 23 | 24 | 5 | 8 | 11 | 27 | 33 | -6 |
13 | Ain Sud Foot | 19 | 24 | 3 | 10 | 11 | 24 | 38 | -14 |
14 | FC Vaulx-en-Velin | 18 | 24 | 4 | 6 | 14 | 20 | 43 | -23 |
L1 |
L2 |
Nat1 |
Nat2 |
Nat3
Coupe de France |
Coupe de la Ligue
Ligue des Champions |
Ligue Europa
Clubs |
Statistiques
Mentions légales